Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 02.02.2020, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Юрмала, хм... я не поняла ничегошеньки из вашего сообщения. Какой-то поток фантазии непонятно о чем и совсем не к месту.
ПС вы не экономист, сами признались. И бухгалтеров я не ругала.
Достали Вы меня этим экономистом (пойду, полюбуюсь на свой диплом экономиста, уровень которого, кстати, во Франции был подтвержден, а то вдруг и я в это поверю).
Вот Вы точно не бухгалтер. А насчет остального, Вы кажется не помните, о чем писали, особенно когда пытаетесь кого-то унизить ( или это у вас автоматически?). Что непонятного в моем сообщении? Вполне логично, что если человек ни разу не проходил стажировку в бухгалтерии, да еще открыто демонстрирует поверхностные знания, которые он получил то он вряд ли сможет реально кому-то помочь найти стажировку в этой области.
Вы же вроде математику преподаете? По крайней мере, в теме про математику для детей Вы пишете, как преподающая математику.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 02.02.2020, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Форумчане, те, кто работает (работал) в сфере бухучета, подскажите, где вы учились работать с программным обеспечением для бухгалтеров перед тем как пройти первую стажировку (устроиться на первое место работы)? Есть какие-то специальные курсы?
С опозданием... Вообще-то учебное заведение как-бы должно обучать. Я с CNED (BTS CG, у меня уровень французского диплома ниже, но он предполагает практическое владение бухгалтерией) учила Ciel ( у нас у каждого своя учебная версия на диске), потом на стажировке-SAGE, но после Ciel там нечего было учить- мне показали один раз, я села и стала работать, они удивились, но им это очень понравилось. К сожалению, из-за проблем со здоровьeм у меня сдача экзаменов немного затянулась. В итоге моя оценка сгорела и я должна опять была записаться в CNED, где теперь CEGID ( тоже все скачивают на свой компьютер и устанавливают учебную версию. А на второй стажировке у меня была ebp- тоже показали один раз, я и стала работать, им тоже понравилось. Вообщем, 4 программы, все работают по одному принципу, то есть, если одну освоили, остальные освоить будет не сложно. Мне все нравятся.

Кстати, я надеюсь, что Вы нашли стажировку и у Вас все хорошо. А о возрасте забудьте. В этой сфере возраст не играет никакой роли. Тем более 35 лет-это очень молодой возраст.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 02.02.2020, 19:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Jurmala, вы вообще читаете сообщение на которое отвечали???? Или увидели мой ник и понеслись лошади? Или когда я пишу "я ничего не могу посоветовать", надо это выделать красным и писать очень крупными буквами, чтобы лично вы это увидели? Или может мне запрещено произносить слово "бух. учет"?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 05.02.2020, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
С опозданием... Вообще-то учебное заведение как-бы должно обучать. Я с CNED (BTS CG, у меня уровень французского диплома ниже, но он предполагает практическое владение бухгалтерией) учила Ciel ( у нас у каждого своя учебная версия на диске)...
Кстати, я надеюсь, что Вы нашли стажировку и у Вас все хорошо.
Да, спасибо, нашла все-таки. В тот момент, когда уже и отчаялась продолжать поиски.

BTS CG это BAC+3 Contrôle de gestion?

У нас в 1 семестре предполагался 1 практический урок - работа с программным обеспечением, но преподаватель заболел и всё отменилось. Жаль((

С другой стороны, на стажировке мне показали, как работать с ПО. В общем, ничего сложного))
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 22.02.2020, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Да, спасибо, нашла все-таки. В тот момент, когда уже и отчаялась продолжать поиски.

BTS CG это BAC+3 Contrôle de gestion?

У нас в 1 семестре предполагался 1 практический урок - работа с программным обеспечением, но преподаватель заболел и всё отменилось. Жаль((

С другой стороны, на стажировке мне показали, как работать с ПО. В общем, ничего сложного))
Мustique, я Вас поздравляю, Вы молодец!
Нет, BTS CG это BAC+2 и он направлен на практическую работу, тогда как DCG закладывает базу для экспертизы. Но легеньким дипломом его назвать нельзя, есть над чем попотеть, зато потом в практической деятельности легче.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 23.05.2020, 20:11
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, найти стаж в Париже желательно. Я сделала licence économie et gestion и мастер 1 здесь. Сейчас заканчиваю мастер 2 финансы, но стаж не могу найти. Как быть ?
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 23.05.2020, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщение1988lutik пишет:
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, найти стаж в Париже желательно. Я сделала licence économie et gestion и мастер 1 здесь. Сейчас заканчиваю мастер 2 финансы, но стаж не могу найти. Как быть ?
Здравствуйте! А Вы до этого уже проходили стажировку, во время учёбы на Licence/Master 1?
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 23.05.2020, 22:35
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Здравствуйте! А Вы до этого уже проходили стажировку, во время учёбы на Licence/Master 1?
Да, во время licence в банке crédit agricole. Во время мастера 1, стаж был не обязателен.
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 24.05.2020, 20:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщение1988lutik пишет:
Да, во время licence в банке crédit agricole.
А Вы не пробовали снова в банк направить резюме?

Есть ли у Вашего университета какие-либо партнёрские соглашения с организациями, которые принимают студентов на стажировку? Есть ли портал поиска стажировки? (например, предложения от партнёров, от бывших выпускников и т.п.)

Другие студенты Вашей группы уже нашли стажировку?
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 25.05.2020, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщение1988lutik пишет:
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, найти стаж в Париже желательно. Я сделала licence économie et gestion и мастер 1 здесь. Сейчас заканчиваю мастер 2 финансы, но стаж не могу найти. Как быть ?
Вы на gestion или это факультет экономики? Какой университет?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 14.06.2020, 23:48
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Вы на gestion или это факультет экономики? Какой университет?
Ingénierie financière
Université Paris Saclay
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 13.10.2023, 15:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.03.2016
Сообщения: 66
Девочки, нужна помощь в поиске стажа в ноябре месяце в Париже в бухгалтерии предприятия или кабинете, в России большой стаж работы аудитором, здесь только что закончила formation AFPA assistant comptable. Перед экзаменом нужен стаж.
Девочки, кто работает бухгалтером, помогите пожалуйста. Либо в Париже, либо в Кан (Кальвадос), Довиль.
пишите в личку. Спасибо!
Lora100 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск стажировки по биологии maman N Биржа труда 1 11.11.2018 17:40
Поиск стажировки в информатике lento4ka Учеба во Франции 7 19.02.2015 21:37
Поиск стажировки в экспорте svett Биржа труда 0 29.01.2010 15:19
Поиск стажировки - срочно ognevushka Биржа труда 0 22.04.2008 01:05
Поиск работы, стажировки Alain Работа во Франции 6 15.12.2003 10:58


Часовой пояс GMT +2, время: 14:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX