Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 25.03.2020, 17:02
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
имелось виду легализировать превышение 3 мес срока, а не привезти тетю во Францию
Она уже ао Франции, привозит никого на надо. А почему ей превышать 3 месяца, вроде автор писала, что обратный билет есть и рейс вроде как не отменили. Я понимаю, когда нет возможности выехать, но давали же ссылку на украинское посольство в Париже, они должны заниматься этими вопросами. В префектуре можно только спросить на счет prolongation dérogatoire. Et même
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 25.03.2020, 20:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Она уже ао Франции, привозит никого на надо. А почему ей превышать 3 месяца, вроде автор писала, что обратный билет есть и рейс вроде как не отменили. Я понимаю, когда нет возможности выехать, но давали же ссылку на украинское посольство в Париже, они должны заниматься этими вопросами. В префектуре можно только спросить на счет prolongation dérogatoire. Et même
Спасибо за мнение. Отвечаю вам, но относится и к предыдущим комментам.
Во-первых, что рейс не отменили, я не писала. Не отменили пока, но думаю, с продлением чрезвычайных мер, отменят. Да и на Украине поезда, автобусы не ходят. Как ей до дома добраться? Да и вообще, если Макрон и Путин сказали всем старше 65 лет дома сидеть и чтоб волонтеры им еду приносили, как я могу человека 72-х лет оптправить на 2 самолётах и далее неизвестно как добираться до дома, да ещё потом 1000 км из Киева в Николаев? Это просто опасно для ее жизни. Поэтому, в этой связи (то есть в виду чрезвычайной ситуации), уезжать ей сейчас нельзя.
Вопрос мой, поэтому , вот какой - есть ли у кого опыт или же идеи , как действовать, кого предупредить? (В префектуру запрос написала, спасибо человеку за ссылку, сама не нашла). Думаю, аналогичная ситуация в ‘мирное время’ - это когда человек приехал, попал , ну , в аварию , а репатриировать нельзя. Но это редко на практике, чтотнельзя. А тут настоящий форс мажор. Вот (опять же, спасибо форумчанину за наводку) в Ницце префектура дала специальный емейл для людей в таком положении. У нас пока нету. Спасибо всем за помощь, ваши полезные идеи очень помогают.
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 25.03.2020, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
annemie, какой тут может быть вообще опыт? Это нужно спрашивать, кто пережил испанку в начале 20 века
Поэтому если реально для вас возвращение на Украину не реально, она сама не способна вернуться, то плюньте на ее нелегальность. Здоровье важнее.
Ведь сейчас возможно поменять билет на ближайшие даты, если летают. И вернуться на родину без нарушений. ТАм все таки дома, вернуться сможет как-то домой.
Никто вам не даст сейчас рещение "и на елку влезть, и .." ТАк как не было прецедентов последние сто лет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 25.03.2020, 21:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
annemie, какой тут может быть вообще опыт? Это нужно спрашивать, кто пережил испанку в начале 20 века
Поэтому если реально для вас возвращение на Украину не реально, она сама не способна вернуться, то плюньте на ее нелегальность. Здоровье важнее.
Ведь сейчас возможно поменять билет на ближайшие даты, если летают. И вернуться на родину без нарушений. ТАм все таки дома, вернуться сможет как-то домой.
Никто вам не даст сейчас рещение "и на елку влезть, и .." ТАк как не было прецедентов последние сто лет.
Я ценю ваше мнение, и в сущности, все верно. Но тут речь не идёт о ‘елке’, речь не об удобстве ведь. Ничего не работает. У нас сломался нагреватель воды, контора, с которой контракт на обслуживание, никого не прислала. Нарушила контракт. Я абсолютно не вижу причины рваться куда-то и отправлять человека в никуда. Как, по-вашему, человек (даже если полёт пройдёт нормально и она ничем не заразится) доберётся из аэропорта Киева в Николаев , если ничего не ходит? А опыт может быть, собственно, того, кто в аналогичной ситуации Находится и как-то ее решил (ну, положим, получил от префектуры бумажку, что нарушение визового режима произошло по причине форс-мажора с вирусом).
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 25.03.2020, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Сейчас ничего решить никому не удастся, пока префектуры закрыты.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 25.03.2020, 22:22
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
annemie, сейчас все закрыто. Многим продлили вид на жительство на 3 месяца, т.е. префектура вернется к работе месяца через 3. В крайнем случае напишите, что у вы болели (с подозрением на корона) и тетя не полетела других заражать.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 26.03.2020, 00:02     Последний раз редактировалось pupusha; 26.03.2020 в 00:15..
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеannemie пишет:
Да и вообще, если Макрон и Путин сказали всем старше 65 лет дома сидеть и чтоб волонтеры им еду приносили, как я могу человека 72-х лет оптправить на 2 самолётах и далее неизвестно как добираться до дома, да ещё потом 1000 км из Киева в Николаев? Это просто опасно для ее жизни.
Когда Макрон и путин сказали это ? Про 65-х и волонтёров? О том, сто в Украине транспорт не функционирует местные и не в курсе, мало ли где и чего. Своими гражданами должно заниматься посольство Украины во Франции, не знаю, что они там предлагают, но это их непосредственные обязанности. На худший вариант если при таком форс мажора тётя переходит больше 90 дней, можно будет как-то это уладить, но не повод ее оставить, м потом легализировать. Это невозможно
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.03.2020, 00:13
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеannemie пишет:
Я ценю ваше мнение, и в сущности, все верно. Но тут речь не идёт о ‘елке’, речь не об удобстве ведь. Ничего не работает. У нас сломался нагреватель воды, контора, с которой контракт на обслуживание, никого не прислала. Нарушила контракт. Я абсолютно не вижу причины рваться куда-то и отправлять человека в никуда. Как, по-вашему, человек (даже если полёт пройдёт нормально и она ничем не заразится) доберётся из аэропорта Киева в Николаев , если ничего не ходит? А опыт может быть, собственно, того, кто в аналогичной ситуации Находится и как-то ее решил (ну, положим, получил от префектуры бумажку, что нарушение визового режима произошло по причине форс-мажора с вирусом).
Ну дак шевелится надо было вовремя. Заранее предупреждали.
Ну а так прикидываться типа сами не знаем за что.
A. Fig Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 26.03.2020, 00:19
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Ну дак шевелится надо было вовремя. Заранее предупреждали.
Ну а так прикидываться типа сами не знаем за что.
Так интересно люди аргументируют: ехать в никуда. ... Не было бы коронавируса, было бы куда ехать, а теперь ехать некуда . А у тети есть какие-то родственники, которые ей могут помочь перемещаться в Украине? Частные поездки не отменяли. Сложный вариант, но вариант
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 26.03.2020, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Посмотреть сообщениеannemie пишет:
Спасибо за мнение. Отвечаю вам, но относится и к предыдущим комментам.
Во-первых, что рейс не отменили, я не писала. Не отменили пока, но думаю, с продлением чрезвычайных мер, отменят. Да и на Украине поезда, автобусы не ходят. Как ей до дома добраться? Да и вообще, если Макрон и Путин сказали всем старше 65 лет дома сидеть и чтоб волонтеры им еду приносили, как я могу человека 72-х лет оптправить на 2 самолётах и далее неизвестно как добираться до дома, да ещё потом 1000 км из Киева в Николаев? Это просто опасно для ее жизни. Поэтому, в этой связи (то есть в виду чрезвычайной ситуации), уезжать ей сейчас нельзя.
Вопрос мой, поэтому , вот какой - есть ли у кого опыт или же идеи , как действовать, кого предупредить? (В префектуру запрос написала, спасибо человеку за ссылку, сама не нашла). Думаю, аналогичная ситуация в ‘мирное время’ - это когда человек приехал, попал , ну , в аварию , а репатриировать нельзя. Но это редко на практике, чтотнельзя. А тут настоящий форс мажор. Вот (опять же, спасибо форумчанину за наводку) в Ницце префектура дала специальный емейл для людей в таком положении. У нас пока нету. Спасибо всем за помощь, ваши полезные идеи очень помогают.
Откуда вы взяли про Макрона? У меня муж в72 года во Франции работает и ездит на работу в другой регион, как и до карантина. Я к чему- не будет для французской стороны « извинениями», что ваша тётя пожилой человек и « едет в никуда». Очень хорошо думайте, стоит ли ей портить « визовую историю», если ещё планируете ее приезд. С « гипотетически сломанной ногой» случай совсем другой- это страховой случай и на племя лечения продлеваться пребывание. Но « заболеть гипотетически» я вашей тете сейчас точно не пожелаю. Так что хорошо думайте.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 26.03.2020, 17:52
Новосёл
 
Аватара для Hydra2018
 
Дата рег-ции: 03.08.2019
Сообщения: 8
Здравствуйте. Я гражданка России, вышла замуж за француза не так давно. Бордо. Сразу после свадьбы я не собиралась в Россию до окончания моих дней пребывания. И я не хочу сейчас лететь, риски и неизвестно когда вернусь. Писала и звонила везде и всюду с вопросом, могу ли я легализовать своё пребывание во Франции после окончания моей визы. Тот же вопрос, что и у Вас.Писал вопрос на сайте префектуры, звонила- бесполезно... нажмите 2, нажмите... в итоге-мы не работаем. Эл. почты нигде нет и судя по всему, что никогда и не было. В итоге сегодня муж отвёз письмо прямо в префектуру Бордо. А с посольства Франции в Москве ответили, «Afin de prolonger votre séjour en France, il convient de vous adresser à la Préfecture de votre lieu de séjour pour demander une autorisation provisoire de séjour.»
Hydra2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 26.03.2020, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеHydra2018 пишет:
Здравствуйте. Я гражданка России, вышла замуж за француза не так давно. Бордо. Сразу после свадьбы я не собиралась в Россию до окончания моих дней пребывания. И я не хочу сейчас лететь, риски и неизвестно когда вернусь. Писала и звонила везде и всюду с вопросом, могу ли я легализовать своё пребывание во Франции после окончания моей визы. Тот же вопрос, что и у Вас.Писал вопрос на сайте префектуры, звонила- бесполезно... нажмите 2, нажмите... в итоге-мы не работаем. Эл. почты нигде нет и судя по всему, что никогда и не было. В итоге сегодня муж отвёз письмо прямо в префектуру Бордо. А с посольства Франции в Москве ответили, «Afin de prolonger votre séjour en France, il convient de vous adresser à la Préfecture de votre lieu de séjour pour demander une autorisation provisoire de séjour.»
У вас совершенно не такая же ситуация. На форуме есть тема про шесть месяцев после брака.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 26.03.2020, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Hydra2018, Вы вышли замуж, так что никаких санкций к Вам не будет приниматься. Только одно плохо, что нельзя получить carte vitale., страховку.
Сидите спокойно.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 26.03.2020, 18:01
Новосёл
 
Аватара для Hydra2018
 
Дата рег-ции: 03.08.2019
Сообщения: 8
Интересно, надо глянуть, спасибо....
А ситуация такая же, обеим надо продлить каким-то образом пребывание))..Вам, Оленька спасибо, поищу.
Hydra2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 26.03.2020, 18:03
Новосёл
 
Аватара для Hydra2018
 
Дата рег-ции: 03.08.2019
Сообщения: 8
Спасибо, тогда мне в другой чат. ��
Hydra2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 26.03.2020, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеHydra2018 пишет:
Интересно, надо глянуть, спасибо....
А ситуация такая же, обеим надо продлить каким-то образом пребывание))..Вам, Оленька спасибо, поищу.
Если не продлите, то не критично!
Если захотите легализироваться не выезжая в Россию, то срочно надо вписать вас в счета за свет и за воду.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 26.03.2020, 19:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.11.2018
Сообщения: 18
После того, как отменили мой обратный рейс и закрыли аэропорт, я сразу же обратилась в префектуру с запросом на продление краткосрочной визы из-за невозможности вернуться. Среди прочих документов, которые у меня запросили, было подтверждение отменённого рейса. Могут и у вас тоже спросить об этом в случае с тётей.

Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Hydra2018, Вы вышли замуж, так что никаких санкций к Вам не будет приниматься. Только одно плохо, что нельзя получить carte vitale., страховку.
Сидите спокойно.
Заинтересовал ваш ответ, поскольку у меня точь-в-точь такая же ситуация, как и у Hydra2018. Просмотрела вышеупомянутую тему про 6 месяцев после брака, но одно остаётся неясным: всё-таки по истечении 3-х разрешённых месяцев нужно как-то легализовать своё пребывание? Ведь при подаче документов обращают внимание и на визу, и на её срок.
JillyJill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 26.03.2020, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеJillyJill пишет:
Заинтересовал ваш ответ, поскольку у меня точь-в-точь такая же ситуация, как и у Hydra2018. Просмотрела вышеупомянутую тему про 6 месяцев после брака, но одно остаётся неясным: всё-таки по истечении 3-х разрешённых месяцев нужно как-то легализовать своё пребывание? Ведь при подаче документов обращают внимание и на визу, и на её срок.
За визой жены всегда можно поехать. И никто не будет придираться, все понимают, какая сейчас экстраординарная ситуация.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 26.03.2020, 20:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.11.2018
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
За визой жены всегда можно поехать. И никто не будет придираться, все понимают, какая сейчас экстраординарная ситуация.
Да, возможно. Я так думаю, будет много похожих случаев.

Кстати, автор темы, только что прочитала инфу:

"Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что с пятницы, 27 марта, границы страны будут закрыты, в том числе и для её граждан, в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом он заявил в телеобращении к гражданам страны."
JillyJill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 26.03.2020, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеJillyJill пишет:
всё-таки по истечении 3-х разрешённых месяцев нужно как-то легализовать своё пребывание?
Нет. Вы либо ожидаете 6 месяцев без документов, и потом подаете в прфектуру досье, чтобы префектура могла запросить дистанционно вашу визу, а получив ее начать оформлять ваш вид на жительство.
Либо ехать за визой жены.
Но поскольку вы, как и мы все, находитесь в исключительной ситуации, выехать не можете, то просто поедете , когда сможете, когда ситуация разрулится. Либо можете пойти по первому пути. Но все это время вы будете без документов. Хоть никто вас никуда из страны не погонит.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 26.03.2020, 23:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.11.2018
Сообщения: 18
Ptu, отлично! Большое спасибо за информацию.
JillyJill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 27.03.2020, 17:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Так интересно люди аргументируют: ехать в никуда. ... Не было бы коронавируса, было бы куда ехать, а теперь ехать некуда . А у тети есть какие-то родственники, которые ей могут помочь перемещаться в Украине? Частные поездки не отменяли. Сложный вариант, но вариант
Извините, но вы совсем неправильно меня поняли. Я не собираюсь тётю ‘перетаскивать’ сюда. Речь идёт о том, чтобы вынужденное нарушения режима было без последствий для дальнейших поездок.
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 27.03.2020, 17:54
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеannemie пишет:
Извините, но вы совсем неправильно меня поняли. Я не собираюсь тётю ‘перетаскивать’ сюда. Речь идёт о том, чтобы вынужденное нарушения режима было без последствий для дальнейших поездок.
Так понятнее дело в том, что префектура короткосрочными туристическими визами не занимается, им хватает резидентов и азилянтов.
Если не хотите тете портить визовую историю и если не отменят самолет и не закроют аэропорт, лучше уехать. Вряд ли в префектуре и у пограничников при следующем въезде пройдёт вариант "ехать некуда и нечем добраться до Николаева ", их это просто не волнует ( человеческий фактор не в счет).
Вчера заглянула на сайт посольства Украины, там все расписано, как она работают на самом деле?
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 27.03.2020, 18:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.11.2018
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеannemie пишет:
Извините, но вы совсем неправильно меня поняли. Я не собираюсь тётю ‘перетаскивать’ сюда. Речь идёт о том, чтобы вынужденное нарушения режима было без последствий для дальнейших поездок.
Я писала в префектуру Страсбурга, мне вот что ответили:

Prolongation de visa :
Les ressortissants étrangers titulaires de visa tourisme, visa C, s'il ne peuvent rentrer dans leur pays avant la fin de validité du visa, peuvent solliciter une prolongation de visa exceptionnelle :
- envoyez votre demande sur la boite email : pref-etrangers-sejour@bas-rhin.gouv.fr
- mentionner : nom / prénom / date de naissance / lieu de naissance / nationalité / motif de la demande de prolongation / adresse dans le bas-rhin / contact (email et téléphone)
- joindre obligatoirement : justificatif de nationalité (passeport : page identité et visa) / justificatif de transport (billet d'avion annulé) / justificatif d'hébergement

Потом еще попросили выслать скан фотографий. Продлили визу на 3 месяца, всего это заняло два дня.

Думаю, с учётом того, что границы Украины закрыты, Вы сможете без труда доказать, что вернуться нет возможности.
JillyJill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 27.03.2020, 18:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеJillyJill пишет:
Я писала в префектуру Страсбурга, мне вот что ответили:

Prolongation de visa :
Les ressortissants étrangers titulaires de visa tourisme, visa C, s'il ne peuvent rentrer dans leur pays avant la fin de validité du visa, peuvent solliciter une prolongation de visa exceptionnelle :
- envoyez votre demande sur la boite email : pref-etrangers-sejour@bas-rhin.gouv.fr
- mentionner : nom / prénom / date de naissance / lieu de naissance / nationalité / motif de la demande de prolongation / adresse dans le bas-rhin / contact (email et téléphone)
- joindre obligatoirement : justificatif de nationalité (passeport : page identité et visa) / justificatif de transport (billet d'avion annulé) / justificatif d'hébergement

Потом еще попросили выслать скан фотографий. Продлили визу на 3 месяца, всего это заняло два дня.

Думаю, с учётом того, что границы Украины закрыты, Вы сможете без труда доказать, что вернуться нет возможности.
Супер, спасибо, это именно то, что я ищу, но для нашей префектуры. Тока что безуспешно. Но я уверена, это это такой форс-мажор, который полностью оправдывает решение остаться на месте на время, пока эпидемия утихнет.
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 27.03.2020, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
annemie, пусть мама сидит у вас, в Украине с завтрашнего дня границы закроют, президент сказал, кто не успел вернутся тот сам виноват.
Вам же лучше чтоб она была с вами...А если мама там заболеет, вы же не сможете к ней приехать, так что пусть у вас живет. У вас билет на апрель, вот ближе к дате и думайте, напишите письмо в префектуру, позвоните или еще как.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 28.03.2020, 13:35
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
annemie, у Вашей тёти виза С или она по безвизу приезжает на 90 дней? Уточните в префектуре это.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 29.03.2020, 18:14
Дебютант
 
Аватара для Booloveka
 
Дата рег-ции: 12.11.2019
Откуда: Санкт-Петербург - Страсбург
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеJillyJill пишет:
Я писала в префектуру Страсбурга, мне вот что ответили:

Prolongation de visa :
Les ressortissants étrangers titulaires de visa tourisme, visa C, s'il ne peuvent rentrer dans leur pays avant la fin de validité du visa, peuvent solliciter une prolongation de visa exceptionnelle :
- envoyez votre demande sur la boite email : pref-etrangers-sejour@bas-rhin.gouv.fr
- mentionner : nom / prénom / date de naissance / lieu de naissance / nationalité / motif de la demande de prolongation / adresse dans le bas-rhin / contact (email et téléphone)
- joindre obligatoirement : justificatif de nationalité (passeport : page identité et visa) / justificatif de transport (billet d'avion annulé) / justificatif d'hébergement

Потом еще попросили выслать скан фотографий. Продлили визу на 3 месяца, всего это заняло два дня.

Думаю, с учётом того, что границы Украины закрыты, Вы сможете без труда доказать, что вернуться нет возможности.
Спасибо Вам за информацию!!! У меня точно такая же ситуация, и тоже Страсбург. Причём мы писали в префектуру ещё недели 2 назад, но нам так и не ответили
Теперь ясно что делать!
Booloveka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 29.03.2020, 22:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
annemie, у Вашей тёти виза С или она по безвизу приезжает на 90 дней? Уточните в префектуре это.
С Украиной безвизовый режим.
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 30.03.2020, 08:54
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеannemie пишет:
Как, по-вашему, человек (даже если полёт пройдёт нормально и она ничем не заразится) доберётся из аэропорта Киева в Николаев , если ничего не ходит?
Это не проблема Франции.
В принципе у вас все просто. Если рейс не отменяют, улетаете им. Есои отменяют, звоните в посольство Украины.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила пребывания иностранцев в России - учет по месту пребывания и регистрация Aglaya Административные и юридические вопросы 1852 09.01.2024 12:53
Сроки пребывания во Франции и получение гражданства kavea Административные и юридические вопросы 6 25.11.2009 19:27
Консульский отдел посольства Франции вошел в нормальный режим работы ALX Новости из Франции 0 03.05.2006 23:45
Страховка на время пребывания во Франции MarinaR Здоровье, медицина и страховки 11 27.08.2005 11:06
Расскажите, пожалуйста, про паспортный режим Франции loyso Вопросы и ответы туристов 13 30.12.2004 12:37


Часовой пояс GMT +2, время: 00:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX