Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 09.11.2019, 18:44
Заблокирован(а)

Дата рег-ции: 27.10.2005
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
В данной ситуации информация с речевого самописца была исключительно важна для расследования...
Вот интересно еще, в чем специфика данной ситуации (это какая именно?), что информация с речевого самописца была исключительно важна для расследования В случае других катастроф (не в "данной ситуации") она обычно не так чтобы очень важна?

Цитата:
Успели что-то увидеть/сказать пилоты, какие звуки были записаны и т.д.
Поскольку "данный случай", скорее всего означает случай с уничтожением самолета ракетой, надо полагать, исключительно важно (ну, пусть не исключительно важно, а просто интерсно ) было бы знать, не слыхали ли пилоты, как шумела подлетающая ракета (не могу ничего больше представить себе, что еще могло бы быть интересным ). Для сведения: ракета Бука летит со скорость., превышающей скорость звука примерно в три раза

P.S. А впрочем, вот что действительно интересно было узнать: успели ли пилоты сказать "Блин!!!"?
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.11.2019, 19:19
Мэтр

Дата рег-ции: 14.12.2005
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Да уж, что не сделаешь для подкрепления своей слепой веры..:-)
Про слепую веру в невиновность России - это к Вам и Вашим соратникам. Меня интересуют доказательства и отсутствие разумного объяснения бесконечному потоку фейков из России на тему катастрофы.
Старое 09.11.2019, 19:24
Заблокирован(а)

Про слепую веру в невиновность России - это к Вам и Вашим соратникам. Меня интересуют доказательства
Доказательства чего?

Цитата:
отсутствие разумного объяснения бесконечному потоку фейков из России на тему катастрофы.
А глупость невозможно разумно объяснить Пропагандисты у нас даже не еще те - в Советском Союзе пропагандисты работали качественнее, как теперь мы узнаем.
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.11.2019, 19:25
Заблокирован(а)

Сегодня bourgeois превзошел все мои ожидания - третье отделение концерта
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.11.2019, 19:28
Заблокирован(а)

bourgeois, то, что я ответил критикой российских пропагандистов в ответ на ваш пост, где вы говорите о бесконечном потоке фейков, вовсе не означает, что я с вами согласен насчет потока фейков.
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.11.2019, 19:28     Последний раз редактировалось bourgeois; 09.11.2019 в 19:33..
Мэтр

Ничего подобного. Поврежденный ящик сложнее вскрыть, чем не поврежденный. Зачастую для выкручивания болтиков приходится пользоваться дрелью (что и было продемонстрировано в прямом эфире при вскрытии черного ящика СУ-24, сбитого турками), и тогда уже от вскрытия точно останутся следы.

Ажуруддин говорил только о речевом самописце (переписали данные), а не о параметрическом.
И, если бы самописцы были сильно повреждены, то с большей вероятность. и часть данных на них была бы утеряна, и для ее восстановления нужно было бы приличное время, специалисты и специальное оборудование. Это невозможно было бы сделать за одну ночь "на коленке".

И, если бы вдруг, на самописце обнаружилась какая то компрометирующая Россию информация (хотя само предложение бредово), то чтобы сделали в этом случае? Вырезали "компрометирующие" куски и заменили их новыми? Так на это потребовалось бы и время и специалисты и лаборатория. И следы "замены" были бы видны. Так что никакого смысла вскрывать самописцы в данном конкретном случае не было.

Чем могла быть важна информация с речевого самописца для определения виновника катастрофы? Вы рассчитываете на то, что пилоты в последний момент увидели летящую в самолет ракету, с какой стороны она летит и разглядели ее инвентарный номер и даже успели эти данные озвучить?
Теоретические рассуждения про вскрытие теоретического поврежденного ящика и т.д..

На деле малайзийцы срочно вскрыли, прослушали и закрыли. Да так, что никто не заметил.

И мотивация у них была:
Цитата:
We have downloaded and listened (from the recordings from the black boxes) as we wanted to know what exactly happened the last seconds of the incident
.
(Мы сгрузили и прослушали (записи черных ящиков), поскольку мы хотели знать, что именно произошло в последние секунды инцидента.)
(ссылка выше)

Т.е. они хотели срочно прослушать. В Нидерландах тоже хотели срочно прослушать. Ну видимо дилетанты, прости господи! Им бы наш форум почитать (в частности, Ваши рассуждения), они бы сразу расхотели.

Все хотели, а Россия не хотела. "Ни за что!"
Старое 09.11.2019, 19:33
Заблокирован(а)

bourgeois, да наши не только вскрыли (потом еще и обратно да так, что никто ничего не заметил), они там подтерли улики Это ж не кто-нибудь делал, а специалисты по подмене мочи!
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.11.2019, 20:01
Мэтр

Дата рег-ции: 11.01.2012
На деле малайзийцы срочно вскрыли, прослушали и закрыли. Да так, что никто не заметил.
Волшебники, не иначе..
Старое 09.11.2019, 20:24
Мэтр

Дата рег-ции: 12.11.2004
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Вот интересно еще, в чем специфика данной ситуации (это какая именно?), что информация с речевого самописца была исключительно важна для расследования В случае других катастроф (не в "данной ситуации") она обычно не так чтобы очень важна?

Поскольку "данный случай", скорее всего означает случай с уничтожением самолета ракетой, надо полагать, исключительно важно (ну, пусть не исключительно важно, а просто интерсно ) было бы знать, не слыхали ли пилоты, как шумела подлетающая ракета ?
Не слыхали, если верить ВВС, которая написала, что эксперты не нашли больших повреждений на речевом самописце, не хватает только маленького кусочка записи, эквивалентного какой то доли секунды (сотой или тысячной, не помню)

"Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.11.2019, 20:34
Мэтр

Дата рег-ции: 12.11.2004
Про слепую веру в невиновность России - это к Вам и Вашим соратникам. Меня интересуют доказательства и отсутствие разумного объяснения бесконечному потоку фейков из России на тему катастрофы.
Вы ищете доказательства виновности России, но Слепо верите в невиновность Украины, и даде не рассматриваете ее вину как версию, хотя у Украины м мотив был и гораздо больше возможностей организовать такую катастрофу, даже БУКи не надо было везти Партизанскими тропами за тысячу километров, они и так там были в большом количестве и с «экипажем».

"Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.11.2019, 21:07     Последний раз редактировалось bourgeois; 09.11.2019 в 21:14..
Мэтр

Не слыхали, если верить ВВС, которая написала, что эксперты не нашли больших повреждений на речевом самописце, не хватает только маленького кусочка записи, эквивалентного какой то доли секунды (сотой или тысячной, не помню)
Это Вы не в курсе и фантазируете. Никаких повреждений на цифровом носителе речевого самописца обнаружено не было. При загрузке и прослушивании выяснилось, что один из 4-х каналов не работал (один из 4-х микрофонов в кабине пилотов был вероятно поврежден). На расшифровку это не повлияло.
Старое 09.11.2019, 21:51
Заблокирован(а)

Это Вы не в курсе и фантазируете. Никаких повреждений на цифровом носителе речевого самописца обнаружено не было.
Знай наших подменителей мочи! Они еще и не то могут Вот увидите
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.11.2019, 22:58     Последний раз редактировалось bourgeois; 09.11.2019 в 23:10..
Мэтр

Вы ищете доказательства виновности России, но Слепо верите в невиновность Украины....
Смешно это читать. Поиском доказательств занимается следственная группа (JIT), а не я. Она (следственная группа) пришла к выводу, что бук был завезен из России, вместе с экипажем. Предъявлены обвинения 3-м гражданам России и одному - Украины (из сепаратистов). Я прочитал все, что опубликовано DSB и JIT, а также протоколы всех российских официальных брифингов и практически все заслуживающие внимание аналитические материалы (я все это неоднократно цитировал здесь) и с моей точки зрения следственная группа пришла к правильному выводу. Говорить сейчас о какой-то "слепой вере в невиновность Украины" просто абсурд. Через 4 месяца суд и Вы знаете прекрасно, кто обвиняется.
Старое 10.11.2019, 08:12
Заблокирован(а)

bourgeois, вы слепо верите "доказательствам", собранным DSB и JIT. При этом вообще отрабатывалась одна единственная версия. При чем заранее заданная.
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.11.2019, 09:11
Заблокирован(а)

Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Траута, Вы правы, нужно закрыть тему на время, а то так и будут озвучиваться старые версии и фейки.
Очень прошу, пожалуйста, не закрывайте тему (мне будет )
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.11.2019, 10:50
Заблокирован(а)

Ладно, спрошу еще короче: интересно, сегодня продолжение представления будет?
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.11.2019, 11:41
Модератор

Дата рег-ции: 15.07.2008
merana временно заблокирован за флуд, оффтопик и провокации в темах.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.11.2019, 12:10
Мэтр

Дата рег-ции: 15.04.2017
Смешно это читать. Поиском доказательств занимается следственная группа (JIT), а не я. Она (следственная группа) пришла к выводу, что бук был завезен из России, вместе с экипажем. Предъявлены обвинения 3-м гражданам России и одному - Украины (из сепаратистов). Я прочитал все, что опубликовано DSB и JIT
У нас в СССР тоже в 30 годы много чего доказывали разные следственные группы..
А пока все доказательства базируются на материалах предоставленных Украиной..о точнее Генпрокуратурой и её шефом Луценко
Цитата:
В феврале 2012 года за совершение ряда должностных преступлений был признан виновным и приговорен к четырем годам лишения свободы. На свободу он вышел в апреле 2013-го по помилованию, подписанному занимавшим тогда пост президента Виктором Януковичем. Через несколько дней после освобождения Луценко стал кумом нынешнего главы государства Петра Порошенко, который тогда был депутатом Рады.
https://lenta.ru/news/2017/07/11/lyashko/
VLAО_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.11.2019, 20:44     Последний раз редактировалось Ludmila91560; 13.11.2019 в 20:59..
Мэтр

Дата рег-ции: 22.03.2013
Посмотреть сообщениеLudmila91560 пишет:
Ну поскольку Вы тут, похоже, единственный, кто читает "голландский мейнстрим"
У меня тоже складывается впечатление, что я - единственный в этой теме, кто читает информацию по этому делу
В голландском менстриме - возможно, а по поводу всего остального - не преувеличивайте. Я вообще не понимаю Вашиx призывов участникам форума "Франция по-русски" читать голландский мейнстрим. Сколько человек с данного форума знает голландский язык? Видимо, столько же, сколько и язык малазийский.

Вы тоже, как я вижу, ничего не читаете, кроме российских СМИ.
С превеликим удовольствием читала бы и французские (или другие франкоязычные) сми, если бы они вообще что-нибудь писали на данную тему. Но увы и ах - почему-то никто из франкоязычных сми про это вообще ничего не пишет.

Повторяю - я не знаю, о каком обмене говорила Москалькова. И Вы не в состоянии объяснить.
Вы, видимо, и по ссылкам, имеющимся в теме, не заходите? Москалькова говорила именно об этом обмене, который состоялся 2 месяца назад. Не знaю, как еще Вам это об"яснить, если Вы этого не понимаете.

Это абсурд про 3 года и Вы его сюда забросили и "размножали".
Москальковой про это напишите, а то на про это не знает.

По-прежнему неясно, где он.
Дома он, в своем доме, неужели, это не понятно?
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.11.2019, 20:55     Последний раз редактировалось Ludmila91560; 13.11.2019 в 21:00..
Мэтр

То, что Кучерена теперь его адвокат (не из дешевых! ), только лишний раз подтверждает особое отношение российских властей к Цемаху.
Я лично считаю, что Кучерена на этом деле просто занимается хайпом (как и на деле Сноудена), а деньги потом на других зарабатывает.

А Вы сами-то прослушали интервью с Цемахом?
Конечно, не только "прослушала", но и полное видео посмотрела. Именно поэтому и поняла, где сделано это интервью.

Цемах заявил, что о катастрофе с МН17 он узнал "как все" и чуть ли не на следующий день после нее и сразу соскочил с этой темы ... Какие показание в таком случае он может дать? "Ничего не знаю, моя хата с краю."
Он про это уже и говорил, в том числе и голландским "арам", как бы его не завлекали "домиками в Голландии" и прочими "плюшками". Или Вы думаете, что если бы этого Цемаха отправили в Голландию, то там бы из него смогли выбить те показания, которые из него не удалось выбить в застенках СБУ?

Вы читать умеете? Малайзийцы их вскрыли.
Малазийцы. Но не россияне. Россию никто, никогда и нигде (кроме Вас на данном форуме) не обвинял во вскрытии ящиков. В воздухе переобуваетесь? Думаете, никто этого не заметил?

Какие могут быть претензии (или обвинения) к России, если ящики уже были вскрыты малайзийцами?
Вот именно - какие? Но Вы, тем не менее, такие претензии (и обвинения) придумали, и назвали их своим "личным мнением".

Вопрос черных ящиков вообще не поднимался больше 5 лет.
И с чего это вдруг Вы тогда подняли сейчас этот вопрос?
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.11.2019, 21:07
Мэтр

И не надо говорить неправду. Никакой истины в последней инстанции у меня не было.
Переобуваетесь? Вас же merana сразу спрашивал:
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Ну, уж наверное, bourgeios это где-то прочитал. И уж точно, что не в официальных источниках Вот пусть он и скажет, откуда у него "некоторые данные" А если не скажет, тогда получится, что он сам это выдумал, и тогда я возьму свои извинения ему обратно
Получается, что все Вы выдумали, сознавшись в этoм лишь 2 месяца спустя. Merana извиняться перед Вами было не в чем.
И не нужно цепляться к словам.
Даже так? А почему тогда Вы сам постоянно ищете блох и цепляетесь к словам?
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.11.2019, 19:41
Мэтр

Дата рег-ции: 11.01.2012
Цитата:
Международная следственная группа (JIT) за четыре месяца до суда вновь ищет свидетелей, которые могли бы предоставить дополнительную информацию по крушению малайзийского Boeing в небе на востоке Украины в 2014 году.
https://ria.ru/20191114/1560933933.html

Это уже всё превратилось в бесконечный, дурно пахнущий водевиль... Ответ Захаровой :

Цитата:
она подчеркнула, что заявления JIT нуждаются в тщательной проверке.
"Это же какой-то абсурд. Мы с вами начинаем обсуждать то, что все-таки должно быть каким-то образом подтверждено, должно пройти какую-то экспертную оценку. Мы живем в мире, который борется с фейком, при этом мы исходим из того, что уже неоднократно по этой теме публиковались фейки, которые потом, спустя месяц-два, получали должную экспертную оценку", — добавила представитель МИД.
https://ria.ru/20191114/1560943773.html
        Ответ        

Закладки