Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.10.2009, 15:23
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Question Посоветуйте хорошую компанию по перевозке вещей в другой регион

Ну вот назрела такая тема-по поиску ничего не нашла.
Почитала сегодня мнения по кампаниям занимающимся перевозом имущества по Франции-волосы встают дыбом:только плохие мнения.И что ж делать теперь?
Прошу всех желающих,а ,особенно,самих прошедших через эту головоломку-посоветуйте хорошую,которой можно доверять,кампанию.Расскажите о своем опыте или опыте близких по переезду и как все прошло в результате.Ну и о ценах,конечно же-хочется ведь всего и сразу:чтоб не дорого,но и без особых заморочек.
Переезд предстоит ,практически,через всю Францию - вещей тоже немало...
Прошу информативной помощи!!!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.10.2009, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
lecia, а вот эту тему Вы читали? Там очень много советов, сама недавно ими пользовалась.

http://www.infrance.su/forum/showthr...F0%E5%E5%E7%E4
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.10.2009, 16:13
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Tea, спасибо-я ее не видела...Почитаю с удовольствием!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.10.2009, 21:52
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Тему прочитала и почерпнула много интересного,но вот названий кампаний только три выловила.Почему то почти никто не пишет названия фирм и не с чем пока сравнить.Сама я запросила рассчеты уже в пяти,но ответ пока только от двух пришел.Проблема,что на сайтах о них не очень лестные отзывы и в то же время этих отзывов мало-16,11,3...Народу то больше переезжало.

Дорогие модераторы,можно ,наверное,объединить темы,пожалуйста?
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.10.2009, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Почему то почти никто не пишет названия фирм
lecia, может быть, переезжая, многие используют местные фирмы (наш вариант, например), они известны только в данном регионе, вот никто и не дает названия. Но это только предположение .
А если не секрет, в каком направлении переезжаете?
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.10.2009, 22:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bouka
 
Дата рег-ции: 07.10.2008
Откуда: Cote d'Azur
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Переезд предстоит ,практически,через всю Францию
Lecia, неужели Вы от нас с югов на север перебираетесь?
Извиняюсь за off
bouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.10.2009, 22:05
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Tea, совсем не секрет-в Эльзас,предположительно в марте.Муж раньше уедет и все вопросы по отправке вещей будут на мне-вот и ищу заранее.Тем более полностью все запаковать сама не смогу-малой не даст,приготовим многое заранее и оставим только хрупкое и необходимое для жизни.Потом еще и квартиру мыть и сдавть...Заранее стараюсь все просчитать и заранее волосы дыбом встают.А после всего еще и одной с мелким ехать тысячу км...(може похудею от забот?)
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.10.2009, 22:07
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
bouka, да вот созрели-там родня вся у мужа и летом другая жара-периодически спадающая,а то мы уже четыре года летом здесь перебежками передвигаемся по утрам...Три года мужа обрабатывала-сопротивлялся.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.10.2009, 22:08
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTea пишет:
они известны только в данном регионе, вот никто и не дает названия. Но это только предположение .
У многих представительства повсюду есть,поэтому ищу расширенно.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.10.2009, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
мы переезжали из Парижа на юг, нормально переехали. Также как и вы выбирали компанию. Они действительно работают иногда по регионам. Нам понравилось то, что у нашей был офис в Марселе. Ничего не разбили, в одном только сплоховали - не получили разрешения на выгрузку вещей (и соответственно на перегорождение дороги) здесь на юге. С милицией потом воевали и мэрией. Но в остальном все прошло хорошо.
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.10.2009, 01:52
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
lecia, мы переезжали с лазурного берега на мартинику (перевозили все- машину, мебель, посуду...), нам посоветовали друзья компанию, у которой 6 офисов во Франции, а так же в Дом-Том, один из офисов в Тулоне. Мы остались очень довольны! - они все по коробкам упаковали сами (мы только одежду и простыни-полотенца), парнишки-грузчики очень приятные и их менеджер тоже. Все вещи доехали без проблем.
Если кому понадобится - обращайтесь в личку, дам телефон их commercial, а то здесь еще как рекламу расценят.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.10.2009, 08:34
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Choko,
Ivelina, спасибо за ответы.Не думаю,что названия фирм будет принято за рекламу-их ведь так много и хотелось бы немного ориентироваться.Но ,если не хотите писать в открытую,то может и ,правда,хоть в личку напишите и примерно сколько платили.Чтоб хоть было от чего плясать в выборе...
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.10.2009, 10:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Сообщения: 19
При переезде мы пользовалсиь услугами компании MORY .
Я осталась очень довольна - приехали на упаковку точно по времени , работали быстро , упаковывая и и двигаясь из дальних комнат на выход . За день всё упаковали качественно . Предложили мне даже мои цветочки в горшках прихватить , а я уж собралась их в машине с собою везти ...
Во второй день с утра за 4 часа всё погрузили в трак и попрощались с нами . Мы с мужем сели в авто , приехали во Францию , а точно в договоренное время , следующим утром ровно в 8 , их трак стоял под окнами .
Начали разгрузку , пользовались подъёмником ( у нас тут 4-ый этаж ) .
Тут же рапаковывали , бумагу и картон забирали , расставляли мебель по моему указанию . Всё быстро , слажено . Парни физически крепкие , весёлые , вежливые .
Компания не дешёвая , к сожалению . Но их сервис того стоит .
Раньше мы пользовались дискаунтовой перевозкой - там стулья запелили липкой лентой , перепачкали всё намертво , садовую мебель абы как забросили в трак , привезли разболтанную .
Не съэкономили , короче
Se_vernaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.10.2009, 10:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Сообщения: 19
lecia, Перевозочная компания цену называет , осмотрев фронт работ . То есть , мы вызвали 3 компании и каждый представитель назвал свою цену , осмотрев нашу мебель .
Наши назвали цены 3.500 , 5000 и 6.500( это МORY)
Но у нас было много вещей - три спальные , гостиная , обеденная комнаты , кабинет , гараж .
Если вещей не так много , то и цена меньше .
Se_vernaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.10.2009, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
lecia, мы тоже переезжали через всю ФР- из 16го региона в 67. Но мы пользовались услугами местного агенства (Déménagements DELAGE), у них по-моему только 3 офиса - в Périgueux, Royan и в Cognac.
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.10.2009, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
lecia, простите за -офф, Вы уезжаете из нашего PACA ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.10.2009, 14:40
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Se_vernaya, спасибо вам большое за подробный ответ-поищу их сайт,думаю ,должен быть.А вещей тоже хватает,главное,мебель у нас тяжелая дубовая,ну и так три спальни,зал,кухня.Думаю,правда,поменьше вашего будет-44м3.
Virka, 16 у нас где?(я в географии...),Тоже посмотрю,все равно-кто знает...А то те кому запросы скинула только две фирмы ответили и тишина.Может по их понятиям рано суетится начала?

Droopy, ну да,уезжаем-лето надоело...Я там выше еще девочкам отвечала ОФФом.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.10.2009, 14:42
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Se_vernaya, что то Гугль мне не дает вашу кампанию?
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 16.10.2009, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Не думаю,что названия фирм будет принято за рекламу
Ну, тогда напишу здесь - www.biard-demenagements.fr
По стоимости - сложно подсказать, т.к. у нас был переезд "морем" - машину и всю мебель загрузили в индивидуальный контейнер. Но мы делали devis также у другой компании, которая оказалась дороже.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 16.10.2009, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
А мы пользовались услугами http://www.rives-dicostanzo.com/ уже 2 раза

Мы к ним съедили за коробками, сами все спокойненько в течение 2-ух недель упаковывали. Все хрупкое (бутылки с вином, посуду) упаковывала фирма. С утра, в назначенный день из фирмы, приехали, все упаковали-загрузили (у них грузовики внутри чем то обиты, что бы мебель не поцарапать). Кстати большую мебель (столы, диваны, шкафы) они заворачивали во что то мягкое тоже. Проработали до 5-ти вечера.
На следующее утро приехали уже по новому адресу, все распокавали, мебель расставили туда куда попросили, посуду по шкафам помогли расставить. Все коробки, которые мы не захотели оставлять забрали и в обед уже все было закончено.
Это когда в одном регионе было.

А как то переезд был с одного конца Франции на другой: они приехали все упаковали, потом все это месяц где-то хранилось, а мы уезжали на каникулы. Затем в день возвращения с каникул с утречка подъехали грузовики, и все разгрузили.

У них чем хорошо: можно выбрать услуги в соответствиями с желаниями и возможностями:
Они упаковывают ВСЕ, вы вообще НИЧЕГО не делаете (дорого, но как же здорово)
Вы упаковываете одну часть, они что то еще (уточняется при составлении сметы)
Вы упаковываете ВСЕ , они перевозят, загружают-разгружают
Вы упаковываете, загружаете-разгружаете, а они только перевозят
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 16.10.2009, 16:20
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Ivelina, спасибо!Я у них запросила уже смету примерную,но пока тишина.

Aniutka, спасибо,обязательно зайду-посмотрим!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 16.10.2009, 16:53     Последний раз редактировалось Dedira; 16.10.2009 в 18:02..
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Мы перевозили свекровь из Ниццы за 350 км. всего. Заказывали Déménageurs Bretons, они пришли, осмотрели количество, выставили счет (2700), назначили день и сказали, чтобы сами запаковали некоторые вещи, привезли коробки, но никакого упаковочного материала. В назначенный день приехало 2 человека, паковали остатки (а мы уже запковали 8 коробок, сняли все картины, зеркала) 6 часов, сказали что разгрузка "завтра с 10 до 11 часов по указанному адресу"). Когда в указанное время фургон не приехал, мы начали звонить диспетчеру и выяснять где вещи. На что нам ответили, что наши вещи согласно подписанным бумагам, группируются с другими вещами на складе под Монпелье(фургон ушел заполненный "под завязку") и будут доставлены на квартиру... через 10 дней. На вопль свекрови что она впервые об этом слышит и выбрала эту компанию, т.к. ей нужно получить вещи срочно, ответили "Дезоле, мадам, се комса". На замечание что там же огромные бетонные тумбы с цветами и вопрос что с ними будет через 10-то дней - обещание поливать цветы (в результате цветы конечно сдохли). Распаковывали мы все сами. Да, в бумагах действительно отыскалась строчка, написанная меленьким шрифтом о дегруппаже груза, но никто, ни разу из этой компании об этом не заикнулся. Леся, удачного переезда!
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 16.10.2009, 17:16
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
Леся, удачного переезда!
Dedira, спасибо большое!
Про эту кампанию я и читала много нелестных отзывов-откуда и идея открыть тему.У меня свекры сами переезжали-тоже км 350 от старого места,но там все семейство сгрупировалось,сняли два раза грузовик и перевезли.А мы вот далеко,да и мне с малым одной все не запаковать,да одной бегать народ искать на погрузку...Удовольствие еще то.,а то тоже бы грузовик большой сняли и вперед-у нас в семействе двое с правами на большегрузы,но вот все далеко...
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 16.10.2009, 17:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Se_vernaya, что то Гугль мне не дает вашу кампанию?
www.morymoving.com

Удачи !
Se_vernaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 16.10.2009, 17:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Сообщения: 19
lecia,
В разделе на этом сайте "Контакт с нами" компания предлагает сделать бесплатную прикидку , сколько будет стоить перевозка . Там нужно заполнить анкету .
Они приедут , осмотрят вещи и назовут цену , совсем необязательно их нанимать , если Вы найдёте лучший вариант .
Se_vernaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 16.10.2009, 18:30
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Se_vernaya, спасибо,уже пошла!Я так и делаю-наберу прикидок и потом по репутации и по более приемлемым ценам и буду выбирать.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 16.10.2009, 19:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Сообщения: 19
leciaПотом , когда переедете , напишите о Вашем опыте .
Интересно . И другим пригодится .
Se_vernaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 16.10.2009, 20:09
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSe_vernaya пишет:
когда переедете , напишите о Вашем опыте
Se_vernaya, напишу обязательно,правда,это весной уже будет!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 16.10.2009, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
lecia, Таки решились и мужа уговорили? Не волнуйтесь,все будет хорошо.И вдали от моря люди живут(хотя,когда море рядом -очень здорово) А уже знаете конкретно новое место жительства? Знаю,что одна форумчанка совсем недавно тоже поменяла место жительства(у нее большой опыт в вопросах перевозки,спросите совета у нее по поводу компании-перевозчика.Я вам ее ник в личку сброшу).Удачного переезда!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 16.10.2009, 22:41
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Iryna13, ага,уговорила!Сейчас действуем по поговорке-куй железо,пока горячо!Завтра собрался патрону признаваться-переживает сильно.А там народ работу присматривает.Предположительно Haguenau или окрестности,и Diemeringen и окрестности!Соседями будем!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу помощь в перевозке вещей Париж - Ренн Essor Биржа труда 0 24.09.2011 13:43
Переезд в другой регион, KADA и récépissé bonopart007 Административные и юридические вопросы 0 20.09.2010 23:18
Ищу помощь в перевозке вещей Париж-Ницца alena111 Биржа труда 3 11.04.2010 14:26
Срочно нужен совет по перевозке вещей из Украины во Францию kreker Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 13 08.09.2005 16:11


Часовой пояс GMT +2, время: 18:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX