Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 07.03.2013, 20:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Coeurshka, спасибо!
Изучаю вопрос, голова уже крУгом
На сайтах производителей все у всех прекрасно, про фрагранит нашла нелестные отзывы ( нам его тоже предлагали)
На иноксе меня раздражают следы от воды, а так все устраивает
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 07.03.2013, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.487
Посмотреть сообщениеheleny пишет:
На иноксе меня раздражают следы от воды, а так все устраивает
Так же. Но и вообще инокс надо надраивать. У меня тут бабушка свою мойку после всего моет и протирает насухо. Мой муж на такой подвиг не способен, а я тем более...
Посмотреть сообщениеheleny пишет:
про фрагранит нашла нелестные отзывы ( нам его тоже предлагали)
а что за отзывы? Я хотела как раз Бланко-вский силгранит брать.
Единственное, пишут, что на темных цветах сильно видно calcaire, а на светлых цветах появл. пятна. Я думаю выбирать между цветами Alumetallic и Tartufo, в зависимости от столешницы.
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 08.03.2013, 00:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеheleny пишет:
.... вроде читала, что заказывали раковины из германии, не поделитесь ли адресами?
спасибо заранее
Я заказывала в Германии раковину для ванной и очень пожалела, что не заказала для кухни там же.

Определитесь, какая модель Вам нравится и забейте название марки + номер артикула в какой-нибудь поисковой сайт немецкий. Например, www.idealo.de - увидите кучу немецких сайтов, торгующих этой моделью. Останется проверять делают ли они доставку во Францию (не все, к сожалению), стоимость доставки и сравнивать сумму с местными ценами.

Советую быть "минималисткой" в описании модели.
Например, для этой модели
http://www.blanco-germany.com/de/de/...62&filter=true
если просто скопировать "BLANCOCLARON 340-U", то выскочит всего несколько ссылок, а если "Blanco 340-U" -то гораздо больше (хотя и не все будут именно CLARON)

Может оказаться, что то, что Вам нравится, дешевле купить во Франции (теоретически). У меня, все интересующие меня модели моек получались ощутимо дешевле в Германии.


Вот круглая Blanco

http://www.idealo.de/preisvergleich/...nz-blanco.html
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 08.03.2013, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Coeurshka, бланковский силгранит ведет себя лучше чем фрагранит, единственный минус - это когда ставили очень горячее или роняли очень тяжелое, но такие случаи редки. Светлые мойки брать не советую они желтеют и действительно появляются пятна, которые ничем не выводятся. Цвета, которые Вы выбрали, самые оптимальные. Насчет известкого налета - один выход поставить умягчитель воды, очень хорошая вещь.
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 08.03.2013, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
пишут, что на темных цветах сильно видно calcaire, а на светлых цветах появл. пятна.
для меня это и есть нелестные отзывы, надраивание, увы, не моя сильная сторона


svets, спасибо за наводки!
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 08.03.2013, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
У меня на следующей неделе будут наконец 3 первичные сметы от кухонщиков. По всей видимости 2 пункта: цена и план потребуют обсуждения. Как лучше действовать в этот момент? Начать с цены с целью сбить ее по максимуму и уже потом вносить изменения в план, ориентируясь, что цена останется в пределах допустимого. Или же начать работать над планом, доводя его до итогового варианта, а потом разговаривать о возможной скидке? Расскажите, как действовали или действуете вы. Спасибо.
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 08.03.2013, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<Cora, >

Мне кажется, надо опираться на ваш бюджет: минимум и максимум.

Клиенту всегда будет казаться, что дорого. Тем более сейчас цены растут на оборудование, да и за работу берут немало.

Я бы исходила из того, что мне хочется, по максимуму. А потом смотрела, на чем снизить затраты, если слишком дорого.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 08.03.2013, 13:45
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCora пишет:
У меня на следующей неделе будут наконец 3 первичные сметы от кухонщиков. По всей видимости 2 пункта: цена и план потребуют обсуждения. Как лучше действовать в этот момент? Начать с цены с целью сбить ее по максимуму и уже потом вносить изменения в план, ориентируясь, что цена останется в пределах допустимого. Или же начать работать над планом, доводя его до итогового варианта, а потом разговаривать о возможной скидке? Расскажите, как действовали или действуете вы. Спасибо.
Мне тоже интересно, кто в какой момент торгуется.

В одном салоне нам смету и не дали вообще, т.к. план был слишком "сырой". Мы, правда, с мужем еще спорили по поводу этого самого плана, так что нас отправили домой подумать и хотя бы между собой договориться
В другом салоне план вроде бы намучили приличный, нам дали смету, намекнули на скидки, но дали понять, что серьезный разговор о цене будет, если мы решим брать кухню у них. Я не очень поняла этот принцип. Какой им резон делать скидку, если клиент уже на удочке? Логичнее было бы, чтобы они ее как наживку использовали, чтобы нас завлечь...
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 08.03.2013, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
Насчет известкого налета - один выход поставить умягчитель воды, очень хорошая вещь.
Falbala, а у вас какая модель смягчителя? Поделитесь своими наблюдениями об эффективности, пожалуйста. У нас настолько известковая вода здесь, ничего не помогает.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 08.03.2013, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Тем более сейчас цены растут на оборудование, да и за работу берут немало.
Я, кстати, думала, кризис, строительства меньше, заказов меньше, цены ниже (такой закон рынка), а по моим наблюдениям, с точностью до наоборот, цены стали выше (или остались на том же уровне) в кризис по многим позициям..
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 08.03.2013, 17:13     Последний раз редактировалось Coeurshka; 08.03.2013 в 17:19..
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.487
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
Coeurshka, бланковский силгранит ведет себя лучше чем фрагранит, единственный минус - это когда ставили очень горячее или роняли очень тяжелое, но такие случаи редки. Светлые мойки брать не советую они желтеют и действительно появляются пятна, которые ничем не выводятся. Цвета, которые Вы выбрали, самые оптимальные. Насчет известкого налета - один выход поставить умягчитель воды, очень хорошая вещь.
Спасибо за отзыв, успокоили! Надо будем нам поаккуратнее быть с чугунной посудой.
А вода у нас в принципе нормальная, не сильно жесткая. Единственное, фильтр для питьевой воды Бритовский поставим и все на этом.
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 08.03.2013, 17:47
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCora пишет:
По всей видимости 2 пункта: цена и план потребуют обсуждения. Как лучше действовать в этот момент?
Для меня бы первым пунктом был идеальный план. Во-первых, потому что, даже если у вас потом не сложится с одним конкретным кухонщиком, вы можете с этим планом пойти к другому. Во-вторых, бесполезно обсуждать цену , если план не готов. Ну , снизите вы ее, а потом переделаете план - и по новой торговаться?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 08.03.2013, 17:50
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
heleny, инокс лучше керамики, тк на поверхности последней могут появиться сколы.
У нас керамическая раковина в ванной. Дочка что-то уронила (и там у нас нет ничего тяжелого, но, видимо, стеклянной банки с кремом оказалось достаточно) - и поверхность треснула. Слегка и незаметно, но я представляю, если бы бухнулась тяжелая кастрюля.
Ставьте то, что не бьется, сказала бы я, особенно если есть дети ( сколько детка нам всего уже сломала...).
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 08.03.2013, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.487
Посмотреть сообщениеheleny пишет:
для меня это и есть нелестные отзывы, надраивание, увы, не моя сильная сторона
Так инокс тоже надо надраивать и мне даже кажется, что больше остального. У меня сейчас инокс...
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 09.03.2013, 01:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
dada,
На сайтах производителей пишут о повышенной прочности керамики для моек, я поэтому и спросила мнения реальных пользователей. У нас в ванной тоже керамическая раковина из икеи, периодически что-то роняю, вроде пока без последствий, но и дите еще мелкое совсем, не добралось

Инокс на кухне у меня был и в россии, и тут, от пятен от воды никуда не деться
Сегодня попробовала pierre d'argent из leroy-merlin, раковина моя даже новая так не сверкала, посмотрим, надолго ли
В пользу керамики - бОльшая глубина раковины и я надеялась, что внешний вид дольше останется приемлемым между надраиванием, но выберем, наверное, инокс, видимо, это наилучшее сочетание цена/качество
Какую посоветуете марку и finition?
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 09.03.2013, 10:11
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеheleny пишет:
бОльшая глубина раковины
А зачем нужна очень глубокая раковина?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 09.03.2013, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А зачем нужна очень глубокая раковина?
Чтобы брызги не летели
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 09.03.2013, 11:47     Последний раз редактировалось dada; 09.03.2013 в 11:52..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеheleny пишет:
Чтобы брызги не летели
Глубина моей из инокса - 17 см, брызги не летят. Овощи я мою вообще в мелком аксессуаре в виде корзинки с дырками, как дуршлаг, она на раковину вешается и глубиной всего 6 см. Вот тут да, при неосторожности брызги могут на вас попасть, но , опять же, "душик" вам в помощь. Не променяю ее ни на что.

Но капли на этом блестящем иноксе - это да, засада... Просто вредительство. У инокса "броссе" все-таки нет такого эффекта.

heleny, спросить хотела: вы переболели желтым цветом? И еще: кладовку-то оборудовали по максимуму?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 09.03.2013, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеheleny пишет:
Чтобы брызги не летели
Зато более глубокая раковина съедает больше места для хранения внизу.
Для меня с моей нехваткой места для хранения хоз. мелочей это существенно. Брызги не страшно - вытереть можно. А вот возможность пристроить дополнительную коробочку с таблетками для посудомойки это тааакой плюс
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 09.03.2013, 12:15
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Зато более глубокая раковина съедает больше места для хранения внизу.
Кстати , да. По некоторым картинкам я сужу, что в таких случаях заглушки 15 см - по размеру это как ящик для вилок-ложек- недостаточно. Следующий стандартный размер - 30 см, то есть места съедается прилично.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 10.03.2013, 01:00
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Глубина моей из инокса - 17 см, брызги не летят. Овощи я мою вообще в мелком аксессуаре в виде корзинки с дырками, как дуршлаг, она на раковину вешается и глубиной всего 6 см. Вот тут да, при неосторожности брызги могут на вас попасть, но , опять же, "душик" вам в помощь. Не променяю ее ни на что
dada, а какая у вас модель душика-крана в кухне?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 10.03.2013, 01:42
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
dada, а какая у вас модель душика-крана в кухне?
Вот так выглядит, модель не помню:


Голову крана можно вытянуть, тогда его "шея" вытянется в шланг. Кнопка наверху - переключатель с обычной струи на душик.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 10.03.2013, 01:53
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
dada, спасибо.
Запишу на будущее что это должно быть очень практичная штука
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 10.03.2013, 09:56     Последний раз редактировалось dada; 10.03.2013 в 10:03..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Fiesta, да, душик - это удобно. Но у каждой хозяйки свои приоритеты, кому-то и не нужно. Я вот теперь "антифасолевую" ( выдвижные интересной формы полки в углу) политику провожу.

ПС: "Ни на что не променяю" - это я о навесных на раковину корзинках говорила. Это просто "до и после": раньше при чистке овощей нужно было каждый раз искать, что бы подложить, а сейчас у меня вся кожура летит в этот навесной поддон, а очищенный овощ - в "дырявую" корзинку рядом. С поддона одним движением все смахивается вниз, в выдвинутое наполовину ведро, а очищенное тут же все одним движением ополаскивается. Просто высокие технологии! Учитывая, что у меня каждый день по полведра этих очистков ( овощные проглоты), сэкономленные движения использую на другое.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 10.03.2013, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.487
Посмотреть сообщениеdada пишет:
раньше при чистке овощей нужно было каждый раз искать, что бы подложить
это тоооочно. Прямо о наболевшем!
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 10.03.2013, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
а знаком ли кто-то с кухнями Stosa cuicine (италия) и Schroder kuchen (германия)?
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 10.03.2013, 17:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеdada пишет:
"Ни на что не променяю" - это я о навесных на раковину корзинках говорила. Это просто "до и после": раньше при чистке овощей нужно было каждый раз искать, что бы подложить, а сейчас у меня вся кожура летит в этот навесной поддон, а очищенный овощ - в "дырявую" корзинку рядом. С поддона одним движением все смахивается вниз, в выдвинутое наполовину ведро, а очищенное тут же все одним движением ополаскивается. Просто высокие технологии! Учитывая, что у меня каждый день по полведра этих очистков ( овощные проглоты), сэкономленные движения использую на другое.
dada, про корзинку навесную помню, а что такое "поддон", куда очистки летят? Поясните, пожалуйста.

В домашнем хозяйстве-это мой принцип: не отмена тех или иных хозяйственных задач (в смысле, сойдёт и так), а упрощение алогоритмов по их выполнению, то есть уменьшение количества движений для достижения подобного результата. На кухне-просто поле деятельности для их разработки и применения.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 10.03.2013, 18:40     Последний раз редактировалось dada; 10.03.2013 в 18:46..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
а упрощение алогоритмов по их выполнению, то есть уменьшение количества движений
Золотые слова.

Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
а что такое "поддон", куда очистки летят?
ВОт, только корзинка-дуршлаг и поддон местами поменялись, чтобы душик был прямо над корзинкой с очищенными овощами:



В собранном виде поддон на корзинке лежит. ОЧень удобно.

А вот третий аксессуар к мойке - разделочная доска, которая тоже может устойчиво "сесть" на раковину в качестве разделочной доски, - в таком виде не используется. (Но такой вариант бы мог пригодиться в кухне с недостаточной рабочей поверхностью.)
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 10.03.2013, 18:51
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Fiesta, да, душик - это удобно. Но у каждой хозяйки свои приоритеты, кому-то и не нужно. Я вот теперь "антифасолевую" ( выдвижные интересной формы полки в углу) политику провожу.

А можно узнать, почему? Неудобная форма для хранения или еще что-то?
У нас на последнем плане угловой ящик, там, правда, форма не "фасолевая", а полумесяцем, но обещали, что все равно выдвигаться будет полностью. Я вот пытаюсь спланировать, что и где буду хранить, не очень хорошо представляю, удобно или нет этими полками будет пользоваться...
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 10.03.2013, 19:22
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
А можно узнать, почему? Неудобная форма для хранения или еще что-то?
...Я вот пытаюсь спланировать, что и где буду хранить, не очень хорошо представляю, удобно или нет этими полками будет пользоваться...
На них удобно ставить ТОЛЬКО крупные аппараты. А вся мелочь будет сваливаться, особенно при выдвижении, и валиться она будет внутри тумбы...
То есть если вам нужно пристроить 4 крупных аппарата ( как хлебопечка, комбайн, соковыжималка, скороварка, пароварка... - да, еще по высоте проверьте, влезут ли они, так как в этих элементах высота не регулируется), при этом все их аксессуары внутри аппаратов, то можно поставить "фасолины". А если у вас куча всяких кухонных принадлежностей помельче, то лучше найти другое решение. Мне показалось, что угловой выдвижной элемент magic corner лучше приспособлен для этого, но у меня не было возможности проверить, и все равно потеря места идет - в отличии от просто полок. С которых из угла тоже не особенно удобно доставать, но тут уж у кого какие приоритеты.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где заказать пирожки и пироги Murka22 Биржа труда 10 22.03.2019 22:10
Кухня: где заказать alenu-shka Цены, покупки, банки, налоги 3567 21.02.2013 23:24
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38


Часовой пояс GMT +2, время: 14:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX