Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1891
Старое 31.03.2020, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
а что Вы это так близко к сердцу принимаете и на личности "кумушек" переходите?
Кумушки вполне имеют полное право читать и соглашаться с альтернативным мнением, отличным от Вашего или "политики партии". Спокойнее нужно как-то реагировать.
Читать и соглашаться - пожалуйста. Но нападать не нужно. Вот и все.
olena_k вне форумов  
  #1892
Старое 31.03.2020, 22:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2019
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
АстраПион, вашему protégé уже пояснили, что это обычная больница, туда не свозят короновирусных. Почитайте комментарии..
Комментарии прочту. Однако неверно, что все смерти сейчас под эту пандемию подводят. У нас всех , наверное, есть знакомые или в своих семьях горе было. И коронавирус был не при чем, а УХОД - был...
AstraPion вне форумов  
  #1893
Старое 31.03.2020, 22:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
вирус в данном случае не стрептококк и прочие частые инфекции внутрибольничные . Я сказал , что раз существуют пути распространиения внутрибольничных инфекций могут существовать пути распространения вируса внутри больницы так же .
Во вторых скорее всего там есть сортировка с подтвержденным и не подтвержденным диагнозом и не факт , что костюм одевается всюду .
Значит, грош цена самому новому специализированному (а на самом деле никакому неспециализированному) стационару. Что тогда говорить про остальные? Вы вообще понимаете, что строите предположения относительно помещения, к которому применяются особые нормы?
А про костюм - это сильно, конечно. Причем тут костюм химической защиты, когда нужна защита биологическая? Поддув еще...
Ах, да! В Бельгии самого первого пациента держали в палате с отрицательным давлением в помещении
Соседка вне форумов  
  #1894
Старое 31.03.2020, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
В Le Monde была статья о том, что с начала карантина на 30 с лишним процентов увеличились случаи домашнего насилия, как и опасались.
Для таких ситуаций ввели канал коммуникации: о насилии можно сообщить в ближайшей аптеке (если у жертвы нет телефона и других средств, и если ей угрожают), назвав кодовое слово "маска-19"
Stroka вне форумов  
  #1895
Старое 31.03.2020, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAstraPion пишет:
Однако неверно, что все смерти сейчас под эту пандемию подводят.
Да, это правда, никто все смерти под пандемию не подводит.

Я подозреваю, что вы сказать хотели наоборот, но у вас туго с русским, в отрицаниях запутались, бывает... Формулируйте правильно, перечитывайте фразы.
Small_birdie вне форумов  
  #1896
Старое 31.03.2020, 22:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2019
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Ну вообще-то этот вирус без насморка, так что не обязательно чихать.
Видео не попрошу, потому что я все равно его вставлять не умею. Не верите - как хотите, я не собираюсь вас убеждать. И страницами ранее выкладывали скрины инста страниц врача из парижской реанимации. Какие еще доказательства нужны?
Так Вы ни одного доказательства еще не представили. Вы же про Мадрид писали. Про Париж знаем, но не от Вас. Пусть видео знакомые Ваши снимут - отправьте по почте, прикрепленным файлом. Сами выложим в ютюб и дадим ссылку сюда.
AstraPion вне форумов  
  #1897
Старое 31.03.2020, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Читать и соглашаться - пожалуйста. Но нападать не нужно. Вот и все.
так нападают и нервно реагируют тут первые те, с кем не соглашаются об эффективности этих несчастных масок. А потом уже идет перепалка в ответ.
Ну считаешь ты, что делаешь полезное дело - продолжай, не нужно ни перед кем оправдываться, чего-то доказывать или ругаться
Stroka вне форумов  
  #1898
Старое 31.03.2020, 22:15
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеFien пишет:
У нас во Фландрии в небольшом городе , прекрасно оборудованная больница просит добровольцев шить маски и фартуки для них. Просьба опубликована на официальном сайте больницы. Даже не знаю что и сказать. Или у них совсем нет медицинских масок, или они считают что сшитые из ткани
Больные кашляют, и разносят с кашлем вирус далеко.
если путь передачи вируса воздушо капельный, то капли не проникают черз маску.
Маска барьер для капель.
Напишите адрес больницы в теме про пошив масок. может кому-то этот адрес нужен.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1899
Старое 31.03.2020, 22:15
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
То есть Ломбардия начинает выходить из эпидемии, итого месяц острой фазы.
Да, я читала сегодня, что в Ломбардии не было поступления в реанимацию.
tyupa вне форумов  
  #1900
Старое 31.03.2020, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAstraPion пишет:
Так Вы ни одного доказательства еще не представили. Вы же про Мадрид писали. Про Париж знаем, но не от Вас. Пусть видео знакомые Ваши снимут - отправьте по почте, прикрепленным файлом. Сами выложим в ютюб и дадим ссылку сюда.
Если они посчитают нужным выкладывать в ютуб, выложат. Не буду я ничего никому отправлять. Я уже сказала, не верите, ваше право.
olena_k вне форумов  
  #1901
Старое 31.03.2020, 22:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
а что Вы это так близко к сердцу принимаете и на личности "кумушек" переходите?
Кумушки вполне имеют полное право читать и соглашаться с альтернативным мнением, отличным от Вашего или "политики партии". Спокойнее нужно как-то реагировать.
На какие личности я тут переходила?
Ну, вот я тоже и имею свое мнение по данному вопросу. О чем и написала!
Реагируйте спокойнее....
Alena77 вне форумов  
  #1902
Старое 31.03.2020, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеAstraPion пишет:
Ну уже это совсем ..
Там мужчина ясно, спокойно идет к главному входу, снимает снаружи и внутри. Факт в том, что НИкакой очереди и повышенного спроса нет, более того - НИ одного человека в приемном покое... Напишите еще, что это у него компьютерная графика, сценарий, выдумка. Чего он боится то? "Психоаналитик"....
А я, находясь в Испании, говорю, что видео о пустых больницах-вранье. Мерзкое вранье! Больницы переполнены. Под госпитали отдали отели в Мадриде, Выставочный центр (самый большой в Европе). Это видео из той же серии,в какой один дебил рассказывает, что все классно в Милане, все больницы пустые,а все врачи в отпусках.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1903
Старое 31.03.2020, 22:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2019
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Да, это правда, никто все смерти под пандемию не подводит. Я подозреваю, что вы сказать хотели наоборот, но у вас туго с русским, в отрицаниях запутались, бывает... Формулируйте правильно, перечитывайте фразы.
Мм.. наверное уже спать хочется Вам.. Перечитайте мой пост и Ваше цитирование.. Или шуткуете Вы ...не та оказия, зачем тему в блабла переводить..
AstraPion вне форумов  
  #1904
Старое 31.03.2020, 22:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
так нападают и нервно реагируют тут первые те, с кем не соглашаются об эффективности этих несчастных масок. А потом уже идет перепалка в ответ.
Ну считаешь ты, что делаешь полезное дело - продолжай, не нужно ни перед кем оправдываться, чего-то доказывать или ругаться
Правильно! Полезное дело.
Точно также можно сказать, не нравится, что кто-то полезное дело делает, пройди мимо. Нет, каждому нужно почесать свое эго и высказать "фи".
olena_k вне форумов  
  #1905
Старое 31.03.2020, 22:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
А я, находясь в Испании, говорю, что видео о пустых больницах-вранье. Мерзкое вранье! Больницы переполнены. Под госпитали отдали отели в Мадриде, Выставочный центр (самый большой в Европе). Это видео из той же серии,в какой один дебил рассказывает, что все классно в Милане, все больницы пустые,а все врачи в отпусках.
Ну вот. А то мне тут не верят.
olena_k вне форумов  
  #1906
Старое 31.03.2020, 22:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2019
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
А я, находясь в Испании,..Это видео из той же серии,в какой один дебил рассказывает, что все классно в Милане, все больницы пустые,а все врачи в отпусках.
Посмотрите пожалуйста видео, о котором речь. КАК Вы это прокоменнтируете , почему там нет народа ?..
AstraPion вне форумов  
  #1907
Старое 31.03.2020, 22:19     Последний раз редактировалось Small_birdie; 31.03.2020 в 22:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
AstraPion, у вас проблема с отрицаниями в предложении.

Так как с вашей фразой я абсолютно согласна:
Посмотреть сообщениеAstraPion пишет:
Однако неверно, что все смерти сейчас под эту пандемию подводят.
Никто оптом всех не считает, это верно. Наоборот, статистика занижена на данный момент.
Small_birdie вне форумов  
  #1908
Старое 31.03.2020, 22:21
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Судя по графику . Америка резко ушла вперёд.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1909
Старое 31.03.2020, 22:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
так нападают и нервно реагируют тут первые те, с кем не соглашаются об эффективности этих несчастных масок. А потом уже идет перепалка в ответ.
Ну считаешь ты, что делаешь полезное дело - продолжай, не нужно ни перед кем оправдываться, чего-то доказывать или ругаться
Это мусолят уже из одной части в другую до бесконечности. И самые востребованные темы
1. Могу я гулять в лесу?
2. Эффективны ли маски?
Одна тема перестает обсуждаться, переключаемся на вторую. И до бесконечности. Ходит песенка по кругу. Чтобы на карантине не было скучно. А так заодно и поругаться можно.
Одна форумчанка ответила про лес- ходите хоть на рассвете, хоть на закате. Тоже самое можно сказать, и про маски. Хотите носите, хотите не носите, хотите, спите в них, что хотите, то и делайте. Уже надоела эта заигранная пластинка.
Alena77 вне форумов  
  #1910
Старое 31.03.2020, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.689
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
я бы не обратила внимание, на то резкое сообщение, что мол самолет российски, если бы мой отец не был одним из главных конструкторов, а мой муж не усовершенствовал его в 90-е годы.. и все это происходило в Украине..
ps мы оффтопим..
Все это происходило в Советском Союзе.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
  #1911
Старое 31.03.2020, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеAstraPion пишет:
Посмотрите пожалуйста видео, о котором речь. КАК Вы это прокоменнтируете , почему там нет народа ?..
я такие видео не комментирую. Я-очевидец того, что на самом деле происходит в Испании, а ловить хайп,как автор видео, искажая реальную информацию, не собираюсь.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1912
Старое 31.03.2020, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Значит, грош цена самому новому специализированному (а на самом деле никакому неспециализированному) стационару. Что тогда говорить про остальные? Вы вообще понимаете, что строите предположения относительно помещения, к которому применяются особые нормы?
А про костюм - это сильно, конечно. Причем тут костюм химической защиты, когда нужна защита биологическая? Поддув еще...
Ах, да! В Бельгии самого первого пациента держали в палате с отрицательным давлением в помещении

Вы видели эти костюмы биологической защиты и знаете чем они отличаются от химических ???
Ну погуглите , не ограничивайтесь тем что знаете на данный момент
.
Мне ,правда , не интересно с вами спорить . вот костюмы , они выглядят иначе ? Они не раздуты от поддува ? Вы не понимаете основ , принципов , элементарных . Ну как мне с вами спорить ?
Как с средневековым человеком я об антибиотиках вы о сулеме и прижигании огнем .
Извините, далее вас в игнор .
На будущее , пожалуйста, хотя бы гугл используйте .
А то как вспомню как вы назвали тот костюм глав врача там смеюсь . Ну , правда смешно .
Кстати Путину именно «химический» дали . Потому , что именно такой хоть и простой обеспечивает защиту от паров и аэрозолей . )))) Тайкем 2000 C
На врачах тоже не дорогие .
Monsieur Toad вне форумов  
  #1913
Старое 31.03.2020, 22:27     Последний раз редактировалось Alena77; 31.03.2020 в 22:59..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
так нападают и нервно реагируют тут первые те, с кем не соглашаются об эффективности этих несчастных масок. А потом уже идет перепалка в ответ.
Ну считаешь ты, что делаешь полезное дело - продолжай, не нужно ни перед кем оправдываться, чего-то доказывать или ругаться
Никто и не оправдывается. Пишут и даже орут, и картинки показывают, что просят не только врачи. Но, надо же обязательно пнуть, плюнуть ядом. Плюнули, и еще один день карантина прошел не зря.
Для меня лично этот карантин вообще стал показательным. Люди от нечего делать показали свои истинные лица!
Alena77 вне форумов  
  #1914
Старое 31.03.2020, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.502
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
базары продуктовые открыть (25%), а леса закрыть? логичненько, чё!
Это из той же серии когда в магазин на велосипеде можно, а вот прогулять часик на велосипеде нельзя.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1915
Старое 31.03.2020, 22:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2019
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
я такие видео не комментирую. Я-очевидец того, что на самом деле происходит в Испании, а ловить хайп,как автор видео, искажая реальную информацию, не собираюсь.
Ну какой хайп-то. Не уходите от ответа пожалуйста. Нельзя же говорить ан БЕЛОЕ, что это ЧЕРНОЕ... Просто скажите -ПОЧЕМУ там нет народа. Может он это на киностудии снял, в павильоне ?
AstraPion вне форумов  
  #1916
Старое 31.03.2020, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А про костюм - это сильно, конечно. Причем тут костюм химической защиты, когда нужна защита биологическая? Поддув еще...
Ах, да! В Бельгии самого первого пациента держали в палате с отрицательным давлением в помещении
Здравствуйте, Соседка! Вы, как вижу, опять просвещаете народ по Вашей любимой тематике: гражданская оборона?
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #1917
Старое 31.03.2020, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Напишите адрес больницы в теме про пошив масок. может кому-то этот адрес нужен.
Ну не из Франции же посылать, тем более они дают ткань и выкройку свою. Думаю здесь уже люди подключились. Я пока нет, только сегодня увидела, смотрела сколько зараженных у нас, 33 человека где то на 10 тыс. Это считается немного.
Fien вне форумов  
  #1918
Старое 31.03.2020, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
А мне интересно, чего добиваются вот эти люди, которые пытаются опровергнуть официальную информацию, со своим видео или фото,..
Ну ладно бы отправили своим друзьям в какой нибудь Задрючинск, но когда пытаются убедить людей , которые живут или просто в курсе того ужаса, который происходит в их стране : Италии или Испании.. у меня подруга около Бергамо замучилась отвечать таким Фомам Неверующим...
Izumka вне форумов  
  #1919
Старое 31.03.2020, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.502
Alena77, И когда вы только успеваете маски шить, если весь день на форуме кумушек обсуждаете? То как они в лес ходят, то какие они глупенькие, то детали их личной жизни
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1920
Старое 31.03.2020, 22:35
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Это из той же серии когда в магазин на велосипеде можно, а вот прогулять часик на велосипеде нельзя.
Без еды жить нельзя , а без прогулки можно.
Вроде и ник нормальный и аватарка симпатичная, а текст как у ребёнка 10 лет.

Не только то что для вас , но и вы должны что-то другим.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36
Рок-фестивали во Франции и в Европе minibus Музыкальный клуб 7 10.06.2008 20:34


Часовой пояс GMT +2, время: 14:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX