Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.11.2007, 12:55
Бывалый
 
Аватара для ilonalicia
 
Дата рег-ции: 16.10.2007
Откуда: Kиев/Neuilly
Сообщения: 174
Я хотела бы развивать свой бизнес

Здравствуйте,
Я хотела бы поднять такую тему. Я живу давно в Париже, замужем, имею детей.
Вначале хотела поступить в одну из лучших французских бизнесс-школ, но вначале не говорила по-французски, потом - семья, а потом и вовсе поняла, что не могу работать во французской фирме по французским правилам, тк, как сказали французы «слишком независимая» и не очень люблю подчиняться....Да и поздно уже переделывать диплом и только начинать рост по карьерной лестнице в тридцать лет.
Я хотела бы развить свой бизнес («неудивительно» - , ответите Вы, - «как сотни русских женщин, которые живут в Париже»). Но предлагаю пообщаться на эту тему. Может найдем интересную идею. Или станем партнерами.
Какие у меня есть идеи (они перманентно появлялись у большинства русских в Париже. Не удивляйтесь, идею оригинальную я пока не нашла, а поэтому и обращаюсь к Вам, чтоб почитать Ваши мысли) ?
• Работать агентом по недвижимости (и продавать французскую недвижимость русским)
• Работать фотографом и предлагать услуги русским и французам (например, свадебные фото) надо, естественно, поучиться сначала
• Работать агентом для модельных московских, киевских и других славянских агентств, или просто искать красивых девушек в России и предлагать в фотоагентства в Париже
• Организовать русскую школу для детей в Париже (по средам и субботам – танцы, рисование, русский язык)
• Организовать агентство по подбору русскоговорящего персонала в Париже для французски и русских фирм в Париже по всем направлениям
• Организовать салон красоты со всеми новейшими достижениями для русских в Париже
• Работать на дому для французских фирм, предоставляя им услуги агента по оформлению документов на экспорт, поиск клиентов
• Брачное агеньство пишу просто для того, чтоб список был полный, но не особо верю в прибыльность этого проекта

Что Вы думаете по поводу всех этих проектов? Ведь надо на что-то решиться.... Спасибо всем заранее за ответы и Ваше понимание.

ukrainka@voila.fr
ilonalicia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.11.2007, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Уже очень много тем о своем бизнесе.
ilonalicia пишет:
Организовать русскую школу для детей в Париже (по средам и субботам – танцы, рисование, русский язык)
Такое уже есть.
ilonalicia пишет:
Организовать салон красоты со всеми новейшими достижениями для русских в Париже
Это мне нравится, думаю, что многие русские будут рады. Но такой салон уже был и почему-то быстро пропал. Поэтому к такому вопросу надо подойти очень грамотно. Знаю девушку, которая тоже подумывает над этим бизнесом, но если она захочет, то сама объявится.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.11.2007, 16:28
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
ilonalicia пишет:
Брачное агеньство
Я работала в одном брачном агенстве в начале 90-х с французами: я в Москве искала клиенток...
Вы уверены, что хотя бы в одном из перечисленных пунктов, будет спрос и хоть какая-то рентабельность?
Русские покупают недвижимость на территории Франции повсюду, стало быть надо иметь что предложить по всей Франции. Русская клиентура одна из самых выгодных, так что вряд ли с Вами кто-то поделится возможностью на ней заработать И потом, у кого были деньги, уже купили, сейчас поменьше покупателей и попроще...
Фотографов хватает...
За красивыми девушками агенства ездят туда, там больше возможности выбрать, на месте.
Русские школы имеются и заработать на этом можно совсем мало так как надо оплачивать помещение для занятий. Спрос не очень большой.
Русскоговорящий персонал... Вы уверены, что в этом кто-то заинтересуется?
Салон красоты... Сделайте тут опрос, чтобы узнать, многих ли заинтересует, укажите предполагаемые услуги и тарифы.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.11.2007, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Для агентства по недвижимости нужна профессинальная карта, соответствующая определенному уровню квалификации. Просто так, неизвестно кто, не может основать такое агентство (посмотрите под вывесками, там всегда написаны всякие номера утверждения префектурой).
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.11.2007, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
ilonalicia , а Вы не хотели бы открыть частный детский сад? Для всех детей, не только для русских? Ведь, насколько я знаю, во Франции jeто большая проблема- устроить ребенка на полный день. наверняка, eсли часы работы будут выгодными для мамочек, да еще детей будете кормить, Ваш бизнес пойдет в гору. Я бы в этом направлении поработала...
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.11.2007, 20:18
Бывалый
 
Аватара для ilonalicia
 
Дата рег-ции: 16.10.2007
Откуда: Kиев/Neuilly
Сообщения: 174
административно очень тяжело дет-сад, даже если во Франции их катастрофически нехватает. мои дети вырастут, пока откроем. найти помещение непросто, надо нормы всякие. ....насколько я поняла, пока салон красоты-спортклуб для русских - самая интересная из моих идей. спасибо всем, кто ответил. :-)
ИлонАЛИСИЯ
ilonalicia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.11.2007, 21:51
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
ilonalicia пишет:
Организовать салон красоты со всеми новейшими достижениями для русских в Париже
Новейшие достижения - это что например?
Не все,что практикуется в России, может быть использовано во Франции.
И почему обязательно для русских?
ilonalicia пишет:
мои дети вырастут, пока откроем. найти помещение непросто, надо нормы всякие. ....насколько я поняла, пока салон красоты-спортклуб для русских - самая интересная из моих идей.
Для салона красоты тоже нужно помещение и нормы.
Салон красоты - имеется в виду Salon de beauté или Salon de coiffure? Для первого надо обязательно иметь CAP esthétique (как минимум год обучения и тысяч пять евро) для второго BTS ( три года обучения и сумма соответствующая).
Не так давно в Париже закрылся русский салон. Нерентабельно.
Другие раньше закрывались по той же причине.
Кроме того, готовы ли Вы заниматься чисткой лица, к примеру,если к Вам придет человек с акне, или делать маникюр-педикюр, или стоять целый день в парикмахерском салоне?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.11.2007, 21:54
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Jurmala, я читая первые сообщения - решила написать то же, что и Вы.
Нужно детский сад.
ilonalicia, административно - любой бизнес тяжек. Садик - наоборот легче всего. Так как в конечном итоге - государство возместит Вам все расходы.
Основная проблема с садом - найти необходимое по параметрам помещение и найти денег - аванс на его аренду - до момента рассмотрения досье.
К сожалению, у тех, кто пытался сделать сад - денег таких нет. А рисковать и брать кредит - страшно.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.11.2007, 01:52
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Jurmala пишет:
а Вы не хотели бы открыть частный детский сад?
Здесь несколько форумчанок уже пытались это сделать и совершенно безрезультатно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.11.2007, 16:39     Последний раз редактировалось Рыжая; 03.11.2007 в 16:51..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
ilonalicia пишет:
Какие у меня есть идеи (они перманентно появлялись у большинства русских в Париже. Не удивляйтесь, идею оригинальную я пока не нашла, а поэтому и обращаюсь к Вам, чтоб почитать Ваши мысли) ?
Некоторое время назад появился новый вид бизнеса во Франции, "экспат-услуги", и он сейчас очень популярен среди больших иммигрантских диаспор, таких, как англичане, голландцы и т.п. Если русских в Париже достаточно (а всё к тому идет), можно попробовать эту идею, тем более что Вы давно живете и все местные заморочки знаете.

Бизнес состоит в оказании мелких платных услуг только что приехавшему иммигранту, который пока толком не владеет ни языком, ни знанием ситуации. Услуги практически любые, любая помощь, в которой новоприбывший человек нуждается: переговоры с официальными лицами (при открытии счета в банке, например), перевод и ведение от его имени бюрократической переписки, помощь в проведении ремонта (наем и переговоры с рабочими, покупка стройматериалов - местный человек же знает, где купить покачественнее и подешевле) и т.д. и т.п.

Очень распространенный пример таких услуг - человеку приходит по почте бюрократическое письмо, а он не знает, с какой стороны к нему подступиться. Он скидывает его Вам по мейлу или факсу, Вы ему перезваниваете по телефону и зачитываете вслух (прямо с листа) перевод письма, тут же даете советы по этому поводу или же он Вас просит написать за него ответ. И Вы кладете денежки в карман. Оплата может быть или поразовая, или же годовая подписка на услуги - человек платит вперед 300-400 евро, и в течение года за эти деньги может с любыми проблемами к Вам бежать

Среди иммигрантов-англичан это бизнес сейчас дико популярен, т.к. приезжие британцы по-французски ни бум-бум, не знают, куда сунуться в случае проблем. Люди без всякой специальной подготовки, просто прожившие здесь несколько лет и умеющие кое-как по-французски объясниться, этим зарабатывают. Мне так кажется, что в Париже среди русских это тоже бы пошло.

PS Этот бизнес еще бывает и в VIP-форме, когда сотрудник фирмы сопровождает везде богатенького клиента, ведет от его имени крутые переговоры, заказывает шикарные отели и т.п. А бывает и по мелочи для простых смертных.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.11.2007, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Рыжая, эта идея интересная , но по-моему среди русских давно принято помогать и денег за это не брать .
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.11.2007, 16:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Roksanne пишет:
Рыжая, эта идея интересная , но по-моему среди русских давно принято помогать и денег за это не брать .
Форум для этого есть
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.11.2007, 17:19     Последний раз редактировалось Рыжая; 03.11.2007 в 17:24..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
На форуме всех проблем не решить, а друзья под боком в Париже есть далеко не у всех.

И, простите, русский русскому рознь... я работала в Испании, и там одна наша русская сотрудница фирмы, съездив домой, привозила в Испанию пачки свежих русских книг и за плату давала их почитать русским сослуживцам. Делала неплохие деньги на этом. Так что дело все-таки не в национальности, а в человеке.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.11.2007, 17:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Рыжая пишет:
за плату давала их почитать русским сослуживцам. Делала неплохие деньги на этом.
а вот это отличная идея, открыть библиотеку - передвижку. Я когда-то что-то похожее сделала ( за границей, но не во Франции). Часной прибыли не было,конечно, но небольшая денюжка была, мы на нее фотокопии интересных книг делали, АиФ выписали и для детского кружка материалы покупали. Правда нам повезло очень, нам книги из "эмигранских запасов перепали"
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.11.2007, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
maman N пишет:
Здесь несколько форумчанок уже пытались это сделать и совершенно безрезультатно.

А что им помешало?
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.11.2007, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Рыжая пишет:
Мне так кажется, что в Париже среди русских это тоже бы пошло.
Мне кажется у нас другой менталитет. Roksanne, права, мы не умеем брать деньги за помощь. И это хорошо, я думаю.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.11.2007, 17:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Я знаю случай, когда студенту- поляку за оказание помощи соотечественникам в префектуре ( за денюжку), та же префектура пригрозила лишением КДС студенческой.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.11.2007, 17:56
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
У меня знакомая одна в Лондоне открыла агенство по трудоустроиству, в основном уборка/готовка/бебиситеры/строители. Уборку/бебиситеров можно забранировать прямо на саите, там про каждого написано какои опыт работы и т.д. Можно забронировать как еженедельную уборку, так и после вечеринки, например. С бебиситерами можно пообшаться до того как их пригласить. У всех есть рекоммендации, + клиенты оставляют оценку на саите. Что касается строителеи, то у нее есть база данных: маляры, плотники и она им передает заявку. Работники в основном из Польши, хотя моя знакомая сама из Гонг Конга (просто углядела нишу). Теперь на что живет: уборщики, например в час стоят 7-10 фунтов (в зависимости от квалификации и т.д.), она им платит 5-8, по 2 фунта за час оставляет себе и т.д.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.11.2007, 18:00
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Roksanne пишет:
эта идея интересная , но по-моему среди русских давно принято помогать и денег за это не брать .
Это да, но не всегда совет этот своевременен и компетентен. Порои лучше заплатить но точно знать что все сделают качественно

У меня правда одно замечание к этои идее. Компании которые этим живут оказывают услуги экспатам, для которых вопрос денег второстепенен, часто за такие услуги платят компании. Наидется достаточно русских клиентов которые попадают в эту категорию?
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 03.11.2007, 19:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.125
И во Франции за последние нессколько лет количество так назваемых association ou société de service d'aide à domicile преумножилось . Многие из них имеют avantages fiscaux .


"экспат-услуги" одобряю. Форум - лучший пример бесплатного , ведь в реальной жизни не у всех прибывших есть друзья , а просто знакомых не у всех хватит духу просить . Еще помню когда моя подруга перехели в Будапешт , она наводила справки по школам , другим детским заведениям . Одна русккая мамаша так и ответила , мы сами со выкарабкались без посторонней помощи , вот вы теперь тоже попробуйте сделать без языка.
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.11.2007, 19:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 302
Рыжая пишет:
Услуги практически любые, любая помощь, в которой новоприбывший человек нуждается: переговоры с официальными лицами (при открытии счета в банке, например), перевод и ведение от его имени бюрократической переписки, помощь в проведении ремонта (наем и переговоры с рабочими, покупка стройматериалов - местный человек же знает, где купить покачественнее и подешевле) и т.д. и т.п.
Ой, не знаю, мы с мужем уже во второй стране экспаты и пока в такой помощи не нуждались. Бюрократические дела решает специальный человек в фирме, где работает муж, проблемы с ремонтом и рабочими нас вообще не касаются. Мы должны только сообщить о них владельцу сьемного жилья и назавтра уже все улажено .
Neva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 03.11.2007, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
zolotova пишет:
У меня правда одно замечание к этои идее. Компании которые этим живут оказывают услуги экспатам, для которых вопрос денег второстепенен, часто за такие услуги платят компании. Наидется достаточно русских клиентов которые попадают в эту категорию?
Насколько я знаю, как раз такие услуги оказывают обычно за недорого "диким" частникам, которые по вдохновению переехали в другую страну, а потом не знают, куды повернуться: законы другие, языка не знают, без совета пропадешь.И пока таких маловато, но всё сейчас меняется на глазах, послабления идут, и не исключено, что скоро народ потянется частным образом. И сейчас новых русских в Париже хватает!

Помощь бескорыстная, конечно, всегда есть и будет, это святое дело, но друг поможет раз, поможет два, а постоянно напрягать человека все-таки неудобно. А это, ИМХО, такой же сервис, как переводчик или гид: заплатил, и совесть не мучает, что человека дергаешь постоянно - это его работа.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 03.11.2007, 19:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 302
Мармотте, а мы сейчас как раз в Будапеште. Ничего искать не пришлось, благодаря хорошо организованной французской общине. Мне там даже предложили "крестную" , т.е. человек, который живет достаточно давно БЕСПЛАТНО готов помогать всем вновьприбывшим. Я отказалась.
Neva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 03.11.2007, 19:34
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
варежка пишет:
а вот это отличная идея, открыть библиотеку - передвижку
Русская библиотека в Париже уже есть.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 03.11.2007, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Neva пишет:
Ой, не знаю, мы с мужем уже во второй стране экспаты и пока в такой помощи не нуждались. Бюрократические дела решает специальный человек в фирме, где работает муж, проблемы с ремонтом и рабочими нас вообще не касаются. Мы должны только сообщить о них владельцу сьемного жилья и назавтра уже все улажено .
Про ремонт - это пример из британской ситуации (хотя мой 100% русский дядя-строитель уже тоже закидывает удочку, нельзя ли ему тоже попробовать, т.е. русские потенциально тоже могут этим увлечься). Британцы в большинстве своем покупают какую-нибудь руину (сарай, дом под снос) и переезжают сюда с целью ее восстановить и потом либо самим жить, либо сдавать. И таким как раз помощь местного спеца при строительстве нужна по-за-рез, иначе их французские строительные фирмы и рабочие обдерут бесстыдно, как последнюю липку.

И у нас уже некоторые российские знакомые, включая вышеупомянутого дядю, интересовались, почем мол, во Франции недвижимость под снос... так что теоретически рынок есть. Жить-то сами не смогут по нынешним законам, но сдавать - вполне.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 03.11.2007, 19:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.125
Это было давно , в начале девяностых . Они потом обратно вернулись .
А вот сейчас есть ли каком-то городе Франции человек от русско, укр. ассоциаций , который так же как и француз в Будапеште готов помочь всем землякам бесплатно ? И в префектуре и в мэрии. Скорее всего нет.
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 03.11.2007, 19:43
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
Рыжая пишет:
Насколько я знаю, как раз такие услуги оказывают обычно за недорого "диким" частникам, которые по вдохновению переехали в другую страну, а потом не знают, куды повернуться: законы другие, языка не знают, без совета пропадешь.И пока таких маловато, но всё сейчас меняется на глазах, послабления идут, и не исключено, что скоро народ потянется частным образом. И сейчас новых русских в Париже хватает!
Вы считаете идут послабления? Мне казалось наоборот - гайки закручивают вовсю.
Такая услуга может быть интересна для людей только что приехавших и совсем без языка. А кто приезжает во Францию?
- студенты ( с языком),
- жены, им тоже вряд ли понадобятся такие услуги - муж есть,
- о-перы - тоже нет,
- приехавшие по рабочему контракту, идет разговор, въехать таким образом все сложнее и сложнее, соотвественно количество приехавших сокращается.
- экспаты. Много ли во Франции русских экспатов? Насколько я знаю, нет.
Итого. Кто может стать потребителем такой услуги?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 03.11.2007, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.125
libellule пишет:
Итого. Кто может стать потребителем такой услуги?
Разводящиеся свеженькие жены

а что вы думаете про animation de soirée дней рождений например ? для пенсионеров 60 лет и т.д. ? Я вот своего мужа уговариваю второй год. Не хочет . У него все данные и навыки . Иногда бесплатно что-то друзьям делает . Каков спрос на эту услугу ? Это я про французов .
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 03.11.2007, 20:24
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Рыжая пишет:
Насколько я знаю, как раз такие услуги оказывают обычно за недорого "диким" частникам
Не знаю насколько они дикие , но в Лондоне зарплата тех кто указывает такие услуги около 30 000 фунтов в год, т.е логично предположить что услуга эта не дешевая
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 03.11.2007, 20:32
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
о еще несколько идеи:

1) персональныи покупатель: тех кто выезжает на шоппинг поводить по маленьким бутикам и на ланч куда-нибудь в интересное время. Подоидет так же женам бизнесменов которые не знают чем себя занять в Париже . Видела рекламу такои услуги для англичан: просят 200 фунтов за день (+оплата за ланч) за группу до 4 человек.

2) организатор свадеб
опять же часто невесты тут спрашивают где платье купить? где наити парикмахера. Кстати, кто-то уже на форуме делал предложение создать базу фотографов, парикмахеров, визажистов.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свой бизнес в Испании nok Работа во Франции 139 13.04.2015 12:32
Натурализация через рабочий контракт или свой бизнес murm Административные и юридические вопросы 39 27.11.2013 16:25
Свой бизнес. Смена статуса. Возможно? Katta Работа во Франции 41 31.12.2007 15:15
Свой бизнес Victor Работа во Франции 26 30.11.2007 15:35
Свой бизнес - выход из положения? Elena152 Административные и юридические вопросы 6 08.11.2006 12:39


Часовой пояс GMT +2, время: 00:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX