Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 04.05.2020, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.501
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я тоже не поняла)

Посмотрела у дилеров, все то же, что и всегда, и цены т же.

Возникает вопрос: стоит ли покупать машину прямо вот сегодня, сейчас, потому что к июню вообще все кинутся за ними, как в Китае, из-за боязни общественного транспорта, или наоборот, спрос будет пониженный из-за отсутстия денег у людей?
IrinaS, как мне видится, вряд ли все кинутся за машинами, потому что есть ещё проблема отсутствия прав... Ничего пока не понятно, увы.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #842
Старое 04.05.2020, 17:32     Последний раз редактировалось IrinaS; 04.05.2020 в 17:35..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
ИринаС, как мне видится, вряд ли все кинутся за машинами, потому что есть ещё проблема отсутствия прав... Ничего пока не понятно, увы.
Ну, кинутся-то как раз те, у кого права есть, а машины нет. Таких достаточно много, была одна машина на семью, к примеру... а теперь надо двоим в разном направлении ездить, на машине, чтобы не использовать общественный транспорт.

П.С. Вот у меня в последние годы не было машины, потому что необходимости особой не было. Права есть, конечно. А теперь на общ транспорте не поедешь неизвестно сколько времени, может даже лет, придется покупать машину. (хотя при своей рассеянности - иногда, даже когда иду пешком, врезаюсь лбом в столб)), предпочитаю общ транспорт, но выхода нет)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #843
Старое 04.05.2020, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.793
Мы вот тоже подумали, никто никуда не кинется. Выставили машину старую на продажу по цене аргуса с надбавкой за небольшой километраж. Так через 15 минут мужу телефон оборвали. Пришлось телефон отключить и снять с продажи, так как стало понятно, что недооценили. Нам и по телефону стали цену выше предлагать на тысячу.. Звонков 30 минимум успело пройти пока не отключили. ТАк что ситуация не так уж и однозначна.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #844
Старое 05.05.2020, 09:06
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я тоже не поняла)

Посмотрела у дилеров, все то же, что и всегда, и цены т же.

Возникает вопрос: стоит ли покупать машину прямо вот сегодня, сейчас, потому что к июню вообще все кинутся за ними, как в Китае, из-за боязни общественного транспорта, или наоборот, спрос будет пониженный из-за отсутстия денег у людей?
Скорее всего спрос повысится на недорогие новые машины и недорогие б/у машины.
Спрос и цены на дорогие машины врядом изменятся.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #845
Старое 05.05.2020, 09:33
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.119
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Скорее всего спрос повысится на недорогие новые машины и недорогие б/у машины.
Спрос и цены на дорогие машины врядом изменятся.
Irbis, речь о том, что есть вбросы что существуют площадки с автомобилями выпущенными в 2017-2019 годах и якобы их будут продавать с дисконтом. Ссылки и фотками этих площадок забитых автомобилями есть, но вот только где купить такие авто не пишут.
Что это такое ?
Логично предположить, что кто то крупно вложился в эти автомобили, но почему их не продают массово, ведь цена с каждым годом падает.
У автодилеров этих авто нет, потому что они уже их продали. У мандатеров, которые по логике и прикупили лишнего, то же автомобилей этих годов не наблюдается.
На испанских сайтах иногда попадаются такие автомобили, но тоже штучно.
Что тогда это есть и как это понимать ?

Может все таки это утка, но для того, что бы стимулировать продажи новых, уже выпущенных автомобилей стоящих на площадках заводов, на которые цена необоснованно высока ? Взять модели французские, на которые цена в каталоге космическая, но у дилера даже год назад были скидки 30-35%. Вот как я, к примеру, подумал.... куплю ка я совсем новую за полцены, пусть даже ей уже 2 года. Поищу, поищу а тут у дилера тоже самое но 2020 и со скидкой 40%.
Может это тупо маркетинговый ход ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #846
Старое 05.05.2020, 09:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.501
timofeev, я пробежалась по сайтам вскользь пока. В сегменте, который меня интересует, пока никаких обновлений - концессии и мандатеры закрыты, и их сайты с угрюмым объявлением про ковид пока.

Тем не менее, на lacеntrale увидела кое-какие якобы новые машины с приличной скидкой. При ближайшем рассмотрении оказывается, что дата ввода в эксплуатацию этих авто - 2018 год, например. Машина, может быть, и новая, но гарантия производителя вот-вот истечет, да и кто застрахует от скрученного спидометра? Мне все это показалось странным и мутным, но не отменяет желания дальше последить за ситуацией после снятия карантина.

А то, что везде висят эти объявления о распродажах стоков и нет никаких конкретных ссылок (у меня лично никакие ссылки не открываются из этих объявлений) - ну конечно, маркетинговый ход.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #847
Старое 05.05.2020, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Спидометры давно никто не скручивает, т к это скручивание элементарно проверяется, а сесть за это можно реально. Нет смысла.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #848
Старое 05.05.2020, 11:06     Последний раз редактировалось MishaBY; 05.05.2020 в 11:20..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.05.2020
Сообщения: 2
Добрый день, всем. Может кто поможет? Купил на свою голову перед запретами по COVID-19 машину во Франции. Уже 2 месяца не могу забрать. Авто находится на площадке одного из Центров в Лионе. Я им звоню, спрашиваю когда откроетесь. Толком поянть не могу, что мне говорят (совсем забыл французский). По английски не говорят. Если кто может позвонить и спросить когда откроются и что с моим авто, откликнитесь пожалуйста. Готов заплатить или сделать другое доброе дело для Вас в Минске) Спасибо.
MishaBY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #849
Старое 05.05.2020, 11:09
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.119
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Спидометры давно никто не скручивает, т к это скручивание элементарно проверяется, а сесть за это можно реально. Нет смысла.
Печкин, скручивают почти все. Даже в Германии, не говоря уж об Испании и Италии. Причем не только сам одометр делают, но и абсолютно все системы автомобиля, причем делают разбежку в несколько км, что даже подозрения не вызовет.
Лучше всего брать автомобиль с хорошим мастером, проверить толщину лако-краски и обратить внимание на внутреннее состояние автомобиля.
Не только кожу на руле, которую легко перетягивают и резинки педалей, которые копейки стоят.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #850
Старое 05.05.2020, 12:28
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
MishaBY, откроются 11 мая, скорее всего.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #851
Старое 05.05.2020, 12:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.05.2020
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
MishaBY, откроются 11 мая, скорее всего.
Я тоже так думал, но понял, что это не совсем так. Понял не до конца, поэтому и прошу помочь мне разобраться. Дам телефон и название Центра, если кому не сложно - прошу позвонить и уточнить.
MishaBY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #852
Старое 05.05.2020, 12:33
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
MishaBY, пишите в личку номер телефона, я узнаю.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #853
Старое 05.05.2020, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Печкин, скручивают почти все.
Даже в Германии теперь никто не скручивает. Все данные всех машин находятся в базах за три минуты, когда она проходила обслуживание последний раз и на каком километраже. И если спидометр показывает 30 тыс, а я в базе вижу что год назад машина обслуживалась на 40 тыс, то продавец этой машины сядет мгновенно, а если это гараж, то его тупо закроют.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #854
Старое 05.05.2020, 13:37
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.119
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Даже в Германии теперь никто не скручивает. Все данные всех машин находятся в базах за три минуты, когда она проходила обслуживание последний раз и на каком километраже. И если спидометр показывает 30 тыс, а я в базе вижу что год назад машина обслуживалась на 40 тыс, то продавец этой машины сядет мгновенно, а если это гараж, то его тупо закроют.
Печкин, это если автомобиль обслуживается у дилера, но много автомобилей, таких как автомобили на аренду или даже LLD, которые меняются каждые 2-3 года, обслуживаются в своих же гаражах и в своих базах могут менять все что захотят. Я уже не говорю про тех, которые способны сами масло-фильтр-колодки поменять а потом в любом знакомом гараже проштамповать сервисную книжку.

У нас на юге площадки по продаже автомобилей как птички феникс, открываются не успев закрыться под другим наименованием.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #855
Старое 05.05.2020, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ирис, я брала машину у дилера, но объявление видела на Lacentrale. Посмотрите, у официалов бывают предложения voitures de direction, на них очень интересные скидки. Я так свою нашла, когда уже отчаялась подобрать что-то приличное под мой бюджет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #856
Старое 05.05.2020, 16:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.501
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ирис, я брала машину у дилера, но объявление видела на Lacentrale. Посмотрите, у официалов бывают предложения voitures de direction, на них очень интересные скидки. Я так свою нашла, когда уже отчаялась подобрать что-то приличное под мой бюджет.
Droopy, спасибо, я знаю о таком варианте тоже. Не знаю, как у вас в Марселе, но в ИДФ есть тенденция под véhicule de direction брать машины в самой крутой комплектации. На данный момент самое выгодное, что я нашла, благодаря совету uspen, это новая машина у mandataire и в средней комплектации, но со всеми интересными для нас функциями. Корейские машины уже очень хорошо укомплектованы, а потом идет добавление одной-двух опций за приличные деньги. Типа, хромированная педаль газа или подогреваемый руль..
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #857
Старое 05.05.2020, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Скорее всего спрос повысится на недорогие новые машины и недорогие б/у машины.
Спрос и цены на дорогие машины врядом изменятся.
По отчетам производителей лучше всего дела у Порша. Чуть ли не рост продаж на фоне громадных падений у других.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #858
Старое 05.05.2020, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ирис, мне повезло видимо, у меня была самая простая комплектация. С ручной коробкой передач и без хромированных деталей.
Но у меня японский автомобиль. Там даже в базовой комплектации есть такая ненужная вещь, как электрические зеркала.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #859
Старое 11.05.2020, 18:33
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
покупал ли кто машину в ближайшее время? где оформили страховку? не могу дозвониться ни в одну страхоую компанию целый день
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #860
Старое 11.05.2020, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Не надо никуда звонить, все страховки делаются по инету.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #861
Старое 11.05.2020, 18:51
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Не надо никуда звонить, все страховки делаются по инету.
по интернету не получается, машина не с французской регистрацией
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #862
Старое 11.05.2020, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Тогда надо сначала зарегистрировать. Французские страховые не страхуют машины с иностранными номерами.

L’immatriculation d’une voiture étrangère est essentielle pour l’assurance auto. Que le véhicule soit neuf ou d’occasion, ce dernier doit être immatriculé en France pour pouvoir être assuré.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #863
Старое 11.05.2020, 19:15
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Тогда надо сначала зарегистрировать. Французские страховые не страхуют машины с иностранными номерами.

L’immatriculation d’une voiture étrangère est essentielle pour l’assurance auto. Que le véhicule soit neuf ou d’occasion, ce dernier doit être immatriculé en France pour pouvoir être assuré.
Капец! Но ведь регистрация займёт некоторое время, как же машина будет без страховки нет ли какого-то "финта ушами", чтоб сразу застраховать?
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #864
Старое 11.05.2020, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Капец! Но ведь регистрация займёт некоторое время, как же машина будет без страховки нет ли какого-то "финта ушами", чтоб сразу застраховать?
Обычно при покупке машины за границей всегда берется временная страховка (30 дней максимум) в стране покупки, чтобы вы успели застрахованным приехать в свою страну и зарегистрировать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #865
Старое 11.05.2020, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Посмотреть сообщениеDude пишет:
По отчетам производителей лучше всего дела у Порша. Чуть ли не рост продаж на фоне громадных падений у других.
У "Порше" мы же не говорим "Ницш" или "Гет"...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #866
Старое 12.05.2020, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
У "Порше"
Помнится, об этом целая дискуссия была среди лингвистов и "лингвистически настроенных" автолюбителей, в смысле, как правильно произносить.
Порш или Порше, БМВ или БМ дубль-В, Вольксваген или Фольксваген...
Правда, не помню, к какому знаменателю они в финале все притянули.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #867
Старое 12.05.2020, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Произносить надо так, как русские произносят немецкие слова.
"Порш" - это калька с французского.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #868
Старое 12.05.2020, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Произносить надо так, как русские произносят немецкие слова.
Вопрос чуть сложнее, чем Вы его представляете.
Никакого "калькирования" с французского тут нет.
"Порш" - в русском произношении, не есть калька с французского, но упрощенное (в плане склоняемости) и адаптированное в произношении немецкое "Порше".
Ну а как надо произносить... вопрос к лингвистам, они на этом деле диссертации пишут.
Имхо.
Возможно, "правильность" важна, если хочется каждому объяснять, что ты прав.
Ну это как в магазине попросить показать Вам "Зирокс" или "САмсон" последней модели...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #869
Старое 12.05.2020, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Вопрос чуть сложнее, чем Вы его представляете.
Никакого "калькирования" с французского тут нет.
Есть. Я однозначно замечаю тенденцию, что русские, живущие во Франции, произносят иностранные имена собственные так, как это принято во Франции, а не в России. Касательно марок машин - "Жагуар" вместо "Ягуар", "Скода" вместо "Шкода"... Порш из той же серии.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #870
Старое 12.05.2020, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Есть
Ну если Вам хочется... я не против.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка автомобиля во Франции и перегон в Беларусь Semen Автомобилистам и автолюбителям 55 28.07.2023 20:58
Дарение и купля продажа автомобиля Listat Автомобилистам и автолюбителям 5 01.07.2011 12:28
Покупка автомобиля во Франции гражданином России P.I.N. Автомобилистам и автолюбителям 58 22.05.2010 01:39
Покупка и содержание автомобиля во Франции spirt Автомобилистам и автолюбителям 8 21.06.2007 06:48


Часовой пояс GMT +2, время: 10:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX