Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 26.05.2010, 05:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Сообщения: 1
Отправить сообщение для  satok с помощью ICQ
Ваше право, Борис!
Считаю это обращением в свой адрес. Я зарегистрировалась здесь пару дней назад чтобы прочитать Вашу "Историю..." хотя этот сайт и форум знаю уже несколько лет и очень уважительно к нему отношусь. Не уверена, что буду принимать участие в каких либо обсуждениях, считаю что слишком мало знаю об этой стране, да и не слишком коммуникабельна по своему характеру...
Если моя просьба была неуместной или показалась Вам "халявной" - приношу извинения...
satok вне форумов  
  #62
Старое 26.05.2010, 08:00
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsatok пишет:
Ваше право, Борис!
Считаю это обращением в свой адрес.
Нет, satok, Вы здесь не при чем. Но я все равно учел вашу реакцию, а еще ранее - мнение глубокоуважаемой MARGOO, и решил смягчить формулировки, и поэтому попросил ее вчера "действовать по обстановке". Думаю, что даже и эту оговорку нужно снять и забыть про мою спонтанную попытку хоть как-то рационализировать "раздачу слонов" и увязать ее с общим направлением проекта. Сделано это было слишком поздно, так что все свои рацпредложения и авторские оговорки забираю обратно.

Вот тот самый случай, когда дорога в ад вымощена благими намерениями!

Предлагаю и Вам удалить теперь уже ненужный текст по поводу нововведения.

Sorry.
Boris вне форумов  
  #63
Старое 26.05.2010, 17:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.05.2010
Откуда: Rotterdam,NL
Сообщения: 2
МАРГОО, Добрый день !
Не могли бы вы выслать КИФ на: overyk@gmail.com
Спасибо !
overyk вне форумов  
  #64
Старое 26.05.2010, 17:59
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Прошу всех, интересующихся КиФ, писать мне на личный ящик.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #65
Старое 27.05.2010, 11:53
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Boris, Борис, огромное Вам спасибо! Вчера получила от Марго КиФ и зачиталась до 2 часов ночи! Спасибо Вам еще раз за Ваш труд.
gorlastik вне форумов  
  #66
Старое 28.05.2010, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Борис, огромное спасибо за ваш титанический интереснейший труд!!!

Это нужно обязательно опубликовать. Да, я читала написанное вами выше, но такая информация не должна оставаться только на форуме.

Надеюсь и книжку купить...КИФ.....с вашими очаровательными фотографиями.
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
  #67
Старое 29.05.2010, 19:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 245
Уважаемый Борис, огромное Вам спасибо за то, что так щедро делитесь с нами своими знаниями. Давно искала Историю Франции в таком изложении.Спасибо Вам за Ваш труд и за доставленные положительные эмоции.
Здоровья Вам,успехов и новых работ!

А также слова огромной благодарности Марго за такую быструю пересылку.

СПАСИБО!
Tania65 вне форумов  
  #68
Старое 31.05.2010, 02:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.05.2007
Откуда: 14, 28
Сообщения: 34
Уважаемый Boris, очень Вам благодарна за "Краткую историю Франции". Так интересно написано, без излишней детализации, что говорит об огромном Вашем таланте и о большой любви к стране. Спасибо !!!

Отдельное спасибо MARGOO за быстрый отклик.
Kluch_ic вне форумов  
  #69
Старое 31.05.2010, 15:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2010
Откуда: Україна, Біла Церква
Сообщения: 33
Уважаемый Борис, искренне благодарен Вам за проделаный труд. Historia est magistra vita.
Большое спасибо Марго за оперативную пересылку!
Ostap вне форумов  
  #70
Старое 05.06.2010, 13:46
Дебютант
 
Аватара для Snow-White
 
Дата рег-ции: 01.10.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 36
Присоединяюсь к благодарностям!
Прочитала как интересную книгу - на одном дыхании! Спасибо!!
Snow-White вне форумов  
  #71
Старое 20.06.2010, 13:54
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Большое спасибо автору за труд и предоставленную возможность увлекательно и интересно восполнить пробелы в знании французской истории
laris вне форумов  
  #72
Старое 21.06.2010, 21:07     Последний раз редактировалось Butylkin; 21.06.2010 в 21:33..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Получил чуть менее суток назад, поэтому прочитать не успел, но просмотрел. Часто просмотра бывает достаточно, чтобы понять - нет, это я читать точно не буду! Тут наоборот - буду, но, видимо, в отпуске. Во всяком случае, положил на компе в почётную папочку. Мне трудно судить о том, хорошо ли это произведение для первого знакомства с предметом, по той простой и основной причине, по какой и дама не может сказать, понравилось ли бы ей больше, если бы её невинности лишил Петя, тогда как на самом деле это сделал Вася. Но для освежения памяти, безусловно, более чем хорошо!

Мне тут на днях написали, что я во всех темах "порчу атмосферу". Не смогу удержаться и тут. Конечно, история - не математика, интерпретация тех или иных событий у разных авторов может диаметрально отличаться. Не во всём я согласен с Борисом. В частности, Людовик XI, конечно, человек был малосимпатичный, но Борис изобразил его таким упырём, что возникает ощущение, что у них были личные счёты! Также кое-какие моменты освещены, на мой взгляд, излишне подробно, а какие-то - напротив, опущены. Ну, например, мне кажется, что писать о взятии Бастилии и ни разу не упомянуть Демулена ("Бурлит Сент-Антуан. Шумит Пале-Рояль. В ушах звенит призыв Камиля Демулена") - это как-то странно.

Но это всё, как я уже и говорил, личный взгляд. Борису кажется так, мне этак. Я бы написал по-другому, но не написал ведь! Да и не напишу... Так что это не упрёк. А вот что действительно печально - это опечатки. Они бросились в глаза старого крючкотвора даже при беглом просмотре. Среди них есть комические ("царь Петр Петр"), досадные (Карл X внезапно становится Карлом IV, но, думаю, их никто не перепутает), и весьма прискорбные (Наполеон III вдруг стал Орлёнком, наследником Наполеона I). Что касается последнего, то, боюсь, это даже не опечатка, а фактическая ошибка, поскольку сказано, что Орлёнок - племянник Наполеона, а не сын, каковым он, собственно, являлся.

Всё вышесказанное, безусловно, никоим образом не умаляет ценность этой превосходной книги. Надеюсь, что Борис соберётся с силами и доведёт своё повествование если не до Саркози (это уже тогда будет не история, а политология), а до, ну хотя бы, Помпиду!

P.S. Оказывается, я и Борис - два Портоса (http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=47774).
Butylkin вне форумов  
  #73
Старое 22.06.2010, 19:23     Последний раз редактировалось Boris; 22.06.2010 в 19:30..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Я уже неоднократно писал на форуме, что избегаю вступать в полемику с любителями публичных экзекуций. Предпочитаю, чтобы критические замечания направлялись на личный ящик. Если замечания справедливы, я тут же внесу коррективы в текст, а автору замечаний выскажу свою благодарность за его тактичность и готовность помочь делу.

И еще просьба: при обсуждении неточностей указывать конкретно, какое место в тексте имеется в виду (раздел такой-то, глава такая-то, абзац такой-то). Тогда сразу будет ясно, кто допустил ошибку: французский автор, переводчик, редактор или машинистка.

Так что, еще раз: если хотите помочь делу, то не читайте нотаций и не ёрничайте, а изложите суть дела в письме на личный ящик.

И будет у нас мир и взаимное уважение для пользы дела. :-)

PS. Повторюсь и о другом: ничего не имею против того, чтобы кто-то из форумчан продолжил начатое и "дописал" краткую историю Франции. Это же касается пополнения материалами разделов "Новости из Франции" и "Премьеры Инфранса". Мне, к сожалению, ни годы, ни состояние здоровья не позволяют участвовать в проекте с былой отдачей.Так что энтузиасты, готовые и дальше развивать дело Неллочки Цветовой, всегда желанные гости!

Еще раз благодарю всех, кто в сказал в этой теме добрые слова в адрес автора "Краткой истории Франции". Всем желаю успехов.
Boris вне форумов  
  #74
Старое 23.06.2010, 12:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Откуда: Волгоград-Cherburg
Сообщения: 165
Уважаемый Борис! Понимаю, что уже потеряла много времени, не прочитав ещё Ваш КИФ. Позвольте мне, восполнить этот пробел - пришлите, пожалуйта, текст на мою электронку. В личку сейчас сброшу адрес. Заранее спасибо.
Ganine вне форумов  
  #75
Старое 23.06.2010, 13:08
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Ganine, присылайте адрес, текст вышлю сразу.

В дальнейшем тех, кто хочет получить экземпляр КиФ, прошу, как и раньше, обращаться к Маргоше.

Всем спасибо за внимание.
Boris вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 14:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX