Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.06.2011, 12:42
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Question Семейная машина 6 мест: 3 впереди, 3 сзади

Ищу информацию, какие производители выпускают семейные машины, в которых есть три сидения впереди:

Это ФИАТ Мюлтипля, но ей больше выпускать не будут, заменят другой, у которой 7 мест и никакого багажника либо пять мест и багажник...
Удобства машины, где три места впереди:
- компактность для парковок и передвижения потому что она менее габаритна, чем другие "семейные машины", её легко водить и при этом
- вместительный багажник.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.06.2011, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
Так по любому дети должны долго ездить сзади, да и безопаснее так ( сзади) для детишек. На семейную машину такое не очень тянет...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.06.2011, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
У нас у знакомых есть машина, вот только не знаю ее марку, она чемто на лягушку похожа. Морда широкая и фары небольшие круглые. Там тоже 3+3. Но места мало. Спереди если сядет 3 взрослых человек то тесно, сзади тоже самое. Да и к тому же она широкая, не для французских дорого и парковок. Вот по российским дорогам рассекать само то.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.06.2011, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Larka
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Smolensk - Nice
Сообщения: 1.180
Отправить сообщение для  Larka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
нас у знакомых есть машина, вот только не знаю ее марку, она чемто на лягушку похожа. Морда широкая и фары небольшие круглые
Наверное, это и есть фиат мултипла:

__________________
maman***
Larka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.06.2011, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Да. Вот такая. У них семья из 5 человек, пока дети малые /до 14лет/ вроде места хватает, но все равно жалуются что сидят впритык.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.06.2011, 12:18     Последний раз редактировалось maman N; 23.06.2011 в 12:27..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Так по любому дети должны долго ездить сзади, да и безопаснее так ( сзади) для детишек. На семейную машину такое не очень тянет...
В большой семье старшие дети, собственно говоря подростки...
А также на переднем сиденье можно возить малыша, спиной к дороге. Очень удобно было малышу давать бутылку с водой, поесть с ложечки и просто развлекать его. То есть в таком раскаладе: папа ведют машиу, малыш впереди рядом с мамой и мама им занимается, а другие дети сзади. Потом старший подрастает и переходит вперёд. Плюс к этому очень даже вместительный багажник, машина компактная, то есть её не сложно "втиснуть" в места парковки парижского региона.
Все остальные семейные машины громоздки и не имеют места для багажа.
Машина нужна, чтобы в ней перевозить багаж потому что с пустыми руками можно ездить на общественном транспорте. Не представляю, как в отпуск ехать без багажа... Все семейные машины, которые я пересмотрела у распрастранителей разных марок, были мало того, очень дороги, да ещё только в таком варианте: ЛИБО сиденья сзади, ЛИБО багажник... Такая машина, мне и даром не нужна... А "Трафик" не проходит по высоте на подземные стоянки и водить такой "грузовик" и парковать его в нашем городе, где места и так крошечные для парковки, это уж лучше никакой машины вообще...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.06.2011, 12:22
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Larka,
Да, это Мюлтипля, но её больше выпусккать не будут.
ОООООЧЕНЬ удобная машина. У нас такая, но старенькая становится, мы хотим другую только такую же... Внутри там просторно, сиденья индивидуальные, то есть можно пододвинуть/отодвинуть, спинку откинуть... и широкие сиденья, то есть просторно получается. Почти все семейные машины как раз просторные. НО пока я не видела другой машины, кроме этой, где есть багажник.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.06.2011, 12:30
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
но все равно жалуются что сидят впритык.
Врял ди это Мюлтипля, посмотрите фото в первом посте, совсем не впритык... А, если в Мюлтипля пвритык, то в других вообше не поместиться, смотря какие у людей габариты...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.06.2011, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Есть Хонда с тремя сиденьями спереди и с тремя сзади + большой багажник.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.06.2011, 13:32
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеToty пишет:
Есть Хонда с тремя сиденьями спереди и с тремя сзади + большой багажник.
Да, пожалуй, только она и есть...
Я в интернете читала плохие отзывы о ней.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.06.2011, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Понятно. Я только Хонду знаю с тремя сиденьями. Еще ездила как-то в старой американской машине, спреди эта машина тоже расчитана на троих.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.06.2011, 14:14
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеToty пишет:
Понятно. Я только Хонду знаю с тремя сиденьями. Еще ездила как-то в старой американской машине, спреди эта машина тоже расчитана на троих.
Я плохо знаю "Хонду" в принципе.
у нас всегде были только Фиаты и мы довольны. За комфортом мы, правда, не бегаем, главное, чтобы машина была практичкая и с хороше видимостью. Кстати у Мюльтипля большие зеркальца бокового видения и довольно хорошая боковая видимость.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.06.2011, 19:57
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Larka,
Да, это Мюлтипля, но её больше выпусккать не будут.
ОООООЧЕНЬ удобная машина. У нас такая, но старенькая становится, мы хотим другую только такую же... Внутри там просторно, сиденья индивидуальные, то есть можно пододвинуть/отодвинуть, спинку откинуть... и широкие сиденья, то есть просторно получается. Почти все семейные машины как раз просторные. НО пока я не видела другой машины, кроме этой, где есть багажник.
Например Фольсваген Шаран. Но она достаточно дорогая. Кстати семейные машины уже обсуждались в сос.теме.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.06.2011, 22:31
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.509
Наверное, можно обратиться к категории миниавтобусов. Нам однажды в гараже выдали на время ремонта Рено-Трафик, т.к. других машин не оказалось в наличии. Я была в восторге - он такой огромный - мы даже велосипеды брали на пикник! И сидишь там высоко от земли, поэтому совсем по-другому смотришь на дорогу! С точки зрения комфорта и эстетики - было довольно убого, нам , наверное, дали базовую модель.Единственный минус - что сидящие во втором и третьем рядах ничего перед собой не видят, кроме спинок кресел.
mathilde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.06.2011, 23:11
Дебютант
 
Аватара для El Cubano
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Levallois-Perret (Ile-de-France)
Сообщения: 67
Только не берите опять Мультиплу, не плодите уродство на дорогах.

А так выходом из положения будет любой 7-местный вседорожник с третьим рядом сидний, навскидку от Ниссан Кашкай в версии "+2" до Лексуса LX470, на любой бюджет в общем.
El Cubano вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.06.2011, 10:55
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Например Фольсваген Шаран.
Будем изучать...

Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
Нам однажды в гараже выдали на время ремонта Рено-Трафик,
У наших друзнй такая машина. Она ни в один подземный паркинг не входит и вообше, где есть ограничения по высоте, она не проходит... Конечно они с этой машиной имеют возможность багаж взять и в отпуск поехать, НО с тех пор, как они её купили, они больше в Париж на машине не выезжают потому что намучились с парковками.
У нас в городке места праковки крошечные, то есть вообще напряжёнка сильная с парковкой, а водить такой грузовик не легко. Такая машина хорроша, если живешь в деревне, во всяком случае не в ближайшем предпарижье.
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
И сидишь там высоко от земли
В Мюльтипля тоже высок, не так, как в Трафик, но всё-таки не так низко, как в других машинах.
Посмотреть сообщениеEl Cubano пишет:
А так выходом из положения будет любой 7-местный вседорожник с третьим рядом сидний, навскидку от Ниссан Кашкай в версии "+2" до Лексуса LX470, на любой бюджет в общем.
Я уже написала выше, что никакие машины с 7 меястами меня не интересуют, кстати, выбор таких машин огромен... И они ВСЕ (!!!) так сделаны, что ЛИБО сиденья, ЛИБО багажник. И только машины 3 места впереди, 3 сзади имеют багажник.
К тому же, когда привыкнешь "с высоты смотреть" и иметь хорошую видимость с высоты, поотом пересаживаться в классические низкие машины странно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.06.2011, 16:34
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
El Cubano,
Может Вам и не нравится, это дело вкуса.
Коммерческий запуск Мюльтипля делал Арнольд Шварценегер.

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Кстати семейные машины уже обсуждались в сос.теме.
ВСЕ семейные машины: это либо пять мест и багажник либо семь мест и ... багаж дома оставить.
Машина , места впередиь три сзади с одной стороны семейная, с другой .... её лучше в отдельную тему.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.06.2011, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Коммерческий запуск Мюльтипля делал Арнольд Шварценегер.
А это разве о чем-то говорит? (Вопрос риторический)
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.06.2011, 18:52
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
El Cubano,
ВСЕ семейные машины: это либо пять мест и багажник либо семь мест и ... багаж дома оставить.
Машина , места впередиь три сзади с одной стороны семейная, с другой .... её лучше в отдельную тему.
le grand monospace Volkswagen est capable de transporter sept adultes et 267 litres de bagages ou occasionnellement 2 297 litres de bagages avec deux occupants à bord.
http://www.latribuneauto.com/evaluat...-synthese.html
Конечно 267 литров немного. Но одно заднее седенье можно убрать, чтобы увеличить багажную часть. Получится 6 местная
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.06.2011, 22:00     Последний раз редактировалось maman N; 24.06.2011 в 22:08..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Irbis,
Каждая марка выпускает машины 7 мест с такими параметрами...
В любой такой машине можно убрать седьмое место. Это не очень компактные машины...
То есть это то, что мы не ищем. Такую машину в нашем квартале припарковать - это подвиг.
Мюльтипля на данный момент - это кроме всего прочего компактная машина, удобная во многих отношениях и подходит нам по размеру семьи. Увы, другой подобной просто не находим...
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
А это разве о чем-то говорит? (Вопрос риторический)
О том, что кому-то может и нравится...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.06.2011, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
О том, что кому-то может и нравится...
В случае с Арнольдом, только, что кому-то заплатили.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.06.2011, 11:16
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Maury,
Если бы машина ему не нравилась, вряд ли бы он стал её представлять.
Кстати, в Италии ОЧЕНЬ много таких машин потому что там часто живут с родителями и передвигаются с родителями и родственниками.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.06.2011, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Maury,
Если бы машина ему не нравилась, вряд ли бы он стал её представлять.
Он бы ее врядли представлял если предложили бы мало денег
Вы думаете, что все знаменитости на этих машинах ездят,этими кремами пользуются и красками для волос? Контракты за рекламу сумашедших денег стоит, вот они и рекламируют и представляют, а люблю не люблю это из другой оперы
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.06.2011, 11:25
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Alena_Minsk,
Я уверена, что они НЕ пользуются тем, что рекламируют. Я думаю, что у Арнольда был выбор и, если бы ему не нравилась бы машина, то он бы другое взялся рекламировать.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.06.2011, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
maman N, если Вам предложат несколько миллионов, вы (не конкретно) и черта лысого представлять будете.

Мне дизайн этой машины тоже ооочень не нравится, уродство, а люди покупают отчасти и потому как нужна именно эта модель с ее данными.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.06.2011, 12:20     Последний раз редактировалось Irbis; 27.06.2011 в 12:38..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Irbis,
Каждая марка выпускает машины 7 мест с такими параметрами...
В любой такой машине можно убрать седьмое место. Это не очень компактные машины...
То есть это то, что мы не ищем. Такую машину в нашем квартале припарковать - это подвиг.
Мюльтипля на данный момент - это кроме всего прочего компактная машина, удобная во многих отношениях и подходит нам по размеру семьи. Увы, другой подобной просто не находим.
maman N, я дал вам пример Фольсваген Шаран, как 7 местной машины , у которой есть багажник. Вы в предыдущих постах утверждали, что не существует 7 местной семейной машины с багажником. Что совсем не верно. И , на мой взгляд , Фольсваген Шаран, - это одна из луший семейных машин.
Да Фольсваген Шаран достаточно большой, но если вы устанавливаете в более компактный по размерам автомобиль 6 сиденей, то соответственно теряете в комфорте.
Я согласен 3 сиденья впереди и 3 сзади - неплохая идея идея для семейного авто и наверное это многим нравится.
maman N, вам так нравится Мюлтипля и у вас уже есть это авто, то почему вы не хотите ездить и дальше на нем? На Фольсвагенах , я знаю люди ездят по 15-20 лет
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.06.2011, 12:21
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
maman N, если Вам предложат несколько миллионов, вы (не конкретно) и черта лысого представлять будете.
Вы меня совсем не знаете...
Мы к дизайну относимся нормально, нейтрально, ни восторгов, ни ужасов.
Многим, кстати, нравится, особенно детям. К нам часто подходят незнакомые люди, смотрят машину и говорят, что дизайн нравится и вообще оригинальная машина... А дети говорят, что на самолёт похоже. Дети наших друзей просят часто покатать их на нашей машине имеено потому, что она им нравится...
Нас интересует практичность. Я никогда ни олного сантима не отдам за дизайн, просто из принципа потому что не считаю нужным. Вкусы у всех разные...
Я слышала, что дизайн машины некоторым не нравится, нашим соотечественникам не нравится..., а многим моим друзьям нравится очень. Так что...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 27.06.2011, 12:23
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
maman N, вам так нравится Мюлтипля и у вас уже есть это авто, то почему вы не хотите ездить и дальше на нем?
Она 99 года и прошла более 150 000 км.
Пока мы на ней ездим... Но уже начинаем задумываться...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 27.06.2011, 12:26
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
то соответственно теряете в комфорте.
Так это у нас на самом последнем месте в списке...
Прежде всего практичность и условия парковки, которые далеко не идеальные, там, где мы живём... Гаража у нас нет.
В Париже можно припарковать такую карету, которую Вы советуете?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 27.06.2011, 12:52
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так это у нас на самом последнем месте в списке...
Прежде всего практичность и условия парковки, которые далеко не идеальные, там, где мы живём... Гаража у нас нет.
В Париже можно припарковать такую карету, которую Вы советуете?
В Париже , кроме скутера и вело ничего нельзя припарковать
А Мюльтипля фаз 2 вам не подходит ? Она вроде до 2008 года выпускалась ? Можно купить с небольшим пробегом.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу тур.транспорт от 7 до 20 мест miaouka Биржа труда 2 24.05.2010 11:06
Впереди отдых Mikater Улыбнись! 0 27.06.2009 11:21
Название мест в поездах wien2006 Транспорт и таможенные правила 6 07.05.2007 22:39
Фотографии любимых мест perla Рассказы и фотографии путешественников 4 03.05.2007 16:59
Я в шоке - нет мест нигде! Le vent Жилье во Франции 2 01.08.2006 14:18


Часовой пояс GMT +2, время: 16:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX