Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 29.01.2004, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Уважаемый Maxou, в вашем, как всегда полемическом задоре, вы, на мой взгляд смешали две темы:
- Svetti я просто навскидку дала несколько фраз, которые, на мой взгляд, подойдут в разговоре о будущей работе в супермаркете. Повторюсь опыта у меня в этой работе нет, только некоторый лексический багаж. Конечно "rigoureuse" очень подойдёт и какие-то другие эпитеты народ может ей подкинуть.

- А вторая это моя личная тема, про работодателей, которые всё более откровенно предлагают (требуют) работать ежедневно (а не от случая к случаю) сверхурочно без какой-то естественно доплаты. Но дело в том, мы "патологические лентяйки" выстаиваем ещё одну вахту после 7-8 вечера на кухне или за гладильным, или за многими другими станками. Семья однако...
Кстати у кого был опыт разговора на эту деликатную тему?
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 29.01.2004, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Volga пишет:
про работодателей, которые всё более откровенно предлагают (требуют) работать ежедневно (а не от случая к случаю) сверхурочно без какой-то естественно доплаты.
на этот случаи в этои стране есть законы...

а про гладильные доски и другие станки у меня аж слезы навернулись на глаза.
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 29.01.2004, 16:24
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
Спасибо всем советчикам. На данный момент я жду ответов на разосланные мной СВ и мотивационные письма. Абсолютно нет опыта и уверенности. Например, я даже не знаю об уровне зарплат, а если спросят? Я думала, что подучу язык и буду детишек учить играть на пианино.... Но не подучишь так просто. Вот и вливаюсь в фр.социум, внедряясь в ряды супермаркетов. Как только случится первый раз , расскажу .
__________________
12.02.2010
29.03.2014
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 29.01.2004, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Maxou пишет:
про гладильные доски и другие станки у меня аж слезы навернулись на глаза.
Спасибо за иронию, чувствительный вы наш, но это тоже можно рассматривать как тренировку к собеседованию, так как именно такое отношение встретишь скорее всего.
Хотя, на мой взгляд, упражнения в ироничности более уместны в разделе "Улыбнись" и не только потому, что мне лично жалко тратить здесь время на словесные перепалки, но и потому что ваша ирония отпугнёт тех кто хотел бы высказаться в этой теме, но подумает, стоит ли делиться своими проблемами и размышлениями с теми, кто ради красного словца…

Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 30.01.2004, 10:51     Последний раз редактировалось rose; 30.01.2004 в 10:57..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
svetti --- 15:24 - 29 Янв., 2004 пишет:
Спасибо всем советчикам. На данный момент я жду ответов на разосланные мной СВ и мотивационные письма. Абсолютно нет опыта и уверенности.  Например, я даже не знаю об уровне зарплат, а если спросят? Я думала, что подучу язык и буду детишек учить играть на пианино.... Но не подучишь так просто. Вот и вливаюсь в фр.социум, внедряясь в ряды супермаркетов.  Как только случится первый раз , расскажу .
Светти, смотря КЕМ вы хотите работать в супермаркете.
Простой персонал - кассирши, например,
в Леклере  зарабатывают около 850 евро (чистыми), (35ч рабочая неделя)
в Карфуре - примерно столько же.
в Ашане - чуть больше...

__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 30.01.2004, 11:07     Последний раз редактировалось Miel; 30.01.2004 в 11:10..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
IrinaS пишет:
Здесь, правда, у меня другая проблема - некуда резюме посылать. В те два-три магазина и несколько фирм, что в нашей деревне находятся, уже сто лет назад послала, да у нас и многие без резюме друг друга в лицо знают. А до Парижа почти сто км, каждый день не наездишься.
Многие французы ездят дальше, чем за 100 километров до работы, из Руана и из Лилля и т.п. каждое утро целые поезда приезжают на работу и вечером уезжают.

Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 30.01.2004, 12:36
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
я езжу из Мюлуза в Страсбург (около 113 км) каждый день, на поезде. Абонемент недешевый конечно,
но се-ля-ви
трачу на дорогу 1 час 20 минут от двери до двери.
По московским меркам - вполне нормально. Плюс ко всему - вас никто не толкает, как в метро.
Мне не надо делать пересадки,
а у нас есть форумчанки, которые на перекладных добираются на работу, поезд+ автобус..., встают в 5.30 утра, и ничего;
так что ,
было бы желание, да упорство...)
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 30.01.2004, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Уважаемые Miel и Rose,
Спасибо за участие, но хотелось бы напомнить об изначальной идее этой темы – помочь практическими или даже теоретическими советами тем, кто ищет работу, а не обсуждать и тем более не осуждать их личные решения в выборе работы, её удалённости или часов работы. Всё это глубоко личное, зависящее от многих обстоятельств, которые участники не всегда могут вывесить на всеобщее обсуждение.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 30.01.2004, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
На счет перемещений от дома до работы. По данным статистической службы франции на 1999 год более 60% французов осуществляло так называемую migration alternante (миграция дом-работа) и средняя дистанция составляла 15.1 км. Более 30% при этом меняло департамент и около 3% - регион.

С тех пор эти цифры выросли У меня тоже на дорогу полтора часа уходит в один конец Но было бы желание!
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 30.01.2004, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Если далеко ездить, тут главное, чтобы цена за проезд по сравнению с зарплатой была не большой.
Например, если мне найти работу за СМИК в Париже. Проездной стоит больше 100 евро. Задумаешься.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 30.01.2004, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
да вам советовать сложно очень... вы каждыи раз внимание обрашаете не на сам совет, а на детали и контекст в котором совет дается и которые не совпадают с вашими личными обстоятельствами, как будто все вас обидеть хотят.

Конкретные советы давать очень сложно - по составлению резюме и писем и пo прохождению собеседовании целые книги написаны...
но принцип всегда один - работодатель после 15 секундного просмотра должен запомнить ваш профиль.
Если вы работали до этого в России и название мест в которых вы работали (например Волгадонканалэнергострои) мало чего говорит среднестатистическому французу надо выделять название должности. Если вы уже работали во Франции (особенно если в известнои фирме) лучше выделять название фирмы. Рекомендую в нете (или АНПЕ или еше где) посмотреть название должностеи на которые ишут работников в тои области, где вы ишете и называть то что вы делали словами из этих анонсов. В описание того что именно вы делали можно вставлять слова описания должности в аннонсе - таким образом работодатель лучше понимает, что именно вы делали. Можно (нужно) указывать в резюме результаты, которых вы достигли, выполняя ту или иную работу. Например если вы работали продавцом, вы можете написать, что вы увеличили продажи на 30 процентов или что подписали кучу клиентов магазина на программу.
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 30.01.2004, 14:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LANAS
 
Дата рег-ции: 29.09.2003
Откуда: France
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  LANAS с помощью ICQ
Maxou, a есть ли общепринятые правила написания dissertation по какому-либо тексту, это как вид экзамена во Франции. Пардон, что не совсем по теме. Как их пишут эти dissertation, согласно какому-то заданному плану и по каким правилам ? вы не в курсе ?
LANAS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 30.01.2004, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Ну вот и вернулись в конкретное русло, спасибо, Maxou.
Да я тоже эмпирическим путём пришла к тому, чтобы использовать терминологию объявлений.
А вот в вопросе перечисления мест работы, я начинаю задумываться, стоит ли вообще упоминать то, что делал в России, может ограничиться только опытом работы во Франции и рассказать об этом если спросят на собеседовании? Как вы думаете?
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 30.01.2004, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Maxou пишет:
да вам советовать сложно очень... вы каждыи раз внимание обрашаете не на сам совет, а на детали и контекст в котором совет дается и которые не совпадают с вашими личными обстоятельствами, как будто все вас обидеть хотят.
Maxou,это Вы кому?
Ваш пост следует за моим, поэтому логично предположить, что Вы ко мне обращаетесь. Но я не помню, что бы грешила тем, о чём Вы пишите, и тем более на кого-то обижалась.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 30.01.2004, 15:44     Последний раз редактировалось Albosha; 30.01.2004 в 15:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Volga пишет:
А вот в вопросе перечисления мест работы, я начинаю задумываться, стоит ли вообще упоминать то, что делал в России, может ограничиться только опытом работы во Франции и рассказать об этом если спросят на собеседовании? Как вы думаете?
Тогда будет слишком большой пробел между учебой и первым опытом работы во Франции, что не является выигрышным пунктом при просмотре СВ. Если российский опыт отличается значительно от французкого по тематике, указать все же надо, но без подробного описания функциональных обязанностей (например, в России - музыкальный работник, во Франции весь опыт работы в бухгалтерии).
СВ имеет очень важную особенность - не любит больших разрывов в датах!!! Будьте осторожны.
И еще, чем дальше работа уходит в историю , меньше внимания должно уделяться описанию обязанностей.

Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 30.01.2004, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
И еще совет, правда тут выше это назвали вмешательством в личную жизнь, но все же.
Если речь идет о первом опыте работы во Франции для иностранца(а всем известно, как трудно найти именно первую работу, соответствующую твоей квалификации и образованию, особенно, если тебе далеко не 25 лет), то нужно ли быть таким щепетильным в вопросе - сколько времени ты будешь тратить на дорогу. 100 км - это ничто, особенно, когда в твоем маленьком городке найти ничего невозможно, по сравнению с тем, какие преимущества это даст. Позже уже имея, этот бесценный первый опыт, можно быть более придирчивым в подобных вопросах. Совет не подходит для ищущих работу в супермаркете, к примеру. Действительно, овчинка выделки не стоит.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 30.01.2004, 22:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
"Всё это глубоко личное, зависящее от многих обстоятельств, которые участники не всегда могут вывесить на всеобщее обсуждение. "

Волга, вы абсолютно правы. Удивительно только, что многие участники форума этого не понимают

IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 30.01.2004, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
да кто же вас просит рассказывать о ваших обстоятельствах, они всегда у каждого всегда свои, но если вы хотите наити работу с кучеи условии, да еше и напротив своего дома, то не стоит надеятся, что вас все начнут дружно обнадеживать... что это самое верное решение и что работу вы такую себе однозначно наидете...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 30.01.2004, 23:42
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Как я уже и писала - придется время тратить на то, чтобы от Максу отбиваться. Ну не понимает человек, что достал со своими ненужными советами. Я, по-моему, вообще в этой теме не на что не жалуюсь, и про то, что далеко живу, написала один раз несколько дней назад. Совета я по-моему не просила. Что мне делать дальше, я и без вас уже решила. Что вам еще нужно?

IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 31.01.2004, 00:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shtrax
 
Дата рег-ции: 06.08.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 329
Извините, что встреваю, но, по-моему у Maxou самая правильная (даже скорее реалистичная) позиция. И, по-моему, он прав, внося долю скепсиса в обсуждение - редко случается так, что всё радужно и оптимистично. Да и тема звучит так: "Копилка полезных советов..." . Эта тема не для советов конкретному человеку, а "для ищущих работу".
IrinaS пишет:
Ну не понимает человек, что достал со своими ненужными советами
А "нужные" это, простите, какие? Возраст в CV не тот писать? ...
shtrax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 31.01.2004, 00:50
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Его совет был адресован лично мне. Штракс, мне лично его советы не нужны, о чем я уже перед этим прямо написала. По-моему, не так уж трудно выполнить мою просьбу. А вообще-то его во многих топиках упрекают в том, что он спорит, лишь бы спорить, даже если недостаточно компетентен в каких-либо вопросах. Почитайте внимательно форумы - убедитесь.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 31.01.2004, 01:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shtrax
 
Дата рег-ции: 06.08.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 329
Не буду с Вами спорить.
Просто мне показалось, что он только один раз обратился лично к Вам (именно про возраст в CV)...
Не переживайте так!

Удачи в поисках работы!
shtrax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 31.01.2004, 12:03     Последний раз редактировалось Volga; 31.01.2004 в 12:09..
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Уважаемая Albosha,
спасибо за совет не исключать российский опыт, вы правы, да и из песни слова не выкинешь.

Albosha пишет:
И еще совет, правда тут выше это назвали вмешательством в личную жизнь, но все же.
Тут позволю не согласиться и заметить, что таких слов никто не произносил. Попробую ещё раз объяснить своё понимание этой темы.
Когда-то давно я услышала или прочитала, что все споры происходят в двух случаях: когда одну и ту же вещь называют разными именами и две разные вещи одним именем. Так вот и со словом «совет» здесь произошёл второй случай. Мне кажется, может я ошибаюсь, что гораздо важнее и нужнее вести речь о:

Советах в поисках работы – в составлении CV (кстати недавно узнала что по-русски говорят объективка, не знаю насколько это вошло в обиход), мотивационного письма, поведении на собеседовании, источниках информации, способов поисков и т.д.

Чем о советах в её выборе  – кто-то выберет SMIC, кто-то работать по 40-50 часов в неделю, или ездить за 100-150 км. и т.д. если другого выбора у него лично нет. Но, например, что мне даст совет искать и выбирать работу за 150 км, если я не вожу машину, именно поэтому в своё время мне пришлось и уйти с фирмы где я проработала 7 лет, когда она переехала на такое расстояние от Парижа. Рискуя ещё раз вызвать иронию в свой адрес скажу, что просто боюсь даже учиться, хотя вообще-то я в жизни человек не робкий, но здесь у меня какой-то барьер.

Возвращаясь к первому пониманию слова «совет ищущим» даю свои списки сайтов. Я знаю, что уже в других темах какие-то давались какие-то нет. Может быть опять-же кому-то будет полезно.

Общего плана:

www.emailjob.com
www.anpe.fr
www.centraljob.fr
www.keljob.com
www.super-secretaire.com
www.monster.fr
www.job50.fr
www.optioncarriere.com
www.apec.asso.fr
www.cadremploi.tm.fr
www.club-inernet.cadreonline.com
www.jobpilot.fr
www.profilassist.com
www.careermosaic.tm.fr
www.demain.fr
www.lerucher.com
www.lemarchedutravail.fr
www.lesechos.fr  
www.usinenouvelle.fr
www.you-unilever.com
http://www.facteur-emploi.com
http://www.actujob.com

Фирм по временному трудоустройству:

www.officiel-interim.com
www.kellyservices.fr
www.riverchelles.fr
www.adecco.fr
www.adia.fr
www.manpower.fr
www.msvictoire.fr
www.vediorbis.fr
www.3t-inter-europe.fr
www.arpege-interim.com
www.pageinterim.fr
www.sintel-interim.com
www.plusinterim.fr

И ещё хочу сказать, что со следующей недели не смогу так часто участвовать в этой теме, выхожу на работу пока на неделю, а может и надольше.
Ребята, давайте жить дружно!

Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 31.01.2004, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
Volga пишет:
И ещё хочу сказать, что со следующей недели не смогу так часто участвовать в этой теме, выхожу на работу пока на неделю, а может и надольше.
Удачи в работе, Волга!
Вот еще адресок, для тех, у кого БАК+4 или выше:
http://www.cadresonline.com/fr/index.htm
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 01.02.2004, 10:37
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
Спасибо за ссылки
А по поводу советов, то тут же ищущие работу не требуют от каждого совет из головы. Тут просто ищущие работу были бы рады намотать на ус совет того, кто уже имеет опыт в той работе, которую ищущий работу ищет . ВОт и все. Например, работа в супермаркете. Сведения о постах и их оплачиваемости, о... ну не знаю. Кто работал или работает, тот может дать уйму советиков ищущим работу в супермаркете, которые совсем не в курсе дела . Спасибо.
Света.
__________________
12.02.2010
29.03.2014
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 01.02.2004, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Cocooneuse, спасибо за добрые слова!

Svetti, вот описание той работы, которую, как я поняла, вы ищете. Может быть вы это видели сами на сайте ANPE, а может нет. Обратите внимание на раздел Capacitées liées à l'emploi, там слова которые вы искали.

Répertoire Opérationnel des Métiers et des Emplois (ROME)
14111 Employé/employée de libre-service

Définition de l'emploi/métier :
Assure l'étiquetage et le balisage des produits destinés à la vente, la manutention, la mise en rayon, sous la responsabilité du chef de rayon. Participe à l'information de la clientèle, et, selon le type de magasin, à la gestion d'un sous-rayon.

Conditions générales d'exercice de l'emploi/métier :
L'emploi/métier s'exerce en grande ou moyenne surface de vente, en libre-service ou en magasin populaire.
* L'activité s'effectue le plus souvent en position debout avec de nombreux déplacements à l'intérieur du magasin. Elle comporte la manutention de charges éventuellement lourdes. Le port d'une blouse ou d'un uniforme est généralement imposé.
* L'activité nécessite de travailler le samedi. L'organisation du travail sous forme de temps partiel avec des plages horaires variables est fréquemment rencontrée.

Formation et expérience :
Cet emploi/métier ne nécessite pas de formation ou d'expérience professionnelle particulières. Néanmoins, l'accès s'effectue souvent à partir de formations de niveau V (CAP, BEP) relevant du secteur du commerce, acquises par la voie scolaire ou celle de l'apprentissage.

Voir les compétences communes de l'emploi/métier

Voir les spécificités de l'emploi/métier
Compétences techniques de base :
- Remplir, ranger, nettoyer les rayons et assurer la rotation des produits.
- Etiqueter, baliser et changer les prix des marchandises.
- Passer, sans négocier, certaines commandes à partir d'un cadencier.
- Participer à l'inventaire, la réception et la vérification des marchandises.

Compétences associées :
- Réaliser un assortiment.
- Utiliser un appareil de manutention.

Capacités liées à l'emploi :
* L'emploi/métier requiert d'être capable de :
- S'adapter à des changements de tâche fréquents en cas de polyactivité.
- Supporter la station debout quasi permanente.
- Manipuler des charges parfois lourdes.
- S'adapter à un niveau sonore parfois élevé.

Activités spécifiques :
* Activités exercées :
- Participation à la vente.
- Relevé des prix chez la concurrence.
* Domaines d'application :
- Boucherie-charcuterie.
- Boulangerie-pâtisserie.
- BOF (beurre, oeufs, fromages).
- Fruits et légumes.
- Poissonnerie.
- Surgelés, produits frais en libre-service.
- Epicerie.
- Liquides (boissons...).
- Electroménager.
- Loisirs, sport, voyages, jouets.
- Droguerie, hygiène, parapharmacie.
- Confection, textile, chaussure.
- Photo, ciné, son, vidéo.
- Librairie-papeterie.
- Aménagement de la maison, bricolage.
- Jardinage.
- Polyvalence.
* Responsabilités exercées :
- Gestion d'un sous-rayon.
- Gestion des stocks.

Lieu d'exercice de l'activité :
- Hypermarché ou supermarché à dominante alimentaire.
- Grande surface spécialisée.
- Petite surface de proximité.
- Grand magasin, magasin populaire.
- Autres (solderie...).

Conditions de travail :
- Travail le dimanche matin (commerce de détail alimentaire).

По зарплате попробуйте посмотреть здесь:
http://www.michaelpage.fr/controller...97&sectionid=2
Правда это зарплаты начальников, но может быть всё же будет полезно. Зарплаты указаны годовые грязными.

Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 02.02.2004, 12:45     Последний раз редактировалось Cime; 02.02.2004 в 12:47..
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
А скажите, пожалуйста: прилично ли сразу на рандеву спрашивать размер предполагаемой зарплаты?

Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 02.02.2004, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
Я так думаю, что подавая на тот или иной пост, вы имеете уже некоторые представления о размерах зарплаты.
Так что из личного опыта могу сказать, что я на ПЕРВОМ рандеву о зарплате не говорю. Если, конечно вас самих об этом не спросят, типа каковы ваши prétentions.
Потому как если вас собируться брать, то будет как мин второе рандеву, более детальное, тогда уже можно обсудить и зарплату. Тогда бы поймете, интересует ли работодателя ваша кандидатура, и в соответствии с обстоятельствами, требовать больше или соглашаться на меньшее.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Arina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 02.02.2004, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Не думаю, что мой личный опыт кому-то из здесь страждущих пригодится, но все же выскажусь. Мое личное мнение - хорошей работе - не грех в ножки поклониться... объясню, что ради хорошей (интересной работы, с хорошей зарплатой, с возможным продвижением) можно поступиться какими-то своими личными неудобствами: оторвать нескольчасов ото сна или протрястись в поезде час.
В свое время я отказалась от работы в Conseil de l'Europe (В 30мин. ходьбы от моего дома), потому что сочла ее скучной и без особых перспектив в ближайшее время, променяла это престижное заведение на предприятие с не очень громким именем куда надо ездить больше часа.
Это никому не упрек, просто бросаю свои 5 копеек в общую копилку.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 02.02.2004, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Arina пишет:
Тогда бы поймете, интересует ли работодателя ваша кандидатура, и в соответствии с обстоятельствами, требовать больше или соглашаться на меньшее.
Так, видимо, обстоит дела на высокооплачиваемых должнастях? А на "простых, рабочих" наверняка твёрдые тарифы. Или нет?
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копилка советов ищущим работу Albosha Работа во Франции 3002 14.02.2018 08:35
Копилка советов для выезжающих на ПМЖ v_c Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 316 04.09.2016 21:09
Вниманию ищущим stage en Commerce International inessdark Биржа труда 4 06.12.2010 11:48
Копилка детективов ZDRASTE Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 28.07.2009 22:54
Отношение к русским, ищущим работу luisana Работа во Франции 61 30.09.2005 16:58


Часовой пояс GMT +2, время: 02:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX