Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.07.2010, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Почему уходят коты?

Почти 2 года назад я в одной из тем спрашивала, как не дать умереть 3-месячному котенку. Спасибо тем людям, кто ответил на мое сообщение. Я его выкормила из сосочки. В результате мой Васька- Базиль вырос, окреп, стал здоровым красивым котом. Меня воспринимал как маму, соперничал с собачкой за место рядом со мной- гладила и кормила их одновременно. Кот кастрированный. Его мама-бродячая кошка его бросила, ну а мы сзпасали. У него были повадки дикого кота, но он нас всех очень любил. Два раза падал из окна второго этажа, но никуда не убегал, несмотря на агрессию соседского кота, в чей сад он падал. Ну а 2.5 месяца назад он исчез. Ходил пô бордюру балкона вечером- все как обычно, тепло, терраса не закрывалась. Просто растворился. Никто не видел. Его фотографии до сих пор висят в разных местах. Его никто не видел. Искали везде без результата.
У меня такой вопрос - на форуме очень много хозяев котов и кошек. Наверняка есть люди, которые знают их поведение. Может быть кто-нибудь сможет объяснить... Если будут ответы, я расскажу свою версию и попрошу дополнительного совета.
Заранее всех благодарю.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.07.2010, 19:36
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Jurmala, У меня тоже однажды ушел кот, семилетнего возраста. Перед уходом он тяжело ходил, вздыхал и каждый раз заглядывал нам в глаза... Ушел и не вернулся.. Почему? Мне сказали что кошки, если покидают дом сами, то только чтобы умереть вне дома.
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.07.2010, 19:42
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
А у меня много лет назад был кот, он часто уходил на несколько месяцев, а потом возвращался, был в хорошей форме, видимо жил на два дома . А однажды вернулся, чуть живой, и через несколько минут умер на глазах у всей семьи. Исключительный был кот...
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.07.2010, 20:08
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Посмотреть сообщениеciliegia пишет:
Мне сказали что кошки, если покидают дом сами, то только чтобы умереть вне дома.
Не только. Иногда просто уходят в другой дом.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.07.2010, 20:13
Мэтр
 
Аватара для San'ka
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.274
Отправить сообщение для  San'ka с помощью ICQ
Мне кажется что у кошек своеобразная психика, и угадать почему они ушли... нам, людям, очень сложно... и не всегда они умирать уходят...
Жила у меня кошка, 10 лет, котенком сидела в подъезде и зашла к нам в квартиру, решила, что вот здесь она и будет жить. нам осталось только смириться
Рожала котят, мы их раздавали, такая мамаша заботливая была... На лето вывозили на дачу, но там ее гоняла соседская кошка. Однажды наша не приходила домой 2 недели, и когда мы ее увидели в др.конце садоводства, поймали и принесли домой она не знала как выразить свою благодарность ..
Но, в это же время она стала очень ревностно относиться к своим котятам, ревновала нас к ним, детей не любила и бросала, а нам приходилось выхаживать. Как только они подрастали, она прогоняла их от нас, шипела и рычала, к себе котят не подпускала. И вот, мы решили одного оставить себе, наша кошка нервничала и психовала, от своего котенка держалась на расстоянии, а я его выкармливала и растила... И, когда котёнку было 6 мес. она просто пропала, из квартиры, раз и нет кошки! Правда минут 5 была открыта дверь из квартиры, мужчины на площадке что-то ремонтировали.... но их там было много и они бы точно увидели белую кошку, если бы она вышла из квартиры.... ВОт так ушла наша кошка... почему??? Кто знает... мы ее искали почти год ... ничего...
А котенок превратился в здорового котяру, но тоже жутко ревнивого!
San'ka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.07.2010, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Ciliegia, Rett, Nathaniel, San'ka спасибо за ответы.
А вот такой вопрос- немного трудно писать- кот ушел 26 апреля, а 29 июня умерла от почечной недостаточности наша собачка, точнее песик. Пес был в полной форме и болезнь стала заметна, когда уже ничего нельзя было сделать, несмотря на все усилия ветеринаров, один из которых буквально за 25 дней до смерти пса не видел, что он болен ( это, увы, почти всегда с таким диагнозом, другой вопрос, что болезнь необычно быстро прогрессировала- мы, разумеется до сих пор в шоке). Животные лучше чувствуют состояние здоровья друг друга. Может ли это быть как-то связано и в связи с этим- eсть ли надежда, что он вернется?
Я просто даже не знаю, где искать информацию...
Нам говорили, что коту вероятно не нравилась квартира, плюс это дикий кот. У нас в округе много частных домов, котов многие подкармливают, мы так и думали- нашел новую семью. Но вот совпадением уход двух животных быть никак не может, как мне кажется. Буквально за месяц перед исчезновением был на прививках- ветеринар говорил, что кот абсолютно здоров- ему еще 2 лет нет... я наверное не очень складно пишу...
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.07.2010, 00:58     Последний раз редактировалось Roksanne; 17.07.2010 в 01:07..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Юрмала, я Вам очень сочуствую.

*Когда я обнаружила, что наш Кузя исчез, (мы поехали на каникулы в Ниццу, на поезде, Кузя был в клетке-переноске и на второй день исчез - испарился, всего на пару секунд мы оставили незакрытой входную дверь -и Кузя убежал в коридор, а мы и не заметили ; а потом переискали пол-Ниццы), я лично была вся в слезах и в полнейшем шоке, а он всё это время сидел на лестнице, на этаж выше, в доме, где мы сняли квартиру, и он слышал , что мы его звали, но не пришёл - то ли не понял, зачем его увезли из дома, то ли испугался собаки ( недалеко в одной из квартир этого дома лаяла собака), а я уже с ужасом вспоминала о том, что читала, что коты привязаны к дому, и что они стремяться вернуться именно домой, и представляла бедного Кузю по дороге из Ниццы в Париж - и мне просто дурно делалось...

Моё мнение (хотя я кошатница с небольшим опытом - всего 4 года) - коты уходят скорее всего от любопытства, а особенно, если не кастрированы - то ещё "по зову любви", а там - конкуренты и драки, неизвестно чем заканчивающеся.

Очень жаль терять наших пушистых друзей, они ведь тоже нас приручают, а не только мы их ...
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.07.2010, 05:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Airin
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 457
Я слышала мнение, что животные, уходя, "забирают" из дома какое-то большое несчастье, оберегая, тем самым, хозяев. Верить или нет - личное дело каждого.

Хотя я, как и Roksanne, считаю, что, вероятнее всего, коты уходят из глупого любопытства и просто теряются.


После этой истории точно налеплю бирку с телефоном Норке на ошейник


Jurmala, не отчаивайтесь, может, он еще и вернется. Иногда происходили удивительные истории, когда коты годами бродили в поисках дороги домой, но в итоге возвращались.
Airin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.07.2010, 09:08
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Мне кажется, коты по своей "соображалке" всегда остаются маленькими детьми. Они никогда не взрослеют. Почему мог бы уйти из дома двухлетний ребенок, если бы ему предоставили такую возможность? Да просто так, из любопытства, ради удовольствия побегать по улице, потому что позвали, потому что чего-то испугался дома. Точно также и кот. У некастрированных котов к этому еще прибавляются физиологические потребности - но они так и остаются детьми, только с этими самыми потребностями.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.07.2010, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
И вставлю 5 копеек...у нас был кот ( некастрированный) пропал на 2 й год, его трупик я нашел на большой Ярославке ( шоссе) в 1.5 км от дома--судя по маршруту он шел в или из другого поселка , видимо по кошкам шастал.
Сейчас у мамы ( в том же доме) кот кастрированный 17 лет ему , далее забора некуда не ходит.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.07.2010, 13:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Jurmala, сочувствую вам Очень надеюсь, что ваш кот вернется!
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.07.2010, 14:12     Последний раз редактировалось Margo_MF; 17.07.2010 в 14:18..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Jurmala, несколько лет назад у моей сестры ушли 2 кошки с 4 этажа! Кошки обе породистые, московская карнавальная и персик. Обе молодые ( персик совсем юный, московская -чуть постарше) В тот же год умерла наша мама и, месяцем позже, сестра родила. Вроде, кошки ушли чуть раньше этих событий. Искали их повсюду, но так и не нашли. Год спустя, сперва мне сестра рассказала, что видела московскую, что уверена, что это была она, но кошка не отреагировала на призывы, в руки не далась. Потом я видела младшенькую, совершенно точно, у нее окрас был совершенно индивидуальный, ну и жила она , как выяснилось, в теплом подвале того же дома, ходила кушать к соседям на первый этаж, откликалась на свое имя, но жить хотела в подвале: убегала туда при попытках взять на руки. Кстати, через дверь кошки не могли уйти, они никогда неоставалась открытой, а уйдя через окно, они остались живы, т.к. в день их ухода под окнами ничего не нашли.
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.07.2010, 23:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2008
Откуда: Gironde
Сообщения: 16
У нас пропали в почти одновременно два наших котика-найденыша 28 июня. Нас в это время не было дома, за ними ухаживали соседи, - обычная отработанная процедура, а в их отсутствие мы смотрим за их кошкой. Как они сказали, с утра не появился на завтрак старший, Муся, 8 лет, а к вечеру исчез и младший, Филя, 4 года. Мы подняли всех на ноги, вплоть до жандармерии, хоть от нее и никакого толка. Впрочем, как и от всего остального , - объявления, походы по соседям, посещение ветеринара, звонки в SPA, refuges, fourrières. Мы затаили злобу против нового соседа, который своим поведением никак не вписывается в антураж. Кроме того, его разговор, что мы случайно услышали, подтверждает то, что котов он не любит. Но это не доказательство, что он их убил! Мы с мужем уверены, что их кто-то порешил. Но как это можно - сразу же двух и даже трех, потому как у другого нашего соседа тоже кошка пропала в этот же день! Мы уж обсуждали версию traffic de chats, но ни в SPA, ни в жандармерии ее не подтвердили, якобы в нашем регионе 33 этого нет. Мы живем к тихом квартале за городом, никогда никаких историй здесь не было, почти у всех есть животные. Мне и в страшном сне не могло такого присниться. Теперь, девочки, прочитав ваши истории, я думаю, а может, они ушли, как и ваши котики? Надо сказать, что их исчезновение связано с неприятной историей. Мне мало кто верит, да я и не многим рассказываю. В тот день, когда они исчезли, мы аредновали машину на Майорке с номером 666 (после романа O'Men мне от этого числа дурно). Когда я его увидела, у меня сердце ушло в пятки и я себе сказала, быть беде. Хотела предложить мужу поменять машину, но он бы меня поднял на смех, а во вторых в агентстве у нас был конфликт и не хотелось его усугублять... Через два дня у нас случился accident и в этот же день соседка нам позвонила с новостью, что коты пропали... Хрен с ней, с машиной, мы с ней разобрались, а вот котишки. Мне стыдно сказать, что это спровоцировало депрессивное состояние, в душе и в доме пустота. Мне говорят, возмите других котят, но это совсем не то. Мы их не искали, это они нас нашли. Маняся прибился к нашему дому в полумертвом состоянии. Его выходили в ветлечебнице и он у нас остался. Филе было месяца 3, когда выскочил из леса и бежал за нами на своих манюсеньких лапках, пока мы его не подобрали и увидели, что у него усики срезаны. А как они между собой дружили! Это были члены нашей семьи, а Маняся для меня даже больше... У нам с ним были особые отношения. Тяжко-то как...
Arum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.07.2010, 01:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Airin
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеArum пишет:
у нас случился accident
Я вам, конечно, очень сочувствую по поводу пропавших любимцев, но выделенный кусок текста неприятно резанул. Русских слов что ли не хватает?

Извините, если не по теме
Airin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.07.2010, 01:58
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Jurmala я очень надеюсь, что Ваш кот найдется и останется в надежных, нежных руках.
Мы только, что похоронили нашего кота Ромео..... который умер у меня на руках, жертва неосторожного водителя.... Так больно терять питомцев, сижу плачу и никак не могу уснуть....
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.07.2010, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Мы только, что похоронили нашего кота Ромео..... который умер у меня на руках, жертва неосторожного водителя.... Так больно терять питомцев, сижу плачу и никак не могу уснуть....
Ох, очень Вам сочувствую Держитесь, пожалуйста. Такое, к сожалению, нередко случается, особенно с котиками, которые "на самовыгуле". Всё же, последние минуты жизни котик провел дома, в любящих руках хозяйки.
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.07.2010, 16:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2008
Откуда: Gironde
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеAirin пишет:
Я вам, конечно, очень сочувствую по поводу пропавших любимцев, но выделенный кусок текста неприятно резанул. Русских слов что ли не хватает?

Извините, если не по теме
Пыталась писать покороче и заменила "дорожно-транспортное происшествие" на непонравившееся Вам слово. Впрочем, одно слово, а не кусок текста.
Arum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.07.2010, 17:53
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Ох, очень Вам сочувствую Держитесь, пожалуйста. Такое, к сожалению, нередко случается, особенно с котиками, которые "на самовыгуле". Всё же, последние минуты жизни котик провел дома, в любящих руках хозяйки.
Спасибо Вам большое, я только себя тем и успокаиваю, что ему с нами было хорошо. И что он не умер один среди мимо проходящих чужих (и равнодушных) людей, а на руках человека который его любил
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.07.2010, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Здравствуйте, у меня тоже случай был, поехали на дачу и взяли кошку, она всю жизнь просидела на 5 этаже, а тут ветерок чуть дунет и она быстрей прятаться. Я занималась огородом, ну и приглядывала за животиной, к вечеру она исчезла. Обыскали все и звали, бесполезно, уехали. Я дома себе места не находила, ругала себя за то что не осталась и не искала ночью, представляла как ей в незнакомой местности одной страшно и не попить и не поесть. На следующий день сделала фото и объявления, понеслась на дачу по пути расклеивала объявления и расспрашивала дачников. Многие склонялись что я никогда не найду свою кошку, так как это был не первый случай, но так же другая половина рассказывала позитивные исходы. И все больше рассказывали что кошки в страхе забирались в подвалы, у моего соседа как раз было пространство под полом и выходы на улицу. Видя все мои переживания,( я была ходячий труп, с работы тоже отпустили на поиски) сосед разрешил вскрыть полы и она там в глубоком шоке сидела и не реагировала на происходящее. Мы всей семьей ее обнимали вырывали друг у друга из рук, она еще не понимала что происходит.
Поиски вела неделю, и на Святой Праздник Пасха, нашла ее. Но эту неделю я запомнила на всегда, ни есть ни пить ни принимать участие в жизни не хотелась, я просто сидела и смотрела в одну точку. Ну это все в прошлом… Сейчас мой красотке 13
Tаис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.07.2010, 18:39
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Мы только, что похоронили нашего кота Ромео..... который умер у меня на руках, жертва неосторожного водителя.... Так больно терять питомцев, сижу плачу и никак не могу уснуть....
Ирина Гирлянова

Никто средь человечьей суеты
не думал никогда — вы мне поверьте,—
куда уходят умирать коты,
чтоб нам не видеть их кошачьей смерти.
Их по дорогам бегает — не счесть!
Собаки им нередко портят шкурку.
Натравят — перекусят! Случай — есть.
При бультерьерах есть ещё придурки.
Кошачья смерть, нередко — ни за грош,
от пьяной злости иль от детской, — точно.
И вдоль дорог, куда бы ни идёшь, —
раздавленные кошки у обочин.
Хоть нам без них людских хватает бед,
но не стоит вопрос ведь: или — или.
Притормозите на зелёный свет,
большие дяди на автомобилях!
Хвостатый кот! Ты — глупый пешеход,
тебя, бродягу, не учили в школе...
Несчастный случай! — мне ответят. Вот!
А на земле — людской хватает боли.
Но мы — всё те же кошки и коты!
Пусть в чём-то больше, или в чём-то меньше...
И скрашивает жизнь средь суеты
братва кошачья у поживших женщин.
И у окна какая-то беда
проплакала глаза и ждать устала...
Ведь, есть же в людях доброе начало?
Ведь, мы же всё же люди, господа?



***
"Ты ушел, ускользнул от меня на ТУ СТОРОНУ,
Словно снег слезами в ладонь растаял...
Я ищу тебя по бескрайнему городу
И скучаю, скучаю, скучаю, скучаю.

Опустевший дом приглашает к отдыху,
Тишина отдается в стенах мурлыканьем…
Я вожу руками по воздуху
И глаза вижу - солнца бликами.

И сгущается воздух в ладонях шерсткою,
мокрый носик руки касается…
В каждом шорохе тебя чувствую,
Представляю - и получается!

Растянулся во весь рост, невидимый,
Лапкой с ниточкой вновь играется,
И я снова тихонько «кискаю»…
Не от ветра же нить качается!

А глаза его все следят за мной,
Кот мурлыкает и печалится:
Ведь он рядом, он здесь, со мной,
Только с ним никто не играется…

Ходит хвостиком по следам моим,
Все высматривает себя – нового,
Чтобы мне не разминуться с ним.
Кем вернется в мой дом снова он?

Я узнаю вмиг, зацелую с охами…
Заласкаю. О Боже, как я скучала!
Ничего, что ко мне ты вернулся крохою,
Мы с тобой опять все начнем сначала.

Снова будут руки с царапками,
Я усну под твое мурчание…
Ты обнимешь мой пальчик лапками –
Так закончится отчаяние.."


"Не плачь..."

Не плачь, ведь я нашeл настоящий покой,
И, хотя мне грустно, у меня уже ничего не болит.
Я знаю – ты хотелa, чтобы я остался,
Но так не может быть всегда.

Не плачь, ведь я сейчас гуляю по полям,
Я играю и веселюсь на травке.
Мои друзья любят меня, и я свободен,
И вот так и должно быть.

Не плачь, и хотя тебе будет не хватать моей любви,
Я буду смотреть на тебя с неба,
И есть множество более беспокойных душ,
Которым нужна ты, чтобы наполнить их миски.

Так что не плачь, ведь придет время,
Когда мы снова будет вместе.
Ты заберешься на тот чудесный разноцветный гребень,
Туда, где я буду ждать тебя, на Мосту Радуги.

Автор: Kortni
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.07.2010, 19:28
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
"Не плачь..."

Не плачь, ведь я нашeл настоящий покой,
И, хотя мне грустно, у меня уже ничего не болит.
Я знаю – ты хотелa, чтобы я остался,
Но так не может быть всегда.
пока не получается, но то, что он не страдает, очень утешает

Хорошие стихи, спасибо за внимание El'ka

Jurmala Вы уж простите меня, что я про свою беду в Вашу тему....... Но название темы так созвучно с тем, что я переживаю
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 19.07.2010, 09:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2008
Откуда: Gironde
Сообщения: 16
/Поиски вела неделю, и на Святой Праздник Пасха, нашла ее. Но эту неделю я запомнила на всегда, ни есть ни пить ни принимать участие в жизни не хотелась, я просто сидела и смотрела в одну точку. Ну это все в прошлом… Сейчас мой красотке 13[/QUOTE]

Какой счастливый конец в вашей истории! И не сказать, что это везение, это ваша заслуга, что Вы нашли и спасли свою кошечку.
У меня сейчас такое же состояние, - равнодушие ко всему, что происходит вокруг. А после таких стихов и совсем шлюзы открылись.
Нет надежды на благополучный исход. Сегодня ровно три недели, как пропали наши зайчики. Соседка слышала выстрелы примерно в этот период, позвонит сегодня в жандармерию, чтобы засвидетельствовать. А что это даст? То, что в округе есть придурошные охотники, - это точно, и сезон охоты не закрыт. Нам однажды один сосед сказал, увидев Муська "на прогулке" в близлежащем лесу, что, мол, пристрелит могут охотники вашего кота, они котов не любят. Может, так и случилось?...
Arum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.07.2010, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Сегодня ровно три недели, как пропали наши зайчики. Соседка слышала выстрелы примерно в этот период, позвонит сегодня в жандармерию, чтобы засвидетельствовать. А что это даст? То, что в округе есть придурошные охотники, - это точно, и сезон охоты не закрыт. Нам однажды один сосед сказал, увидев Муська "на прогулке" в близлежащем лесу, что, мол, пристрелит могут охотники вашего кота, они котов не любят. Может, так и случилось?...[/QUOTE]
Так вы по лесу прошлись бы, я помню в прошлом году одна девушка писала на форуме, что ее кошка убежала ночью (забыли закрыть окно), обыскали все не нашли. Обошли лес и случайно увидели ее спящую в яме.
Я вам очень сочувствую, но хочу надеяться что отыщутся ваши котики, не ходите вы в жандармерию, ищите сами и чем больше народу будут знать что у вас пропали животные тем лучше.
Tаис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.07.2010, 22:47
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Таис, Вы просто супер... столько сделали, чтобы найти Вашу киску, просто восхищена Вашей настойчивостью и желанием найти питомца.

Аrum, про охотников... незнаю, у моей заловки в кошку выстрелили вне сезона из самострела, попали в плечо. Но надеюсь, что это не Ваш случай, надеюсь, что найдутся Ваши кошки. Мы один раз ноги сбили, 3 дня искали Рамсеса, а он залез к соседям в дом во время работ и высвободился, когда рабочие через 3 дня приехали.
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 20.07.2010, 07:33     Последний раз редактировалось варежка; 20.07.2010 в 12:03..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Jurmala, простите, у вас , кажется маленький ребенок? Часто коты уходят , когда малыш в доме появляется. И еще, вы писали о почечной недостаточности у вашего песика. Это самая распрстраненная болезни у котов ( не знаю, правда, передается ли собачья и котовая недостаточность между собой). Кот долго может носить эту болезнь, а потом резкое ухудшение, и кот начинает уходить из дома, чтоб ... У нашего так и было, я его находила в деревне, забирала домой, пыталась лечить , колола, а он все убегал и убегал, до последнего. Сил уже у него не было, выносила на руках на солнышко погреться, а он все равно через забор пытался перебраться... Но может ваш котик просто действительно от любопытства побродить отправился и еще вернется. Очень вам сочуствую
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 20.07.2010, 09:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2008
Откуда: Gironde
Сообщения: 16
/Так вы по лесу прошлись бы, я помню в прошлом году одна девушка писала на форуме, что ее кошка убежала ночью (забыли закрыть окно), обыскали все не нашли. Обошли лес и случайно увидели ее спящую в яме.
Я вам очень сочувствую, но хочу надеяться что отыщутся ваши котики, не ходите вы в жандармерию, ищите сами и чем больше народу будут знать что у вас пропали животные тем лучше.[/QUOTE]
Мы с мужем уже все перелески в округе облазили, причем, есть малопроходимые, и сосед тоже. Соседи в квартале все знают, было пару звонков, что видели нашего черного кота, но это оказался не он. В 120 почтовых ящиков резиденции, что находится от нас за лесом, побросали афишки с фото и просьбой о информации, если кто что видел. А жандармерия - это больше как метод устрашения для того мерзавца, кто, возможно, убил наших питомцев, они должны провести опрос в округе. Их посещение может помочь сохранить жизни котов наших соседей, за которых они теперь трясутся после того, как исчезли наши.
Нет, у меня надежды нет никакой...
Arum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 20.07.2010, 11:56     Последний раз редактировалось Jurmala; 20.07.2010 в 12:07..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
пока не получается, но то, что он не страдает, очень утешает


Юрмала Вы уж простите меня, что я про свою беду в Вашу тему....... Но название темы так созвучно с тем, что я переживаю
Vendredi, я Вам очень сочуствую. и не просите прощения, я сама потеряла собачку и сейчас чувствую то же, что и Вы.
Вы можете себе представить, первое имя моей собачки Ромео. Его все называли по-другому, но изначально имя было Ромео...
Спасибо Вам за добрые слова!
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 20.07.2010, 12:02     Последний раз редактировалось Jurmala; 20.07.2010 в 13:11..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Юрмала, простите, у вас , кажется маленький ребенок? Часто коты уходят , когда малыщ в доме появляется. И еще, вы писали о почечной недостаточности у вашего песика. Это самая распрстраненная болезни у котов ( не знаю, правда, передается ли собачья и котовая недостаточность между собой). Кот долго может носить эту болезнь, а потом резкое ухудшение, и кот начинает уходить из дома, чтоб ... У нашего так и было, я его находила в деревне, забирала домой, пыталась лечить , колола, а он все убегал и убегал, до последнего. Сил уже у него не было, выносила на руках на солнышко погреться, а он все равно через забор пытался перебраться... Но может ваш котик просто действительно от любопытства побродить отправился и еще вернется.
Варежка, большое спасибо за такой интересный ответ! Там действительно могло все вместе "наложиться". Конечно появление нового члена семьи изменило их привычный образ жизни. Я все же пока надеюсь, что кот ушел, чтобы не мешать собачке. Он очень собачку любил, но кошачья натура- молодой, задиристый, играть готел, а песика это раздражало, точнее ему просто тяжело было, как я теперь понимаю. А может и у кота что-то было- трудно сказать...
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 20.07.2010, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Юрмала, я Вам очень сочуствую.

*Когда я обнаружила, что наш Кузя исчез, (мы поехали на каникулы в Ниццу, на поезде, Кузя был в клетке-переноске и на второй день исчез - испарился, всего на пару секунд мы оставили незакрытой входную дверь -и Кузя убежал в коридор, а мы и не заметили ; а потом переискали пол-Ниццы), я лично была вся в слезах и в полнейшем шоке, а он всё это время сидел на лестнице, на этаж выше, в доме, где мы сняли квартиру, и он слышал , что мы его звали, но не пришёл - то ли не понял, зачем его увезли из дома, то ли испугался собаки ( недалеко в одной из квартир этого дома лаяла собака), а я уже с ужасом вспоминала о том, что читала, что коты привязаны к дому, и что они стремяться вернуться именно домой, и представляла бедного Кузю по дороге из Ниццы в Париж - и мне просто дурно делалось...

Моё мнение (хотя я кошатница с небольшим опытом - всего 4 года) - коты уходят скорее всего от любопытства, а особенно, если не кастрированы - то ещё "по зову любви", а там - конкуренты и драки, неизвестно чем заканчивающеся.

Очень жаль терять наших пушистых друзей, они ведь тоже нас приручают, а не только мы их ...
Roksanne, спасибо большое! Я сама не кошатница, а собачница с 22 летним стажем, но вот наш Васька нас действительно приручил.
Мне рассказывали недавно такую историю. Одна немецкая семья жила в наших краях. У них был кот, который гулял по округе- уходил, приходил. Однажды им надо было уезжать в Германию- насовсем, а кота они никак не могли найти. Прошли все сроки, им надо было ехать и они уехали. И вот через 2 месяца после переезда они увидели своего кота у себя в Германии. Кот был худой и грязный... Он прошел 800 километров! как он смог их найти, остаэтся загадкой. Я тоже всегда думала, что кот привязан к дому, а вот получается- иногда к семьe. Вот и пойми этих котов...
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 20.07.2010, 12:53     Последний раз редактировалось Jurmala; 21.07.2010 в 00:33..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Почти 2 года назад я в одной из тем спрашивала, как не дать умереть 3-месячному котенку..
Только заметила ошибку в первом сообщении. Котенку было не 3 месяца, а около 3 недель.

http://www.infrance.su/forum/showthr...=18466&page=15
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коты с крыльями (нарисованные) на крышах домов в Париже White_flower Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 17 22.06.2011 00:47
Когда французы уходят в отпуск (и приходят оттуда)? Denius Работа во Франции 5 28.06.2009 23:09
Почему так? St_Andrew Французский язык - вопросы изучения и преподавания 20 09.12.2007 17:50
Коты и Валерьяна - любо братцы жить! spirt Живой уголок 63 28.06.2007 16:19
Ile de Ré: почему бы и нет? emicoo Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 7 21.12.2005 13:52


Часовой пояс GMT +2, время: 16:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX