Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 20.10.2018, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Nathalia, от меня на TGV до Парижа 1 час. Адрес у меня стоит мой настоящий. Я в Париж ездила когда искала contrat pro.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #932
Старое 20.10.2018, 16:07
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.438
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Хотят выжать из одного работника по максимуму. А поцт так просто назвали цомптабле сервице паие, а в итоге ты и есть сервицес цомптабле, паие ет РХ.Да, там еще и на звонки нужно отвечать, ибо секретаря тоже нету....
Marine Saf, вот на самом деле: все что ни делается - к лучшему. Хорошо, что не взяли! А сколько же Вам предложили за все эти "радости" (можно в личку) ? На данный момент в выигрыше остались Вы: есть возможность педедохнуть, отдохнуть и понять, в какую сторону двигаться дальше.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #933
Старое 20.10.2018, 16:26     Последний раз редактировалось Irbis; 20.10.2018 в 16:29..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Marine Saf, все хочу поинтересоваться у вас. Вы писали, что в Париж на собеседование ездите. На сколько я поняла, от вас до Парижа часа 1.5 или 2? Вы указываете ваш адрес ннынешний или как? Слышала что не спешат на собеседование приглашать так из далека... я тоже просматриваю на объявления географически дальше чем 50 км ( это мне вполне доступно на машине) но вот все как то меня останавлтвает вопрос с жилье и реальности таких собеседований
Я живу в 1ч 10мин на поезде от Парижа. Если посылаю CV на работу в Париже, то обычно адрес не указываю. Если указывать адрес для далеко живущих , вероятность , что пригласят на собеседование маленькая.
Если звонят , то я тогда говорю, что живу в Амьене, что для ищу работу не дальше 45 мин.о т gare du Nord и убеждаю , что для меня не смущает ездить на поезде каждый день. Многие парижане ездят на работу в RER 1,5 ч и поболее. А поезд Corail и тем более TGV намного комфортнее RER.

Кстати из Амьена несколько тысяч человек (не помню точно цифру)ездят на работу в Париж. Куча народу ездят из Лилля, и т.д.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #934
Старое 20.10.2018, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
sweety, предлагали 2000€ brut
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #935
Старое 20.10.2018, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Marine Saf, за всё перечисленное и прилагающийся к этому стресс??? Тогда точно всё к лучшему ))
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #936
Старое 20.10.2018, 17:07
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.438
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
sweety, предлагали 2000€ брут
не, совсем уже... Офигеть просто! Это, точно Вам даром не нать (а вот тысяч за 4-5 можно было бы). Потому-то и любезничал так с Вами директор... Конечно, все понятно: с работой сейчас тяжело везде, но о своем здоровье тоже думать надо. Елфин права: прямая дорога к burn out с такими-то обязанностями!
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #937
Старое 22.10.2018, 14:59     Последний раз редактировалось dva.raz; 22.10.2018 в 15:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.583
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
елфине, это я только про бухгалтерию написала вам. Естественно, все что входит в работу рх, и форматион в том числе.
Так что, хорошо что меня не взяли. Это примерно как в том предприятии, о котором я Вам по телефону говорила, что я отказалась от цди.
Ужас, когда так хотят бухгалтера и rh совмещать при таком количестве работников. А если еще нужно постоянно отвечать на звонки, о чем они думают.
А вы бы пошли сами? Я бы нет именно из-за большого обьема rh.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #938
Старое 22.10.2018, 16:48     Последний раз редактировалось Marine Saf; 22.10.2018 в 17:18..
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Ужас, когда так хотят бухгалтера и rh совмещать при таком количестве работников. А если еще нужно постоянно отвечать на звонки, о чем они думают.
А вы бы пошли сами? Я бы нет именно из-за большого обьема rh.
Именно из-за того что нужно постоянно отвлекаться, я не пойду никуда. Я так не могу сконцентрироваться.
Контора, в которой я замещала последние несколько месяцев сотрудницу, сегодня дала обьявление на тот самый пост на cdi.
Та дама все таки решила уйти. Так вот, я и не подумаю высылать туда мою кандидатуру. Так как там в последний месяц меня отвлекали от работы постоянно.
Одна вот увольняется после длительных больничных по депрессии. Вторая-тоже периодически берет больничный по депрессии. Но больше всего мне жаль мужчину лет 50, который там задыхается, но не решается уходить, так как боится что не найдет работы.
За тот период что я там работала, кроме дамы, которую я заменяла, она же сейчас и увольняется, ушли еще трое !
По поводу как меня отвлекали. У них 35 филиалов, 750 постоянных работникав + постоянные временные контракты. Зарплату выплачивают каждую пятницу ! Чуть ли не каждый день нужно связываться с секретарями филиалов и просить отработанные работниками часы. В некоторые филиалы приходится обращаться многократно.
Это все не считая текучей работы.
А у вас есть секретарь ? Вы по прежнему в гараже работаете, сколько у вас работников ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #939
Старое 22.10.2018, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Marine Saf, за всё перечисленное и прилагающийся к этому стресс??? Тогда точно всё к лучшему ))
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
не, совсем уже... Офигеть просто! Это, точно Вам даром не нать (а вот тысяч за 4-5 можно было бы). Потому-то и любезничал так с Вами директор... Конечно, все понятно: с работой сейчас тяжело везде, но о своем здоровье тоже думать надо. Елфин права: прямая дорога к burn out с такими-то обязанностями!
Спасибо, девушки, я сейчас и сама рада. Хоть поначалу и было обидно немного.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #940
Старое 22.10.2018, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.583
Marine Saf,
В гараже я практику проходила, это было очень давно.
Я в РМЕ, у нас мало народу, но СА большие. Но ваша специализация для меня самый трудный момент, с удовольствием бы работала вообще без paie.
У нас раньше звонок шел по кругу кто свободен, теперь только коммерческие отвечают, для меня просто бальзам.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #941
Старое 22.10.2018, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
dva.raz, а вы подписаны на обновления в законодательстве ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #942
Старое 23.10.2018, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.583
Марине Саф,
вы про PAS etc?
У меня много новостных майлов приходит - от моей EBP, tissot, grouperf.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #943
Старое 23.10.2018, 11:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 484
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Nathalia, от меня на TGV до Парижа 1 час. Адрес у меня стоит мой настоящий.
я работала в Rungis. Там из Вашего города очень много народа работает, так прямиком с поезда на РЕР С и идут толпой.
Nadia_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #944
Старое 05.11.2018, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Я сейчас в поиске работы разнесла свои CV в десятки магазинов, и мне позвонили из Fnac, но я пропустила звонок. Оставили сообщение, мол, перезвонят.
Кто-нибудь работал во Fnac или проходил там собеседование? У них есть какие-нибудь свои особенные "фирменные" вопросы, провокации и требования на собеседовании?
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #945
Старое 05.11.2018, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Maina, на glassdoor уже посмотрели? Там 18 отзывов по собеседованиям в FNAC.
Для просмотра всех отзывов потребуется регистрация на сайте - это бесплатно и даёт доступ к интересной информации.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #946
Старое 05.11.2018, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Veronique, спасибо, гляну. Я не знала об этом сайте
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #947
Старое 08.11.2018, 23:02
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Добрый вечер. На следующей неделе прохожу собеседование на должность категории А в университете (не преподавателем). Сегодня мне написала RH-ница с просьбой прислать ей мой последний зарплатный лист или указать желаемую зарплату.
Теряюсь в догадках, как лучше поступить. С одной стороны, мне как бы скрывать нечего, но нужно ли указывать, что зарплат 13, что работаю я 4 дня в неделю и что у нас ещё есть интересный intéressement ?
Я прекрасно отдаю отчёт себе, что в гос. заведениях бюджет не резиновый, поэтому не хотелось бы их пугать излишними претензиями.
Кто-нибудь сталкивался? И да, сейчас я на CDI, а этот пост на CDD. То есть мотивация должна быть железобетонной... Спасибо большое заранее за любые советы.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #948
Старое 09.11.2018, 09:50
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
ninaelle,
Пришлите ваш зарплатый лист за декабрь прошлого года, т.к. RH интересует не месячная, а годовая зарплата. Вам на работе должны по идее выдавать в конце года спец. зарплатый лист с указанием годовой зарплаты в брют, если этого нет - тогда декабрьский bulletin. Про другие фин. avantages :если они входят в imposables, то должны быть включены в вашу зарплату. В противном случае можете конечно об этом сказать, но будет ли это учитываться? Навряд ли. В любом случае CDD оплачивается лучше чём CDI, но разница в контрактах значительная
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #949
Старое 09.11.2018, 11:14
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
ninaelle,
Пришлите ваш зарплатый лист за декабрь прошлого года, т.к. RH интересует не месячная, а годовая зарплата. Вам на работе должны по идее выдавать в конце года спец. зарплатый лист с указанием годовой зарплаты в брют, если этого нет - тогда декабрьский bulletin. Про другие фин. avantages :если они входят в imposables, то должны быть включены в вашу зарплату. В противном случае можете конечно об этом сказать, но будет ли это учитываться? Навряд ли. В любом случае CDD оплачивается лучше чём CDI, но разница в контрактах значительная
Здравствуйте. Спасибо большое за хорошую идею. Я так и сделала .
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #950
Старое 18.11.2018, 20:30
Дебютант
 
Аватара для Catharine
 
Дата рег-ции: 29.04.2018
Откуда: 07
Сообщения: 18
Здравствуйте форумчане. Скажите пожалуйста кто знает, как же найти первую работу во Франции тому кто говорит не очень хорошо. Абсолютно любую работу, главное с пн по пн днем. И очень быстро :-(. Я отправляла по почте электронной резюме и мотивационное письмо, по почте и приходила сама . Ни один раз не предложили встречу, только три ответа по электронной почте, что на данный момент никто не требуется им.
Catharine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #951
Старое 18.11.2018, 23:44     Последний раз редактировалось Irbis; 18.11.2018 в 23:48..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеCatharine пишет:
Здравствуйте форумчане. Скажите пожалуйста кто знает, как же найти первую работу во Франции тому кто говорит не очень хорошо. Абсолютно любую работу, главное с пн по пн днем. И очень быстро :-(. Я отправляла по почте электронной резюме и мотивационное письмо, по почте и приходила сама . Ни один раз не предложили встречу, только три ответа по электронной почте, что на данный момент никто не требуется им.
Эта тема о собеседовании.
Смотрите темы
https://www.infrance.su/forum/showth...p?p=1061206753

https://www.infrance.su/forum/showth...ED%E0%E9%F2%E8
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #952
Старое 18.11.2018, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Catharine, вот ещё была хорошая тема: Копилка советов ищущим работу

Я бы всё-таки обратила внимание на контакты с частными лицами: приводить-отводить детей из школы и т. д. На то, что делается по маленьким частным объявлениям, а не через CV в интернете.

Только что обнаружила, что та тема закрыта. Но там в конце дана ссылка на другую такую же, которую можно оживить.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #953
Старое 23.11.2018, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Только закончился испытательный срок, как мне сегодня предложили два собеседования. Жизнь боль
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #954
Старое 24.11.2018, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Marine Saf, и что решила продолжать поиски или остаться ?
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #955
Старое 24.11.2018, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Unhappy

Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Только закончился испытательный срок, как мне сегодня предложили два собеседования. Жизнь боль
Вот так всегда: то густо, то пусто.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #956
Старое 24.11.2018, 01:28
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Пчелка-Светлана, хотела остаться, а тут вот эти странные звонки ))). Самый большой бухгалтерский кабинет города. Заманчиво.
Bikulina, Вот так всегда.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #957
Старое 24.11.2018, 01:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Заманчиво.
Кабинет - это заманчиво, когда первый опыт, и никуда ещё не зовут. После кабинета потом зовут везде, считается, что человек во всём понемногу разбирается, и много чего перевидал.

Но в кабинетах никаких плюшек, конвенция зато прижимистая, как герой Гоголя Плюшкин, постоянные неоплачиваемые переработки и постоянный стресс в периоды TVA, других налогов, зарплат. После кабинета бывают такие моменты, когда вспоминаешь, что на дворе какое-нибудь 20-е число месяца, а ты спокоен, как удав, потому что период TVA прошёл, а ты его и не заметил. И это такое удивительное ощущение, как будто тебя из мест заключения выпустили на свободу. Там конечно масса плюсов для тех, кто любит видеть досье в целом и анализировать, а не смотреть всё время на одну и ту же деталь, как на заводском конвейере. Но уходя из кабинетов в другие места, люди с удивлением обнаруживают, что можно работать спокойно, уходить с работы вовремя и уделять время семье.

Если в госсекторе комфортно, то может лучше не рисковать. Ну если только сейчас важно иметь CDI или какую-то специфическую запись в CV.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #958
Старое 24.11.2018, 02:18
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
elfine, тоже считаю что после кабинета открыты все двери. Мне TVA не грозит, скорее социальные декларации. Хрен редьки не слаще, конечно. Мой предшественник работал 39 чесов в неделю ( контрактникам положено 35) и за последний год отработал 60 heures sup. Причем, они не оплачиваются. Можно взять лишь один RTT в месяц. Вот я думаю, сколько часов мне придется роботать забесплатно на благо государства ? Сегодня попросили помочь с организацией профсоюзных выборов, так как наша assistante de direction с понедельника была госпитализирована. Задержалась на три часа.
После предыдущих коллективов, здесь мне нравится что могу закрыть дверь в свой кабинет и спокойно работать в тишине. Правда, так буду еще дальше от жизни нашей организации. И так бухгалтерия получается сама по себе.
Вы знаете почему бы мне хотелось cdi, но мне атмосфера дороже.

Как Ваши дела, работаете сейчас ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #959
Старое 24.11.2018, 03:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
мне атмосфера дороже
Ради атмосферы можно многое потерпеть. Это бережёт нервные клетки и качество жизни.

Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Как Ваши дела, работаете сейчас ?
Привожу в порядок моск )) Составляю списки всего срочного и несделанного, пока работала. Работа моей мечты будет пазлом из всего, что я когда-либо изучала и успею ещё изучить. Ну по крайней мере в мечте это выглядит так, а в реальности как получится.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #960
Старое 24.11.2018, 03:23
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
elfine, полностью с вами согласна. Как вспомню несчастные лица коллег с предыдущей работы. Единственный минус здесь, что я сама по себе и на мне вся бухгалтерия и зарплата 53 контрактников. Как бы не с кем поговорить о моей работе. Мне уже пожаловались на моего предшественника что был сам по себе и работа учреждения его совсем не интересовала. А мне бы со своими обязанностями справиться, куда мне еще и в другие сферы вникать.
Удачи вам !
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые шаги в трудоустройстве по окончании ВУЗа Larisa&Lera Работа во Франции 43 26.10.2010 11:55
Уровень образования и мечты о трудоустройстве lor Учеба во Франции 213 07.02.2010 23:48
Предложение о трудоустройстве (строительство) AzurBatImmo Биржа труда 0 10.10.2007 13:02
Все о том же злополучном трудоустройстве медиком Belochka Работа во Франции 34 08.09.2004 01:13
Вопрос о трудоустройстве в семью... jess Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 19.12.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 20:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX