Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1741
Старое 25.09.2012, 15:05     Последний раз редактировалось Virka; 25.09.2012 в 15:09..
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
в chu обычная техническая медсестра... какие там "занятия"-то? в одном - кризис, повальное увольнение, бюджетные проблемы... в другом - дама на интервью скорчила рожу, мол, вы плохо говорите по -фр (ее коллега меня нанимала в дом престарелых с фр. вообще никаким à l'époque), в частной клинике - позвонила узнать имя responsable du recrutement - "мы не набираем, у нас полный штат". Все, больницы закончились. Остались дома престарелых... куда я, конечно, пойду, ищу только ближайший к дому (в соседних городишках), но хочется же пробиться в другую степь совсем
Вообщем, я сюда не жаловаться пришла, просто спросила ваше мнение по поводу стажа без учебного заведения, чтобы попытаться зацепиться таким способом в той сфере, которая мне интересна
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
  #1742
Старое 25.09.2012, 15:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
интересно, а я слушал от французов что одна из самых обеспеченных работ после диплома - именно <infirmière>. На практике значит не все так просто.

Мне сами медсестры рассказывали что у них там в <chu> полный Вавилон - кто бумажками занимается, кто болных колет, кто указания даёт, кто <aide-soignante>-ов строит, а кто докторов в блоке охмыряет
hiitola вне форумов  
  #1743
Старое 25.09.2012, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
обычно всем этим занимается одна и та же медсестра, по крайней мере - в доме престарелых. Выполняет предписания врача, все фиксирует письменно, заполняет данные о пациенте и его состоянии здоровья, строит aide-soignantes (и сама же с ними строится и идет подмывать), продготавливает лекарства на след.неделю.. Что делают медсестры в стационарных отделениях - не знаю, придумывать не буду. Возможно, в больших городах ситуация другая, но я не готова тратить два часа на дорогу каждый день (и это не учитывая пробки)
Тема вообще-то не об этом, но занесло я просто ищу работу... вслух
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
  #1744
Старое 25.09.2012, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
Я просто о наболевшем. Есть несколько близких знакомых, которым уже под сорок
я понимаю, что хочется больше говорить о том, что ближе (либо собственная ситуация-возраст, либо своего круга знакомых). Но, как Вы сами утверждаете, тема создана для всех, поэтому замечания от одной категории соискателей (тем, кому за 40 и кто согласен на ЛЮБУЮ работу) к другой (молодым и амбициозным с более обширными возможностями поиска) совсем не к месту получаются. Можно ведь сосуществовать параллельно и не вдаваться в философию Действительно, тут практические советы нужны для каждой группы, а не красивые фразы о том, что любой труд в почете, особенно когда НЕ любая работа самоцель.

Из своего недавнего опыта могу сказать следующее: я работаю в огромной компании, присутствующей практически во всех странах мира. Недавно мы проводили проверку эффективности рекрутинга при явном дефиците сотрудников во многих областях. Каков результат? Тяжелая и инертная машина, небольшое количество внутренних рекрутеров не справляются с потоком поступающих СВ, у них физически на это времени не хватает. Как резюме - шансы, что ваше СВ попадется на глаза и будет отобрано кадровиком, чрезвычайно малы. Думаю, что такая же ситуация существует в любой другой крупной компании. Поэтому бить надо самому точечными ударами Интересна какая-то конкретная организация (тут присоединюсь к hiitola) - выходить в профессиональные сети и искать прямые контакты, напрямую говорить "жертве" о своей заинтересованности тет-а-тет в переписке, настойчиво, чтобы заметили. Еще в linkedin, например, есть профессиональные группы, посвященные какой-то области работы, там созданы свои подфорумы, где можно публиковать свои объявления по поиску работы, вас обязательно увидят с этим призывом. Могу сказать также, что когда я работала в России, мне буквально каждый день писали рекрутеры через linkedin c предложениями вакансий, т.е. эта сеть действительно работает, очень советую молодым (и не очень) квалифицированным специалистам там зарегистрироваться.
Stroka вне форумов  
  #1745
Старое 25.09.2012, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Stroka, так Вы все-таки советуете стучаться, пока не откроют (и не пнут? ), не будет ли это раcцениваться как назойливость? например, ситуация... обратилась я в свое время в одну организацию, меня позвали на интервью, все прошло очень гладко, мне кивали головой и повторяли "très bien", я была уверена что работа в кармане. В итоге прислали ответ, что ваша кандидатура не нашла suite favorable и т.п. Моя ошибка, конечно, в том, что я их не проконтактировала узнать причину. Вопрос - если я обращусь к ним снова (прошло два года) - у них, нверняка, есть база... стоит ли в CV упоминать что я уже была у них кандидатом или просто отправить candidature spontanée?
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
  #1746
Старое 25.09.2012, 16:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Вирка, конечно стучитесь.. дипломатично и по делу. Стучитесь и вам откроют.
Не стеснятесь.. дела касается вашей работы и карьеры. Главное - найти компромис между упрямством и назойливостью, так чтобы люди вас запомнили как упорную личность. Которая знает чего хочет и аргументирует свою ценность.

<Linkedin> - наверное даже лучше чем <viadeo>, это я Строку прочитал. Но в 2 местах - совсем хорошо.
hiitola вне форумов  
  #1747
Старое 25.09.2012, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
hiitola, спасибо за поддержку я стучусь, стучусь )
я еще прочитала где-то - если отправляешь CV по имейлу, то лучше в subject не писать candidature spontanée, а лучше написать что-то типа Proposition de collaboration. Хотелось бы услышать мнение рекрутеров... как они на это смотрят, не выглядит ли это в их глазах обманом что ли... и читают ли вообще cv, присланные по email ?
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
  #1748
Старое 25.09.2012, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
просто спросила ваше мнение по поводу стажа без учебного заведения,
Ну а я вам и сказала, что подобного рода стажировки могут организовываться и французским красным крестом.

Это очень просто найти, например:

http://www.croix-rouge.fr/Je-me-form...es-competences
Sandy вне форумов  
  #1749
Старое 25.09.2012, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Sandy, я Вас недопоняла. Спасибо, обязательно почитаю!
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
  #1750
Старое 25.09.2012, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
<Linkedin> - наверное даже лучше чем <viadeo>, это я Строку прочитал. Но в 2 местах - совсем хорошо.
Да, в двух местах - совсем хорошо. При том, что viadeo ориентирован больше на французский рынок труда, а linkedin работает на более широком, "международном" уровне. Если, например, у вас то, что называется "profil international", то логичнее искать именно на втором. Французские RH для поиска на территории Франции часто ограничиваются первым ресурсом.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #1751
Старое 25.09.2012, 18:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Да, в двух местах - совсем хорошо. При том, что виадео ориентирован больше на французский рынок труда, а линкедин работает на более широком, "международном" уровне. Если, например, у вас то, что называется "профил интернатионал", то логичнее искать именно на втором. Французские РХ для поиска на территории Франции часто ограничиваются первым ресурсом.
У <Viadeo> более простая схема работы мне кажется, абонемент недорогой и интерфейс попроще (имхо, конечно).
У Линкеда туча всяких опций на премиуме.. надо вникать.
Короче на премиум от Линкеда жаба задушила.

В плане "интернациональности" конечно я с вами согласен - Линкед сделали пиндосы и он раскручен на все страны, а Виадео - наш "домашний" европродукт.
hiitola вне форумов  
  #1752
Старое 25.09.2012, 19:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.04.2008
Откуда: 34 Hérault
Сообщения: 166
Хочу поделиться своим опытом. Юг Франции.
Опыт бухгалтером в России 12 лет, на п/п и в банке. Мне 38.

За 4 года здесь - работы для меня не нашлось, язык "работает", акцент остался и это я думаю навсегда. Получила сертификат CNED на помощника бухгалтера, стажа или практики не нашла.

Официанткой и уборщицей не иду из-за проблем со спиной.

Отрицательный ответ на все административные вакансии - от секретаря, помощника и т.д. и т.п. Отсылаю резюме заранее зная что ответ будет отрицательный, но т.к. зарегистрирована в ПА, расслылаю.

Все контракты или для студентов, или для CUI-CAE, для остальных требуют опыт мин 2 года как правило. Т.е. я не студентка, под спец. контракты тоже не попадаю и опыт мой не считают, и есть куча безработных бухов в моем возрасте уже с мин опытом.

Работы много по дому, живем со старой свекровью (читайте помощь престарелым), небольшой сад и моя дочка-музыкант, которую нужно было возить в Консерваторию несколько раз в неделю в другой городок. Мамы талантливых детей меня поймут, сколько это отнимает времени)))

Есть новый план - сменить профессию, интеллектуальную на мануальную. Пока в процессе выбора. С мотивацией все Ок, даже я бы сказала,"упертость".

Да, кстати,один раз на собеседование сходила в кемпинг на прием туристов, когда сочинила резюме как сказку, наврала с 3 короба - позвонили и пригласили. Взяли девочку с немецким языком.
mila2008 вне форумов  
  #1753
Старое 25.09.2012, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Мила2008, а если не секрет какую "мануальную" профессию вы присматриваете? Просто я сама об этом думаю, так как ситуация с поиском работы, прямо скажем, нелегкая. Мой опыт- во Франции меньше года, язык учу.. от PA прошла курсы (6 месяцев)- фр.язык+проект профессиональный. Три стажа по 2 недели. Все замечательно, для адаптации это действительно очень неплохо. После окончания курсов вернулась в РА, а они мне предложили... еще одни курсы.. опять профориентация, правда теперь уже вместе с французами и опять на 6 месяцев. Вот я теперь и в раздумьях. Или уже искать неквалиф. работу или опять пойти поучиться- может за это время что и придумается.
Vall вне форумов  
  #1754
Старое 26.09.2012, 15:12     Последний раз редактировалось Fiesta; 26.09.2012 в 15:17..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Да, в двух местах - совсем хорошо. При том, что виадео ориентирован больше на французский рынок труда, а линкедин работает на более широком, "международном" уровне. Если, например, у вас то, что называется "профил интернатионал", то логичнее искать именно на втором. Французские РХ для поиска на территории Франции часто ограничиваются первым ресурсом.
Подпишусь под этим полностью, и добавлю в копилку ищущим работу - не забывайте о специализированных форумах по рекрутингу, где не только <RH> "ошиваются", но и <operationel>. очень действенный путь, позволяющий не только узнать детали об интересующей вас компании, но и пообщаться (если повезет) с потенциальным начальством отдела (иногда и они присутствуют если в активном поискe и на реально открытую должность).
Добавлю еще, что надо знать где искать, в смысле изучить полностью рынок вашего сектора, проекты, компании и их осoбенности...

П.С. Девушке, писавшей выше о поиске работы в гостинице на <Réceptionniste> или на <acceuil> - в таком случае лучше прямо к работодателю стучаться, а не по интеримам и обьявлениям, имхо, т.к. такого рода должности довольно доступны по сравнению с другими, где просто так с улицы не зайдешь...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1755
Старое 27.09.2012, 10:59     Последний раз редактировалось Jurmala; 27.09.2012 в 15:03..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
Я никогда не называла зазорным наличие критериев поиска. Я просто о наболевшем. Есть несколько близких знакомых, которым уже под сорок, а они все критерии поиска примеряют даже к той работе, которая к ним сама приходит. И в данном случае это просто отговорка, чтобы вообще не работать. Понятно, что на форуме ситуация не одна и та же, да и, как я уже говорила, она у каждого своя, к тому же, все-таки, желающие работать отсутствием мотивации не страдают. Мне бы хотелось, чтобы в этой теме желающие могли поделиться своими рассказами о том, как они нашли работу и что им в этом помогло, или же, если работа еще не найдена - о том, какие направления не дали ничего и по какой причине. И, если можно, побольше бы позитива. Я не предлагаю закрыть глаза на негатив. Просто мне бы хотелось, чтобы эта тема была темой-вдохновением и подсказкой (в каком направлении еще попробовать, куда еще обратиться)

Я согласна, что любая работа не должна считаться зазорной. Да, действительно, иногда люди не хотят работать, но! Очень большое но... Eсть еще два аспекта проблемы- здоровьe всe-же уже в определенном возрасте не богатырское, нет привычки к физической работе. Плюс, eсли человек у себя на родине имел хорошее образование и солидную работу. Представьте 40-летнюю тетю с неплохим французским, которая всю жизнь проработала, например, в банке. В банк на периферии ( парижан прошу не читать, так как у вас там всe по другому) еe не возьмут (акцент, отсутствие французского диплома), на физическую работу еe тоже не возьмут ( зачем им уборщица или еще кто с таким CV, когда полно теток даже этого возраста попроще, которые этой работе будут искренне рады. Тут, кстати, как раз отсутствие хорошего французского может сыграть роль- как бы понятно, почему именно такой выбор.) Выход- получать их диплом, на который eсть спрос в данном регионе и параллельно стучаться во все двери. Ну или опустить "лапки" и продолжать жаловаться на возраст. После 50-55 там действительно уже по-другому, но под сорок- я считаю, что надо "биться" за что-то лучшее.
Мнение сугубо личное...
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
  #1756
Старое 27.09.2012, 11:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Если сделать вывод:
- учится обязательно и получать евро диплом/сертификат
- или не ныть что проблемы с трудоустроиством/работа на нравится.
hiitola вне форумов  
  #1757
Старое 27.09.2012, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Если сделать вывод:
- учится обязательно и получать евро диплом/сертификат
- или не ныть что проблемы с трудоустроиством/работа на нравится.
можно еще добавить к подчеркнутому, что важно щепетильно выбирать учебное заведение для этой самой учебы, потому как не все "учебы" ведут к легкому трудоустройству, имхо
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1758
Старое 27.09.2012, 11:51
Бывалый
 
Аватара для Rous
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Provence
Сообщения: 189
Fiesta какие учебные заведения доступны для поступления с русской базой (т.е. перевеод из российского вуза во французкий вуз, банковское дело)
__________________
Благодарю !
Rous вне форумов  
  #1759
Старое 27.09.2012, 15:00     Последний раз редактировалось Jurmala; 27.09.2012 в 15:23..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Если сделать вывод:
- учится обязательно и получать евро диплом/сертификат
я бы сказала не евро, а именно французский, причем на который есть спрос в данном конкретном регионе проживаниэ, так как многим работодателям нужен именно местный диплом. Ну а с престижным (не престижным) европейским (не французским) дипломом могут послать... в Париж или Лион...
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
  #1760
Старое 30.09.2012, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
А я вот неделю назад дала здесь на сайте объявление, что моя коллега в свое швейное ателье ищет портниху. И предложила за информацией прийти ко мне, в мое ателье. Да...Я просто в шоке. Приходили дамы с уже подготовленным списком требований (даже еще толком не поняв и не спросив, а в чем же работа то заключается)... "Я в России-то, я в Молдавии-это... " Это все понятно, но это- в прошлой жизни. А здесь -ни слова по французски, никакого усилия к адаптации.. а уже требования и какой гонор!!! Одна меня просто убила: "Вот скажите, вы здесь уже 9 лет живете, это правда, что во Франции можно только один день официально проработать и иметь уже обеспеченную пенсию?"... Это она работу пришла искать. Просто стыдно.
Irdaran вне форумов  
  #1761
Старое 30.09.2012, 22:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2011
Откуда: Красноярск-Champagne sur Seine, Ile de France
Сообщения: 24
Заговор чтобы найти новую работу

Хочу поделиться со всеми, кто уже отчаялся найти работу да и с теми кто еще нет специальным заговором. Только отнеситесь серьезно, пожалуйста, не смейтесь, глядишь, и впрямь сработает. читать нужно вдумчиво, с абсолютной уверенностью, что все получится как минимум 2 раза в день. Сама начила читать недавно...

"Мощный заряд энергии сейчас просыпается во мне. это энергия, нецеленная на действие. энергия пробуждается и начинает бить мощным ключем, словно родник из земли. энергия наполняет меня целиком, мощные потоки энергии движутся по всему моему телу. энергия наполняет меня изнутри и снаружи! Теперь я сильный, уверенный, энергичный человек. Сейчас все в моих руках. я сам, своими руками могу построить свою жизнь. я беру в свои руки власть над своей жизнью! я строю свою жизнь такой, какой хочу ее видеть. я направляю свой путь в ту сторону, в какую мне необходимо. я иду туда, где меня ждет радость, успех, удовлетворение от работы, высокий уровень благосостояния. Моя энергия прокладывает мне светлый, радостный путь! этот путь открыт для меня, он предназначен только для меня. Там нет препятствий, там только открытые двери. я иду туда, где открыта дверь! я вхожу в ту дверь, за которой сразу же начинается новая, успешная, счастливая жизнь! я достоин делать то, что приносит мне радость. я достоин высокого уровня оплаты моего труда. я достоин того, чтобы реализовать все мои лучшие возможности и способности. я достоин интересной и высокооплачиваемой работы. Такая работа существует. Она ждет меня, и только меня. Она преднажначена только для меня. я легко и просто нахожу ту работу, которая мне нужна. я включаю всю свою энергию и действую! я открываю нужную мне дверь и нахожу самую подхоящую для себя работу. я уверен в себе! я радуюсь! Мне сопутствует успех!"

Вот так Все҄м удачи в поисках!
ellik вне форумов  
  #1762
Старое 16.10.2012, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеIrdaran пишет:
А я вот неделю назад дала здесь на сайте объявление, что моя коллега в свое швейное ателье ищет портниху. И предложила за информацией прийти ко мне, в мое ателье. Да...Я просто в шоке. Приходили дамы с уже подготовленным списком требований (даже еще толком не поняв и не спросив, а в чем же работа то заключается)... "Я в России-то, я в Молдавии-это... " Это все понятно, но это- в прошлой жизни. А здесь -ни слова по французски, никакого усилия к адаптации.. а уже требования и какой гонор!!! Одна меня просто убила: "Вот скажите, вы здесь уже 9 лет живете, это правда, что во Франции можно только один день официально проработать и иметь уже обеспеченную пенсию?"... Это она работу пришла искать. Просто стыдно.
Мне несколько лет назад на тоже самое жаловалась консультант из Pôle emploi. То есть, говорила она, вы даже не представляете, они языка не знают, а уже хотят...
Я полная противоположность и с высоты своего опыта ( чаловека не наглого и не напористого) скажу - где-то эти дамы правы, так как наверное всe-же нужен определенный напор и даже наглость... правда, подкрепленный знанием французского ну и тем, о чем выше писали.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
  #1763
Старое 17.10.2012, 00:50     Последний раз редактировалось Nancy; 17.10.2012 в 01:00.. Причина: formation
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2012
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеellik пишет:
А что, у нас в 2012 году уже никто работу во Франции не ищет, или уже все устроились давно?
У меня пока поделиться особо нечем, также отправляю резюме и письма то ответ отриц., то его вообще нет. Все такие же демарши выполняю как и вы, только вот пока в двери не ходила стучать да и интеримы не задействовала. Ищу работу с июня 12, попала в лето -мертвый период, все в отпусках,особенно август вообще делать нечего. Вот щас думаю, получше будет....
Говорю свободно на фр и англ (заканчивала гимназию с углубл.изучением ин.яз+ диплом переводчика)щас подтягиваю немецкий, т.к. заметила, его тут очень даже спрашивают, судя по об"явл.
Ищу в осовном в гостин. секторе на ресепшн, или отесс д акеий триланг или типа того, все что с яз связано.
Зарегестриривана в Поль Амплуа, а толку? Все реюме, что я через их сайт отправляла -ни одного ответа ни разу, действительно, их работодатели там не читают, даже из других мне и то что-то отвечали, от них-зеро. Также мне уже звонили по телефону пару агенств, задавали несколько вопросов, мол, если что появится, то мы вам сообщим.
Отправила досье на курсы гост.дела в Анфа,потому как мне без разницы особо -курсы или работа, главное, чтоб пробела не было, и чем-то заниматься, а то потом ведь спросят, мол, чем вы тут занимались все это время, чтоб было что ответить; вроде как приняли мою кандидатуру, пригласили на коллективное собеседование, посмотрим...
Скажу, что прочитала всю ветку до конца. Спасибо всем за добрые советы и напутствия. Только под конец меня там один спор зацепил, вот по нему бы мне и хотелось высказаться. Мол, когда прижмет, надо соглашаться на любую работу какую дают, даже г..но убирать. что значит на любую? я образовванный чел,у меня какой-никакой опыт (пускай он здесь не котируется-это уже другой вопрос) почему же я должна соглашаться на абы что???!! Для этого есть люди, которые ничего кроме этого в жизни делать не умеют да к тому же языка не знают. А г..но можно и на родине поубирать и для этого не обязательно ехать за границу, не так ли???
Да и дело даже не в этом, а том, как вы сами потом себя будете чувствовать, не ударит ли это по вашей самооценке и не подорвется ли ваше уважение к самому себе??? Может, вы находитесь сейчас и в не самом выйгрышном положении, только упасть еще ниже намного легче, чем потом подняться, поэтому подумайте хорошенько прежде чем перейти точку невозврата. А если уж совсем невмоготу, возвращайтесь на родину.
Если бы передо мной стоял вопрос либо толчки мыть либо на родину, я бы без колебаний выбрала второе.
К примеру, вы хоть одну арабку видели, моющую толчки?? То- то же! Она себе не позволит...
Не подумайте, я не так уж и амбициозна, на мне нет розовых очков и я не кичусь ничем, но просто, здраво поразмыслите, откинув все эмоции....

я, например, хочу работу среди людей, на виду, общение, всегда аккуратно, с прической, макияжем, а не сидеть в 4-х стенах со стариками или малышами. Так что продолжаю поиски в этом направлении.

Всем спасибо, кто прочитал мой коммент, и всем удачи в поисках!
Я полностью согласна с вами!!Если человек амбициозен и хочет найти то,что ему интересно,добьется этого.У меня самой высшее образование,только аспирантуру не окончила(дура потому что))),а так преподавала в университете в России,потом работала в фирме заместителем директора,говорю на 5 языках,моя специальность языки,вот уже пару дней стала искать работу.Думаю будет трудно,эти дурацкие *** не знаю где пройти,ищу работу по языкам( основные языки немецкий и английский).Я иллюзий не пытаю,но все равно надеюсь,что найду что-то достойное,ну чтобы начать с чего то.Если бы мне было лет 20-22,я тут горы свернула бы.Я так поняла,что во Франции иногда университетское образование ничего не значит,есть знакомая француженка,нигде не училась,сделала формасион в банковской сфере,работает в банке,зарабатывает 8000 евро в месяц,иди и пойми их критерии...А наш диплом тут видите ли не катит
Irustik вне форумов  
  #1764
Старое 17.10.2012, 22:08     Последний раз редактировалось Nancy; 18.10.2012 в 00:55..
Бывалый
 
Аватара для Rous
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Provence
Сообщения: 189
Посмотреть сообщениеIrustik пишет:
Я так поняла,что во Франции иногда университетское образование ничего не значит,есть знакомая француженка,нигде не училась,сделала формасион в банковской сфере,работает в банке,зарабатывает 8000 евро в месяц,иди и пойми их критерии...А наш диплом тут видите ли не катит
Очень интересно и что за должность такая? Без диплома с *** с з.п. 8 тыс.?? Чудеса!!!
__________________
Благодарю !
Rous вне форумов  
  #1765
Старое 18.10.2012, 01:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2012
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеRous пишет:
Очень интересно и что за должность такая? Без диплома с *** с з.п. 8 тыс.?? Чудеса!!!
во во,я тоже была очень удивлена,думала у нее университетское образование...был бы у меня язык поставлен как у французов,я тоже пробовала бы))
Irustik вне форумов  
  #1766
Старое 18.10.2012, 08:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Цитата:
сделала формасион в банковской сфере,работает в банке,зарабатывает 8000 евро в месяц,иди и пойми их критерии...А наш диплом тут видите ли не катит
нереально.. 8К€ - зарплаты ведущих менеджеров.. без ВО туда не попасть, если только не частная лавочка и вы не <pdg>
hiitola вне форумов  
  #1767
Старое 18.10.2012, 09:23
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Мне тоже интересно, что за должность такая в банке, что 8 тыс плятят.
И еще народ, что вы звездочки рисуете? Это шифр какой?
Посмотреть сообщениеIrustik пишет:
заместителем директора
Тоже непонятно, кем вы работали? Слишком обтекаемая должность для француза.
Вы конкретно определились, какую конкретно вы работу ищите? Что значит по языкам? Переводчиком?
Svet вне форумов  
  #1768
Старое 18.10.2012, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
И еще народ, что вы звездочки рисуете? Это шифр какой?
При модерировании сообщения слова-"кальки" иногда заменяют на "звездочки"
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #1769
Старое 18.10.2012, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.863
Посмотреть сообщениеRous пишет:
Очень интересно и что за должность такая? Без диплома с *** с з.п. 8 тыс.?? Чудеса!!!
Трейдерша скорее всего... больше без диплома таких денег нигде не заработать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1770
Старое 18.10.2012, 11:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Мне несколько лет назад на тоже самое жаловалась консультант из Пôле емплои. То есть, говорила она, вы даже не представляете, они языка не знают, а уже хотят...
Я полная противоположность и с высоты своего опыта ( чаловека не наглого и не напористого) скажу - где-то эти дамы правы, так как наверное все-же нужен определенный напор и даже наглость... правда, подкрепленный знанием французского ну и тем, о чем выше писали.
Могу легко понять что незнание языка и наличие сомнительных иностранных дипломов должно бесить работников <Pole Emploi>.

Про напор же и наглость - ето уже как повезет. Скорее коса на камень найдет при поисках. Некоторые люди очень часто забывают что "напор" и "наглость" более всего проходят в паре с "дипломатией" и "воспитанием".
hiitola вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу на Юге Франции svetok785 Биржа труда 4 07.05.2012 14:12
Ищу работу на юге Франции viktor16 Биржа труда 0 18.06.2010 12:36
Ищу работу во Франции dimonas Биржа труда 0 08.02.2010 18:21
Ищу работу во Франции Kocitchka Биржа труда 0 07.09.2009 11:08
Ищу работу во Франции Ремесленник Биржа труда 2 22.07.2008 00:10


Часовой пояс GMT +2, время: 21:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX