Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.10.2019, 18:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2019
Сообщения: 21
Пособия на детей или как проверить мужа

Здравствуйте!
Год назад переехала из России, Спб, во Францию по туристической визе с двумя детьми. Младший - от гражданина Франции, с которым и проживаю. В офиц. браке /паксе не состоим. Отец ребенка подал документы на гражданства, после которого, я, как мать рфранцущского ребенка, получаю тии ле сижур и тд,,,, процедура затянулась, обещают готовность в ноябре. "Муж" имеет постоянный рабочий контракт, но в последнее время я испытываю финансовые сложности. В ноябре родится 3 ребенок, только сейчас оформляем страховку. Язык знаю плохо.
Вопрос:
1. Муж говорит, что тк я без статуса, банки не открывают счет на мое имя. Все деньги, соответственно, получит он.
2. После получения гражданства ребенком, пособие начисляют за прожитый период или со дня выдачи св-ва о гражданстве. Сумма 129 евро в месяц до трех лет?
3. При рождении ребенка отцу выплачивают пособие и дают 2 недели отпуска?
4. В моем случае, как можно оформить детские пособия на себя? Или куда обратиться. Соц защита или какой-то пункт информационный есть в городах? Я в 78 регионе.
Vanilla22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.10.2019, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Vanilla22, а вы имеете законное право проживать во Франции по туристической визе?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.10.2019, 19:48
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Если ребёнок от гражданина Франции то этот ребёнок получает автоматически гражданство Франции? Значит мать этого французского ребёнка имеет право проживать легально во Франции как « мать французского несовершеннолетнего гражданина» и соответсвенно иметь все те же права что и любая французская мать:€ то есть иметь свой счёт в банке, получать на этот счёт пособия от caf,
У вас же есть carte vital? ( надеюсь что есть) или вы записаны на карту отца ребёнка? ( хотя если не в браке и не в Паксе то не знаю как возможно присоединиться)
Младший ( второй) рождён в России или во Франции? Отец признал ребёнка? Если третий должен скоро родиться ( во Франции?) то сделайте заранее признание ребёнка отцом в серии , тогда легче будет со свидетельством о рождении ( это для тех кто не в браке)
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.10.2019, 21:03     Последний раз редактировалось Vanilla22; 03.10.2019 в 21:12..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2019
Сообщения: 21
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Старший сын от первого брака. Младший рожден в России, признан отцом, носит его фамилию. Вписан в card vitality отца. Французское гражданство младшему и оформляем, но почти год прошел. А я фактически "человек -невидимка". Старший сын ходит в школу, хорошо, с этим нет проблем. Проблема в том, что у мужа ыинанс проблемы, в которые он меня не просвещает, да и-нет надобности. Берем наблюдали в PMI, теперь уже срок подходит и перевели в госпиталь, но там платный прием и узи, муж платить не хочет/не может. Ждет страховку. У него "фсе нормально " по факту.
Vanilla22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.10.2019, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Vanilla22, пока ребенку не оформят гражданство, у вас формально нет оснваний на вид на жительство, поэтому надо дожидаться. А без вида на жительство вам не откроют счет.
Пособия будут положены с момента обращения за ними, они не имеют ретроакивного эффекта.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.10.2019, 21:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для сибирячка
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Бретань,Кодан
Сообщения: 206
Мне открыли счёт на мою девичью фамилию в далёком 2006 году. Тогда я приезжала как туристка. Будущий муж разводился долго. И, наш консультант, принимая этот факт мне открыла счёт и карту голубую.
сибирячка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.10.2019, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Это было в очень далеком году.. Сейчас нужно поискать банк, который согласится открыть счет. Попробовать можно, конечно - в почтовом банке попробуйте. Но в целом это проблема.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.10.2019, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Vanilla22, социальные пособия выплачивает CAF, но скорее всего вы не сможете у них зарегистрироваться, чтобы оформить все на себя. Вообще история мутная какая-то, мало того, что у вас документы не те, так ещё и мужчина темнит. А как предполагается рожать, если документов нет, carte vital явно тоже ведь нет (?), и еще и муж платить за госпиталь отказывается?...
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.10.2019, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Mme Colette, а как мужчина может быть мужем, если в браке не состоит?
Не думаю, что sécurité sociale будет оплачивать роды. На каком основании?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.10.2019, 23:38
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Какие у вас СЕЙЧАС документы, по которым вы проживаете во Франции? Туристическая виза ведь наверное давно закончилась, и вы сейчас вообще нелегально живете?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.10.2019, 06:00
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Vanilla22, нелегалы оформляют aide médical, тогда и роды оплатит эта страховка. Спросите у assistance sociale, как её оформить. Или в CAF.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.10.2019, 09:47
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Vanilla22, нелегалы оформляют aide médical, тогда и роды оплатит эта страховка. Спросите у assistance sociale, как её оформить. Или в CAF.
Только КАФ обязательно спросит адрес проживания и окажется, что он у мужчины - француза, который УЖЕ признал свое отцовство и французские документы на ребенка вот-вот будут готовы.
Можно, конечно, до родов не признавать третьего ребенка, нос адресом как быть? В каф тоже не идиоты и сразу поймут, что женщина хоть и нелегал, но за ее спиной вполне себе легальный француз, да еще и с постоянным контрактом на работу, так с какой стати они будут вешать оплату родов на Себя, если можно повесить на мужчину?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.10.2019, 09:54
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
teffi, я не специалист по вопросам нелегальной миграции. Из общения с нашими соотечественниками беженцами пришла к выводу о возможности оформления указанной ранее страховки нелегалам. Подробности процедуры целесообразнее уточнить в компетентных органах. Я не в их числе.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.10.2019, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это было в очень далеком году.. Сейчас нужно поискать банк, который согласится открыть счет. Попробовать можно, конечно - в почтовом банке попробуйте. Но в целом это проблема.
Почтовый банк усложнил условия получения карты теперь. С начала 2018 г., имея 10-летку ,я открывала и получала карту почти полгода. А вот livret А сразу открыли без колебаний.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.10.2019, 10:23
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
можно открыть счет в виртуальном банке. например,sésame carrefour banque
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.10.2019, 11:07     Последний раз редактировалось KristinochKa; 04.10.2019 в 11:31..
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
4. Caf не заплатит детские пособия человеку без документов, насколько я знаю. Когда я получала пособие с первым ребенком, то при окончании годового вида на жительства, CAF сразу запрашивал новый, и не платил не копейки, пока не получал новый документ. Вряд ли что-то изменилось.
Поэтому в Вашем случае, Вы никак не сможете офомить пособия на себя прямо сейчас. Вы имеете право на пособия в России: 6 тыс рублей до 1.5 лет каждого ребенка, а также льготы как многодетная семья, выплаты из материнского капитала (около 14 тыс в мес) как малоимущая, возможно пособие до трех лет по третьему ребенку, пособия матери-одиночке, 450 тысяч на покупку квартиры после рождения ребенка. Но обратиться за ними нужно в России.
3. На работе обычно дают 12-14 дней отпуска при рождении отцу, если отец работает официально. Пособия тут не при чем. Но если есть страховка, бывают выплаты от страховки (mutuelle)
1. Cчет вы можете попробовать открыть в почтовом банке, они открывают и без документов, правда со скрипом, или там где Вам посоветовала wrabbit. Это Вам не поможет получить пособия.
Это не процедура затянулась, а Вы ее начали не с той стороны. Вы должны были из Петербурга получить французское гражданство второму ребенку после признания отца, потом подать документы на долгосрочную семейную визу. Вы бы въехали сюда совсем в другом статусе и со всеми правами. Вы могли также заключить здесь брак, пока не истекла туристическая виза и остаться более-менее законно (с натяжкой).
Что заставляет девочек, из такого прекрасного города как Питер, переезжать нелегалами, оставаться по истекшим визам, не требуя при этом от мужчины ни официальных отношений, ни финансового обеспечения, ни помощи в интеграции (языковые курсы, университеты, оформление страховок и т.д.)?
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.10.2019, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
На работе обычно дают 12-14 дней отпуска при рождении отцу, если отец работает официально
Congé paternité 11 дней. Оплачивает эти дни секю. Его можно взять от даты рождения ребенка до его 4х месяцев.


Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Caf не заплатит детские пособия человеку без документов, насколько я знаю. Когда я получала пособие с первым ребенком, то при окончании годового вида на жительства, CAF сразу запрашивал новый, и не платил не копейки, пока не получал новый документ. Вряд ли что-то изменилось
У нас каф оформлен на мужа еще до меня, я там просто как жена присоединилась, а потом и дети. Меня не спрашивали никогда вид на жительство. Платит всегда. Возможно, так легко, потому что оформлено не на меня лично.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.10.2019, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
повтор
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.10.2019, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
teffi, я не специалист по вопросам нелегальной миграции. Из общения с нашими соотечественниками беженцами пришла к выводу о возможности оформления указанной ранее страховки нелегалам. Подробности процедуры целесообразнее уточнить в компетентных органах. Я не в их числе.
Чтобы получить эту карту, нужно быть 3 месяца нелегалом, и в это время собирать всевозможные бумаги, чтобы потом доказать, что находились на территории Франции без выезда эти 3 месяца. Плюс кучу бумаг еще, в том числе зарплатные листы "мужа". Если его доход не превышает какого-то там потолка, то через месяца два-три дадут карту. Она прекрасна, оплачивает все и всех без авансового платежа.
Но автор темы уже родит, пока ее получит. И если ее не знают в секю, а ее явно не знают, раз нет никакой карты и за все надо платить, то роды придется оплачивать самим.

И я не знаю на счет КАФа, там же нужно декларировать беременность, потом рождение ребенка. Можно получить единовременную помщь на рождение 944 евро с копейками. И потом получать 171 до трех лет младшего и пару тройку сотен евро за троих детей, еще и помощь на съем дома. Но если автор там не записан, то может ли ее "муж" все это провернуть, без понятия.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.10.2019, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Congé paternité 11 дней. Оплачивает эти дни секю. Его можно взять от даты рождения ребенка до его 4х месяцев.



У нас каф оформлен на мужа еще до меня, я там просто как жена присоединилась, а потом и дети. Меня не спрашивали никогда вид на жительство. Платит всегда. Возможно, так легко, потому что оформлено не на меня лично.
У меня спрашивали новый внж, когда он был годовой. Сейчас 10-летка, поэтому не тормошат. CAF оформлен на мужа.
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.10.2019, 13:04
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Чтобы получить эту карту, нужно быть 3 месяца нелегалом, и в это время собирать всевозможные бумаги, чтобы потом доказать, что находились на территории Франции без выезда эти 3 месяца. Плюс кучу бумаг еще, в том числе зарплатные листы "мужа". Если его доход не превышает какого-то там потолка, то через месяца два-три дадут карту. Она прекрасна, оплачивает все и всех без авансового платежа.
Но автор темы уже родит, пока ее получит. И если ее не знают в секю, а ее явно не знают, раз нет никакой карты и за все надо платить, то роды придется оплачивать самим.

И я не знаю на счет КАФа, там же нужно декларировать беременность, потом рождение ребенка. Можно получить единовременную помщь на рождение 944 евро с копейками. И потом получать 171 до трех лет младшего и пару тройку сотен евро за троих детей, еще и помощь на съем дома. Но если автор там не записан, то может ли ее "муж" все это провернуть, без понятия.
Муж, даже не в официальных отношениях, легко Может оформить асе детские пособия на себя, лишь бы документы на детей были, достаточно и оформить свой номер в каф и дать риб.
Но автор топика еще спрашивает как проверить мужа, то есть, присутствуют опасения, что муж может эти деньги получить, а жене сказать - ничего не дали, только 129 евро на ребенка, ищи деньги сама.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.10.2019, 10:31     Последний раз редактировалось KristinochKa; 05.10.2019 в 10:39..
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Нужно четко поговорить с мужем. Если у него просто воспаление жадности, то пусть платит и не жмется. Но вообще не очень понятно. Денег только на узи нет? На всё остальное он вам нормально дает? На Вас, на детей? Может просто платить и его не посвящать в детали. Он Вас не очень посвящает в свои... Или он вообще не дает денег?

Если он денег совсем ни на что не дает/не может дать, то возможно, еще непоздно вернуться в Россию. Там автор родит по ОМС. Подаст на все пособия и на гражданство детям. Потом на долгосрочную визу себе. И потом спокойно приедет обратно, если, конечно, не передумает.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.10.2019, 10:33
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:


У нас каф оформлен на мужа
Вот именно. Муж автора сможет получить пособия, даже если у автора нет внж
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.10.2019, 12:00
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Нужно четко поговорить с мужем. Если у него просто воспаление жадности, то пусть платит и не жмется. Но вообще не очень понятно. Денег только на узи нет? На всё остальное он вам нормально дает? На Вас, на детей? Может просто платить и его не посвящать в детали. Он Вас не очень посвящает в свои... Или он вообще не дает денег?

Если он денег совсем ни на что не дает/не может дать, то возможно, еще непоздно вернуться в Россию. Там автор родит по ОМС. Подаст на все пособия и на гражданство детям. Потом на долгосрочную визу себе. И потом спокойно приедет обратно, если, конечно, не передумает.
Если у мужа не высокооплачиваемая работа, то и без приступа жадности не легко содержать сразу трех иждивенцев - 2 детей и жену, да еще беременную, а если еще и без carte vital :-(

Я бы на месте автора оформила признание отцовства до рождения ребенка (хотя после рождения все равно надо оформлять), а рожать поехала в Россию (если возьмут в самолет) и там бы оформила и все летские пособия и льготы для многодетной семьи и мамы одиночки и материнский капитал. Деньги лишними не бывают.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.10.2019, 12:12
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Я бы тоже так сделала. Причем в России автору лучше родить как мать одиночка. Иначе все пособия почти пройдут мимо, так как даже скромная зарплата здесь в России кажется приличной. Так как автор не замужем, сделать это несложно. Но только выехать вы можете еще недолго. Скорее всего, у вас не больше недели.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.10.2019, 12:15
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
не легко содержать сразу трех иждивенцев - 2 детей и жену, да еще беременную, а если еще и без carte vital :-(
Всё-таки это не в один день всё случилось. Мужчина должен был предвидеть такую ситуацию, до того, как автор в нее попала.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 05.10.2019, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеVanilla22 пишет:
там платный прием и узи, муж платить не хочет/не может.
Не может заплатить 55 евро за УЗИ, чтобы убедиться, что с ЕГО будущим ребенком всё нормально ? Будто автор на сумку просит денег или на тряпку.
Автору дали прекрасный совет - руки в ноги и рожать в России, пока в самолет пустили. Там в женской консультации УЗИ по страховому полису сделают, не надо будет выпрашивать денег у мужа, да и роды в роддоме бесплатные, а не за тысячи евро. Одно не могу понять - а зачем "мужу" все эти дети, если он даже за УЗИ заплатить не может ? Ведь дети - это постоянные расходы. , начиная с памперсов и заканчивая всем остальным.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 06.10.2019, 06:55
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Droopy, я во время беременности за УЗИ платила порядка 100 евро и было их минимум 3. Без carte vitale наблюдение беременности - недешевое удовольствие
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 06.10.2019, 10:15     Последний раз редактировалось Droopy; 06.10.2019 в 10:20..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
wrabbit, да даже если и 100. Беременность длится 9 месяцев. 100 евро 1 раз в 3 месяца можно найти - это жизненно необходимо. Не давать денег на УЗИ во время беременности - это быть неадекватным человеком. А вот роды во Франции да - безумно дорогие. Поэтому, в случае автора самое разумное - это рожать в России.
По поводу признания ребенка - это дело получаса. Зайти в мэрию и подписать нужные бумаги. У так называемого "мужа" было достаточно времени, чтобы это сделать гораздо раньше, чем жена окажется почти что на сносях, чтобы начать оформлять документы. Просто складывается впечатление, что либо человек на самом деле немного недооценивает важность ситуации, либо тянет зачем-то намеренно. Надеюсь, что всё же это не последнее.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 06.10.2019, 13:48
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
wrabbit, да даже если и 100. Беременность длится 9 месяцев. 100 евро 1 раз в 3 месяца можно найти - это жизненно необходимо. Не давать денег на УЗИ во время беременности - это быть неадекватным человеком. А вот роды во Франции да - безумно дорогие. Поэтому, в случае автора самое разумное - это рожать в России.
По поводу признания ребенка - это дело получаса. Зайти в мэрию и подписать нужные бумаги. У так называемого "мужа" было достаточно времени, чтобы это сделать гораздо раньше, чем жена окажется почти что на сносях, чтобы начать оформлять документы. Просто складывается впечатление, что либо человек на самом деле немного недооценивает важность ситуации, либо тянет зачем-то намеренно. Надеюсь, что всё же это не последнее.
Droopy, признание отцовства, сделанное ДО рождения ребенка не имеет юридической силы, позволяющей оформлять гражданство ребенку (ребенок то может не родиться).
А вот, когда ребёнок уже родился , мама вместе с документами на оформление ребенку французской национальности может подать документы и на запрос своего внж, как матери французского гражданина. Автор топика могла бы сделать так со вторым ребёнком, так что возможно получила бы свои документы , хотя бы recepisse, тогда была бы на легальном положении и могла бы и carte vital использовать и mutuelle.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособия на детей от CAF goger Административные и юридические вопросы 1634 01.02.2023 21:55
Продам книги и развивающие пособия для детей Kroshika Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 01.07.2019 12:58
Учебные пособия для детей tmichelle Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 01.09.2016 17:32


Часовой пояс GMT +2, время: 22:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX