Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1861
Старое 31.03.2020, 21:28
Мэтр
 
Аватара для salamandre_10
 
Дата рег-ции: 16.05.2010
Сообщения: 507
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Прошу прощения, если уже был вопрос, но тема разрослась до огромных размеров.
У меня прием у врача. Я ставлю галочку в бумаге. Но у меня нет бумаги, я записалась к врачу несколько месяцев назад по телефону, когда еще про коронавирус говорили только в контексте с Китаем. Если меня захотят проверить, как я могу доказать, что иду к врачу ?
Droopy, сегодня ездили к ветеринару.
В аттестации указали время rdv, фамилию доктора и номер телефона клиники. Ну и больной был с нами
salamandre_10 вне форумов  
  #1862
Старое 31.03.2020, 21:35     Последний раз редактировалось tyupa; 31.03.2020 в 21:40..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Зато в Италии наблюдается снижение числа новых положительных. Это как-то связано с тестами, или реальная тенденция?
Это в основном за счёт Ломбардии - снижение. Что будет на юге - трудно представить.
tyupa вне форумов  
  #1863
Старое 31.03.2020, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.872
По поводу самосшитых масок. У нас во Фландрии в небольшом городе , прекрасно оборудованная больница просит добровольцев шить маски и фартуки для них. Просьба опубликована на официальном сайте больницы. Даже не знаю что и сказать. Или у них совсем нет медицинских масок, или они считают что сшитые из ткани маски неплохо подходят им. Ну и третье предположение что хотят занять людей чем то , чтобы не скучали на карантине.
Fien вне форумов  
  #1864
Старое 31.03.2020, 21:38
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Fien, у нас во Франции точно также. О чем пишут в соседней теме. Но некоторым неймется, нужно все обругать и опровергнуть.
tyupa вне форумов  
  #1865
Старое 31.03.2020, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеFien пишет:
По поводу самосшитых масок. У нас во Фландрии в небольшом городе , прекрасно оборудованная больница просит добровольцев шить маски и фартуки для них. Просьба опубликована на официальном сайте больницы. Даже не знаю что и сказать. Или у них совсем нет медицинских масок, или они считают что сшитые из ткани маски неплохо подходят им. Ну и третье предположение что хотят занять людей чем то , чтобы не скучали на карантине.

У них нет иного выхода . Маску в идеале менять надо не раз в два часа , а переходя к новому пациенту .
Monsieur Toad вне форумов  
  #1866
Старое 31.03.2020, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
849 человек умерло в Испании сегодня. И только что видела фейк на Фейсбуке, что пустые госпитали стоят.
Не могу понять, зачем и кому это надо?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #1867
Старое 31.03.2020, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Они же теперь стали считать умерших в EHPAD
Разве? Есть ссылка? Я видела только, что они хотят учитывать.
vorobichek вне форумов  
  #1868
Старое 31.03.2020, 21:40     Последний раз редактировалось pupusha; 31.03.2020 в 22:47..
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
.Monsieur Toad, правильно заметили о опровержение "наглядного пособия" по вирусам.там даже по ссылке на первоисточник ничего нельзя проверить.
Нашла таки)))) . Только там информация по всем souches, поди знай, применимо ли это к "гуляющему нынче типу" SARS Cov 2


Persistance des coronavirus sur différents types de surfaces inanimées

Type de surface Virus Filtrer / isoler Inoculum (titre viral) Température Persistance Référence
Acier MERS-CoV Isoler HCoV-EMC / 2012 10 5 20 ° C
30 ° C 48 h
8 à 24 h [ 21 ]
TGEV Inconnue 10 6 4 ° C
20 ° C
40 ° C ≥ 28 d
28/03 d
4-96 h [ 22 ]
MHV Inconnue 10 6 4 ° C
20 ° C
40 ° C ≥ 28 j
4–28 j
4–96 h [ 22 ]
HCoV Souche 229E 10 3 21 ° C 5 jours [ 23 ]
Aluminium HCoV Souches 229E et OC43 5 x 10 3 21 ° C 2 à 8 h [ 24 ]
Métal SARS-CoV Souche P9 10 5 RT 5 jours [ 25 ]
Bois SARS-CoV Souche P9 10 5 RT 4 j [ 25 ]
Papier SARS-CoV Souche P9 10 5 RT 4 à 5 jours [ 25 ]
SARS-CoV Souche GVU6109 10 6
10 5
10 4 RT 24 h
3 h
<5 min [ 26 ]
Verre SARS-CoV Souche P9 10 5 RT 4 j [ 25 ]
HCoV Souche 229E 10 3 21 ° C 5 jours [ 23 ]
Plastique SARS-CoV Souche HKU39849 10 5 22 ° -25 ° C ≤ 5 jours [ 27 ]
MERS-CoV Isoler HCoV-EMC / 2012 10 5 20 ° C
30 ° C 48 h
8 à 24 h [ 21 ]
SARS-CoV Souche P9 10 5 RT 4 j [ 25 ]
SARS-CoV Souche FFM1 10 7 RT 6–9 jours [ 28 ]
HCoV Souche 229E 10 7 RT 2 à 6 jours [ 28 ]
PVC HCoV Souche 229E 10 3 21 ° C 5 jours [ 23 ]
Caoutchouc de silicone HCoV Souche 229E 10 3 21 ° C 5 jours [ 23 ]
Gant chirurgical (latex) HCoV Souches 229E et OC43 5 x 10 3 21 ° C ≤ 8 h [ 24 ]
Robe jetable SARS-CoV Souche GVU6109 10 6
10 5
10 4 RT 2 j
24 h
1 h [ 26 ]
Céramique HCoV Souche 229E 10 3 21 ° C 5 jours [ 23 ]
Téflon HCoV Souche 229E 10 3 21 ° C 5 jours [ 23 ]
MERS = syndrome respiratoire du Moyen-Orient; HCoV = coronavirus humain; TGEV = virus de la gastro-entérite transmissible; MHV = virus de l'hépatite de souris; SRAS = Syndrome respiratoire aigu sévère; RT = température ambiante.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #1869
Старое 31.03.2020, 21:42     Последний раз редактировалось Klervie; 31.03.2020 в 22:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
как изменилась история с загубленным ребёнком в Некер: теперь, согласно новой истории, первые 2 теста были негативными, а 3й - позитивным. Что совсем не соответствует тому, что рассказывали 2 дня назад и тому, что рассказывала мама. Но кто жей поверит?

И как изменилась реторика относительно гениального Профессора Раульта, там сидит какой-то горе боболог Фредерик Лапостолль, вещающий что постановка диагноза "на глазок" - это нормально... Но таки ус отклеился и это чуда выдало "это ж тааак дорого будет стоить делать тесты всем симптоматичным"... Бежать от таких "профессоров" роняя тапки.

Выступала депутат парламента, которая этого профессора на место поставила на раз два - он стал критиковать её лечение у Раульта, чем депутатша восторгалась... и сказала абсолютно правильную фразу -" т.е. вы считаете нормальным одним давать Плаквенил, а другим - плацебо? люди это не кусок мяса". Жуть просто когда понимаешь, что стоит человеческая жизнь для некоторых (дайте плацебо макроновой бабушке, когда она заболеет...)
Klervie вне форумов  
  #1870
Старое 31.03.2020, 21:44     Последний раз редактировалось Alena77; 31.03.2020 в 22:09..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеFien пишет:
По поводу самосшитых масок. У нас во Фландрии в небольшом городе , прекрасно оборудованная больница просит добровольцев шить маски и фартуки для них. Просьба опубликована на официальном сайте больницы. Даже не знаю что и сказать. Или у них совсем нет медицинских масок, или они считают что сшитые из ткани маски неплохо подходят им. Ну и третье предположение что хотят занять людей чем то , чтобы не скучали на карантине.
Бесполезно об этом писать. Тюпа уже язык стерла, что сайт французский и все обращения официальные. Причем, сначала нужно предоставить подтверждающий документ, какая организация и для чего нужны. Госпиталь Гренобля дал все рекомендации. То есть, не тетя Маня, а официально - госпиталь. Но, форумские кумушки все равно с пеной у рта будут доказывать, что все фигня и в качестве доказательства приводить аргументы, что кто то там где то работает, а еще лучше, какие то левые исследования. И конечно же, знают больше всех, в политике, в здравоохранении, и самые крутые вирусологи.
Ну, а чем еще заняться на карантине? ОБС на форуме. Вроде и дети у кумушек есть, за которыми уход нужен, но, некоторые прям с утра до ночи, как пластинки долгоиграющие.
Alena77 вне форумов  
  #1871
Старое 31.03.2020, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеdurdonia пишет:
Скажите, чем могут быть вызваны запреты на выход в лес в деревнях? Поясню, у нас вышло постановление местное, что в лес выходить нельзя (лес начинается от забора и там 0 встретить можно). Так же это касается и леса, который находится в частном владении. Регион Долины Луары
Это не критика, если надо, значит надо.
Но чем это вызвано? Может какие то скрытые проблемы? Может что-то нашли, что может идти от диких животных?
Просто по префектурам клич такой пошёл, что леса и зелёные зоны закрыть для всех. У нас в 92-м две недели назад запрет вышел, ваши префектуры сейчас тоже подтянулись, типа надо же что-то ещё делать для защиты граждан. Логики в вашем случае нет, просто паника и попытки что-то предпринять, даже если большого смысла, в деревнях, закрывать лес, не имеется.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1872
Старое 31.03.2020, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Они же теперь стали считать умерших в EHPAD
С завтрашнего дня будут прибавлять к умершим в больницах...
Впечатляюще будет...
Izumka вне форумов  
  #1873
Старое 31.03.2020, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Cdc.gov это серьезная государственная организация центр по контролю за распространением заболеваний при правительстве сша . Насколько помню ее показывали в фильме Инферно про эпидемию и Роберта Лэнгдома . Конечно там утрировано , но во многом так и есть .
Monsieur Toad вне форумов  
  #1874
Старое 31.03.2020, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
И только что видела фейк на Фейсбуке, что пустые госпитали стоят.
Здесь уже было это.

Проблема с эмигрантскими видео в том, что люди, не знающие ничего, ни языка, ни ситуации, снимают на мобильник все подряд и трактуют все, как им взбрендит в голову.
Мобильник же теперь у всех есть... Он был внутри клиники или госпиталя, он говорил с врачами, с больными? Нет. Так как он боится. И это нормально - бояться.

Ненормально снимать торец какого-то здания и давать свою версию, не будучи ни сном, ни духом. Но это сейчас востребовано, вот и стараются...
Small_birdie вне форумов  
  #1875
Старое 31.03.2020, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
кошмар....
когда же будет спад....
Судя по цифрам, не за горами, все проголосовавшие переболеют ( ), и пойдёт на спад.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1876
Старое 31.03.2020, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
не правда, цифры за два последних дня почти одинаковые, точнее, сегодня чуть больше
- новых положительных: вчера 4050, сегодня 4053
- умерших: вчера 812, сегодня 837
Вот здесь видна тенденция. А смертность позже отреагирует.



https://www.worldometers.info/corona...country/italy/
Campanule вне форумов  
  #1877
Старое 31.03.2020, 21:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Сомневаюсь , что ко Всем пациентам , даже с не диагностированным вирусом он идет в костюме от DuPont.
Как вообще внутрибольничные инфекции годами существуют в больницах , вынуждая закрывать их полностью на обработку иногда .
То есть в инфекционной больнице сначала принимают больных, как во всех остальных, а потом уже - после положительного результата - вдруг надевают костюм? Я почему-то думала, что инфекционный стационар функционирует как инфекционный, а не как неспециализированный многопрофильный
Про внутрибольничную инфекцию вообще не поняла. Она тут причем? Или в инфекционной больнице коронавирус - это уже внутрибольничная инфекция и есть?!
О, сколько нам открытий чудных...
Соседка вне форумов  
  #1878
Старое 31.03.2020, 21:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Даже не знаю что и сказать.
Во Фландрию же пришла партия масок, закупленных в Колумбии. Маски FFP2, но какие-то странные, упакованные в уже использованные коробки из-под бананов. И вообще там экскременты животных каких-то нашли. В общем, масок не хватает.
Соседка вне форумов  
  #1879
Старое 31.03.2020, 21:55
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Какое волшебное демократическое ТВ - сейчас уже историю изменили онлайн, оказывается (согласно новой истории), что ребёнка угробили "неточные тосты, что абсолютно нормально" - первые 2 теста были неточными, а последний только показал... хотя 2 дня назад рассказывали всё с точностью да наоборот...
А профессор там рассказывает, что диагностика "на глазок" - это нормально, так и нужно... Бежать от таких "профессоров"-бобологов роняя тапки! Но таки выдал себя "это ооочнь дорого делать тесты всем". Имя товарища Фредерик Ляпостолль.
..
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #1880
Старое 31.03.2020, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Это в основном за счёт Ломбардии - снижение. Что будет на юге - трудно представить.
То есть Ломбардия начинает выходить из эпидемии, итого месяц острой фазы.
Campanule вне форумов  
  #1881
Старое 31.03.2020, 21:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2019
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Здесь уже было это.
Проблема с эмигрантскими видео в том, что люди, не знающие ничего, ни языка, ни ситуации, снимают на мобильник все подряд и трактуют все, как им взбрендит в голову.Мобильник же теперь у всех есть... Он был внутри клиники или госпиталя, он говорил с врачами, с больными? Нет. Так как он боится. И это нормально - бояться.
Ненормально снимать торец какого-то здания и давать свою версию, не будучи ни сном, ни духом. Но это сейчас востребовано, вот и стараются...
Ну уже это совсем ..
Там мужчина ясно, спокойно идет к главному входу, снимает снаружи и внутри. Факт в том, что НИкакой очереди и повышенного спроса нет, более того - НИ одного человека в приемном покое... Напишите еще, что это у него компьютерная графика, сценарий, выдумка. Чего он боится то? "Психоаналитик"....
AstraPion вне форумов  
  #1882
Старое 31.03.2020, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAstraPion пишет:
Ну уже это совсем ..
Там мужчина ясно, спокойно идет к главному входу, снимает снаружи и внутри. Факт в том, что НИкакой очереди и повышенного спроса нет, более того - НИ одного человека в приемном покое... Напишите еще, что это у него компьютерная графика, сценарий, выдумка. Чего он боится то? "Психоаналитик"....
Это наша песня про "гробы в Италии камуфляжные и военные грузовики ненастоящие" хороша, начинай с начала.
Подруга живет в Мадриде. Из окон торговый центр с катком и большими холодильниками. Грузовики свозят умерших. Расскажите ей, что это неправда
olena_k вне форумов  
  #1883
Старое 31.03.2020, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Вы всё забываете, что вы не можете контролировать встречных. Полицейский может не захотеть разговаривать на растоянии.
какие-то абстрактные ситуации уже пошли...кирпич на голову тоже может неожиданно упасть, невозможно контролировать, надо ли при этом постоянно носить каску?
Перчаток у меня тоже нет, считаю, что обрабатывать руки при каждом нужном случае достаточно, а на все случаи жизни перестраховаться невозможно.

Учтите еще, что есть версия коллективного иммунитета, всем спрятаться, по домам сидеть, завернувшись в маски и облившись гелем, все равно не получится. Пока большинство этим вирусом не переболеет, защиты от него не будет. Будет только растягивание во времени достижения этого большинства.
Stroka вне форумов  
  #1884
Старое 31.03.2020, 22:03     Последний раз редактировалось Small_birdie; 31.03.2020 в 22:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
AstraPion, [/B], вашему protégé уже пояснили, что это обычная больница, туда не свозят короновирусных. Почитайте комментарии.

У мужа сотрудница давно на аппарате искусственного дыхания, вторая - дома, врач запретил на работу ходить, но она пришла пару раз :-(.
У меня коллега дома не в самом лучшем состоянии.
А вчера собирали деньги на венок сыну сотрудника.

Зачем мне чьи-то видео? Я не в российской глубинке живу.
Small_birdie вне форумов  
  #1885
Старое 31.03.2020, 22:05     Последний раз редактировалось Monsieur Toad; 31.03.2020 в 22:13..
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Коронавирус во Франции и Европе

Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
То есть в инфекционной больнице сначала принимают больных, как во всех остальных, а потом уже - после положительного результата - вдруг надевают костюм? Я почему-то думала, что инфекционный стационар функционирует как инфекционный, а не как неспециализированный многопрофильный
Про внутрибольничную инфекцию вообще не поняла. Она тут причем? Или в инфекционной больнице коронавирус - это уже внутрибольничная инфекция и есть?!
О, сколько нам открытий чудных...

Тогда еще раз , вирус в данном случае не стрептококк и прочие частые инфекции внутрибольничные . Я сказал , что раз существуют пути распространиения внутрибольничных инфекций могут существовать пути распространения вируса внутри больницы так же .
Во вторых скорее всего там есть сортировка с подтвержденным и не подтвержденным диагнозом и не факт , что костюм одевается всюду .
Третье это обычный костюм , а не костюм «высшей защиты» . Если вы не знаете , то такие костюмы с более высокой защитой идут с поддувом , то есть создается постоянное повышеное давление воздуха внутри костюма . На подобии такого
Пожалуйста, используйте сарказм подкрепленный знанием , а не отсутствием оного .
Это реклама , вы можете увидеть такие костюмы , но в реальности они раздутые и выглядят больше .
Такой костюм затем обрабатывается не снимая в дезинфекционной камере . И потом уже снимается . То что было на глав враче обычный костюм от фирмы дюпон за несколько тысяч рублей . Приведенный мной около 150 тысяч . На нем не было полной респираторной маски , а респиратор и очки . И прочее . Сомневаюсь , что и маски респираторные они меняют раз в 6 часов .
Monsieur Toad вне форумов  
  #1886
Старое 31.03.2020, 22:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2019
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Это наша песня про "гробы в Италии камуфляжные и военные грузовики ненастоящие" хороша, начинай с начала.
Подруга живет в Мадриде. Из окон торговый центр с катком и большими холодильниками. Грузовики свозят умерших. Расскажите ей, что это неправда
Попросите пожалуйста ее, чтобы сделала видео из окна , минут на 5. Пусть покажет. А я вот жалею , что в метро в Москве не сделала видео, что 15 дней назад - НИ одного НИ чихающего , НИ кашляющего. Хотя вроде март, пора уже пол-Москве грипповать... Я уже слышу, как скажут тут активисты, что мне примерещилось, или я пропагандон
AstraPion вне форумов  
  #1887
Старое 31.03.2020, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Это фейк. На самом деле бессимптомных 17% - это опубликованая статья со статистикой с коробля смерти.
Эти 17% (мне попадалась цифра в 30%) можно экстраполировать на остальную популяция, если «выборка» на лайнере была репрезентативна с точки зрения возраста. Мне кажется, что в круизе должно быть больше пожилых и меньше детей и молодых, поэтому можно предположить, что во всей популяции «бессимптомных» будет больше.

Мне кажется 9 из 10 речь шла не про бессимптомных, а тех, что состояние не требует медицинского вмешательства (а протекать может как что-то типа гриппа), таких соответсвенно не тестируют во Франции, Италии, Испании...

И что значит у всех поголовно осложнения? Какие ?
MariaM вне форумов  
  #1888
Старое 31.03.2020, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Но, форумские кумушки все равно с пеной у рта будут доказывать, что все фигня и в качестве доказательства приводить аргументы, что кто то там где то работает, а еще лучше, какие то левые исследования. И конечно же, знают больше всех, в политике, в здравоохранении, и конечно же все самые крутые вирусологи.
а что Вы это так близко к сердцу принимаете и на личности "кумушек" переходите?
Кумушки вполне имеют полное право читать и соглашаться с альтернативным мнением, отличным от Вашего или "политики партии". Спокойнее нужно как-то реагировать.
Stroka вне форумов  
  #1889
Старое 31.03.2020, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAstraPion пишет:
Попросите пожалуйста ее, чтобы сделала видео из окна , минут на 5. Пусть покажет. А я вот жалею , что в метро в Москве не сделала видео, что 15 дней назад - НИ одного НИ чихающего , НИ кашляющего. Хотя вроде март, пора уже пол-Москве грипповать... Я уже слышу, как скажут тут активисты, что мне примерещилось, или я пропагандон
Ну вообще-то этот вирус без насморка, так что не обязательно чихать.
Видео не попрошу, потому что я все равно его вставлять не умею. Не верите - как хотите, я не собираюсь вас убеждать. И страницами ранее выкладывали скрины инста страниц врача из парижской реанимации. Какие еще доказательства нужны?
olena_k вне форумов  
  #1890
Старое 31.03.2020, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Просто по префектурам клич такой пошёл, что леса и зелёные зоны закрыть для всех.
базары продуктовые открыть (25%), а леса закрыть? логичненько, чё!
Klervie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36
Рок-фестивали во Франции и в Европе minibus Музыкальный клуб 7 10.06.2008 20:34


Часовой пояс GMT +2, время: 04:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX