Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 22.08.2019, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Леся123, в 33 года в аспирантуру вряд ли возьмут. у них порог 28 лет, а дальше если вы у них учились на М2 могут взять, если нет - то увы. Не стоит даже думать в этом направлении, лучше на нженера доучиться или через CNAM дистанционно, а параллельно работать на непрофильных, куда возьмут, деньги зарабатывать.
В ситуации, когда нужно детей кормить и возраст старше 26 лет - очная учеба - это не вариант совсем.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 22.08.2019, 23:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2017
Сообщения: 35
sirniki, Спасибо!

Эх ((( Боюсь я, что не потяну учебу. Страшно. Буду учить язык, права и искать работу. А когда подучу язык пойду на алтернанс или дистанционно на инженера.

Спасибо!
Леся123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 22.08.2019, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
sirniki, нету порога в аспирантуре. Где вы такое вычитали???? У меня тут сплошь и рядом люди за 30!


Леся123, не слушайте сырники! Вам просто нужно не сидеть дома и выучить язык. Нужны интенсивные курсы + общение (найдите ассоциацию по вкусам). В этом случае язык учится быстро и непринуждённо. В плане учебы в вузе, с чего вы взяли что не потяните? Вам на физике было тяжело учится? Вы еле еле все сдавали и мало чего понимали?
Если тратить время на учебу, то надо что-то стоящее.

Зарплата у инженеров от 2000 чистыми (если диплом самой плохой инженерной школы). Чем лучше школа, тем выше. В аспирантуре зарплата от 1700 нетто. Если это thèse CIFRE, то легко за 2000 чистыми в месяц переваливает + много плюшек. Но чтобы поступить в аспирантуру, то надо отучиться в магистратуре. А то у вас перерыв в учебе сильный.

Еще вы говорите, что муж в разъездах и к городу этому не привязан. Значит можете переехать в любой город. Не обязательно в Париж/ИДФ
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 22.08.2019, 23:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2017
Сообщения: 35
vorobichek, Спасибо!
А то совсем грустно стало. Мой муж военный. Часто уезжает по работе. В этом году надеюсь выучить язык. Спасибо за идею про ассоциации! Начну с этого.

Спасибо!
Леся123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 23.08.2019, 10:37     Последний раз редактировалось sirniki; 23.08.2019 в 11:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
У меня тут сплошь и рядом люди за 30!
Потому что у них нет перерыва в обучении на бездействие в несколько лет, плюс отсутствие опыта по специальности. Они идут по накатанной, учеба, работа, аспирантура от предприятия, язык в наличие, и т.д. а человек приехавший в страну, вот так просто взять и пойти в аспирантуру не может, вернее может, но этой ой какнепросто, найти ту аспирантуру и то предприятие которое его возбмет.
Вот если поучиться на дневном в магистратуре, а туда еще не всех берут, к слову, даже тех кто после Л3, не всех в магистратуру берут, отбор обычно хороший, тогда есть шанс, просто шанс, поступить в аспирантуру.
До 28 лет есть доп стипендия для аспирантов, с ней проще учиться.

Но любой руководитель прекрасно понимает, что одинокий аспирант 30 лет будет работать намного продуктивнее, чем 30 летняя мама 2 маленьких детей, и шансов у нее закончить аспирантуру, если за спиной нет мужа, и ей нужно кормить детей, у нее очень мало. А в сообщении звучала фраза именно о том, что нужно кормить детей.

Ну а вообще, это все обещание золотых гор, да можно все, но реальность она немного другая. В стране много французов, которые мечтают стать инженерами, но их на мастер не берут, только если в частную школу, за 10-14 тыс в год.
Много наших соотечественниц с такими же дипломами, но без опыта работы, начинали тут учебу с нуля, максимум с Л2 или Л3.

Я нахожу очень странным обиды людей на то, что с их инженерным дипломом , но без опыта работы, тут не хотят брать...но ведь их и на родине не взяли на работу, вернее они не пошли, почему они думают, что тут должны взять? Плюс учеба тут немного другая, и просто так просидеть, тут не получиться, если где-то там, можно было сдать физику на 2 с плюсом, и это зачтут, то во франции не зачтут и будешь долбить ее пока не выучишь.
Магия жизни какая-то, у себя, получил диплом инденера и переквалифицировался, работал по другой профессии, значит инженер не его, перехал в другую страну, язык слабенький, законов не знаю, но хочу вдруг работать инженером...но ведь инженер это еще и ответственность, нужно не просто язык знак, но и все его тонкости и нести ответственности за свои подписи, а иногда это и юр ответственность...а потом мосты падают, дома рушатся,это же какой-то инженер все эти проекты подписал...зачем такие инженеры??? Если в твоей стране инженером было быть не круто, то почему тут вдруг становится круто, тут тоже не круто, если это не твое призвание. Тут круто работать на той работе, которая тебе нравится и к которой у тебя есть и призвание и способности, а вот найти такую работу сложно.

Можно вообще, и даже лучше, переучиться на новую профессию, но о которой вы мечтали всю жизнь, и работать на ней в свое удовольствие. Инженер это не такая простая профессия, и если уже один раз не стал по ней работать, то смысл второй раз пытаться начинать???
Если о зарпате, то acheteur или технико комерсиал, с уровнем бак+2, например, может зарабатывать больше чем инженер.
Если уже начинать жизнь в новой стране с новой порфессией, так уже определится кем хочешь быть и на того учиться.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 23.08.2019, 11:01     Последний раз редактировалось sirniki; 23.08.2019 в 11:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Зарплата у инженеров от 2000 чистыми
Простите но и у убощицы она может быть такой же, и на фабрике кур мой ребенок за те же 2 тыс работает, он машины налаживает, а те кто разделывает кур тем платят еще больше и студентов туда не пускают, так как свои работникидерутся за эти хлебные места, но разве в этом счастье жизни, нужно работать на той профессии, которая нравится, а не выискивать где больше платят, тогда и перспективы роста могут открыться. А может и наоборот, человек решит, что и уборщицей хорошо работать, таких тоже много, и на этом остановится, без разных терзаний какой ужас, и это тоже хорошая профессия.
Нужно идти работать, пробовать разные профессии и разные работы.
Леся123 попросите у РЕ курсы по проф ориентации, там сможете изучить профессии и пройти стажи, это вам поможет определится в выборе вашей порфессии и увидите востребованные.
Не надо тратить время на призрачные надежды, нужно действовать, в каком направлении у вас будет результат в том и идти, хотите учитья, идете в школу, университет и спрашиваете возьмут вас или нет. Берут - замечательно, записываеесь, не берут ищите дальше где дверь откроетя.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 23.08.2019, 13:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2017
Сообщения: 35
sirniki,
vorobichek,

Девочки, спасибо большое за советы! Вы мне очень помогли! Спасибо большое всем и форуму!!!

Я почувствовала большую поддержку! Еще раз Спасибо!
Леся123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 23.08.2019, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Леся123, так как ваш муж в разъездах, вам должно быть проще получить место в яслях. Если только конечно муж не зарабатывает сумасшедшие деньги. Пристраивайте детей в ясли, школу и ещё куда-то и идите учить язык. Ясли с 3ех месяцев кстати. И надо пробовать и пытаться. Если не пытаться, то 100% не получиться. Да, 2-3 года будет довольно сложно, но не невозможно. И потом станет сильно проще. И начинать надо прямо сейчас, не откладывать на следующею недели/месяц. А то оп, и окажется что вам уже 40. Удачи вам!

sirniki, вы время от времени утверждаете очень странные вещи. Пожалуйста, прежде чем раздавать советы и утверждать что-то, проверьте свои слова. Докторской стипендии не существует, это называется contrat doctoral или allocation. Но когда касается гос финансирования в университете от докторской школы - люди говорят "стипендия", потому что раньше это финансирование не давало право на chômage.
И повторюсь, нету максимального возраста. НЕТУ. Прежде чем снова утверждать, поищите в гугле и покажите нам ссылку.

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
До 28 лет есть доп стипендия для аспирантов, с ней проще учиться.
Нету доп. стипендий. Есть финансирование. Самое маленькое около 1700 чистыми минус подоходный. У технарей всегда финансирование. Куда ещё "проще"?

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Вот если поучиться на дневном в магистратуре
Перечитайте моё сообщение. Да, могут не взять. Но попытка не пытка. Всегда есть CNED/CNAM как запасной план.

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Но любой руководитель прекрасно понимает, что одинокий аспирант 30 лет будет работать намного продуктивнее, чем 30 летняя мама 2 маленьких детей
При найме в аспирантуру никто не спрашивает, есть ли у вас дети, сколько и т.д. И вы сейчас написали глупость. Дети не проблема и руководители это знают. У нас на работе аспирантка, у которой сын 7 месяцев. Беременных аспиранток или с маленькими детьми видела много. Что касается организации процесса, то конечно быть одновременно домохозяйкой и аспиранткой невозможно. Дети естественно должны быть в яслях или детском саду + продленка если нужна. Ну и муж должен одинаково помогать с детьми, а не сидеть перед теликом.

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Много наших соотечественниц с такими же дипломами, но без опыта работы, начинали тут учебу с нуля, максимум с Л2 или Л3.
С L2/L3 начинают люди с гум. дипломом. У технарей всё окей. Ещё ни разу не видела технаря с дипломом 4 года или больше, которого бы не брали тут сразу в магистратуру. Возможно у вас в свое время не получилось из-за незнания языка, плохо искали или слишком низкая самооценка (даже не попробовали поступить). Но это не значит, что у всех так.

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Если в твоей стране инженером было быть не круто, то почему тут вдруг становится круто, тут тоже не круто
Потому что тут на зарплату инженера с голоду не помрешь в отличии от пост-СССР.

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Можно вообще, и даже лучше, переучиться на новую профессию, но о которой вы мечтали всю жизнь
Человек сказал, что любит физику....

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Если о зарпате, то acheteur или технико комерсиал, с уровнем бак+2, например, может зарабатывать больше чем инженер.
Извинте, но... ЧТО???? Может в 1% случаев, а то и меньше! А ещё на Париж может метеорит упасть, это значит, что не надо жить в Париже? У инженеров гарантированно высокая зарплата или даже очень высокая.

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Не надо тратить время на призрачные надежды
Не все такие как вы. Если у вас слишком низкий уровень и слишком низкая самооценка, это не значит, что и Леся123 такая же.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 23.08.2019, 13:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2017
Сообщения: 35
vorobichek, Спасибо большое! Младшая идет в садик-ясли в сентябре. Буду учить язык. Большое спасибо!!!
Леся123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 23.08.2019, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
vorobichek, Я как раз и проверяла всю информацию на себе, в отличие от вас, я в 33 года пыталась устроится в аспирантуру, не будучи француженкой, , и одна из них была Гренобльская, максимум что мне предложили более реальное бесплатно в Анже.
Вам очень легко рассуждать теоретически о том как должно быть, и так все красиво и замечательно, а как оно есть на самом деле, это две разные вещи.

Точно также как вы о яслях говорите, ниразу не пробовав их получить. Сначала попробуйте их получить. Даже у нас, при одном неработающем родители ясли недоступны ни гос, ни частные, только временное пребывание, а это мало и совершенно неудобно. Это правда жизни, а не розовая теория.


Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Если у вас слишком низкий уровень и слишком низкая самооценка, это не значит, что и Леся123 такая же.
Спасибо за переход на личности, это говорит о вашем низком уровне, увы )) смысла дальше беседовать нет.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 23.08.2019, 15:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2017
Сообщения: 35
sirniki, уверена она не хотела никого обидеть. Извините, что это могло так показаться!

Спасибо, что ответили мне! Вы прочитали , что мне надо кормить семью и отсюда сделали выводы. Да, был момент , когда мужу надоело , что я сижу у него на шее. Это так. И я уже понимаю, что мне надо идти работать. Декрет - это сильное испытание для семьи. Особенно , когда жена не может выучить язык и пойти работать.

Спасибо, что ответили мне!
Леся123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 23.08.2019, 15:44     Последний раз редактировалось sirniki; 23.08.2019 в 15:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Леся123, для мамы с маленькими детьми во Фрарнции есть много профессий, которые будут ей приносить и деньги и удовольствие от работы и возможность общаться с семьей, аспирантура и учеба а потом и работа на инженера, на мой взгляд - это те профессии, которые слабо сочетаются с "работой" мамы, даже если муж и будет вас кормить, находится на работе целый день, дети по няням - это не всем подходит. Я в итоге не пошла в аспирантуру, потому что поняла, что я не готова отдать себя науки и задвинуть за стенку своих детей, на тот момент их было 2, а сейчас их уже 3, и я ищу работы, которые можно совмещать с детьми с их каникулами. Я прекрасно знаю, как это разрываться между детьми и работой.
Работа инженера - это не панацея, у нас в городе, я встретилась с несколькими бывшими инженерами, на моей работе, которые при появлении детей, ушли с этой высокооплачиваемой работы, и переквалифицировались в ту, чтобы видеть детей часто, это французы. А у вас уже есть дети, и зачем вам изначально идти туда, чтобы переквалифицироваться, можно же сразу выбирать ту профессию и на нее учиться, которая будет вам комфортна.
Язык хорошо продвигается на работе, от сидения дома он слабо двигается, устраивайтесь на любую работу, а там будете сами решать куда идти учиться. Если уж доучиваться, и переучиваться, то на лубимую вами профессию, а не на непойми что.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 23.08.2019, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
vorobichek, Я как раз и проверяла всю информацию на себе, в отличие от вас, я в 33 года пыталась устроится в аспирантуру, не будучи француженкой, , и одна из них была Гренобльская, максимум что мне предложили более реальное бесплатно в Анже.
А не надо проверять на себе. Есть законы и во Франции они работают. Я вам уже писала и кстати не только я. То что вам предлагали было просто незаконно. Если бы вы согласились, всё равно бы это не прошло. И бесплатных аспирантур у технарей уже лет 20 как не существует. Докторские школы просто не разрешают записаться в вуз. Чтобы взяли в аспирантуру нужен уровень и способность к исследованиям (не у всех получается). Ну и аспирантура то не самоцель и не единственная. После местного М2 вполне можно устроиться.
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Вам очень легко рассуждать теоретически
Теоретически рассуждаете как раз вы. Я в аспирантуру поступила в 29 без гражданства ЕС. У нас в лаборатории и постарше люди есть. Самый "старый" - мексиканец 40 лет. В моем кабинете нас трое, одни "старички".
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Точно также как вы о яслях говорите, ниразу не пробовав их получить. Сначала попробуйте их получить.
Человек уже получил место в яслях.
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Спасибо за переход на личности, это говорит о вашем низком уровне, увы
Обидеть я вас не хотела, хотела растормошить. Вы мне напоминаете мою подругу, которая постоянно думает, что невозможно. Был у нас забавный разговор один раз. Говорю, что подам CV в магазин по продаже компьютеров (большой, типа FNAC). Она мне в ответ. Тыыыы чччччёёё, тебя не возьмут! У тебя нету профильного образования. Ты не умеешь копаться в компьютерах. Речь всего-то шла о посте продавца в крупном магазине, куда берут всех. Вот так же и вы. Я же не говорю Леся123, поступай в Политехническую школу Парижа или ENS. Я говорю об обычной магистратуре или инженерной школе средней руки. Очень жаль, что вы ваш неудачный опыт в Гренобле расценили как "невозможно". Вы или попали на какого-то барана/бараниху, или почему-то посчитали, что ваш уровень слабый даже для M1, куда я предлагаю идти Лесе.
П.с. Кстати говоря сейчас у университета label IDEX и раздают направо и налево стипендии иностранцам (7000 евро в год).
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 23.08.2019, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
аспирантура и учеба а потом и работа на инженера, на мой взгляд - это те профессии, которые слабо сочетаются с "работой" мамы
Потому что слишком много коллег мужчин? По каким критериям это не сочетается с работой мамы?
То, что вы пишите всего лишь навсего préjugé, которое многие ассоциации, компании и люди пытаются побороть. У аспирантов, ученых и инженеров в R&D наоборот работа с более менее свободным и главное гибким графиком. У меня много коллег мужчин, которые больше детьми занимаются, чем жена, потому что их работа легче вяжется с семейной жизнью. А "женская" работа бухгалтером наоборот менее удобна. Особенно в конце отчетного года, когда начинается веселуха.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 23.08.2019, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
vorobichek, коллеги мужчины никакого отношения к мамской работе не имеют. Эти разговоры бессмысленны с человеком у которого нет детей, всем известно что без детные не поймут детных и наоборот.

Среди мужчин учителей очень много бывших аспирантов, инженеров, ученых, которые ушли из той отрасли именно по причине загруженности и несовместимости графика с семьей.
То что у вас коллеги такие, я не знаю ваш график, но судя по вашей зарплате, о которой вы писали, в какой-то из соседних тем, он вполне может быть не загруженным, но если говорить о полной ставке, то загруженность другая, и если добавить время на дорогу, то для меня такой график совершенно не совместим с семьей, но для кого-то это вполне нормальный и совместимый, все люди раные, однако, все же, то что для нас это не допустимо, для французов вполне нормально и 20 минут вечером с ребенком перед сном, многие считают очень семейным графиком.
Для меня офисный график с дорогой и 5 недель отпуска с семьей не совместим.
Но если работа рядом с домом, то работа с 9 до 16 - 5 раз в неделю вполне может быть совместима, хоть я и не могу так работать.
Аспирантура никак в такой график не вписывается, если ты хочешь написать диссер, а не просто так просидеть попротирать штаны.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 23.08.2019, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Очень жаль, что вы ваш неудачный опыт в Гренобле
он был вполне удачный.
Но аспирантура это не самое лучшее решение.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 23.08.2019, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Для меня офисный график с дорогой и 5 недель отпуска с семьей не совместим.
Для вас нет, для других да. Все кто не считает как вы - плохие мамы??? Мы тут вообще-то говорим о работе на полный рабочий день, а не с 9 до 16 максимум. Не понятно, что вы обсуждаете и с кем спорите. Я сразу сказала, что надо решать: или быть домохозяйкой и не работать, быть домохозяйкой и работать на неполную ставку, или работать на полную ставку отдав детей в ясли/школу/продленку.


Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Среди мужчин учителей очень много бывших аспирантов, инженеров, ученых, которые ушли из той отрасли именно по причине загруженности и несовместимости графика с семьей.
Они вам прям так и сказали или вы додумали? Очень похоже на выдумки.
В реальной же жизни наоборот недобор учителей каждый год. Ну и смешно читать про ученых ушедших преподовать в школу... Ага взять и уйти с поста MCF/Professeur (обязан преподавать в вузе) в школу.... Это какой-то мазохизм.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 23.08.2019, 20:51     Последний раз редактировалось sirniki; 23.08.2019 в 21:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
vorobichek, Возможно что эта сторона жизни вам чем-то неприятна, и вы не хотите принимать, у вас свой взгляд на жизнь, вы не общаетесь с теми, кто ушел из инженеров и переквалифицировался, но эта сторона тоже существует и живет очень успешно.
На учительский конкурс по инженерным наукам без диплома инженера не принимают, вот такие правила, поэтому там все инженеры с опытом работы, есть несколько человек один-два, которые пошла на М1 в espe и потом прошли конкурс не имея диплома инженера, но практика показывает, что такие не проходят конкурс, у них уровень слишком низкий, а рядом с ними на том же M1 учатся инженеры и готовятся к конкурсу, естесственно за ними угнатся без мастера очень сложно.
Ученые которые препадают в университете тоже есть, каждый сам выбирает где ему работать, кто-то выбирает универ, кто-то школу, все разные.Но ведь не все ученые работают преподователями в вузах, и не все инженеры, а большинство там и не работают.

Не надо рассуждать про работать, мам и домохозяек, пока вы не станете мамой, это все достаточно смешно читать, и не подкрепленно практикой, вам конечно простительно, так как мы все были когда-то бездетными и выступали "а вот мой ребенок никогда не ...". И решать не надо сразу ничего, можно найти такую порфессию сразу, в которой можно все это совмещать, благо в этой стране это возможно, это та мысль которую пытаюсь донести. Дело не в профессии инженер или бухгалтер, а в том, чтобы эта порфессия удовлетворяла на все 100 человека, а как она называется,это уже десятое. Но возможно все, если человека устраивает инженер, о котором он почему-то вероятно в силу материальных причин,забыл на время, то в таком случае, тут, можно свою мечту возрадить и все ика им стать.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 01.06.2020, 16:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2017
Сообщения: 35
Здравствуйте!

Надеюсь у всех все хорошо! Пролетел год! Как у вас дела? Как учеба/работа?
Леся123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 28.06.2020, 16:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2020
Сообщения: 73
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, вам пригодилось ваше образование?
я сейчас тоже на перепутье, что делать с русским дипломом инженера.
Fulula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 28.06.2020, 22:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2017
Сообщения: 35
Здравствуйте! Не знаю ещё. Тоже ищу пути. А какие у Вас варианты? Я думала об IT. Можно как POLKAN учиться и работать ( АЛТЕРНАНС) или заочно освоить новую профессию
Леся123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 22.11.2020, 21:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2020
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеЛеся123 пишет:
Здравствуйте! Не знаю ещё. Тоже ищу пути. А какие у Вас варианты? Я думала об IT. Можно как POLKAN учиться и работать ( АЛТЕРНАНС) или заочно освоить новую профессию
Альтернанс мне не подходит по возрасту, к сожалению.
Fulula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен авто-механик в Лилле Bonbona Биржа труда 0 19.12.2017 14:40
Срочно нужен механик (67) lecia Биржа труда 0 03.04.2014 23:16
Механик elbieva Биржа труда 1 28.11.2012 23:45
Требуется механик - посмотреть, что с машиной diana_ohotnitsa Биржа труда 2 21.10.2011 13:03


Часовой пояс GMT +2, время: 16:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX