Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.09.2012, 13:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2007
Откуда: Spb --> Versailles
Сообщения: 24
Отправить сообщение для  avk с помощью ICQ
Validité supplémentaire de CdS

Добрый день!

У меня есть carte de séjour scientifique, которая заканчивается 14 октября (контракт оканчивается в этот же день). В институте тетенька, отвечающая за оформление документов для префектуры утверждает, что карта будет валидна еще один месяц до 14 ноября и для этого не требуется никаких моих телодвижений. На мой взгляд это звучит странно. Что вы думаете на этот счет?

Спасибо.
avk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.09.2012, 13:50     Последний раз редактировалось Small_birdie; 27.09.2012 в 14:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
avk, берёте расписку у этой мадам, каким образом и для чего валидна ваша карта после окончания её действия с её фамилией и подписью. Потом отправляете запрос по электронной почте в вашу префектуру с перечислением всего этого и запрашиваете достоверность данных сведений. Даёте свой телефон и координаты. Напоминаете, что очень серьёзно относитесь к законам Франции, что можете иметь необходимость выезжать в другие страны по служебным или личным делам.
Возможно, вам ответят что-то. Или мадам сменят.
А также спросите у них всех, как действовать в случае контроля полиции на улице.
Ссылаться на какой пункт закона.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.09.2012, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
avk, а у вас годовая карта или многолетняя? Вообще по закону, если карта сроком больше года, то после его истечения карта действительна еще 3 месяца (L311-4 ceseda), но вот о том, что годовая действительна еще месяц, мне ни разу не попадалась достоверная информация, хотя разговоры такие ходят и даже здесь на форуме уже эта тема поднималась. Действительно, попросите у дамы ссылку на закон, если такой закон есть, всем полезно будет знать.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.09.2012, 11:17
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщение1618 пишет:
avk, а у вас годовая карта или многолетняя? Вообще по закону, если карта сроком больше года, то после его истечения карта действительна еще 3 месяца (L311-4 ceseda)
Речь идет только о картах выданных по международному (например европейскому) соглашению. Scientifique к ним разве относится?
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.09.2012, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Скорее всего, эта дама имела в виду, что по истечении 1 месяца по окончании карты не последует никаких санкций со стороны префектуры.
Но исключает ли это санкции в случае полицейских проверок (в Massy, например, они не редкость), в случае необходимости выезда за границу и т.д.?
Будет ли тётенька платить штраф за автора в случае просрочки подачи документов?
Вот это совсем неочевидно. Ну, по крайней мере, мне.
Просто уже сталкивалась не однажды с тем, что если у вас нет письменного подтверждения чего-либо, значит, этого не было.
Ладно, что-то я по второму кругу.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.10.2012, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
avk, задала сегодня ваш вопрос в префектуре. Ответ : нет такого закона. На практике дают 30 дней на продление, по их истечению, если не продлили - считаетесь в <situation irrégulière >, со всеми рисками, которые такое положение подразумевает. Советовали приходить заранее за < récépissé > или aps, чтобы не иметь лишних проблем. Номера циркуляра не дали, где можно уточнить инфу, наверное, надо искать во внутренних инструкциях.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 10:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX