Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 01.04.2015, 16:14
Бывалый
 
Аватара для Milo4ka
 
Дата рег-ции: 20.07.2010
Откуда: Волга - 06
Сообщения: 168
Отправить сообщение для Milo4ka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеАнтон ЖУРАВСКИЙ пишет:
В настоящее время качественная телефонная связь при звонках из Франции на российские мобильные телефоны обеспечивается оператором Телерабэ :
Для тех, кто часто звонит из Франции в Россию на мобильные номера, экономия будет просто огромная: около 1000-1500 евро в год.
Это при условии, что ваша линия от Телеком? Если связь через интернет, то мне в своё время пришлось платить и Телеком (как Вы описываете) и своему оператору по тарифу
__________________
Поворот судьбы проскочить нельзя .
Milo4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 02.04.2015, 17:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеАнтон ЖУРАВСКИЙ пишет:
Для тех, кто часто звонит из Франции в Россию на мобильные номера, экономия будет просто огромная: около 1000-1500 евро в год.
Я плачу 19 евро в месяц и у меня безлим на мобильные номера в Россию и в европу. Всего 228 евро в год
__________________
Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.
anvar0770 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 03.04.2015, 02:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2013
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеMilo4ka пишет:
Это при условии, что ваша линия от Телеком? Если связь через интернет, то мне в своё время пришлось платить и Телеком (как Вы описываете) и своему оператору по тарифу
Линию Франс Телеком отключил 4 года назад: с тех пор меня линия интернет-телефонии "Numericаble" : в месяц 40 евро за всё:

за скоростной интернет, многоканальное ТВ, за телефонную линию(неограниченное время разговоров на все телефонные номера фикс в 98 стран, включая Россию).

Звонки на мобильные номера в России 12 сантимов в минуту.

Оплата идёт только оператору Телерабэ. В пользу "Numericаble" ничего не платится.
Антон ЖУРАВСКИЙ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 01.05.2015, 20:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2013
Сообщения: 74
Три дня назад пришёл прямо на квартиру служащий фирмы ОРАНЖ-ORANGE :

довольно навязчиво предлагает контракт Livebox Fibre 40 евро в месяц за всё:

сверхскоростной интернет, ТВ и телефонную линию с бесплатными звонками "иллимите" в Россию на квартирные и даже на мобильные российские телефоны.

Звонки в Украину бесплатные только на квартирные стационарные номера: на мобильные телефонные номера звонки платные.

Буду очень благодарен, если кто-нибудь, имеющий опыт в пользовании услугами по контракт Livebox Fibre с фирмой ORANGE, даст свой совет:

стоит ли отказываться от старого и проверенного контракта с фирмой Нюмирикабль и заключать контракт Livebox Fibre с фирмой ORANGE ?

Визит техника по установке Livebox Fibre назначен на 11 мая с.г.
Антон ЖУРАВСКИЙ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 01.05.2015, 20:51
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеАнтон ЖУРАВСКИЙ пишет:
Три дня назад пришёл прямо на квартиру служащий фирмы ОРАНЖ-ORANGE :

довольно навязчиво предлагает контракт Livebox Fibre 40 евро в месяц за всё:

сверхскоростной интернет, ТВ и телефонную линию с бесплатными звонками "иллимите" в Россию на квартирные и даже на мобильные российские телефоны.

Звонки в Украину бесплатные только на квартирные стационарные номера: на мобильные телефонные номера звонки платные.

Буду очень благодарен, если кто-нибудь, имеющий опыт в пользовании услугами по контракт Livebox Fibre с фирмой ORANGE, даст свой совет:

стоит ли отказываться от старого и проверенного контракта с фирмой Нюмирикабль и заключать контракт Livebox Fibre с фирмой ORANGE ?

Визит техника по установке Livebox Fibre назначен на 11 мая с.г.
Странное предложение
У нас Оранж фибра, но Украина в 100 стран не входит и мобильные в России тоже нет!
Проверьте его слова
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 01.05.2015, 21:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MargaritaR
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 333
Посмотреть сообщениеАнтон ЖУРАВСКИЙ пишет:
телефонную линию с бесплатными звонками "иллимите" в Россию на квартирные и даже на мобильные российские телефоны.
Товарищ врет. Меня так 1,5 года назад обманул агент SFR, пообещав бесплатные звонки на мобильные российские номера.
Попросите у товарища письменное подтверждение его обещаний. Тогда у вас будет неоспоримый аргумент, c которым можно будет обратиться в общество прав защиты потребителей или в суд и заставить их выплатить компенсацию за моральный и материальный ущерб.
MargaritaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 01.05.2015, 21:43
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеMargaritaR пишет:
Товарищ врет. Меня так 1,5 года назад обманул агент SFR, пообещав бесплатные звонки на мобильные российские номера.
Попросите у товарища письменное подтверждение его обещаний. Тогда у вас будет неоспоримый аргумент, c которым можно будет обратиться в общество прав защиты потребителей или в суд и заставить их выплатить компенсацию за моральный и материальный ущерб.
На сайте Оранж такого предложения я не нашла!
Врядли оно существует в природе
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 02.05.2015, 00:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2013
Сообщения: 74
Уважаемые CathyG и MargaritaR, большое спасибо за ваш быстрый отклик и за очень важную информацию, которая подтвердила мои опасения.

В беседе с агентом фирмы Оранж(это был временно нанятый на период рекламной кампании агент, а не кадровый служащий фирмы, что меня и насторожило) я потребовал прислать до 11 мая письменный контракт, в котом было бы конкретно указано, что интернет-телефония Livebox Fibre гарантирует бесплатные звонки "иллимите" на стационарные и мобильные телефоны в Россию и на квартирные телефоны в Украину.

После ваших ответов совершенно ясно, что нужно аннулировать визит техника Оранж и спокойно продолжать пользоваться старым добрым "Numericаble"...

В данном случае Новое "лучшее" - это явно враг старого хорошего...
Антон ЖУРАВСКИЙ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 09.06.2015, 09:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 949
anvar0770, а какой у вас оператор?
Спасибо Антону Журавскому, купила маме городской номер для мобильного, звоню теперь с домашнего ей на дачу бесплатно. Хочу уточнить для интересующихся, городской номер в России требует абонентской платы, т.е. обходится дороже федерального номера. В регионах, где есть теле2, очень удобное предложение -городской номер дается в дополнение к мобильному, отдельная сим карта и аппарат не нужны. Абонентская в Петербурге 3 руб в день.
Katerina_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 21.07.2015, 19:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.01.2010
Сообщения: 82
Отправить сообщение для  Nezabudka1 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеАнтон ЖУРАВСКИЙ пишет:
По совету друзей моя знакомая купила за 200 рублей в агентстве Билайн сим-карту для мобил. телефона,
но с городским номером областного центра +7 (8652) 40 27 35:

теперь я звоню ей в Россию как будто на телефон фикс по сети Free: таким образом, беседы любой проложительности оказываются совершенно бесплатными:

экономия в год составила около 1 тыс. евро
Большое спасибо за хороший совет. Пробовала звонить в Россию с моего стационарного телефона на мобильный с городским номером. Действительно бесплатные звонки.
Nezabudka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 21.07.2015, 19:34
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеNezabudka1 пишет:
Большое спасибо за хороший совет. Пробовала звонить в Россию с моего стационарного телефона на мобильный с городским номером. Действительно бесплатные звонки.
А сколько абонент в России платит в месяц за прямой номер?!
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 20.08.2015, 17:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2014
Сообщения: 63
Здрасте всем, вопрос простой) скажите интересует минимальный тариф с интернетом(минимум 500мб в месяц), скажите какой оператор лучше выбрать, смотрю вот у SFR за 9.99 есть с 1gb интернетом и бесплатными звонками и смс внутри страны(если я все верно понял)

у Orange есть за 6.99 с 50мб(это очень мало для меня) интернета и потом сразу за 19(для меня это много уже)

Какой оператор сейчас лидирует?) есть ли тут монополисты?

http://www.sfr.fr/forfait-mobile/off...v_mob_forfaits
StartTest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 20.08.2015, 21:04     Последний раз редактировалось Alex21; 20.08.2015 в 21:07..
Бывалый
 
Аватара для Alex21
 
Дата рег-ции: 25.08.2014
Сообщения: 167
[QUOTE=StartTest;1060931206]Здрасте всем, вопрос простой) скажите интересует минимальный тариф с интернетом(минимум 500мб в месяц), скажите какой оператор лучше выбрать, смотрю вот у SFR за 9.99 есть с 1gb интернетом и бесплатными звонками и смс внутри страны(если я все верно понял)

у Orange есть за 6.99 с 50мб(это очень мало для меня) интернета и потом сразу за 19(для меня это много уже)

Какой оператор сейчас лидирует?) есть ли тут монополисты?

у free есть тариф за 2 евро, но там всего лишь 50 Мо, вот ссылка http://mobile.free.fr/. Каждый следуший Мо будет стоить 0,05 евро
Alex21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 09.09.2015, 04:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Помогите сориентироваться, пожалуйста! :О
Будет необходимость ЧАСТО звонить в Россию из Франции. Звонить буду либо на "прямой" мобильный, либо на обычный, т.е. "федеральный" номер.
Хотелось бы звонить как с мобильного, так и с "домашнего" телефона.
Предположим, у меня будет местная (фр) симка. При звонках с нее на обычный мобильный в Россию, стоит подключать какой-то особый тариф? И, если кто имеет опыт таких звонков, скажите: это очень накладно выходит?
В случае с "домашним телефоном". Для получения возможности безлимитных звонков в РФ (как я поняла, такая возможность существует), придется заключать новый контракт с действующим/другим оператором? Или такую опцию можно добавить к уже действующему контракту?
В голове каша. Буду рада помощи.
kobra1990 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 11.09.2015, 16:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
[QUOTE=Антон ЖУРАВСКИЙ;1060738243]В настоящее время качественная телефонная связь при звонках из Франции на российские мобильные телефоны обеспечивается оператором Телерабэ :

с любого телефона набирается номер 0821 23 54 54 потом 007 + № мобильного телефона в России:

Тариф 12 центов/минута. Дороговато, но зато отличная слышимость.
Раньше, примерно год назад тариф был очень приемлемый: всего лишь 9 центов.
/QUOTE]

Можно вас попросить перевести то, что быстро говорит оператор... я не успеваю понять: сколько-то секунд за 11 запятая два сантим, остальные минуты за....??
спасибо
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 11.09.2015, 20:09
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Vella,
На сайте можно посмотреть тарифы: http://www.telerabais.com/rates.php
Там же есть и тел.номера для связи по мобильному телефону или по городскому. Номера меняются.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 12.09.2015, 16:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Vella,
На сайте можно посмотреть тарифы: http://www.telerabais.com/rates.php
Там же есть и тел.номера для связи по мобильному телефону или по городскому. Номера меняются.
Спасибо!
** tarif depuis un poste fixe. Les opérateurs mobiles facturent un supplément.
** Цена от стационарного. Мобильные операторы взимают премию.

Russie (mobile) 12 сантим/минута

Composez le numéro d'accès correspondant et attendez être connecté.
N° d'accès clients телеком: 0821 25 60 60
N° d'accès clients op mobiles et dégroupés: 0821 23 92 29
Какой из двух нумеров выбрать? я склоняюсь ко второму.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 12.09.2015, 17:21     Последний раз редактировалось Irbis; 12.09.2015 в 17:26..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
Помогите сориентироваться, пожалуйста! :О
Будет необходимость ЧАСТО звонить в Россию из Франции. Звонить буду либо на "прямой" мобильный, либо на обычный, т.е. "федеральный" номер.
Хотелось бы звонить как с мобильного, так и с "домашнего" телефона.
Предположим, у меня будет местная (фр) симка. При звонках с нее на обычный мобильный в Россию, стоит подключать какой-то особый тариф? И, если кто имеет опыт таких звонков, скажите: это очень накладно выходит?
В случае с "домашним телефоном". Для получения возможности безлимитных звонков в РФ (как я поняла, такая возможность существует), придется заключать новый контракт с действующим/другим оператором? Или такую опцию можно добавить к уже действующему контракту?
В голове каша. Буду рада помощи.
Я думаю тарифа безлимитных звонков в РФ для мобильного телефона вы не найдете. Со стационарных телефонов на российские стационарные сейчас звонки бесплатные почти у всех операторов Интернет+телефон+ТВ.
Для звонков на мобильные в Россию я вам советую использовать Skype.
Возьмите тариф для мобильного телефона с 3 ГБ интернета (все равно полезно иметь), и вы сможете звонить через Скайп на мобильные номера в Россию недорого.

У Скайпа тарифы для России: 1,7 cents/min на стационарные , 7,4 cents/min на мобильные. 5,3 cents sms.

Тарифы с 3 ГБ интернета стоят во Франции 15-20 евро, а по акции можно найти и за 9,99 евро/мес.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 13.09.2015, 00:35     Последний раз редактировалось MayDayA; 13.09.2015 в 00:38.. Причина: уже написали выше
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MayDayA
 
Дата рег-ции: 19.08.2008
Откуда: Ницца
Сообщения: 254
..
MayDayA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 11.10.2015, 12:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 67
звонки на мобильный в россию

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я думаю тарифа безлимитных звонков в РФ для мобильного телефона вы не найдете.
Есть такой тариф. Я плачу 18.90 евро в месяц за звонки на любой мобильный номер в Европе и россию. Это у буюга, форфайт 2 часа-3.99 евро и плюс опция европа безлим на мобильный-15 евро. Пользуюсь больше года и никаких проблем, звоним почти каждый день на мобильный
__________________
Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.
anvar0770 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 11.10.2015, 12:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
anvar0770, а какой у вас оператор?
Извините за поздний ответ. Оператор Bouygtel
__________________
Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.
anvar0770 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 20.10.2015, 10:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.10.2015
Сообщения: 4
Мы с мужем немного больше месяца во Франции. Будем жить здесь год. Недавно получили карточку местного банка. Решили наконец-то обзавестись симками местных операторов. Звонить будем друг другу и по Франции, в Россию звоним по скайпу. Также интересует мобильный интернет (не самый минимальный). Какого оператора лучше выбрать? Просмотрела почти всю тему, но многие старые ссылки, к сожалению, не работают.
Lorelei17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 20.10.2015, 10:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Откуда: Minsk/Marseille
Сообщения: 214
Моё мнение - Numericable. Сервис на уровне! Интернет самый мощный и у них всё в наличии.
pilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 22.10.2015, 13:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.10.2015
Сообщения: 4
Выбор оператора

Посмотреть сообщениеpilya пишет:
Моё мнение - Numericable. Сервис на уровне! Интернет самый мощный и у них всё в наличии.
Спасибо. Только, насколько я поняла, это домашний интернет, привязанный к номеру фикс телефона.
Lorelei17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 22.10.2015, 13:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Откуда: Minsk/Marseille
Сообщения: 214
Да, извините за невнимательность, прочитал ваше сообщение впопыхах
Из недорогих советую присмотреться к операторам free ( сыну- школьнику оплачиваем 2 €/ месяц, без интернета, чисто 2 часа) и B & you ( тут безлимитные звонки и смс, плюс интернет 2 или 3 giga) цены где-то в районе 20 €/месяц. Эти два оператора заказываются только через интернет.
Слышал, что в данный момент есть что-то более-менее интересное у SFR red. Удачи
pilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 09.07.2016, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Я уже лет 10 как пользуюсь Telerabais для звонков на мобильные в Россию. (12 центов)
Может быть уже появилось что-то лучше?
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 09.07.2016, 22:26
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Я уже лет 10 как пользуюсь Telerabais для звонков на мобильные в Россию. (12 центов)
Может быть уже появилось что-то лучше?
Если звонить через Скайп, то тариф на мобильные в Россию 0,017 евро/мин.
http://www.cours2physique.com/m/comp...nationaux.html
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 10.07.2016, 20:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Если звонить через Скайп, то тариф на мобильные в Россию 0,017 евро/мин.
http://www.cours2physique.com/m/comp...nationaux.html
Спасибо за отклик!

Ну если верить этой ссылке, то это цена на фиксы (у меня дома Фри, так что мне это не актуально)

Но и 7,4 цента на мобильные - интересная цена. А кто-нибудь пользовался этой услугой в последнее время? Какие впечатления? а то раньше качество связи, особенно при звонках на мобильные, не очень было.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 10.07.2016, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
а то раньше качество связи, особенно при звонках на мобильные, не очень было.
У Rebtel довольно приличное качество звонков (но одно время обрывалась часто связь, я в Беларусь звоню гораздо дороже).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 09.09.2016, 11:42
Новосёл
 
Аватара для Zulia
 
Дата рег-ции: 09.09.2016
Сообщения: 6
Давно на операторе Pond Mobile, фиксированная цена на всех континентах, приходится часто разъезжать, связь всегда хорошая, интернет в любой точке. По моему самый выгодный международный оператор. И не нужно иметь 10 номеров для каждой страны.
Zulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как дешевле звонить в Беларусь darija Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 574 30.11.2021 23:11
Как дешевле звонить в Казахстан? emmanuelle Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 69 16.10.2014 14:42
Как дешевле звонить? axe Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 335 06.09.2011 17:30
как дешевле звонить? Moony Вопросы и ответы туристов 1 01.12.2006 11:27
Как дешевле звонить из Москвы в Париж? Lamp Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 17 10.11.2004 10:19


Часовой пояс GMT +2, время: 15:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX