Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.02.2009, 16:07     Последний раз редактировалось MARGOO; 11.02.2009 в 17:43..
Дебютант
 
Аватара для gillena22
 
Дата рег-ции: 20.06.2007
Откуда: capbreton 40
Сообщения: 31
Семейный психолог

Здравствуйте все!
Хотелось бы поговорить о семейном психологе. О всех "за" и "против", помогает ли это нашим взаимотношениям с нашими мужьями или женами или же наоборот может еще больше разрушить?
У кого есть опыт или даже полезные адреса?
gillena22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.02.2009, 17:46
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеgillena22 пишет:
помогает ли это нашим взаимотношениям с нашими мужьями или женами или же наоборот может еще больше разрушить?
На этот вопрос не может быть однозначного мнения. Сколько людей, столько и мнений.
Посмотреть сообщениеgillena22 пишет:
У кого есть опыт или даже полезные адреса?
Эту информацию Вы с легкостью найдете в разделе "Биржа труда".
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.02.2009, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Говорят, надо сначала каждому из супругов пойти к отдельному психологу, разобраться со своими приоритетами, а затем уже - вместе, к семейному.
На примере моих друзей - не помогло.
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.02.2009, 10:49
Дебютант
 
Аватара для gillena22
 
Дата рег-ции: 20.06.2007
Откуда: capbreton 40
Сообщения: 31
согласна , просто хотелось услышать чьи либо отзывы по етому поводу! поделиться какимо либо практическими советами!
gillena22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.02.2009, 11:08
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеgillena22 пишет:
согласна , просто хотелось услышать чьи либо отзывы по етому поводу! поделиться какимо либо практическими советами!
Если решите обратиться к психологу, мой Вам совет, ищите специалиста с дипломом по клинической психологии. Чтобы найти хорошего психолога, посмотрите отзывы по Вашему региону, на многих форумах (французских) такую информацию можно найти.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.02.2009, 12:52
Дебютант
 
Аватара для gillena22
 
Дата рег-ции: 20.06.2007
Откуда: capbreton 40
Сообщения: 31
спасибо всем, мы решили обратиться к семейному пси по разным причинам, конечно отзывов ни о ком не нашли, но рандеву с несколькими таким образом сможем выбрать скажем так наглядно! может нам совсем ето и не нужно! но все равно всем спасибо за отзывы и предложения
gillena22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.06.2011, 01:29
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Скажите, а сколько стоит примерно встреча с пмихологом? В среднем? Просто у меня совсем нет представления о стоимости. И можно ли попробовать хотя бы частично этот визит возместить? Спасибо
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.06.2011, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
И можно ли попробовать хотя бы частично этот визит возместить? Спасибо
Зависит от вашей дополнительной страховки. Если она возмещает, то нужно направление врача.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.06.2011, 14:22
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Sandy, спасибо, я так и думала.
А по ценам, приблизительно? Хотя бы "вилку" дайте, а то я запишусь, мне скажут цену, а это слишком дорого или наоборот ненормально дешево...
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.06.2011, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
40-50
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.06.2011, 14:34
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Alena_Minsk, спасибо
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.06.2011, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Если решите обратиться к психологу, мой Вам совет, ищите специалиста с дипломом по клинической психологии.
А почему именно клинического психолога? Вы не могли бы дать ссылку на классификацию специалистов в данной области во Франции?

Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
40-50
В Париже тариф может быть и выше, я бы сказала 50-60 евро.
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.06.2011, 22:22
Дебютант
 
Аватара для Asi Meadow
 
Дата рег-ции: 06.08.2008
Откуда: France
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
Скажите, а сколько стоит примерно встреча с пмихологом? В среднем? Просто у меня совсем нет представления о стоимости. И можно ли попробовать хотя бы частично этот визит возместить? Спасибо
у частного русскоязычного психолога, психотерапевта во Франции цена сеанса минимум 50, максимум не ограничен. Я беру около 50 -100 евро- сеанс 1,5 часа в кабинете или по скайпу. Цена рассчитывается в зависимости от цели клиента и методов.
Asi Meadow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.06.2011, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеAsi Meadow пишет:
у частного русскоязычного психолога, психотерапевта во Франции цена сеанса минимум 50, максимум не ограничен. Я беру около 50 -100 евро- сеанс 1,5 часа в кабинете или по скайпу. Цена рассчитывается в зависимости от цели клиента и методов.
По-моему, только психологи русского происхождения берутся работать по скайпу. Поправьте меня, если кто встречал иное.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.06.2011, 09:37
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
По-моему, только психологи русского происхождения берутся работать по скайпу. Поправьте меня, если кто встречал иное.
Имеется в виду - телефон, кажется.

По телефону многие фр. психологи работают.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.06.2011, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Ren, ты считаешь работу по телефону эффективной? Сама пробывала? Результаты?
Мне кажется, что, например, голос, содержание беседы были бы недостаточными для работы, для меня, манера поведения, жесты ведь тоже очень важны в работе.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.06.2011, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Ren, ты считаешь работу по телефону эффективной? Сама пробывала? Результаты?
Мне кажется, что, например, голос, содержание беседы были бы недостаточными для работы, для меня, манера поведения, жесты ведь тоже очень важны в работе.
После долгих размышлений и опытов, я пришла к выводу, что работать по телефону можно только после того, как клиент пришел очно. Причем, желательно, не один раз. И при условии, что телефонные консультации происходят регулярно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.06.2011, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Ren, спасибо.
Думаю, что я того же мнения, если ты хорошо знаком предварительно с клиентом, тогда можно браться за работу и по телефону, а не просто выколачиванием чеков

Для меня, если клиент сразу и только хочет работать по телефону, то он просто хочет галочку поставить- "я работал с психологом", на самом деле, он прикрывается (скрывается) по ту сторону провода, т.е. это не работа, а сговор пси и клиента-изображения работы.
Но это мое мнение, возможно есть Про, которые с блеском умеют работать по телефону.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.06.2011, 10:59
Дебютант
 
Аватара для Asi Meadow
 
Дата рег-ции: 06.08.2008
Откуда: France
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
По-моему, только психологи русского происхождения берутся работать по скайпу. Поправьте меня, если кто встречал иное.
в каждой европейской стране есть психологи специализирующиеся на работе по телефону. Есть методики краткосрочной психологической помощи для телефонов доверия или служб спасения. Каждый нормальный факультет психологии имеет такой теоретический курс. После такого курса примерно 5 % (у нас) проходили практику. Из них 1 % практикующих психологов хотел работать в такой форме. Это краткосрочная психотерапия и консультирование.

Но мои услуги это не телефон доверия . Это совсем другое.

Моя уникальность в том что я имею успешный многолетний опыт оказания психологической не только краткосрочной, а и долгосрочной (!) помощи по скайпу. Это совсе другие методики работы. С тех пор как скайп появился я работаю по нему. Я разработала множество уникальных ноу-хау, трансформировала классические методики. Я искала коллег для обмена опытом. Нашла, но ... К сожалению в рамках долгосрочной психотерапии по скайпу работает очень мало людей и у них малый опыт. Мой опыт единственный в своем роде - каждый день по нескольку часов. Насчет % я могу ошибаться, потому что мне некогда теоретическими изысканиями заниматься и писать статьи, много времени уходит на практику.

Мой вывод такой после общения с коллегами: многие пробуют работать по скайпу, но только примерно 0,5 % из них успешно продолжают и повышают эффективность.
Asi Meadow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.06.2011, 17:55     Последний раз редактировалось Juls; 15.06.2011 в 20:51..
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Asi Meadow, ясно. Спасибо за информацию. В Великобритании, официальные институты психотерапии и психоанализа не признают ни работу по скайпу, ни по телефону. Но они вообще славятся своей строгостью и конформизмом по сравнению с др странами.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 15.06.2011, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Asi Meadow, Вы работаете по скайпу с видео камерой?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 16.06.2011, 11:48
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Asi Meadow, Вы пришли в эту тему себя рекламировать или помочь автору?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 16.06.2011, 19:20     Последний раз редактировалось Asi Meadow; 16.06.2011 в 19:25..
Дебютант
 
Аватара для Asi Meadow
 
Дата рег-ции: 06.08.2008
Откуда: France
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеgillena22 пишет:
Здравствуйте все!
Хотелось бы поговорить о семейном психологе. О всех "за" и "против", помогает ли это нашим взаимотношениям с нашими мужьями или женами или же наоборот может еще больше разрушить?
У кого есть опыт или даже полезные адреса?
Однозначно примерно 5 % от специалихировавших на системной семейной терапии (специализации длится 3 года) начинают практиковать и они помогают. Системная семейная терапия очень мощное направление которое интегрируют многие методики. У меня много коллег из этой области деятельности. Результаты их работы ощеломляют эффектом. Жизнь меняется у людей. Я сама во время учебы была клиенткой, так положенно. И эффекты испытала на себе. Эффекты воссоединения семей, разрешщение межпоколенных и передающихся черех поколения проблемных установок. Изменение отношений влияет на здоровье, успех на работе и проч. проч. Спрашивайте конкретно какая тема и я расскажу случаи из практики (с соблюдением правил конфиденциальности конечно....)

А кого вы называете семейным психологом? Уточните пожалуйста
у меня специализация системная семейная терапия. Вам какие адреса нужны? Могу посоветовать книги, психологов, методики. Автор пожалуйста конкретизируйте вопрос?

К сожалению поучаствовать в теме смогу только в воскресенье. Все дни расписаны по минутам Много работы.
Asi Meadow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.01.2012, 01:33
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Добрый вечер всем!
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Зависит от вашей дополнительной страховки.
Если она возмещает, то нужно направление врача.
Мне врач (не мой лечащий) посоветовал сходить к психологу. а точнее к психотерапевту.
Дал адрес, но не дал направления. Следовательно, если я пойду то ни о каком возмещении речи быть не может? Или я могу сходить попросить направление у моего médecin traitant, не вникая в детали что да как и почему?

Посмотреть сообщениеRen пишет:
После долгих размышлений и опытов, я пришла к выводу, что работать по телефону можно только после того, как клиент пришел очно. Причем, желательно, не один раз. И при условии, что телефонные консультации происходят регулярно.
Психотерапевт, которого мне "посоветовал" врач использует техники, основанные на гипнозе. За 2-3 сеанса должен мне помочь. Врач подчеркнул, что мне не нужно ходить туда месяцами. Это возможно?
Спасибо
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.01.2012, 01:39
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
aileen, ну, о результатах гарантий никто дать не может... Техник много, но это не зубной врач - за три сеанса зуб будет как новенький Может, будет, а может, и нет.

Если психотерапевт является психиатром, то возместят, если это будет психолог-психотерапевт, то нет.

Вы в mutuelle узнавали?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 10.01.2012, 01:53
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Ren, спасибо за такой быстрый ответ!
В mutuelle не звонила еще. Возместят даже без направления врача, если психиатр?
Я понимаю, что гарантий нет, конечно Но попробую...
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 10.01.2012, 09:13
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
aileen, про возмещение читайте тут
http://www.info-depression.fr/spip.php?rubrique25
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.01.2012, 10:41
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Ren, спасибо
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 09.09.2012, 01:17
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Прощу прощения модераторов, если ошиблась темой.

Посоветуйте хорошего и проверенного специалиста в этой области в Париже. Можно в личку. Спасибо заранее!
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 09.09.2012, 11:33
Дебютант
 
Аватара для Asi Meadow
 
Дата рег-ции: 06.08.2008
Откуда: France
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Asi Meadow, ясно. Спасибо за информацию. В Великобритании, официальные институты психотерапии и психоанализа не признают ни работу по скайпу, ни по телефону. Но они вообще славятся своей строгостью и конформизмом по сравнению с др странами.
А какое открытие
Ссылку официальную киньте пожалуйста какой конкретно официальный институт как именно не признает работу психолога по телефону. И какого типа именно работу и каких именно психологов?

В общем, именно в Англии и появились первые психологи специализирующиеся на работе по телефону доверия. А так она конечно славится консерватизмом

Цитирую википедию: "В 1958 (по другим данным в 1952 [1](недоступная ссылка)) году в Лондоне заработал первый телефон доверия. Его основатель, англиканский священник Чад Вара, прочитал в газете о росте количества самоубийств и подумал, что этим людям не с кем было поговорить и поэтому они решились на такой отчаянный шаг. Тогда он дал объявление в газету с номером своего телефона и приглашением поговорить. Вскоре его телефон раскалился от огромного количества звонков. С тех пор телефоны доверия успешно работают во всем мире, поддерживая людей в различных трудностях и сложных ситуациях....
В качестве консультантов выступают психологи или добровольцы, прошедшие специальную подготовку. Консультанты проходят обучение по формированию навыков телефонного консультирования, развитию толерантности и изучают теоретический материал. Работа консультантов отслеживается супервизорами (профессиональными психологами, психиатрами или социальными работниками)..."
Asi Meadow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психолог или психоаналитик? Katalina Здоровье, медицина и страховки 14 14.07.2009 16:47
Психолог во Франции kellynow Работа во Франции 37 18.09.2008 16:11
Психолог во Франции Knopka1985 Учеба во Франции 27 18.08.2007 22:04


Часовой пояс GMT +2, время: 22:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX