‘орумы inFrance  - ‘ранци€ по-русски
¬ернутьс€   ‘орумы inFrance - ‘ранци€ по-русски > ∆изнь во ‘ранции > јвтомобилистам и автолюбител€м

ќтвет        

ќпции темы ќпции просмотра
—тарое 05.08.2018, 22:16
ћодератор

јватара дл€ Irbis

ƒата рег-ции: 05.10.2005
ќткуда: —анкт-ѕетербург - Amiens
—ообщени€: 7.002
ѕосмотреть сообщениеAlexNantes пишет:
ƒобрый день, у мен€ несколько вопросов по поводу прав.
1. если у мен€ есть российские права и международные российские права к ним, могу ли € ими пользоватьс€ во франции только первый год после получени€ тдс или до истечени€ срока международных прав?
2. если € обмен€ю во франции права а потом в россии за€влю их как утер€нные чтоб получить новые, как здесь риски? вдруг потом когда-н префектура решит проверить действительность сданных мной прав...
3. ≈сть ли во франции пон€тие международных прав? если да, то можно ли с ними российскому гражданину водить в россии...
4. реально ли самоподготовкой сдать на права во франции?
—пасибо.
1. „то такое тдс?

2. ј зачем вам новые российские права, если вы будете жить во ‘ранции?
ƒа, риск есть.
3. ƒа во ‘ранции есть междун.права и по ним + основные права вы можете ездить в –оссии.

4. Ётот вопрос вам надо задать в теме о получении прав во ‘ранции.
Irbis вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 06.08.2018, 16:41
ћэтр

ƒата рег-ции: 18.07.2016
—ообщени€: 1.007
ѕосмотреть сообщениеIrbis пишет:
1. „то такое тдс?
думаю titre de sejour
musjaster вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 06.08.2018, 23:57
ƒебютант

јватара дл€ margoshik33

ƒата рег-ции: 21.10.2015
ќткуда: ћосква - јмьен
—ообщени€: 99
«дравствуйте, подавала документы на обмен прав в префектуре через 1.5 года въезда во ‘ранцию, за день до окончани€ даты котора€ сто€ла на виньетке в паспорте.
ƒокументы прин€ли и сказали что это был последний день, справки из √»Ѕƒƒ у мен€ не было, так как при всем желании € бы ее не сделала так быстро.
¬се это было в декабре 2017 года, мне выдали временный сертификат на вождение, он закончилс€ в апреле и € его не продлевала ( так как машину € не вожу, и € хотела пойти заново учитьс€ водить и вз€ть уроки вождени€. Ќо € не брала уроки вождени€, так как бо€лась что если € возьму уроки вождени€ и позже мне, например, откажут в обмене прав то потом мнепридетс€ идти в автошколу и платить еще раз за об€зательные 20 часов вождени€... “о есть придетс€ платить 2 раза... )
¬ префектуре мне говорили ждать. Ќо уже прошло 9 мес€цев! „то мне делать?
я боюсь что мне откажут из-за того что не было бумаги из √»Ѕƒƒ. »ли что мое досье просто потер€ли.
я не думала что это зат€нетс€ на такой длительный срок, € думала что уже буду водить или у мен€ хот€ бы будет какой-то ответ, что "нет, у вас нет этого документа" и € бы пошла учитьс€ и сдавать еще раз здесь на права. Ќо ждать еще € не могу! „то посоветуете?
margoshik33 вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 07.08.2018, 01:40     ѕоследний раз редактировалось funfun; 07.08.2018 в 01:43..
ћэтр

јватара дл€ funfun

ƒата рег-ции: 09.12.2015
ќткуда: Kaput Mundi
—ообщени€: 1.010
margoshik33, только ждать.
я ждала свои права 1 год.
Ќикакую справку из √»Ѕƒƒ € не привозила и не просили.—дала пакет документов и ждала.

Ќужно об€зательно ехать и брать временный сертификат,если вы хотите брать уроки вождени€ или водить
¬ы можете добровольно,по вашему желанию брать платное вождение,это никак не повли€ет на получении вод.удостоверени€ во ‘ранции.
funfun вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 07.08.2018, 11:18
 андидат в мэтры

ƒата рег-ции: 24.01.2017
ќткуда: Paris
—ообщени€: 206
ƒобрый день правда ли что можно мен€ть российские права в первый год натурализации (получени€ гражданства) по декрету? ≈сли да то где можно получить больше информации?—пасибо
Pavel2016 вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 07.08.2018, 13:10
ƒебютант

јватара дл€ margoshik33

ѕосмотреть сообщениеfunfun пишет:
margoshik33, —В–Њ–ї—М–Ї–Њ –ґ–і–∞—В—М.
–ѓ –ґ–і–∞–ї–∞ —Б–≤–Њ–Є –њ—А–∞–≤–∞ 1 –≥–Њ–і.
–Э–Є–Ї–∞–Ї—Г—О —Б–њ—А–∞–≤–Ї—Г –Є–Ј –У–Ш–С–Ф–Ф —П –љ–µ –њ—А–Є–≤–Њ–Ј–Є–ї–∞ –Є –љ–µ –њ—А–Њ—Б–Є–ї–Є.–°–і–∞–ї–∞ –њ–∞–Ї–µ—В –і–Њ–Ї—Г–Љ–µ–љ—В–Њ–≤ –Є –ґ–і–∞–ї–∞.
–≠—В–Њ –±—Л–ї–Њ –≤ 2018 –≥–Њ–і—Г?

÷итата:
–Т—Л –Љ–Њ–ґ–µ—В–µ –і–Њ–±—А–Њ–≤–Њ–ї—М–љ–Њ,–њ–Њ –≤–∞—И–µ–Љ—Г –ґ–µ–ї–∞–љ–Є—О –±—А–∞—В—М –њ–ї–∞—В–љ–Њ–µ –≤–Њ–ґ–і–µ–љ–Є–µ,—Н—В–Њ –љ–Є–Ї–∞–Ї –љ–µ –њ–Њ–≤–ї–Є—П–µ—В –љ–∞ –њ–Њ–ї—Г—З–µ–љ–Є–Є –≤–Њ–і.—Г–і–Њ—Б—В–Њ–≤–µ—А–µ–љ–Є—П –≤–Њ –§—А–∞–љ—Ж–Є–Є.
–Х—Б–ї–Є, –љ–∞–њ—А–Є–Љ–µ—А —П –±–µ—А—Г —Б–µ–є—З–∞—Б 10-15 —З–∞—Б–Њ–≤ —Г—А–Њ–Ї–Њ–≤ –≤–Њ–ґ–і–µ–љ–Є—П, –≤—Б–µ –њ—А–Њ—Е–Њ–і–Є—В –Њ–Ї. –Ш –њ–Њ—Б–ї–µ –Љ–љ–µ –њ—А–Є—Е–Њ–і–Є—В –Њ—В–Ї–∞–Ј –Њ—В –њ—А–µ—Д–µ–Ї—В—Г—А—Л (–і–Њ–њ—Г—Б—В–Є–Љ). –Ґ–Њ –Љ–љ–µ –љ—Г–ґ–љ–Њ –Є–і—В–Є –≤ –∞–≤—В–Њ—И–Ї–Њ–ї—Г —Б –љ—Г–ї—П, –±—А–∞—В—М —Г—А–Њ–Ї–Є –Є —Б–љ–Њ–≤–∞ –≤–Њ–ґ–і–µ–љ–Є–µ –Њ–±—П–Ј–∞—В–µ–ї—М–љ—Л–µ 20 —З–∞—Б–Њ–≤. –Ш–ї–Є –Љ–љ–µ –Љ–Њ–≥—Г—В –Ј–∞—З–µ—Б—В—М —Г—А–Њ–Ї–Є –≤–Њ–ґ–і–µ–љ–Є—П –Ї–Њ—В–Њ—А—Л–µ —П –±—А–∞–ї–∞ –і–Њ –∞–≤—В–Њ—И–Ї–Њ–ї—Л?

–Э–Њ —Б–њ–∞—Б–Є–±–Њ, –≤—Л –Љ–µ–љ—П –Њ–±–љ–∞–і–µ–ґ–Є–ї–Є —З—В–Њ –љ–µ –≤—Б–µ –њ–Њ—В–µ—А—П–љ–Њ.
margoshik33 вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 07.08.2018, 13:13
ƒебютант

јватара дл€ margoshik33

я ждала свои права 1 год.
Ќикакую справку из √»Ѕƒƒ € не привозила и не просили.—дала пакет документов и ждала.
это было в 2018 году?

¬ы можете добровольно,по вашему желанию брать платное вождение,это никак не повли€ет на получении вод.удостоверени€ во ‘ранции.
если € например сейчас возьму 10 уроков. » допустим, мне приходит отказ, нужно ли в автошколе брать 10 часов вождени€ или мне могут зачесть 10 часов которые € брала до этого?
margoshik33 вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 10.08.2018, 23:05
ƒебютант

јватара дл€ Courcha

ƒата рег-ции: 13.12.2016
ќткуда: Paris
—ообщени€: 67
»нформаци€ на сегодн€шний день.

Ѕыла в префектуре на Potre de Clignancourt в ѕариже. ќчень мила€ девушка сказала что сейчас они обрабатывают досье, присланные в начале феврал€. ƒо моих доков, полученных в апреле, доберутс€ через 3 мес€ца. “огда и позовут отдать оригиналы документов. —казала также что моЄ досье зарегестрировано в системе и все с ним хорошо, хот€ бы ради этого стоило ехать.

“о есть теоретически врем€ ожидани€ обраброки на данный момент в ѕариже - 6 мес€цев.

Ќа сайте префектуры сказано теперь что нужно отправл€ть им первый пакет документов (те которые копии) вместе с конвертом. Ќеправда. — конвертом нужно приходить на сдачу оригиналов.
Courcha вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 27.08.2018, 15:02     ѕоследний раз редактировалось Nancy; 27.08.2018 в 22:53.. ѕричина: RECEPISSE
ЌовосЄл

ƒата рег-ции: 27.08.2018
—ообщени€: 1
ƒоброго времени суток!
—итуаци€ така€.ѕодал € документы на обмен ¬”.ѕрефектюра “улузы прин€ла слава богу!—казали ждать.ƒали **** на 8 мес€цев.
ѕередвигаюсь по этой бумаге.‘ранцузские ¬” не получил,так как они на расмотреннии в Ќанте.—егодн€ открыл почтовый €щик и там...получил штраф за превышение скорости!— начислением одного бала!
“еперь вопрос?!
ѕовли€ет ли этот штраф на обмен французских ¬”?
«аранее спасибо...
Rulik05 вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 18.09.2018, 17:16
ƒебютант

јватара дл€ margoshik33

¬сем привет, после ожидани€ длинною в 10 мес€цев мне пришЄл емейл из префектуры что мое досье не полное и нужна справка из гибдд...
вот так.  ак теперь получить эту справку если мои права не на руках?
margoshik33 вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 18.09.2018, 23:15
ћодератор

јватара дл€ Irbis

ѕосмотреть сообщениеmargoshik33 пишет:
¬сем привет, после ожидани€ длинною в 10 мес€цев мне пришЄл емейл из префектуры что мое досье не полное и нужна справка из гибдд...
вот так.  ак теперь получить эту справку если мои права не на руках?
¬ам в тему "—правка из √Ѕƒƒ о том, что права действительны"
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=83699

ѕрава , мне кажетс€ , не нужны дл€ получени€ справки из √»Ѕƒƒ.я
Irbis вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 24.09.2018, 22:00
ƒебютант

ƒата рег-ции: 23.05.2017
—ообщени€: 62
¬сем привет . —кажите пожалуйста как сейчас обсто€т дела с обменом прав ? ¬ какой момент мне нужно подавать запрос ? ” мен€ пока только ¬иза жены
Ales17 вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 25.09.2018, 08:10
 андидат в мэтры

јватара дл€ гламурна€ гнусь

ƒата рег-ции: 25.05.2014
ќткуда: Ekaterinburg, Saint-Maximin-La-Sainte-Baume
—ообщени€: 357
ѕосмотреть сообщениеAles17 пишет:
¬сем привет . —кажите пожалуйста как сейчас обсто€т дела с обменом прав ? ¬ какой момент мне нужно подавать запрос ? ” мен€ пока только ¬иза жены
ѕосле ofii, как виньетку получите, так и подавайте на обмен
гламурна€ гнусь вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 25.09.2018, 11:04
ƒебютант

ƒата рег-ции: 23.05.2017
—ообщени€: 62
ѕосмотреть сообщениегламурна€ гнусь пишет:
—пасибо )))
Ales17 вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 03.10.2018, 11:07
ЌовосЄл

ƒата рег-ции: 03.10.2018
—ообщени€: 1
¬ќƒ»“≈Ћ№— ќ≈ “ј  » Ќ≈ ѕ–»ЎЋќ

«дравствуйте. ѕодали в префектуру все документы на обмен ¬” в замен получили временную бумажку на 3 мес€ца. ѕрошло 3 мес€ца пришли в префектуру услышали ответ "не готово" и получили Ќќ¬”ё бумажку на 3 мес€ца !!! ¬“ќ–јя бумажка закончилась пришли в префектуру нам сказали "не готово" Ќќ третий раз бумажку не даем !!!!!!! ѕрав Ќ≈“ ! Ѕумажка кончилась !!! ѕишите в Ќанд !!! все вопросы к ним !!! ƒрузь€ „то делать ? куда бежать? кому звонить ? ѕисьмо правда в Ќанд написали и отправили с вопросом "√де наши права сц$$$ко ???? "
ORCATRANS вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 12.10.2018, 12:41
ƒебютант

ƒата рег-ции: 23.08.2017
—ообщени€: 12
ѕодскажите пожалуйста. «вонили в префектуру, чтобы получить рандеву, на обмен водительского удостоверени€, там сказали отправить документы почтой(копии прав, копию справки с переводом, копии паспорта и тд). ќтправили, письмо дошло. ѕо идее должны вызвать, чтобы € отдала оригиналы документов, но когда? ƒействие справки скоро истекает, получить новую € не могу. ”же мес€ц нет ника их новостей, это нормально?
Irispapillon вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 12.10.2018, 17:28
ƒебютант

ƒата рег-ции: 11.07.2017
—ообщени€: 69

ј ¬ы знаете как по правилу, мы год отсчитываем со дн€ получени€ виньетки и подписани€ контракта интеграции или со дн€ получени€ tds, те визы ƒ (жены).  ак-то мнени€ разн€тс€ и € запуталась

ќтправлено с моего iPhone использу€ Tapatalk
dolceprimavera сейчас на форумах  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 12.10.2018, 17:48
 андидат в мэтры

ѕосмотреть сообщениеdolceprimavera пишет:
ј ¬ы знаете как по правилу, мы год отсчитываем со дн€ получени€ виньетки и подписани€ контракта интеграции или со дн€ получени€ tds, те визы ƒ (жены).  ак-то мнени€ разн€тс€ и € запуталась

только сейчас читали с мужем, год от получени€ виньетки он мне сказал )
 ќтвет с цитатой 
—тарое 12.10.2018, 19:35
ƒебютант

только сейчас читали с мужем, год от получени€ виньетки он мне сказал )

Ёто радует, спасибо)) ј где читали, на каком сайте, не поделитесь ссылкой?

ќтвет с цитатой 
—тарое 12.10.2018, 20:23
 андидат в мэтры

я пока мало понимаю, но по-моему на сайте, где они заказывают документы)
 ќтвет с цитатой 
—тарое 12.10.2018, 22:40
ћодератор

јватара дл€ Irbis

ќсновные положени€ закона об обмене прав не-≈— читайте здесь :

https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1460
Irbis вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 12.10.2018, 22:44
ћодератор

јватара дл€ Irbis

ѕосмотреть сообщениеIrispapillon пишет:
ѕодскажите пожалуйста. «вонили в префектуру, чтобы получить рандеву, на обмен водительского удостоверени€, там сказали отправить документы почтой(копии прав, копию справки с переводом, копии паспорта и тд). ќтправили, письмо дошло. ѕо идее должны вызвать, чтобы € отдала оригиналы документов, но когда? ƒействие справки скоро истекает, получить новую € не могу. ”же мес€ц нет ника их новостей, это нормально?
≈сли только мес€ц прошел, то это нормально. ћен€ть могут и 3 мес€ца и 6 и даже дольше.
—правку из √»Ѕƒƒ обновл€ть не надо.
Irbis вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 12.10.2018, 22:54
ƒебютант

ќсновные положени€ закона об обмене прав не-≈— читайте здесь :

https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1460

—пасибо! я там блуждала, а вы мен€ направили по адресу )))

ќтвет с цитатой 
—тарое 12.10.2018, 23:29
 андидат в мэтры

≈сли только мес€ц прошел, то это нормально. ћен€ть могут и 3 мес€ца и 6 и даже дольше.
—правку из √»Ѕƒƒ обновл€ть не надо.
—пасибо! ј то € тоже запереживала, что новую брать придетс€
 ќтвет с цитатой 
        ќтвет        

«акладки

«десь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)

ќпции темы
ќпции просмотра

¬аши права в разделе
¬ы не можете создавать новые темы
¬ы не можете отвечать в темах
¬ы не можете прикрепл€ть вложени€
¬ы не можете редактировать свои сообщени€

BB коды ¬кл.
[IMG] код ¬кл.
HTML код ¬ыкл.

Ѕыстрый переход

ѕохожие темы
“ема јвтор –аздел ќтветов ѕоследнее сообщение
ѕолучение водительских прав во ‘ранции RusalkaN јвтомобилистам и автолюбител€м 3000 04.08.2015 17:27
≈ще раз об обмене водительских прав IrinaS јвтомобилистам и автолюбител€м 2909 10.10.2012 09:07
ќбмен канадских водительских прав на французские Florenziya јвтомобилистам и автолюбител€м 0 04.05.2007 23:43
ќбмен украинских водительских прав tanka13 јвтомобилистам и автолюбител€м 1 06.02.2007 18:40
ќбмен водительских прав Ѕелоруссии Zinaida јвтомобилистам и автолюбител€м 4 13.02.2005 22:49

„асовой по€с GMT +2, врем€: 21:34.