Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1081
Старое 09.10.2015, 22:22
Дебютант
 
Аватара для chou
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Moscou - France, 34
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеrose пишет:
по Эльзасу я заметила, ситуация поменялась - очень многие бюро требуют Архикад
БИМ - нужен в больших арх.бюро, которые специализируются на конкурсах ( именно это и хотят всем навязать, "виртуальный макет" )
Наверно, я чего-то не совсем понимаю По логике вещей, такой виртуальный макет удобен как раз при разработке всей рабочей документации, она ж масштабнее, чем конкурсный проект... А раз уж хотят всем навязать, так это должен быть, по идее, какой-то один универсальный софт - а то получается, каждая арх.контора должна будет подбирать себе смежников из тех, кто работает в той же программе, будь то Автокад, Архикад, Олплан, Десктоп какой-нибудь, ревит, вот, говорят... А смысл?...
chou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1082
Старое 09.10.2015, 22:47
Дебютант
 
Аватара для chou
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Moscou - France, 34
Сообщения: 51
Посмотреть сообщение_Yulya_ пишет:
Я в 2008 вроде, у меня с датами плохо)) Давно! мне 31..Я в Москве совсем недолго поработала, и в портфолио почти нечего вставлять, институтские работы, ясное дело, уже не годятся (( В общем, я почти уже не верю, что найду здесь работу по специальности.. Хотя с удовольствием бы хоть на стаж пошла бы, хотелось бы интерьеры делать..Во франции столько возможностей делать красиво! И вкус у людей, в отличие от большинства наших заказчиков, присутствует неплохой)) но мне кажется, я уже совсем все забыла. Эх..
Хорошие учебные проекты, мне кажется, тоже можно включить - чтобы люди могли иметь представление. У меня в портфолио даже рисунки с натуры рассматривали некоторые. Во Франции, по-моему, вообще рисуют меньше (поправьте, если ошибаюсь), а уж рисовать от руки интерьеры - это вообще милое дело
chou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1083
Старое 10.10.2015, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеchou пишет:
А подробнее вы не могли бы про девочку? Она русская?
Украинка, с укр дипломом. Честно говоря про заслуги я не в курсе, мы сейчас в разных регионах, но постараюсь узнать поподробнее как будет возможность, у нее сейчас ребеночку неделя...Но знаю с ее слов, что она делает VAE и нашла стаж на 3 рабочих дня, школа заключила контракт с бюро.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1084
Старое 10.10.2015, 15:10
Дебютант
 
Аватара для chou
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Moscou - France, 34
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
Украинка, с укр дипломом. Честно говоря про заслуги я не в курсе, мы сейчас в разных регионах, но постараюсь узнать поподробнее как будет возможность, у нее сейчас ребеночку неделя...Но знаю с ее слов, что она делает VAE и нашла стаж на 3 рабочих дня, школа заключила контракт с бюро.
О, спасибо! Надо же, какая девочка-молодец! Все успевает!
chou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1085
Старое 12.10.2015, 11:06
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеchou пишет:
Наверно, я чего-то не совсем понимаю По логике вещей, такой виртуальный макет удобен как раз при разработке всей рабочей документации, она ж масштабнее, чем конкурсный проект... А раз уж хотят всем навязать, так это должен быть, по идее, какой-то один универсальный софт - а то получается, каждая арх.контора должна будет подбирать себе смежников из тех, кто работает в той же программе, будь то Автокад, Архикад, Олплан, Десктоп какой-нибудь, ревит, вот, говорят... А смысл?...
Вот мне тоже очень интересно, как смежники будут подстраиваться?
И далеко не все оснащены таким софтом.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1086
Старое 12.10.2015, 11:13     Последний раз редактировалось rose; 12.10.2015 в 11:33..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщение_Yulya_ пишет:
И правда приятно Жаль только, что мы все как то разбросаны по разным регионам...
А мне кажется, тут уже лет 5-6 как с архитектурной работой все плохо, или сейчас обострение?
да, только последний год совсем плохо.

Но есть работа у строителей индивидуальных коттеджей, в такие фирмы можете попробовать написать, им архитекторы не нужны, нужны хорошие проектировщики.

Для получения первого опыта работы во Франции, это может быть полезно.
Я недолго работала в такой фирме, если интересно, могу рассказать подробнее.

Посмотреть сообщениеchou пишет:
Реально ли найти вакансию c возможностью validation des acquis? Сильно не хочется опять учиться на Master...
P.S. Французский у меня свободный, не считая, конечно, спец.терминов)))
всё реально даже во время кризиса, узнайте точные условия (на сколько часов и на какой срок должен быть контракт)

пишите спонтанные кандидатуры в ближайшие от вашего дома архитектурные фирмы,
возможно, что-нибудь получится

Кстати, наличие детей не должно быть особой преградой в поиске работы. Просто это требует прoдуманной организации всего времени.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1087
Старое 12.10.2015, 14:20
Дебютант
 
Аватара для chou
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Moscou - France, 34
Сообщения: 51
Rose, спасибо, что делитесь информацией!
Посмотреть сообщениеrose пишет:

есть работа у строителей индивидуальных коттеджей, в такие фирмы можете попробовать написать, им архитекторы не нужны, нужны хорошие проектировщики.

Для получения первого опыта работы во Франции, это может быть полезно.
Я недолго работала в такой фирме, если интересно, могу рассказать подробнее.
Конечно, интересно, рассказывайте!


Посмотреть сообщениеrose пишет:
всё реально даже во время кризиса, узнайте точные условия (на сколько часов и на какой срок должен быть контракт)
Но ведь VAE все равно делается потом спецкомиссией при арх. школе, я правильно понимаю?

Я просто пытаюсь сейчас собрать максимум информации, чтоб в голове прояснилось слегка
Дети не должны быть помехой, вы правы.
Но с детьми уже не так легко решиться (мне) на ненормированный рабочий или учебный день, а при учебе на том же Мастере, судя по расписанию занятий, 12 часов ежедневного присутствия в институте, не считая дороги - это довольно круто.
chou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1088
Старое 12.10.2015, 16:05     Последний раз редактировалось rose; 12.10.2015 в 16:10..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеchou пишет:
Rose, спасибо, что делитесь информацией!


Конечно, интересно, рассказывайте!




Но ведь VAE все равно делается потом спецкомиссией при арх. школе, я правильно понимаю?

Я просто пытаюсь сейчас собрать максимум информации, чтоб в голове прояснилось слегка
Дети не должны быть помехой, вы правы.
Но с детьми уже не так легко решиться (мне) на ненормированный рабочий или учебный день, а при учебе на том же Мастере, судя по расписанию занятий, 12 часов ежедневного присутствия в институте, не считая дороги - это довольно круто.
Посмотрите, как конкретно организована данная учеба в интересующей вас Архитектурной школе.
Я училась на Мастере не 12 часов в день. И в Мархи, кстати, общее количество учебных часов в два раза больше, чем было в Страсбурге.
Если выберете работу + параллельную учебу , то это будет сложнее, на мой взгляд. Я ради интереса посмотрела, как это организовано в Страсбурге :
http://www.strasbourg.archi.fr/formation-pro/fpc
Учеба два раза в неделю, по пятницам до 22.00, обязательно наличие работы, цена около 1400 евро за учебный год
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1089
Старое 13.10.2015, 15:47     Последний раз редактировалось chou; 13.10.2015 в 17:20..
Дебютант
 
Аватара для chou
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Moscou - France, 34
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Посмотрите, как конкретно организована данная учеба в интересующей вас Архитектурной школе.
Я училась на Мастере не 12 часов в день. И в Мархи, кстати, общее количество учебных часов в два раза больше, чем было в Страсбурге.
Если выберете работу + параллельную учебу , то это будет сложнее, на мой взгляд. Я ради интереса посмотрела, как это организовано в Страсбурге :
http://www.strasbourg.archi.fr/formation-pro/fpc
Учеба два раза в неделю, по пятницам до 22.00, обязательно наличие работы, цена около 1400 евро за учебный год
Ааа, значит, есть разница между школами! В Монпелье все по-другому - либо на Мастер, и там расписание плотное, 5 дней в неделю, 4 из них по 11 часов (ну, плюс дорога), либо по formation continue - но там нужно подтверждать минимум 4-летний рабочий стаж, плюс потом учиться 4 года по неделе в месяц http://www.montpellier.archi.fr/form...ation_continue

Поискала еще информацию касательно других возможностей - стажей, всяческих contrats d'apprentissage/alternance. На сайте Pôle Emploi все расписано довольно подробно, и там тоже без вариантов - convention de stage можно получить только через учебное учреждение, а остальное - для людей до 25 лет.
http://www.pole-emploi.fr/actualites...2&page-70058=2
Так что буду, наверно, пробовать искать работу с частичной занятостью как candidature spontanée (спасибо, Rose)
chou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1090
Старое 17.10.2015, 15:08
Дебютант
 
Аватара для chou
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Moscou - France, 34
Сообщения: 51
К вопросу о БИМ Новости с "нашей стороны" http://archspeech.com/article/pereho...ossiyskiy-opyt
chou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1091
Старое 25.01.2016, 16:31     Последний раз редактировалось Бобрик; 25.01.2016 в 16:55..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Есть кто-то кто работал в проектировании ОВ, К, Отопл. в России, и во Франции в климатизации? Уточните какая принципиальная разница в нормах на проектирование, пожалуйста!
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1092
Старое 25.01.2016, 17:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеTimoshka пишет:
Кто владеет информацией сколько зарабатывает обыкновенный чертежник? Который ничего не разрабатывает , а просто чертит уже по готовым наброскам/ черновикам?
Смотря в каком регионе вы будете работать, если на переферии-то меньше Немного больше СМИК, на руки примерно 1300 евро-месяц
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1093
Старое 25.01.2016, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеБобрик пишет:
Смотря в каком регионе вы будете работать, если на переферии-то меньше Немного больше СМИК, на руки примерно 1300 евро-месяц
да сейчас уже по моему нет просто чертежников...
все умеют и думать и чертить..а уж в проектных бюро тем более...
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1094
Старое 26.01.2016, 18:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеLucie Vidal пишет:
да сейчас уже по моему нет просто чертежников...
все умеют и думать и чертить..а уж в проектных бюро тем более...
Я начинала именно так.
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1095
Старое 26.01.2016, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеБобрик пишет:
Я начинала именно так.
Все меняется,,когда то я работала в строительном предприятии и там у меня был свой чертежник. Но сейчас уже все нитак. Просто десинатер и не встретишь,,dessinateur-projeteur ,,да,,но это уже совсем другая голова и образование.и вскоре все строительные предприятия Франции переходят с автокада на новую программу.Но вообщем я давно не встречала просто чертежников,работаю уже 8 лет.а что уж говорить о chargé d'affaire
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1096
Старое 27.01.2016, 10:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеLucie Vidal пишет:
Все меняется,,когда то я работала в строительном предприятии и там у меня был свой чертежник. Но сейчас уже все нитак. Просто десинатер и не встретишь,,dessinateur-projeteur ,,да,,но это уже совсем другая голова и образование.и вскоре все строительные предприятия Франции переходят с автокада на новую программу.Но вообщем я давно не встречала просто чертежников,работаю уже 8 лет.а что уж говорить о chargé d'affaire
Люси вы можете мне ответить на вопрос
"кто работал в проектировании ОВ, К, Отопл. в России, и во Франции в климатизации? Уточните какая принципиальная разница в нормах на проектирование, пожалуйста?"
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1097
Старое 27.01.2016, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеБобрик пишет:
Люси вы можете мне ответить на вопрос
"кто работал в проектировании ОВ, К, Отопл. в России, и во Франции в климатизации? Уточните какая принципиальная разница в нормах на проектирование, пожалуйста?"
Разница настолко велика особенно в оборудовании и материалах, что ответить очень трудно....Все нормы DTU под рукой, русские я и не вспоминаю. Все расчеты гидравлические те же...но все равно...лично мне показалос что попала на луну и все учила заново..
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1098
Старое 28.01.2016, 09:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеLucie Vidal пишет:
Разница настолко велика особенно в оборудовании и материалах, что ответить очень трудно....Все нормы DTU под рукой, русские я и не вспоминаю. Все расчеты гидравлические те же...но все равно...лично мне показалос что попала на луну и все учила заново..
Нам престоит вернуться к российским, это, как я понимаю, проще?
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1099
Старое 28.01.2016, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеБобрик пишет:
Нам престоит вернуться к российским, это, как я понимаю, проще?
не думаю...вспоминая работу в России, в Сибири...огромные диаметры труб, котлы-гиганты,допотопная изоляция и ржавые трубы...легче не будет и в проектировании.
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1100
Старое 29.01.2016, 15:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеLucie Vidal пишет:
не думаю...вспоминая работу в России, в Сибири...огромные диаметры труб, котлы-гиганты,допотопная изоляция и ржавые трубы...легче не будет и в проектировании.
Думаю, вы давно не были в Сибири
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1101
Старое 29.01.2016, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
)

Посмотреть сообщениеБобрик пишет:
Думаю, вы давно не были в Сибири
а вы думаете есть тут такие кто был в Сибири вчера и уже все понял про францию? я не была с 2002 года
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1102
Старое 29.01.2016, 18:42     Последний раз редактировалось Бобрик; 29.01.2016 в 18:45..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеLucie Vidal пишет:
а вы думаете есть тут такие кто был в Сибири вчера и уже все понял про францию? я не была с 2002 года
Я была Я имею в виду, что возможно работать здесь но сохранять старые связи, я так и делала. Мой минус ,что я совсем мало работала в России в этой области. Ничего, разберемся)
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1103
Старое 13.07.2016, 17:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.07.2016
Откуда: г.Пушкино М.О.
Сообщения: 1
Ищу работу во Франции в области строительства.Что посоветуете ?

Всем привет!Меня зовут Савелий,мне 23 года.
Имею Диплом МГСУ по специальности Промышленное Гражданское Строительство, по профессии официальный стаж работы по специальности 5 лет,не официальный - 8 лет. в данный момент работаю в должности Инженера надзора за строительством в фирме застройщике.
Знание французского языка посредственное(учил в школе).Огромное желание жить и работать во Франции!!)
Вопрос : Где и как искать работу во Франции?Буду благодарен за советы и помощь!)
Objectf_1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1104
Старое 13.07.2016, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеObjectf_1 пишет:
Всем привет!Меня зовут Савелий,мне 23 года.
Имею Диплом МГСУ по специальности Промышленное Гражданское Строительство, по профессии официальный стаж работы по специальности 5 лет,не официальный - 8 лет. в данный момент работаю в должности Инженера надзора за строительством в фирме застройщике.
Знание французского языка посредственное(учил в школе).Огромное желание жить и работать во Франции!!)
Вопрос : Где и как искать работу во Франции?Буду благодарен за советы и помощь!)
сначала надо получить право на работу,,потом язык,тут то кто может в этом??? ну а потом обращайтесь,,,подскажу
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1105
Старое 13.07.2016, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Objectf_1, 23 года - тут это самый студенческий возраст. Записывайтесь в ВУЗ на строительную специальность и учитесь на здоровье. Но даже для этого язык сначала придётся выучить. Но в таком-то возрасте всё можно успеть. Вы же не рассчитываете, что Вас во Франции сразу возьмут инженером-строителем?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1106
Старое 14.07.2016, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Objectf_1, 23 года - тут это самый студенческий возраст. Записывайтесь в ВУЗ на строительную специальность и учитесь на здоровье. Но даже для этого язык сначала придётся выучить. Но в таком-то возрасте всё можно успеть. Вы же не рассчитываете, что Вас во Франции сразу возьмут инженером-строителем?
Да,совершенно точно!! лучше заново отучиться,,хотя бы годовое обучение для тех у кого уже есть высшее образование. Но вот что удивительно,я много собеседований прошла,пока работу нашла и ни разу никто мой диплом не попросил,ни русский,ни французский. И кстати,я начала тут именно с инженера.
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1107
Старое 14.07.2016, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Lucie Vidal, наверное потому, что по большому счёту важен не диплом, а то, как человек выглядит на собеседовании. И Вы выглядели достаточно убедительно. И кто знает, можно ли выглядеть убедительно без французских знаний. А в сообщении именно это прозвучало: 23 года, французский слабый... Я не знаю, кого тут с такими данными возьмут инженером. Но я не очень в теме, у меня в семье строитель, не я сама. Но сужу по себе, мне лет почти в два раза больше, а учусь. Хотя уже много училась до этого. От знаний хуже не будет точно. И студенческий вид на жительство попроще будет получить, чем рабочий.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1108
Старое 14.07.2016, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Lucie Vidal, наверное потому, что по большому счёту важен не диплом, а то, как человек выглядит на собеседовании. И Вы выглядели достаточно убедительно. И кто знает, можно ли выглядеть убедительно без французских знаний. А в сообщении именно это прозвучало: 23 года, французский слабый... Я не знаю, кого тут с такими данными возьмут инженером. Но я не очень в теме, у меня в семье строитель, не я сама. Но сужу по себе, мне лет почти в два раза больше, а учусь. Хотя уже много училась до этого. От знаний хуже не будет точно. И студенческий вид на жительство попроще будет получить, чем рабочий.
собеседования были чаще всего не положительные,,,не сразу я нашла работу,,,но вот диплом никогда не просили показать,я об этом. Работать начала со знаниями русскими,к счастью законы физики и гидравлики те же,,,Нормы учила по ходу.Но все, сначала надо вид на жиетльство я думаю+ язык,с этого я и свои посты здесь,все остальное потом
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1109
Старое 14.07.2016, 14:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
Objectf_1,
присоединяюсь к сказанному выше - лучше всего получить местный диплом инженерной школы. и язык выучите, и работу проще будет найти: через сеть школы и через стажировки.
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1110
Старое 14.07.2016, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеLucie Vidal пишет:
но вот диплом никогда не просили показать
Это точно! у меня тоже никогда не просили диплом, даже при подписи контракта. Мои начальники никогда не видели и не держали в руках мой диплом. Может у меня его вообще нет, никто не проверял, очень странно все это, французская халатность.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа для врачей, имеющих разрешение работать по специальности Yekaterina Биржа труда 7 25.09.2014 00:07
Ищет работу по строительной специальности hanza Биржа труда 4 15.06.2014 12:27
Работа по специальности "придумать рекламу" sully Работа во Франции 6 19.09.2006 10:21
Курсы по строительной специальности perla Работа во Франции 9 18.04.2006 21:15
Опытный преподаватель русского, работа - по специальности Flamingo Биржа труда 0 02.07.2004 20:13


Часовой пояс GMT +2, время: 22:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX