Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 19.04.2004, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Fiona
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Откуда: Paris-СПб
Сообщения: 531
Bee Maya, я пока в декрете Выхожу на работу в сентябре и буду в Дефансе, в фраматомовской башне на верхних этажах. Ты ведь тоже там?
Fiona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 19.04.2004, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
Fiona, я там же на 8-ом пока . ближе к делу спишемся
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 19.04.2004, 22:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mychonok
 
Дата рег-ции: 31.05.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 444
А я теперь тоже на Дефансе работаю (с сегодняшнего дня... ) Возьмете меня с собой обедать?
__________________
"Я - капля, но скалу пробить - на это хватит воли!"
mychonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 19.04.2004, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
А я две остановки от Дефанса - Нейи-сюр-Сен...можно я к вам тоже на обеды иногда присоединюсь?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 19.04.2004, 23:38     Последний раз редактировалось Nata I; 19.04.2004 в 23:40..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2004
Откуда: Париж
Сообщения: 17
Bee Maya --- 9:26 - 19 Апр., 2004 пишет:
так что смотрите на количество иностранных работников во франции.
А как их разберешь-то? Вроде компания международная, а приходишь - все французы или d'origine française. Как с моим мастером было - говорили, что 25% иностранцы, а на поверку вышло, что из них половина живут здесь уже по несколько лет, замужем/женаты, с картами и гражданством. Те, кто, как я, приехали "с бухты барахты" по зову мечты - уже домой вернулись: документы хакончиличь, работу не нашли Одна я тут еще "пыжусь"!!! Но Вы правы, все зависит от практики получения компаниями такого рода документов. буду искать дальше!

Nata I вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 20.04.2004, 00:08     Последний раз редактировалось Nata I; 20.04.2004 в 00:14..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2004
Откуда: Париж
Сообщения: 17
Nata I вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 20.04.2004, 00:12     Последний раз редактировалось Nata I; 20.04.2004 в 00:18..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2004
Откуда: Париж
Сообщения: 17
Fiona --- 9:33 - 19 Апр., 2004 пишет:
Плюс к этому, компания должна будет провести немалую работу, чтобы получить на Вас разрешение из OMI и DDT, с которым Вы пойдете в префектуру, а для многих отделов HR это terre inconnue и боятся они этого, как огня.
Не забывайте также, что Вы должны удовлетворять по уровню зарплаты, чтобы пройти как специалист.

Ваш путь - должность cadre в крупной фирме (ну, обычно в средне-крупной и представленной на международном рынке). Про подработки, низкоквалифицированный труд и интерим забудьте - никто Вам оформлять разрешение на работу не захочет/не сможет.
Мой совет - стажировка и продолжающийся поиск по специальности. У Вас котирующееся образование и хороший послужной список, найдете, нужна настойчивость.

И постарайтесь абстрагироваться от того, что девять раз десяти Вам откажут из-за отсутствия статуса в работе, на которую бы Вас взяли, если бы он у Вас был, и о чем, чаще всего, не скажут. Но это надо принимать как данное - мы к ним приехали, а не они к нам...

Удачи Вам!
Спасибо, Fiona, за ободряющие слова. Ко мне возвращается уверенность! А то я все чаще слышу: не надейся, надо начинать с "низов" - иди продавщицей в Ошан. Я бы и пошла, если бы брали.
Сегодня мне подтвердила в RH Louis Vuitton, что для французских компаний сложно брать разрешение на работу для иностранцев. И что они должны разместить объявление о вакансии в ANPE и рассмотреть все-все фр. кандидатуры. Только если никто не подойдет, тогда они могут аргументировать, что нужен ты, а не кто-то другой. Только я забыла спросить, платят ли они за это деньги? наверное, платят "откуп" фр. гос-ву, что не дают работу гражданам Скажите, а больше шансов, если ищешь работу, связанную с нашими рынками? Вакансий-то на такие должности еще меньше или нет вообще, так как нет таких должностей Но вы правы - мы к ним приехали и хотим к тому же забрать ИХ рабочие места - да и не только работу, как мне сказала одна доброжелательная одногруппница из мастера, а еще и ИХ мужчин!

А что значит "удовлетворять по уровню зарплаты, чтобы пройти как специалист"? Кого удовлетворять - компанию или OMI?

Спасибо за поддержку - буду "пыжиться" дальше!

Nata I вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 20.04.2004, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Nata I пишет:
наверное, платят "откуп" фр. гос-ву, что не дают работу гражданам
платят, но достаточно мало (раньше было около 8000 франков) загвоздка проишодит из-за того, что долго это очень и мароки много... пробуите крупные компании, работаюшие много на экспорт. В строительных конторах обычно все бывает организовано хорошо на эту тему (у них раньше вообше все было схвачено в гос структурах)...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 20.04.2004, 01:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2004
Откуда: Париж
Сообщения: 17
Maxou --- 23:20 - 19 Апр., 2004 пишет:
Nata I пишет:
наверное, платят "откуп" фр. гос-ву, что не дают работу гражданам
платят, но достаточно мало (раньше было около 8000 франков) загвоздка проишодит из-за того, что долго это очень и мароки много... пробуите крупные компании, работаюшие много на экспорт. В строительных конторах обычно все бывает организовано хорошо на эту тему (у них раньше вообше все было схвачено в гос структурах)...
Понятно, спасибо. Буду пробовать все, хотя французы любят очень подходящий профиль, а у меня он не совсем "строительный"... Но... где наша не пропадала!
Nata I вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 20.04.2004, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
mychonok пишет:
А я теперь тоже на Дефансе работаю (с сегодняшнего дня...      Возьмете меня с собой обедать?  
mychonok, прими мои поздравления, и где ты обосновалась?
Stroka пишет:
можно я к вам тоже на обеды иногда присоединюсь?  
mychonok, Stroka, почему бы и нет, например на следующей недельке, но это уже отдельный топик давайте не будем загружать форум информацией не по теме, а спишимся по личной почте

Nata I пишет:
А как их разберешь-то? Вроде компания международная, а приходишь - все французы или d'origine française.
Nata I, как правило подобная информация должна быть как минимум в годовом репорте. они говорят о кол-ве человек иногда добавляют кол-во иностранцев... В принципе, если я не ошибаюсь (если ошибаюсь, поправьте меня )мне кажется что возможно получить кату самой при наличии контракта, в котором указано чем вы являетесь лучше французов. т.е. я хочу сказать, что при наличии необходимых бумаг, вы можете все сделать сами, т.е. при собеседовании можете сказать, что вы административными проблемами будете заниматься сами (т.е. пойдете в префектуру со всеми бумагами). что может здорово разрядить обстановку и снять испуг...

Nata I пишет:
Сегодня мне подтвердила в RH Louis Vuitton, что для французских компаний сложно брать разрешение на работу для иностранцев.
не думаю что для крупной компании является большой проблемой доказать что они в вас заинтересованы, стоит лишь приписать что они работают со странами бывшего союза и им необходим квалифицированный работник со знанием русского языка. Мне кажется это они отмазаться хотят, хотя может я и ошибаюсь, опять же.
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 20.04.2004, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Fiona
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Откуда: Paris-СПб
Сообщения: 531
Bee Maya пишет:
В принципе, если я не ошибаюсь (если ошибаюсь, поправьте меня )мне кажется что возможно получить кату самой при наличии контракта, в котором указано чем вы являетесь лучше французов. т.е. я хочу сказать, что при наличии необходимых бумаг, вы можете все сделать сами, т.е. при собеседовании можете сказать, что вы административными проблемами будете заниматься сами (т.е. пойдете в префектуру со всеми бумагами). что может здорово разрядить обстановку и снять испуг...
Никогда о таком не слышала. Думаю, это вряд ли возможно. Работодатель ОБЯЗАН получить на вас разрешение на работу, т е штампик в паспорте пойдете получать, конечно, Вы сами, но те документы, на основании которых Вам его поставят, делаются по запросу работодателя. С вами лично никто и нигде в админ инстанциях разговаривать не будет - весь диалог происходит между фирмой и чиновниками. Равно как и взносы государству платит фирма, а не будущий сотрудник.
Bee Maya пишет:
не думаю что для крупной компании является большой проблемой доказать что они в вас заинтересованы
Важно попасть на тех людей в RH, кто ЗНАЕТ, как это делать. А это не всегда прямо пропорционально количеству иностранцев в офисе, хотя корреляция, конечно, есть. А доказывается это без особых сложностей при небольшой изобретательности - берется Ваше CV и с него пишется объявление о работе. Получается, что требуемый профиль только у Вас. Кроме того, процесс поиска ограничен во времени - скажем, если за N дней никто подхолящий не отозвался, то можно брать Вас. В общем, не все так страшно.
Вообще-то, не стоит на интервью пускаться в детальное изучение этого вопроса - это пугает. Скажите им пару ободряющих фраз (типа Вы в курсе, но не видите принципиальных сложностей). Пусть дальше они сами узнают - Вы все равно повлиять на это не сможете.

Nata I пишет:
А что значит "удовлетворять по уровню зарплаты, чтобы пройти как специалист"? Кого удовлетворять - компанию или OMI?
Удовлетворять закон, чтобы пройти по статье "иностранный специалист".

Fiona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 20.04.2004, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Fiona
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Откуда: Paris-СПб
Сообщения: 531
Nata I пишет:
Скажите, а больше шансов, если ищешь работу, связанную с нашими рынками? Вакансий-то на такие должности еще меньше или нет вообще, так как нет таких должностей
Намного больше, но гарантии тоже нет. А вакансий, как Вы справедливо заметили, почти нет. Поэтому заостряться на этом не стоит - если наткнетесь на такое объявление, считайте, что повезло.
Fiona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 20.04.2004, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
странно, а на сайте service-public.fr :

VOS DROITS ET DÉMARCHES : Etrangers en France
Autorisation de travail et changement de statut


Dépôt de la demande:
Vous devez déposer la demande vous même:
à la préfecture,
-à Paris, aux centre de réception des étrangers à la préfecture de police.

Cas des étudiants étrangers
Demande de changement de statut des étudiants étrangers

Si vous avez achevé vos études universitaires et que vous souhaitez changer de statut, vous devez présenter un contrat de travail ou une proposition d'embauche émanant d'une entreprise française qui aurait un intérêt (notamment technologique et commercial) à vous recruter.


Conditions

Afin d'apprécier votre demande, l'administration prendra en considération un certain nombre de critères, relatifs:

aux motivations de l'entreprise,
à votre profil,
à la durée des études,
et au niveau de diplôme...

Acceptation de la demande

En cas d'acceptation de changement de statut, on vous délivre une autorisation de travail.
Le service de la préfecture vous délivre une carte de séjour temporaire mention "salarié".

так что на сколько я понимаю, вы все можете прекрасно сделать сами, от компании необходим лишь контракт или письменное обещание нанять и письмо мотивация...
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 20.04.2004, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Fiona
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Откуда: Paris-СПб
Сообщения: 531
Bee Maya, я о таком даже и не слышала! Судя по сайту, ты права! Когда я приехала во Францию, этого не было (я во Франции студенткой тоже не была, т е ко мне это было бы в любом случае неприменимо).

Ну, тогда вообще делать нечего! Распечатать эту страницу и носить ее сс собой на интервью. И все, никаких проблем.
Fiona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 21.04.2004, 01:32     Последний раз редактировалось Nata I; 21.04.2004 в 01:36..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2004
Откуда: Париж
Сообщения: 17
Bee Maya пишет:
Вообще-то, не стоит на интервью пускаться в детальное изучение этого вопроса - это пугает. Скажите им пару ободряющих фраз (типа Вы в курсе, но не видите принципиальных сложностей). Пусть дальше они сами узнают - Вы все равно повлиять на это не сможете.
В том-то и дело, что не я спрашиваю, так ка говорю, что у меня диплом, disponibilite immediate и т.д. А они начинают говорить, что так сложно.

Bee Maya пишет:
Удовлетворять закон, чтобы пройти по статье "иностранный специалист".
А как это учитывать, когда говорить о ЗП, на которую претендуешь? Есть какая-то "вилка"?

Спасибо за столько полезных советов!

Nata I вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 21.04.2004, 01:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2004
Откуда: Париж
Сообщения: 17
Bee Maya --- 13:54 - 20 Апр., 2004 пишет:
странно, а на сайте service-public.fr :

так что на сколько я понимаю, вы все можете прекрасно сделать сами, от компании необходим лишь контракт или письменное обещание нанять и письмо мотивация...
Спасибо за информацию - это в общих чертах я тоже знала. Но в том-то и дело, что RH на собеседованиях говорят, что предприятие ВМЕСТЕ с Вами эти занимается. И проблема для них, думаю, именно в conditions, interet technique et commercial и motivations. Потом, конечно, зависит, насколько они во мне заинтересованы. Поэтому и работаю на стажировках до ночи, в первой не получилось, посмотрю, что будет со второй...
Nata I вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 21.04.2004, 01:47     Последний раз редактировалось Nata I; 21.04.2004 в 01:48..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2004
Откуда: Париж
Сообщения: 17
Bee Maya --- 13:54 - 20 Апр., 2004 пишет:
Conditions

Afin d'apprécier votre demande, l'administration prendra en considération un certain nombre de critères, relatifs:

aux motivations de l'entreprise,
à votre profil,
à la durée des études,
et au niveau de diplôme...
Я правильно понимаю - пытаться устроиться на менее квалифицированную работу, думая, что это может облегчить получение разрешения, на самом деле не логично с точки зрения требований? То есть наибольшие шансы найти работу - именно по моему профилю и CV? Скажите, если мой raisonnement не верен...

Nata I вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 21.04.2004, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
Nata I, мое личное мнение лучше искать работу по профилю, т.к. если вы будете работать кассиром (например), а затем захотите вернуться, то будет очень сложно объяснить, почему вы в течении какого-то срока работали кассиром, а не искали работу по профилю... (слишком легко будет для них повернуть эту информацию против вас: например, она не достаточно целеустремленная, поискала и сдалась...)

хотя с другой стороны если вы тщательно продумаете, как отвечать на подобные выпады и построите логическое объяснение, то можно и кассиром. (правда, я не думаю что Ашану, например, будет легко объяснить наем русского работника, я к тому что им как раз не интересна морока с бумагами)

Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 21.04.2004, 10:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nekto
 
Дата рег-ции: 08.01.2003
Откуда: france
Сообщения: 317
Nata I пишет:
Те, кто, как я, приехали "с бухты барахты" по зову мечты - уже домой вернулись: документы закончились, работу не нашли Одна я тут еще "пыжусь"!!!
ната, а те, кто как вы говорите, вернулись на родину, нашли ли они на родине работу по специальности и оплачиваемую прилично?
nekto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 21.04.2004, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Fiona
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Откуда: Paris-СПб
Сообщения: 531
Интересно, а по какой статье закона оформлял бы Ошан Ваше разрешение на работу?... Забудьте, это не для Вас, а для тех, кто здесь уже живет. У них есть выбор - искать по профилю или нет, а у Вас его нет.

Nata I, вообще-то, почитайте, что говорит законодательство по этому поводу (на сайте legifrance). Потом почитайте sos-net.eu.org/etrangers, потом ссылку Майи service-public.fr. Я бы на Вашем месте сходила в префектуру, чтобы точненько все разузнать, как описанная Майей схема работает и что конкретно надо от работодателя и сколько времени занимает оформление. Распечатайте и показывайте работодателям - если это что-то новое и применимое исключительно к студентам, они могут быть просто не в курсе!

Nata I пишет:
И проблема для них, думаю, именно в conditions, interet technique et commercial и motivations.
Что-то здесь не то, т к если бы этого не было, Вы бы их не заинтересовали. Я имею в виду тот случай, когда проблема ТОЛЬКО в разрешении на работу. Конечно, если Ваша кандидатура им не подходит по другим причинам, то это их право выбрать кого-то другого. Возможно, существуют жесткие требования к обоснованию interet technique et commercial и motivations. Это Вам в префектуре могут объяснить (могут, правда, и не объяснить, смотря на кого попадете).
Fiona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 21.04.2004, 23:03     Последний раз редактировалось Nata I; 21.04.2004 в 23:05..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2004
Откуда: Париж
Сообщения: 17
Fiona --- 10:05 - 21 Апр., 2004 пишет:
Я бы на Вашем месте сходила в префектуру, чтобы точненько все разузнать, как описанная Майей схема работает и что конкретно надо от работодателя и сколько времени занимает оформление.
Спасибо за сайты. В префектуре было уже 2 раза - ничего нового ни там, ни на их сайте в случае смены статуса, кроме того, что "приходите с кoнтрактом или promesse d'embauche", не говорят. Точно зависит, на кого попадешь. Схожу еще раз.

Nata I вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 21.04.2004, 23:12     Последний раз редактировалось Nata I; 21.04.2004 в 23:24..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2004
Откуда: Париж
Сообщения: 17
Подскажите, плиз, как удалить сообщение из форума? Или это может сделать только администратор?

Спасибо.

Сорри, что не по теме, но если я, например, правлю свое сообщение, то потом старое остается, а исправленное почему-то появляется ниже...
Nata I вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 21.04.2004, 23:17     Последний раз редактировалось Nata I; 21.04.2004 в 23:37..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2004
Откуда: Париж
Сообщения: 17
nekto --- 9:32 - 21 Апр., 2004 пишет:
ната, а те, кто как вы говорите, вернулись на родину, нашли ли они на родине работу по специальности и оплачиваемую прилично?
У меня нет от них новостей, если честно, все зависит от страны, конечно. Я знаю, что моя подруга из Турции еще ищет, а остальные - из Перу, Венесуэлы, Индонезии - не знаю. Плюс, знаете, Франция - это не та страна, где можно рассчитывать на нормальную, сравнительно быстро растущую зарплату (и пропорционально твоей работе и достижениям) и на прогрессирующую карьеру. И начинать здесь надо все с нуля.

Я сюда приехала не за карьерой и зарплатой (хотя это тоже не плохо, конечно), а потому что люблю страну, культуру, город, ну и свою сферу деятельности, что связано непосредственно с Францией и Парижем (парфюмерия, мода). Ни в Киеве, ни в Москве я такую работу, какую хочу, не найду. Не потому, что дура, а потому что там ее просто пока еще нету. А в плане специальности (экономист, маркетолог) и зарплаты в Москве проще и лучше, мне кажется. И легче найти, хотя, может, я не права.
[/quote]

Nata I вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 28.10.2011, 18:35
Мэтр
 
Аватара для vesna_
 
Дата рег-ции: 10.05.2011
Откуда: Париж, Rueil Malmaison (Иль Де Франс).
Сообщения: 597
По поводу вопросов, которые обычно задают на собеседовании,
в одной страховой компании меня спрашивали, нравится ли мне жить во Франции и почему. И ещё: в чём разница между нашими двумя странами, не скучаю ли я за Родиной и как часто я к себе домой езжу.

В свою очередь, хочу спросить, а как вы отвечаете на вопрос:
" Parlez – moi de vous "

Понятно, что всю свою жизнь я не выкладываю. Только то, откуда я родом, когда и почему приехала во Францию и сколько уже я здесь, потом, об обучении здесь и про опыт работы. Возможно, я слишком много говорю? И надо ли говорить про то, где я училась и работала? Ведь на то есть вопрос про мой опыт работы.
vesna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 24.12.2011, 11:10     Последний раз редактировалось chatte-de-berre; 24.12.2011 в 11:14..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Не знаю, что надо правильно отвечать. Была тема про собеседование. Там Вифания рассказывала как она отвечала.

На последнем собеседовании В КОНЦЕ(!) меня попросили описать себя как личность. Я была совершенно не готова, но тк готовилась к вопросу про достоинства и недостатки, начала с недостатков, потом перешла к достоинствам. Использую как недостаток: у меня суровая внешность, но так часто бывает у людей с севера, зато у нас веселый и открытый характер. Я очень ответственно подходожу к выполнению работы. Планирую время еще до начала, оставляю 10 мин на проверку. Это святое у меня. Если стакливаюсь с чем-о новым для меня- дома тренируюсь. Хоть я и предпочитаю слушать, чем говорить, но к этому быстро все привыкают в коллективе. Помогает что я такая симпатяга, ко вцем внимательна, всегда готова помочь.

Меня спросили: а если аврал и стресс? Сказала: делаю сначал самое срочное, потом то что может подождать.
А если все срочно? сказала, что выпью еще кофе, для ускорения темпа и останусь подольше, что бы закончить.
chatte-de-berre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 08.01.2012, 19:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.01.2012
Откуда: Ницца
Сообщения: 4
подскажите пожалуйста, как можно попасть на работу в кабаре Лидо или Мулен Руж, танцовщицей? Что нужно для этого?
Nazym23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 08.01.2012, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Для начала попробуйте связаться с ними по мейлу, вот их контакты:

http://www.lido.fr/contact/
http://www.moulinrouge.fr/#/contacts/
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 09.01.2012, 18:28
Мэтр
 
Аватара для vesna_
 
Дата рег-ции: 10.05.2011
Откуда: Париж, Rueil Malmaison (Иль Де Франс).
Сообщения: 597
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Хочу устроить маму работать во Франции по уходу за пенсионерами или детьми. Опыт по уходу за стариками и педагогический опыт у неё имеется.
Вопрос к тем, кто устроился работать из Украины во Франции по уходу за престарелыми или за детьми (беби ситтинг). Легально, по трудовой визе.
Подскажите, как и через какие агенства вы устроились? Или, может, вы искали сами объявления о работе? Буду благодарна любой информации.
vesna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 09.01.2012, 18:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.01.2012
Откуда: Ницца
Сообщения: 4
спасибо, попробую...)
Nazym23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 13.04.2012, 11:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.07.2008
Откуда: Украина - 01 Ain
Сообщения: 295
Добрый день. Если женщина не хочет (не может) работать по своей профессии, можно ли после получения vigniette окончить какие либо курсы ( платные или бесплатные?), чтобы работать по др.специальности. Кем реально можно устроиться на работу, учитывая мой возраст, где не нужно ОЧЕНЬ хорошее знание фр. языка? Мне 45л, имею высшее образование, 2 диплома - "товаровед прод.товаров"(опыт 8 л.) и "бухгалтер"(18лет). Язык не освою, к сожалению, на хороший уровень для "бумажной" работы . На бытовом уровне общаюсь нормально.
kasslana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копилка советов ищущим работу Albosha Работа во Франции 3002 14.02.2018 08:35
Копилка советов для выезжающих на ПМЖ v_c Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 316 04.09.2016 21:09
Вниманию ищущим stage en Commerce International inessdark Биржа труда 4 06.12.2010 11:48
Копилка детективов ZDRASTE Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 28.07.2009 22:54
Отношение к русским, ищущим работу luisana Работа во Франции 61 30.09.2005 16:58


Часовой пояс GMT +2, время: 22:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX