Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2761
Старое 24.08.2018, 23:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2018
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
токс1,

У мужа огромная семья, и целиакия только у него. Сначала была специфическая морфология, по которой можно было бы догадаться. Но тогда оь этой болезни и вообще о глютене многие не знали. А в 4 года уже появились типичные симптомы: отставание в росте, депрессия, боли в животе и постоянная диарея. Тут начали анализы и диагностировали целиакия. Трудно сказать, связано ли это с прививками.
Смотря с какой стороны посмотреть,иммунитет младенца -дело тонкое.А Вы посмотрите его мед.карту,что происходило у него сразу после вакцинаций,а там совпадение или нет увы уже никогда не узнаем...
токс1 вне форумов  
  #2762
Старое 24.08.2018, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.08.2006
Откуда: France(68)
Сообщения: 874
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
От гепатита А в СССР не прививали.
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
определял не я. Определяла СЭС чтобы изолировать всех, кто был в контакте. При ссср это делали быстро видимо не без помощи органов. От желтухи тогда не прививали.
Прививали от гепатита А в СССР. Я и моя кузина привиты.
iricher вне форумов  
  #2763
Старое 24.08.2018, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMarella пишет:
Про позицию детей на спине и животе вы знаете, но не в силах понять, на чём основано изменение. Преподносите это как "ошибку", в то время как это как раз результат улучшения выживаемости и накопленных знаний.
Итд итп. Скучно.
Для улучшения выживаемости нужно совсем другое: мать, которая имеет возможность быть постоянно своим ребенком до возраста исчезновения риска СВДС хотя бы. И ежеминутно, ежесекундно знающая, что с ним происходит, буквально дышит он или нет. Носить его на руках, перекладывать, менять положения, стимулировать, чтобы его сердце билось в унисон с материнским, чтобы он ел адаптированную лично для него пищу, тогда и не будет риска задохнуться или захлебнуться лежа на животе без физической возможности перевернуться, не будет риска ужасной деформации черепа, как от долгого и частого лежания на спине в кроватях без подушек.
Кто даст такую возможность матерям и младенцам? Дураков нет.
Зато можно тратить деньги, чтобы считать статистически, сколько их внезапно умерло в одиночестве и в каком положении, а потом давать рекомендации всем поголовно, как им лежать?.. это, простите, ничего общего со здравым смыслом не имеет.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2764
Старое 24.08.2018, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Fiesta,

А каких прививках идёт речь? Вы можете сравнить состав в Интернете.

absourdsalad,

Мне кажется, Вас мягко пошлют. Скажут, что это не доказательство того, что количество антител будет оставаться достаточным до новой вакцинации. Для администрации ведь действительны только штампы в медкарте со всеми повторами.
Roudoudouce вне форумов  
  #2765
Старое 24.08.2018, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениетокс1 пишет:
Смотря с какой стороны посмотреть,иммунитет младенца -дело тонкое.А Вы посмотрите его мед.карту,что происходило у него сразу после вакцинаций,а там совпадение или нет увы уже никогда не узнаем...
Разве во французской медкнижке это указывается?
Roudoudouce вне форумов  
  #2766
Старое 24.08.2018, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Fiesta,

А каких прививках идёт речь? Вы можете сравнить состав в Интернете.

absourdsalad,

Мне кажется, Вас мягко пошлют. Скажут, что это не доказательство того, что количество антител будет оставаться достаточным до новой вакцинации. Для администрации ведь действительны только штампы в медкарте со всеми повторами.
Совершенно верно, результат вакцинации никого не волнует, волнует только сделано прописанное количество раз или нет, а хоть бы его и не было вообще. Цель и смысл вакцинации совершенно потеряны.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2767
Старое 24.08.2018, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Разве во французской медкнижке это указывается?
Есть даты вакцинаций, есть обращения к врачу с проблемами, можно даты сопоставить. Но разрушение-то может быть и не мгновенным.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2768
Старое 25.08.2018, 00:19     Последний раз редактировалось EHOT; 25.08.2018 в 00:40..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
токс1,

У мужа огромная семья, и целиакия только у него. Сначала была специфическая морфология, по которой можно было бы догадаться. Но тогда оь этой болезни и вообще о глютене многие не знали. А в 4 года уже появились типичные симптомы: отставание в росте, депрессия, боли в животе и постоянная диарея. Тут начали анализы и диагностировали целиакия. Трудно сказать, связано ли это с прививками.
не переживайте, 100 лет назад он бы не прожил и года с ней. А теперь вон теннисные турниры можно выигрывать. Поэтому прогрес был и здесь и в прививках...

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Для улучшения выживаемости нужно совсем другое: мать, которая имеет возможность быть постоянно своим ребенком до возраста исчезновения риска СВДС хотя бы.
лучше до совершеннолетия, а ещё лучше до 40 лет. Тогда точно никаких рисков.
EHOT сейчас на форумах  
  #2769
Старое 25.08.2018, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
лучше до совершеннолетия, а ещё лучше до 40 лет. Тогда точно никаких рисков.
ЕНОТ, не сдерживайте себя, смейтесь, повод же располагающий: предотвращение синдрома внезапной смерти младенцев. А че не пошутить и не посмеяться, да?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2770
Старое 25.08.2018, 01:34
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.832
Посмотреть сообщениеMarella пишет:
а я прекрасно знаю, что в случае осложненинй после прививок, я выиграю суд и государство будет выплачивать и лечить. И государство, обязывающее делать прививки, тоже об этом прекрасно знает.
Вы в каком-то параллельном мире живете и к французским реалиям он не имеет никакого отношения. Скандал Дистильбен Вам о чем-то говорит? Вы, вроде бы, в фарм. индустрии работаете, если я не путаю, так что говорит наверняка. Но я напомню для остальных. В 70-х гг выпустили новое супер-лекарство, для снижения риска выкидыша. Оно получило все авторизации и было выпущено на рынок. Выписывали его как конфетки всем желающим будущим мамам. И все, вроде, шло по плану, пока не прошло лет 25-30 и не пришло время беременеть и рожать девочкам тех самых мам. И были у них одни выкидыши за другими. А во Франции до третьего выкидыша подряд врачи даже не пытаются причину найти, говорят «так природа распорядилась». А после третьих выкидышей стали назначать им всё же дополнительные обследования и на первом же узи обнаружили, что у них неправильно сфрмирована матка, и шансов выносить ребёнка практически нет. Постепенно информация распространилась, таких жертв оказалось не много, а очень много, они организовались в ассоциации и стали искать правды. Правду они нашли, связь Дистильбена и их исковерканной физиологии была доказана и признана, в т.ч. лабораторией, выпускавшей это лекарство. Следующим этапом была коллективная жалоба и требование возмещения ущерба. И вот тут начинается самое интересное - выплаты мог, после многолетнего судебного разбирательства, получить только тот, кто мог представить ОРИГИНАЛ РЕЦЕПТА выписанного врачом, на минуточку, 30 лет тому назад. Надо ли уточнять, что таких было немного. И патология там очень специфическая, ее невозможно спутать ни с чем иным. При доказанной и признанной связи!!!
А вы говорите, возместят и будут нести ответственность. Смешно. Или грустно.
И это, кстати, и ответ на вопрос, сколько времени должно пройти, чтобы некоторые родители перестали настороженно относиться к некоторым препаратам. Вот тут, к примеру, шибануло только в следующем поколении.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
  #2771
Старое 25.08.2018, 02:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
ЕНОТ, не сдерживайте себя, смейтесь, повод же располагающий: предотвращение синдрома внезапной смерти младенцев. А че не пошутить и не посмеяться, да?
не пугайте наших молодых мам.

Мы кстати уже обсудили пару дней назад рекомендации в свете этой проблемы. Вы как я понимаю этот сюжет знаете хуже вакцинации.
EHOT сейчас на форумах  
  #2772
Старое 25.08.2018, 07:06
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Fiesta,
А каких прививках идёт речь? Вы можете сравнить состав в Интернете.
О шестивалентной вакцине для Детей родившихся после 1 января 2018
Инфарикс гекса имеется у нескольких лабораторий, как я понимаю?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2773
Старое 25.08.2018, 07:43
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
ЕНОТ,

Целиакия "лечится" полным исключением глютена. Так что, ни прививки, ни лекарства не помогают.
Roudoudouce вне форумов  
  #2774
Старое 25.08.2018, 08:51     Последний раз редактировалось EHOT; 25.08.2018 в 08:54..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
Я в курсе про то как сейчас. Она иногда сопутствует диабету первого типа, поэтому меня по ней инструктировали.

А 2000 лет назад что делали я не знаю. Думаю люди с ней (как впрочем и с диабетом и со многими болезнями от которых теперь есть прививки) быстренько отходили к праотцам.

Кстати, возможно, что это и объясняет то что теперь (когда они все великолепно живут и имеют детей) появились и участились все эти заболевания.
EHOT сейчас на форумах  
  #2775
Старое 25.08.2018, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.832
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Мы кстати уже обсудили пару дней назад рекомендации в свете этой проблемы. Вы как я понимаю этот сюжет знаете хуже вакцинации
Я часто вижу в разных интернет-ресурсах, в т.ч. и в этой теме, как противники прививок сами дискредитируют себя и свою позицию излишней категоричностью, оспариванием очевидного (объективно очевидного) и проочими заносами. До обидного - прекрасно выстроенная аргументация, всё обосновано и логично (для тех, кто хочет читать и вникать), с цифрами и ссылками, а в конце - бац, и какая-то ахинея чисто личного характера, которая сводит на нет всё предыдущее впечатление.
Но это присуще и противоположному «лагерю», последние Ваши сообщения носят именно такой характер. Если Вам глубоко безразличны опоненты, которых Вы на пустом месте высмеиваете и пытаетесь дискредитировать, о подумайте о всех, кто пел Вам дифферамбы выше и, когда нечего сказать по сюжету, воздержитесь от пустых нападок. Не дикредетируйте себя и не переводите в категорию «буду спорить со всем и до последней капли крови, просто потому, что позиция опонента мне не близка по другому принципиальному вопросу».
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
  #2776
Старое 25.08.2018, 10:32
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
Хорошо не буду больше. Просто удивило, что форумчанка, которая сначала потешалась над врачом, которая следовала рекомендациям для предотвращения внезапной смерти младенца, через пару страниц ее привела в своём посте как нечто важное.
EHOT сейчас на форумах  
  #2777
Старое 25.08.2018, 10:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Инфарикс гекса имеется у нескольких лабораторий, как я понимаю?
Инфанрикс - это коммерческое название, оно не может быть у нескольких лабораторий. Эта вакцина производится GSK. Есть ещё Hexyon от SanofiPasteur.

Американская - это Превнар, у неё аналогов нет.
MariaM вне форумов  
  #2778
Старое 25.08.2018, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Fiesta,

Инфарикс гекса производится лабораторией GSK. Мне кажется, это единственный производитель. В нашем рецепте указано только название, без производителя.

А как именно этот врач адаптирует количество прививки? Это же монодоза. Разве можно вколоть её неполностью?

Если не секрет, можете поделиться координатами этого врача?
Roudoudouce вне форумов  
  #2779
Старое 25.08.2018, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
не пугайте наших молодых мам.

Мы кстати уже обсудили пару дней назад рекомендации в свете этой проблемы. Вы как я понимаю этот сюжет знаете хуже вакцинации.
Я как раз эксперт в сюжете, в отличие от вас, даже не пытайтесь.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2780
Старое 25.08.2018, 14:17     Последний раз редактировалось aliska; 25.08.2018 в 14:27..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Но я напомню для остальных. В 70-х гг выпустили новое супер-лекарство, для снижения риска выкидыша. Оно получило все авторизации и было выпущено на рынок. Выписывали его как конфетки всем желающим будущим мамам. И все, вроде, шло по плану, пока не прошло лет 25-30 и не пришло время беременеть и рожать девочкам тех самых мам. И были у них одни выкидыши за другими. А во Франции до третьего выкидыша подряд врачи даже не пытаются причину найти, говорят «так природа распорядилась». А после третьих выкидышей стали назначать им всё же дополнительные обследования и на первом же узи обнаружили, что у них неправильно сфрмирована матка, и шансов выносить ребёнка практически нет. Постепенно информация распространилась, таких жертв оказалось не много, а очень много, они организовались в ассоциации и стали искать правды. Правду они нашли, связь Дистильбена и их исковерканной физиологии была доказана и признана, в т.ч. лабораторией, выпускавшей это лекарство. Следующим этапом была коллективная жалоба и требование возмещения ущерба. И вот тут начинается самое интересное - выплаты мог, после многолетнего судебного разбирательства, получить только тот, кто мог представить ОРИГИНАЛ РЕЦЕПТА выписанного врачом, на минуточку, 30 лет тому назад. Надо ли уточнять, что таких было немного. И патология там очень специфическая, ее невозможно спутать ни с чем иным. При доказанной и признанной связи!!!
Я слышала и немного читала некоторое время назад об этом случае. Там действительно не все так однозначно с фарм индустриями, то есть добиться от них компенсаций это не за хлебом сходить. Но, справедливости ради, надо сказать, что во-первых, вопрос с предоставлением рецепта был перемотрен в пользу пострадавших, и теперь фарм.компании должны доказывать в суде, что не их препарат привел к болезни, некоторым уже были присуждены компенсации от фарм.компаний. Во-вторых, патологий там много разных, специфические есть, но есть и такие, какие могут развиться без приема препарата, поэтому и судебные разбирательства не простые. Ну и что касается авторизаций, оно как раз не получило должных авторизаций, как выяснилось, но при этом было фактически продавлено на рынок, также несколько лет спустя проводились исследования, говорящие о том, что по-сути препарат не выполняет своих функций, и потенциально опасен, но особои огласки это не получило в свое время.
Ну и я бы не проводила здесь аналогии с вакцинами, в смысле "сколько лет нужно" чтобы увидеть побочные реакции. Препарат появился в 40-е годы ( а не в 70 как вы пишите, в 70 -х его уже запретили ) это такои период технического прогресса, когда всяческих открытий было много, многие выглядели как чудо, и никто исследованиями на тему вреда не занимался. В то время предлагалось пользоваться косметикои с радиоактивными элементами и зубы пастой с торием чистить, чего уж там о синтезированных гормонах задумываться. Сеичас, все-таки мы в другое время живем, и вакцины давно существуют, принцип их работы известен и только совершенствуется, никаких "новых открытий" нам не колят.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2781
Старое 25.08.2018, 14:19     Последний раз редактировалось Droopy; 25.08.2018 в 14:27..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Boulogne, моя мама пила это лекарство. Во Франции оно называлось Дистильбен, в России похоже, но как-то иначе. Слава Богу, на меня оно не воздействовало. Но я читала, что последствия могут передаваться через поколение. А у меня дочь. Надеюсь, что всё же нас это миновало. Но сколько урона принес этот медикамент, я читала, а также обсуждала с моим акушеном-гинекологом.
Что касается вакцинации, то я против. Те вакцины, которые были обязательны до этого угрожающего здоровью закона, просто морально устарели. Ещё Розалин Башло, казалось бы, готовая продать всё и вся, всё же честно высказалась о том, что действующая вакцина от полиомиелита мало того, что бесполезна, но может вызвать это заболевание, так называемый медикаментозный полиомиелит, и что её надо убрать из списка обязательных. Дифтерия и столбняк - тоже сейчас неактуальны. В любом случае, всегда вводят противостолбнячную сыворотку в случае надобности. Про коклюш молчу - это просто издевательство. Я болела и коклюшем, и корью, будучи привитой. Причём, нас в школе особо не спрашивали - в медкабинет и прививка. Про гепатит Б комментировать не буду, ибо все в курсе того, что произошло с теми, кто предрасположен в РС, знаю лично таких во Франции, все уже в креслах, а в Канаде челая организация, занимающаяся правами этих несчастных. Конечно, можно сказать, что тем, кто к РС не предрасположен эта вакцина может помочь, но кто когда-либо делал предварительные обследования, прежде чем вколоть эту вакцину ? Я гепатитом Б болела в детстве. Прошёл без следа, его бы даже и не заметили. Антитела остались на всю жизнь. Слава Богу, вакуинц не предлагают. А своему ребёнку я никогда такого не сделаю.
Я буду ЗА вакцинацию в том случае, если государство будет финансировать необходимые предварительные анализы, по которым оно будет нести 100-процентную ответственность в случае побочных эффектов. Но это из области фантастики. Так шта...
Droopy вне форумов  
  #2782
Старое 25.08.2018, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.832
aliska, спасибо за поправки к моему тексту, прошу простить меня за неточности. Сути проблемы, к сожалению, это не меняет кардинально. С т.з. компенсации - отчасти, а в вопросе появления на рынке и широкого распространения препарата, потенциально опасного для пациентов, а тем более, как вы пишете, "продавленном на рынок" минуя обязательные этапы процедуры, - отнюдь. И
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
это такои период технического прогресса, когда всяческих открытий было много, многие выглядели как чудо, и никто исследованиями на тему вреда не занимался. В то время предлагалось пользоваться косметикои с радиоактивными элементами и зубы пастой с торием чистить, чего уж там о синтезированных гормонах задумываться.
В настоящее время чудных открытий не меньше, они просто происходят в более тонких сферах, но вся генная инженерия, нанотехнологии и т.п. так же открывают пути к множеству возможных переклинов, от некоторых из которых худо-бедно удерживает био-этика (новое направление, кстати), но не ото всех. Овец уже вовсю клонировали (с переменным успехом), когда начали задумываться, к чему это может привести в недалеком будущем. Это про эпоху, не про вакцинацию

Посмотреть сообщениеaliska пишет:
и вакцины давно существуют, принцип их работы известен и только совершенствуется, никаких "новых открытий" нам не колят.
А пример выше с Гардасилом? Как раз новое открытие кололи, и в процессе уже только совершенствовали, оставляя за бортом парализованных людей. Это же совсем недавно происходило.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
  #2783
Старое 25.08.2018, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Droopy,

А как же Вашу дочку без прививок взяли в детсад или школу (не знаю, сколько ей лет)?

У меня вопрос стоит не "прививать/не прививать", а как без прививок попасть в коллектив. Если даже няня попросит прививки, то будет совсем плохо. К няне нам в январе и другой альтернативы у нас нет.
Roudoudouce вне форумов  
  #2784
Старое 25.08.2018, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
aliska,

Каждая прививка существует давно, но коктейль из них не всегда тестируется. Наример, прививка ROR не тестировалась именно в 3-валентном виде.
Roudoudouce вне форумов  
  #2785
Старое 25.08.2018, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
ЕНОТ,

Про целиакию Вы какую-то ерунду написали. Её впервые описали в конце 19 века и только в середине 20-ого установили, что она вызвана глютеном.
Roudoudouce вне форумов  
  #2786
Старое 25.08.2018, 17:04     Последний раз редактировалось Droopy; 25.08.2018 в 17:09..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Roudoudouce, а мы ее привили до года 3 раза (тетраваком, педиатр написала в карте другую вакцину, чтобы особо ярые сторонники вакцинации в учеюном заведении не придирались). После 3-го раза загремели в больницу в середине июля !!! с аденовирусным гастроэнтеритом через неделю с лишним после последней ревакцинации. Педиатр сразу сказала - это иммунитет упал после вакцинации. Я эту госпитализацию с ребенком до года никогда не забуду. Причём, вместо того, чтобы нас лечить, больничная педиатр втюхивала нам вакину...от краснухи. Готова была уколоть прямо в палате, и это ребёнку с диареей ! Пришлось поцапаться с заведующим отделением, которому я откровенно высказала, что мы здесь совершенно с другим диагнозом лежим. И во время вирусной инфекции никакие вакцины не делаются. А так во Франции замечательная медицина, только врачи с прокомпостированными фарминдустрией мозгами. Поэтому мы с рождения наблюдались у педиатра-гомеопата.
Droopy вне форумов  
  #2787
Старое 25.08.2018, 17:04
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
ЕНОТ,

Про целиакию Вы какую-то ерунду написали. Её впервые описали в конце 19 века и только в середине 20-ого установили, что она вызвана глютеном.
она, как и диабет, были известна ещё древним грекам и названия у них греческие. Просто тогда никто не понимал от чего и почему. Я точно помню что оба заболевания имеют очень схожую историю: первые упоминания около 2000 лет назад, и там и там поняли что это и нашли способ жить с ними за последние 100 лет.
EHOT сейчас на форумах  
  #2788
Старое 25.08.2018, 20:06
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
Арете́й из Каппадо́кии (др.-греч. Ἀρεταῖος ὁ Καππαδόκης; вторая половина I века, вероятно, Каппадокия, — первая половина II века, Александрия) — выдающийся древнеримский античный медик и философ, чьи труды сохранились до настоящего времени. Известен в первую очередь трудами по психиатрии, эндокринологии и другим областям медицины: первым обратил внимание на переход меланхолии в манию, что расценивается как первое в истории психиатрии указание на БАР (биполярное аффективное расстройство), описал все известные тогда психические болезни; укоренил в клинике термин «диабет»; первым описал с клинической точки зрения обморок и целиакию; дал ценные указания на анатомию, физиологию и клинику паралича.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...BA%D0%B8%D0%B8
EHOT сейчас на форумах  
  #2789
Старое 25.08.2018, 21:16
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Boulogne, я согласна, сути проблемы не меняет, но все-таки дело было давно и хочется верить, что человечество на ошибках учится.
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Это про эпоху, не про вакцинацию
ага, как страшно жить
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
А пример выше с Гардасилом? Как раз новое открытие кололи, и в процессе уже только совершенствовали, оставляя за бортом парализованных людей. Это же совсем недавно происходило.
я не в курсе проблем с гардасилом, никак не могу прокомментировать, но насколько я знаю эта вакцина не входила и не входит в обязательные.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2790
Старое 25.08.2018, 21:36
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Каждая прививка существует давно, но коктейль из них не всегда тестируется. Наример, прививка РОР не тестировалась именно в 3-валентном виде.
что значит коктеиль не всегда тестируется?! Просто вот так взяли, замешали три вакцины и давай всем колоть ?! надеюсь, это вам не ваша новая врач сказала. Гугл вам в помощь.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 21:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX