Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1801
Старое 31.03.2020, 18:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Да скажите спасибо что вообще привезли. В связи с той позицией Которую заняла Франции по отношению к России в последнии годы, могли вообще ничего не привозить. Или вы думаете что ваше пошивное ателье тряпичных масок, без каких либо фильтров, от которых при долгом ношении вреда будет больше чем пользы полезней?
https://external-cdt1-1.xx.fbcdn.net...CfINHQuqPW1A76
глобус вне форумов  
  #1802
Старое 31.03.2020, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Коллеге выписали антибиотик на 2 недели, больничный минимум на 2 месяца. Коллеге около 60, но он был в отличной форме, посещал спортзал. А сейчас не отвечает нa sms.
Small_birdie вне форумов  
  #1803
Старое 31.03.2020, 18:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.01.2019
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Прошу прощения, если уже был вопрос, но тема разрослась до огромных размеров.
У меня прием у врача. Я ставлю галочку в бумаге. Но у меня нет бумаги, я записалась к врачу несколько месяцев назад по телефону, когда еще про коронавирус говорили только в контексте с Китаем. Если меня захотят проверить, как я могу доказать, что иду к врачу ?

У нас нет чернил в принтере. С самого начала от руки пишем "разрешения", в том числе на другой стороне использованного листа и на половине листа. (Все причины не переписываем, а только ту, по которой выходим.)
Julia79 вне форумов  
  #1804
Старое 31.03.2020, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Julia79, я тоже писала одну, просто вопрос был, нужно ли что-то от врача, какое-то доказательство, что я туда еду. Имеется в виду бумага от врача.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1805
Старое 31.03.2020, 18:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Наоборот тоже дложно работать. Хочешь носить маску, носи ее, но не навязываи ее другим.
Если рекомендовать медикаменты опасно, то от маски уж точно не будет хуже никому.
Енот, Вы как-то сразу столько постулатов в одно сообщение задвинули, что сложно сразу сообразить, с какого конца отвечать.
В отношении масок - это не наоборот. Сейчас эпидемия имеет место быть. Все посажены по домам для уменьшения контактов и распространения таким образом вируса. Маска работает в этом же направлении - в направлении препятствования распространению вируса. Маска - это барьер. Если хотите - механический. Вот за счет механического уменьшения попадания в дыхательные пути всякой гадости из окружающего воздуха этот барьер и работает. Ну, и в обратном направлении тоже, если пациент является еще носителем. Хотя этот момент достаточно дискутабелен и индивидуален, учитывая сохраняющуюся дыхательную недостаточность у некоторых из неполностью выздоровевших.
Вы же не будете утверждать, что вирус такой маленький/большой, что пролезет/не пролезет через пространство между нитями материала? Это вообще пять!
Медикаменты не рекомендуют. Вернее, рекомендации могут иметь место в общении медиков между собой. А в отношении пациентов до сих пор работает общей принцип: назначать то, без чего нельзя обойтись. Всё.
Соседка вне форумов  
  #1806
Старое 31.03.2020, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.876
По количеству смертей на 1 млн. населения Бельгия (61 )и Нидерланды (61) на третьем месте после Италии 206 и Испании 177.
Fien вне форумов  
  #1807
Старое 31.03.2020, 19:05     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 31.03.2020 в 19:10..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А кто дал понять и почему в других ЕПАДах рот не закрыли?

Мне кажется с ЕПАД-ами картина должна быть другая. Если вирус попал в ЕПАД, где 100 человек, то там скорее будет не 3-4 смерти в неделю, а много смертеи за пару недель. 15-20, если они там без других заболевании, или еше выше, если у них есть уже какие-то еше заболевания. Если не попал, то все как прежде.
У нас в департаменте вирус кое где уже попал в ЕПАДы через самих работников , и это только начало 3-6-9..... "задыхающихся" смертей в неделю и как я выше говорила samu к ним даже не выезжает ( пост№ 1777), это как раз работа медсестёр вызывать скорую , так что я не вру моя подруга работает в местной СН gériatrie и там работники подписали в дирекции новые формуляры о медицинском секрете и социальных сетях!
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1808
Старое 31.03.2020, 19:07
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Только что из магазинов, ездила на закупки в Ашан и Лидл. Ни одного продавца в маске не видела. На кассе видела девушку в маске. По магазину в масках ходят процентов 30 максимум.
darija вне форумов  
  #1809
Старое 31.03.2020, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
vorobichek, посмотрите сама на свои высказывания:

Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Нет, у всех врачей без исключения одно и тоже мнение "маски важны и полезны".
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
По первому пункту есть разные мнения о проценте эффективности.
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
П.с. маски становятся опасными :
- если
На одно категоричное утверждение тут же находится несколько опровержений
Поэтому не стоит говорить о "всех", потому что тогда уж нужно учитывать что-для каких целей-для кого-какой тип и прочее.

Если не совсем понятно, то могу уточнить, что я говорила о врачах, высказывающихся о бесполезности одноразовых (самых простых) и самодельных масок для обычных людей.

Ну и что касается меня лично, я тоже не считаю такие маски чем-то эффективным, могу маску теоретически надеть, если бы ехала в транспорте с людьми или стояла в плотной очереди, и когда сама была простывшей. На прогулку и в магазине малолюдном, считаю, непрофессиональная маска для меня бесполезна (ни на кого не чихаю и не кашляю, разговоры не разговариваю).
Stroka вне форумов  
  #1810
Старое 31.03.2020, 19:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
работники подписали в дирекции новые формуляры о медицинском секрете и социальных сетях!
Для борьбы с паникой?
Соседка вне форумов  
  #1811
Старое 31.03.2020, 19:08
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
В отношении масок - это не наоборот. Сейчас эпидемия имеет место быть.
Так оденьте маску… я вам что запрешаю?

Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Вы как-то сразу столько постулатов в одно сообщение задвинули, что сложно сразу сообразить, с какого конца отвечать
Можно вообше не отвечать. Если скажут всем носить маски, то будем все носить. А если не скажут, то кто хочет, пусть носит, а кто не хочет, может не носить.
EHOT вне форумов  
  #1812
Старое 31.03.2020, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Если меня захотят проверить, как я могу доказать, что иду к врачу ?
можешь проверяющим дать телефон врача (приемной), если слишком дотошные попадутся и аттестации будет недостаточно.
Я в своем похожем случае ездила на машине, в ней изоляция точно лучше, чем пешком или общественном транспорте
Stroka вне форумов  
  #1813
Старое 31.03.2020, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Stroka, спасибо !
Конечно на машине, я только так и передвигаюсь всегда.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1814
Старое 31.03.2020, 19:17     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 31.03.2020 в 19:20..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Для борьбы с паникой?
наверно ,
у нас в провинциальной глуши очень много стареньких , и как я поняла , в пик волны эпидемии они остаются за бортом для них в больницы *мешки* и *седатиф* завезли .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1815
Старое 31.03.2020, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Вы же не будете утверждать, что вирус такой маленький/большой, что пролезет/не пролезет через пространство между нитями материала? Это вообще пять!
простите, а Вы врач, чтобы специалистов глупее себя считать?
Мне вот видео попадалось с врачом, который именно так и утверждал о размерах вируса и возможности его пройти через ткань...не, ну конечно можно всегда допустить, что это не врач, а ряженый...
Stroka вне форумов  
  #1816
Старое 31.03.2020, 19:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 529
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
У нас в департаменте вирус кое где уже попал в ЕПАДы через самих работников , и это только начало 3-6-9..... "задыхающихся" смертей в неделю и как я выше говорила samu к ним даже не выезжает ( пост№ 1777), это как раз работа медсестёр вызывать скорую , так что я не вру моя подруга работает в местной СН gériatrie и там работники подписали в дирекции новые формуляры о медицинском секрете и социальных сетях!
Я так понимаю, что это уже истерика? Можно написать что нужно и как помочь?
durdonia вне форумов  
  #1817
Старое 31.03.2020, 19:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Так оденьте маску… я вам что запрешаю?

Можно вообше не отвечать. Если скажут всем носить маски, то будем все носить. А если не скажут, то кто хочет, пусть носит, а кто не хочет, может не носить.
Ответ в стиле: зачем нужен карантин? Значит, будем очень долго ковыряться с этой эпидемией. Тогда как ничего изобретать не нужно. Можно тупо скопировать опыт тех, кто уже выходит из этой же самой инфекции.
Соседка вне форумов  
  #1818
Старое 31.03.2020, 19:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
очень много стареньких , и как я поняла , в пик волны эпидемии они остаются за бортом для них в больницы *мешки* и *седатиф* завезли .
Мешки? Какие мешки?
Соседка вне форумов  
  #1819
Старое 31.03.2020, 19:27     Последний раз редактировалось Bethany; 31.03.2020 в 19:32..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:

Можно вообше не отвечать. Если скажут всем носить маски, то будем все носить. А если не скажут, то кто хочет, пусть носит, а кто не хочет, может не носить.
Не скажут потому что масок ffp на всех просто не хватит
А носить самодельные тряпочные смысла вообще не имеет.
Но если кому вот прям очень хочется для самоуспокоения пусть носят, только не надо вводить всех в заблуждение крича на каждом углу о том что такая маска от чего то там защищает
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1820
Старое 31.03.2020, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Мешки? Какие мешки?
Чтобы трупы увозить
Dadash вне форумов  
  #1821
Старое 31.03.2020, 19:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Stroka, что касается профессора Никифорова - это умнейший и адекватнейший человек. Которого, скорее всего, поставили в такие условия, что он должен был выражаться настолько обтекаемо, что, как я вижу, в результате до людей не дошел истинный смысл сказанного. Плюс: журналисты постарались.
Теперь все Ваши "доводы". Вы настолько путаете смысл ношения маски и правила её использования, что тут сложно что-либо советовать или даже пытаться что-то объяснить. Скажут носить (цитируя Енота) - носите.
Соседка вне форумов  
  #1822
Старое 31.03.2020, 19:31
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеdurdonia пишет:
Я так понимаю, что это уже истерика? Можно написать что нужно и как помочь?
Да и не истерика , а реальная ситуация в больницах для стариков и ЕПАДах , куда добрался вирус.
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1823
Старое 31.03.2020, 19:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
простите, а Вы врач, чтобы специалистов глупее себя считать?
Мне вот видео попадалось с врачом, который именно так и утверждал о размерах вируса и возможности его пройти через ткань...не, ну конечно можно всегда допустить, что это не врач, а ряженый...
Сам вирус, конечно, несравнимо меньше любых пор в маске. Для этого не надо быть ни врачом, ни вирусологом, чтобы сравнить размеры. Другое дело, что он сам по себе не летает, а переносится с летучими жидкими фракциями (каплями). Эти фракции оседают, впитываются, сорбируются на волокнах маски, что и сдерживает перенос.
mike17 вне форумов  
  #1824
Старое 31.03.2020, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.220
Сегодня по tv по каналу 8 в 21-10 будет Soirée spéciale Balance ton post ! - Didier Raoult et la chloroquine peuvent-ils sauver le monde ?
Если кому интересно...
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #1825
Старое 31.03.2020, 19:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
mike17, всю малину испортили Где теперь комиксы искать?
Соседка вне форумов  
  #1826
Старое 31.03.2020, 19:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
mike17, всю малину испортили Где теперь комиксы искать?
Вечно я не вовремя
mike17 вне форумов  
  #1827
Старое 31.03.2020, 19:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Кстати, про китайского врача, который "ряженый". Скорее всего, он не ряженый, а просто как обычно, трудности перевода. Перевели мол вирус не может пройти сквозь поры, а как, почему - домыслили.
mike17 вне форумов  
  #1828
Старое 31.03.2020, 19:50
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
А носить самодельные тряпочные смысла вообще не имеет.
Но если кому вот прям очень хочется для самоуспокоения пусть носят, только не надо вводить всех в заблуждение крича на каждом углу о том что такая маска от чего то там защищает
А откуда вы знаете что маска не спасает?
Вам так кажется ввиду критичного ума? что ни пост , то критика.
а что нибудь конструктивное или позитивное написать может?
А мы покритикуем...
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1829
Старое 31.03.2020, 19:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 529
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Да и не истерика , а реальная ситуация в больницах для стариков и ЕПАДах , куда добрался вирус.
Как можно помочь?
durdonia вне форумов  
  #1830
Старое 31.03.2020, 19:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
На одно категоричное утверждение тут же находится несколько опровержений
Там нету никаких протеворечий. Маски могут быть одновременно полезными (против эпидемии) и опасными. Опасность в наших микробах. У нас их много, мы их постоянно выдыхаем. Это нормально. Но если носить маску часов 10, то они с внутреней стороны оседают на маска... и размножаются. А представьте если эту маску ещё и не мыть. Кстати говоря сейчас хирургические маски во многих местах дают 1 штуку в день. Некоторые умники из персонала, таких мало, умудряются её напяливать второй и более раз.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Если не совсем понятно, то могу уточнить, что я говорила о врачах, высказывающихся о бесполезности одноразовых (самых простых) и самодельных масок для обычных людей.
Повторюсь ещё раз. Врачи с этим несогласы. ВОЗ тоже (посмотрите внимательно их видео о масках). Есть очень нечистоплотные врачи и просто люди, которые по телевизору просто врут ради пропаганды.
Веран и другие придворные врачи всегда увиливают, если их спрашивают "нужно ли чтобы все носили маски в общественных местах".

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
На прогулку и в магазине малолюдном, считаю, непрофессиональная маска для меня бесполезна (ни на кого не чихаю и не кашляю, разговоры не разговариваю).
Только вот это от нас не зависит. Если к вам подойдет полицейских, вам придется заговорить. Уж не говоря о том, что чихнуть вы можете непроизвольно.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Можно вообше не отвечать. Если скажут всем носить маски, то будем все носить. А если не скажут, то кто хочет, пусть носит, а кто не хочет, может не носить.
Вот! Золотые слова.

Посмотреть сообщениеBethany пишет:
А носить самодельные тряпочные смысла вообще не имеет.
Надо же... какие глупые врачи. Десятки лет носили этим маски, а оказывается "не имеет смысла".
vorobichek вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36
Рок-фестивали во Франции и в Европе minibus Музыкальный клуб 7 10.06.2008 20:34


Часовой пояс GMT +2, время: 08:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX