Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 23.06.2014, 22:34
Бывалый
 
Аватара для Tati9791
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: Москва-Nemours
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я думаю, что можете. В законе об обмене про эту справку вообще ничего не говорится.
Если спросят про дату справки, скажите , что вам за ней надо специально ехать в Россию , и такой возможности у вас нет.
Да и в принципе большинство справок во Франции действительны три месяца. Я думаю не придерутся .
Irbis, Спасибо большое за ответ! Я подумала про 3 месяца, но решила уточнить на всякий случай.
У меня еще один вопрос...Я отправила досье в Префектуру, документы собирала по списку на сайте Service-Public, это нам так в суб-префектуре сказали. Потом нашла сайт именно Префектуры нашего района и поняла, что список имеет существенные отличия. Так как в нашей Префектуре (Melun) взять рандеву на обмен прав не возможно, нет такого сервиса, я хочу собрать еще раз теперь уже полное досье и отправить им заказным письмом. Стоит ждать от них ответа, что первое досье, которое я отправила не полное и ими не принято, или на свой страх и риск не ждать, а собрать и отправить? Я из-за справки ГИБДД тороплюсь, скоро 3 месяца будет (она от 22 апреля)...Спасибо!
__________________
Мудрость – это формула любви, умение уважать чужое мнение и совет.
Tati9791 вне форумов  
  #752
Старое 24.06.2014, 21:00
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеTati9791 пишет:
Irbis, Спасибо большое за ответ! Я подумала про 3 месяца, но решила уточнить на всякий случай.
У меня еще один вопрос...Я отправила досье в Префектуру, документы собирала по списку на сайте Service-Public, это нам так в суб-префектуре сказали. Потом нашла сайт именно Префектуры нашего района и поняла, что список имеет существенные отличия. Так как в нашей Префектуре (Melun) взять рандеву на обмен прав не возможно, нет такого сервиса, я хочу собрать еще раз теперь уже полное досье и отправить им заказным письмом. Стоит ждать от них ответа, что первое досье, которое я отправила не полное и ими не принято, или на свой страх и риск не ждать, а собрать и отправить? Я из-за справки ГИБДД тороплюсь, скоро 3 месяца будет (она от 22 апреля)...Спасибо!
Я бы на вашем месте позвонил бы в прфектуру илли сьездил туда, чтобы утонить, что с вашим досье.
Irbis вне форумов  
  #753
Старое 25.06.2014, 14:31     Последний раз редактировалось Немезида; 25.06.2014 в 14:36..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Мои права тоже пришли на почту, а там то ли не нашли адреса.. то ли еще что.. (раньше все письма доходили, но у меня стерлись фамилии на ящике.. может поэтому с правами так вышло) короче, мои права тоже отправили обратно и уничтожили ))) теперь будут делать новые и заново отсылать.. муж скандалил и на почте, и в префектуре.. ему теперь дали какие то данные, по которым, он сможет в интернете отстлеживать где и на каком этапе мои права.
Немезида вне форумов  
  #754
Старое 25.06.2014, 14:52
Бывалый
 
Аватара для Tati9791
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: Москва-Nemours
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я бы на вашем месте позвонил бы в прфектуру илли сьездил туда, чтобы утонить, что с вашим досье.
Дозвониться пробовали, это просто нереально, звонили в течение 3-х дней, все время занято. Поехать было бы наиболее удобным вариантом, но там даже близко к Префектуре не подойдешь, толпа 200-300 человек, каждый день. Всех у кого вопросы касаются водит.удостоверения мужчина около входа отправляет и говорит, что по этим вопросам только по письменному вызову из Префектуры. Замкнутый круг))). Будем ждать тогда, выбора нет...
__________________
Мудрость – это формула любви, умение уважать чужое мнение и совет.
Tati9791 вне форумов  
  #755
Старое 25.06.2014, 20:27
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеTati9791 пишет:
Дозвониться пробовали, это просто нереально, звонили в течение 3-х дней, все время занято. Поехать было бы наиболее удобным вариантом, но там даже близко к Префектуре не подойдешь, толпа 200-300 человек, каждый день. Всех у кого вопросы касаются водит.удостоверения мужчина около входа отправляет и говорит, что по этим вопросам только по письменному вызову из Префектуры. Замкнутый круг))). Будем ждать тогда, выбора нет...
Что у вас за префектура такая? Неужели и талончики не дают с номером очереди?
Скажите , что уже 6 месяцев ждете ответа, дозвониться нельзя, поэтому хотели бы узнать , что с вашим досье.
Irbis вне форумов  
  #756
Старое 01.07.2014, 16:23     Последний раз редактировалось Немезида; 01.07.2014 в 16:34..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Получила наконец свои права. До 29го года.. в итоге от подачи документов, до получения прав, прошло, где то 8 месяцев. Правда, месяц ушел на то, что на адрес не пришло уведомление, что они лежат на почте и их отправили назад, и уничтожили.. а мы ждали, ждали.. после того, как это выснили, мне их перевыпустили очень быстро, буквально через неделю, после запроса, перевыпустили и прислали. Таким образом, "чистыми", получилось 7 месяцев от подачи мною документов, до отправки ими прав мне на почту.
Рекомендую всем на почтовом ящике обязательно писать ВСЕ свои фамилии - и девичью, и по загран паспорту и по французскому мужу. Разные документы шлют на разные фамилии. Например права прислали на девичью. А из школы сына присылают по паспорту чаще. (и по его фамилии) что то присылали на фамилию по мужу.. не помню что.
Немезида вне форумов  
  #757
Старое 07.07.2014, 18:54
Бывалый
 
Аватара для Tati9791
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: Москва-Nemours
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Что у вас за префектура такая? Неужели и талончики не дают с номером очереди?
Скажите , что уже 6 месяцев ждете ответа, дозвониться нельзя, поэтому хотели бы узнать , что с вашим досье.
Префектура в Melun. Пробовала обратиться в Фонтенбло, там суб-префектура, но они даже слушать не стали, отправили в Melun. Очередной раз была ОКОЛО Префектуры на прошлой неделе и объясняли охраннику 10 раз, что нам надо RDV и что ждем уже пол-года и все такое...опять нас отправили со словами - ждите. Написали письмо Префекту, отправили, ждем. На сайте Префектуры сколько не пытались найти сервис для назначения RDV, не нашли, нет там такого....
__________________
Мудрость – это формула любви, умение уважать чужое мнение и совет.
Tati9791 вне форумов  
  #758
Старое 07.07.2014, 20:31
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеTati9791 пишет:
Префектура в Melun. Пробовала обратиться в Фонтенбло, там суб-префектура, но они даже слушать не стали, отправили в Melun. Очередной раз была ОКОЛО Префектуры на прошлой неделе и объясняли охраннику 10 раз, что нам надо RDV и что ждем уже пол-года и все такое...опять нас отправили со словами - ждите. Написали письмо Префекту, отправили, ждем. На сайте Префектуры сколько не пытались найти сервис для назначения RDV, не нашли, нет там такого....
Но если так , тогда только через префекта. Правильно сделали, что наптсали ему.
Irbis вне форумов  
  #759
Старое 08.07.2014, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеTati9791 пишет:
Префектура в Melun. Пробовала обратиться в Фонтенбло, там суб-префектура, но они даже слушать не стали, отправили в Melun. Очередной раз была ОКОЛО Префектуры на прошлой неделе и объясняли охраннику 10 раз, что нам надо RDV и что ждем уже пол-года и все такое...опять нас отправили со словами - ждите. Написали письмо Префекту, отправили, ждем. На сайте Префектуры сколько не пытались найти сервис для назначения RDV, не нашли, нет там такого....
Tati9791, у меня тоже история была с правами в той же префектуре (см мои посты ранее). Прав ждала 3 мес. Помогло следующее: - написала письмо в Префектуру, отдел Прав с уведомлением о вручении на сайте "бутик де пост (сохраняет содержание письма)" с изложением дела по сути и вопросом ГДЕ МОИ ПРАВА???
На письмо ответа не было.
Потом приехала в Префектуру, заняла очередь со стороны Карт Гриз. Попросила "Форму общения по вопросу водит прав" - у них есть такая отксеренная на ресепшене Карт Гриз. Назв по-фр типа forme de moderation ou forme de communication permis de conduire. Заполнила ее, отксерила в 1 экз. На ресепшн к заполненному оригиналу этой формы просят копию документа удостоверяющего личность. Попросила на ксероксе формы поставить отметку о получении. Заполнила Форму в духе опять же "Без прав плохо. Где мои права?"
Права прислали через недели.
Такой вот хэппи энд. Чего и Вам желаю.
Buna вне форумов  
  #760
Старое 09.07.2014, 13:51
Дебютант
 
Аватара для moromou
 
Дата рег-ции: 14.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 16
Добрый день!

Сдала доки в Префектуру Парижа сегодня утром. Приняли все, права не забрали, но заберут при обмене на французские.

Несколько моментов, с которыми я столкнулась, может, помогут кому-то:
1. информация о получении прав в течение года с момента получения КДС.
По факту: я во Франции 5 лет. Каждый год меняла КДС на новую. Статус был студенческий. С Сентября 2013 сменила статус на рабочий (одна маленькая большая победа!!!). Так как на одних сайтах пишут, что студентам менять права не обязательно, а на других, что надо уложиться в сроки, мне было как-то боязно, примут или нет мои документы. В связи с этим я написала объяснительную, но она никому не понадобилась, так как приняли документы.
2. Справка из ГИБДД.
Ее у меня попросили сразу в Префектуре, поэтому пришлось быстро организовать цепочку по получению такой справки и по ее доставке в Париж из Москвы. Благодаря семье все быстро было организовано.
Справку перевела с правами в Париже у переводчика из списка, вывешенного в Префектуре. На руках были еще свидетельство о прохождении экзамена и водительская карточка, их не стала переводить (каждая бумажка 45 евро стоит!!), но их и не попросили. Справки было достаточно.
3. Смена адреса и récépissé du changement d'adresse
Самый сложный был этам у меня именно этот. В каждом районе, видимо, по-своему, а в 11м самая жесть! Как оказалось, надо менять адрес в префектуре или мэрии района в течение первого месяца после переезда, чего я не знала вообще: все организации были извещены о моем переезде, а то, что это надо делать в полиции, нигде никто не говорит. Переехала я в декабре 2013, а сейчас июль 2013. ИМХО.
Среди доков было следующее: оригинал контракта аренды, оригинал контракта страховки, последняя квитанция за электричество, справка о налогах. Вот последнего у меня не было, так как я только в мае заполнила первую декларацию о доходах, а avis будет только в начале сентября. На это мне сказали, если у меня нет ни avis d'imposition, ни avis de non imposition, шла бы я куда подальше до сентября, а потом могу прийти с документом на руках. Тут они сами себе противоречат, так как сами говорят, что менять адрес надо в течение месяца, а если отложить все до сентября, то будет 9 месяцев! Также мне в сентябре их услуги не нужны будут, так как я уже сменю кдс на новую, где будет виден мой новый адрес. Да, и вообще, что это такое? Не обязана я иметь ави де нон ампозисьон (я весь инет перерыла). Не буду расссказывать, как я туда ходила 4 раза, как они довели меня до истерики своим замкнутым кругом. Одно важно - при последнем посещении была новая тетка, которая по диагонали посмотрела мои доки, попросила 3 бюллетени с зарплатой вместо avis d'imposition и выписала мне клочок туалетной бумажки с печатью, что и было этим самым récépissé du changement d'adresse.

Так что, сегодня в Префектуре все приняли и сказали ждать от 2 недель до месяца. Посмотрим, как они выполняют эти сроки сейчас.

Всем удачи!!!!
moromou вне форумов  
  #761
Старое 10.07.2014, 12:58
Бывалый
 
Аватара для Tati9791
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: Москва-Nemours
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Tati9791, у меня тоже история была с правами в той же префектуре (см мои посты ранее). Прав ждала 3 мес. Помогло следующее: - написала письмо в Префектуру, отдел Прав с уведомлением о вручении на сайте "бутик де пост (сохраняет содержание письма)" с изложением дела по сути и вопросом ГДЕ МОИ ПРАВА???
На письмо ответа не было.
Потом приехала в Префектуру, заняла очередь со стороны Карт Гриз. Попросила "Форму общения по вопросу водит прав" - у них есть такая отксеренная на ресепшене Карт Гриз. Назв по-фр типа forme de moderation ou forme de communication permis de conduire. Заполнила ее, отксерила в 1 экз. На ресепшн к заполненному оригиналу этой формы просят копию документа удостоверяющего личность. Попросила на ксероксе формы поставить отметку о получении. Заполнила Форму в духе опять же "Без прав плохо. Где мои права?"
Права прислали через недели.
Такой вот хэппи энд. Чего и Вам желаю.
Buna, большое спасибо за подробный ответ! Так как я уже написала письмо в Префектуру и приложила новое досье, отправила все это заказным письмом с уведомлением, попробую подождать ответа примерно месяц, тем более, что на каникулы сейчас поеду. А дальше пойду по Вашей "схеме".
__________________
Мудрость – это формула любви, умение уважать чужое мнение и совет.
Tati9791 вне форумов  
  #762
Старое 12.07.2014, 17:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sneg1
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург - France
Сообщения: 219
Здравствуйте !
Хочу отписаться о моей истории с обменом водительских прав, может кому-нибудь это будет полезно.
Немного напомню как было: в апреле 2012 года, через 2 месяца после прибытия во Францию, подали документы на обмен российских в/п на французские. Через год молчания мы забеспокоились, стали звонить и посещать префектуру нашего города ( куда подавались документы) с вопросом на какой стадии обработка моего досье, но никакого внятного ответа мы не получали, лишь разговоры о том что они н имеют доступа к этой информации.
Через два года мы забеспокоились то не на шутку и пошли на нашу префектуру штурмом На все наши просьбы поднять информацию о том что мы сдавали доки - был отказ , они не имеют архива .
В итоге, мы отправили заказное письмо в главную префектуру нашей части острова , с описанием всего что было за 2 года ( отказ дать хоть какую-то информацию по обработке нашего досье, отказ дать нам хоть какую-то справку о том что мы сдавали документы, обосновывая это тем что наша префектура не имеет архива и некоторые дополнения из личного письма нашего форумчанина Irbis, который любезно предоставил мне свое письмо в префектуру ).
И вот свершилось ! Сегодня я получила ответ ! Меня просят прислать им некоторые стандартный документы , такие как кдс и пр. для оформления мне водительских прав французского образца !
Хочу отдельно поблагодарить Irbis за помощь с письмом ! Думаю главную роль в этом сыграла информация из вашего письма , которую мы так же использовали в написании нашего письма ! Я очень вам благодарна за помощь ! Спасибо !
__________________
SnegSneg
Sneg1 вне форумов  
  #763
Старое 13.07.2014, 19:26
Дебютант
 
Аватара для Enjola
 
Дата рег-ции: 13.12.2013
Откуда: Marseille
Сообщения: 23
Подруга не может взять справку из ГИБДД в Санкт-Петербурге, что делать? Спрашивают доверенность, но я не могу ее сделать находясь во Франции. Уже 2 месяца в переписке с друзьями, если кто знает, подскажите, пожалуйста.
__________________
Этого там нет - это только здесь
Enjola вне форумов  
  #764
Старое 14.07.2014, 22:58
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
здравствуйте! Честно и тщательно перечитала всю тему от начала до конца....Узнала много интересного и полезного и...расстроилась. Исходя из всей полученной информации, пришла к выводу, что обменять мне мои свежеобменянные российские севастопольские (!!! - это ключевое слово) права не удасться Стаж вождения по украинским правам, которые были обменяны на российские в Севастополе (!!), с 1995 г. Т.к. запрос посылается в Россию, а Крым НЕ признается российским в ЕС, то, соотвественно, и права мои тоже не будут признаны? Я правильно рассуждаю? Кроме того, виньетка будет стоят в украинском паспорте , потому как опять же требование ЕС - визы крымчанам только на территории Украины.
Вопрос: и что теперь делать?!! Украинских прав у меня уже нет, российские могут признать не действительными (ну в смысле ЕС, так то они у меня настоящие)
rimmafr вне форумов  
  #765
Старое 15.07.2014, 11:01
Бывалый
 
Аватара для irisha1984
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Откуда: Украина - La Voulte sur Rhone
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
здравствуйте! Честно и тщательно перечитала всю тему от начала до конца....Узнала много интересного и полезного и...расстроилась. Исходя из всей полученной информации, пришла к выводу, что обменять мне мои свежеобменянные российские севастопольские (!!! - это ключевое слово) права не удасться Стаж вождения по украинским правам, которые были обменяны на российские в Севастополе (!!), с 1995 г. Т.к. запрос посылается в Россию, а Крым НЕ признается российским в ЕС, то, соотвественно, и права мои тоже не будут признаны? Я правильно рассуждаю? Кроме того, виньетка будет стоят в украинском паспорте , потому как опять же требование ЕС - визы крымчанам только на территории Украины.
Вопрос: и что теперь делать?!! Украинских прав у меня уже нет, российские могут признать не действительными (ну в смысле ЕС, так то они у меня настоящие)
Даже если бы у вас украинские права были вам бы всё равно пришлось сдавать экзамен что бы французские получить, а с российскими у вас скорее всего проблемы с обменом будут, тут вы правы, ведь паспорт то украинский а права российские, так что скорее всего вам по новой во франции придёться получать права
irisha1984 вне форумов  
  #766
Старое 15.07.2014, 11:06
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеirisha1984 пишет:
Даже если бы у вас украинские права были вам бы всё равно пришлось сдавать экзамен что бы французские получить, а с российскими у вас скорее всего проблемы с обменом будут, тут вы правы, ведь паспорт то украинский а права российские, так что скорее всего вам по новой во франции придёться получать права
пришлось бы, но, конечно, но не как новичку, имея права с 1995 года...А теперь вот, так как прав уже тех нет, то...получается вообще ни-пойми-что
rimmafr вне форумов  
  #767
Старое 15.07.2014, 13:43
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Я когда заметила ошибку в правах пыталась их поменять в России ссылаясь на написание в паспорте, мне в Гаи ответили, что спелинг делает компьютерная программа, и они коррективы внести не могут.
внимательно изучая всю тему, я обнаружила вот эту запись от июля 2013 г. Позвольте внести коррективы. У меня ситуация была такая, что в украинских документах фамилия на латинице очень сильно отличалась от написания в русском варианте - 2 (!!!) буквы и апостроф, обозначающий мягкий знак, которого нет в украинском варианте. Т.е. при получении российских прав с той латиницей, которая мне предлагалась в предварительном заявлении, моя фамилия была бы фамилией совершенно другого человека, потом бы я долго и нудно доказывала, что я не верблюд.
Помятуя о данных в ФМС о правилах получения загранпасорта и о том, что при желании, чтобы в вашем загранпаспорте была написана именно та транслитерация, о которой вы просите, вы прилагаете письменное заявление и документ, на основании которого и должна быть написана ваша фамилия-имя, я принесла в ГАИ свой bulletin du mariage, объяснила инспекторам, что я за мужем во Франции и если мне напишут другой вариант фамилии, то мои документы просто не признают во Франции, они согласились и.....совершенно спокойно исправили так, как мне надо. Это были инспектора. Хотя девушки-служащие в окошке, которые принимали мои документы категорично заявили, что это компьютер и программу изменить нельзя (хотела бы я знать почему это??!). Так что, если кто-то окажется в такой же ситуации, предлагаю настаивать на своем (мы имеем на это полное право, мы НЕ поступаем противозаконно), а если отказывают, то попросить, чтобы отказ был зафиксирован документально.
Это мое мнение. Оно, естественно, не является категоричным и неоспариваемым.
rimmafr вне форумов  
  #768
Старое 15.07.2014, 15:55
Бывалый
 
Аватара для irisha1984
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Откуда: Украина - La Voulte sur Rhone
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
пришлось бы, но, конечно, но не как новичку, имея права с 1995 года...А теперь вот, так как прав уже тех нет, то...получается вообще ни-пойми-что
А почему ві поспешили права обменять на российские? Вы не переживайте, всё равно пришлось бы экзамен сдавать, если у вас такой опыт большой вам вождение сдавать будет не проблема а правила конечно труднее будет учить ( ну это как по мне), Я специально в украине права получала, что бы там немного легче было вождение потом сдать. Муж узнавал, украинские права поменять нельзя, только по новой получать так что поверьте потеряв украинские права вы не много потеряли. А может со временем со статусом Крыма всё определиться наконец то. Хотя есть ещё один путь, если у вас карточка водителя осталась, украинская, и пасспорт украинский есть, то попробуйте через киевское мрео узнать можно ли восстановить права украинские, типа вы их потеряли. По закону вы можете восстановить права не только по месту регистрации. Перезвоните в Киев и уточните как это возможно, а про российские права не говорите, я не думаю, что у них с Россией есть общая база компьютерная
Если будут спрашивать, почему по месту регистрации не можете это сделать поплачтесь, надавите на патриотизм мол вы гражданка украины и менять гражданство не собираетесь и права тоже хотите украинские
irisha1984 вне форумов  
  #769
Старое 15.07.2014, 20:43
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеEnjola пишет:
Подруга не может взять справку из ГИБДД в Санкт-Петербурге, что делать? Спрашивают доверенность, но я не могу ее сделать находясь во Франции. Уже 2 месяца в переписке с друзьями, если кто знает, подскажите, пожалуйста.
Вы можете взять доверенность в одном из российских консульств во Франции.
Подробнее смотрите тему про доверенность в соотв.разделе.
Irbis вне форумов  
  #770
Старое 15.07.2014, 20:50
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
irisha1984,

про отсуствие соглашения между Украиной и Францией об обмене прав я хорошо знаю, спасибо. И требования по украинским правам, в смысле по поводу пересдачи для получения французских я тоже в курсе. Муж даже нашел вариант подходящей автошколы для меня.
А вот про якобы потерю прав с последующим восстановлением на территории Украины...При всем моем негативном отношении, я не буду обманывать государство. А уж про лже-патриотизм - это не для меня. Спасибо Вам за ответ и за участие
rimmafr вне форумов  
  #771
Старое 15.07.2014, 20:54
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
здравствуйте! Честно и тщательно перечитала всю тему от начала до конца....Узнала много интересного и полезного и...расстроилась. Исходя из всей полученной информации, пришла к выводу, что обменять мне мои свежеобменянные российские севастопольские (!!! - это ключевое слово) права не удасться Стаж вождения по украинским правам, которые были обменяны на российские в Севастополе (!!), с 1995 г. Т.к. запрос посылается в Россию, а Крым НЕ признается российским в ЕС, то, соотвественно, и права мои тоже не будут признаны? Я правильно рассуждаю? Кроме того, виньетка будет стоят в украинском паспорте , потому как опять же требование ЕС - визы крымчанам только на территории Украины.
Вопрос: и что теперь делать?!! Украинских прав у меня уже нет, российские могут признать не действительными (ну в смысле ЕС, так то они у меня настоящие)
Формально должны менять ваши российские права. Запрос о подлинности посылается не всегда. Это зависит от префектуры.
Я бы на вашем месте попробовал поменять. А вдруг пройдет?
1. Вы сейчас где живете?
2. Я так понимаю менять укр.паспорт на российский лучше не стоит. Это еще более усложнит ваш статус во Франции.
3. А carte de sejour вы не можете получить в ближ.время? Это чтобы при подаче доков укр.паспорт не показывать.
3.
Irbis вне форумов  
  #772
Старое 15.07.2014, 21:05
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Формально должны менять ваши российские права. Запрос о подлинности посылается не всегда. Это зависит от префектуры.
Я бы на вашем месте попробовал поменять. А вдруг пройдет?
1. Вы сейчас где живете?
2. Я так понимаю менять укр.паспорт на российский лучше не стоит. Это еще более усложнит ваш статус во Франции.
3. А carte de sejour вы не можете получить в ближ.время? Это чтобы при подаче доков укр.паспорт не показывать.
3.
здравствуйте
В данный конкретный момент времени я в Севастополе. Во Францию, дай Бог, чтобы все получилось, едем в августе. Ну, и соответсвенно, документы на КДС буду тогда же отправлять. Но у нас в 57 регионе, вроде как достаточно быстро это делается.
Поменять паспорт на российский я не могу, потому как замужем, как гражданка Украины.
Про запрос подлинности я много тоже читала на форуме и поняла, что можно попытаться справку из ГИБДД взять, но..не факт что сейчас у нас ее дадут, хотя у нас пока инспектора российские работают.
Я бы очень хотела надеятся, что поменяют....
rimmafr вне форумов  
  #773
Старое 15.07.2014, 21:44
Бывалый
 
Аватара для irisha1984
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Откуда: Украина - La Voulte sur Rhone
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
здравствуйте
В данный конкретный момент времени я в Севастополе. Во Францию, дай Бог, чтобы все получилось, едем в августе. Ну, и соответсвенно, документы на КДС буду тогда же отправлять. Но у нас в 57 регионе, вроде как достаточно быстро это делается.
Поменять паспорт на российский я не могу, потому как замужем, как гражданка Украины.
Про запрос подлинности я много тоже читала на форуме и поняла, что можно попытаться справку из ГИБДД взять, но..не факт что сейчас у нас ее дадут, хотя у нас пока инспектора российские работают.
Я бы очень хотела надеятся, что поменяют....
И правда попробуйте поменять как Российские, ведь вы ничем не рискуете, максимум, что вам грозит - это откажут в обмене, тогда уже и в автошколу пойдёте, а вдруг и прокатит и с правами будете. Желаю вам удачи
irisha1984 вне форумов  
  #774
Старое 15.07.2014, 21:49
Бывалый
 
Аватара для irisha1984
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Откуда: Украина - La Voulte sur Rhone
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
При всем моем негативном отношении, я не буду обманывать государство. А уж про лже-патриотизм - это не для меня.
Может не в тему, но скажу, если государство настолько неуважает и мягко говоря обманывает своих граждан то о каком уважении к нему может речь идти. Я вот в Украине сейчас сижу, так как уже больше месяца права свои получить не могу, временные выдали а для постоянных бланков нет. А временные - это кусочек картона с наклеенной фоткой, тоесть во Франции я могу сделать из них самолётик и запустить в свободный полёт, так как это и правами назвать сложно и там ездить с этой филькиной грамотой это то же, что и вообще без прав.
irisha1984 вне форумов  
  #775
Старое 15.07.2014, 21:55
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеirisha1984 пишет:
И правда попробуйте поменять как Российские, ведь вы ничем не рискуете, максимум, что вам грозит - это откажут в обмене, тогда уже и в автошколу пойдёте, а вдруг и прокатит и с правами будете. Желаю вам удачи
попробую....Потом расскажу что к чему и как. Потому как, таких, как достаточно много (не сотни, конечно), но все-таки
Спасибо Вам еще раз!
rimmafr вне форумов  
  #776
Старое 16.07.2014, 01:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Товарищи , я что то не поняла в какую именно префектуру обращаться. Звонили в нашу , для нашего города , где собственно сдают на права французы, они отправляют в другую -где именно занимаются заменой прав в Париж. Это правильно или просто не хотят нами заморачиваться?
Gently вне форумов  
  #777
Старое 16.07.2014, 20:24
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеGently пишет:
Товарищи , я что то не поняла в какую именно префектуру обращаться. Звонили в нашу , для нашего города , где собственно сдают на права французы, они отправляют в другую -где именно занимаются заменой прав в Париж. Это правильно или просто не хотят нами заморачиваться?
Первый раз про такое слышу. Права меняют или по месту жительства или по месту работы.
А вы в пригороде Парижа живете?
Irbis вне форумов  
  #778
Старое 17.07.2014, 02:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Права

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Первый раз про такое слышу. Права меняют или по месту жительства или по месту работы.
А вы в пригороде Парижа живете?
Да, в пригороде. Может быть на замену права из префектур все равно отправляют куда то в центральную по этим вопросам , поэтому чтоб было быстрее нас сразу и посылают туда??
Gently вне форумов  
  #779
Старое 18.07.2014, 16:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2014
Сообщения: 11
Друзья, просмотрела форумы вдоль и поперек - не нашла, посоветуйте, пожалуйста.
В августе переезжаем в Ментон, на руках годовая виза Д. Муж говорит, что нужно сразу поменять права, так как на российские никто страховать машину не будет (ну или очень дорого). Как вы считаете/поделитесь опытом - имеет ли смысл права менять сразу? формально еще есть куча времени.
Спасибо!
Oladushka вне форумов  
  #780
Старое 18.07.2014, 18:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
На сколько я изучила, менять модно только после 6 месяцев проживания. Но если возможно то чем быстрее приступить , тем быстрее и получите . Многим очень долго меняют.
Gently вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Обмен канадских водительских прав на французские Florenziya Автомобилистам и автолюбителям 0 04.05.2007 23:43
Обмен украинских водительских прав tanka13 Автомобилистам и автолюбителям 1 06.02.2007 18:40
Обмен водительских прав Белоруссии Zinaida Автомобилистам и автолюбителям 4 13.02.2005 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 11:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX