Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2101
Старое 19.05.2017, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Roudoudouce, Вы такая милая и красивая девушка! И Вы будете замечательной мамой! Не помню, когда у Вас был выкидыш, по моему, в январе. Раньше врачи говорили, что надо не менее полугода, чтобы организм восстановился, иначе опять возможна неудача.
Уверена, что все получится в Вашей семье!
Спасибо за тёплые слова

У нас получилось подождать 5 месяцев. Мы хотели ждать дольше, но овуляция пришла гораздо позднее, чем обычно, и вот...
Roudoudouce вне форумов  
  #2102
Старое 19.05.2017, 10:48     Последний раз редактировалось Paki; 19.05.2017 в 10:51..
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Во время первой беременности просила лекарства у 2-х разных гинекологов из болницы, 2-х терапевтов и у акушерки, говорила, что все мои подруги принимают прогестерон. Мне все отвечали, что ничего мне не нужно, что дело или в механической отслойке (из-за физической активности), или в гинетической проблеме, это встречается в 1/3 случаев, и ещё чаще при первой беременности.

В эту беременность снова спросила у терапевта и у акушерки. Обе ответили, что с гормонами у меня всё в порядке, раз я могу быстро забеременеть, и что дальше уже всё в руках гинетики, а в этом случае может помочь только фолиевая кислота и ничего больше.

Сдать анализы на гормоны мне никто не предлагал, даже после выкидыша. Мне выписали анализы на уровень гормона беременности, проверили, что нет остатков, выписали фолиевую кислоту и железо (железо - в течение месяца после выкидыша). Сказали подождать 6 месяцев, прежде чем снова беременеть. И всё.
Простите, но вот эта фраза не верна. Забеременеть можно легко, а вот выносить бывает трудно. Я была беремена 5 раз, но у меня только 2 ребенка.
Вы же сами писали, что "10 лет назад когда хотела принимать контрацептивы, сдавала анализ на гормоны, у меня был пониженный прогестерон". Может быть Вам, правда, не хватает прогестероновой поддержки.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki сейчас на форумах  
  #2103
Старое 19.05.2017, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:

Вот как получить больничный, если на любую мою жалобу мне говорят, что все нормально? Ладно сейчас не дают больничный, но я очень рассчитываю на цонгéс патхологиqуе, но как его попросить теперь не знаю.
У меня вокруг тоже куча каких то случаев, когда народ получает больничный чуть ли не с 5ого месяца но мне как то не разу никто и на давал. В прошлую я тоже чуствовала себя хорошо, но <pathologique> мне дали без проблем. Мне кажется его очень легко дают. Я его как минимум просить буду.
Я тоже сильно устаю к вечеру, у меня еще упал гемоглобин, пью железо, но меня от него как то тошнит дурацкое состояние.
и еще экзамены

Мне официально в декретный в начале августа, если брать патологический то в конце июля, но видя как меня нагружают работой сеичас и никого толком не ищут на мое место, а мой коллега который по зарплате и возрасту <senior> , а по компетенциям <junior> уходит на весь июль в отпуск, я понимаю что июль будет тяжелым месяцем... вот и подумываю, а не увильнуть ли мне каким то образом на больничный в июле?
Если бы они кого нибудь нашли, я бы могла хоть частично передать опыт, а если никого не будет, то это будет овердоза работы, которую кроме меня никто не умеет делать... не хочется потакать наглому капитализму
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #2104
Старое 19.05.2017, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Сейчас другое мнение: дождался первых месячных и планируй по новой, не жди. Особенно если возраст поджимает, при выкидашах на ранних сроках, организму нечего восстанавливать, он еще не успел ничего потеярть. Также с возрастом качество яйцеклеток ухудшается, поэтому не нужно тянуть. К сожалению, нельзя повлиять, на то какая яйцеклетка будет оплодотворенна хорошая или плохая. Но можно повлиять на качество сперматозоида, считается, что чтобы сперматозоид был зрелый, что очень хорошо, нужно до акта планирования попробовать воздержание 3 дня.
Ну, у меня выкидыш был на 11 неделях, поэтому, кровило потом целую неделю очень сильно, и месячные были с сильными кровотечениями. Поэтому, восстанавливаться нужно было, даже если бы врач этого не посоветовал. Врач советовала подождать 6 месяцев, уточнив, что сейчас бытует мнение в медицинском мире, что ждать не нужно, но она это мнение не разделяет.
Roudoudouce вне форумов  
  #2105
Старое 19.05.2017, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Паре Roudoudouce нужно было бы поскорее к репродуктологу, чтобы не терять время и нервы, и может быть как-то проконтролировать процесс, изначально использовав яйцеклетки и сперматозоиды хорошего качества?
К сожалению, мой муж категорически против PMA, и я тоже не очень "за". Мы предпочитаем усыновить/удочерить, но мне кажется, это очень очень трудно сделать во Франции, по рассказам знакомых пар, которым это удалось.
Roudoudouce вне форумов  
  #2106
Старое 19.05.2017, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Дуниа,

Проси больничный у доктора Р.Э.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
  #2107
Старое 19.05.2017, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
К сожалению, мой муж категорически против PMA, и я тоже не очень "за". Мы предпочитаем усыновить/удочерить, но мне кажется, это очень очень трудно сделать во Франции, по рассказам знакомых пар, которым это удалось.
Ну это же не обязательно PMA, но такой доктор может помочь разобраться что не так, отправить на нужные анализы. Чтобы не терять время.
MaraDesBois вне форумов  
  #2108
Старое 19.05.2017, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:

Вот как получить больничный, если на любую мою жалобу мне говорят, что все нормально? Ладно сейчас не дают больничный, но я очень рассчитываю на congés pathologique, но как его попросить теперь не знаю.
Может действительно то на что вы жалуетесь нормально ?

congés pathologique очень легко дают, мне даже в гос больнице акушерка предлагала, ребенок был очень низко за 2 месяца до родов и у меня 2 часа транспорта до работы в день. Плюс много схваток, которые я не чувствовала.
MaraDesBois вне форумов  
  #2109
Старое 19.05.2017, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
Простите, но вот эта фраза не верна. Забеременеть можно легко, а вот выносить бывает трудно. Я была беремена 5 раз, но у меня только 2 ребенка.
Вы же сами писали, что "10 лет назад когда хотела принимать контрацептивы, сдавала анализ на гормоны, у меня был пониженный прогестерон". Может быть Вам, правда, не хватает прогестероновой поддержки.
По мнению этих врачей, удачное течение беременности в первом триместре - в руках гинетики, а не женских гормонов. То есть, если эмбрион с гинетическим дефектом, то гормоны не помогут, по их словам.
Roudoudouce вне форумов  
  #2110
Старое 19.05.2017, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Дуниа,

Проси больничный у доктора Р.Э.
А он дает ? Мне как то это не пришло в голову
Я к нему иду скоро, он меня теперь каждый месяц на рдв требует из за беременности.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #2111
Старое 19.05.2017, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Ну это же не обязательно PMA, но такой доктор может помочь разобраться что не так, отправить на нужные анализы. Чтобы не терять время.
Да, сдать анализы на хромосомную совместимость я хочу, и буду настаивать
Roudoudouce вне форумов  
  #2112
Старое 19.05.2017, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Дуниа,

Думаю да. Расскажи ему в красках о своей усталости и как мучают тебя на работе + про учебу не забудь..
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
  #2113
Старое 19.05.2017, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:



В эту беременность снова спросила у терапевта и у акушерки. Обе ответили, что с гормонами у меня всё в порядке.
Дорогая, Roudoudouce, хочу вас поддержать!
К сожалению, и терапевт и акушерка могут ошибаться и не один раз. Вам бы после этих страданий, обратиться к квалифицированном у частному репродуктологу, чтобы время не терять. У ваших советчиков сейчас могут быть ограниченные знания в этой области !

Я в своё время так вот слушала, слушала и "хлебнула горюшка" с такими советчиками, потеряв 3 года, только до того, чтобы те же люди мне потом сказали, что "теперь уж поздно о детях думать". Но и тут они оказались неправы... потому что правильный курс подготовки моего мужа решил все!

Как правильно тут уже писали девочки, прогестерон первое что назначают для поддержания беременности репродуктологи. Идите к ним.

В соседней теме по подготовке к беременности прошлым летом оооочень много обсуждали , как улучшить качество спермы и яйцеклеток. Могу Вам сказать, что многое природе помогает
Удачи Вам!
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #2114
Старое 19.05.2017, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Да, сдать анализы на хромосомную совместимость я хочу, и буду настаивать
Тогда и правда лучше сразу к специалисту. У моей подруги такой врач нашел проблему о которой она и не могла подумать, и другие врачи не думали и мучили ее уже и попытками эко и гормонами.
MaraDesBois вне форумов  
  #2115
Старое 19.05.2017, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
В общем, вчера моя новая гинеколог мне перезвонила в 20:30, я ей рассказала о моих страхах внематочной беременности. Она посмотрит меня в следующий понедельник, плодное яйцо уже должно быть хорошо видно, сомнений не будет по его местоположению. Жду

Может быть, мне пойти самой в лаборатории и ещё раз сдать на гормон беременности, чтобы снизить риск внематочной? При внематочной беременности, как гормон должен изменяться? На сайтах совершенно противоречивая информация: то пишут, что уровень должен быть очень высокий, выше нормы (не мой случай), то, что уровень должен быть силшком низкий, колебаться вверх/вниз или плохо расти, или остановиться в росте. Чему верить?

Или поехать в скорую на УЗИ, чтобы не ждать до понедельника?
Roudoudouce вне форумов  
  #2116
Старое 19.05.2017, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
Relifkba, MaraDesBois,

А где искать опытного репродуктолога?
Roudoudouce вне форумов  
  #2117
Старое 19.05.2017, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
Мой муж всё-таки согласился обратиться к репродуктологу, сказал, что хочет узнать, в чём проблема и разрешить её, если возможно
Roudoudouce вне форумов  
  #2118
Старое 19.05.2017, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Relifkba, MaraDesBois,



А где искать опытного репродуктолога?


Можно по отзывам.
Врач же, координаты которого я Вам давала ( дорогой , но тоже всем этим занимается. Могу ещё одну даму посоветовать в 75017.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #2119
Старое 19.05.2017, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
Забыла сказать, у моего мужа уже есть ребёнок от первой жены (она на 10 лет моложе меня). Всё у них получилось с первого раза, никаких выкидышей. Поэтому, не думаю, что проблема у "хвостатых"
Roudoudouce вне форумов  
  #2120
Старое 19.05.2017, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
В общем, вчера моя новая гинеколог мне перезвонила в 20:30, я ей рассказала о моих страхах внематочной беременности. Она посмотрит меня в следующий понедельник, плодное яйцо уже должно быть хорошо видно, сомнений не будет по его местоположению. Жду

Может быть, мне пойти самой в лаборатории и ещё раз сдать на гормон беременности, чтобы снизить риск внематочной? При внематочной беременности, как гормон должен изменяться? На сайтах совершенно противоречивая информация: то пишут, что уровень должен быть очень высокий, выше нормы (не мой случай), то, что уровень должен быть силшком низкий, колебаться вверх/вниз или плохо расти, или остановиться в росте. Чему верить?

Или поехать в скорую на УЗИ, чтобы не ждать до понедельника?
В скорой они вас просто так не возьмут, никаких же особых симптомов нет. Можно наверное про кровотечение ваше им рассказать, тогда могут посмотреть.
Я не знаю что именно должно быть с хгч, но ваша врач вам что про него сказала?
MaraDesBois вне форумов  
  #2121
Старое 19.05.2017, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Забыла сказать, у моего мужа уже есть ребёнок от первой жены (она на 10 лет моложе меня). Всё у них получилось с первого раза, никаких выкидышей. Поэтому, не думаю, что проблема у "хвостатых"
Так прошло же 10 лет мужчины тоже не молодеют
Надо обоих обследовать
MaraDesBois вне форумов  
  #2122
Старое 19.05.2017, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Relifkba, MaraDesBois,

А где искать опытного репродуктолога?
Контакты я вам не посоветую, у меня нет, но можете в соседней теме спросить.
MaraDesBois вне форумов  
  #2123
Старое 19.05.2017, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Так прошло же 10 лет мужчины тоже не молодеют
Надо обоих обследовать
Нет, прошло 8 лет Это я писала, что первая жена моего мужа на 10 лет моложе меня, то есть забеременела в 19 лет, несравнимо с моим возрастом
Roudoudouce вне форумов  
  #2124
Старое 19.05.2017, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
В скорой они вас просто так не возьмут, никаких же особых симптомов нет. Можно наверное про кровотечение ваше им рассказать, тогда могут посмотреть.
Я не знаю что именно должно быть с хгч, но ваша врач вам что про него сказала?
Не сказала. Но она не выразила никаких опасений по поводу результатов анализа. Это я сама ей сказала, что очень боюсь внематочной, и спросила, уверена ли, что мы тогда точно увидели плодное яйцо в матке. Она ответила, что тогда можно посмотреть ещё раз в понедельник. Мой муж, который слышал разговор рядом, сказал, что если врач срочно не вызвала меня, значит, не стоит волноваться.

В больнице Компьень можно попасть на УЗИ, если я приеду и пожалуюсь на боли или на мазню. Там секретарши на ресепшене ничего не понимают, и пропускают всех, домой никого не прогоняют. Так что, там УЗИ запросто сделать, но не хотелось бы отнимать время у врачей, если у меня действительно ничего страшного пока нет.
Roudoudouce вне форумов  
  #2125
Старое 19.05.2017, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Нет, прошло 8 лет Это я писала, что первая жена моего мужа на 10 лет моложе меня, то есть забеременела в 19 лет, несравнимо с моим возрастом
Не так поняла 8 лет тоже достаточно )
MaraDesBois вне форумов  
  #2126
Старое 19.05.2017, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Не сказала. Но она не выразила никаких опасений по поводу результатов анализа. Это я сама ей сказала, что очень боюсь внематочной, и спросила, уверена ли, что мы тогда точно увидели плодное яйцо в матке. Она ответила, что тогда можно посмотреть ещё раз в понедельник. Мой муж, который слышал разговор рядом, сказал, что если врач срочно не вызвала меня, значит, не стоит волноваться.

В больнице Компьень можно попасть на УЗИ, если я приеду и пожалуюсь на боли или на мазню. Там секретарши на ресепшене ничего не понимают, и пропускают всех, домой никого не прогоняют. Так что, там УЗИ запросто сделать, но не хотелось бы отнимать время у врачей, если у меня действительно ничего страшного пока нет.
Тогда до понедельника, наверное, можно подождать. Но если ночей спать не будете от волнения, то поезжайте в скорую, хотя не факт что они вас успокоят.
MaraDesBois вне форумов  
  #2127
Старое 19.05.2017, 13:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
Девушки добрый день!
я немного запуталась, подскажите пожта. Или если где-то есть FAQ по админ вопросам - ткните меня туда ) у меня небольшая каша в голове:
Чтобы записаться в госпиталь на роды, нужно подать им документы на 12-й неделе , эти же документы нужно направитьв SECU?
или госпиталь направляет в SECU?
Это узи 12й недели- первый скрининг , его делают в госпитале?
Когда записываешься на роды - они ведут тебя в госпитале начиная в 8го месяца, правильно?
До 8-го месяца где вести беременность? кто дает направления на все анализы? Можно ли вести берем в госпитале где потом будешь рожать? или по вашему опыту они там все перегружены?
До скрининга 12 недель где взять анализы на кровь? я хочу на скрининг идти уже с готовыми анализами крови... Нормально ли , если я возьму рдв у гинеколога, попрошу анализы но не делать узи, а на узи уже пойду в госпиталь с результатами анализов... или он не даст вот так?
И последнее - кто-нибудь вел беременность в Американском Госпитале? заранее спасибо!
KatrinDenev вне форумов  
  #2128
Старое 19.05.2017, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Не сказала. Но она не выразила никаких опасений по поводу результатов анализа. Это я сама ей сказала, что очень боюсь внематочной, и спросила, уверена ли, что мы тогда точно увидели плодное яйцо в матке. Она ответила, что тогда можно посмотреть ещё раз в понедельник. Мой муж, который слышал разговор рядом, сказал, что если врач срочно не вызвала меня, значит, не стоит волноваться.

В больнице Компьень можно попасть на УЗИ, если я приеду и пожалуюсь на боли или на мазню. Там секретарши на ресепшене ничего не понимают, и пропускают всех, домой никого не прогоняют. Так что, там УЗИ запросто сделать, но не хотелось бы отнимать время у врачей, если у меня действительно ничего страшного пока нет.
Что значит, не хочу отнимать время у врачей в скорой? У Вас угроза выкидыша, а Вы стесняетесь... Так нельзя! Боритесь за свое счастье! Другие по всякому чиху в скорую приходят...
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #2129
Старое 19.05.2017, 13:44     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 19.05.2017 в 14:04..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
Посмотреть сообщениеKatrinDenev пишет:
Девушки добрый день!
я немного запуталась, подскажите пожта. Или если где-то есть FAQ по админ вопросам - ткните меня туда ) у меня небольшая каша в голове:
Чтобы записаться в госпиталь на роды, нужно подать им документы на 12-й неделе , эти же документы нужно направитьв SECU?
или госпиталь направляет в SECU?
Это узи 12й недели- первый скрининг , его делают в госпитале?
Когда записываешься на роды - они ведут тебя в госпитале начиная в 8го месяца, правильно?
До 8-го месяца где вести беременность? кто дает направления на все анализы? Можно ли вести берем в госпитале где потом будешь рожать? или по вашему опыту они там все перегружены?
До скрининга 12 недель где взять анализы на кровь? я хочу на скрининг идти уже с готовыми анализами крови... Нормально ли , если я возьму рдв у гинеколога, попрошу анализы но не делать узи, а на узи уже пойду в госпиталь с результатами анализов... или он не даст вот так?
И последнее - кто-нибудь вел беременность в Американском Госпитале? заранее спасибо!
У Вас только начало беременности? Беременность может вести:

- Частный гинеколог, то есть, у него кабинет не в больнице.
- Гинеколог из поликлиники, которые бывают в частных больницах например, у него кабинет прямо в больнице.
- Частная акушерка.

Направление на анализы Вам сможет выписать гинеколог, акушерка или Ваш терапевт. Но я советую сразу вибрать, кто будет вести Вашу беременность, и идти к нему, не метаться между несколькими специалистами.

Направление на плановые УЗИ Вам могут выдать терапевт или акушерка. Гинеколог может сделать УЗИ сам, если у него есть аппарат в кабинете, в противном случае, он выдаст направление. У большинства гинекологов в наши дни есть аппарат УЗИ. Тем не менее, проверьте заранее, перед записью.

Про выбор места родов. Есть частные или государственные госпитали. Но, не во всех госпиталях есть педиатрический сервис. Поэтому, мой выбор был бы в пользу госпиталя с педиатрией (если ребёнку нужна будет помощь, всё будет на месте, не нужно будет его перевозить в другое место).

Отправление бумаги по беременности в Секю осуществляется после планового УЗИ конца первого триместра. В госпиталь записаться Вы можете и позже, нет связи между этой бумагой и записью. Рекомендуется записываться после УЗИ конца первого триместра, когда риск, связанный с первым триместром, уже позади.

В первый визит к гинекологу/терапевту/акушерке, Вам выдадут список важных дат: плановые УЗИ, визиты, предполагаемую дату родов.
Roudoudouce вне форумов  
  #2130
Старое 19.05.2017, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Ну это же не обязательно PMA, но такой доктор может помочь разобраться что не так, отправить на нужные анализы. Чтобы не терять время.
Вот именно это я хотела сказать.

А муж против, потому что это поставит под сомнение его медицинские показания, этого мужчины ужасно не любят. Только он не понимает, что для жены сейчас это последний вагон, в который можно впрыгнуть, а можно и не успеть. Поэтому действовать нужно как можно более целенаправленно.
Baila-baila вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 11:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX