Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 19.04.2020, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
на с 15го по 21 это у большинство компаний ндс время. у меня также, больше всего на 21е, многие клиенты фактуры и банк отдают не раньше 15го так как и сами поздно прлучают.
Ну да, так и есть. А когда на 21 число 30 клиентов, то реально очень сложно saisir все досье и посчитать НДС. Поэтому и приходиться работать вечером и в выходные.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 19.04.2020, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
у нас еще на каждый ндс и bilan есть бюждет часы. которые очень сложно соблюдать. в итоге всегда дилемма написать реальное время и получить по полной или же писать меньше и как бы эти часы бесплатно отработал )))
у вас нет такого?
Ой нет, у нас этого нет. Иначе точно была бы ж.па.
Переработка либо оплачивается либо предлагается отгулять потом, оплачивать дополнительно не очень любят. Но когда много переработанных часов, то ясный факт, что отгулять их все равно не дадут, поэтому оплачивают. В принципе почти каждый месяц платят 10-20 часов.

В принципе, меня устраивает абсолютно все, кроме склок в коллективе. Я все таки за тишину и спокойствие, и в случае конфликтов решать их разговором, а не криками.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 19.04.2020, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В ассоциации два поля деятельности, в ней работают в год до ста сотрудников (они меняются в силу специфики деятельности и многие от двух и более часов в неделю) и средней численности сотрудников порядка 27-30 ЕТР в год.
Я работаю ответственным бухгалтером + некоторая работа с персоналом, а также являюсь членом комитета управления предприятием.
По бухгалтерии делаю абсолютно всё от а до я, то есть от проводок до баланса, полностью social и fiscal. Промежуточный результат каждый месяц, таблицы каждый месяц кроме баланса для двух структур.
Ассоциацию поверяет commissaire aux compte, а предприятие никто, только я, сама делаю liasse fiscal. То есть автономия полная.
Естественно gestion de la trésorerie для двух структур. У нас в целом пять банковских счетов, то есть пять rapprochements bancaires. А также зарплаты малого предприятия (от 6 до 10 зарплат в месяц). При этом у нас очень много временных контрактов, то есть постоянно entrés/sorties и всё, что связано с fin de contrat. С персоналом также всякого рода отсутствия, отпуска, больничные, accidents de travail и собеседования при увольнении.
И это всё я делаю на неполной занятости (!!!).
А мой предшественник ещё и на звонки отвечал и заполнял cahier de messages наравне со всеми остальными, у нас standard все разделяют между собой и звонков очень много, но я отказалась с самого начала.
Для тех, кто хочет в гос.службу - те же яйца, только в профиль, если кадр А в маленькой мэрии. 15-20 зарплат/месяц, фактуры от сметы до проверки бюджета DGFiP и Cour des Comptes, 2 отчёта в год от А до Я. А также юриспруденция, персонал, тендеры, градостроительство, метрополия и прочее, и прочее... Ищу новую работу!
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 19.04.2020, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
у нас еще на каждый ндс и bilan есть бюждет часы. которые очень сложно соблюдать. в итоге всегда дилемма написать реальное время и получить по полной или же писать меньше и как бы эти часы бесплатно отработал )))
О, как это знакомо... я думала, только в консалтинге в крупных компаниях это практикуется

А мне интересно, это только у нас во время стажировки переработки не оплачиваются или это везде так?
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 19.04.2020, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеMustique пишет:

А мне интересно, это только у нас во время стажировки переработки не оплачиваются или это везде так?
Да у нас тоже, стажерам ничего не оплачивают. Типа пользуйтесь возможностью, учитесь.
У нас в связи с карантином, все стажеры были отправлены на chômage. Работать из дома им не разрешают. Но вот с этого четверга, всех их вызвали на работу.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 20.04.2020, 10:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Да у нас тоже, стажерам ничего не оплачивают. Типа пользуйтесь возможностью, учитесь.
У нас в связи с карантином, все стажеры были отправлены на chômage. Работать из дома им не разрешают. Но вот с этого четверга, всех их вызвали на работу.
Иногда диву даюсь некоторым практикам. Но по закону, если стажировка менее 2х месяцев, оплата необязательна, увы.
https://www.service-public.fr/profes...sdroits/F32131

И так как это не зар. плата, а вознаграждение, некоторые компании просто ездят на этой дешёвой рабочей силе. Это уже вам/им смотреть, как себя вести (и защищаться).

У нас 2 стажера, оплачиваются нормально, так как стажировка на 6 месяцев и обе девушки работают удалённо. Последнюю вляли на борт 20го марта.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 20.04.2020, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Ищу новую работу!
Mashoulia, серьёзно? Я думала, что у тебя всевозможные порядке. А как твои идеи поступать на администратора?
(Пошли в тему о госслужбе?)
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 20.04.2020, 17:38     Последний раз редактировалось Small_birdie; 20.04.2020 в 17:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
все стажеры были отправлены на chômage. Работать из дома им не разрешают.
Я тоже стажер, и у меня ни то, ни се. Трудно назвать этот месяц отпускным, но и полноценной работой тоже не назовешь. Так как для стажеров некоторые вещи попросту не были предусмотрены.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 20.04.2020, 22:08
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Mashoulia, серьёзно? Я думала, что у тебя всевозможные порядке. А как твои идеи поступать на администратора?
(Пошли в тему о госслужбе?)
Присоединяюсь к вопросу... Маш, ты чего это?
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 21.04.2020, 10:32     Последний раз редактировалось maman N; 21.04.2020 в 10:41..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
2 отчёта в год от А до Я
Какие именно отчёты? У меня по двум структурам каждый месяц баланс, результат, trésorerie, бюджет. По предприятию каждый месяц комитет управления, где я представляю все финансовые и бух документы, я вхожу в состав комитета управления, собрание каждый месяц, на что уходит полдня. А в ассоциации заседания бюро проходит каждую неделю и СА каждый месяц. Я не вхожу в их состав, но готовлю также всю отчётность.
Собрания раз в неделю общие (réunions d'équipes), это тоже полдня в неделю. Я на неполной занятости. Зарплаты на малых предприятиях - слёзы и нет гарантии, что работа будет потому что постоянно напряжённая ситуация с финансами: выплатили зарплаты, соц.отчисления и прочие выплаты, и нет гарантий, что клиенты заплатят вовремя. Я много лет работаю в малых предприятиях, каждый месяц одно и тоже: будут ли средства, чтобы выплатить зарплаты, где взять средства, какой ещё взять кредит или другое решение с банком. На старой работе мне приходилось вообще ничего не платить, никаким поставщикам, ни аренду, только бы зарплаты выплатить (большую директорскую и маленькие остальные), соц. отчисления и всё. Остальным надо лить воду, что мы заплатим, как только, так сразу. В гос. секторе этого нет. В гос.секторе всегда будет зарплата.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 28.04.2020, 19:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Всем добрый вечер! Подскажите по такой ситуации.

Некоторое время назад я откликнулась на вакансию - стажировка в департаменте аудита одной крупной аудиторско-консалтинговой компании. Мне пришел отказ со словами "votre parcours n'est pas en adéquation avec les exigences du poste". Это странно, потому что моя текущая специальность во Франции на 100% соответствует требованиям. В плане опыта компания требования "первый опыт в виде стажировки в аудиторской компании или во внутреннем аудите". У меня есть не просто опыт стажировки, но опыт работы, правда не во Франции. Неужели это сыграло роль?

И еще момент. Они написали мне рекомендацию: "nous vous encourageons à intégrer une courte présentation de votre profil et de vos objectifs professionnels sur votre CV". У меня в CV были выделены компетенции, опыт работы (с кратким описанием фнкуционала, затем образование. Не пойму, в чем должна заключаться короткая презентация, ведь это есть в мотивационном письме. И насчет профессиональных целей, кто-нибудь указывает это в CV? Это должны быть какие-то долгосрочные цели или цели на период стажировки, в поисках которой я нахожусь?
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 28.04.2020, 19:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Всем добрый вечер! Подскажите по такой ситуации.

Некоторое время назад я откликнулась на вакансию - стажировка в департаменте аудита одной крупной аудиторско-консалтинговой компании. Мне пришел отказ со словами "votre parcours n'est pas en adéquation avec les exigences du poste". Это странно, потому что моя текущая специальность во Франции на 100% соответствует требованиям. В плане опыта компания требования "первый опыт в виде стажировки в аудиторской компании или во внутреннем аудите". У меня есть не просто опыт стажировки, но опыт работы, правда не во Франции. Неужели это сыграло роль?

И еще момент. Они написали мне рекомендацию: "nous vous encourageons à intégrer une courte présentation de votre profil et de vos objectifs professionnels sur votre CV". У меня в CV были выделены компетенции, опыт работы (с кратким описанием фнкуционала, затем образование. Не пойму, в чем должна заключаться короткая презентация, ведь это есть в мотивационном письме. И насчет профессиональных целей, кто-нибудь указывает это в CV? Это должны быть какие-то долгосрочные цели или цели на период стажировки, в поисках которой я нахожусь?
а вы сами просили объяснить почему или они сразу вам так написали?
обычно вежливо отказываются и желают далнейших успехов. это очень хорошо что вам дали такой отзыв.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 28.04.2020, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
а вы сами просили объяснить почему или они сразу вам так написали?
обычно вежливо отказываются и желают далнейших успехов. это очень хорошо что вам дали такой отзыв.
у вас наверно очень круто описано что вы делали в россии, поэтому так написали, зачем вам наша практика если вы итак крутой специалист. поэтому намекнули написать подробнее почему снова с низов начинаете
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 28.04.2020, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
а вы сами просили объяснить почему или они сразу вам так написали?
обычно вежливо отказываются и желают далнейших успехов. это очень хорошо что вам дали такой отзыв.
Нет, я не просила. И удивилась, прочитав письмо. Впервые такое))
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 28.04.2020, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
у вас наверно очень круто описано что вы делали в россии, поэтому так написали, зачем вам наша практика если вы итак крутой специалист. поэтому намекнули написать подробнее почему снова с низов начинаете
В таком ключе я даже не размышляла...возможно, кстати... я как раз акцентировала их внимание на моем опыте работы в рамках аудиторских проектов
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 01.05.2020, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
В таком ключе я даже не размышляла...возможно, кстати... я как раз акцентировала их внимание на моем опыте работы в рамках аудиторских проектов
Если Вы ищете стажировку, образование вверху пишите А то некоэрантно получается.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 28.05.2020, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Форумчане, добрый день, такой вопрос: как французские работодатели относятся к соискателям, которые после отказа снова подают резюме, но уже на смежную вакансию?

Мне прислали отказ, причем, с комментарием, что мои компетенции очень интересные, но не соответствуют тому, что они ищут по ВСЕМ текущим вакансиях. Мягко говоря, это вранье)) Я увидела у них на сайте, что три дня назад они вывесили новую вакансию, которой я соответствую на 100%. Имеет ли смысл подаваться? Или они меня в "чёрный список" могут внести как человека, который всеми правдами и неправдами хочет попасть к ним на стажировку?
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 28.05.2020, 18:14
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.440
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Форумчане, добрый день, такой вопрос: как французские работодатели относятся к соискателям, которые после отказа снова подают резюме, но уже на смежную вакансию?
Мне прислали отказ, причем, с комментарием, что мои компетенции очень интересные, но не соответствуют тому, что они ищут по ВСЕМ текущим вакансиях. Мягко говоря, это вранье)) Я увидела у них на сайте, что три дня назад они вывесили новую вакансию, которой я соответствую на 100%. Имеет ли смысл подаваться? Или они меня в "чёрный список" могут внести как человека, который всеми правдами и неправдами хочет попасть к ним на стажировку?
Mustique,чтобы попасть в "черный список", как Вы выразились, надо иметь CV, которое, что называется, ни в какие рамки не лезет (не буду здесь давать примеры, извините). Но это совершенно не Ваш случай! Если они Вас занесли в свою базу данных, то максимум там может быть комментарий, на какую должность Вы претендовали и почему Вам отказали. Но так бывает далеко не во всех организациях и далеко не всегда. Нам один кандидат присылал CV в течение 8-9 месяцев на все руководящие должности. Ну, смеялись, вздыхали и продолжали ему отвечать. Вы ничего совершенно не теряете, так что обязательно пишите им. А вдруг в этот раз получится?
sweety сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 29.05.2020, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Форумчане, добрый день, такой вопрос: как французские работодатели относятся к соискателям, которые после отказа снова подают резюме, но уже на смежную вакансию?

Мне прислали отказ, причем, с комментарием, что мои компетенции очень интересные, но не соответствуют тому, что они ищут по ВСЕМ текущим вакансиях. Мягко говоря, это вранье)) Я увидела у них на сайте, что три дня назад они вывесили новую вакансию, которой я соответствую на 100%. Имеет ли смысл подаваться? Или они меня в "чёрный список" могут внести как человека, который всеми правдами и неправдами хочет попасть к ним на стажировку?
Чем чёрт не шутит? Только не шлите те же яйца, только в профиль, переделайте резюме, чтоб подходило именно на эту должность.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 01.06.2020, 13:59
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Для тех, кто хочет в гос.службу - те же яйца, только в профиль, если кадр А в маленькой мэрии. 15-20 зарплат/месяц, фактуры от сметы до проверки бюджета ДГФиП и Цоур дес Цомптес, 2 отчёта в год от А до Я. А также юриспруденция, персонал, тендеры, градостроительство, метрополия и прочее, и прочее... Ищу новую работу!
обалдеть! а всем со стороны кажeтся, что работа в Мэрии - это "La bonne planque"
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 01.06.2020, 14:04
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Форумчане, добрый день, такой вопрос: как французские работодатели относятся к соискателям, которые после отказа снова подают резюме, но уже на смежную вакансию?
у меня такое было в начале карьеры : я 2 раза писала в Архитектурные фирмы на более высокую должность, и оба раза меня туда взяли - на СДД , но оба раза в итоге - мое огромное разочарование
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 03.06.2020, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Чем чёрт не шутит? Только не шлите те же яйца, только в профиль, переделайте резюме, чтоб подходило именно на эту должность.
В общем, пока я думала и решала, присылать или не присылать, и как я буду выглядеть в глазах кадровиков, вакансия с сайта пропала . Кто-то оказался проворнее меня. Скорее всего, кто-то из студентов нашей группы, вакансия была прямо под нас написана.
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 03.06.2020, 21:59
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеrose пишет:
обалдеть! а всем со стороны кажeтся, что работа в Мэрии - это "La bonne planque"
Машуля на очень высокой должности работает (второе лицо после Мэра). На таких должностях не удивительно. А если вы работаете в Мэрии на ресепшене, то конечно же нагрузка у вас совсем иная.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 07.06.2020, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Форумчане, подскажите, пожалуйста, когда потенциальный работодатель присылает отказ с формулировкой о несоответствии компетенций (если дословно, "Vos compétences ne sont pas suffisamment en adéquation avec celles recherchées…"), это стандартная формулировка отказа или претензия действительно именно к компентенциям?

P/S С работодателем не было ни созвона, ни собеседования. Первично отдел кадров прислал ок и было сообщение, что мое резюме передано менеджеру. А через несколько дней - такой отказ.
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 07.06.2020, 18:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Форумчане, подскажите, пожалуйста, когда потенциальный работодатель присылает отказ с формулировкой о несоответствии компетенций (если дословно, "Vos compétences ne sont pas suffisamment en adéquation avec celles recherchées…"), это стандартная формулировка отказа или претензия действительно именно к компентенциям?

P/S С работодателем не было ни созвона, ни собеседования. Первично отдел кадров прислал ок и было сообщение, что мое резюме передано менеджеру. А через несколько дней - такой отказ.
Комарик, сложно сказать, ведь разные процессы наёма у каждой компании. Может быть так, что отдел кадров думает, что по первым параметрам кандидатура подходит и шлёт резюме оперативщику (потенциально Вашему будущему менеджеру).
А вот у того самого оперативщика другая картина/ожидания от кандидата.
Вас могут тогда отбросить, потому что:
- школа не такая, как ему хотелось бы
- опыт не такой, как он себе в голову вбил
- он видит, что предыдущий опыт в России, не переносит россиян
- резюме неэффективно составлено
- у него плохое настроение, кофейная машинка сломалась
Лотерея это... Рекрутеры в среднем проводят 6-10 секунд читая резюме, поэтому составляйте эффективно, больше шансов будет, что интерес прохое настроение перебъет
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 10.07.2020, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Не знаю, в какой теме спросить: подскажите, если стажировка переходит в рабочий контракт, выплачивается ли компенсация за неиспользованный отпуск?
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 10.07.2020, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Не знаю, в какой теме спросить: подскажите, если стажировка переходит в рабочий контракт, выплачивается ли компенсация за неиспользованный отпуск?
Нет, ни при каких обстоятельствах. Либо теряете, если не смогли взять сами, когда нужно было, либо переносят на потом, если компания помешала взять отпуск. Выплачивают только в исключительных случаях, но это договариваться надо.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 10.07.2020, 14:16
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Mustique, в вашей convention de stage предусмотрены оплачиваемые отпускные дни?
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 11.07.2020, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Велвет, а это только со стажировками так? А неотгулянные отпуска по окончании временного рабочего контракта тоже "сгорают"?
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 11.07.2020, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Mustique, в вашей convention de stage предусмотрены оплачиваемые отпускные дни?
Так какая-то обтекаемая фраза, что компания может предоставить оплачиваемый отпуск. При этом в зарплатных бюллетенях было начисление отпускных дней
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копилка советов ищущим работу Albosha Работа во Франции 3002 14.02.2018 08:35
Копилка советов для выезжающих на ПМЖ v_c Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 316 04.09.2016 21:09
Вниманию ищущим stage en Commerce International inessdark Биржа труда 4 06.12.2010 11:48
Копилка детективов ZDRASTE Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 28.07.2009 22:54
Отношение к русским, ищущим работу luisana Работа во Франции 61 30.09.2005 16:58


Часовой пояс GMT +2, время: 23:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX