Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 14.06.2007, 19:32
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
http://www.aviation-civile.gouv.fr/h...urete_test.htm

Там как-то не сильно понятно написано. С одной стороны "все жидкости/гели/пасты запрещены", с другой стороны "флаконы не больше 100мл".

По опыту: возила с собой в ручной клади дезодорант, шампунь, лосьон, крем, зубную пасту, раствор для линз, помаду и пр. - проблем не было. Все было в маленьких флакончиках вместе в пластиковом пакете для морозилки.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 14.06.2007, 19:52
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
rennaise,
Спасибо как я поняла то по правилам никакой жидкости нельзя, но если правильно упакована и не превышает объема то можно . Прийдется вытащить духи из коробочки- по правилам там нарисовано все без упаковки. Вот так подарок привезу- духи без упаковки!
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 14.06.2007, 20:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
boomslang пишет:
реннаисе,
Спасибо как я поняла то по правилам никакой жидкости нельзя, но если правильно упакована и не превышает объема то можно . Прийдется вытащить духи из коробочки- по правилам там нарисовано все без упаковки. Вот так подарок привезу- духи без упаковки!
Может лучше купите духи в аэропорту?
Но все зависит наверное еще от страны и контроля там, мы летели раз - нам даже воду запретили (200 мл), а на обратной дороге - несли большую бутылку воды - и ничего
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 14.06.2007, 22:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 113
После ноября 2006 года, насколько я знаю, в салон можно брать жидкости - только товары из дьюти фри, упакованыые и запечатанные там же. На пакете надпись "не вскрывать до окончания путешествия" Сдайте лучше в багаж, не рискуйте
Птица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 14.06.2007, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Птица, но ведь boomslang пишет, что у нее багажа не будет. Не брать же чемодан только из-за того, чтобы положить туда духи и дезодорант...
boomslang, может, правда, купите духи в аэропорту? А дезодорант можно не брать, а купить на месте, по прилету. Не будете же вы им пользоваться во время полета...
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 15.06.2007, 11:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 113
Vishivanka пишет:
Птица, но ведь boomslang пишет, что у нее багажа не будет. Не брать же чемодан только из-за того, чтобы положить туда духи и дезодорант...
boomslang, может, правда, купите духи в аэропорту? А дезодорант можно не брать, а купить на месте, по прилету. Не будете же вы им пользоваться во время полета...
Я хотела тоже обойтись без багажа, но подумала, что есть куча мелочей, типа маникюрных ножниц, без которых путешествовать неудобно, а в ручную кладь брать нельзя. И взяла чемодан
Птица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 15.06.2007, 14:06
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Vishivanka пишет:
Птица, но ведь boomslang пишет, что у нее багажа не будет. Не брать же чемодан только из-за того, чтобы положить туда духи и дезодорант...
boomslang, может, правда, купите духи в аэропорту? А дезодорант можно не брать, а купить на месте, по прилету. Не будете же вы им пользоваться во время полета...
Спасибо девочки. Я бы тоже так хотела, но самолет вылетает в 7.15 утра !!! Какое там duty free.
А багаж я вообще не могу взять, так как у меня пересадка в Киеве , и через 2 часа самолет в Харьков. К тому же лечу не я , а мой сын 17 лет один . За 1 час нужно поменять терминал пройти регистрацию. А если еще самолет опаздает так вообщее караул. К сожалению он летит разными компаниями и багаж не регистрируют до конечного пункта, то есть где есть пересадка нужно получить багаж и снова его зарегистрировать. Поэтому вопрос сдать сумку в багаж отпадает.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 15.06.2007, 14:25
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
boomslang пишет:
К сожалению он летит разными компаниями и багаж не регистрируют до конечного пункта
Вообще говоря, даже в таких случаях багаж могут зарегистрировать до пункта назначения. Весной нам в Москве предлагали зарегистрировать багаж до Бали, несмотря на перелет с остановкой в Сингапуре и отдельный билет другой авиакомпании из него. На обратном пути история повторилась. Думаю, что это зависит от возможностей аэропорта, в котором происходит пересадка.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 15.06.2007, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
boomslang пишет:
Спасибо девочки. Я бы тоже так хотела, но самолет вылетает в 7.15 утра !!! Какое там duty free.
А багаж я вообще не могу взять, так как у меня пересадка в Киеве , и через 2 часа самолет в Харьков. К тому же лечу не я , а мой сын 17 лет один . За 1 час нужно поменять терминал пройти регистрацию. А если еще самолет опаздает так вообщее караул. К сожалению он летит разными компаниями и багаж не регистрируют до конечного пункта, то есть где есть пересадка нужно получить багаж и снова его зарегистрировать. Поэтому вопрос сдать сумку в багаж отпадает.
А разве duty free работает не круглосуточно?!
Не думаю, что в Киеве будет проблема поменять терминал, аэропорт-то маленький...
А Вы в сам аэропорт не звонили (французский), чтобы там узнать за духи? Всетаки, будет обидно, если их не пропустят... А так Вам там все расскажут.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 15.06.2007, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
R2D2 пишет:
Вообще говоря, даже в таких случаях багаж могут зарегистрировать до пункта назначения. Весной нам в Москве предлагали зарегистрировать багаж до Бали, несмотря на перелет с остановкой в Сингапуре и отдельный билет другой авиакомпании из него. На обратном пути история повторилась. Думаю, что это зависит от возможностей аэропорта, в котором происходит пересадка.
Это только вслучае если билет куплен именно с гарантированной подстыковкой. А одна или две компании (так назваемый мультикомпанийный билет) не имеет значения. Обе компании договорились и гарантируют постыковку - значит самолет ждет пассажира, тогда и багаж регистрируют до конченого пункта, что логично.

Если же это билет с пересадкой, купленый по одтельности на каждый перелет , даже в одной и той же компании ( обычно это компании лоу кост продают отдельно, чтобы не нести ответственности за стыковки, что значитеьлно удорожает билет) - то багаж до конца пути не могут загеристрировать априори. Купив не одит билет с гарантированной пересадкой, а два отдельных билета даже одной компании пассажир берет на себя страх и риск за опоздание на следующий рейс.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 15.06.2007, 14:41
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
R2D2 пишет:
Вообще говоря, даже в таких случаях багаж могут зарегистрировать до пункта назначения. Весной нам в Москве предлагали зарегистрировать багаж до Бали, несмотря на перелет с остановкой в Сингапуре и отдельный билет другой авиакомпании из него. На обратном пути история повторилась. Думаю, что это зависит от возможностей аэропорта, в котором происходит пересадка.
Я купила билет у Protravel и конечго же хорошо узнала об регистрации багажа-ответ один-разные кампании багаж нужно забирать каждый раз и заново регистрировать! Повезет не повезет -жто мне не подзодит
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 15.06.2007, 14:44
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
boomslang пишет:
Повезет не повезет -жто мне не подзодит
Правильный ответ вам может дать ТОЛЬКО авиакомпания, на котррую куплен билет. Квалификация сотрудников агентств, продающих билеты, часто не выдерживает никакой критики. Всё, что их интересует - это комиссионные за проданные билеты.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 15.06.2007, 14:47
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Ptu пишет:
Это только вслучае если билет куплен именно с гарантированной подстыковкой.
У нас были абсолютно никак не связанные рейсы Qatar Airways и Singapore Airlines, причем со стоповером. Поскольку транзит через Сингапур безвизовый до 96 часов, приходилось показывать билеты дальше по маршруту. Сразу же после этого оба раза нам предлагали регистрацию до конца поездки.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 30.06.2007, 02:10
Бывалый
 
Аватара для moloko
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Сообщения: 128
сегодня летела в париж с пересадкой в копенгагене
купила немного алкоголя в питерском duty free при вылете;
в итоге в копенгагском аэропорту все мои покупки конфисковали
потому что в ручной клади должно быть не более 100 мл жидкости....
при этом скандинавские авиалинии спокойно продавали алкоголь на борту,
вопрос- зачем его продавать если все равно отберут?
короче, обидно
слава богу ничего особо дорогого не купила, а то видела некоторых французиков у которых отбирали дорогущие бутылки
moloko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 30.06.2007, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
moloko, действительно, станно. По-моему, в duty free специально подается алкоголь в закрытых пакетах, чтобы в салон самолета пустили. Там что, думают, что Вы покупаете алкоголь, чтобы спокойненько выпить его до отлета? Странно.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 30.06.2007, 15:29
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
mоlоко, и я в шоке-я и думала купить 2 хороших бутылки в duty-free!И что теперь?Или это только такие правила в Копенгагене?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 30.06.2007, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
avrora, я летела через Брюссель, там народ спокойно проходил с тем, что он купил в duty-free. Для чего же тогда надо duty-free?
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 30.06.2007, 16:04
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Vishivankа, вот в том-то и дело,что нелогично!
Может,и другие форумчане найдутся,кто летел недавно с такой проблемой?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 01.07.2007, 02:53
Бывалый
 
Аватара для moloko
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Сообщения: 128
да, наверное отобрали, потому что не был упакован в закрытый пакет, просто в пакете бутылки лежали. Но с другой стороны я не видела чтоб кто-то в duty-free их упаковывал и просто об етом даже не подумала.
хотя что значит хорошо упакованный- запаянный пластик?
не видела чтоб в магазине ето делали
ладно, впредь постараюсь быть умнее
moloko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 01.07.2007, 08:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La Louette
 
Дата рег-ции: 22.10.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 364
при пересадке в Европе разрешают пронос на борт самолета алкоголя только купленного на территории Евросоюза и там же упакованного (упаковывают чуть ли не степлером). Т.е. если вы 3 раза пересаживаетесь в Европе - пожалста, ходите себе со своим запечатанным пакетом из самолета в самолет..а если сели в Москве или Мехико и летите через Париж, то все пропало (алкоголь в смысле). И не верьте Мексиканским теткам, которые утверждают, что все запакуют лучшим образом...
Про Штаты - не знаю..
Но! Если у вас есть время, то вы имеете право выйти из стерильной зоны и сдать алкоголь, купленный не в Евросоюзе в багаж.
La Louette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 01.07.2007, 15:04
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Девочки докладываюсь: духи и еще коечто жидкое запаковала в мешок для заморозки . Все везли ручной кладью. Вот представляете, во время проверки даже сумку не открыли-ничего не проверяли. В Шарль де Голле! Может потому что раннее утро было... А я так переживала.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 02.07.2007, 01:35
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
В следующую пятницу лечу из Брюсселя,прямым рейсом на Москву.
Подруга попросила купить ей бутылку коньяка.Вот я думаю,имеет ли смысл покупать в Брюссельском дютике,или может лудше здесь,во Франции в магазине.Где дешевле выйдет,и какая средняя цена коньяка?
И еще,во сколько открываются Дютики в Брюсселе?У меня самолет в 10-00.Успею я купить?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 02.07.2007, 09:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 11
Чтобы у Вас в Париже не отобрали купленный коньяк, советую купить его в дьютике в Париже. Цены там вполне нормальные и выбор неплохой.Каждый аэропорт пропускает только то, что купили в местном дьюти фри.
all15 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 02.07.2007, 09:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 11
А если Вы не летите из Парижа, то все, что куплено не в дьюти фри аэропорта (Брюсселя) Вам придется сдать в багаж.
all15 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 02.07.2007, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Лёля, купите лучше в магазине и сдайте в багаж. Так не будете переживать.
Я тоже летела из Брюсселя, и народ проходил с алкоголем, купленным в дьюти фри.
Может быть, я ошибаюсь, но, по-моему, бутики будут открыты. У меня когда-то был самолет в 7:05, так все было открыто, без проблем. Так что сделать тур по дьюти фри успеете.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 02.07.2007, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Vishivanka, спасибо.Куплю одну бутылку в магазине,сдам в багаж.А вторую в дютике.
А еще у меня будет ДВД плеер.Ничего,если я его в самолет возьму?И можно ли брать МП3 в салон?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 02.07.2007, 11:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 11
В салон можно и мр3 и даже компьютер
all15 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 05.07.2007, 12:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Сообщения: 27
Извините пожалуйста!
Честно все прочитала и можно все же уточнить (про всякие спиртосодержащие жидкости):
значит в багаж можно здавать все (но не больше 2-х литров на чека? )
Если берешь больше то могут отобрать, а могут и нет? а отберут только излишек?
На борт, в ручной клади (я не пойму до конца) спиртное и косметика из дф может быть объемом больше 100 мл но только упакованная в пакет? А сколько можно провозить купленного в дф?
Про 100 мл и не больше литра эти данные касаются только вещей принесенных собой извне?
Мира вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 05.07.2007, 13:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
moloko пишет:
сегодня летела в париж с пересадкой в копенгагене
купила немного алкоголя в питерском duty free при вылете;
в итоге в копенгагском аэропорту все мои покупки конфисковали
потому что в ручной клади должно быть не более 100 мл жидкости....
Раз на раз не приходится,жаль,что у Вас так получилось... Я летела Париж-Копенгаген-Хельсинки,недели 3 назад,в дьюти-фри в Париже купила 3 бутылки вина,они там же мне запаковали все в пластиковые пакеты и никаких проблем абсолютно не было.
Единственное,при конnроле,у меня вытащили блеск для губ и тушь из косметички и упаковали в прозрачный пластиковый пакетик.Так что всякие жидкие предметы макияжа лучше сразу запаковывать.
Хотя,откровенно говоря,я вообще не понимаю,зачем все это придумали...
Сколько раз видела,что в самолете,да уже и в накопителе,люди открывают пакеты из Дьюти фри,да я и сама вытаскиваю обратно свою косметику...Зачем тогда запаковывать,если на борту самолета все равно все уже открыто?
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 05.07.2007, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Люди,а как на счет всяких проводов для фотоаппаратов и зарядки для батареек?Куда их пихать?Или можно в ручную кладь?Ко всей этой технике еще столько проводов приходится тащить с собой.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли везти в ручной клади... Sasa Транспорт и таможенные правила 834 23.02.2024 17:03
Через границу с музыкальным инструментом в ручной клади Vertugalle Транспорт и таможенные правила 7 14.11.2016 01:29
Техника в ручной клади - пропустят ли в самолет? millenium.elvin Транспорт и таможенные правила 14 28.06.2011 14:25
Перевозка продуктов в ручной клади hiitola Транспорт и таможенные правила 1 10.01.2009 16:54
Можно ли в ручной клади везти икру более 100 мл? Okyana Транспорт и таможенные правила 1 07.12.2006 13:39


Часовой пояс GMT +2, время: 11:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX