Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 12.09.2018, 17:56     Последний раз редактировалось Вавёрачка; 12.09.2018 в 17:58.. Причина: Неполный текст
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Сообщения: 137
Спасибо большое! А какие данные у меня должны быть для отправки по WU с обратной стороны и где их получит адресат?
Вавёрачка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 12.09.2018, 22:00
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеВавёрачка пишет:
Спасибо большое! А какие данные у меня должны быть для отправки по WU с обратной стороны и где их получит адресат?
Зайдите на сайт WU, зарегистрируйтесь и далее все будет понятно. Оплатить банковской картой и будет видно где получать в Вашем городе. На мэйл Вам придёт уведомление, что перевод отправлен и потом, что адресат получил. Там все просто.
Удачи...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 14.09.2018, 11:15     Последний раз редактировалось Eternelle; 14.09.2018 в 11:19..
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
На прошлой неделе отправляла WU. С сайта, нет там таких тарифов.
Вы всегда так категорично утверждаете ошибочные вещи?

Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 14.09.2018, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Вестерн Юнион дорого за пересылку берет. Я в Россию отправляю через систему Contact https://www.contact-sys.com/en/transfer
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 06.10.2018, 09:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2003
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Два дня назад отправила деньги через PayPal (с французского на русский), а потом вывела на русский банковский счёт. Всё заняло два дня. За 200 евро дали 14 089 рублей, и никакой комиссии.

Смоделировала ту же ситуацию на Western Union в интернете: за 200 евро предлагают 13 766 рублей, плюс комиссия 6,90 евро.

Как говорится, почувствуйте разницу. В Western Union смысл вижу, только если надо деньги перевести мгновенно или нет российского банковского счёта.
Сейчас попробовала отправить деньги таким способом, с французского PayPal на русский, берут комиссию, интересно, как у Вас без комиссии ушел платеж.
Tat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 06.10.2018, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Вестерн Юнион дорого за пересылку берет. Я в Россию отправляю через систему Contact https://www.contact-sys.com/en/transfer
Эта система , похоже только для Москвы и Петербурга? Поскольку никакой другой город для поиска возможных мест получения не вводится...
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 06.10.2018, 11:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеTat пишет:
берут комиссию
Да, берут, 1.99е.
Этой весной был 1е.
KOLIBRY сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 06.10.2018, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеTat пишет:
Сейчас попробовала отправить деньги таким способом, с французского PayPal на русский, берут комиссию, интересно, как у Вас без комиссии ушел платеж.
А все же, вопрос такой, даже с учетом комиссии ( а она по идее меньше чем у вестерна),все таки интереснее Пэй палом пользоваться, в итоге? Ведь у Вестерна курс ниже самого низкого вроде по той причине что он евро переводит сперва в доллары а потом доллары- в рубли...
Ответьте, пожалуйста, кому есть что посоветовать. т.к. я уже неделю ищу вариант, чтобы поменьше потерять на пересылке (сумма чувствительная для меня), а деньги там нужны достаточно срочно...
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 06.10.2018, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
я уже неделю ищу вариант, чтобы поменьше потерять на пересылке (сумма чувствительная для меня), а деньги там нужны достаточно срочно...
Вы просимулируйте на сайтах, сколько будет стоить пересылка вашей суммы. ПэйПал сразу пишет, сколько в рублях получат в России. Сын сказал, что с 350 е. "потерялось" при переводе в рубли 8-10 е.
KOLIBRY сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 06.10.2018, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Вы просимулируйте на сайтах, сколько будет стоить пересылка вашей суммы. ПэйПал сразу пишет, сколько в рублях получат в России. Сын сказал, что с 350 е. "потерялось" при переводе в рубли 8-10 е.
как потерялось? На комиссии или от заявленного курса? С пэйпалом тоже не все просто, в моем банке ( уже предпринималась попытка) кода активации для зарубежного перевода надо ждать в банковской распечатке, никаким другим способом его получить нельзя.

Может есть еще какие-то удобоваримые варианты? Вот по контакту я выше задавала вопрос, пока не ответили, для Москвы и Петербурга это или повсюду применимо. Я и сама знаю еще один вариант CoinStar, раньше им пользовались, но в регионе только один самодурский банк этим занимается и может футболить клиента c получением до месяца , несмотря на то, что перевод мгновенный. Но в данный момент клиент иногородний по отношению к банку. А все же, какой системой еще можно было бы воспользоваться?..
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 06.10.2018, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеTat пишет:
Сейчас попробовала отправить деньги таким способом, с французского PayPal на русский, берут комиссию, интересно, как у Вас без комиссии ушел платеж.
Да я тоже заметила, что теперь добавили. Месяц назад со 100 евро взяли 2 евро. Раньше такого не было, но они автоматически конвертировали в рубли. Я меняла вручную на евро.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 06.10.2018, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
как потерялось? На комиссии или от заявленного курса? С пэйпалом тоже не все просто, в моем банке ( уже предпринималась попытка) кода активации для зарубежного перевода надо ждать в банковской распечатке, никаким другим способом его получить нельзя.

Может есть еще какие-то удобоваримые варианты? Вот по контакту я выше задавала вопрос, пока не ответили, для Москвы и Петербурга это или повсюду применимо. Я и сама знаю еще один вариант CoinStar, раньше им пользовались, но в регионе только один самодурский банк этим занимается и может футболить клиента c получением до месяца , несмотря на то, что перевод мгновенный. Но в данный момент клиент иногородний по отношению к банку. А все же, какой системой еще можно было бы воспользоваться?..
Месяц назад отправляла два раза в Грузию через Moneygram 100 евро через интернет. Комиссия 2 евро, получают в евро, то есть, нет потерь на конвертации.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 06.10.2018, 14:31     Последний раз редактировалось Margo_MF; 06.10.2018 в 15:55..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Eternelle, а вы отправляли самостоятельно в интернете ( это возможно?) или надо искать их бюро?
Отвечаю сама , надо искать бюро, отказали меня регистрировать на линии. Осталось еще выяснить, выдают ли в данном конкретном городе переводы в евро. Да-да, и такие вывихи имеют место, уже обжигались. Но эту попытку можно будет предпринять только, когда начнется новая рабочая неделя, на данный момент уже все закрыто
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 06.10.2018, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Margo_MF, на курсе.
KOLIBRY сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 06.10.2018, 16:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
они автоматически конвертировали в рубли. Я меняла вручную на евро.
Я вот тут не поняла. На сайте предлагают выбрать валюту, в которой будут получать деньги в России. Но я думаю, если там нет еврового счета, то бесполезно выбирать евро?
Как это все действует? Если выберешь рубли, то конвертацию производит и берет берет ПэйПал, а если евро - то российский банк?
Как вы "вручную" меняли евро? У вас в России евровый счет?
KOLIBRY сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 06.10.2018, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Я вот тут не поняла. На сайте предлагают выбрать валюту, в которой будут получать деньги в России. Но я думаю, если там нет еврового счета, то бесполезно выбирать евро?
Вот именно. Какой счет такая и валюта. А в некоторых системах, где выдают перевод на руки, также предлагают отправить в валюте на выбор, в таком случае надо заранее узнавать, выдают ли в данном конкретном городе в евро, т.к. если нет, то деньги будут болтаться непонятно где ( очень возможно, на чьем-то депозите) пока вы их назад не отзовете.
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 08.10.2018, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
Eternelle, а вы отправляли самостоятельно в интернете ( это возможно?) или надо искать их бюро?
Отвечаю сама , надо искать бюро, отказали меня регистрировать на линии. Осталось еще выяснить, выдают ли в данном конкретном городе переводы в евро. Да-да, и такие вывихи имеют место, уже обжигались. Но эту попытку можно будет предпринять только, когда начнется новая рабочая неделя, на данный момент уже все закрыто
Я отправила через интернет. Получатель получал лично в пункте выдачи почти мгновенно.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 08.10.2018, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Я вот тут не поняла. На сайте предлагают выбрать валюту, в которой будут получать деньги в России. Но я думаю, если там нет еврового счета, то бесполезно выбирать евро?
Как это все действует? Если выберешь рубли, то конвертацию производит и берет берет ПэйПал, а если евро - то российский банк?
Как вы "вручную" меняли евро? У вас в России евровый счет?
Когда я делала перевод с французского счета PayPal на русский счет PayPal, система автоматически ставит рубли. Я меняю на евро. Потом вывожу на русский счет в рублях. Русский банковский счет, но в евро, мне так и не удалось прикрутить.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 08.10.2018, 12:28     Последний раз редактировалось Margo_MF; 08.10.2018 в 12:33..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Русский банковский счет, но в евро, мне так и не удалось прикрутить.
Правильно ли я вас поняла, что к российскому счету в евро, аккаунт PayPal, технически, невозможно привязать? Мне это очень важно, т.к. мы в процессе выбора способа, а информация, согласитесь, скудная, приходится все по крохам собирать.

Кстати, Eternelle, есть к вам вопрос и по Moneygram: поскольку их система мне отказала в онлайн регистрации, я так и не поняла, надо ли привязывать к системе свою карту или банковский счет? (Это на тему, возможен ли вариант, чтобы муж зарегистровал аккаунт на себя, а я бы им пользовалась со своей картой?)
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 08.10.2018, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
Правильно ли я вас поняла, что к российскому счету в евро, аккаунт PayPal, технически, невозможно привязать? Мне это очень важно, т.к. мы в процессе выбора способа, а информация, согласитесь, скудная, приходится все по крохам собирать.
Я видела как-то сообщение здесь на форуме, что кому-то удалось привязать валютный счёт в российском банке к российскому же PayPal. Но они не давали деталей. Когда я написала в поддержку, они мне ответили, что счёт возможно привязать только в валюте страны.

Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
Кстати, Eternelle, есть к вам вопрос и по Moneygram: поскольку их система мне отказала в онлайн регистрации, я так и не поняла, надо ли привязывать к системе свою карту или банковский счет? (Это на тему, возможен ли вариант, чтобы муж зарегистровал аккаунт на себя, а я бы им пользовалась со своей картой?)
Я не знаю. У меня это так быстро и просто с телефона получилось, что я даже не обратила внимания на детали.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 12.11.2018, 15:26     Последний раз редактировалось Primavera; 12.11.2018 в 15:45..
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Друзья, такой вопрос: при переводе достаточно крупной суммы с онлайн счета БНП на росс.счет, допустила ошибку (пропустила одну цифру в счёте). В итоге адресат денег не проучил, они у меня со счета списаны. В банк дозвониться не могу, поехала в отделение, сказали, что перевод был подвешен и они, с моего согласия, его аннулируют. Это было в прошлую среду. По сей день деньги мне на счёт не вернулись. Кто то сталкивался с подобным?
Вообще поражена непрофессионализмом БНП, отделение наше закрылось и наш счёт теперь перекинули в другое, нам туда вообще не с руки ездить.
Далее с этим переводом, изначально я заказала перевод этой суммы 18 октября, съездив в отделение и заполнив все бумаги. При мне отправили куда то факс и дали подтверждение и переводе. Сказали, в течение 10 дней адресат получит деньги на счёт. Спустя 14 дней деньги так и не ушли, дозвониться до них невозможно, опять поехала на место, никто из работников не смог мне сказать, почему перевод не ушёл и вообще уйдёт ли он, после чего я узнала из интернета, что можно сделать перевод через онлайн банк (в отделении меня заверяли, чтотжто невозможно).
Теперь вот эта проблема, хотя по сути она проблемой и не должна быть поскольку номер счета недействительный (не хватает цифры), но опять никто не может сказать, на какой стадии возврат моих средств.
Как такое возможно при том, что мы платим за все банковские услуги, а они не в состоянии оказать профессиональную поддержку своим клиентам?!
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 12.11.2018, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Через онлайн банк в Россию невозможно. Россия под санкциями, и для перевода требуется письменное обьяснение его назначения.
Перевод в Россию не входит в те услуги, что вы оплачиваете помесячно. Эта услуга оплачивается отдельно. Они сняли с вас плату за перевод?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 12.11.2018, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Через онлайн банк в Россию невозможно. Россия под санкциями, и для перевода требуется письменное обьяснение его назначения.
Перевод в Россию не входит в те услуги, что вы оплачиваете помесячно. Эта услуга оплачивается отдельно. Они сняли с вас плату за перевод?
Ну как невозможен, если деньги сняли, и сумму для перевода, и за услугу.
Я знаю, что такой перевод оплачивается отдельно и я его оплатила, а столкнувшись с проблемой, банк не может обеспечить норм. поддержку.

Когда ходила делать перевод в отделение, никакого письменного объяснения никто не просил, указала только мотив для перевода и все. Но они перевод так и не сделали. На вопрос, почему, лишь пожимают плечами, обещают узнать, позвонить и тд, но, естественно, никто ничего не делает.
Я должна уходить с работы, ездить к ним физически, чтобы хоть что то узнать и это при наличии сайтов, телефонов и приложений.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 12.11.2018, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Ну это Франция... это меня не удивляет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 21.11.2018, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Друзья, такой вопрос: при переводе достаточно крупной суммы с онлайн счета БНП на росс.счет, допустила ошибку (пропустила одну цифру в счёте). В итоге адресат денег не проучил, они у меня со счета списаны. В банк дозвониться не могу, поехала в отделение, сказали, что перевод был подвешен и они, с моего согласия, его аннулируют. Это было в прошлую среду. По сей день деньги мне на счёт не вернулись. Кто то сталкивался с подобным?
Вообще поражена непрофессионализмом БНП, отделение наше закрылось и наш счёт теперь перекинули в другое, нам туда вообще не с руки ездить.
Далее с этим переводом, изначально я заказала перевод этой суммы 18 октября, съездив в отделение и заполнив все бумаги. При мне отправили куда то факс и дали подтверждение и переводе. Сказали, в течение 10 дней адресат получит деньги на счёт. Спустя 14 дней деньги так и не ушли, дозвониться до них невозможно, опять поехала на место, никто из работников не смог мне сказать, почему перевод не ушёл и вообще уйдёт ли он, после чего я узнала из интернета, что можно сделать перевод через онлайн банк (в отделении меня заверяли, чтотжто невозможно).
Теперь вот эта проблема, хотя по сути она проблемой и не должна быть поскольку номер счета недействительный (не хватает цифры), но опять никто не может сказать, на какой стадии возврат моих средств.
Как такое возможно при том, что мы платим за все банковские услуги, а они не в состоянии оказать профессиональную поддержку своим клиентам?!
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Вообще поражена непрофессионализмом БНП, отделение наше закрылось и наш счёт теперь перекинули в другое, нам туда вообще не с руки ездить
У меня тоже с bnp начались проблемы после 7 лет нормального обслуживания, думаю менять банк , а то все хуже и хуже становится
__________________
"Доброжелатели", не переживайте, я по -прежнему молодая , красивая, и счастливая.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 21.11.2018, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
У меня тоже с bnp начались проблемы после 7 лет нормального обслуживания, думаю менять банк , а то все хуже и хуже становится
Да, кстати а какие есть варианты по пересылке денег в Украину. Я открыла карту visa plus для снятия дополнительно к основной карте , дала ее маме. Все было в порядке ,в течении года она снимала раз в месяц небольшую сумму.
А с сентября начались истории. BNP стал постоянно блокировать эту карту без объяснения причин. Причём в отделении клянутся , что с картой все в порядке , а мама плачет , что снять ничего не может.
Теперь вынуждена ежемесячно звонить в сервис карт, чтобы они сняли фильтр. Потом мне опять звонит этот сервис, но уже из Франции, думаю первый call-center находится где-то в Маррокко и я им должна подтвердить , что это не попытка обмана , а я хочу снять свои же деньги.
Вот такая катавасия. Есть кто в теме подсказать другой банк с нормально работающими картами?
__________________
"Доброжелатели", не переживайте, я по -прежнему молодая , красивая, и счастливая.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 28.11.2018, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Подскажите, получается у кого перевести деньги с французского la banque postale на Сбербанковский счет ?
У меня не признает код SWIFT
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 29.11.2018, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Danislava, скажите в банке, а еще лучше напишите менеджеру счета что Вы раз в месяц ездите на Украину и там снимаете деньги, чтобы не блокировали.
Я так раньше Барклайз предупреждала перед каждой поездкой за пределы Франции, чтобы им не казалось воровством и чтобы не блокировали. Еще и указывала местный мобильный для того чтобы коды присылали, если что-то там по интеренету оплачивала.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 29.11.2018, 07:21
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Подскажите, получается у кого перевести деньги с французского la banque postale на Сбербанковский счет ?
У меня не признает код SWIFT
Попробуйте добавить XXX в Swift коде в конце.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 29.11.2018, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Primavera, спасибо
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод денег из Украины marykar Цены, покупки, банки, налоги 116 27.08.2023 16:29
Перевод денег на счет Aksi Цены, покупки, банки, налоги 34 10.10.2018 12:57
Перевод денег на счет в США glaçon Цены, покупки, банки, налоги 3 11.09.2007 12:36
Перевод денег с помощью почты fierz Цены, покупки, банки, налоги 13 18.04.2006 10:06
Срочно! Перевод денег в Россию. Stroka Цены, покупки, банки, налоги 4 27.09.2005 12:10


Часовой пояс GMT +2, время: 23:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX