Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051
Старое 25.09.2014, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Сочувствую вам, странно, а я думала, что во французской Швейцарии для архитекторов все-таки больше работы, чем здесь. У вас уже были собеседования? У вас есть опыт работы в Европе?
Спасибо, знакомой расскажу ваш опыт, будет полезен!

У меня, пока не то что собеседований небыло, но даже никто из швейцарских работодателей не ответил пока. Здесь немного предложений, на другой стороне, в Цюрихе довольно много. Проблема еще в том, что для Швейцарии у меня нет разрешения на работу, но я это нигде не указала, но все равно пока никто не заитересовался. Небольшой опыт есть.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1052
Старое 26.09.2014, 12:08
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
Спасибо, знакомой расскажу ваш опыт, будет полезен!

У меня, пока не то что собеседований небыло, но даже никто из швейцарских работодателей не ответил пока. Здесь немного предложений, на другой стороне, в Цюрихе довольно много. Проблема еще в том, что для Швейцарии у меня нет разрешения на работу, но я это нигде не указала, но все равно пока никто не заитересовался. Небольшой опыт есть.
Пожалуйста, рада помочь.
Если у вас есть разрешение на работу во Франции, то тогда я вам советую активнее искать во Франции - даже на замену кого-то, кто идет в декрет. Важно получить первый опыт работы в европе.
Со Швейцарией все не так просто да, в немецкой части много предложений, но нужен немецкий заык и много еще чего. Во французсой - меньше предложений и большая конкуренция , все французы туда хотят
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1053
Старое 26.09.2014, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Пожалуйста, рада помочь.
Если у вас есть разрешение на работу во Франции, то тогда я вам советую активнее искать во Франции - даже на замену кого-то, кто идет в декрет. Важно получить первый опыт работы в европе.
Со Швейцарией все не так просто да, в немецкой части много предложений, но нужен немецкий заык и много еще чего. Во французсой - меньше предложений и большая конкуренция , все французы туда хотят
Да, конечно, есть разрешение. Ищу, и на замену я с радостью, проблема в том что тут на фр стороне одни деревни, единственный средний город Аннеси. У меня ощущение что французы предпочитают местные дипломы, я надеялась что с моим швейцарским будет легче найти в Швейцарии. Но надежду не теряю
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1054
Старое 26.09.2014, 16:36     Последний раз редактировалось rose; 26.09.2014 в 16:49.. Причина: dobavlenie
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
Да, конечно, есть разрешение. Ищу, и на замену я с радостью, проблема в том что тут на фр стороне одни деревни, единственный средний город Аннеси. У меня ощущение что французы предпочитают местные дипломы, я надеялась что с моим швейцарским будет легче найти в Швейцарии. Но надежду не теряю
я уже писала на предыдущей странице : в той части Франции еще хоть что-то строится;
я работаю в архитектурной фирме в Эльзасе, а проекты у нас рядом с Женевой, Лозанной и на юге. В Эльзасе только мелкие заказы. Ищиtе в Анси, и в приграничных со Швейцарией городах, отправляйте candidature spontannée

предпочитают местные дипломы, конкретно по нашей специальности : без местного диплома вы не сможете работать архитектором во Франции - только помощником архитектора, либо дизайнером по интерьерам или чертежником
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1055
Старое 26.09.2014, 17:02     Последний раз редактировалось athmos; 26.09.2014 в 17:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Ищиtе в Анси, и в приграничных со Швейцарией городах, отправляйте candidature spontannée

предпочитают местные дипломы, конкретно по нашей специальности : без местного диплома вы не сможете работать архитектором во Франции - только помощником архитектора, либо дизайнером по интерьерам или чертежником
Спасибо за совет, так и поступлю.

Неужели это правда??? Даже со Швейцарским дипломом работать во Франции архитектором нельзя? А как же поступить в моем случае? Дизайнером по интерьером или чертежником совсем обидно работать после высшей школы.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1056
Старое 26.09.2014, 17:17
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
Спасибо за совет, так и поступлю.

Неужели это правда??? Даже со Швейцарским дипломом работать во Франции архитектором нельзя? А как же поступить в моем случае? Дизайнером по интерьером или чертежником совсем обидно работать после высшей школы.
извините, я не поняла, у вас швейцарский диплом архитектора?
с российским ( не европейским дипломом) работать архитектором нельзя

Les diplômes des pays de l'Union européenne (+ Suisse, Islande, Norvège, Liechtenstein) reconnus en France:
http://www.architectes.org/exercer-l...omes-europeens

Les diplômes de pays hors Union européenne reconnus en France
http://www.architectes.org/exercer-l...-non-europeens

Цитата:

Arménie
Croatie
Liban
Québec (canada)
Serbie
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1057
Старое 26.09.2014, 17:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеrose пишет:
извините, я не поняла, у вас швейцарский диплом архитектора?
с российским ( не европейским дипломом) работать архитектором нельзя
Да, у меня швейцарский диплом архитектора, в списке по вашей ссылке моя школа есть, но надо делать признание, я так понимаю.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1058
Старое 27.09.2014, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Fiesta,, если не секрет, я так понимаю, что твоя работа сейчас от строительства очень далеко? подари мне, пожалуйста, книжку?
Да как сказать, в какой то мере продолжаю строить светлое будущее как нибудь расскажу
Книжку дарю тебе, rose!
Переходим в личку тогда
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1059
Старое 24.11.2014, 00:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.11.2009
Откуда: Краснодар
Сообщения: 334
Кто владеет информацией сколько зарабатывает обыкновенный чертежник? Который ничего не разрабатывает , а просто чертит уже по готовым наброскам/ черновикам?
Timoshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1060
Старое 01.12.2014, 13:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 25
кто работает на юге франции, в строительстве?

добрый день. интересует кто работает на юге франции, в строительстве. какие зарплаты? как много строится на юге?

я так понимаю на юге сейчас сезон как раз?
ievgen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1061
Старое 12.12.2014, 19:45     Последний раз редактировалось shanzy; 12.12.2014 в 19:58..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2014
Сообщения: 28
Здравствуйте! Уже три года как работаю во Франции в строительстве (внутренние отделочные работы), но по неудачным истечениям обстоятельств сейчас остался без работы. Есть европейское гражданство, умение и желание работать, но вот все не могу найти серьезного человека у которого можно было бы легально трудоустроиться и работать, работать, работать...
Помогите советом, куда/к кому обратиться, может есть какие-то организации которые могут помочь в трудоустройстве в области строительства или частные лица? По этой специальности ничего не заканчивал, есть лишь большой опыт. Всем спасибо! Надеюсь на Вашу помощь.
Saneoc@yahoo.com
075288 семь 310
shanzy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1062
Старое 15.03.2015, 22:05
Дебютант
 
Аватара для tanushka585
 
Дата рег-ции: 24.09.2011
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 87
Всем доброго времени суток.
я живу уже 2 года во Франции. Мне 25 лет. В России закончила строительный университет по специальности ПГС металлоконструкции. Работала всего год после университета на составление смет и расчете мелких конструкций. Работа была на дому, не официально. Во Франции строительного стажа нет.
Сейчас говорю по-французски примерно на В2. Хочу найти работу либо счетчик, либо чертежник для начала. Что для этого нужно? Автокад я уже прилично подзабыла, хочу пойти на курсы.
С чего начать?
__________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
tanushka585 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1063
Старое 07.05.2015, 11:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2015
Сообщения: 14
Мой муж тоже работает в стройке, особенно много работы с plomberie, очень большой мастер, если кому надо, обращайтесь, не пожалеете
ogonek-1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1064
Старое 09.07.2015, 10:24     Последний раз редактировалось Зарина; 09.07.2015 в 10:28..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Зарина
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Сообщения: 259
Здравствуйте, дорогие форумчане.
Мне очень нужен совет касательно следующей ситуации:
Я хочу представить мою kандидатуру как candidature spontanée в междуродные компании сотрудниchающие с Украиной и Россией, в частности работающие в области BTP (например Saint Gobain, La Farge,Rockwool etc...). Хочу импредложить мои лингвистические компетенции и техническое образование, подкрепленное опытом работы в проэктном буро в Украине.
Но моя загвоздка заключается в том, что для таких предложений кандидатуры надо укажывать конкретный пост или service concerné. Так как структуры таких больших организаций я не знаю и плюс какому конкретному посту может соответствовать мой профиль не могу определить, пока остаюсь в полной растерянности.
Но уверена что существует же какая то вакансия , соответствующая моему профилю.
Поэтому хочу спросить у форумчан, которые работают в таких организациях или были в такой же ситуации: на какие департаменты делятся такие предприятиай, какие возмоны вакансии , требующие технических компетенций и знания русского или украинского, к кому именно обращаться , что бы быть более менее уверенным, что CV попало в отдел RH, а не осталось в boite mail accueil?

Очень буду благодарна ващим советам.
Зарина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1065
Старое 09.07.2015, 21:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Зарина
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Сообщения: 259
Форумчане, ну что ,тникто не владеет информацией по этому поводу?
Если поконкретнее , я знаю ,что La Farge имеет завод на Украине и инженера из Франции ездят туда работать ежемесячно. Хотелось бы как то "просочиться" к ним...Может у Вас есть какие то идеи?
Зарина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1066
Старое 15.07.2015, 09:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Зарина
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Сообщения: 259
Люди, все в отпуске и никто не может мне помочь ?Очень нужна Ваша помощь, малейший совет,любая информация.
Это поможет мне определить основные векторы моего поиска.
Потому как сейчас я в растерянности, звонила в посольство Украины во Франции, в торговую палату, в siège sociale некоторых компаний, но это не прояснило ситуацию...
Очень надеюсь на вашу помощь.
Зарина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1067
Старое 08.10.2015, 15:39
Дебютант
 
Аватара для chou
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Moscou - France, 34
Сообщения: 51
Вопрос к архитекторам

Всем добрый день! Архитекторы, помогите советом, пожалуйста
У меня диплом МАрхИ (2003) и 6-летний опыт работы архитектором в России (к сожалению, неполный - только на предпроектах, рабочку не знаю). Работа была, в основном, в Autocad и Archicad.
Хочу уже наконец понемногу возвращаться к работе после нескольких лет, посвященных детям)))
Походила по арх. фирмам - поняла, что в моем случае надо искать непосредственно работу - на apprenti или stagiaire уже по возрасту не прохожу.
Реально ли найти вакансию c возможностью validation des acquis? Сильно не хочется опять учиться на Master...
P.S. Французский у меня свободный, не считая, конечно, спец.терминов)))
chou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1068
Старое 08.10.2015, 15:43
Дебютант
 
Аватара для chou
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Moscou - France, 34
Сообщения: 51
Вопрос к архитекторам

Всем добрый день! Архитекторы, помогите советом, пожалуйста
У меня диплом МАрхИ (2003) и 6-летний опыт работы архитектором в России (к сожалению, неполный - только на предпроектах, рабочку не знаю). Работа была, в основном, в Autocad и Archicad.
Хочу уже наконец понемногу возвращаться к работе после нескольких лет, посвященных детям)))
Походила по арх. фирмам - поняла, что в моем случае надо искать непосредственно работу - на apprenti или stagiaire уже по возрасту не прохожу.
Реально ли найти вакансию c возможностью validation des acquis? Сильно не хочется опять учиться на Master...
P.S. Французский у меня свободный, не считая, конечно, спец.терминов)))
chou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1069
Старое 09.10.2015, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеchou пишет:
в моем случае надо искать непосредственно работу - на apprenti или stagiaire уже по возрасту не прохожу
Да тут дело не в возрасте, а скорее в том, что во Франции не будучи студентом это просто невозможно.
Посмотреть сообщениеchou пишет:
Реально ли найти вакансию c возможностью validation des acquis?
VAE насколько мне известно, занимаются учебные заведения, т.е. в вашем случае архитектурная школа, посмотрите на сайтах школ что и как. А арх. бюро к этому никакого отношения не имеют.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1070
Старое 09.10.2015, 13:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.04.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеchou пишет:
Всем добрый день! Архитекторы, помогите советом, пожалуйста
У меня диплом МАрхИ (2003) и 6-летний опыт работы архитектором в России (к сожалению, неполный - только на предпроектах, рабочку не знаю). Работа была, в основном, в Autocad и Archicad.
Хочу уже наконец понемногу возвращаться к работе после нескольких лет, посвященных детям)))
Походила по арх. фирмам - поняла, что в моем случае надо искать непосредственно работу - на apprenti или stagiaire уже по возрасту не прохожу.
Реально ли найти вакансию c возможностью validation des acquis? Сильно не хочется опять учиться на Master...
P.S. Французский у меня свободный, не считая, конечно, спец.терминов)))
Привет, я сейчас тоже в похожей ситуации...Тоже диплом Мархи (который здесь ни о чем), и тоже на несколько лет выпала из проф жизни с детьми)) А вы в каком регионе? Не в Париже? С работой здесь архитектурной с нашими данными все оч плачевно, я периодически просматриваю предложения и даже вяло отсылаю св, но толку...
_Yulya_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1071
Старое 09.10.2015, 14:14
Дебютант
 
Аватара для chou
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Moscou - France, 34
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
Да тут дело не в возрасте, а скорее в том, что во Франции не будучи студентом это просто невозможно.

VAE насколько мне известно, занимаются учебные заведения, т.е. в вашем случае архитектурная школа, посмотрите на сайтах школ что и как. А арх. бюро к этому никакого отношения не имеют.
Athmos, спасибо за ответ. Я в свое время, до первых родов, предоставляла в арх.школу свое досье и меня приняли на Мастер 1. Но, увы, с учебой тогда не вышло. В принципе, логично, что у арх.бюро нет никакого интереса взваливать на себя какие-то validation... Короче, как ни вертись))))
chou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1072
Старое 09.10.2015, 14:25     Последний раз редактировалось chou; 09.10.2015 в 14:40..
Дебютант
 
Аватара для chou
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Moscou - France, 34
Сообщения: 51
Посмотреть сообщение_Yulya_ пишет:
Привет, я сейчас тоже в похожей ситуации...Тоже диплом Мархи (который здесь ни о чем), и тоже на несколько лет выпала из проф жизни с детьми)) А вы в каком регионе? Не в Париже? С работой здесь архитектурной с нашими данными все оч плачевно, я периодически просматриваю предложения и даже вяло отсылаю св, но толку...
Ах, Париж...))))) Нет, я в глубоком юге - в районе Монпелье. А вы когда МархИ заканчивали? Насчет работы - я еще не совсем приступила вплотную к поиску, заканчиваю св и портфолио, и в этом году только 3 дня в неделю могу освободить для работы. Но у меня уже сложилось впечатление (походила по архитекторам в дни открытых дверей), что надо просто брать портфолио вместе с св и мотивационным письмом, и просто прямо ходить по мастерским. Вопросов, хотя бы, позадавать)
chou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1073
Старое 09.10.2015, 14:35
Дебютант
 
Аватара для chou
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Moscou - France, 34
Сообщения: 51
Да! Про вопросы!!! Граждане, кто в каком софте работает??? Сейчас вроде новая тема пошла - BIM, про нее какой-то минимум информации есть на сайте Ordre des achitectes, из которой понятно, что речь не о конкретной программе, а о системе создания единой виртуальной модели для всех проектировщиков-сметчиков-инженеров. И вроде, как мне сказали в одном продвинутом бюро, скоро при проектировании муниципальных, общественных зданий будет обязательным работать по такой системе.
Я сейчас думаю, какой софт надо в памяти восстанавливать, а у каждого ах.бюро свои предпочтения... Может, знает кто-нибудь? Rose, поделитесь опытом, пожалуйста
chou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1074
Старое 09.10.2015, 15:04
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеchou пишет:
Да! Про вопросы!!! Граждане, кто в каком софте работает??? Сейчас вроде новая тема пошла - БИМ, про нее какой-то минимум информации есть на сайте Ордре дес ачитецтес, из которой понятно, что речь не о конкретной программе, а о системе создания единой виртуальной модели для всех проектировщиков-сметчиков-инженеров. И вроде, как мне сказали в одном продвинутом бюро, скоро при проектировании муниципальных, общественных зданий будет обязательным работать по такой системе.
Я сейчас думаю, какой софт надо в памяти восстанавливать, а у каждого ах.бюро свои предпочтения... Может, знает кто-нибудь? Росе, поделитесь опытом, пожалуйста
Привет, выпускникам МАРХИ приятно, что нас во Франции всё больше и больше.
Насчет работы: сейчас найти работу в архитектурном бюро очень сложно. В Париже и Парижском регионе, на юге, у вас в Монпелье, еще есть предложения. В других регионах еще хуже.
Архитектурные агенства закрваются, либо резко сокращают штат.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1075
Старое 09.10.2015, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеchou пишет:
Я сейчас думаю, какой софт надо в памяти восстанавливать, а у каждого ах.бюро свои предпочтения
Мне кажется, это очень варьируется в зависимости от региона, у нас большая часть контор в Архикаде чертит, в Париже много Автокада, а у вас на юге кто-то мне говорил очень популярен Oлплан. А BIM это Архикад, и Альплан.
Вы все-таки узнайте про VAE в школе, у меня знакомая девочка сейчас этим занимается и всего 1 раз в неделю ходит на занятия.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1076
Старое 09.10.2015, 16:11
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
по Эльзасу я заметила, ситуация поменялась - очень многие бюро требуют Архикад
БИМ - нужен в больших арх.бюро, которые специализируются на конкурсах ( именно это и хотят всем навязать, "виртуальный макет" )
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1077
Старое 09.10.2015, 21:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.04.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеchou пишет:
Ах, Париж...))))) Нет, я в глубоком юге - в районе Монпелье. А вы когда МархИ заканчивали? Насчет работы - я еще не совсем приступила вплотную к поиску, заканчиваю св и портфолио, и в этом году только 3 дня в неделю могу освободить для работы. Но у меня уже сложилось впечатление (походила по архитекторам в дни открытых дверей), что надо просто брать портфолио вместе с св и мотивационным письмом, и просто прямо ходить по мастерским. Вопросов, хотя бы, позадавать)
Я в 2008 вроде, у меня с датами плохо)) Давно! мне 31..Я в Москве совсем недолго поработала, и в портфолио почти нечего вставлять, институтские работы, ясное дело, уже не годятся (( В общем, я почти уже не верю, что найду здесь работу по специальности.. Хотя с удовольствием бы хоть на стаж пошла бы, хотелось бы интерьеры делать..Во франции столько возможностей делать красиво! И вкус у людей, в отличие от большинства наших заказчиков, присутствует неплохой)) но мне кажется, я уже совсем все забыла. Эх..
_Yulya_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1078
Старое 09.10.2015, 21:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.04.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Привет, выпускникам МАРХИ приятно, что нас во Франции всё больше и больше.
Насчет работы: сейчас найти работу в архитектурном бюро очень сложно. В Париже и Парижском регионе, на юге, у вас в Монпелье, еще есть предложения. В других регионах еще хуже.
Архитектурные агенства закрваются, либо резко сокращают штат.
И правда приятно Жаль только, что мы все как то разбросаны по разным регионам...
А мне кажется, тут уже лет 5-6 как с архитектурной работой все плохо, или сейчас обострение?
_Yulya_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1079
Старое 09.10.2015, 21:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.04.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеchou пишет:
Да! Про вопросы!!! Граждане, кто в каком софте работает??? Сейчас вроде новая тема пошла - BIM, про нее какой-то минимум информации есть на сайте Ordre des achitectes, из которой понятно, что речь не о конкретной программе, а о системе создания единой виртуальной модели для всех проектировщиков-сметчиков-инженеров. И вроде, как мне сказали в одном продвинутом бюро, скоро при проектировании муниципальных, общественных зданий будет обязательным работать по такой системе.
Я сейчас думаю, какой софт надо в памяти восстанавливать, а у каждого ах.бюро свои предпочтения... Может, знает кто-нибудь? Rose, поделитесь опытом, пожалуйста
А мне тут один знакомый архитектор из Парижа сказал, что сейчас многие требуют знание Revit
_Yulya_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1080
Старое 09.10.2015, 22:02
Дебютант
 
Аватара для chou
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Moscou - France, 34
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
Мне кажется, это очень варьируется в зависимости от региона, у нас большая часть контор в Архикаде чертит, в Париже много Автокада, а у вас на юге кто-то мне говорил очень популярен Oлплан. А BIM это Архикад, и Альплан.
Вы все-таки узнайте про VAE в школе, у меня знакомая девочка сейчас этим занимается и всего 1 раз в неделю ходит на занятия.
Оооо, забрезжил лучик надежды! А подробнее вы не могли бы про девочку? Она русская? Может, у нее какие-то особые заслуги - солидный проф.стаж, или еще что...
Насколько я знаю, здесь вообще конструктивная и инженерная подготовка будущих архитекторов круче, чем у нас. И подозреваю, что в моем случае меня все равно пошлют на полный Мастер.
chou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа для врачей, имеющих разрешение работать по специальности Yekaterina Биржа труда 7 25.09.2014 00:07
Ищет работу по строительной специальности hanza Биржа труда 4 15.06.2014 12:27
Работа по специальности "придумать рекламу" sully Работа во Франции 6 19.09.2006 10:21
Курсы по строительной специальности perla Работа во Франции 9 18.04.2006 21:15
Опытный преподаватель русского, работа - по специальности Flamingo Биржа труда 0 02.07.2004 20:13


Часовой пояс GMT +2, время: 17:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX