Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.08.2007, 19:30     Последний раз редактировалось Boris; 11.08.2007 в 20:41..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Об одной актуальной теме новостей

Уважаемые форумчане, прошу вашей помощи.

Вы обратили внимание, что в разделе "Новости из Франции" я помещаю перевод материалов с новостных сайтов о драме, случившейся в Амьене.

При этом обнаружилось, что разные источники по-разному осведомляют читалей о подробностях этого дела. Так, одни источники утверждают, что семья Ивана приехала во Францию в 2004 году, другие - в 2003.

По-разному поданы сегодня сведения о состоянии здоровья ребенка (одну версию новостной информации я уже вывесил в разделе).

Я обращаюсь к фоорумчанам, которые владеют французским языком и следят за этой историей, с просьбой сообщать мне о разночтениях в подаче новостей об Иване и его семье в разных ФРАНЦУЗСКИХ источниках.

Вы сделаете большое дело, поскольку я прошу об этом от имени россиян, проводящих блиц-расследование о том, насколько достоверно отражаются новости в разных источниках информации, в том числе французских.

Один я эту работу выполнить не могу по той простой причине, что новостные тексты быстро удаляются с сайтов либо в них вносятся изменения (не обязательно уточняющие истину).

Благодарю тех, кто откликнется. Пишите мне на ЛЯ. Конфиденциальность гарантируется.

Спасибо.
Boris вне форумов  
  #2
Старое 11.08.2007, 19:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Boris пишет:
Чтобы этот топик не пропал зря, предлагаю всем, кто пожелает, комментировать здесь события в Амьене,
И с этой целью вы выкинули мой пост об этом, помещенный сюда сегодня час назад ?
Rezon вне форумов  
  #3
Старое 11.08.2007, 19:58
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Rezon пишет:
И с этой целью вы выкинули мой пост об этом, помещенный сюда сегодня час назад ?
Простите, о чем Вы? Этот топик я открыл сам полчаса назад, и о других топиках на эту тему в данном разделе я не в курсе.

Возможно, Вы тут поместили свой топик, и он был перемещен? Но перемещениями занимаются наши славные модераторы, а не я. И я не слежу за такими перемещениями или удалениями топиков - от этой функции я уже давно отказался.

Так что Вы гневаетесь не по адресу.
Boris вне форумов  
  #4
Старое 11.08.2007, 20:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Boris пишет:
И я не слежу за такими перемещениями или удалениями топиков - от этой функции я уже давно отказался.
Я не гневаюсь, а вопрошаю. Час назад здесь я открыл тему "Русский мальчик-нелегал выпал из окна, убегая от иммиграционных полицейских", и рассказал там об освещении этой темы в русских СМИ, в частности на радио.
И что же?
Чрез полчаса моей темы нету, а есть ваша.

??
Rezon вне форумов  
  #5
Старое 11.08.2007, 20:23
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Rezon, наткнулась на Ваше сообщение, по всей видимости, его добавили к другой теме:
https://www.infrance.su/forum/showth...771#post772771
laris вне форумов  
  #6
Старое 11.08.2007, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
вопрос уже неактуален
Cleo вне форумов  
  #7
Старое 11.08.2007, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
дубль
Cleo вне форумов  
  #8
Старое 11.08.2007, 20:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
laris пишет:
Rezon, наткнулась на Ваше сообщение, по всей видимости, его добавили к другой теме:
А зачем его куда-то добавили, кто тут и зачем это решает, и почему сей факт уборки поста из раздела не отражен хотя-бы буквами "перемещено"?
Я, видите ли, автор, и соответственно нужно уважительно относиться и ко мне и всем иным авторам.
Только и всего.
Rezon вне форумов  
  #9
Старое 11.08.2007, 20:29
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Rezon пишет:
Я не гневаюсь, а вопрошаю. Час назад здесь я открыл тему "Русский мальчик-нелегал выпал из окна, убегая от иммиграционных полицейских", и рассказал там об освещении этой темы в русских СМИ, в частности на радио.
И что же?
Чрез полчаса моей темы нету, а есть ваша.
Повторяю, что это - чистой воды совпадение. Не надо уже второй раз изумляться этому. Я тут не при чем.
Boris вне форумов  
  #10
Старое 11.08.2007, 20:30
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Rezon пишет:
Я, видите ли, автор, и соответственно нужно уважительно относиться и ко мне и всем иным авторам.
Только и всего.
А кто тут проявил к Вам неуважение? Покажите мне его!
Boris вне форумов  
  #11
Старое 11.08.2007, 20:31
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Rezon пишет:
А зачем его куда-то добавили, кто тут и зачем это решает, и почему сей факт уборки поста из раздела не отражен хотя-бы буквами "перемещено"?
Я, видите ли, автор, и соответственно нужно уважительно относиться и ко мне и всем иным авторам.
Только и всего.
Вопрос, надеюсь, задан не мне, а модераторам
laris вне форумов  
  #12
Старое 11.08.2007, 20:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
laris пишет:
Вопрос, надеюсь, задан не мне, а модераторам
Вопросы задавать модераторам также глупо и бесцельно,как искать правды у милиционера - он всегда прав заранее и беспредельно.
Rezon вне форумов  
  #13
Старое 11.08.2007, 20:40
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Rezon, кончайте хамить без всякого на то резона!
Boris вне форумов  
  #14
Старое 11.08.2007, 20:42     Последний раз редактировалось guenter; 11.08.2007 в 20:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Не только даты прибытия разнятся, но и национальность родителей (в частности, отца - то он русский, то украинец).

Цитата:
«On n’a pas compris pourquoi la famille n’avait pas été régularisée l’année dernière, explique Sylvette Chevalier. Natalia est tchétchène et Andreï est ukrainien, mais la préfecture les considère tous les deux comme des Russes. Ils ont quitté Grozny, en 1995, après l’enlèvement de la grand-mère d’Ivan. En 2005, six mois après leur arrivée en France, ils ont fait une demande d’asile politique qui a été refusée.»
Libération

Цитата:
Hier matin, il est 7 h 45, des policiers et un interprète se présentent au domicile de la famille Dendski. Le mari, André, est russe. Natalia, son épouse, est originaire de Tchétchénie. Ayant épuisé tous les recours depuis leur arrivée en France en 2003, les trois membres de la famille se trouvaient en situation irrégulière sur le territoire.
Le Parisien

Цитата:
...Il souligne que la Commission de recours des réfugiés avait jugé en septembre 2006 que André Dembsky et Natalia Aboueva, arrivés en France en 2004, n'étaient pas des réfugiés politiques. Une nouvelle demande avait été rejetée en mars 2007.
Paris Match

Цитата:
Vendredi matin à Amiens, des militants associatifs ont exprimé le même sentiment lors d'une marche silencieuse organisée à l'appel du Réseau Education sans frontière (RESF) dans le quartier où vivait la famille d'Ivan, et qui a rassemblé environ 200 personnes dont ses parents Natalia, 29 ans, et Andreï, 33 ans, de nationalité russe.
Portail Orange

Цитата:
Il souligne dans un communiqué que la Commission de recours des réfugiés a jugé en septembre 2006 que André Dembsky et Natalia Aboueva, arrivés en France en 2004, n'étaient pas des réfugiés politiques. En outre, une nouvelle demande a été rejetée en mars 2007.
Nouvel Observateur

Цитата:
Arrivés en France en août 2004, ils ont demandé à être reconnus comme réfugiés politiques. Leur demande d'asile a été rejetée par l'Office français de protection des réfugiés et apatrides (OFPRA) en février 2005, précise le ministre.
AFP
guenter вне форумов  
  #15
Старое 11.08.2007, 20:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Boris пишет:
А кто тут проявил к Вам неуважение? Покажите мне его!
А тот, кто созданную мной тему выкинул и отодвинул ее неизвестно куда.
И еще тот, кто из ваших славных модераторов пять минут назад позволил себе выкинуть мои абсолютно невинные слова в ответ на истерику 15летней девчонки в совершенно недопустимом тоне.
Rezon вне форумов  
  #16
Старое 11.08.2007, 21:09
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
guenter, спасибо уже за то, что позволяете моей теме вернуться нормальное русло.

Я смотрю, Вы очень тщательно следите за темой о "русских из Чечни" в Амьене.

Про украинца я помню - отца называли украинцем на второй день после беды.

Потом все чаще стали упоминать Чечню, но при этом мальчик-то русский и зовут его Ваня! Так что есть надежда на то, что эта драма не будет использована для очередных СМИшных фокусов на тему Чечни и пр.

Спасибо еще раз, сейчас скопирую всё это в отдельную папку. :-)
Boris вне форумов  
  #17
Старое 11.08.2007, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Мама мальчика - чеченка.
Cleo вне форумов  
  #18
Старое 11.08.2007, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Cleo, мама мальчика из Чечни, а национальность в наших российских паспортах давно не пишут.
Мне кажется путанница с национальностями в СМИ связана с тем. что французам сложно понять, что в России все ще люди продолжают себя ощущать украинцами, татарами, бурятами... Им понятнее что украинцы - это граждане Украины. а в России все русские (ну или чеченцы...). Наталья жила в Чечне, значит она чеченка.. Короче вот из этого суп получился. Да и с годами приезда - наверняка все со слов разных свидетелей были записаны репортажи, отсюда неточности..
Ptu вне форумов  
  #19
Старое 11.08.2007, 21:25
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Cleo пишет:
Мама мальчика - чеченка.
Газета "Либасьон" пишет:

Natalia, son épouse, est originaire de Tchétchénie.

Чеченского происхождения или чеченка? К какой из конфликтующих в Чечне сторон она принадлежит - вот в чем вопрос. Потому что тут интересна, конечно, не сама по себе этническая идентификация участников драмы, но - позиция СМИ: будут ли они освещать судьбу просто несчастных людей или несчастных чеченцев, бежавших от политпреследований. В одном месте говорят, что они политбеженцы (и тогда Франция должна предоставить им убежище хотя бы в силу своих давних традиций), а в другом - что они просто беженцы, так сказать - "обычные нарушители правил". К этим у Саркози отношение известное.
Boris вне форумов  
  #20
Старое 11.08.2007, 21:32
Бывалый
 
Аватара для Alika
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: SPb-21
Сообщения: 186
по радио слышала небольшое интервью с Натальей (мамой), она сказала, что у нее мать русская, а отец чеченец.
Alika вне форумов  
  #21
Старое 11.08.2007, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Теперь понятно, а то я смотрю, что фамилия похожа на чеченскую - Абуева. Значит, по отцу - чеченка.
Cleo вне форумов  
  #22
Старое 11.08.2007, 21:52
Бывалый
 
Аватара для Alika
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: SPb-21
Сообщения: 186
С сайта TF1 на 11/08/2007 - 17h19
Les médecins font preuve d'un peu plus d'optimisme sur l'état de santé de l'enfant russe de 12 ans sans-papiers. Grièvement blessé en chutant accidentellement lors d'une tentative d'interpellation de ses parents jeudi à Amiens, l'état de santé d'Ivan, "évolue progressivement et favorablement", a annoncé samedi l'hôpital de la ville.
"L'enfant a récupéré une ouverture spontanée des yeux, signe qui traduit une sortie progressive de l'état de coma", a indiqué l'hôpital, qui ajoute toutefois que "l'assistance respiratoire par une machine est toujours nécessaire". "On peut raisonnablement penser que, sauf complications toujours possibles, le cap vital pourra être franchi en début de semaine". Néanmoins, "comme dans tout traumatisme crânien, a fortiori chez un enfant, il faudra attendre plusieurs semaines, voire plusieurs mois, pour évaluer les éventuelles séquelles".

Une autorisation provisoire à "titre humanitaire"

L'enfant âgé de 12 ans est tombé accidentellement jeudi du 4e étage de son immeuble en suivant son père qui aurait voulu fuir en descendant par les balcons alors que la police venait interpeller la famille en situation irrégulière et qui n'avait pas répondu à une convocation au commissariat. Les parents d'Ivan, André Dembsky et Natalia Aboueva, s'étaient vu notifier trois refus de séjour depuis leur arrivée en France, a souligné le ministre de l'Immigration et de l'Identité nationale, samedi. Toutefois, "à titre humanitaire", afin de leur permettre de séjourner légalement en France pour rester aux côtés de leur enfant hospitalisé, Brice Hortefeux a indiqué avoir demandé au préfet de la Somme de délivrer à André Dembsky et Natalia Aboueva "une autorisation provisoire de séjour de six mois".

Une enquête, qui sera rendue publique, a été confiée à l'Inspection générale de la police nationale (IGPN) pour préciser dans le détail les conditions de l'intervention des policiers au domicile de la famille, ainsi que l'action des parents au moment du drame et déterminer d'éventuelles responsabilités.
Alika вне форумов  
  #23
Старое 11.08.2007, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Boris пишет:
Чеченского происхождения или чеченка?
Прошу прощения за глупый вопрос, - а Чечня уже не принадлежит Российской Федерации? Я думала, там суть войны как раз в том, чтобы отсоединиться от России.
Maina вне форумов  
  #24
Старое 12.08.2007, 00:00     Последний раз редактировалось Boris; 12.08.2007 в 00:55..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Maina пишет:
Прошу прощения за глупый вопрос, - а Чечня уже не принадлежит Российской Федерации? Я думала, там суть войны как раз в том, чтобы отсоединиться от России.
А можно без казуистики? Я ничего другого не имел в виду, кроме как: она РОДОМ ИЗ ЧЕЧНИ или она БЕЖАЛА ИЗ ЧЕЧНИ?

Чувствуете разницу, если она во французском комиссариате просит политубежище? Это же и есть темное место в истории: ведь политубежище Франция всегда предоставляла, она этим и славилась. Так что вопрос не праздный - почему им отказывали в документах?

Впрочем, предлагаю не разрываться пополам и не обсуждать тему тут, раз она уже бурно обсуждается в другом месте форума.

Прошу модераторов закрыть этот топик.
Boris вне форумов  
  #25
Старое 12.08.2007, 00:37
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Rezon пишет:
И с этой целью вы выкинули мой пост об этом, помещенный сюда сегодня час назад ?
Резон, Вашу тему в раздел "Иммиграция-адаптация..." перенесла я. Я же попросила модератора данного раздела объединить две одинаковые темы. Вы не первый день на форуме, пользоваться поиском наверняка умеете. Новичков я о таких перестановках предупреждаю.

Это первое. Напоминаю также, что все вопросы подобного рода должны задаваться модераторам или администрации форума в личной переписке.

Тема закрыта по просьбе автора.
Nathaniel вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пока никаких новостей об Элизе Boris Новости из Франции 0 21.03.2009 09:32
Лента новостей из Франции Boris Новости из Франции 9 09.03.2007 22:53
Межународная пресс-карта, блошиные рынки в Париже - все вопросы в одной теме tomka-ourson Вопросы и ответы туристов 11 09.01.2007 13:40
Новостей нет уже третий день! Fanta2005 Обо всем 1 29.03.2006 15:41


Часовой пояс GMT +2, время: 03:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX