Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 18.11.2018, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
Roupy, простите, но если у матери нет реальной причины лишать наследоство дочь, которая и не делала никаких поступков, которые могли бы против нее настроить, то тут как раз и похоже на проявление деменции. Ни на чем не основанная агрессия, обиза, злоба.
А в таком состоянии люди очень даже легко отзываются на всякое мошенничество по телефону. А где телефон - там и открытая дверь человеку, с которым задушевно поговорили по телефону.
Моя подруга , у которой мать жила отдельно, хоть и в пешей доступности, не сразу это заметила. Как образованнейший человек стал слушать чушь по телефону, и еще и собралась бежать снимать деньги с книжки.. Вот тогда она и забрала все сберкнижки, оформила доверенность на ее счета, чтобы она не смогла никаким доброходам платить за дорогие лекарства. И еще чего хуже. ТАк как они просились в дом.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 18.11.2018, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Как интересно, я в свое время очень много общалась с нотариусами и они придирались к каждой закорючке, что и понятно-они ставят свою подпись и печать и концы найти не просто, а очень просто. Кроме того, нотариус уж очень хлебное место. Купить его конечно можно, но наверное не за большие, а за очень большие деньги.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 18.11.2018, 16:03     Последний раз редактировалось I love France; 18.11.2018 в 16:07..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеtb5 пишет:
отменить дарственную
отменить дарственную нельзя. Завещание можно. Нотариус при составлении дарственной специально подчеркивает это. Отменить дарственную можно только в случае уголовного преступления в отношении дарителя. Либо, если бы вдруг доказали его невменяемость.
При дарении у собственности новый собственник. Усе.
Мама может что угодно делать со своей долей, по сути это ее право.
Но целиком с квартирой ей ничего не сделать.
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 18.11.2018, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Alena77, конечно так и буду делать открою наследственное право и заделаю запрет на любые « действия с квартирой» без моего согласия. Это делается в МФЦ.

Ирис, не, у меня все проблемы с психологической травмой уже в прошлом. ( я реально обращалась к специалистам, прошло, думаю) . Было больно, когда больной отец вынужден был слушать ее скандалы, сейчас и это в прошлом. Я в принципе почти в норме уже.
lipa1, маме 86 уже.
liina, продать не сможет, но сможет что- то там подписать, и нотариально , якобы уход. Потом еедоля и отойдёт. А чтоб отошла побыстрей, эти « ухаживающие» решают вопрос очень быстро, при помощи лекарств. Подписывают тоже под действием психотропных препаратов. Мне объяснили всю « механику» , как я говорила- сын моей подруги, который все это прошёл с дедом. Причин ему не верить нет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 18.11.2018, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ptu, нет пока деменции, слава богу. Это мнение специалистов. Там другая психологическая причина и нервное расстройство. Она слепнет катастрофически и все на почве этого. Думает, что пропадают вещи, не ставила ни одной подписи без одобрения папы и прочее.... бриться всего, ибо целый день слушает радио да тв со всякими ужасниками. Падка на всю рекламу, папа покупал ей в е рекламируемое по тв , всякую ерунду, лишь бы успокоить...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 18.11.2018, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Azzaz, мы не в Москве, слава богу. У нас сейчас все очень строго, и это хорошо. Но сколь на долго и сколько продержится наш губернатор...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 18.11.2018, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ptu, «Ни на чем не основанная агрессия, обиза, злоба.»(с)
Как я могу знать, может она обижена, что мы уехали за границу, может злится что я всю жизнь была « папина дочка» , может у неё есть ещё какие- то причины. ( в своё время, ее мама, моя бабушка отдала свою квартиру мне, мы ее обменяли с мужем и съехались с его родителями, сейчас она говорит, что имела право на эту квартиру, может это тоже причина, а может и ещё какая, я к ней в голову не влезу, чтоб узнать) может для неё есть очевидные причины, которые мне совсем не очевидны. Я уже 42 года с ней не живу, 27 лет не живу в России. Откуда я могу их видеть?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 18.11.2018, 21:52     Последний раз редактировалось Azzaz; 18.11.2018 в 21:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Roupy, не рвите себе душу. Она скорее всего и сама не знает. У некоторых женщин после климакса" крыша едет" + деменция начинается( обозвать это можно каким хочешь другим словом, типа "нервное расстройство". Вы думаете, что врачи сами все знают? Состояние мозга не так просто определить). Да и какая разница? Это трендец уже, мозг начинает отказывать.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 18.11.2018, 22:13     Последний раз редактировалось lipa1; 18.11.2018 в 22:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
lipa1, маме 86 уже
Ну, мне сложно представить ,что в этом возрасте человек не думает о том, как детям квартиру оставить. Для меня это что-то непостижимое. Но если это так, то я бы просто приняла любое решение родителя. Она-то готова к Вам ехать?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 18.11.2018, 22:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
отменить дарственную нельзя
читаем здесь
https://nsovetnik.ru/darstvennaya/mo...u_na_kvartiru/
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 18.11.2018, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ptu, «Ни на чем не основанная агрессия, обиза, злоба.»(с)
.... в своё время, ее мама, моя бабушка отдала свою квартиру мне, мы ее обменяли с мужем и съехались с его родителями, сейчас она говорит, что имела право на эту квартиру, ?
Как это ни на чем не основанная? Вот вам и обоснование. Она вас ставит в тоже самое положение, в каком оказалась в свое время из-за вас. Интересно, как вы себе представляете вашу совместную жизнь во франции с ней. Не все старики после таких крутых переездов в состоянии выжить
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 18.11.2018, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
в своё время, ее мама, моя бабушка отдала свою квартиру мне, мы ее обменяли с мужем и съехались с его родителями, сейчас она говорит, что имела право на эту квартиру
Ну, вот эту обиду Вашей мамы я могу понять - тут дело даже не в Вас, а в том, что Вы выбрали родителей мужа, как бы им передали то, что принадлежало семье мамы. Это материя тонкая и очень чувствительная, причем, с возрастом она совсем не теряет значения, а даже наоборот. Так что она, может, тоже не Вам, а внукам хочет передать наследство. Но это дело семейное, уж решите между собой.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 18.11.2018, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
Roupy, ну моей свекрови тоже специалисти отказались принзать деменцию, три месяца назад она была госпитализирована, так как забыла и вышла не в ту дверь, перелом лицевой кости.
А она уже просто невооруженным глазом видна. Сидит порой перед стиральной машиной и плачет - говорит не помню, на что тут нажимать. Совсем из ума выжила. А попробуй ей вежливо отдаленно намекнуть, что ей бы помощ - в штыки. Вы что меня за сумасшелшую принимаете?
Вот и верьте таким специалистам.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 18.11.2018, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ну, вот эту обиду Вашей мамы я могу понять - тут дело даже не в Вас, а в том, что Вы выбрали родителей мужа, как бы им передали то, что принадлежало семье мамы. Это материя тонкая и очень чувствительная, причем, с возрастом она совсем не теряет значения, а даже наоборот. Так что она, может, тоже не Вам, а внукам хочет передать наследство. Но это дело семейное, уж решите между собой.
Лен, когда родители завещают имущество не своим детям, а внукам, то это навсегда вбивает клин между детьми и внуками. С этим надо как-то смириться, потому что иметь нормальные отношения с мамой можно только тогда, когда были соблюдены нормальные правила - бабушка завещает маме, мама завещает внучке.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 18.11.2018, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
Roupy, а она нужна вам , эта квартира? Ну и пусть отпишет внуку, или внукам. И ей спокойнее будет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 18.11.2018, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
Возможно все таки стоит проконсультироваться в соцслужбах по поводу оформления опеки и признания недееспособности. Это бы точно защитило от всяких мошенников, крупных квартирных и мелких телефонных впаривателей чудодейственных средств.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 19.11.2018, 00:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Сегодня показывали замечательный фильм "Floride" на эту тему, пожилого человека, теряющего память и рассудок. Как ему повезло с дочерью! Ни минуты не сожалею, что посмотрела.

Причём в сценарии было всё мягче описано. Актёр настоял на том, чтобы был более жёсткий сценарий, как в реальной жизни бывает.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 19.11.2018, 05:53     Последний раз редактировалось Roupy; 19.11.2018 в 06:03..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
lipa1, да, ехать готова вроде, пока, как говорится, по горячим следам. Внуки и и невестка уговорили.
Azzaz, как представляю- буду жить на даче у детей, а потом посмотрим. Наверное квартирка съемная поблизости у меня. Ей на дачу к ним хочется. Ей же 86, и так и так не много осталось, пусть последние годы с близкими, а не с приходящими соцработниками. Сама жить не в состоянии, последние годы по дому не делала. НИЧЕГО, все папа. Да он ей и не давал особо. Спит много, проживем как нибудь, какая разница , где прать по три четверти суток. Да и слепнет... ей уже все равно, что ее окружает, скоро будет, важнее- кто. У меня жить в России несколько лет не получится.
Ren, да никакого клина между нами вбить вобще невозможно. Но я только про свою, конкретную семью, в основном ты права, конечно.
lipa1, нет, это родители мужа нам передали, и гораздо больше. Там сложно, не хочу во все вдаваться в подробности. Так бы мне тогда принадлежала часть родительскойквартиры, надо было ее разменивать, чтоб жить нам с мужемгде- то. А так был « родственный обмен- мама мамы стала жить с ней, а мы в бабушкиной квартире, потом съехались с родителями мужа- они нам очень и очень помогали. ( помощь реально была важна, когда болел сын ) аА мама так всю жизнь и живет в своей квартире.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 19.11.2018, 06:02     Последний раз редактировалось Roupy; 19.11.2018 в 06:06..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ptu, мне совсем не нужна, если честно- я эту квартиру конкретно ненавижу. ( ну да- детские воспоминания) . Как вышла из неё в 19 лет замуж, так, была бы моя воля, и не заходила. Но мне нужно запрет на сделки сделать . Поэтому надо вступать в наследство. Я за неё боюсь, чтоб ее не « убрали» . И внуки бояться, конечно за неё. А так- конечно их решение будет окончательное. Нам с мужем она не нужна точно. Но завещание она не делает принципиально, подарки тоже особо не может - болезненно вобще с чем- то расстаётся. Пусть со своей частью делает что хочет.
Ptu, нет, ни опеку ни признание недееспособности невозможно сделать пока. Я уже консультировалась. Да это и судом признавать надо. Мне , честно, не до этого пока.
Ptu, мама с покупки новой машины не знала, что там нажимать да и не видит сейчас- это не деменция в ее случае.( не знаю, знала ли у старой, сколько себя помню- белье всегда стирал папа, даже в моем глубоком детстве. ) А специалисты у меня тут нормальные вполне, я им доверяю. Это все знакомые знакомых, не « с улицы» . Я и сама сейчас у них лечусь и меня лечат вполне грамотно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 19.11.2018, 08:24     Последний раз редактировалось Alena77; 19.11.2018 в 08:28..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Alena77, конечно так и буду делать открою наследственное право и заделаю запрет на любые « действия с квартирой» без моего согласия. Это делается в МФЦ.
Но, на мой взгляд, здесь есть тоже подводные камни.
Вы, можете окончательно разрушить отношения с матерью.
Пусть она продает свою долю, если захочет. Вы останетесь, хотя бы с половиной квартиры. Тем более, что....
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ptu, мне совсем не нужна, если честно- я эту квартиру конкретно ненавижу. ( ну да- детские воспоминания) . Как вышла из неё в 19 лет замуж, так, была бы моя воля, и не заходила. Но мне нужно запрет на сделки сделать . Поэтому надо вступать в наследство. Я за неё боюсь, чтоб ее не « убрали» . И внуки бояться, конечно за неё. А так- конечно их решение будет окончательное. Нам с мужем она не нужна точно.
Так нужна все- таки, или нет?
Внуки, сами должны как то думать. Или ждать, когда достанется от родителей. Бабушки с дедушками не обязаны оставлять жилье.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 19.11.2018, 09:06     Последний раз редактировалось El'ka; 19.11.2018 в 09:14..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
отменить дарственную нельзя. Завещание можно. Нотариус при составлении дарственной специально подчеркивает это. Отменить дарственную можно только в случае уголовного преступления в отношении дарителя. Либо, если бы вдруг доказали его невменяемость.
При дарении у собственности новый собственник. Усе.
В некоторых случаях по закону возможна отмена дарственной на квартиру:
потеря здоровья и возможное изменение уровня жизни дарителя в худшую сторону в результате дарения собственности;
противозаконные действия одаряемого, часто криминального характера, по отношению к дарителю. В случае смерти дарителя дарственную на квартиру оспорить в суде и потребовать отмены сделки могут его наследники;
если действия одаряемого по отношению к подаренной собственности могут привести к ее повреждению и утрате;
отказ самого одаряемого от квартиры, полученной по договору дарения.


Закон предусматривает возможность включения в договор права дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого (п. 4 ст. 578 ГК РФ).


В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, т.е. и квартиру тоже, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения (п. 5 ст. 578 ГК РФ). Трудно предположить, что квартира могла не сохраниться, но она могла быть существенно переустроена.

Дарение привлекает многих своим безвозмездным характером и часто используется как прикрытие купли-продажи и других возмездных сделок.
Поэтому государственные органы всегда с подозрением относятся к дарственным — особенно, если стороны не являются близкими родственниками.
Если заинтересованное лицо докажет, что фактически квартира была продана, а не подарена (а даритель лишь намеревался «уйти» от налогов), то применяться будут последствия притворной сделки.
Это значит, что дарителю придется понести ответственность за уклонение от уплаты налогов и возместить весь ущерб, причиненный государству.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 19.11.2018, 09:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Alena77, да бог с ними, с отношениями, они особо «не очень « и так . Она не в состоянии что- то продать, то есть самостоятельно заняться сделкой, ее могут только « объегорить». Нет, лично мне и мужу квартира не нужна. Это абсолютно верно. Захотят мои дети оставить жильё в России, продавать не будем. Решат не оставлять- продадим и купим что- то во Франции или Чехии под сдачу.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 19.11.2018, 09:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Alena77, да бог с ними, с отношениями, они особо «не очень « и так . Она не в состоянии что- то продать, то есть самостоятельно заняться сделкой, ее могут только « объегорить»..
Мне, если честно, сложно как то уловить Вашу мысль.
Вроде, вы, как маму к себе собираетесь перевезти, и в то же время плюете на отношения....Хотите себе устроить адскую жизнь в немолодом возрасте? Но, в принципе- это ваша жизнь, и вы ей сами управляете.
И про объегорить мне не очень понятно, опять же, если Вы хотите ее забрать к себе. Полгода она с квартирой ничего не может сделать. Пока, она соберется что то сделать, вы ее уже к себе заберете.

Я в вашей ситуации вот тоже задумалась. Не дай Бог, конечно. Я бы, на вашем месте вступила в права, но запрет не накладывала. Пусть делает что хочет со своей долей. Ваша доля останется вам. И вы вправе с этой долей делать все, что хотите. Включая, и покупку домика в Чехии.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 19.11.2018, 09:52     Последний раз редактировалось Small_birdie; 19.11.2018 в 10:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
надо было ее разменивать, чтоб жить нам с мужем где- то
Это очень популярная точка зрения в России и у нас в Беларуси, но я её не поддерживаю.

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
в своё время, ее мама, моя бабушка отдала свою квартиру мне, мы ее обменяли с мужем и съехались с его родителями, сейчас она говорит, что имела право на эту квартиру, может это тоже причина, а может и ещё какая, я к ней в голову не влезу, чтоб узнать
Вполне вероятно, и не нужно человека обвинять в чём-то, вам уже дали в своё время нечто очень ценное ради вашей совместной жизни с мужем. А между тем, жизнь у всех одна.
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
болезненно вобще с чем- то расстаётся
Это нормально в её возрасте.

Мне, например, в плане квартир ничего никто не дал (нечего было).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 19.11.2018, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Alena77, ну я не могу знать, сколько времени займут все бумаги для переезда. Возможно придётся мне оставлять маму на какое- то время здесь, и ездить домой на свои обследования ( мне дез них никак) . Одинокий старик « с чудинкой» в квартире с высокой стоимостью - это очень опасно.
Поэтому я и говорю про запрет.» Адская жизнь « мне по любому обеспечена что тут, что во Франции, но там мне будет легче. Она очень хорошо с внуками, дети смогут меня подменять немного. Здесь- то я на всяких транквилизаторах уже второй месяц. Это тоже не дело. Кроме того- в этой квартире жить и спать для меня ад. Там - то я у себя буду или у невестки...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 19.11.2018, 10:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Alena77, ну я не могу знать, сколько времени займут все бумаги для переезда. Возможно придётся мне оставлять маму на какое- то время здесь, и ездить домой на свои обследования ( мне дез них никак) . Одинокий старик « с чудинкой» в квартире с высокой стоимостью - это очень опасно.
Поэтому я и говорю про запрет.» Адская жизнь « мне по любому обеспечена что тут, что во Франции, но там мне будет легче. Она очень хорошо с внуками, дети смогут меня подменять немного. Здесь- то я на всяких транквилизаторах уже второй месяц. Это тоже не дело. Кроме того- в этой квартире жить и спать для меня ад. Там - то я у себя буду или у невестки...
Я Вас читаю, и думаю, что квартира, для вас все таки ОЧЕНЬ важна.
Я не вижу в этом ничего плохого. Но, не нужно тогда писать, что вам она не нужна.
Была бы не нужна, плюнули бы на все и не волновались, что будет с этой квартирой. А если вашим детям нужна эта квартира, то пусть ОНИ= внуки, эту квартиру и караулят.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 19.11.2018, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
Roupy, оформите у нотариуса, который будет оформлять наследство доверенность, чтобы вы одна могли вступить в наследство через полгода. Если к тому времени ваша мама уже будет во Франции, ее не таскать ради этого по самолетам.

А вообще если честно, не понятно, как вы хотите оставлять мать, которая не может вообще ничего по дому делать. Все равно придется постороннего человека нанимать?

Уж если на то пошло, может просто забрать ее по туристической визе и оставить во Франции. Это просто цена за то, чтобы забыть страх, из за которого вы вопрос в теме и подняли. Что мать пришлые люди убьют за квартиру.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 19.11.2018, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Small_birdie, а что поддерживать или нет. Но дети всегда полноправные владельцы квартир, их же в советские времена давали с учетом детей. В своё время был родственный обмен между бабушкой и мамой с папой. Она ушла в меньшую квартиру, с условием, что оставит ее мне. Бабушка была очень мудрая, прекрасно знала, с мамой никто не уживётся. Меня берегла... а жила практически все время с нами или в больнице лежала. Квартира ее стояла закрытая по году порой. Она очень болела.... . да тогда времена были- квартиру не купить, это сейчас по другому.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 19.11.2018, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ptu, конечно я ее не « брошу одну» . Делать все по дому и приходить к ней готовить будут... конечно придётся нанимать. больше чем на две недели я не уеду...
как забрать- это невестка занимаешься, я даже не лезу в это...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 19.11.2018, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
Roupy, ну значит проблема решена?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пожилые родители - кредит на квартиру в России? Marmotte Цены, покупки, банки, налоги 30 16.10.2015 14:04
Айда на Лазурку-гламурку! (выделено из темы про Канны и бедных ;) ) Petrovich P Рассказы и фотографии путешественников 1 12.03.2007 15:19


Часовой пояс GMT +2, время: 12:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX