Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 05.07.2009, 20:51
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеAlexa_Alexa пишет:
система Монтиньяка
а поподробнее?
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 06.07.2009, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Ну, совсем подробно в этой теме, но смысл в том, что Монтиньяк запрещает есть рафинированные продукты (более сложным языком - продукты с высоким гликемическим индексом, вызывающие выброс сахара в кровь, наподобие питания больных диабетом): сахар (заменять сиропом агавы, фруктозой и т.п.), белую муку (заменять цельнозерновой мукой , отрубями...), картофель (и все крахмалы) .... поскольку они запускают механизм набора веса. Если эти продукты убрать из рациона, то можно пресечь этот самый механизм и избавиться от лишнего веса.
Самое важное: эта диета не носит ограничительный характер, ни по размеру порций, ни по калорийности, ни по составу питательных веществ, что так важно для будущих мам и здоровья малышей.
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 09.07.2009, 21:03
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
а я не мудрствуя лукаво, просто пошла к диетологу. попросила моего терапевта меня к нему направить (чтобы мне секю визит возместила) и пошла за советом к диетологу, так как меня подружки запугали, что мол можно страшно потолстеть.

Диетолог попалась замечательная: знает все марки из супермаркета и даже русскую кухню! За час консультации (столько длится нормальная консультация у диетолога), меня взвесили, подсчитали различные индексы, расспросили о том, что я ем и составили мне индивидуальную диету для беременной женщины. Я сейчас на 7-м месяце и прибавила 4 кило. Мой гинеколог довольна, я тоже.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 10.07.2009, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.890
fialka22, а изначально был небольшой избыточный вес?

У меня пока на 20той нед +2 кг чему я рада. Причем я совсем не меняла рациона, они сами набрались за 2 недели незаметно.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 10.07.2009, 11:56
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
Я сейчас на 7-м месяце и прибавила 4 кило. Мой гинеколог довольна, я тоже.
Ой,fialka22, примите выражение моей искренней зависти !!!
А когда вы были у диетолога, на каком сроке?
Я тоже иду через неделю.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 10.07.2009, 12:01
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Ой,фиалка22, примите выражение моей искренней зависти !!! А когда вы были у диетолога, на каком сроке?
Я тоже иду через неделю.
я была на 4-м месяце. расскажите потом, как сходили?
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 10.07.2009, 12:07
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
фиалка22, а изначально был небольшой избыточный вес?
вроде бы был, но я никогда худой не была. рациона я тоже не меняла, мне диетолог просто адаптировал диету под меня.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 24.07.2009, 10:41
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Была я у диетолога. Констатировали у меня +4 кг в 3,5 месяца. Сказали, что ничего беспокоящего нет, но все такие верхний лимит нормы. Теперь надо стараться этот вес удерживать как можно дольше.

Но я опять в расстроенных чувствах За последние 2 недели набираю по 200 гр.
Соблюдаю с дотошностью все рекомендации диетолога!!! Иногда даже не добираю порции. Пока не очень голодом страдаю.
Занимаюсь спортом, до 3 мес. бегала, ходила в спортзал, теперь зал закрылся (вреча было последнее занятие), намерена ходить по часу 3 раза в неделю.
Как по мне, то я не должна набирать, должна хотя бы стоять на месте. Так нет же, опять этот вес лезет бесконтрольно вверх! Я в отчаянии
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 24.07.2009, 10:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
nevelena, у Вас же ребенок растет.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 24.07.2009, 11:08
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
nevelena, Стоп! Ну чё тут отчаиваться то!!! Ну ты всё делаешь как надо!!! Значит нужен тебе этот вес! Тут, наоборот, не нужно отчаиваться, иначе как махнёшь на всё рукой да.....))) Я сама умудрилась набрать 1 кг когда меня тошнило круглосуточно и ничего не ела! Потом, ни на 6 ом, ни на 7 ом вообще не набрала, 2 месяца в одном весе, на последних месяцах бац 4 набрала за 1,5 месяца.
Ну тут же всё индивидуально, ну не входим мы в среднее статистическое Понимаю расстраиваться, если пол торта за раз скушать и кг набрать, но ты ведь всё по умному делаешь, значит так должно быть
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 24.07.2009, 11:20
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Я же вижу, что уже отложения на бедра пошли по-моему ребенок тут явно ни при чем и ему это точно не нужно.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 24.07.2009, 11:41     Последний раз редактировалось vrubelru; 24.07.2009 в 11:54..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
nevelena, Вы только учтите, что мозг уже понял, что Вы его там голодом согласны морить, лишь бы кг не заполучить лишние, поэтому мозг теперь будет жир синтезировать в бОльших количествах и быстрее. Ведь ему надо обеспечить жизнь ребенку и последующее молоко. Поэтому Вы расслабьтесь , самое главное, скажите себе внутренне, что Вы не на диете, что Вам в кайф так питаться и Вы в любой момент можете себе купить торт
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 24.07.2009, 11:43
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
nevelena, организм все равно считает, что ему нужно делать жировые запасы, а ну вдруг война? Чем он будет ребенка кормить? Уж так мы устроены... Я вас очень понимаю, сама рыдала после каждого взешивания, и все равно толстела...
nat95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 24.07.2009, 11:56
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Посмотреть сообщениеnat95 пишет:
что ему нужно делать жировые запасы,
Так они ему нужны...на "производство" молока потом
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 24.07.2009, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
nevelena, не переживайте уж слишком, я философски относилась к этим вещам все 3 беременности, не зацикливалась ни на наборе веса ни на последующей его потере. Каждую из трёх беременностей я заканчивала на планке +25 кг, пока кормила грудью набор веса доходил до практически +30. Как только ГВ прекращала (после года дитятки) вес уходил сам, никаких диет, разве что йогой немного занималась, да и йога для меня не способ вес сбрасывать, а больше для укрепления нервной системы Вобщем вес уходил сам собой за 6-8 месяцев, и сейчас я как была с НМТ так и есть Мне кажется что чем меньше заморачиваешься насчет веса, тем меньше с ним проблем
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 24.07.2009, 12:48
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеtisha пишет:
чем меньше заморачиваешься насчет веса, тем меньше с ним проблем
точно!
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 24.07.2009, 18:40
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
Вы только учтите, что мозг уже понял, что Вы его там голодом согласны морить,
да вы что, при чем тут голод? я же говорю, что хожу к диетологу, у меня сбалансированное питание. И торт я ем 1 раз в неделю. Я совершенно НЕ ГОЛОДАЮ!
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 24.07.2009, 20:25
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
а я голодаю уже вообще не знаю, что делать.
сегодня утром вышла от гинеколога в слезах.
Он меня не ругал, т.к. +6кг на седьмом месяце это нормально.
но вот 3кг за месяц - для моего гинеколога я явно оторвалась в плане пироженных-мороженных.
Я у же не только не ужинаю, но и по тихоньку отменяю завтраки. В обед - тарелка варенных овощей с рисом или пшеницей, кусочек хлеба и на выбор либо стакан нарезанной дыни или арбуза (100гр гдето) или обычный фруктовый йогурт или кусок рыбы к овощам. И ВСЁ! И даже так вес растет! просто ужас - не понятно откуда он берется. В нормальное время уже бы киллограмм 10 сбросила бы.
У гинеколога один ответ - раз поправляетесь, значит более чем достаточно питаетесь (даже слишком). А я ведь явно не доедаю.
На следущей недели планирую сходить терапевту - который диетолог.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 24.07.2009, 20:42
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
titan, перестаньте плакать. Я вам уже говорила, что думаю по поводу вашего гинеколога +6кг это просто замечательно! ну должен же ваш организм набирать необходимый ему вес. Беременность - это не обычное состояние организма, надо к этому привыкнуть.
nat95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 24.07.2009, 20:59
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
titan, меняйте гинеколога! голодать в вашем состоянии нельзя! подумайте о малыше!!!

организм не только жирок набирает, но и ребенок, и плацента и количество крови увеличивается, и вобще вес набирается скачками, у меня тоже был один месяц 4 кг, потом полкило, потом 2 ....
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 24.07.2009, 21:19
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
гинеколог меня не заставляет голодать, просто сегодня я смертельно обиделась, т.к. сошла за митоманку.
а я сама себе накручиваю : с одной сотороны боюсь изза лишнего веса навредить ему, а с другой боюсь навредить от недоедания. Только вот как от недоедания толстеют я сама никак не понимаю. Уверенна, что терапевт (друг семьи к томуже) если и помочь не сможет, то по крайней мере выслушает и поддержит.
А гинеколог... он опытный акушер-хирург. Я не собираюсь его каждую субботу на ужин приглашать. Мне важно то, что он мне амиоцентез сделал, как настоящий асс, мне важно, что в случае проблем во время родов, он будет рядом и сделает всё что нужно. Что поделать, видимо сегодня был не его день. Жалко, что изза этого он испортил мой.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 24.07.2009, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
titan, загляните в соседнюю темку о методе Монтиньяка! Вам сейчас нельзя ограничивать себя в еде и питательных веществах, а тем более, пропускать приемы пищи. Вчитайтесь в метод Монтиньяка - это исключительно здоровое питание, которое и вам будет полезно и малышу
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 24.07.2009, 21:29
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
titan, а я не поняла, голодаете вы с какой целью? Чтоб вес не набрать или вам просто снова плохо и еда не идет?

Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Только вот как от недоедания толстеют я сама никак не понимаю.
а вы уверены, что толстеете? Это ведь ребенок растет и вес - ребенка, но не ваш! или вы видите по одежде, что толстеете?
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 24.07.2009, 21:50
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
titan, Хм, меня,наоборот, акушерка чуток поругала, что я вес недостаточно набираю и...сказала, что в среднем 2 кг за месяц в последнем семестре и отправила тортики лопать...Как раз на 7 ом было.Она сказала с вашим весом 15 можно набрать...А уж с твоим и тем более Вообщем вывод:кушать правильно, а если кг прибывают - значит так надо, а гинекологу поддакивать,но делать своё, осталось то совсем ничего. И вообще, тех,кто 6 кг на 7 ом месяце набрале на пальцах пересчитать можно!
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 24.07.2009, 21:50
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
В обед - тарелка варенных овощей с рисом или пшеницей, кусочек хлеба и на выбор либо стакан нарезанной дыни или арбуза (100гр гдето) или обычный фруктовый йогурт или кусок рыбы к овощам. И ВСЁ!
Как все??? А мясо? А яйца? или вы - вегетарианка? В день надо как минимум 200 грамм рыбы или мяса сьесть (инфо от моего диетолога). Кстати, насчет йогуртов - вам не фруктовые надо есть (там сахара много), а самые простые типа синеньких "натюр" от Данона.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 24.07.2009, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Девочки, что же за гинекологи у вас, прям изверги... Если на Вашем здоровье набор веса негативно не сказывается, если нет диабета и давление в норме, если нет отечности и прочих неприятностей - набор веса не проблема. Мой гинеколог - прекрасный специалист из частной клиники - просто констатировал всякий раз сколько я набрала и ВСЁ. Один раз спросил только, так как он вторую и третью беременности вёл, а с первой он меня не видел, было ли так и в первую беременность. После моего положительного ответа больше никогда никаких вопросов на эту тему не было. Никаких комментариев, нет проблем со здоровьем - нет проблем и с весом, потом я же видела что я не жиром обрастаю, хоть и до 25 кг набираю, вес планомерно по 3 кг в месяц набирала, но чувствовала себя при этом прекрасно - ни токсикозов ни прочих неудобств от беременности не было. Видимо природа действительно мудрее нас, опять же один родственник - врач по профессии, мне сказал как то, что женщина при росте под 170 см и весе 48-50 кг вряд ли выносит здорового ребенка, если выносит вообще, организм отторгает иногда беременность при таких параметрах как нечто с чем ему не справиться, вот вес необходимый и набирается во время беременности. Хотя питаюсь я всегда одинаково - беременность или нет, вес набираю ТОЛЬКО когда вынашиваю малыша. А насчет ограничений в питании дам Вам один пример - моя подруга ВСЕГДА озабоченная своим весом вынашивала первого ребенка и особо не зацикливалась на ограничениях в еде - прекрасный малыш родился, а вторая беременность - ну чистый психоз, то не ем, это не ем, и вообще аж целых 2 кило набрала... Вобщем полный беспредел, я её даже ругала, я видела, что там сплошной зеленый салат уже пошёл вместо всего остального. Результат - ребенок махонький, и по сей день крепко отстающий в физическом развитии относительно сверстников, и личико немного странное, как будто что то недоформировалось, не знаю как объяснить, хотя никаких генетических аномалий нет. Я не медработник, но считаю что ограничения мамы во время этой беременности даром не прошли. ИМХО
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 25.07.2009, 10:21
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Спасибо, девушки, за поддежку - очень помогает.
Постараюсь сделать общий ответ.
Мне от изжоги действительно помогает не ужинать вечером. Но конкретно изза изоги я не каждый вечер не ела - чередовала. Если весь день плохо и гавискон не помогает - вечером не ем и на утро гораздо легче. Ну и сладкое исключить.
Теперь же дело не только в изжоге, но и в наборе веса. Я на работу встаю в 5 возвращаюсь до 19ти, обед в 12. Теперь пытаюсь либо совсем не завтракать, либо завтракать уже на работе в 8:30 (в этом случае к обеду не голодно) ну и сам обед - уменьшаю порции, как могу. В итоге: утром - голодно, часов с 5ти вечера голодно и ночью тоже. Хорошо хоть устаю - засыпаю быстро. Ну и со всем этим - набираю вес.
А отеки у меня есть. Ноги как столбы и к вечеру и просыпаясь - совсем не гнутся, тянет всё. Уже забыла в каком месте тела лодыжки находятся.
Может вода всё это?
Я не вегетарианка, но мясо, признаться не очень люблю (правда капченой колбаски хочется, да пока нельзя ). Мясо или рыбу ем раза 3 в неделю (да, конечно знаю, что надо бы 2 раза в день).
Физ нагрузки не хватает. Еще пару недель назад я резво бегала за отходящими автобусами и скакала по лестницам за поездами. Теперь, дней 10 как то резко так, стало тяжело подниматься по лестницам и в гору. Девушки писали, что у них появлялась слабость на 8м. У меня пока 6 и неделя ровно.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 25.07.2009, 11:33
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
titan, Понятно вода!У меня когда началась жара то появлялись, то пропадали противные два кило! На последнем визите даже попросила у врача меня не взвешивать! А про тяжело, мне тоже стало тяжело в конце 6 го месяца. Если раньше я по несколько раз день по лестницам на монмартр забиралась, то с последней недели 6 го как раз больше не поднималась!И за автобусами больше не бегала, а до этого бегу и только потом опомнюсь, что беременная! однажды даже автобус остановился в неположенном месте,когда шофёр увидел,что я с пузом бегу за ним
И ещё...не надо забывать,что если не доедать...то организм ещё быстрее начнёт делать резервы! Природой всё по умному сделано
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 25.07.2009, 11:41
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
titan, а вы завтракайте сухими завтраками на работе, разбавляю их молоком. И кальций будет, и железо (только лдучше всего покупать самые простые мюсли с сухофруктами, у Bjorg такие продаются). Потолстеть от них невозможно, пользы много, есть до обеда точно не захочется, вообщем, одни позитивные эффекты. Я вот пока работала, так и делала, коллеги очень умилялись

А оо отеков надо спать с приподнятым матрасом, очень с утра помогает. Я с самого начала с ужасными отеками хожу, а у меня еще и этот запястный нерв пережат, уже второй месяц кончики пальцев не чувствую. Так что вам еще повезло

PS и маленький офф: вы такая красивая девушка, ну неужли вас могут испортить лишние кг? Я думаю, что вы еще красивее с животиком теперь.
nat95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 25.07.2009, 12:51
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
nat95, помню про Ваш нерв. Надо же до сих пор мучает Вас.
Спасибо за комплимент. Меня на самом деле не пугают лишние кило. Когда "буду одна" если уж приспичит, знаю, что сброшу. У меня психоз наверное : пока я беременна, я единственный ответственный за здоровье моего ребенка - вот и боюсь навредить.
Про приподнятый матрас (правда мы уже совсем не по теме) мне сказали прямо кровать приподнять еще месяц назад. А я все никак. Нужно будет мужа заставить сегодня, а то рожу раньше, чем соберусь.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внеплановое УЗИ во время беременности marykar Здоровье, медицина и страховки 30 13.10.2017 12:30
Путешествия во время беременности Sol5 Здоровье, медицина и страховки 1 15.10.2008 23:47
Оплата услуг во время беременности Virka Здоровье, медицина и страховки 107 26.07.2007 14:53
Визиты к гинекологу во время беременности Sourire 1 Здоровье, медицина и страховки 223 19.04.2006 11:31


Часовой пояс GMT +2, время: 00:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX