Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.02.2004, 19:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.02.2004
Сообщения: 2
Анкета-заявление на визу...

Подскажите, пожалуйста. Еду по частному приглашению. У меня возникли вопросы по поводу заполнения анкеты-заявления на визу (в агентстве при посольстве Франции – том, где звонок платный, мне на них вразумительного ответа так и не дали…) Я планирую съездить к подруге на 14- 20 дней в период с 20 марта по начало июня, но затрудняюсь сказать, когда конкретно. В анкете есть пункт #25 (Duration of stay – Visa is requested for___ days). Хорошо, здесь я пишу 20 дней.  В пункте #30 (Date of arrival) и #31 (Date of departure) мне что нужно указывать? Я же не знаю, когда точно лечу в течение этих трех месяцев… Также вопрос возник и относительно пункта #28 (Previous stays in this or other Schengen states). Я была уже во Франции в 1999 году октябре-ноябре, но точных дат не помню (паспорт был служебный и проверить возможности нет). Что мне в таком случае написать, а также где можно найти советы по заполнению анкеты-заявления? Спасибо

Vole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.02.2004, 19:44
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Vole пишет:
#30 (Date of arrival) и #31 (Date of departure) мне что нужно указывать? Я же не знаю, когда точно лечу в течение этих трех месяцев…
А у вас приглашение на какой срок конкретно? Просто укажите максимальное пребывание на всякий случай.

Vole пишет:
Также вопрос возник и относительно пункта #28 (Previous stays in this or other Schengen states). Я была уже во Франции в 1999 году октябре-ноябре, но точных дат не помню (паспорт был служебный и проверить возможности нет).
Так и напишите. Не повредит. Они сами перепроверят по фамилии-имени если будет необходимо.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.02.2004, 08:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.02.2004
Сообщения: 2
Nel, спасибо за ответ! Приглашение у меня на 3 месяца (с 20 марта по 15 июня). Я рассчитываю пробыть максимально 20 дней в течение этого срока. Проблема еще и в том, что в посольство необходимо представить справку с работы, что на срок пребывания мне предоставляется оплачиваемый отпуск… никто мне, конечно, 3 месяца туда не впишет. Может, #30 (Date of arrival) и #31 (Date of departure) - это самый ранний и самый поздний сроки въезда/выезда из страны, а не конкретные даты въезда и выезда?
Vole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.02.2004, 09:18
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Vole, справка с работы для посольства - это подтверждение "социо-профессиональной ситуации просителя виз". Их интересует само по себе место работы и размер зарплаты при самостоятельной поездке. Даже упоминания об отпуске они в справке не требуют.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анкета на студенческую визу victoria66690 Учеба во Франции 1 08.07.2010 10:37
Заявление о признании права собственности mariposa Административные и юридические вопросы 4 02.11.2009 08:17
Анкета на студенческую визу rufina Учеба во Франции 11 21.04.2008 18:47
Заявление о несостоянии в браке Destin Административные и юридические вопросы 33 03.03.2006 10:27
Анкета на визу au pair Sania Работа во Франции 8 30.10.2004 14:29


Часовой пояс GMT +2, время: 11:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX