Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 01.04.2016, 00:48
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Ptu,
а что вы думаете, не могут возникнуть проблемы с провозом ветпрепарата? (там наверху страницы написано).
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 30.03.2017, 22:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Надеюсь я в правильной теме? Впервые пересадка в АМстердаме. Аэропорт не знаю, между рейсами 45 минут. Как оно там? Может кто схемой аэропорта поделится? Заранее спасибо.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 30.03.2017, 22:20     Последний раз редактировалось Small_birdie; 30.03.2017 в 22:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
45 минут. Как оно там?
Надо очень быстро бежать.
Не знаю, насколько далеки ваши терминалы будут, я шла очень далеко пешком. Но я не торопилась, так как у меня было 3,5 часа между рейсами.
Лента там есть, но не везде, на части пути. У меня тележка была для багажа ручного, я её нашла уже позже, увидела, что люди используют.
С тележкой можно бежать быстро, главное - знать, куда :-).

В принципе, всё легко найти по табло, но я в первый раз заблудилaсь почему-то. Cама не пойму, почему так получилось, в зоне бутиков, никак не могла из них вырваться в нужном направлении. Обратно получилось быстрее.

Очереди самые долгие на проверку безопасности (15 минут минимум). Но моя сумка застряла в рентгеновском аппарате, так что я в совокупности минут 45 провела только на проверке безопасности (или как там).
К пограничникам чуть короче. С паспортом европейским короче, а если без - тоже длинные очереди.
Схему я находила, но ... она мне не помогла особо.
Я всё время смотрела на таблички.

http://theflightreviews.com/wp-conte.../12/termap.jpg
https://thingtodoin.amsterdam/wp-con...departures.png
Эту вторую схему только сейчас нашла, лучше позднo, чем никогда

Про аэропорт Амстердама есть тема, да.

Если вы с ребёнком попроситесь без очереди у сотрудника, скажете, что короткая пересадка, должны успеть.
То же самое - на паспортном контроле.

Иначе - сложно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 31.03.2017, 08:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Надо очень быстро бежать.
Не знаю, насколько далеки ваши терминалы будут, я шла очень далеко пешком. Но я не торопилась, так как у меня было 3,5 часа между рейсами.
Лента там есть, но не везде, на части пути. У меня тележка была для багажа ручного, я её нашла уже позже, увидела, что люди используют.
С тележкой можно бежать быстро, главное - знать, куда :-).

В принципе, всё легко найти по табло, но я в первый раз заблудилaсь почему-то. Cама не пойму, почему так получилось, в зоне бутиков, никак не могла из них вырваться в нужном направлении. Обратно получилось быстрее.

Очереди самые долгие на проверку безопасности (15 минут минимум). Но моя сумка застряла в рентгеновском аппарате, так что я в совокупности минут 45 провела только на проверке безопасности (или как там).
К пограничникам чуть короче. С паспортом европейским короче, а если без - тоже длинные очереди.
Схему я находила, но ... она мне не помогла особо.
Я всё время смотрела на таблички.

http://theflightreviews.com/wp-conte.../12/termap.jpg
https://thingtodoin.amsterdam/wp-con...departures.png
Эту вторую схему только сейчас нашла, лучше позднo, чем никогда

Про аэропорт Амстердама есть тема, да.

Если вы с ребёнком попроситесь без очереди у сотрудника, скажете, что короткая пересадка, должны успеть.
То же самое - на паспортном контроле.

Иначе - сложно.
Спасибо Птичка. У меня с собой ни ребенка, ни багажа, только сумочка, буду быстро бежать. Но наверное они там тоже как-то распределяют, чтобы пассажиры не опоздали.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 02.04.2017, 23:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Надеюсь я в правильной теме? Впервые пересадка в АМстердаме. Аэропорт не знаю, между рейсами 45 минут. Как оно там? Может кто схемой аэропорта поделится? Заранее спасибо.
У меня и по 35 мин. пересадки были, никогда я не бегала, тем более багаж не получала. Всё предусмотрено, везде успеете, иногда и досмотр проходить не нужно. Идти точно далеко не нужно было.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 02.04.2017, 23:43     Последний раз редактировалось kika78; 03.04.2017 в 10:23..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Vella, это Вы не попадали на пересадку в Дюссельдорфе (или пересадка была, но прошла благополучно... я там заблудилась).

В Амстердаме при пересадке мою знакомую помучали. Мало того, что все вещи перепроверили, так ещё и стали выяснять, есть ли у неё во Франции банковский счёт и на какие средства она живёт. Сняли с рейса и она полетела на следующем, созванивалась с мужем. Не всё так просто бывает.

Очень просто и понятно всё в Стокгольме и Праге.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 03.04.2017, 09:23     Последний раз редактировалось Small_birdie; 03.04.2017 в 09:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеVella пишет:
У меня и по 35 мин. пересадки были, никогда я не бегала, тем более багаж не получала. Всё предусмотрено, везде успеете, иногда и досмотр проходить не нужно. Идти точно далеко не нужно было.
Тут нужно учесть, что три форумчанки: я, вы и MEDEЯ - летаем в три совершенно разных страны. Терминалы взлётные и посадочные могут быть где угодно.
Вы не можете утверждать, что маршрут у нас был одинаковый.

Аэропорт в Амстердаме - просто огромный. И если два терминала находятся на разных концах, то иногда нужно просто бежать, поверьте.

Багаж я не получала и не сдавала, речь в моём посте шла о сумке ручной клади в 10-12 кг. Она у меня без колёс, так как я летаю редко, хочется взять максимальный разрешённый вес с собой. Тележки для ручной клади были очень кстати. Эту информацию даю для тех, кому интересно .

И ещё. Я летела обратно в день, когда пристрелили террориста в Орли. Поверьте, все аэропорты были начеку.
Я сначала не поняла, почему не спешили с посадкой на рейс в Минске ещё, задерживали рейс. Поняла уже по прибытии в Бордо.

Так вот, в такие дни повышенной нервозности проверки могут быть дольше и тщательнее. И именно это время нужно закладывать в расчёты, а не только путь из одного терминала в другой.
Вдобавок я минут 20 ждала мою сумку из рентген-машины. Я не видела, кто её проверял и как, может, их что смутило, мне никто ничего не сказал, сзади дама-француженка тоже свою ждала так же долгo.

Совсем без досмотра, боюсь, что и звёзды кино и политики не пройдут.

Желаю вам всем быстрых пересадок.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 04.04.2017, 13:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Совсем без досмотра, боюсь, что и звёзды кино и политики не пройдут.
Я уже вам писала, что у меня не было никакого досмотра.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 04.04.2017, 13:36
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я уже вам писала, что у меня не было никакого досмотра.
Я думаю, это действительно зависит от терминалов. Я летаю регулярно в Москву с пересадкой в Амстердаме много лет. Чаще всего досмотра нет, особенно в последнее время. Года 2 назад, когда аэропрт ремонтировали и приходилось пересаживаться окольными путями, - был пару раз.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 04.04.2017, 13:48     Последний раз редактировалось Small_birdie; 04.04.2017 в 13:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
"С 1 июня (2015 года) для нешенгенских направлений также будет введен центральный контроль безопасности. Для этого оборудуют три новых больших блока такого контроля, один из которых будет работать только для трансферных пассажиров. Досмотровые линии у выходов на посадку будут демонтированы.

Это принесет как минусы, так и плюсы для пассажиров, вылетающих из Амстердама нешенгенскими рейсами. Из положительных сторон нововведения — пассажиры, уже находящиеся в «чистой зоне», смогут дольше оставаться в магазинах и кафе, поскольку у выхода на посадку им проходить досмотр уже не потребуется.

Но есть и отрицательные моменты — новый порядок с большой вероятностью приведет к увеличению стыковочного времени для тех, кто прилетел нешенгенским рейсом и улетает также не в шенгенскую зону (например, Москва — Амстердам — Лондон). Если раньше пассажиры сразу из самолетов попадали в «чистую зону» и могли идти к выходу на посадку следующего рейса, который мог быть совсем рядом в том же пирсе, то теперь им придется сначала идти на один из пунктов центрального контроля, которые будут в основном здании терминала. Кроме того, в случае большого наплыва пассажиров на таких центральных пунктах возможно возникновение очередей.

Аэропорт, однако, обещает, что время прохождения контроля не должно превысить 10 минут для обычных пассажиров (хе-хе, там табличка, что 15 минут, на самом деле дольше) и 5 минут для элитных групп. Рядовые сотрудники при этом выражают опасения за плавность перехода к новому порядку.

Пассажирам, планирующим лететь через Амстердам, следует учитывать возможное увеличение времени стыковок. Это не относится к случаям, когда вылет из Амстердама совершается по внутришенгенскому маршруту — для этих пассажиров почти ничего не изменится."

http://rusbenelux.com/v-aeroportu-am...-bezopasnosti/

Это нововведение 2015 года. Возможно, в нём дело, но не берусь судить.

"Особенности путешествия между странами шенгенской и нешенгенской зон. Пассажирам, совершающим перелет между государствами шенгенской и нешенгенской зон, необходимо пройти дополнительный контроль безопасности, а также таможенный досмотр. Следует иметь в виду, что эти процедуры могут занять много времени."

Источник: http://airticketua.com/articles/Kak-...ovochnyj-rejs/
Статья 2014 года.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 04.04.2017, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Чаще всего досмотра нет, особенно в последнее время.
Повезло :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 04.04.2017, 14:23
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Повезло :-).
Я не думаю. Всего скорее есть об"яснение этому. В любом случае, я никогда не беру пересадку меньше 1 часа, ижодя из опыта идеальное время для меня с любопытным ребенком - 1:30. Еще в Амстердаме большие скидки на духи, которые в Сефоре стоят в 3 раза дороже.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 04.04.2017, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
Могу добавить тут, ко мне родители прилетели 29-го марта, через Амстердам - рассказывают, какой у них там марафон был - рейс из Москвы задержали почти на 40 минут и на следующий в Париж они просто в припрыжку бежали, в каждой очереди сразу шли к сотрудникам аэропорта и просили без очереди.... Ну и на последок, по прилету в Париж выяснилось, что багаж остался в Амстердаме, его просто не успели погрузить в самолет. И до нас, в итоге, он доехал только через 2 дня... Вот такие приключения. Надеемся теперь, что хоть покупки вещей первой необходимости компенсируют без особых хлопот.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 04.04.2017, 22:41
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Надеюсь я в правильной теме? Впервые пересадка в АМстердаме. Аэропорт не знаю, между рейсами 45 минут. Как оно там? Может кто схемой аэропорта поделится? Заранее спасибо.
В интернете план скачайте.
45 минут - это очень мало.
Мы купили билеты с пересадкой 55 минут, а недавно получили уведомление об изменении, пересадка будет только 45 минут. На другой самолёт посадят, но вещи могут не успеть привезти.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 04.04.2017, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В интернете план скачайте.
45 минут - это очень мало.
Мы купили билеты с пересадкой 55 минут, а недавно получили уведомление об изменении, пересадка будет только 45 минут. На другой самолёт посадят, но вещи могут не успеть привезти.
Если на другой самолет посадят, то и вещи перегрузят. У меня было, когда я опоздала на самолет, он еще стоял, но уже не пустили, посадили на следующий и вещи благополучно приехали со мной. А если бы пустили в мой первый самолет, то чемодан бы летел другим рейсом.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 04.04.2017, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В интернете план скачайте.
45 минут - это очень мало.
Мы купили билеты с пересадкой 55 минут, а недавно получили уведомление об изменении, пересадка будет только 45 минут. На другой самолёт посадят, но вещи могут не успеть привезти.
Ваша мама так и не соглашается заказать миникар?
Нам дважды под Новый год не успевали перегрузить чемоданы.
Первый раз оба, во второй-один. Но мы еще только начинали заполнять заявления на утерю багажа, как к ним поступало сообщение, что доставят следующим рейсом. Прилетали мы поздно и не стали ожидать в аэропорту.
Тем более мы всегда заказываем такси на определенное время.
Привозили по адресу на следующий день.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 04.04.2017, 22:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Заноза
 
Дата рег-ции: 23.11.2014
Откуда: 06
Сообщения: 274
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Надеюсь я в правильной теме? Впервые пересадка в АМстердаме. Аэропорт не знаю, между рейсами 45 минут. Как оно там? Может кто схемой аэропорта поделится? Заранее спасибо.
Летела в Ниццу с пересадкой в Амстердаме, очень не понравился аэропорт, во-первых: никто не говорил ни на французском, ни на английском, а как найти номер пути или другие вопросы? Догадайся мол сама, единственное порадовало, в центре аэропорта продавец газет оказалась русской женщиной, но и она толком не могла ничего объяснить... Вообщем, потеряла много времени и нервов, и как десерт!!!- при посадке в самолёт проводница спросила: почему паспорт на одно имя, а карта де сежур на другое..... хотя летала 5 лет с этой картой никто таких вопросов не задавал. Для себя точно решила, что через Амстердам больше не полечу..разочарованна..
Заноза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 04.04.2017, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Заноза, вы уверены, что никто на английском не говорил? Вообще то в Голландии это как второй гос язык, на нем все говорят.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 04.04.2017, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеЗаноза пишет:
ни на английском
Taм все по-английски говорят. Можно даже было поймать бегущих французских пассажиров :-) или порасспрашивать тех французов, что обедали, но я не стала людей отвлекать.

С пограничником говорила по-французски. Он мне сделал замечание, что "здесь - по-английски", но у меня не было настроения менять язык, тем паче он при мне с коллегой по-голландски лялякал. В общем, мы поняли друг друга прекрасно.
Там всего пара-тройка фраз и была.

По идее, мне школьно-университетского английского за глаза хватило, чтоб их понимать, но складно говорить я разучилась.
И когда чёрная дама на рамке тоже сказала "английский-английский", я, как баран упрямый, сказала "французский-французский". Поэтому меня и держали долго там (шутка).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 04.04.2017, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеЗаноза пишет:
Летела в Ниццу с пересадкой в Амстердаме, очень не понравился аэропорт, во-первых: никто не говорил ни на французском, ни на английском, а как найти номер пути или другие вопросы? Догадайся мол сама, единственное порадовало, в центре аэропорта продавец газет оказалась русской женщиной, но и она толком не могла ничего объяснить... Вообщем, потеряла много времени и нервов, и как десерт!!!- при посадке в самолёт проводница спросила: почему паспорт на одно имя, а карта де сежур на другое..... хотя летала 5 лет с этой картой никто таких вопросов не задавал. Для себя точно решила, что через Амстердам больше не полечу..разочарованна..
Очень странно. Мы смужем летали вообще не говоря ни по английски, ни по французски. И были времена, когда не пользовались миникаром.
Нотам достаточно посмотреть на мониторе какой гейт и потом только читать по укзателям куда идти. За полтора часа успевали еще и кофе выпить.
Но и за 50 минут успевали.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 04.04.2017, 23:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Заноза
 
Дата рег-ции: 23.11.2014
Откуда: 06
Сообщения: 274
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Заноза, вы уверены, что никто на английском не говорил? Вообще то в Голландии это как второй гос язык, на нем все говорят.
Я подходила к консультантам внутри аэропорта никто на английском не говорил, что видела о том и говорю. Если вы нашли там хоть одного англоговорящего поздравляю!!!!
Заноза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 05.04.2017, 00:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Заноза
 
Дата рег-ции: 23.11.2014
Откуда: 06
Сообщения: 274
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Taм все по-английски говорят. Можно даже было поймать бегущих французских пассажиров :-) или порасспрашивать тех французов, что обедали, но я не стала людей отвлекать.

С пограничником говорила по-французски. Он мне сделал замечание, что "здесь - по-английски", но у меня не было настроения менять язык, тем паче он при мне с коллегой по-голландски лялякал. В общем, мы поняли друг друга прекрасно.
Там всего пара-тройка фраз и была.

По идее, мне школьно-университетского английского за глаза хватило, чтоб их понимать, но складно говорить я разучилась.
И когда чёрная дама на рамке тоже сказала "английский-английский", я, как баран упрямый, сказала "французский-французский". Поэтому меня и держали долго там (шутка).
Да речь не идёт про пограничников, я говорю о консультантах внутри аэропорта, возле информационных центров...С пограничниками и я спокойно поговорила на французском языке. Но што меня удивило там, когда меня попросили открыть мой кошелёк, затем стали тщательно осматривать что же там внутри? Да, удивительный аэропорт Амстердама,больше тему не продолжаю и не отвечаю. Кому понравился- флаг вам в руки, для себя четко поняла, что эта была последняя поездка. Никому своё мнение не навязываю, вы можете лететь..
Заноза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 05.04.2017, 00:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Заноза
 
Дата рег-ции: 23.11.2014
Откуда: 06
Сообщения: 274
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Очень странно. Мы смужем летали вообще не говоря ни по английски, ни по французски. И были времена, когда не пользовались миникаром.
Нотам достаточно посмотреть на мониторе какой гейт и потом только читать по укзателям куда идти. За полтора часа успевали еще и кофе выпить.
Но и за 50 минут успевали.
Я тоже летаю более 10 лет, и что такое гейт знаю... но когда по приходу на ваш гейт он закрыт большими стеклянными перегородками и вы не можете зайти внутрь, а в то же время внутри него сидят люди и ожидают посадки в самолёт, возникает вопрос? Как же они просочились? Может через замочную скважину пролезли????И самолёт может улететь без вас... это напрягает, как минимум. В итоге оказалось, что стеклянные двери открывают за 30 минут до посадки в самолёт, а все, что сидели внутри- транзитные пассажиры, которые приникли туда по экскаватору сразу с других самолетов....
Заноза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 05.04.2017, 00:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеЗаноза пишет:
Кому понравился
A это самый дешёвый на данный момент для меня вариант, так что я даже голландский готова подучить, не то что английский (чтоб контроли побыстрей проходить :-)).

Без особых вариантов. Я рада, что не нужно сдавать-получать багаж на моём маршруте, для меня это немало.
Ну, первая поездка была немного комом, но зато я никуда не опоздала, всё изучила.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 05.04.2017, 00:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Заноза
 
Дата рег-ции: 23.11.2014
Откуда: 06
Сообщения: 274
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
A это самый дешёвый на данный момент для меня вариант, так что я даже голландский готова подучить, не то что английский (чтоб контроли побыстрей проходить :-)).

Без особых вариантов. Я рада, что не нужно сдавать-получать багаж на моём маршруте, для меня это немало.

Ну, первая поездка была немного комом, но зато я никуда не опоздала, всё изучила.
Поздравляю, летайте как летали, счастливого пути!!! Каждый вправе выбирать что ему удобнее, выгоднее. В то же время каждый имеет право на своё мнение.
Заноза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 05.04.2017, 00:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеЗаноза пишет:
летайте как летали, счастливого пути!
Спасибо, если вы без сарказма.
Я летала через разные аэропорты. В Амстердаме - не хуже и не лучше, он просто был больше других (я столько не ходила нигде) и абсолютно новый для меня.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 05.04.2017, 01:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеЗаноза пишет:
Я подходила к консультантам внутри аэропорта никто на английском не говорил, что видела о том и говорю. Если вы нашли там хоть одного англоговорящего поздравляю!!!!
Я там нашле не одного англоговорящего, там все говорят по-английски, в этой стране. Может они просто ваш английский не поняли? вот и не смогли бедные ответить.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 05.04.2017, 09:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Для меня аэропорт Амстердама самый простой аэропорт, все время по прямой. Если даже посмотреть в окно, видно что он сделан полукругом. Если есть возможность всегда стараюсь через Амстердам летать. Летели с ребенком, пересадка 45 минут была. Да, практически бегом бежали. Но, когда прибежали, посадка только начиналась. Все зависит от удаленности терминалов. Есть карта аэропорта, вы можете на ней посмотеть где ваши терминалы расположены, может они по соседству. Вам уже советовали, обращаетесь к сотруднику аэропорта, если они видят, что ваш рейс скоро улетает, то вас проведут без очереди. Вообще зарегистрированных пассажиров обычно ждут, часто можно слышать объявления такие-то товарисчи пройдите на посадку. Выбирайте места ближе к началу самолета, чтобы выйти первой и не ждать пока остальные выгрузятся, на этом минут 10 точно съэкономите. Насчет языка, говорят там все по английски, правда с голландским акцентом, его можно принять не за английский. Я первый раз во Францию летела через Амстердам, сильно переживала, английский позабыла и просто тыркала пальцем в билет, показывая на время вылета, меня под былы рученьки быстро провели через паспортный контроль.
Медея посмотрите карту аэропорта, тем более вы одна, все успеете. Не просто же так продают билеты с пересадкой в 45 минут.
Вот вам в помощь: http://pantera-ua.com/vacation/Schiphol/
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 05.04.2017, 09:45     Последний раз редактировалось maman N; 05.04.2017 в 09:51..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Ваша мама так и не соглашается заказать миникар?
Это не для мамы, в этот раз наши молодые едут. Им время поменяли, уменьшили время пересадки. Им наверное будем менять билеты.
Мама ещё не уехала, обратно тоже через Амстердам, при миникар не хочет и слышать. У неё больше времени на пересадку будет. Она очень бодрая и динамичная, носится быстрее нас и недавно тушила у нас пожар, когда посреди ночи от окурка, брошенного кем-то, горела наша изгородь.

Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А если бы пустили в мой первый самолет, то чемодан бы летел другим рейсом.
Вот этого и хотелось бы избежать потому что один раз, когда сын летел прямым рейсом, чемодан не прилетел вместе с ним и они вынуждены были сидеть дома и ждать и не попали туда, куда было предусмотрено потому что время, когда чемодан привезут, выбрать было невозможно. В итоге чемодан привезли через два дня во втором часу ночи. А в этот раз наша молодёжь собирается не только не сидеть дома, но и уезжает в другой город через день после прилёта в Москву, так что не хотелось бы сидеть и ждать чемоданы.

Посмотреть сообщениеPunta пишет:
Не просто же так продают билеты с пересадкой в 45 минут.
у них на сайте написано, что 45 мин достаточно на шенгенские направление, а не внешенгенские надо 55 минут, как минимум. Вот мы и покупали с пересадкой 55 минут для молодых взрослых, говорящих на английском, но получили сообщение, что "пересадку сократили, спасибо за понимание"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 05.04.2017, 10:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2015
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Надеюсь я в правильной теме? Впервые пересадка в АМстердаме. Аэропорт не знаю, между рейсами 45 минут. Как оно там? Может кто схемой аэропорта поделится? Заранее спасибо.
Если между рейсами 45 минут, то терминалы будут рядом. Но у меня тоже чемодан не успели перегрузить и потоя я через 2 дня ездила сама в аэропорт своего города за ним. Доставки на дом багажа, который не перегрузили в аэропорту Амстердама, не было. С тех пор я через Амстердам не летаю.
Millachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аэропорт в Варшаве darija Транспорт и таможенные правила 19 22.01.2023 00:13
Картинки из Амстердама Gaper Рассказы и фотографии путешественников 42 23.02.2012 16:20
Букет из Амстердама irisha V Рассказы и фотографии путешественников 62 14.03.2009 15:59


Часовой пояс GMT +2, время: 16:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX