Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1231
Старое 12.09.2018, 12:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.09.2018
Сообщения: 10
Всем добрый день!
Не нашла похожую ситуацию как у меня. Кто-нибудь менял статус Визитера на vie privee et familiale по браку?
Я на следующей неделе только собираюсь проставлять виньетку по визе Visiteur, а в декабре будем заключать брак.
Интересно, нужно заново проходить всю эту процедуру и платить 250 евро?

Спасибо заранее за ответы, если у кого-то была похожая ситуация..
sovetskysoyuz вне форумов  
  #1232
Старое 12.09.2018, 13:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.09.2018
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеreply16 пишет:
Да, девушка в OFII сказала, что после заключения брака лучше сменить статус визы, выезжать для этого не нужно.
А сменить этот статус можно только за 2 мес до окончания предыдущей карты или раньше, сразу после свадьбы?
sovetskysoyuz вне форумов  
  #1233
Старое 12.09.2018, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Добрый день! Не могли бы вы пожалуйста прочитать мотивационное письмо на визу визитёр и сказать, что можно/нужно изменить, на ваш взгляд? А также указать на грамматические ошибки...

Je soussigné ..., de nationalité russe, né le .... à .... me permets de vous adresser par cette lettre ma demande de visa long séjour type « Visiteur ».

Je sollicite un tel visa car je souhaiterais passer plus de 3 mois consécutifs en France dans l’année 2019. Avec mon épouse, nous sommes venus plusieurs fois en France depuis l’année 2014 car notre fille a fait ses études là-bas et maintenant s’y est installée avec son mari. Maintenant que mon épouse part à la retraite à partir du 1er novembre 2018 et moi ayant un travail à distance, nous voudrions passer plus de temps en France avec notre fille et sa famille. Nous avons toujours aimé la France, d’autant plus quand notre fille s’y est installé et ainsi nous avons eu une opportunité de s’y rendre assez souvent et de visiter plusieurs régions en France. Maintenant nous souhaiterions se plonger encore plus dans la culture et dans le quotidien français. Nous disposons d’une aisance matérielle nous permettant de séjourner en France : je travaille à distance et gagne …. roubles (==euros) par mois, avec un contrat qui va jusqu’à la fin de l’année 2019 et va normalement être renouvelé. A part cela, nous avons un appartement dans la ville de ... que nous allons mettre en location à partir de janvier 2019 à … roubles (==euros) par mois. Nous disposons également de … euros et …. euros respectivement sur nos comptes bancaires avec mon épouse. En France nous allons être hébergés dans l’appartement de notre fille à ..., ce qui nous permet d’économiser sur le loyer.

Je me tiens à votre entière disposition pour vous apporter tout renseignement complémentaire ou pour vous fournir toute pièce supplémentaire que vous jugerez utile de me demander.

Dans l’attente de votre retour, veuillez agréer l’expression de mes salutations distinguées.

Cordialement
Флёр вне форумов  
  #1234
Старое 17.09.2018, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Очень бы нужно чьё-нибудь мнение
Флёр вне форумов  
  #1235
Старое 17.09.2018, 21:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
En France nous allons être hébergés dans l’appartement de notre fille à ..., ce qui nous permet d’économiser sur le loyer.
Я бы не говорила о мотиве - экономить на аренде в случае финансово независимых Визитеров. И, если указывать, что квартира дочери, то должны быть соответствующие документы - на собственность или аренду (у Вас что-то другое), а также нужно бы указать, что площадь достаточна, что есть отдельная комната.
lipa1 вне форумов  
  #1236
Старое 18.09.2018, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я бы не говорила о мотиве - экономить на аренде в случае финансово независимых Визитеров. И, если указывать, что квартира дочери, то должны быть соответствующие документы - на собственность или аренду (у Вас что-то другое), а также нужно бы указать, что площадь достаточна, что есть отдельная комната.
Спасибо! Тогда я укажу в письме, что квартира принадлежит бабушке мужа дочери, столько-то квадратных метров и есть свободная комната. Приложу contrat de prêt à usage от бабушки мужа на моих родителей плюс документы на дом и квартиру на ее имя и ее id карту. Плюс приложу фактуру на электричество, на котором наши с мужем имена. Постараемся подать максимум документов, которые есть,а там посмотрим.
Флёр вне форумов  
  #1237
Старое 18.09.2018, 18:08     Последний раз редактировалось lipa1; 18.09.2018 в 18:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Тогда я укажу в письме, что квартира принадлежит бабушке мужа дочери, столько-то квадратных метров и есть свободная комната.
Я уже говорила, что эта квартира - слабое место в досье. Зачем о ней в мотивации писать? Как-то по Вашему письму получилось, что наличие этой "бесплатной" квартиры - один из мотивов. Опять-таки в мотивационном письме мы не указывали содержание наших счетов, вообще про них ничего не писали - просто приложили выписки и все.

Собственно, мотивы у Вас такие - 1. Во время поездок во Францию (указать, что неоднократно на протяжении скольких лет) созрело желание пожить подольше. 2. В этом году у единственной дочери ожидается появление ребенка и хотелось бы именно в этот период быть рядом. 2. Есть финансовые условия для реализации этого желания - удаленная работа и пр.
lipa1 вне форумов  
  #1238
Старое 18.09.2018, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я уже говорила, что эта квартира - слабое место в досье. Зачем о ней в мотивации писать? Как-то по Вашему письму получилось, что наличие этой "бесплатной" квартиры - один из мотивов. Опять-таки в мотивационном письме мы не указывали содержание наших счетов, вообще про них ничего не писали - просто приложили выписки и все.

Собственно, мотивы у Вас такие - 1. Во время поездок во Францию (указать, что неоднократно на протяжении скольких лет) созрело желание пожить подольше. 2. В этом году у единственной дочери ожидается появление ребенка и хотелось бы именно в этот период быть рядом. 2. Есть финансовые условия для реализации этого желания - удаленная работа и пр.
Хорошо, спасибо большое!
Флёр вне форумов  
  #1239
Старое 25.09.2018, 00:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2018
Сообщения: 23
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, в списке документов на оформление визы Visiteur, есть рекомендации (Все документы на русском языке, кроме паспорта и мед. страховки, должны быть
предоставлены с нотариально заверенным переводом на французский язык). Нужно делать это, или достаточно того, что страховка на английском и на русском языках?
Suri вне форумов  
  #1240
Старое 25.09.2018, 00:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2018
Сообщения: 23
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как оформить мотивационное письмо. Кому я должна его адресовать?
Suri вне форумов  
  #1241
Старое 25.09.2018, 00:21     Последний раз редактировалось Suri; 25.09.2018 в 00:29.. Причина: Повтор предыдущего.
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2018
Сообщения: 23
На что делать акцент? У меня пакс.
Suri вне форумов  
  #1242
Старое 27.09.2018, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеSuri пишет:
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как оформить мотивационное письмо. Кому я должна его адресовать?
Письмо нужно адресовывать на адрес посольства Франции в Москве, улица Большая Якиманка.
Флёр вне форумов  
  #1243
Старое 27.09.2018, 13:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2018
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Письмо нужно адресовывать на адрес посольства Франции в Москве, улица Большая Якиманка.
Спасибо!
Suri вне форумов  
  #1244
Старое 08.10.2018, 10:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.05.2015
Сообщения: 4
Здравствуйте !
Я хочу подавать на визу визитер , чтобы приехать к мужчине - Фрпанцузу и жить на его территории , своего имущества во Франции у меня нет и денег тоже , вы не подскажите какие документы нужно подавать на визитера , если хочу , чтобы мой француз выступал спонсором ? И может ли он выступать спонсором ? Какая медецинская страховка нужна для визы визитер ? Нужно ли переводить все документы на французский язык ? Какая мед страховка для визы нужна и нужна ли переведенная справка о несудимости ?
lady19821982 вне форумов  
  #1245
Старое 09.10.2018, 15:34     Последний раз редактировалось Рыжая; 09.10.2018 в 18:57..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.672
Посмотреть сообщениеlady19821982 пишет:
Здравствуйте !
Я хочу подавать на визу визитер , чтобы приехать к мужчине - Фрпанцузу и жить на его территории , своего имущества во Франции у меня нет и денег тоже , вы не подскажите какие документы нужно подавать на визитера , если хочу , чтобы мой француз выступал спонсором ? И может ли он выступать спонсором ? Какая медецинская страховка нужна для визы визитер ? Нужно ли переводить все документы на французский язык ? Какая мед страховка для визы нужна и нужна ли переведенная справка о несудимости ?
lady19821982, на все Ваши вопросы уже даны ответы в этой и других темах, прочитайте всё внимательно, пожалуйста.
Рыжая сейчас на форумах  
  #1246
Старое 12.10.2018, 10:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2014
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеlady19821982 пишет:
Здравствуйте !
Я хочу подавать на визу визитер , чтобы приехать к мужчине - Фрпанцузу и жить на его территории , своего имущества во Франции у меня нет и денег тоже , вы не подскажите какие документы нужно подавать на визитера , если хочу , чтобы мой француз выступал спонсором ? И может ли он выступать спонсором ? Какая медецинская страховка нужна для визы визитер ? Нужно ли переводить все документы на французский язык ? Какая мед страховка для визы нужна и нужна ли переведенная справка о несудимости ?
Может, уже что-то поменялось, но обычно виза визитер предполагает, что у Вас (не у постороннего мужчины) есть достаточное количество денег для проживания во Франции, не работая. Минимум 14256€.
985 вне форумов  
  #1247
Старое 14.10.2018, 19:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
СЕКЮ для зависимого визитера

Добрый вечер,


поделитесь информацией, кто когда подавал на СЕКЮ, сколько времени обрабатывалась ваша заявка, все ли прошло гладко?

еще хочется понять стоимось этой самой СЕКЮ для ЗАВИСИМОГО визитера (который на содержании)?

мерси
starkyFR вне форумов  
  #1248
Старое 15.10.2018, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Добрый день! Подскажите пожалуйста: на сайте ACS AMI сделала симуляцию страховки на 3 месяца для родителей, получилось всего 80 евро с человека. Позвонила им, чтобы спросить, включает ли эта страховка responsabilité civile - да, включает, но все медицинские расходы - только в случае accident, то есть точно такая же страховка получается, как и для обычной тур.визы на 3 месяца. Подойдет ли это для подачи на визитёра?? У них также есть страховка для экспатов, не только en cas d'accident, и на 3 месяца это уже будет стоить от 250 евро. Так дорого! Какую всё-таки можно взять, подскажите пожалуйста?

И какое покрытие у нее должно быть? Ведь в списке документов на визитёра ничего не указано...
Флёр вне форумов  
  #1249
Старое 15.10.2018, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
Добрый вечер,


поделитесь информацией, кто когда подавал на СЕКЮ, сколько времени обрабатывалась ваша заявка, все ли прошло гладко?

еще хочется понять стоимось этой самой СЕКЮ для ЗАВИСИМОГО визитера (который на содержании)?

мерси
я подавала на родителя пенсионера, через 3,5 месяца после их въезда.
Документы такие:
- заполнить формуляр https://www.ameli.fr/sites/default/f...736.cnamts.pdf
- копия visa de long séjour
- копия наклейки ОФИИ
- копия страницы со штампом въезда
- (родитель живет у меня) une attestation sur l'honneur,rédigée par cette personne, précisant la date depuis laquelle vous êtes hébergé, accompagnée de quittances de loyer ou de factures d'énergie successives établies à son nom pour les trois derniers mois
- оригинал св-во о рождении с апостилем (внимание! - делается только на родине) + перевод у присяжного переводчика
- RIB (обязательно чтобы имя/фамилия было написано как в паспорте, а если счет общий, то, например Mme Ivanova Irina et M Ivanov Ivan, а не просто M et Mme Ivanov et Ivanova)
Так же обратите внимание на такой момент - мы сдавали в феврале, принесли счет EDF за январь, декабрь и ноябрь. Нас отправили еще и октябрьский счет нести, т.к. родители въехали к нам в октябре.

Удалось сдать досье которое их устраивало по всем параметрам только с 3го захода (я брала рандеву каждый раз, а то бы по почте это месяцами длилось), потом еще один из документов сделал ноги, видимо при переезде в соседний кабинет ... в общем, делайте копии всего что сдаете и набирайтесь терпения )))

По срокам: сдали в конце февраля, получили номер секю в конце мая примерно. Еще недели 3 ушло на получение карт виталь.

По поводу стоимости - дозвонитесь до секю и объясните им ваш случай, т.к. много нюансов может быть. У моих родителей доход - только российская пенсия, визитеров дали на основании счетов в банке и моего спонсорского письма. Нам подтвердили, что пенсионерам бесплатно, не важно есть ли у них доход.

Удачи вам!
Ivelina вне форумов  
  #1250
Старое 16.10.2018, 09:15
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
я подавала на родителя пенсионера, через 3,5 месяца после их въезда.
Документы такие:
- заполнить формуляр https://www.ameli.fr/sites/default/f...736.cnamts.pdf
- копия visa de long séjour
- копия наклейки ОФИИ
- копия страницы со штампом въезда
- (родитель живет у меня) une attestation sur l'honneur,rédigée par cette personne, précisant la date depuis laquelle vous êtes hébergé, accompagnée de quittances de loyer ou de factures d'énergie successives établies à son nom pour les trois derniers mois
- оригинал св-во о рождении с апостилем (внимание! - делается только на родине) + перевод у присяжного переводчика
- RIB (обязательно чтобы имя/фамилия было написано как в паспорте, а если счет общий, то, например Mme Ivanova Irina et M Ivanov Ivan, а не просто M et Mme Ivanov et Ivanova)
Так же обратите внимание на такой момент - мы сдавали в феврале, принесли счет EDF за январь, декабрь и ноябрь. Нас отправили еще и октябрьский счет нести, т.к. родители въехали к нам в октябре.

Удалось сдать досье которое их устраивало по всем параметрам только с 3го захода (я брала рандеву каждый раз, а то бы по почте это месяцами длилось), потом еще один из документов сделал ноги, видимо при переезде в соседний кабинет ... в общем, делайте копии всего что сдаете и набирайтесь терпения )))

По срокам: сдали в конце февраля, получили номер секю в конце мая примерно. Еще недели 3 ушло на получение карт виталь.

По поводу стоимости - дозвонитесь до секю и объясните им ваш случай, т.к. много нюансов может быть. У моих родителей доход - только российская пенсия, визитеров дали на основании счетов в банке и моего спонсорского письма. Нам подтвердили, что пенсионерам бесплатно, не важно есть ли у них доход.

Удачи вам!
Скажите пожалуйста, на sécu можно подавать только имея уже наклейку OFII ?

А страховка, которая у вас была первые 3 месяца - это была обычная туристическая страховка для шенгенской зоны, или настоящая для экспатов, которая жутко дорогая?
Флёр вне форумов  
  #1251
Старое 16.10.2018, 10:50
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Я отправила досье в сентябре со всеми документами в том числе со св о рождении которое было апостилированно и завершено нотариусом в России с оригиналом перевода и всеми прочими бумажками, отправила с AR пришла бумажка со штампом что они получили досье , через три недели звоню- досье никто ни видел нигде не зарегистрировано. Я звонила несколько раз чтобы попасть на разных операторов. Искали по девичьей, по действующей фамилии, ничего не нашли. Сказали что ничем помочь не могут посылать все снова, в письме указать что в первом досье твои оригиналы и прочее. Отправила второй раз, буду звонить на днях ( сказали ждать неделю и звонить)
Сразу хотела приехать и сдать лично но мне так де по телефону ответили что если даже я приеду то личного рандеву нет а просто опущу в ящик. Мне даже не предложили рандеву чтобы сдать документы , я бы предпочла конечно
Это в 78 деп
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #1252
Старое 16.10.2018, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Я отправила досье в сентябре со всеми документами в том числе со св о рождении которое было апостилированно и завершено нотариусом в России с оригиналом перевода и всеми прочими бумажками, отправила с AR пришла бумажка со штампом что они получили досье , через три недели звоню- досье никто ни видел нигде не зарегистрировано. Я звонила несколько раз чтобы попасть на разных операторов. Искали по девичьей, по действующей фамилии, ничего не нашли. Сказали что ничем помочь не могут посылать все снова, в письме указать что в первом досье твои оригиналы и прочее. Отправила второй раз, буду звонить на днях ( сказали ждать неделю и звонить)
Сразу хотела приехать и сдать лично но мне так де по телефону ответили что если даже я приеду то личного рандеву нет а просто опущу в ящик. Мне даже не предложили рандеву чтобы сдать документы , я бы предпочла конечно
Это в 78 деп
Круелла, могу предположить что ваше досье просто еще не заригистрировали. Они де вас по базе смотрят. А в базу наверное еще не внесли. Они же не рабы чтобы быстро работать - пока почешутся, пока кофе раз 20 попьют, вот день и прошел. Конечно же однажды до вашего первого досье дойдет очередь и его зарегистрируют. Не переживайте и не нервничайте. Все сделают как положено. Правда придется подождать. Ну, как везде
blanca94 вне форумов  
  #1253
Старое 16.10.2018, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Напишите кто-нибудь пожалуйста по поводу страховки... подойдет ли например страховка Mondassur или ACS AMI для путешественников в Шенгене на 3 месяца ? У Mondassur такая стоит 100 евро на 3 месяца, нормальная сумма, не так, как страховка для экспатов.
Флёр вне форумов  
  #1254
Старое 16.10.2018, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Напишите кто-нибудь пожалуйста по поводу страховки
Страховка медицинская это такое дело, что советовать сложно. Решать Вам. Мы предпочли в свое время, приезжая на пару недель раза четыре-пять в год всё-таки брать годовые страховки. При этом впервые воспользовались ею только года через четыре. Если бы ее не было на тот момент,то пришлось оплатить из своего кармана около тридцати тысяч евро.
lipa1 вне форумов  
  #1255
Старое 16.10.2018, 17:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 168
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Напишите кто-нибудь пожалуйста по поводу страховки... подойдет ли например страховка Mondassur или ACS AMI для путешественников в Шенгене на 3 месяца ? У Mondassur такая стоит 100 евро на 3 месяца, нормальная сумма, не так, как страховка для экспатов.
Флёр, посмотрите пост # 888 на 30 странице. От себя добавлю, что для получения данного типа визы D я оформляла именно страховку на 3 месяца, как на обычную туристическую визу, только еще предусмотрела гражданскую ответственность. Страховку оформляла online в Госстрахе. Визу дали.
Martchou вне форумов  
  #1256
Старое 16.10.2018, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеMartchou пишет:
Страховку оформляла online в Госстрахе. Визу дали.
Визу дадут, но по этой страховке вряд ли возможно возместить медицинские затраты во Франции. Такую ситуацию в этом году на форуме описывали - человек попал в больницу и российская страховка отказалась что-либо покрывать. Мы вот в Швейцарию выезжаем иногда на месяц-два и теперь даже на этот срок не берем российских страховок. Международные, кстати, не дороже. Ну, и всем, конечно, здоровья!
lipa1 вне форумов  
  #1257
Старое 16.10.2018, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Страховка медицинская это такое дело, что советовать сложно. Решать Вам. Мы предпочли в свое время, приезжая на пару недель раза четыре-пять в год всё-таки брать годовые страховки. При этом впервые воспользовались ею только года через четыре. Если бы ее не было на тот момент,то пришлось оплатить из своего кармана около тридцати тысяч евро.
Спасибо! А годовые туристические или экспатские? А почему вы на месте, во Франции, не покупали mutuelle ?
Флёр вне форумов  
  #1258
Старое 16.10.2018, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеMartchou пишет:
Флёр, посмотрите пост # 888 на 30 странице. От себя добавлю, что для получения данного типа визы D я оформляла именно страховку на 3 месяца, как на обычную туристическую визу, только еще предусмотрела гражданскую ответственность. Страховку оформляла online в Госстрахе. Визу дали.
Спасибо!
Флёр вне форумов  
  #1259
Старое 16.10.2018, 17:31     Последний раз редактировалось lipa1; 16.10.2018 в 17:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Спасибо! А годовые туристические или экспатские? А почему вы на месте, во Франции, не покупали mutuelle ?
Mutuelle это что? Если Вы про carte Vitale, то я уже объясняла - если ею пользуешься, то придется платить налог со всех доходов - минимум 7%. Мы - налоговые резиденты Франции, то есть доходы декларируем и не отвертишься. Смотрите, как в Вашем случае рациональнее поступить.

Точно, не экспатские - мы не экспаты же. Есть страховка для иностранцев во Франции (тип Е) - до года. Меня бы волновало возмещение экстренных медицинских процедур, типа хирургии, которые покрываются на 100%. Остальное не так затратно, те же лекарства стоят копейки, как правило - я и в России их покупала без всякой компенсации, а тут можно вернуть 70%. Может, ваши родители и к врачам тут ходить не будут, и лекарства не будут покупать, а вот от экстренных ситуаций лучше застраховаться.
lipa1 вне форумов  
  #1260
Старое 16.10.2018, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Mutuelle это что? Если Вы про carte Vitale, то я уже объясняла - если ею пользуешься, то придется платить налог со всех доходов - минимум 7%. Мы - налоговые резиденты Франции, то есть доходы декларируем и не отвертишься. Смотрите, как в Вашем случае рациональнее поступить.

Точно, не экспатские - мы не экспаты же. Есть страховка для иностранцев во Франции (тип Е) - до года.
Mutuelle это дополнительная страховка, для которой да, нужна carte vitale. Понятно, то есть carte vitale вы вообще не пользуетесь, хорошо, нужно будет подумать. Только вот я не понимаю: допустим, мои родители будут делать налоговые декларации, они у них будут нулевые, особенно первый год, так как мой папа будет работать удаленно на российского работодателя - в этом случае он чтоли тоже должен будет платить 7% с доходов за carte vitale ?

Не подскажете пожалуйста ссылку на такую страховку для иностранцев тип Е до года??
Флёр вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
covid, visiteur, вид на жительство, виза, визитер, посольство, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Вздулся паркет: дальнейшие действия? Vesta-P Жилье во Франции 5 23.06.2016 12:36
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 12:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX