Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 20.04.2007, 14:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2007
Сообщения: 15
вождение в России по интернациональным правам

Обменяли мне российские права (пластиковые) на французские.И по моей просьбе сделали мне еще и интернациональные права и сказали, что с ними можно водить и в России. Действительно ли это так? Нужно ли на них ставить апостиль?
Подскажите, пожалуйста!
rola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 20.04.2007, 16:29
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Никакого апостиля не надо ставить. Можете спокойно ездить с ними в России. Если даже их у вас там отберут, никакой проблемы, ведь основное удостоверение - французское - у вас сохраняется.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 20.04.2007, 16:48
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Проблема в том, что Префектура Пуатье, например, забирает оригинал российских прав. Т.е. выходит, в России придётся водить по международным правам?
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 20.04.2007, 17:29
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
irivisel пишет:
Проблема в том, что Префектура Пуатье, например, забирает оригинал российских прав. Т.е. выходит, в России придётся водить по международным правам?
В нашей тоже забирают.
Так как у меня остались все бумажки после получения прав в России, я, например, буду восстанавливать, как утерянные
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 20.04.2007, 17:31
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
irivisel пишет:
Проблема в том, что Префектура Пуатье, например, забирает оригинал российских прав. Т.е. выходит, в России придётся водить по международным правам?
Это не только префектура Пуатье забирает оригинал российского удостоверения, во всех префектурах так делается.
Об этом и идет речь, что там же, в префектуре, можно получить отдельные интернациональные права. Там множество страничек с текстом на разных языках: арабский, русский, китайский и проч.
Так что с этими правами можно ездить не только в Россию, но и в другие "стремные" страны
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 20.04.2007, 17:35
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.133
irivisel пишет:
Т.е. выходит, в России придётся водить по международным правам?
Не выходит. Гражданам России запрещено водить на территории России с международными правами. Не помню, в какой теме (может, и в этой самой), но уже обсуждался этот вариант.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 20.04.2007, 17:48
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Значит, права восстанавливать придётся, как утерянные..Как Redannie написала..
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 20.04.2007, 17:52
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Запрещено или нет у меня никогда не было проблем с международными правами. Пользуюсь ими уже лет 14. Гаишники всегда воспринимают их нормально, даже штрафы не вымогют. Один раз только, лет 6 назад, у меня попросили заграничный паспорт, чтоб посмотреть дату въезда в Россию. Когда увидели, что неделю назад - проблем не было. То есть надо носить с собой паспорт на всякий случай
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 20.04.2007, 17:57
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Скажите, пожалуйста (может, кто уже интересовался), почему префектура изымает оригинал российского удостоверения? Ведь мы все же граждане России, и по логике вещей в России должны перемещаться с российскими правами?
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 21.04.2007, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
На сайте ГАИ написано, что да, гражданин России не может ездить в России по международным правам, выданным в другой стране. Но мой отец сходил в их местное ГАИ, где ему сказали, что можно ездить по международным правам . Ерунда какая-то... Я года 3 назад ничего не знала и поехала с международными правами в Москве, меня остановили на посту, постовой пытался мне сказать, что мои права не действительны, повел к старшему, а старший сказал, что в течение 6-ти месяцев после въезда в Россия я могу ездить с моими международными, выданными во Франции. В общем, судя по всему, все зависит от гаишника, который попадется и от его настроения .
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 21.04.2007, 20:08
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Stepanna пишет:
На сайте ГАИ написано, что да, гражданин России не может ездить в России по международным правам, выданным в другой стране.
Конечно не может, если он постоянно проживает (вернулся на постоянное жительство).
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 22.04.2007, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
abris, в том-то все и дело, что там нет оговорки, по какому поводу он находится в России.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 22.04.2007, 00:09
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Так я и не поняла: ездить или не ездить в России по международным правам..
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 22.04.2007, 13:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mia Donna
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Откуда: 94
Сообщения: 247
irivisel пишет:
Так я и не поняла: ездить или не ездить в России по международным правам..
Если у вас французский паспорт и французские международные права, то во время краткосрочных поездок в Россию по ним водить можно (и нужно ). А если вы - гражданка России и у вас российские международные права, то по ним водить в России нельзя, только по внутренним.
Mia Donna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 22.04.2007, 17:46
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Mia Donna пишет:
Если у вас французский паспорт и французские международные права, то во время краткосрочных поездок в Россию по ним водить можно (и нужно ). А если вы - гражданка России и у вас российские международные права, то по ним водить в России нельзя, только по внутренним.

ОК, буду ездить в России с моим французским паспортом и международными правами. Спасибо.
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 23.04.2007, 12:13
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Mia Donna пишет:
Если у вас французский паспорт и французские международные права, то во время краткосрочных поездок в Россию по ним водить можно (и нужно ). А если вы - гражданка России и у вас российские международные права, то по ним водить в России нельзя, только по внутренним.
А разве в России можно пользоваться фр. паспортом при наличии российского гражданства? Ведь, когда Вы предъявляете фр. паспорт, там нет ни визы, ни миграционной карты. Не сочтут за правонарушение?
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 13.05.2007, 23:50
Мэтр
 
Аватара для KITTIE
 
Дата рег-ции: 09.09.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 552
Я вот что думаю: У меня есть российские права( пластиковая карточка), через год планирую сделать французские права. Как на форуме пишут русские права при этом забирают. А если мне сейчас (пока время есть) подать документы в наше МРЭО( или как там называется) об утере российских прав, они мне сделают новые,а в следующем году в префектуре при получении французких прав отдать старые российские права. Так у меня на руках будут и русские права и французские, и не надо будет потом ходить теорию сдавать в Москве. Интересно, возможно ли так сделать и будут ли проблемы если узнают что у меня 2 русских прав...
__________________
Ни дня без спорта...
KITTIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 19.05.2007, 19:00
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
KITTIE, для обмена нужно предоставлять действующее удостоверение. А если запрос сделают, а там ответят, что это водительское удостоверение недействительно по причине утери?
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 19.05.2007, 21:13
Мэтр
 
Аватара для KITTIE
 
Дата рег-ции: 09.09.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 552
Да, я об этом тоже думала. Но мне так не хочется сдавать какие либо экзамены надо что-то придумать
__________________
Ни дня без спорта...
KITTIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 25.05.2007, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Подскажите, а вот международные права сделать, это надо куда обращаться? в Префектуру? (при наличии французских, в России никогда на права на сдавала)
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 25.05.2007, 12:13
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.133
Siberienne, Я в мэрии делала.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 25.05.2007, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Nathaniel, o! как раз туда пойду сегодня, заодно и узнаю
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 28.05.2007, 23:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kliana
 
Дата рег-ции: 19.04.2005
Сообщения: 211
Вот вы обсуждаете, что при обмене российских прав на французские права российские отбирают, а какая ситуация при получении межд. прав в России? У меня есть обычные права, если я хочу получить межд., я отношу все документы в МРЭО, а что получаю в итоге? Два удостоверения или только одно, международное?
прошу прощения, если тема уже поднималась.
__________________
Souris à la vie et la vie te sourira!
Kliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 29.05.2007, 10:07     Последний раз редактировалось fleurs; 29.05.2007 в 10:13..
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Kliana пишет:
Вот вы обсуждаете, что при обмене российских прав на французские права российские отбирают, а какая ситуация при получении межд. прав в России? У меня есть обычные права, если я хочу получить межд., я отношу все документы в МРЭО, а что получаю в итоге? Два удостоверения или только одно, международное?
прошу прощения, если тема уже поднималась.
Вы получите международные права в дополнение к российским. Т.е., российские не забирают, иначе вы не сможете водить машину на территории России. А международные права , напротив, недействительны на территории России, только зарубежом.
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 29.05.2007, 13:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kliana
 
Дата рег-ции: 19.04.2005
Сообщения: 211
fleurs, Спасибо! Ответили сразу еще на один вопрос Я думала, что нельзя ездить в России с межд. правами, полученными за границей, и с российским паспортом. Ан-нет, с нашими международными тоже нельзя.
__________________
Souris à la vie et la vie te sourira!
Kliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 31.05.2007, 11:34
Мэтр
 
Аватара для ФАТИ
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Сообщения: 889
redannie пишет:
А разве в России можно пользоваться фр. паспортом при наличии российского гражданства? Ведь, когда Вы предъявляете фр. паспорт, там нет ни визы, ни миграционной карты. Не сочтут за правонарушение?
Французский паспорт, при паралельном наличии (и предъявлении) российского, в данном случае нужен только для объяснения, откуда у вас международные права, полученные во Франции.
Конечно же, в России Вам надо пользоваться российским паспортом, для удостоверения Вашей личности.
__________________
Traductrice-interprète assermentée - присяжный переводчик faty.duf@mail.ru и fatima.dufreney@laposte.net
Отзывы о моей работе: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=29627
ФАТИ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 17.08.2010, 14:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rosalie
 
Дата рег-ции: 31.07.2007
Откуда: Душанбе-Moscou-Paris
Сообщения: 233
Скажите, а француз с французскими правами может водить машину, регистрированную в России или взять в хотя бы в аренду? Или тот же француз, но с международными правами?

И еще, как по французски "международные права"?

Спасибо заранее
__________________
Величайшей заслугой человека остается, конечно, то, что он как можно больше определяет обстоятельства и как можно меньше дает им определять себя.
И.В.Гете

Il n'y a pas des problemes, Il y a que des solutions!
Rosalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 23.08.2010, 20:14
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеRosalie пишет:
Скажите, а француз с французскими правами может водить машину, регистрированную в России или взять в хотя бы в аренду? Или тот же француз, но с международными правами?
И еще, как по французски "международные права"?
Спасибо заранее
Конечно может. Но он должен иметь обычные права и плюс международные или обычные права с переводом. Международные права (permis de conduire international) оформляются в префектруре в течение 2 недель бесплатно.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 23.08.2010, 20:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Конечно может. Но он должен иметь обычные права и плюс международные или обычные права с переводом. Международные права (permis de conduire international) оформляются в префектруре в течение 2 недель бесплатно.
В с/преф. в 95-том это заняло 20 минут
Димыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 24.08.2010, 00:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rosalie
 
Дата рег-ции: 31.07.2007
Откуда: Душанбе-Moscou-Paris
Сообщения: 233
Спасибо огромное за ответ! По ходу возник следующий вопрос: Перевод можно сделать у любого переводчика? Нужно ли его заверять у нотариуса? Может нужен апостиль?
__________________
Величайшей заслугой человека остается, конечно, то, что он как можно больше определяет обстоятельства и как можно меньше дает им определять себя.
И.В.Гете

Il n'y a pas des problemes, Il y a que des solutions!
Rosalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
авто, мву, права


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны ли международные права? yeresko80 Вопросы и ответы туристов 22 10.06.2014 20:52
Новые международные права в Украине leonarda Автомобилистам и автолюбителям 4 26.07.2011 11:36
Как выглядят международные российские права? ognevushka Автомобилистам и автолюбителям 40 18.10.2007 18:37
Международные права 3tour Автомобилистам и автолюбителям 7 19.07.2006 12:21
Международные права в России Nathaniel Автомобилистам и автолюбителям 18 02.02.2006 08:35


Часовой пояс GMT +2, время: 22:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX