Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 11.03.2019, 13:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
Я наверное не правильно сформулировал вопрос: если я пойду процедуру в OFII то потом если уеду и вернусь через 1,5 года то я уже не смогу обменять права и привезти авто? Мне говорят что проблем не будет и датой перезда будет считаться дата первых налогов...
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 11.03.2019, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеvictoir пишет:
Я наверное не правильно сформулировал вопрос: если я пойду процедуру в OFII то потом если уеду и вернусь через 1,5 года то я уже не смогу обменять права и привезти авто? Мне говорят что проблем не будет и датой перезда будет считаться дата первых налогов...
Посмотрите, пожалуйста, соответствующую тему в автомобильном форуме, там должно быть.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 12.03.2019, 13:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
Спасибо за ссылку.
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 12.03.2019, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеvictoir пишет:
если я пойду процедуру в OFII то потом если уеду и вернусь через 1,5 года то я уже не смогу обменять права и привезти авто?
Не очень понятно Вы свою ситуацию описываете. Как это Вы через полтора года вернетесь, если Вам каждый год нужно продлевать ВНЖ? Отсчет года (срок, когда можно обменять права) пошел с первой ВНЖ, то есть с даты ее открытия, которая уже есть и совершенно не привязана к ОФИИ. У Вас осталось несколько месяцев на обмен водительских прав. Вы их, как мне кажется, можете и без отметки ОФИИ менять. Но в любом случае подать досье нужно в ближайшие месяцы, до обновления карты. Да, ее Вам не обновят без отметки ОФИИ.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 12.03.2019, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
victoir, если вы на полтора года вернетесь в Россию, то смысла сейчас валидировать вашу визу нет. И даже если валидируете и вернетесь, через полтора года все сначала - виза супруга, прохождения ОФИИ, отсчет с нуля. Поэтому и обменять права вы сможете. Хотя французская неповоротливая бюрократия любит преподносить сюрпризы, ей нельзя такие сложные задачки давать - короткое замыкание возникает в мыслительном центре.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 12.03.2019, 15:34     Последний раз редактировалось victoir; 12.03.2019 в 16:29..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
victoir, если вы на полтора года вернетесь в Россию, то смысла сейчас валидировать вашу визу нет. И даже если валидируете и вернетесь, через полтора года все сначала - виза супруга, прохождения ОФИИ, отсчет с нуля. Поэтому и обменять права вы сможете. Хотя французская неповоротливая бюрократия любит преподносить сюрпризы, ей нельзя такие сложные задачки давать - короткое замыкание возникает в мыслительном центре.
Спасибо за ответ. Я примерно так и думал . просто супруга настаивала на офии. .и я спрашивал ее и себя что через полтора года права уже не обменять и авто не привезти. Хотя ей на таможне уже напели в уши. Что все легко и просто можно сделать и офи не при делах...все легко и просто через так называемую в россии службу таможенной очистки...я так понимаю просто с уплатой пошлин...зачем таможеннику знать как провезти авто сюда...
Таможенный человек предложила вариант приехать во Францию по тур визе с авто и просто потом сказать мол хочу остаться без всевозможных бумажек
И да спасибо за ответы.
Свидание сегодня в офии отменено. Но переживал все равно. Ответы здесь помогают отстраниться от ситуации.
Сейчас занимаюсь неспешным анализом ситуации с работой то что не пробивалось чепез индиид пробую через линкдин...странно но ответы есть хотя само приложение очень неплнятеое мне. Сократил еще резюме оставил общие формулировки. Спасибо форуму что это подсказали. Сам думал что все наоборот.
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 12.03.2019, 16:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
Я если честно сам не понимаю. У меня вроде еще нет варила на жительство а есть только семейная виза на год.
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 12.03.2019, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
victoir, это и есть первый вид на жительство. Но без визита в OFII он не валидирован полностью. То есть возобновление его сразу же проблематично.

Если у вас сегодня был визит, попросите второй. Скажите, что не смогли пройти. Это, если планируете остаться. Если нет, то не надо.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 12.03.2019, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Это еще не вид на жительство. Потенциально эта виза должна стать видом на жительство .Но если ее не валидировать в ОФИИ она остается годовой мультивизой. Виктор и собирается вернуться на полтора года в Россию, отсюда и вопросы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 28.03.2019, 14:28     Последний раз редактировалось victoir; 28.03.2019 в 19:04..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
Спасибо вам всем за ответы и помощь. Ездил на собеседование в Молеон... Но как всегда резюме ранее никто не читал и что они хотят не ясно....около Бордо по моей специальности работы нет. Или я не правильно себя позиционирую. Возможно малое знание языка... Вчера видел как работают румынские рабочие здесь на линии....лучше бы я этого не видел...звали работать Оператором линии. У начальника Южный акцент из его слов я вообще ничего не понял....
Возвращаюсь в Новосиб.
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 18.07.2019, 20:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.07.2019
Сообщения: 2
Интересно, а как студенты живут на подработку от 20ти часов в неделю. В Ницце, например, или окрестностях. Вообще реально это или нужно сразу везти с собой денежные запасы и чем большое, тем лучше?)) Если плюсовать из расчета 615 на месяц как минимум и подработку?
Wow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 18.07.2019, 23:24
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеWow пишет:
Интересно, а как студенты живут на подработку от 20ти часов в неделю.
Wow,
У нас есть вот такая тема - о том, где студенты работают или собираются работать. Вам лучше туда.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 18.07.2019, 23:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.07.2019
Сообщения: 2
Спасибо
Wow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
supermarché


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложение о работе rusjpnl Биржа труда 1 01.08.2008 13:14
Предложение по работе в российско-французском СП Sam-146 Биржа труда 0 14.06.2006 16:16
Предложение по работе в России Sam-146 Биржа труда 3 03.06.2006 12:59
Предложение о работе в 77 округе и Париже vrubelru Биржа труда 0 06.03.2005 18:20


Часовой пояс GMT +2, время: 10:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX