Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 18.04.2020, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Слушайте, а что, тема уже переименована в "коронавирус: теория заговора" и я пропустила?
А одно другому не мешает. Слишком много разночтений и совпадений странных. Штаты обвиняют Китай, Китай - ШТаты. В других странах под шумок выходят законы. Маски идут просто пешком во Францию, но быстро доставляются почему-то в другие страны. Но финальная статистика расставит все по местам, тогда и посмотрим.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #182
Старое 18.04.2020, 13:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Соседка, Шарль де Голль. Много положительных бессимптомных или с легким течением.
Сколько из них умерших?
Соседка вне форумов  
  #183
Старое 18.04.2020, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Интересно: и что же могут потерять другие, что молчат?
Плюшки
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
  #184
Старое 18.04.2020, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Соседка, это Вы не поняли. Я дополнила пост
Классическая клиническая картина имеется не у всех, уже много раз об этом говорилось. Кто-то болеет легко, кто-то тяжелее. У кого-то вообще никаких симптомов кроме небольшого повышения температуры. У кого-то кашель, у кого-то насморк, который вообще не принимали во внимание в самом начале. Точными будут только лабораторные показатели и точка.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #185
Старое 18.04.2020, 13:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Droopy, ну, понятно. Бесполезно что-то говорить, когда человек седлает любимого конька "сразу обо всем и ни о чем"
Только время зря тратить.
Соседка вне форумов  
  #186
Старое 18.04.2020, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Тогда будьте любезны пруфы, .... В противном случае - это ваши обычные допущения, не основанные ни на чем.
Но Вы же тоже допускаете, что Монтанье - просто старый маразматик? Без пруфов.

"А Нобелевская премия - это признание заслуг, но никак не гарантия от банального маразма в старости. Ничего личного, как говорится, просто констатация."
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
  #187
Старое 18.04.2020, 13:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Но Вы же тоже допускаете, что Монтанье - просто старый маразматик? Без пруфов.

"А Нобелевская премия - это признание заслуг, но никак не гарантия от банального маразма в старости. Ничего личного, как говорится, просто констатация."
Это тоже из области статистики по коронавирусу?
Соседка вне форумов  
  #188
Старое 18.04.2020, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Соседка, а чему смеетесь-то? Вы демагогией занимаетесь, а я Вам указала на Ваши же высказывания.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
  #189
Старое 18.04.2020, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Я вообще тихо сидела (лежала) в своем углу с ноутом, пока не затронули Монтанье.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
  #190
Старое 18.04.2020, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Droopy, ну, понятно. Бесполезно что-то говорить, когда человек седлает любимого конька "сразу обо всем и ни о чем"
Только время зря тратить.
Ну я даже не претендую на Ваше внимание. Вы можете просто проигнорировать мои посты и пройти мимо, это называется свободой выбора информации.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #191
Старое 18.04.2020, 13:42
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Сколько из них умерших?
Из них? Или изза них? Изза бессимптомных много думаю мрет
A. Fig Lee вне форумов  
  #192
Старое 18.04.2020, 14:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Вы можете просто проигнорировать мои посты и пройти мимо, это называется свободой выбора информации.
Я именно так и поняла, что вопросов лучше не задавать. Можно вообще оторваться от реала. Хотя и так уже эта связь очень эфемерна: просто набор слов.
Соседка вне форумов  
  #193
Старое 18.04.2020, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
timofeev, не поленитесь, посмотрите вот эту лекцию:

(Спасибо ещё раз)

Там в самом начале очень грамотно про происхождение Ковида.
И на 42 минуте о конспирологических теориях происхождения вируса.
mike17 вне форумов  
  #194
Старое 18.04.2020, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Но вот что не понятно совсем. Профессор Нетесов говорит, что домашние животные, в частности кошки, могут быть носителями этого вируса.
А ранее, немецкий ученый (Хендрик Штрек), говорил, что не являются. И тоже автритетный, ссылался на исследования. И кто прав?
На первой лекции еще в феврале Нетесов, как и абсолютное большинство ученых был уверен, что промежуточным хозяином является панголин, я об этом писал.
С тех пор в разных странах секвенировано более 2200 изолятов вируса, проведены более точные сравнения. На настоящее время панголин отодвинут. На рассмотрении как наиболее вероятные как раз кошка и хорек. Он, кстати, говорит, что в течение пары-тройки недель должны завершиться окончательные опыты, которые уже экспериментально подтвердят промежуточного хозяина.
mike17 вне форумов  
  #195
Старое 18.04.2020, 14:45
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
teffi, выиграют как всегда те, кто первыми запустят вакцину на рынок. Ну и Билл Гейтс с супругой, ясное дело, станут еще богаче.
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
teffi, вот - я не уверена, что во Франции захотят тестировать всех по этой самой причине, ибо там тоже будет очень низкий процент смертности. Как тогда отчитываться за огромный экономический ущерб ? Народ ведь нельзя за идиотов так долго и постоянно держать. Не только в вопросах коронавируса, а во всех остальных.
Кстати,а что там у нас с законами, которые были приняты во время самоизоляции ?
Droopy, ну вот я тоже не уверена. Но ведь в Дании на это пошли. Хотя буквально две недели назад кричали, что нужна повальная вакцинация и, если надо, будем делать ее принудительно.

Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Разработкой вакцины занимаются.
Вот и мы о том же. Занимаются разработкой вакцины :

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
teffi, выиграют как всегда те, кто первыми запустят вакцину на рынок. Ну и Билл Гейтс с супругой, ясное дело, станут еще богаче.
Сразу встречный вопрос : занимаются разработкой вакцины на ЧЬИ деньги, по ЧЬЕМУ заказу и с какой ЦЕЛЬЮ ?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #196
Старое 18.04.2020, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А вот, что они знали, так это экономические и политические последствия "мер по ограничению пандемии". Сколько будет на это списано, сколько ресурсов будет выведено туда, куда без пандемии их было бы вывести либо очень сложно, либо невозможно.
Тоже верно!
Рыжая вне форумов  
  #197
Старое 18.04.2020, 14:48
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Кстати, хорошая идея пока сидим на карантине заняться изучением языков ну или как минимум подтянуть свои "датскии".
Ну а почему нет? В соседней темы уже голландский изучают. Так чем датский хуже? :-)
А для ленивых а французский уже перевели :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #198
Старое 18.04.2020, 14:52
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У Монтанье случайное попадание "неестественного" вируса и нет лаборатории и инвесторов.
Если сопоставить некоторые факты, то картинка может сложиться вполне.
Так вирус из естественного превратился в неестественный - в лаборатории же.
Так что лаборатории в любом случае при делах
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #199
Старое 18.04.2020, 14:58
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.316
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Соседка, это Вы не поняли. Я дополнила пост
Классическая клиническая картина имеется не у всех, уже много раз об этом говорилось. Кто-то болеет легко, кто-то тяжелее. У кого-то вообще никаких симптомов кроме небольшого повышения температуры. У кого-то кашель, у кого-то насморк, который вообще не принимали во внимание в самом начале. Точными будут только лабораторные показатели и точка.
Кстати, у меня 2 дня голова болела, из носа потоп, кости ломило как при гриппе. Потом то же у мужа, может это у нас корона была
В теории заговора я особо не верю, но на стороне тех, кто обвиняет Штаты. Просто из солидарности
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
  #200
Старое 18.04.2020, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Сразу встречный вопрос : занимаются разработкой вакцины на ЧЬИ деньги, по ЧЬЕМУ заказу и с какой ЦЕЛЬЮ ?
Билл с супругой кучу денег инвестировали в разработку вакцины от коронавируса.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #201
Старое 18.04.2020, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
TG, да там не столько заговор, просто под шумок короны многие обстряпывают свои делишки. Сейчас как спадет волна, макаронный президент выступит с грустным лицом и скажет, мол, друзья, страна в середине прямой кишки, давайте затянем пояса, видите, на пенсию теперь ну уж точно надо будет выходить позже, ну и разные другие меры экономии, в том числе, скорее всего, появятся или будут повышены часть налогов.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #202
Старое 18.04.2020, 15:05     Последний раз редактировалось timofeev; 18.04.2020 в 16:22..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Так вирус из естественного превратился в неестественный - в лаборатории же.
Так что лаборатории в любом случае при делах
А ведь и правда, как то странно утверждать что в лаборатории сработали "естественный" вирус.
Еl'ka, об этом же писала, только как то в голове не отложилось. Летучей мышке, зараженной одним вирусом скормили мозг обезьянки зараженный другим вирусом и конечно же получили вирус естественного, природного происхождения. ???
timofeev вне форумов  
  #203
Старое 18.04.2020, 15:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mode_rator
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 371
Всем привет, ну вот, отсутствовал всего сутки, а мою любимую тему про заговоры без меня обсудили

Отчитываюсь: так как общественный транспорт парализован, даже блаблакар пустой, пришлось тряхнуть стариной и после месячного отсутствия, возвращаться домой классическим автостопом
Ну что вам сказать, проехав полстраны и целый день на свежем воздухе...
загорел нехило из трёх фур, с которыми ехал, только у одного, пожилого водителя, была маска на лице (одну маску и мне подарил на память)... что очень огорчает.. маски не было даже у сотрудника большого паркинга для дальнобойщиков - паркинг был бесплатным из-за вируса и сотрудник бесплатно раздавал всем приезжающим большие пакеты с едой, так как точки питания были закрыты.
За весь пятничный день ни одной полицейской машины!!! два раза видел гражданскую машину, из которой выходили жандармы в форме и проверяли выборочно машины около перекрёстков (на выходах ронд пуа)..
Меня они видели, но ни разу за весь день никто не подошёл, а я же так старался, столько бумаги перевёл, чтобы всяких аттестасьонов и справок нарисовал... вообщем пересёк кучу департаментов, перезнакомился с хорошими интересными людьми, и в итоге - я дома!!! хоть и в час ночи
Сейчас посижу на изоляции для проверки симптомов, хотя думаю, что свежий воздух и многокилометровые марш-броски пошли на пользу для поднятия иммунитета)))
Вам и Вашим близким здоровья
Mode_rator вне форумов  
  #204
Старое 18.04.2020, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Mode_rator, отличная новость :-).
Small_birdie вне форумов  
  #205
Старое 18.04.2020, 15:12
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеMode_rator пишет:
Всем привет, ну вот, отсутствовал всего сутки, а мою любимую тему про заговоры без меня обсудили

Отчитываюсь: так как общественный транспорт парализован, даже блаблакар пустой, пришлось тряхнуть стариной и после месячного отсутствия, возвращаться домой классическим автостопом
Ну что вам сказать, проехав полстраны и целый день на свежем воздухе...
загорел нехило из трёх фур, с которыми ехал, только у одного, пожилого водителя, была маска на лице (одну маску и мне подарил на память)... что очень огорчает.. маски не было даже у сотрудника большого паркинга для дальнобойщиков - паркинг был бесплатным из-за вируса и сотрудник бесплатно раздавал всем приезжающим большие пакеты с едой, так как точки питания были закрыты.
За весь пятничный день ни одной полицейской машины!!! два раза видел гражданскую машину, из которой выходили жандармы в форме и проверяли выборочно машины около перекрёстков (на выходах ронд пуа)..
Меня они видели, но ни разу за весь день никто не подошёл, а я же так старался, столько бумаги перевёл, чтобы всяких аттестасьонов и справок нарисовал... вообщем пересёк кучу департаментов, перезнакомился с хорошими интересными людьми, и в итоге - я дома!!! хоть и в час ночи
Сейчас посижу на изоляции для проверки симптомов, хотя думаю, что свежий воздух и многокилометровые марш-броски пошли на пользу для поднятия иммунитета)))
Вам и Вашим близким здоровья
Короче, Европа это тюрьма народов. По настоящему свободные страны только Америка и Канада
A. Fig Lee вне форумов  
  #206
Старое 18.04.2020, 15:18
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А Нобелевская премия - это признание заслуг, но никак не гарантия от банального маразма в старости. Ничего личного, как говорится, просто констатация.
Банального маразма в старости не существует. Маразм бывает в любом возрасте. Если конечно нет других аргументов, то нужно переходить на личности и говорить зрелому человеку, что он старый и ПОТОМУ МАРАЗМАТИК... Гениальные ученые вообще очень сильно отличаются от среднестатистического человека, но это не повод навешивать на них ярлык МАРАЗМАТИКОВ.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #207
Старое 18.04.2020, 15:22
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Народ, кто-нибудь кто хотел сдать тест?
по телевизору рассказывают уже 3 недели про тесты, и что французское население будут тестировать
у нас в Эльзасе действительно начали!

вот как интересно: у нас можно, но только с направлением от терапевта, в приоритете следующие граждане:
Цитата:
e Haut Comité de Santé Publique considère que les personnes à risque de développer une forme grave d’infection à SARS-CoV-2 sont les suivantes :

- les personnes âgées de 70 ans et plus ;
- les patients aux antécédents cardiovasculaires : hypertension artérielle compliquée, antécédents d’accident vasculaire cérébral ou de coronaropathie, chirurgie cardiaque, insuffisance cardiaque stade NYHA III ou IV ;
- les diabétiques insulinodépendants non équilibrés ou présentant des complications secondaires à leur pathologie ;
- les personnes présentant une pathologie chronique respiratoire susceptible de décompenser lors d’une infection virale ;
- les patients présentant une insuffisance rénale chronique dialysée ;
- les malades atteints de cancer sous traitement.
- les personnes avec une immunodépression congénitale ou acquise :

médicamenteuse : chimiothérapie anti cancéreuse, immunosuppresseur, biothérapie et/ou une corticothérapie à dose immunosuppressive,
infection à VIH non contrôlé ou avec des CD4 <200/mm3,
consécutive à une greffe d’organe solide ou de cellules souches hématopoïétiques,
liée à une hémopathie maligne en cours de traitement,

- les malades atteints de cirrhose au stade B ou C de la classification de Child-Pugh ;
- les personnes présentant une obésité morbide (indice de masse corporelle > 40 kg/m2)
- les femmes enceintes à partir du troisième trimestre de la grossesse.
https://solidarites-sante.gouv.fr/ac...onnes-fragiles
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #208
Старое 18.04.2020, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
rose, а какие тесты ? ПЦР или на антитела ?
Дя тестов методом ПЦР у меня рядом с домом в мэрии открыли пункт, потому что наш мэр переболел, пропил курс Плаквенила, выздоровел, теперь вот решил в своем округе тестировать население. Нужно направление от врача, если его нет, то на месте есть врач, который решит, сдавать или нет, тест.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #209
Старое 18.04.2020, 15:25
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеMode_rator пишет:
а мою любимую тему про заговоры без меня обсудили
В процессе. Куда ж без вас.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #210
Старое 18.04.2020, 15:29
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Друпи, обещали test sérologique
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 02:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX