Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.11.2012, 11:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.06.2012
Сообщения: 187
С ребенком в Страсбурге

Уважаемые форумчане,
поделитесь пож-та информацией, что может быть интересно ребенку в Страсбурге. Будем там с 8 по 16 декабря. Пока есть планы съездить в Кольмар и посетить замок (не помню названия). Но это для родителей. Погулять с ребенком в парке Оранжери, хотя зимой там, наверно, не интересно.
Может подскажите какие-то детские мероприятия, проводимые в Страсбурге или окрестностях в этот период? Ребенке 5 лет.
Веледа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.11.2012, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
И в Кольмаре и в Страсбурге в это время очень красиво. Все уже украшено к Рождеству и работают гождественские базары. Там много всего соблазнительного для детей Но и народу очень много, имейте этов виду.

В замке (если Вы имеете в виду haut Koenigsbourg) иногда устраивают костюмированные экскурсии для маленьких. Можете позвонить узнать.

Если ребенку интересно всякое околонаучное, то посмотрите сюда, может, найдете что для себя.

В парке Оранжери есть небольшой зоопарк и питомник аистов. Детям обычно очень нравится.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.11.2012, 14:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Сообщения: 116
Веледа, мы в 5 лет водили дочь в городок науки vaisseau,очень понравилось,музей эльзаса можно посетить-там всякие игрушки старинные посмотреть.также ездили в европа-парк,но брали авто на прокат.
сандра2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.11.2012, 14:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.06.2012
Сообщения: 187
Научным моя вряд ли будет интересоваться. К тому же мы не говорим по-французски.
А Европа-парк это где? И что там?
Веледа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.11.2012, 15:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Сообщения: 116
городок науки это просто образное название. там всю ооочень доступно-типа-жизнь муравьев-пролезть по тоннелю,полетать на ковре-самолете,собрать объемный пазл животного,составить мультики,есть строительная площадка,есть игры с водой ,знания иностранного языка совершенно не обязательно,всю наглядно. моя дочь тоже достаточно далека от науки) но вспоминала с удовольствием и на сл год-в 6 лет тоже с удовольствием посетила его. европа-парк-оргомный парк развлечений,раза в три больше диснея,нам очень понравился,но мы останавливались ночевать в г.Русте,чтобы посвятить ему целый день.
сандра2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.11.2012, 15:10     Последний раз редактировалось Веледа; 26.11.2012 в 15:18..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.06.2012
Сообщения: 187
Ага, спасибо. На город науки ссылку выше уже дали. А резервировать заранее надо или можно свободно прийти? На сайте написано, что вход может быть закрыт, если наберется много народу.
А европа-парк где находится? Нет ли у вас ссылки или адреса?
Веледа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.11.2012, 18:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Сообщения: 116
http://www.cts-strasbourg.fr/Sedépla...R/Default.aspx
в парк можно доехать и на автобусе от автовокзала. удачной Вам поездки.
сандра2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.11.2012, 21:15
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
В парке Оранжери летом можно увидеть вольер с обезьянами. Зимой им наверное холодно... В Страсбурге три очень интересных музея - музей современного искусства, исторический музей - с очень красивой дамой в шляпе и музей Эльзаса - где можно увидеть как когда-то жили в прошлые века... Там впечатляющие спальные места, которые закрываются не шторами, дверями.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.11.2012, 21:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.06.2012
Сообщения: 187
Посмотреть сообщениесандра2 пишет:
http://www.cts-strasbourg.fr/Sedépla...R/Default.aspx
в парк можно доехать и на автобусе от автовокзала. удачной Вам поездки.
Спасибо за ссылку. Рассмотрела сайт Европы-парка. Думаю, нам не хватит времени на все, что распланировали. Впрочем, как обычно. Мне всегда приходится урезать свои аппетиты при планировании поездок.
В такой парк лучше специально поехать потом.
Веледа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.11.2012, 21:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.06.2012
Сообщения: 187
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
В парке Оранжери летом можно увидеть вольер с обезьянами. Зимой им наверное холодно... В Страсбурге три очень интересных музея - музей современного искусства, исторический музей - с очень красивой дамой в шляпе и музей Эльзаса - где можно увидеть как когда-то жили в прошлые века... Там впечатляющие спальные места, которые закрываются не шторами, дверями.
Музеи мы имеем в виду. Но с нашим ребенком по музеям не очень-то и походишь. Если только бегом, а это не интересно.
Веледа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.11.2012, 21:20
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
В Кольмаре - побывайте в музее
http://www.musee-unterlinden.com/hor...et-tarifs.html
Там впечатляюшие работы Грюнвальда. Впечатлит даже ребенка.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.11.2012, 21:22
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Посмотреть сообщениеВеледа пишет:
Музеи мы имеем в виду. Но с нашим ребенком по музеям не очень-то и походишь. Если только бегом, а это не интересно.
В тех музеях очень немного народу. Это не Париж. Плюс есть очень смешные вещи для детей. Например, рядом с картиной дамы в шляпе - висит такая же шляпа в реале - которую можно примерить :-)
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.11.2012, 21:23
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Вот эта картина:
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.11.2012, 21:28     Последний раз редактировалось dada; 27.11.2012 в 21:37..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеВеледа пишет:
Рассмотрела сайт Европы-парка. Думаю, нам не хватит времени на все,
Если хочется доставить удовольствие ребенку, то Европа-парк - самое лучшее развлечение в окрестностях.
Рождественский рынок в Ribeauvillé может понравиться больше, чем страсбуржский.
Sentier de Noel - хорошая инициатива, но вы , кажется, по датам не попадаете:
http://www.lessentiersdenoel.fr/accueil.html
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.12.2012, 22:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.06.2012
Сообщения: 187
сандра2 подскажите пож-та, как надолго надо расчитывать посещение города науки для 5-летки? На их сайте написано, что полдня. При этом после 16.30 очень дешевые билеты, т.е. на посещениеостается 1.5 часа. Этого мало, наверно?
Веледа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.09.2014, 09:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.06.2012
Сообщения: 187
Подниму тему. 2 года назад съездили в Страсбург. При этом, заболели на 3 дня, и не успели всего запланированного.
В этом году едем в начале ноября на празднование дня рождения ребенки. Планируем на 2 дня Европу-парк и Vaisseau.
Подскажите, что еще может быть интересного на первой неделе ноября в Страсбурге или окрестностях.
Веледа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.11.2014, 00:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.831
Веледа, поделитесь впечатлениями о поездках, пожалуйста.
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.11.2014, 09:04     Последний раз редактировалось Веледа; 13.11.2014 в 15:06..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.06.2012
Сообщения: 187
Посмотреть сообщениеL69 пишет:
Веледа, поделитесь впечатлениями о поездках, пожалуйста.
Делюсь. В этом году мы ездили на 10 дней. Базировались в Страсбурге.
Мы побывали в парке Маленького принца. http://www.parcdupetitprince.com/fr/ На сайте есть координаты.
Самое интересное там это летание на воздушном шаре. Поднимается на высоту 150 метров, можно обозреть окрестности.
Есть несколько каруселей, катально-лазальных горок, показы фильмов, небольшой зоопарк. Там проводятся какие-то представления, но при нас не было.
Весь парк занял у нас пол-дня. Питание там только гамбургерное. С собой еды мы взять не догадались (там много столиков и пр.зон для пикников и самостоятельной еды). Поэтому умчались искать где-нить поесть.

На один день съездили в Европу-парк. http://www.europapark.de/fr
Также на сайте даны координаты. С 7-летней девочкой нам хватило одного дня с 10 до 19ч. Мы не посещали ни одной бешеной американской горки, т.к. сами их не любим, а ребенка туда не пускают. Парк весь разбит на зоны-страны. В каждой стране свои качели-карусели-аттракционы, свои рестораны и пр.украшения. Мы были там на Хэллоуин, поэтому все оформления парка было соответствующим. На входе можно взять план парка и можно сразу около входа сесть на поезд, который объезжает весь парк на уровне крыш. Это удобно - можно сверху увидеть то, что хочешь посетить. Все охватить, конечно, не удалось просто потому, что не дошли или не прошли мимо и не знали. Если с большими горками для взрослых (детей там отфильтровывают и по росту и по возрасту), то, наверно, может понадобиться и два дня. Но мы в 1 так укатались, что даже ребенок уже домой запросился. А ее до этого укатать было не реально.

Южнее Страсбурга в Мюлузе мы посетили город машин. Очень стоящее место для любителей. Огромная коллекция (я даже не ожидала столько увидеть). Машины собраны с самого начала автомобилестроения до наших дней, включая раллийные. И, конечно, Бугатти королевской серии.
Есть небольшая игровая зона, там за 1 евро можно покататься на машинке по раллийной трассе (электро-машинка, которая тащится достаточно медленно). За эту деньгу машинка делает 2 или 3 круга.
http://www.citedelautomobile.com/

Еще там же в Мюлузе есть город поездов. Но мы в него не поехали. Где-то здесь на форуме я читала восторженные отзывы.
http://www.citedutrain.com/

Заехали еще в Мюлузе в зоопарк, который совмещен с ботаническим садом. Честно говоря, можно было опустить его из маршрута. Попались пара интересных особей, но , в общем, не впечатлил.
Лучше бы в город поездов поехали. Правда, наша детка уже в музее машин стонала (ей было не интересно, за исключением катания на машинках) , поэтому в город поездов мы решили уже не ехать.

Севернее Страсбурга есть музей Лалик. Но это развлечение для меня. Ребенку там было откровенно скучно. Единственно, чем удалось хоть как-то остановить нытье - это просмотр фильм, как делаются вазы.
Я, честно говоря, ожидала от музея экспозиции по-обширнее. Какая-то она скудноватая. Но это посещение вообще на любителя.
http://www.musee-lalique.com/

Ребенка просила рыцарский замок. В Верхнем Кенигсбурге мы были в прошлый наш приезд. http://www.haut-koenigsbourg.fr/fr/
Поэтому сейчас решили поискать что-нить другое. Я нашла несколько замков-руин для пеших экскурсий и квестов для детей. Но погода в начале ноября уже не тянула на долгие пешие прогулки.
Мы поехали в Флекенштайн. Он находится на самом севере Эльзаса, прямо уже около границы с Германией. http://www.fleckenstein.fr/
Там тоже есть всякие тропы-маршруты для прохождения квестов. Но на самый длинный мы не пошли, т.к. администратор сказал, что это занятие часа на 3 и наша ребенка может это не выдержать. Да и погода была сомнительна. Поэтому мы (пока было солнышко) полезли в сам замок. Виды оттуда потрясающие! А тишина, воздух и спокойствие..... мммм.. захотелось там пробыть, как можно дольше. Но ребенка не могла понять зачем так долго смотреть на горы и лес. Поэтому пришлось идти дальше. Кстати, в это время была самая настоящая золотая осень - красота осеннего разноцветного леса в сочетании с темно-зелеными хвойными неописуема! Выложу попозже несколько фоток.
После замка есть еще одно занятие для детей. Такой научно-отгадывательный квест. В помещении много разных комнат с разными игрушками-заданиями. Собирая их, надо отвечать на вопросы. Мы так и не поняли, что будет в результате. Пройдя весь комплекс - выход через спуск с горки (рядом для родителей есть лестница). В общем , ребенке понравилось.

Попозже еще допишу и фото выложу.
Веледа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.11.2014, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.831
Веледа, спасибо, жду продолжение. Хотим всем семейством поехать в эти края, читаю форум и пытаюсь составить программу "для всех возрастов".
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.11.2014, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеL69 пишет:
составить программу "для всех возрастов".
не забудьте про le vaisseau
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.11.2014, 19:41
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Веледа, а в в музей города Страсбурга Вы не ходили? :-) Там есть впечатляющие детей шкафы- кровати :-)
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.11.2014, 19:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.06.2012
Сообщения: 187
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
Веледа, а в в музей города Страсбурга Вы не ходили? :-) Там есть впечатляющие детей шкафы- кровати :-)
нет, к сожалению, мое семейство уже отказалось ходить по музеям после насыщенной программы.
Все, что мы посетили в Страсбурге в эту поездку это Le Vaisseau и парк Оранжери. Остальное время мы просто гуляли. Нас всех Страсбург "зацепил" еще раньше, поэтому просто наслаждались.
Веледа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.11.2014, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.831
Virka, уже записала .
Если есть еще какие -нибудь интересные места , пишите. Очень актуально.
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.11.2014, 13:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.06.2012
Сообщения: 187
Кольмар посетите обязательно. Очень приятный городок. Там еще есть какой-то музей, который тоже рекомендовали. Но мы туда не заходили, т.к. были там раньше.

В Страсбурге - есть парк Оранжери, он просто для приятного времяпрепровождения. Там интересно погулять-расслабиться. Есть небольшой зоопарк. Есть боулинг, в т.ч. с дорожками и шарами для детей.

В Страсбурге, считаю, обязательным покататься на Батораме. Это пароходик такой. Он проплывает через весь Страсбург. Нам очень понравилось. Мы садились около дворца Рогана. Ходит он по расписанию, но достаточно часто. Думаю, и в офисе по туризму и около пристани можно найти расписание. Мы просто пришли на пристань, купили билеты и погуляли минут 20.
Веледа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.11.2014, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеL69 пишет:
читаю форум и пытаюсь составить программу "для всех возрастов".
зависит в какое время едете (например, гора обезьян закрыта зимой) , какие даты, потому что бывают местные праздники - оч.красивые.
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.11.2014, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.831
Virka, думаем о зимних каникулах.
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.11.2014, 13:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.06.2012
Сообщения: 187
Зимой, думаю, всякие парки и пешие маршруты не очень актуальны. Зато в городах очень красивые улицы - все украшено к Рождеству. Только имейте в виду, что самая красота до Рождества. А в январе уже многое просто вымершее и тоже на каникулах. Мы ездили в начале декабря - было сказочно, ярмарки рождественские.

Хотя, вот замок Верхний Кенигсбург работает и зимой.
Я сайты давала, необходимо будет сверяться по времени работы.
Веледа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.11.2014, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.831
Веледа, Virka спасибо.
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.11.2014, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
L69, зимой, так, к слову, не имеет никакого отношения к эльзасу, но детям нравится - в Кольмар в парк-Экспо приезжает комплекс надувных структур, там их немерянное количество! а вот карнавал... мне кажется он сразу после школьных каникул.
ой, простите, тема-то про стасбург. В этом я ноль, я там редко бываю.
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 14.11.2014, 16:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Мы тоже планируем первое знакомстство со Страсбургом на эти зимние каникулы, между Рождеством и НГ, примерно 26-30 декабря.
Будем с дочками 5 и 9 лет. Может подскажете что-то специальное на эти даты? Еще хочу в Баден-баден съездить на источники. Интересны отзывы, и как это осуществить с детьми?
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О-пэр с ребенком _Anna_ Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 27.10.2009 22:19
Замуж с ребенком. Natulik Административные и юридические вопросы 2 03.04.2006 15:08


Часовой пояс GMT +2, время: 20:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX