Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1981
Старое 01.04.2020, 09:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
olena_k, опыта такого нет. Но я бы села на заднее сидение машины, хорошо, если стёкла тонированные. Да и вообще задний пассажир не так в глаза бросается, как спереди. Даже если теоретически можно будет объяснить, но кому охота быть проконтролированным
absourdsalad сейчас на форумах  
  #1982
Старое 01.04.2020, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.523
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Bethany, моя сестра врач сказала, что в синтетической маске не выдерживает весь день, поэтому чередует их с марлевыми.
Раньше ведь только марлевые и применяли.
Марлевые маски это все же не тряпичные маски. Так что не совсем одно и тоже.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1983
Старое 01.04.2020, 09:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2019
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Что Вы с этим видео носитесь? Это вообще ни о чем.
Относительно этого видео с репортажем. Потрудитесь найти и посмотреть это видео , было несколько дней назад в этой же теме. А комментировать позвольте себе ПОСЛЕ этого. И просьба комментировать в максимально уважительной манере к собеседнику, даже если Вы оппонируете
AstraPion вне форумов  
  #1984
Старое 01.04.2020, 09:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
olena_k, опыта такого нет. Но я бы села на заднее сидение машины, хорошо, если стёкла тонированные. Да и вообще задний пассажир не так в глаза бросается, как спереди. Даже если теоретически можно будет объяснить, но кому охота быть проконтролированным
Спасибо. Нет, стекла не тонированные.
На самом деле вопрос снят, доктор не принимает во время карантина.
olena_k вне форумов  
  #1985
Старое 01.04.2020, 09:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2019
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Если бы я вчера сняла какое-то видео, то что бы оно доказало и показало?
Конечно, факт есть факт. Как на том видео - снимаете клинику крупным планом, вокруг проводите камеру, поясняте что за клиника и так далее. Как на том видео. А Вы тоже не смотрели его ? Пожалуйста, комментарии только ПОСЛЕ просомотра. Максимум 5 мин оно .
AstraPion вне форумов  
  #1986
Старое 01.04.2020, 09:50     Последний раз редактировалось Alena77; 01.04.2020 в 10:02..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Марлевые маски это все же не тряпичные маски. Так что не совсем одно и тоже.

Вы наверное и текстильный институт закончили, раз разбираетесь и работали с масками?
Ма́рля (фр. marli — кисея) — очень редкая, прозрачная и вместе с тем лёгкая по весу текстильная хлопчатобумажная ткань. Прозрачность и лёгкость этой ткани достигается тем, что как основные, так и уточные нити не прилегают в марле одна к другой вплотную, как в обычных тканях, а отделяются более или менее заметными промежутками. По способу выработки марлю можно подразделить на марлю тонкую и марлю обыкновенную (подкладочную).

А теперь объясните мне чем марля из хлопка отличается от чистой хлопчатобумажной ткани? Ничем! Только переплетением нити. Состав один и тот же!
Alena77 вне форумов  
  #1987
Старое 01.04.2020, 09:51
Дебютант
 
Аватара для Vison
 
Дата рег-ции: 08.09.2019
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеAstraPion пишет:
Потрудитесь найти и посмотреть это видео , было несколько дней назад в этой же теме. А комментировать позвольте себе ПОСЛЕ этого.
Мне начинает казаться, что у Вас есть личный шкурный интерес в том, чтоб как можно больше человек просмотрело это видео.
Vison вне форумов  
  #1988
Старое 01.04.2020, 09:53
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Я нигде не писала что я против масок. Но есть маски профессиональные действительно защищающие, а есть самодельные тряпочные не защищающие .
Врачи как дети? их нужни вразумить?
они не могут отличить рукотворную маску от нанотехнологичной?
выделенное так важно?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1989
Старое 01.04.2020, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Марлевые маски это все же не тряпичные маски. Так что не совсем одно и тоже.
Я, конечно, не специалист, но, если не ошибаюсь, марлевые маски состоят из нескольких слоев, как минимум, четырёх, т.е., по плотности они будут примерно такими же, как и маски из хлопковой ткани в два слоя.
Самое главное, что эти маски можно быстро продезинфицировать и реутилизировать, что невозможно с обычными хирургическими масками.
Primavera вне форумов  
  #1990
Старое 01.04.2020, 09:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2019
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеVison пишет:
Мне начинает казаться, что у Вас есть личный шкурный интерес в том, чтоб как можно больше человек просмотрело это видео.
Осподяя .. Бабоньки /девицы.. Исключите пожалуйста базарные интонации и лексику.Читать невозможно..
AstraPion вне форумов  
  #1991
Старое 01.04.2020, 09:54     Последний раз редактировалось Ирис; 01.04.2020 в 10:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Bethany, пора написать о кумушках. Дело в том, что кумушек в этой теме большинство и это нормально и нисколько не обидно. Поясню свою мысль. Сейчас с пониманием дела могут рассуждать: врачи - о методах лечения, о состоянии больниц, пользе масок и прочее. Биологи - о вирусах, антителах и прививках. Профессиональные математики - о статистике по вирусу, экономисты - о возможных последствиях пандемии для мировой экономики.

Профессиональные мнения в теме слышны, но их мало. И спасибо большое этим людям за то, что они пишут здесь и тем самым придают смысл этой теме. Вопрос в воздух - на форуме есть врачи, но они не пишут в этой теме. Подозреваю, что профессиональный уровень дискуссии настолько низок, что им неинтересно тратить своё время вот на это вот.

Все остальные - из любых «лагерей» - это обыкновенные обыватели, и мечемся мы в темноте своего незнания, по сути-то. Не знаем, что за цифры нам показывают по разным странам. Не знаем, что такое вирус в целом и с чем его едят.

На самом деле, я раньше думала, что русскоязычному пнуть на форуме другого русскоязычного - это особый кайф, свойственный только этому сообществу. С тех пор я состою в разных других интернет-сообществах и поняла, что абсолютно везде так. Я подписана не менее, чем на десяток аквариумных групп на ФБ, русских и французских. Везде расплев, одинаковый по сути. Самая боевая группа была «Подбор корма для домашних питомцев», французская группа. Там люди жрали друг друга из-за такого пустяка, как сухой корм. На сем я успокоилась и поняла, что дело не в русскоязычности, а в человеческой природе. Феномен белопальтовости и так далее.

Так что самое время нам всем вспомнить, кто мы все такие, за редким исключением - обыватели. И уровень рассуждений у нас у всех обывательский и поэтому расстраиваться вообще никому не надо.
Ирис вне форумов  
  #1992
Старое 01.04.2020, 09:56
Бывалый
 
Аватара для MashaSpain
 
Дата рег-ции: 24.07.2018
Сообщения: 132
AstraPion, я была в Барселоне вчера, в огромном, пустом госпитале. Saint Joan de Deu. Чтобы быть точной. Вам уже много раз написали, что не могут все госпитали отдать под короновирусных. Потому что надо лечить ещё людей от их текущих заболеваний, как например мой сын с аутоиммункой. Успокойтесь уже. Госпиталь пустой так как половину рандеву отменили, нам например отменили и окулиста и реабилитацию. Ездим только на капельницы, которые нельзя пропускать. Смотрите меньше всякую чушь в фэйсбуке
MashaSpain вне форумов  
  #1993
Старое 01.04.2020, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеVison пишет:
Мне начинает казаться, что у Вас есть личный шкурный интерес в том, чтоб как можно больше человек просмотрело это видео.
а, кстати, интересная мысль...

сколько можно педалировать это видео??? ну хочет человек верить, что он один несущий правду в жизнь, пусть наслаждается своим мини-величием...
Izumka вне форумов  
  #1994
Старое 01.04.2020, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.523
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:

Вы наверное и текстильный институт закончили, раз разбираетесь и работали с масками?
Ма́рля (фр. marli — кисея) — очень редкая, прозрачная и вместе с тем лёгкая по весу текстильная хлопчатобумажная ткань. Прозрачность и лёгкость этой ткани достигается тем, что как основные, так и уточные нити не прилегают в марле одна к другой вплотную, как в обычных тканях, а отделяются более или менее заметными промежутками. По способу выработки марлю можно подразделить на марлю тонкую и марлю обыкновенную (подкладочную).

А теперь объясните мне чем марля из хлопка отличается от чистой хлопчатобумажной ткани?
Нет. Я видела что марлевые маски рекомендовал Роспотребнадзор. Поэтому не буду спорить. Предполагая что речь идёт о многослойной маске выполненой индустриальным способом и с применением определённых норм, а не сшитых любителем на коленке
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1995
Старое 01.04.2020, 09:59
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеAstraPion пишет:
Конечно, факт есть факт. Как на том видео - снимаете клинику крупным планом, вокруг проводите камеру, поясняте что за клиника и так далее. Как на том видео. А Вы тоже не смотрели его ? Пожалуйста, комментарии только ПОСЛЕ просомотра. Максимум 5 мин оно .
Я смотрела это поганое видео и что? Снято длинное бетонное здание крупным планом, вдоль которого на расстоянии 200 метров и на протяжении 5 минут, отдуваясь от одышки в телефон, идет человек и говорит, что идет вдоль госпиталя. Ни одного крупного плана с вывеской госпиталя нет. На последних 20 секундах этот человек подходит наконец к торцу здания, где стоят 2 скорые и прислоняет телефон к стеклу приемной, где видно 2 больных...
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #1996
Старое 01.04.2020, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Bethany, пора написать о кумушках. Дело в том, что кумушек в этой теме большинство и это нормально и нисколько не обидно. Поясню свою мысль. Сейчас с пониманием дела могут рассуждать: врачи - о методах лечения, о состоянии больниц, пользе масок и прочее. Биологи - о вирусах, антителах и прививках. Профессиональные математики - о статистике по вирусу, экономистов - о возможных последствиях пандемии для мировой экономики.

Профессиональные мнения в теме слышны, но их мало. И спасибо большое этим людям за то, что они пишут здесь и тем самым придают смысл этой теме. Вопрос в воздух - на форуме есть врачи, но они не пишут в этой теме. Подозреваю, что профессиональный уровень дискуссии настолько низок, что им неинтересно тратить своё время вот на это вот.

Все остальные - из любых «лагерей» - это обыкновенные обыватели, и мечемся мы в темноте своего незнания, по сути-то. Не знаем, что за цифры нам показывают по разным странам. Не знаем, что такое вирус в целом и с чем его едят.

На самом деле, я раньше думала, что русскоязычному пнуть на форуме другого русскоязычного - это особый кайф, свойственный только этому сообществу. С тех пор я состою в разных других интернет-сообществах и поняла, что абсолютно везде так. Я подписана не менее, чем на десяток аквариумных групп на ФБ, русских и французских. Везде расплев, одинаковый по сути. Самая боевая группа была «Подбор корма для домашних питомцев», французская группа. Там люди жрали друг друга из-за такого пустяка, как сухой корм. На сем я успокоилась и поняла, что дело не в русскоязычности, а в человеческой природе. Феномен белопальтовости и так далее.

Так что самое время нам всем вспомнить, кто мы все такие, за редким исключением - обыватели. И уровень рассуждений у нас у всех обывательский и поэтому расстраиваться вообще никому не надо.
замечательно написано и тонко подмечено!!!!
Izumka вне форумов  
  #1997
Старое 01.04.2020, 10:00     Последний раз редактировалось Small_birdie; 01.04.2020 в 10:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Вопрос в воздух - на форуме есть врачи, но они не пишут в этой теме. Подозреваю, что профессиональный уровень дискуссии настолько низок, что им неинтересно тратить своё время вот на это вот.
Да они просто не имеют прав давать медицинские советы вне своего врачебного кабинета.
Вышел за порог - и он такой же обыватель, как все мы. IMHO.

Если кто-то подаст на него в суд за плохой совет - мало не покажется.
Small_birdie вне форумов  
  #1998
Старое 01.04.2020, 10:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
AstraPion, Я смотрела ваше видео ещё в первый день, как здесь разместили. Не впечатлилась от слова совсем. Идёт человек в пустом городе и снимает пустующее здание. И всё. Как это может служить доказательством того, что в Испании нет больных вирусом и госпитали не переполнены? Вы просили здесь видео того, как на катки завозят гробы на хранен е. Погуглите и всё найдёте в интернете, я сама в новостях это видела. Простите, но ваше отрицание очевидного наводит на определённые мысли.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1999
Старое 01.04.2020, 10:01
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Давайте я вам про Францию расскажу. Я вчера была у врача в клинике, по сравнению с обычным временем там совсем пусто. Нет очередей к специалистам, многие консультации отменены, запрещено посещать больных. Но это частная клиника 2го уровня, она не занимается приёмом и лечением больных с ЦОВИД 19.
Вот то же самое вчера видела! Небольшая частная клиника, этажи, переходы, лифты -и я одна везде ходила, ни души ! 4 медсестры в масках где-то в закоулках и никого, я одна была. Потом только крик какого-то пациента-" кто-нибудь есть здесь?".
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #2000
Старое 01.04.2020, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеMashaSpain пишет:
AstraPion, я была в Барселоне вчера, в огромном, пустом госпитале. Saint Joan de Deu. Чтобы быть точной. Вам уже много раз написали, что не могут все госпитали отдать под короновирусных
Я знаю этот госпиталь, когда-то с ребенком там была. Думаю, что в Барселоне дела должны быть получше с логистикой пациентов и помощью, потому что это такой "центр медицинского туризма" в Испании, там очень много клиник государственных и частных.
Надо у моих местных там поинтересоваться как дела, пока страшновато было плохие новости получить...
Stroka вне форумов  
  #2001
Старое 01.04.2020, 10:06
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Bethany, угомонитесь уже. Вчера Рудудус типа Вашего занималась вредительством, писала всякую белиберду про маски. Ее заблокировали, Вы продолжили вместо неё нести бред в массы? Это не оскорбление и не переход на личности: я назвала вещи своими именами: в отношении масок в этой теме Вы пишете бред и занимаетесь вредительством.
tyupa вне форумов  
  #2002
Старое 01.04.2020, 10:09     Последний раз редактировалось Izumka; 01.04.2020 в 10:19..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Сегодня на RTL в 7.45 брали интервью у вышедшего неделю назад из реанимации жителя Страсбурга. Преподаватель лицея, ему 51 год, с нормальным здоровьем. Он рассказывал о том, как протекала его болезнь, что после пяти дней с температурой и кашлем ему стало легче, как буквально за пару часов он стал задыхаться, как его срочно госпитализировали, далее тест, сканнер и решение положить его под искусственную вентиляцию на пять дней и как он пытается сейчас восстанавливаться... Его выписали 24 марта, то есть больше недели назад, а до сих пор он задыхается, когда его слушаешь, просто становится страшно, физически чувствуешь КАК тяжело говорить человеку. Мы с мужем под большим впечатлением...
Попыталась найти в повторе это интервью на сайте радио, но его пока не выложили.
Вот нашла здесь на 41:40 - послушайте, впечатляет....
Izumka вне форумов  
  #2003
Старое 01.04.2020, 10:11
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.832
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Базар - это еда, потребность первого уровня, лес - это потребность 2-го, если не более высокого, уровней по шкале Маслоу. Если, конечно, ваш замок не на дровяном отоплении... Тогда вперед на лесоповал!
Все правильно, без еды нам никак, а без леса вполне можно прожить. Лес наверняка запретили по другим причинам (сложно отследить, возможны другие травмы, наверняка всякая шпана в лес двинет)…

Только (для чистоты эксперимента) и "лес" и еда в пирамиде Маслоу на одном уровне (физиологических потребностеи).
EHOT вне форумов  
  #2004
Старое 01.04.2020, 10:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Нет. Я видела что марлевые маски рекомендовал Роспотребнадзор. Поэтому не буду спорить. Предполагая что речь идёт о многослойной маске выполненой индустриальным способом и с применением определённых норм, а не сшитых любителем на коленке
Грош цена вашим познаниям о масках. Не могу даже представить, как вы с ними работали. Извините, что вижу, то и пою
Марлевые маски никто индустриально не изготавливает. Сейчас совершенно другая технология производства индустриальных масок. А марлевые маски, врачи, аптекари шью именно на коленке. Своими ручками.
Alena77 вне форумов  
  #2005
Старое 01.04.2020, 10:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Да они просто не имеют прав давать медицинские советы вне своего врачебного кабинета.
Вышел за порог - и он такой же обыватель, как все мы. IMHO.

Если кто-то подаст на него в суд за плохой совет - мало не покажется.
Советы в этой теме вряд ли уместны. Основной интерес - понять, что происходит вокруг.
Ирис вне форумов  
  #2006
Старое 01.04.2020, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
"третья линия " медучереждений - маленькие провинциальные больницы > без отделений реанимации, и часто эти больницы в последние 10 лет стали CH geriaterie или госпиталь длительного пребывания , вот им сейчас поставляют очень много "седативных" ампул для уколов и капельниц и пластиковых мешков с молниями моя близкая французкая подруга медсестра работает в такой провинциальной больнице для старичков + пожилых пациентов на реабилитации сердечники , раковые, с протезами .
Это мы про эвтаназию, что ли? "Седативные" в кавычках ампулы?
Рыжая вне форумов  
  #2007
Старое 01.04.2020, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Ирис, все правильно, поэтому глупо одним обывателям считать, что они умнее других обывателей, это всего лишь разные позиции по одному вопросу. Надо уметь сдерживать себя и не опускаться до оскорблений хотя бы

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Stroka вы действительно не понимаете и не видите, где дама переступила грань и также перешла на личность?
я вижу, что по даме тоже прошлись совсем нелицеприятным образом. Такие проблемы решаются кнопкой модераторам, ругань никому здесь не нужна, давайте все дружно сбавим эмоции
Stroka вне форумов  
  #2008
Старое 01.04.2020, 10:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Основной интерес - понять, что происходит вокруг.
Ну а то вы не видите сами. Зачем вам врачи для этого? Пандемия проиcxодит. Бардак везде. Простите за выражение.
Small_birdie вне форумов  
  #2009
Старое 01.04.2020, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.523
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Bethany, угомонитесь уже. Вчера Рудудус типа Вашего занималась вредительством, писала всякую белиберду про маски. Ее заблокировали, Вы продолжили вместо неё нести бред в массы? Это не оскорбление и не переход на личности: я назвала вещи своими именами: в отношении масок в этой теме Вы пишете бред и занимаетесь вредительством.
В отличие от вас и некоторых форумчан я не обсуждаю других форумчан. Не разглагольствую кто занимается вредительством, кто кумушка, кто идиотка, не обсуждаю чужой уровень интеллекта итд. Я писала про маски и буду писать то что считаю нужным. Вам не нравиться не читайте. На форуме есть кнопка игнора. Могу вам сказать тоже самое угомонитесь уже. Ну нельзя же так нервничать из за одной меня
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #2010
Старое 01.04.2020, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Отпишусь ещё про волонтерство (для тех, кто с оглоблей стоит на страже правды и нравственного поведения ), у одной бабули в деревне были проблемы с машиной, ей без машины никак. Мэр звонила, спрашивала, может ли муж пойти посмотреть, безо всякого прессинга и обязательств. Естественно, он пошёл в маске, перчатках. Бабуля оставила ключи, а сама держалась метрах в трёх.
Машину завели, бабуля поехала по делам.
Ещё просили, если можем распечатать и отнести в булочную аттестации, опять же, для бабулей.
Primavera вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36
Рок-фестивали во Франции и в Европе minibus Музыкальный клуб 7 10.06.2008 20:34


Часовой пояс GMT +2, время: 23:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX