Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.08.2005, 21:18     Последний раз редактировалось MarinaR; 23.08.2005 в 21:28..
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Страховка на время пребывания во Франции

Меня интересует проблема страховки, которую вам оформляют в посольстве при получениит визы.
Мне надо точно знать, какие права дает такая страховка,например, может ли человек, прибывающий во Францию, проконсультироваться у специалиста в случае необходимости?
Или сделать небольшую операцию......
Были ли у вас такие проблемы и как вы их решили?????
Спасибо за информацию.
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.08.2005, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
MarinaR пишет:
Мне надо точно знать, какие права дает такая страховка,например, может ли человек, прибывающий во Францию, проконсультироваться у специалиста в случае необходимости?
Или сделать небольшую операцию......
При покупке такой страховки Вам выдают условия ее действия, можно прочитать внимательно и задать вопросы на месте. Обычно такая страховка покрывает расходы, если Вы обратились к врачу, когда с Вами приключился несчастный случай и Вам требуется оказание медицинской помощи и дальнейшее лечение на месте, если с Вам требуется срйчное хирургическое вмешательство (если болезнь не хроническая и Вам не требовалась делать операцию на родине), а также медицинская страховка возмещает расходы на сопровождающее Вас лицо в случае, если Вы немобильны.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.08.2005, 21:43
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Большое спасибо. Просто мне надо знать, если я смогу проконсультировать своего отца в клинике, с которой я работаю.....и надо ли будет за это платить....
и , если можно, это уж в самом лучшем случае, сделать небольшую операцию....(аденома простаты)......я знаю, что такая операция требует госпитализации всего один день.....
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.08.2005, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Кроме того, до получения медицинской помощи (если только пациент не находится без сознания) необходимо связаться с опрератором по телефону, указанному в страховке и согласовать медицинские расходы.
Врядли согласятся оплатить такую операцию.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.08.2005, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
MarinaR, если у Вас есть личные контакты в какой-то из клиник или личные контакты с нужным Вам доктором, то можно просто узнать могут ли они (клиника) проконсультировать или даже сделать операцию бесплатно, мне кажется у них есть какие-то фонды, меня в свое время проконсультировал очень хороший профессор в серьезной больнице и сосвсем бесплатно, о консультации договаривалась моя знакомая врач (ни самого професора, ни кого из его коллег она не знала) и, в принципе, изначально речь не шла о бесплатной консультации, он потом сам так решил...
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.08.2005, 12:20
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Спасибо, попробую.
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.08.2005, 16:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Сообщения: 21
никто не подскажет: можно ли оформить страховку во Франции? я еду о-пэр, для получения визы я купила страховку на три месяца в русской страх компании... но, така как, судя по всему семья не собирается делать мне страховку на весь срок пребывания по прибытии во францию, а оставаться совсем без страховки не хотелось бы я думаю о том, чтобы оформить её самоё, если возможно...
да, и потом я собираюсь поступать там в университет, так сколько может стоить в месяц студ. страховка? и где её оформляют?
заранее огромное спасибо
Katia2410 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.08.2005, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Katia2410 пишет:
но, така как, судя по всему семья не собирается делать мне страховку на весь срок пребывания по прибытии во францию, а оставаться совсем без страховки не хотелось бы я думаю о том, чтобы оформить её самоё, если возможно...
Оформить Вам страховку - входит в обязанность семьи, они должные ежемесячно делать туда взносы. Или они вообще не собираюстся Вас декларировать?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.08.2005, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
MarinaR пишет:
Меня интересует проблема страховки, которую вам оформляют в посольстве при получениит визы.
Интересно , а какая самая дешевая страховка ?
И где ее оформить ?
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.08.2005, 08:28
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Lantik, а на какой период?? что за виза?
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.08.2005, 08:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Сообщения: 21
Maroucha пишет:
Оформить Вам страховку - входит в обязанность семьи, они должные ежемесячно делать туда взносы. Или они вообще не собираюстся Вас декларировать?
хороший вопрос, вообще-то в контракте (l'accord de placement) есть пункт о том, что семья ежемесячно будет отчислять 150 евро (в URSSAF как я понимаю) на случай accident de travail, maladie, maternité, но до меня не доходит - это та самая мед. страховка, о котрой все говорят или это что-то другое... мне всегда казалось, что мед. страховка оговаривается отдельно, как assurance maladie нет? например, в дополнительных пунктах контракта, где говорится о чем стороны договорились дополнительно... в моем котракте в этом пункте говорится только о том, что мне будут давать проездной на две зоны
Katia2410 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.08.2005, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Cathenka пишет:
Lantik, а на какой период?? что за виза?
Теперь для получения студенческой визы необходимо купить страховку на 3 месяца .
Мне больше 26 лет .
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила пребывания иностранцев в России - учет по месту пребывания и регистрация Aglaya Административные и юридические вопросы 1855 03.04.2024 09:05
Больничный во время пребывания в России Cati Работа во Франции 11 06.08.2015 10:30
Медицинская страховка на период пребывания во Франции maman N Здоровье, медицина и страховки 33 10.02.2013 09:43
Страховка помещения и картин на время выставки painter Художественный салон 5 29.03.2010 16:54
Помогите собрать доказательства пребывания во Франции Sono5 Вопросы и ответы туристов 0 07.04.2008 16:48


Часовой пояс GMT +2, время: 22:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX