Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 23.04.2020, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Litvinenish, мне кальций выписывали отдельно и то после анализа крови.
GSC2011, а Вы сами анализ на кальций просили или его делают автоматом в определённых случаях?
Я не помню, чтобы я сдавла анализ на кальций...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #842
Старое 23.04.2020, 22:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Litvinenish,
Любопытно, насколько разный у людей формируется субъективный опыт! Мне про их зубы показалось с точностью до оборот. Притом переехала я в такой же где-то уровень социального окружения и в столицу, как и жила раньше. А лучше зубов, чем у моей свекрови, которая родила двоих, наверняка, без кучи витаминов, и в 70 лет не имеет, по-моему, ещё даже ни одной пломбы, я, кажется, не видела. У нас постоянно лечат зубы в Киеве, и люди с зарплатой в топ 1% точно так же. У многих лет в 40 уже хоть что-то удалено или обезнервлено. Здесь не так. Здесь это все как-то мягче. Или позже по возрасту. Здесь отличная стоматология, и она доступнее для людей с небольшими доходами, чем в бывшем СССР. Это моё мнение, конечно, доступа к статистике о состоянии зубов у меня нет ни по Франции, ни по нашим странам. 😂
Но я общаюсь с нашими девочками, которые сейчас "там". Надо признаться, уже не раз сплюнула и порадовалась, что ожидаю ребёнка здесь, а не там. Мне не назначают кучу ненужных анализов, да ещё за мой счёт, таблеток, не вгоняют в стресс; то, что надо, делают очень качественно и доброжелательно. Очень приятный опыт.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #843
Старое 23.04.2020, 23:30
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Fiesta, я после родов сменила семейного врача. Она мне и назначила все анализы. Без них витамины не назначает. Я даже попросить не успела. А до этого, что гинеколог, что терапевт спрашивали : «зачем Вам это?».
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #844
Старое 30.04.2020, 22:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Добрый вечер,
Кто-нибудь может подсказать, обычно какие средние и максимальные скидки в магазинах и на Амазоне в период, например, сезонных летних скидок на детские вещи, включая одежду, кроватки, матрасы, коляски и тд.?
Заранее спасибо
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #845
Старое 01.05.2020, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.217
KvitkaParis, до 70 или 80% но не на все, а на тот товар, который попадёт под распродажу.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #846
Старое 10.05.2020, 17:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеSashka_13 пишет:
Добрый вечер. Кормлю грудью и стали сильно выпадать волосы. Заказала Солгар пренатал нутриенс на амазоне так как на Айхерб их постоянно нет в наличии. И удивилась, когда открыла коробочку - они не фиолетового цвета, а какого то серо-бежевого. Проясните ситуацию, кто в курсе, почему цвет разный?
И состав разный. Я написала производителю по этой причине, но пока не ответили и думаю, что не ответят.
Подозреваю, что все-таки они изменили состав, дозировки и как следствие, цвет
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #847
Старое 10.05.2020, 17:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеKvitkaParis пишет:
Litvinenish,
Любопытно, насколько разный у людей формируется субъективный опыт! Мне про их зубы показалось с точностью до оборот. Притом переехала я в такой же где-то уровень социального окружения и в столицу, как и жила раньше. А лучше зубов, чем у моей свекрови, которая родила двоих, наверняка, без кучи витаминов, и в 70 лет не имеет, по-моему, ещё даже ни одной пломбы, я, кажется, не видела. У нас постоянно лечат зубы в Киеве, и люди с зарплатой в топ 1% точно так же. У многих лет в 40 уже хоть что-то удалено или обезнервлено. Здесь не так. Здесь это все как-то мягче. Или позже по возрасту. Здесь отличная стоматология, и она доступнее для людей с небольшими доходами, чем в бывшем СССР. Это моё мнение, конечно, доступа к статистике о состоянии зубов у меня нет ни по Франции, ни по нашим странам. 😂
Но я общаюсь с нашими девочками, которые сейчас "там". Надо признаться, уже не раз сплюнула и порадовалась, что ожидаю ребёнка здесь, а не там. Мне не назначают кучу ненужных анализов, да ещё за мой счёт, таблеток, не вгоняют в стресс; то, что надо, делают очень качественно и доброжелательно. Очень приятный опыт.
Да, действительно, очень субъективный. Но я из Санкт-Петербурга, и у меня как раз обратные впечатления, что от медицины, что от зубов. Точнее, даже именно ортодонтии, прикусы, возможно, Из-за особенностей языка - просто печальные.
И для меня вести беременность(первую) и рожать во Франции, а точнее, в Марселе для меня - практически так же, как рожать в поле, надеясь на авось, Бога Перуна, высшие силы, вот честное слово) Наверное, потосу что я тут не по своей воле оказалась.

Даже была вынуждена сменить гинеколога, потому что она на первом триместре, после первого УЗИ назначила только один анализ на токсоплазмоз, все остальное ее не интересовало: ни клинический анализ крови, ни гормоны. И это врач, который работает во второй крупной клинике города, ее мне рекомендовали! Эта расслабленность уже какая-то запредельная. И опасная даже.
Единственный очевидный плюс в беременности и родов во Франции - погода , еда и возможность тренироваться спокойно в спорт клубе без справки от врача. Этого в СПб ни за какие деньги, в отличие от услуг профессиональных врачей, не купишь. Но все остальное - это рулетка, и ты ни за что не отвечаешь и ничего не можешь гарантировать. Потому что даже заплатить дополнительно ни за что нельзя.
А платим мы и так все равно,отчисления медицинские каждый месяц из зарплаты уходят и как-то хотелось бы иметь уверенность, что тебя проверили не только на токсоплазму.
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #848
Старое 30.05.2020, 14:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2019
Сообщения: 58
Здравствуйте дорогие форумчане!
Давайте знакомиться!
Беременность первая, 14 недель, опыта ноль) во Франции живу не так давно)
С токсикозом промучилась два с половиной месяца, таблетки не помогали.
Скажите, когда вы почувствовали первое шевеление? И на что это похоже?
С какой недели начали пользоваться маслом/кремом от растяжек ? Я пока не начала, живот маленький)
Насколько вы были активны за всю беременность ? Я сейчас подключила прогулки в лесу по часу пока)
Что думаете по поводу витаминов ? Я пью « Gynéfam supra grossesse « так как токсикоз измучил и практически не ела.
YB_AA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #849
Старое 30.05.2020, 15:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Привет! Я мажусь гелем Лиерак с первого дня, просто чтобы выработать привычку. Но реально необходимость в масле появилась лишь на 19-20 неделе. Вот прямо хочется намазаться погуще. Шевеления мы заметили на 17-18 неделе, но это возможно, мне кажется, если жира нет на животе изначально.
Если ты не занималась спортом, то сейчас лучше не начинать что-то серьезное. Я качаюсь давно, и мне врачи запретили прекращать, поэтому и с первого дня практикую силовые тренировки: веса сделала на 30 процентов просто легче и отказалась от практики супер-сетов, но вот с 20 недели уже труднее стало заниматься, так что кардио никому не повредит, особенно, если с компрессионым трикотажем и в хороших кроссовках, чтобы сберечь суставы: вес растет и это надо учитывать. И следить за пульсом даже во время быстрой ходьбы: нельзя, чтобы пульс поднимался выше 140, а идеально быть в районе 125 ударов. Это когда ты можешь спокойно заниматься и разговаривать без одышки.
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #850
Старое 30.05.2020, 15:57
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
YB_AA, я пользовалась маслом mustela с 9 недели. Первые шевеления почувствовала где-то на 18 неделе. Похоже на газы.
Активность пешие прогулки в парке.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #851
Старое 30.05.2020, 18:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2019
Сообщения: 58
Smile

Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
Привет! Я мажусь гелем Лиерак с первого дня, просто чтобы выработать привычку. Но реально необходимость в масле появилась лишь на 19-20 неделе. Вот прямо хочется намазаться погуще. Шевеления мы заметили на 17-18 неделе, но это возможно, мне кажется, если жира нет на животе изначально.
Если ты не занималась спортом, то сейчас лучше не начинать что-то серьезное. Я качаюсь давно, и мне врачи запретили прекращать, поэтому и с первого дня практикую силовые тренировки: веса сделала на 30 процентов просто легче и отказалась от практики супер-сетов, но вот с 20 недели уже труднее стало заниматься, так что кардио никому не повредит, особенно, если с компрессионым трикотажем и в хороших кроссовках, чтобы сберечь суставы: вес растет и это надо учитывать. И следить за пульсом даже во время быстрой ходьбы: нельзя, чтобы пульс поднимался выше 140, а идеально быть в районе 125 ударов. Это когда ты можешь спокойно заниматься и разговаривать без одышки.


Спасибо за подробные ответы и советы!
Когда начали покупать или присматривать вещи/мебель малышу ?
Был ли опыт плавания в бассейне ? Просто в интернете начитаешься, что хлорка вредит малышу и что можно только 20 минут плавать не больше, купальник менять сразу , становится обидно т.к дома бассейн и сезон купания . вот вот откроем..
По поводу питания что можете посоветовать ?

Спасибо заранее
YB_AA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #852
Старое 30.05.2020, 18:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2019
Сообщения: 58
Talking

Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
YB_AA, я пользовалась маслом mustela с 9 недели. Первые шевеления почувствовала где-то на 18 неделе. Похоже на газы.
Активность пешие прогулки в парке.
Прикольно, на газы))) когда вещи/мебель стали присматривать ил покупать для малыша ?
Столько магазинов для маленьких хочется все купить)
Я тоже купила масло фирмы Мустела, компоненты натуральные и тд.
YB_AA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #853
Старое 30.05.2020, 19:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2019
Сообщения: 58
Smile

Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
Да, действительно, очень субъективный. Но я из Санкт-Петербурга, и у меня как раз обратные впечатления, что от медицины, что от зубов. Точнее, даже именно ортодонтии, прикусы, возможно, Из-за особенностей языка - просто печальные.
И для меня вести беременность(первую) и рожать во Франции, а точнее, в Марселе для меня - практически так же, как рожать в поле, надеясь на авось, Бога Перуна, высшие силы, вот честное слово) Наверное, потосу что я тут не по своей воле оказалась.

Даже была вынуждена сменить гинеколога, потому что она на первом триместре, после первого УЗИ назначила только один анализ на токсоплазмоз, все остальное ее не интересовало: ни клинический анализ крови, ни гормоны. И это врач, который работает во второй крупной клинике города, ее мне рекомендовали! Эта расслабленность уже какая-то запредельная. И опасная даже.
Единственный очевидный плюс в беременности и родов во Франции - погода , еда и возможность тренироваться спокойно в спорт клубе без справки от врача. Этого в СПб ни за какие деньги, в отличие от услуг профессиональных врачей, не купишь. Но все остальное - это рулетка, и ты ни за что не отвечаешь и ничего не можешь гарантировать. Потому что даже заплатить дополнительно ни за что нельзя.
А платим мы и так все равно,отчисления медицинские каждый месяц из зарплаты уходят и как-то хотелось бы иметь уверенность, что тебя проверили не только на токсоплазму.

У меня тоже был печальный опыт с гинекологом женщиной! Я такой халатности и наглости ещё не встречала. Когда я к ней попала на рандеву, со мной была девочка, которая должна была идти ПОСЛЕ меня, но так как она ее пациентка постоянная, а я пришла на первый приём, этот гинеколог решила ее принять первее меня со словами « она только за справкой, это быстро» мне это дико не понравилось, в итоге прошло достаточно времени и я к ней попала, ещё раз убедилась что она некомпетентна во всем, на мои вопросы не было толком ответов, это было было до беременности. Сменив трое гинекологов женщин, нашла замечательного гинеколога МУЖЧИНу и ни капли не жалею, очень внимательный, умный, все анализы сдаём, ведёт беременность сейчас как надо, сравниваю с Россией так как моя мама врач и советует что да как...дополнительно можно писать ему на почту если что то нужно из таблеток.
Мой собственный опыт мне дал сделать вывод, что женщины гинекологи, которые мне попадались были ужасны, лучше мужчины нет ))
YB_AA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #854
Старое 30.05.2020, 19:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеYB_AA пишет:
Спасибо за подробные ответы и советы!
Когда начали покупать или присматривать вещи/мебель малышу ?
Был ли опыт плавания в бассейне ? Просто в интернете начитаешься, что хлорка вредит малышу и что можно только 20 минут плавать не больше, купальник менять сразу , становится обидно т.к дома бассейн и сезон купания . вот вот откроем..
По поводу питания что можете посоветовать ?

Спасибо заранее
Ахахах, я на 21 неделе, пока даже не думала ничего покупать. Но, Вы правы: наверное, надо уже))??? Чтобы потом с ума не сходить.
Про бассейн вообще такое слышу первый раз: но пристально вопрос не изучала. Хотя как же тогда все же советуют аква-аэробику, поэтому мне кажется, просто следить за бассейном достаточно пристально. Все-таки вода расслабляет и нет осевой нагрузки на позвоночник при плавании. Вред хлопки точно меньше пользы от плавания)
Есть полно рационов беременных в Интернете, можно посмотреть примерно, что предлагают, ну и Оптимизировать под себя. Но я питаюсь как питалась типа ПП: много белка, потому что я его люблю, много молочко невысоко жирной типа Брусса или творога 3-5 процентной жирности, каши всякие, овощи фрукты - это понятно. ))) но и если хочется сосиску, пиццу или роллы самой сделать, то почему нет)))
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #855
Старое 30.05.2020, 19:23
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеYB_AA пишет:
когда вещи/мебель стали присматривать ил покупать для малыша ?
После 35 недель, когда наконец декрет начался До этого не было времени.
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #856
Старое 30.05.2020, 19:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2019
Сообщения: 58
Angry

Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
Ахахах, я на 21 неделе, пока даже не думала ничего покупать. Но, Вы правы: наверное, надо уже))??? Чтобы потом с ума не сходить.
Про бассейн вообще такое слышу первый раз: но пристально вопрос не изучала. Хотя как же тогда все же советуют аква-аэробику, поэтому мне кажется, просто следить за бассейном достаточно пристально. Все-таки вода расслабляет и нет осевой нагрузки на позвоночник при плавании. Вред хлопки точно меньше пользы от плавания)
Есть полно рационов беременных в Интернете, можно посмотреть примерно, что предлагают, ну и Оптимизировать под себя. Но я питаюсь как питалась типа ПП: много белка, потому что я его люблю, много молочко невысоко жирной типа Брусса или творога 3-5 процентной жирности, каши всякие, овощи фрукты - это понятно. ))) но и если хочется сосиску, пиццу или роллы самой сделать, то почему нет)))



Конечно может показаться что рано, мне просто как легче стало, сразу хочется везде ходить, все покупать ахах , смотреть милые вещички, чтобы на последних месяцах не было паники))
А где вы творог покупаете ?) я тут нигде не видела.
Я скучаю по нашей молочке, она намного натуральнее...молоко по три месяца не стоит как здесь например
YB_AA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #857
Старое 30.05.2020, 19:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2019
Сообщения: 58
Smile

Посмотреть сообщениеencrier пишет:
После 35 недель, когда наконец декрет начался До этого не было времени.

Что думаете по поводу бандажа на живот после родов ? Будете покупать ?
YB_AA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #858
Старое 30.05.2020, 19:49
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеYB_AA пишет:
Что думаете по поводу бандажа на живот после родов ? Будете покупать ?
Да я уже родила, ребенку два года
Но нет, послеродовым бандажом не пользовалась, не было надобности. Вот в третьем триместре поддерживающий пояс помогал в те дни, когда очень много ходила.
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #859
Старое 30.05.2020, 20:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2019
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Да я уже родила, ребенку два года
Но нет, послеродовым бандажом не пользовалась, не было надобности. Вот в третьем триместре поддерживающий пояс помогал в те дни, когда очень много ходила.
Поздравляю))) как роды прошли? Эпидуралку кололи? Сколько дней в больнице лежали? И скажите пожалуйста, в больнице можно взять отдельную палату за деньги, для удобства и тд, вы в общей были или одна?
YB_AA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #860
Старое 30.05.2020, 21:56
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеYB_AA пишет:
Поздравляю))) как роды прошли? Эпидуралку кололи? Сколько дней в больнице лежали? И скажите пожалуйста, в больнице можно взять отдельную палату за деньги, для удобства и тд, вы в общей были или одна?
В больнице обычно все лежат стандартное количество дней. Если обычные роды - то 3 дня, если кесарево - то 4. У меня обычные были, так что три.
Хотела без эпидуралки, но очень долгие роды были, через 17 часов не выдержала, так что заканчивала с ней.

С одиночными палатами зависит от роддома, но почти везде при записи можно сказать, что хочешь одноместную (за доплату), и ее обещают предоставить при наличии мест. То есть, если в день родов не будет у них прямо очень-очень большого наплыва, то пожелание учтут. Ну только если все одноместные будут заняты, то тогда положат в двуместную (бесплатно). Но это не так часто бывает. Конкретнее нужно в вашем выбранном роддоме уточнять.
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #861
Старое 30.05.2020, 22:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2019
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
В больнице обычно все лежат стандартное количество дней. Если обычные роды - то 3 дня, если кесарево - то 4. У меня обычные были, так что три.
Хотела без эпидуралки, но очень долгие роды были, через 17 часов не выдержала, так что заканчивала с ней.

С одиночными палатами зависит от роддома, но почти везде при записи можно сказать, что хочешь одноместную (за доплату), и ее обещают предоставить при наличии мест. То есть, если в день родов не будет у них прямо очень-очень большого наплыва, то пожелание учтут. Ну только если все одноместные будут заняты, то тогда положат в двуместную (бесплатно). Но это не так часто бывает. Конкретнее нужно в вашем выбранном роддоме уточнять.

Спасибо большое за подробный ответ !
Как дела сейчас с садом, няней обстоят места есть ? )
YB_AA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #862
Старое 30.05.2020, 22:25
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеYB_AA пишет:
Спасибо большое за подробный ответ !
Как дела сейчас с садом, няней обстоят места есть ? )
Это для этой темы уже оффтопик
Но вообще жду как раз новостей, дадут ли место с осени. Раньше я и сама не хотела ее куда-то отдавать.
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #863
Старое 31.05.2020, 07:50     Последний раз редактировалось GSC2011; 31.05.2020 в 07:55..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеYB_AA пишет:
Прикольно, на газы))) когда вещи/мебель стали присматривать ил покупать для малыша ?
Столько магазинов для маленьких хочется все купить)
Я тоже купила масло фирмы Мустела, компоненты натуральные и тд.
Я этим маслом до сих пор пользуюсь, отлично увлажняет кожу.
По вещам, собиралась покупать с 6 месяца. Но наткнулась на знакомую француженку, она меня убедила начать покупать вещи с 12 недели беременности: так не будет одним махом больших расходов и вообще скоро распродажи Коляску купила на 16 недели беременности попала на праздник матери и было промо на нужную модель. На скидках тоже много необходимого купила. К 6 месяцам у меня почти все было. На 7 месяце чемодан стоял готов на всякий случай.
В роддоме была одноместная палата, мы должны были за неё доплатить. Но у нас случилось срочное кесарево, в итоге все оплатили гос страховка и наша дополнительная мед страховка.
У меня в палате было раскладное кресло, что бы мой муж тоже мог ночевать с нами.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #864
Старое 31.05.2020, 10:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2019
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Я этим маслом до сих пор пользуюсь, отлично увлажняет кожу.
По вещам, собиралась покупать с 6 месяца. Но наткнулась на знакомую француженку, она меня убедила начать покупать вещи с 12 недели беременности: так не будет одним махом больших расходов и вообще скоро распродажи Коляску купила на 16 недели беременности попала на праздник матери и было промо на нужную модель. На скидках тоже много необходимого купила. К 6 месяцам у меня почти все было. На 7 месяце чемодан стоял готов на всякий случай.
В роддоме была одноместная палата, мы должны были за неё доплатить. Но у нас случилось срочное кесарево, в итоге все оплатили гос страховка и наша дополнительная мед страховка.
У меня в палате было раскладное кресло, что бы мой муж тоже мог ночевать с нами.
Супер, француженки молодцы, экономные )) спасибо за подробный ответ
В итоге были те вещи для малыша или вам, которые оказались лишние? Список смотрели в Интернете?)
Я летом на скидках хочу одежду прикупить, может даже и коляску как раз узнаю пол )))
Не подскажите по поводу своей коляски довольны ?
YB_AA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #865
Старое 31.05.2020, 11:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеYB_AA пишет:
У меня тоже был печальный опыт с гинекологом женщиной! Я такой халатности и наглости ещё не встречала. Когда я к ней попала на рандеву, со мной была девочка, которая должна была идти ПОСЛЕ меня, но так как она ее пациентка постоянная, а я пришла на первый приём, этот гинеколог решила ее принять первее меня со словами « она только за справкой, это быстро» мне это дико не понравилось, в итоге прошло достаточно времени и я к ней попала, ещё раз убедилась что она некомпетентна во всем, на мои вопросы не было толком ответов, это было было до беременности. Сменив трое гинекологов женщин, нашла замечательного гинеколога МУЖЧИНу и ни капли не жалею, очень внимательный, умный, все анализы сдаём, ведёт беременность сейчас как надо, сравниваю с Россией так как моя мама врач и советует что да как...дополнительно можно писать ему на почту если что то нужно из таблеток.
Мой собственный опыт мне дал сделать вывод, что женщины гинекологи, которые мне попадались были ужасны, лучше мужчины нет ))
Говорят, что мужчины все-таки более тактичные, это правда. Хорошо, что может выбирать.. И как наш Ваш взгляд, Все-таки лучше вести беременность в РФ или тут???
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #866
Старое 31.05.2020, 11:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Да я уже родила, ребенку два года
Но нет, послеродовым бандажом не пользовалась, не было надобности. Вот в третьем триместре поддерживающий пояс помогал в те дни, когда очень много ходила.
А можно я Вас получаю, а то вчера смотрела видео: вообще ничего не поняла, как во Франции система построена: ты приезжаешь в роддом и находишься сразу в своей палате или в специальном боксе с фитболами, ванной и прочим вспомогательными, а потом уже тебя ведут в родовую или как? Я понимаю, что везде по-разному, но хочу собрать больше информации, пока до звонка акушерки есть время еще
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #867
Старое 31.05.2020, 11:58
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Litvinenish, приезжаете в больницу, акушерка Вас сопровождает в salle de travail, подключает датчики, проверяет открытие шейки. Потом переводят в родильный зал или в операционную на кесарево.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #868
Старое 31.05.2020, 12:05
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеYB_AA пишет:
Супер, француженки молодцы, экономные )) спасибо за подробный ответ
В итоге были те вещи для малыша или вам, которые оказались лишние? Список смотрели в Интернете?)
Я летом на скидках хочу одежду прикупить, может даже и коляску как раз узнаю пол )))
Не подскажите по поводу своей коляски довольны ?
Список смотрела здесь https://www.infrance.su/forum/showth...EB%FF%F1%EA%E8 и здесь необходимое для роддома https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=9727
Про коляску отвечу здесь https://www.infrance.su/forum/showth...1%EA%E8&page=5
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #869
Старое 31.05.2020, 12:29
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
А можно я Вас получаю, а то вчера смотрела видео: вообще ничего не поняла, как во Франции система построена: ты приезжаешь в роддом и находишься сразу в своей палате или в специальном боксе с фитболами, ванной и прочим вспомогательными, а потом уже тебя ведут в родовую или как? Я понимаю, что везде по-разному, но хочу собрать больше информации, пока до звонка акушерки есть время еще
Это тоже наверняка зависит от роддома.
У меня было так. Приехала в роддом, сначала в приемном проверили раскрытие и сделали ктг (чтобы убедиться, что это уже роды, а не ложная тревога - тогда могли бы домой отправить). По итогам сказали, что принимают, но палата прямо сейчас не готова (это было раннее утро), предложили походить, понагуливать схватки, если могу. Я могла, гуляла во внутреннем дворике с садиком, было даже приятно. Но это, я так понимаю, исключительная ситуация была, то есть обычно сразу кладут в палату, если оставляют в роддоме.

Через час где-то освободилась палата, отвели туда. Это была моя палата уже на все время пребывания в роддоме, то есть с ребенком я потом там же жила. Спросили, не хочу ли эпидуралку (если да, то подняли бы в родовое, в палате не ставят ее), но я сначала не хотела, так что осталась в этой своей палате. Можно было делать, что хочется (лежать, ходить, сидеть), в палате свой душ, там тоже часть времени провела. Одежда своя, какая угодно (но больничную ночнушку тоже дают, можно и в ней). Мячик приносили прямо в палату, но мне не зашел. Ванные в этом роддоме были и я хотела, но конкретно в то время были заняты (их немного), так что не получилось. Пока в своей палате, акушерка заходит раз в пару часов, проверить раскрытие и просто узнать, что и как, в остальном не надоедают. Но если нужно, ее можно вызвать в любой момент, конечно. Если нужно сделать ктг, то аппарат прикатывают в палату.

Когда я все же попросила эпидуралку, то перевели уже в родилку, потому что с эпидуралкой нужен постоянный мониторинг плода, ну и капельница и прочее. Там уже переодевают в больничное. Там же роды и заканчиваются. Мужу можно везде быть вместе с женой, просят выйти только на момент установки эпидуралки. После родов еще пару часов лежишь там же в родилке, потом возвращаешься в свою палату.
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #870
Старое 31.05.2020, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.135
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Но это, я так понимаю, исключительная ситуация была, то есть обычно сразу кладут в палату, если оставляют в роддоме.
И тоже зависит. Меня в последний раз сразу определили в палату для естественных родов, но сказали, что могу гулять, без проблем, что я и сделала.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 24 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3000 15.03.2019 09:07
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 09:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX