Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2881
Старое 27.08.2018, 19:44
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
То же самое насчёт кори. Я была привита и сильно болела, в больнице лежала. Так что, эта эпидемиолог лукавит.
От кори ещё и умирают, и инвалидами на всю жизнь остаются. Так что неизвестно, чем бы дело закончилось при отсутствии вакцинации.
sonnisse вне форумов  
  #2882
Старое 27.08.2018, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
От кори ещё и умирают, и инвалидами на всю жизнь остаются. Так что неизвестно, чем бы дело закончилось при отсутствии вакцинации.
Я этого не отрицаю. Я поправляю башкирского эндокринолога, которая утверждает, что прививка защищает от болезни на 20 лет.
Roudoudouce вне форумов  
  #2883
Старое 27.08.2018, 21:15     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 27.08.2018 в 21:32..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
ЕНОТ,

Я не считаю, что мы с Вами приехали во Францию из страны с неблагоприятными условиями. У нас не было проблемы с гигиеной и с пищей, мы достаточно питались и у на не было недостатка витамина А. Вы же прекрасно поняли, что я говорю у мигрантах из стран с тяжёлыми жизненными условиями. Зачем изменять смысл моих фраз?
Roudoudouce вне форумов  
  #2884
Старое 27.08.2018, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Stroka,

Не помню уже, какой именно производитель признавался, что получил согласие на ROR, не тестируя 3-валентную прививку, а только на базе тестов каждой моновалентной состявляющей. Якобы, это информация и не скрывалась, разрешение было официальное.

Также не тестируется совокупность прививок, которые малыши получают по календарю: например, Превнар 13 и 6-валентная прививка, которые часто вводят в один и тот же день. И ещё нет исследований по взаимодействии прививок и медикаментов. Например, если из-ща прививки поднимется температура и нужно дать жаропонижающее средство, проверялась ли прививка в совокупносити с этим средством?

Мне очееь понравились слова итальянского министра сегодня по телефизору. Она против обязательности прививок, но свою дочку привьёт. То есть, она показывает пример, а не заставляет.

Макрон, вместо того, чтобы просто слепо увеличить количество обязательных прививок, должее был бы:

- Создать программу индемнизации в случае побочных эфектов (с чётко прописанными условиями);

- Назначить вакцины без алюминия (вроде бы, они существуют, но дороже);

- Разрешить индивидуальный график прививок (независимый от приёма в коллектив).

- Перестать запугивать врачей и шантажировать родителей, который против/боятся прививок, а предоставить им возможность выбора. Таких, скорее всего, будет очень мало, что не подорвёт государственную программу.

- Прививать всех мигрантов из эндемичных стран, независимо от их возраста.
Roudoudouce вне форумов  
  #2885
Старое 27.08.2018, 21:45
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.839
Так то, что каждый из нас считает, мало кого интересует. Вы считаете одно, кто-то считает другое. Для семьи какого-нибудь африканского диктатора мы с вами нищие голодранцы у которых даже никогда не было золотого унитаза.

Есть факт, что мы мигранты. Ну а то что дети некоторых из нас не имеют обычных прививок, которые имеют 95% населения Франции (среди которых как вы понимаете тоже не все благополучно) тоже о чём-то говорит.
EHOT сейчас на форумах  
  #2886
Старое 27.08.2018, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
ЕНОТ,

Смысл моих слов был совсем не в этом, а в том, что у людей, живущих в плохих условиях и/или страдающих дефицитом витамина А, есть больше шансов заболеть корью и получить осложнения. Это из Вашей же ссылки.
Roudoudouce вне форумов  
  #2887
Старое 27.08.2018, 22:14     Последний раз редактировалось EHOT; 27.08.2018 в 23:12..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.839
А смысл моих слов в том, что никто не знает, кто сколько там какого витамина имел и в каких условиях жил. Вам кажется, что у вас все было отлично, кому-то кажется, что у него, а для французского государства мы все черте откуда прибыли. Бывший СССР далеко не самое благополучное место на земле.
EHOT сейчас на форумах  
  #2888
Старое 27.08.2018, 22:38     Последний раз редактировалось aliska; 27.08.2018 в 23:39..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Понимаете ли, алиска, со стороны выходит такая ситуация: время на то, чтобы Рудудус лишний раз клюнуть, Вы находите (деконструктивизм), а на то, чтобы конструктивно за свою же критику ответить - нет.
понимаете Строка, у меня нет такого безграничного терпения, как у некоторых в этои теме, к сожалению, а вы замечаете только нападки с однои стороны, а других, и в том числе ваших собственных, пару страниц назад, не видите или считаете их нормои. При всем к вам уважении.
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
сомневаюсь, что кто-то когда-то тестировал коктейль из нескольких поливалентных вакцин (например, то, что когда-то вкололи сразу в 2х месячном возрасте моему ребенку - Пентавак и Превнар). Тем более, что кто-то их тестировал на младенцах перед тем, как в "массовую" разнарядку/авторизацию всем колоть выпускать.
Я уже отвечала на вопрос тестирования, что данные о побочных эффектах или их отсутсвия берутся не с потолка, я уверена что вакцины тестируются на взаимодействия отдельных компонентов и на взаимодействия мезйду собои разных вакцин. Мне хватает информации которую я читала например здесь, я не верю в массовый заговор фарм.компаний,
Prevenar
https://www.mesvaccins.net/web/vaccines/123-prevenar-13
Infanrix
https://www.mesvaccins.net/web/vacci...infanrixquinta
Priorix
https://www.mesvaccins.net/web/vaccines/53-priorix
Там есть и про взаимодействие вакцин между собои, с другими медикаментами,и в свете тестирования на младенцах. Довольно сжато, и уверена, вам этого будет недостаточно.
Моему ребенку кололи в 4 месяца Infanrix Quinta и Prevenar 13. Я спрашивала у педиатра, что стоит делать, а без чего можно обойтись, он предложил обойтись без Гепатита Б, но настоял сделать Prevenar, и добавил, что обе ванцины (Infanrix , Prevenar ) хорошо переносятся.
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Раз Вы берете на себя смелость оценивать знания других о процессе выпуска-тестирования, может, Вы знаете больше и поделитесь этими знаниями в свете тестирования на младенцах?
может вы сможете впредь не разговаривать со мнои как с провинившейся ученицей? Спасибо.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2889
Старое 27.08.2018, 23:12     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 27.08.2018 в 23:17..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
aliska,

А как Ваш педиатр объяснил необходимость превнара 13? Какие получились результаты: Вы заметили разницу по-сравнению с непривитыми детьми/взрослыми? Вашему ребёнку кололи превнар и quinta в 1 день?

Про Quinta, действительно, читаю, что хорошо переносится. А вот про превнар 13 мамы пишут, что это самая тяжёлая прививка из французского календаря. Также в инструкции не рекомендуется делать инфанрикс и превнар 13 в один день. Якобы, это увеличивает риск высокой температуры и конвульсий.
Roudoudouce вне форумов  
  #2890
Старое 28.08.2018, 00:03     Последний раз редактировалось aliska; 28.08.2018 в 00:07..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А как Ваш педиатр объяснил необходимость превнара 13?
очень просто, сказал что защищает от серьезных инфекций, которые особенно опасны для малышей.
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Какие получились результаты: Вы заметили разницу по-сравнению с непривитыми детьми/взрослыми?
О каких результах речь и о какои разнице?
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Вашему ребёнку кололи превнар и qуинта в 1 день?
Да, насколько я понимаю, они или колятся в один день в разные ножки, или нужно ждать месяц между прививками.

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А вот про превнар 13 мамы пишут, что это самая тяжёлая прививка из французского календаря. Также в инструкции не рекомендуется делать инфанрикс и превнар 13 в один день. Якобы, это увеличивает риск высокой температуры и конвульсий.
Я не знаю, что имеют эти мамы ввиду, возможно то, что эта прививка болезненная, в отличие от Инфанрикса, это было видно по реакции ребенка и врач подтвердил.
Если вы имеете ввиду Infanrix Hexa и Prevenar 13, то там нет слов о том что ставить в один день не рекоммендуют, там написано следущее:

"Lors de l'administration concomitante d’Infanrix hexa et d’un vaccin pneumococcique conjugué (PCV7, PCV10, PCV13) ou d’un vaccin rougeole-oreillons-rubéole-varicelle (RORV), le médecin doit tenir compte du fait que le taux de réactions fébriles est supérieur à celui observé lors de l'administration d'Infanrix hexa seul. Ces réactions étaient le plus souvent modérées (fièvre inférieure ou égale à 39°C) et transitoires (voir rubriques Interaction et Effets indésirables).

Lors de l’administration concomitante d’Infanrix hexa et de Prevenar 13, une augmentation des taux de déclarations de convulsions (avec ou sans fièvre) et d’épisodes d’hypotonie-hyporéactivité (EHH) a été observée (voir rubrique Effets indésirables).

L’administration prophylactique d’antipyrétiques avant ou immédiatement après l’administration du vaccin peut réduire l’incidence et l’intensité de réactions fébriles post-vaccinales. Les données cliniques générées avec le paracétamol et l’ibuprofène suggèrent que l’utilisation prophylactique du paracétamol pourrait réduire l’incidence des réactions fébriles, alors que l’utilisation prophylactique d’ibuprofène a montré un effet limité dans la réduction de l’incidence des réactions fébriles. L’utilisation en prophylaxie de traitements antipyrétiques est recommandée pour les enfants ayant des troubles convulsifs ou des antécédents de convulsions fébriles".
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2891
Старое 28.08.2018, 00:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Моему ребенку кололи в 4 месяца Infanrix Quinta и Prevenar 13. Я спрашивала у педиатра, что стоит делать, а без чего можно обойтись, он предложил обойтись без Гепатита Б
aliska, как интересно. Мы с мужем выбрали Infanrix Quinta самостоятельно, избегая как раз Гепатита Б.
А в каком возрасте Ваш врач рекомендует прививку от гепатита Б?
И как Ваш педиатр относится к вакцинам от менингита, он рекомендует их делать?

PS Превенар 13 мы так и не сделали, но у меня домашний ребенок, в ясли дочка пошла только в 1 год и 10 месяцев.
__________________
08.2005 & 12.2015
Parisienne.OK вне форумов  
  #2892
Старое 28.08.2018, 08:09
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
aliska, как интересно. Мы с мужем выбрали Infanrix Quinta самостоятельно, избегая как раз Гепатита Б.
И мы так же. И так против гепатита Б и не прививали.
Vishivanka вне форумов  
  #2893
Старое 28.08.2018, 09:49     Последний раз редактировалось EHOT; 28.08.2018 в 10:06..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.839
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А вот про превнар 13 мамы пишут, что это самая тяжёлая прививка из французского календаря.
А у моих все Превнары прошли без проблем. Самои болезненнои была вторая прививка Приорих (свинка, краснуха). От остальных может быть чуть температура поднималась, но сеичас уже и не помню даже.
EHOT сейчас на форумах  
  #2894
Старое 28.08.2018, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Roudoudouce, а что это за вакцины «без алюминия, но дороже»?
Поделитесь, пожалуйста, названиями / лабораториями?
Это и есть речь об их «чистоте»?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2895
Старое 28.08.2018, 10:50     Последний раз редактировалось aliska; 28.08.2018 в 11:12..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А у моих все Превнары прошли без проблем. Самои болезненнои была вторая прививка Приорих (свинка, краснуха). От остальных может быть чуть температура поднималась, но сеичас уже и не помню даже.
когда я писала про болезненность, я имела ввиду сам укол, он более чувствительный по сравнению с инфанрих, ребенок начинал плакать сразу. А так да, тоже без проблем, небольшая температура ( меньше 38 ) на второй день.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2896
Старое 28.08.2018, 10:56
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
А в каком возрасте Ваш врач рекомендует прививку от гепатита Б?
И как Ваш педиатр относится к вакцинам от менингита, он рекомендует их делать?

ПС Превенар 13 мы так и не сделали, но у меня домашний ребенок, в ясли дочка пошла только в 1 год и 10 месяцев.
я с ним не обсуждала этот вопрос.
Вакцину от менингита рекомендовал делать, сказал, что это редкая инфекция, но очень серьезная и с серьезными последствиями. Делать его в 5 месяцев он не настаивал.
У меня тоже домашний ребенок, в ясли не ходит и вряд-ли поидет, но мы посещаем детские заведения, путешествуем, и много бываем в общественных местах.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2897
Старое 28.08.2018, 11:09
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Это и есть речь об их «чистоте»?
по-моему ощищенными и неочищенными называют вакцины в русско-язычном сегменте интернет по отношению к тому, в каком виде в вакцине присутствует бактерия. Российская АКДС неочищенная, там неактивные клетки коклюша, а в Infanrix только белок, то есть она очищенная, и более безопасная, так как именно коклюшная составляющая вызывает большее количество побочных эффектов. я так этот момент поняла.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2898
Старое 28.08.2018, 11:15     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 28.08.2018 в 11:24..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Fiesta,

Я выше Вам ответила про очищенные и неочищенные вакцины. Может быть, Вы не заметили.

Это не про алюминий речь, а про коклюшную составляющую. Она может быть цельноклеточная (содержать целые клетки возбудитела коклюша, Bordetella pertussis), как, например, российские прививки. А может быть ацеллюлярная, бесклеточная, тогда берут только "кусочки" клеток. Пишут, что бесклеточная прививка переносится лучше. Инфанрикс, Гексион и Вакселис, которые используют сейчас во Франции, - содержат только ацеллюлярную составляющую коклюша, то есть, они очищенные.

Гидроксид алюминия добавляется в вакцины, чтобы повысить их эфективность. 3-валентная вакцина DTPolio существовала без алюминия, но исчезла с рынка. Сейчас, если не ошибаюсь, на рынке нет комплексных прививок без алюминия. Здесь можно подробнее почитать. Внизу также есть список медработников, которые не одобряют алюминий в прививках:

https://stop-aluminium-vaccins.fr/
Roudoudouce вне форумов  
  #2899
Старое 28.08.2018, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
aliska,
Roudoudouce,
Спасибо за объяснения.

Только я не понимаю почему в этой теме на фр форуме вели речь о поиске очищенных, если только их и колят во Франции...
Или речь о поиске «менее валентных», где нет алюминия?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2900
Старое 28.08.2018, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
Fiesta,
а что ты подразумеваешь под "чистые"?
Алена66, я как раз залаю вопрос об этом, так как уже несколько раз об этом писали в этой теме. Хотела бы понять что именно это означает, а также какие именно их названия или лаборатории производители
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2901
Старое 28.08.2018, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Только я не понимаю почему в этой теме на фр форуме вели речь о поиске очищенных, если только их и колят во Франции...
Потому, что некоторые просто запутались либо, не зная терминологии, не понимают о чем речь.


Fiesta,
во всех вакцинах по Франции уже давно используют только ацеллюлярную коклюшную составлящую. Что уменьшает ее негативное последствия либо польностью сводят к нулю постпрививочные негативные эффекты.
Коклюшный компонент всегда считался наиболее тяжело переносимым .

И об адъювантах. В инфанрикс - это соли аллюминия. В ДТполио был другой адъювант, который давал довольно часто аллергические реакции., потому как он легко попадал в кровь.
С солями аллюминия совершенно другая история - они оооочень дооолго остаются в месте укола ( в мышечной ткани) и попадают в кровь и лимфу не сразу и выводятся легче и быстрее. Вот и вся "математика".

Боишься, переживаешь - вакцинируй позднее, если есть такая возможность.
Я младших после 6 месяцев начала прививать.
Старшего - с 2х лет
Alena66 вне форумов  
  #2902
Старое 28.08.2018, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
С солями аллюминия совершенно другая история - они оооочень дооолго остаются в месте укола ( в мышечной ткани) и попадают в кровь и лимфу не сразу и выводятся легче и быстрее. Вот и вся "математика
Алюминий до конца из организма не выводится, попадая через лимфу и кровоток в область мозга, где и остается на всю жизнь. У людей с предрасположенностью это может впоследствии вызвать аутоимунные заболевания. Вот и вся математика. А в подтверждение моих слов книга учёного, который много лет изучает воздействие алюминия на организм.

Romain Gherardi, chef du service de pathologies neuromusculaires à l'hôpital Henri-Mondor de Créteil.

https://www.vaccinssansaluminium.org...rardi-vaccins/

https://www.google.fr/amp/m.leparisi...17-7277523.php
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
  #2903
Старое 28.08.2018, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Zara,
с начала сбора информации, прошло много лет.
За это время количество аллюминия было значительно уменьшено в современных вакцинах. Это к вопросу о математике .
Альтернативы на сегодняшний день нет - либо формальдегид, как в ДТполио, либо минимум аллюминия.

А без адъюванта вакцину невозможно создать - придется вводить такое количество токсинов, вирусов etc, что ребенок/взрослый сразу же заболеет всем тем, от чего прививают.

Я не рассматриваю полисахаридные вакцины, они не так актуальны и долговечны, иммуный ответ может быть не достигнут и их приходится повторять через короткие промежутки ( это вакцины от менингита, если кто не знает)., но они достаточно легко переносятся.
Alena66 вне форумов  
  #2904
Старое 28.08.2018, 13:57     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 28.08.2018 в 14:11..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Alena66,

Альтернатива гидроксиду алюминия - фосфат кальция, а не формальдегид. Формальдегид используется для дезакцивации микроорганизма (это яд). Гидроксид алюминия же, или его альтернатива - фосфат кальция - добавляются в современные прививки, чтобы усилить иммунный ответ.

В инфанрикс гекса присутствуют следы формальдегида. Он используется в процессе производства вакцины.
Roudoudouce вне форумов  
  #2905
Старое 28.08.2018, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Вот здесь последнее исследование, 2017 года, о токсичности алюминиевого соединения в вакцинах:

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/27908630

А это резюме проведённых исследований в этой области (июль 2017 года):

https://www.sciencedirect.com/scienc...03450917300330

Не поленитесь, почитайте.
Roudoudouce вне форумов  
  #2906
Старое 28.08.2018, 15:03     Последний раз редактировалось EHOT; 28.08.2018 в 15:36..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.839
А Вы уверены, что Вы все понимаете правильно в этих текстах?

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Вот здесь последнее исследование, 2017 года, о токсичности алюминиевого соединения в вакцинах
как я понимаю, речь идет о том, что у некоторых мышеи обнаруживали необычное поведение и у некоторых мышеи иногда аллюминии оказывался в мозгу.

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А это резюме проведённых исследований в этой области (июль 2017 года):
В этом резюме пишут не о токсичности алюминиевого соединения в вакцинах, а о том, что исследование, котрое было проведено ранее (и которое видимо доказало его нетоксичность), необходимо повторить с учетом некоторых неучтенных ранее параметров (которые возможно увеличат его токсичность).
EHOT сейчас на форумах  
  #2907
Старое 28.08.2018, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Альтернатива гидроксиду алюминия - фосфат кальция, а не формальдегид. Формальдегид используется для дезакцивации микроорганизма (это яд). Гидроксид алюминия же, или его альтернатива - фосфат кальция - добавляются в современные прививки, чтобы усилить иммунный ответ.
Roudoudouce,
я знаю, что такое формальдегид.
Моя ремарка была к тому, что можно вообще без адъювантов вакцины производить, тогда придется "принимать" фенол с формальдегидом.

И с фосфатом кальция все не просто - он дает много аллергических реакций.

И опять мы пошли по кругу, Енот прав.


Roudoudouce,
с Вашей фобической настроенностью, я бы искала врача, который ВАм "вакцинирует" карту. Они есть в Париже.
Легальным способом вакцинации не избежать.
И вакцинировать подросшего ребенка, если посчитаете нужным это сделать.
Alena66 вне форумов  
  #2908
Старое 28.08.2018, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
ЕНОТ,

Я не вижу ничего противоречивого в моём предыдущем ответе. Да, исследования на мышах. На людях такие исследования проводить запрещено, я полагаю. Статьи я привела в ответ Заре и Алёне66, как более поздние, для ознакомления.
Roudoudouce вне форумов  
  #2909
Старое 28.08.2018, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Alena66,

В этом контексте, я согласна. Неправильно интерпретировала предыдущий Ваш ответ.

Если у Вас есть координаты такого врача, поделитесь, пожалуйста.
Roudoudouce вне форумов  
  #2910
Старое 28.08.2018, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
поделитесь, пожалуйста.
Roudoudouce,
могу сказать лишь то, что ищите в среде гомеопатов.
ПосидИте на фр.форумах антипрививочных
И добавлю, что делается это исключительно по рекомендациям того, кто уже прошел через это..
Alena66 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 15:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX