Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 17.10.2010, 11:12
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Посмотреть сообщениеBoris пишет:
Дело было в парижском Диснейленде. Я с двумя дочками, которым было примерно по пять лет, решил прокатиться на аттракционе, который выглядел безобидным с точки зрения безопасности: это было нечто вроде американских гор, по которым стремглав катились люльки-тележки. Причем было предусмотрено, что в люльке дети сидят, а врослый человек едет стоя
Единственный аттракцион в парижском диснейленде, где кто-то может кататься стоя - это рейсовые автобусы, отходящие от терминала у станции RER. Внутри парков ничего подобного нет и быть не может.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 18.10.2010, 17:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеR2D2 пишет:
Единственный аттракцион в парижском диснейленде, где кто-то может кататься стоя - это рейсовые автобусы, отходящие от терминала у станции RER.
вот я тоже удивился ... хотя был раз 20 в Диснее...хотя на трех не катался никогда--Полет на Луну, Индиан Джонс, и Гора большой Грозы....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 18.10.2010, 18:21
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Ребят, когда дочкам Бориса было по 5 лет, Дисней вряд ли был таким, как сейчас Я, например, помню времена, когда вагончики Индианы Джонса ехали спиной вперёд. С тех пор, как их развернули, аттракцион стал скучным. Что-то подобное наверняка произошло с лодочками.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 18.10.2010, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеR2D2 пишет:
Единственный аттракцион в парижском диснейленде, где кто-то может кататься стоя - это рейсовые автобусы, отходящие от терминала у станции RER. Внутри парков ничего подобного нет и быть не может.
Паром "Марк Твен", и воздушный шар, вне парков, правда
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 18.10.2010, 18:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Паром "Марк Твен",
даа ? вот на нем не катался..морская болезнь понимаешь ли одолела... по жизни
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 18.10.2010, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Nathaniel, ну я посещаю Дисней почти с открытия... все ровно не помню...чтоб там стоя было..и вообще не помню , что бы сильно менялось что то ...
хуже сталоэто да-- и парады, "потраченные молью", и атракционы--скажем: стереозал ( очками) вообще некудышный стал ( демонстируют клип Майкла Джексона 100 летнего выпуска..), и из "круговой кинопанорамы" сделали тир лазерный ( это тоже интересно ) но и Зал с Жуль Верном был тоже не плох....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 19.10.2010, 08:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2010
Сообщения: 20
а что вы думаете о Foire DU Trone? Интересны мнение тех , кто там побывал?
rouskoff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 19.10.2010, 11:08
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеrouskoff пишет:
а что вы думаете о Foire du Trone? Интересны мнение тех , кто там побывал?
Я была в Париже ,но с маленькими детьми ,на опасных и захватывающих аттракционах не катались,так что не скажу. Общее впечатление- очень много музыки и криков, но развлечения есть на любой возраст , и было очень много самых разных аттракционов.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 19.10.2010, 19:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.10.2010
Сообщения: 9
Не знаю. Я не боюсь аттракционов. И не считаю их слишком опасными. Но единичные случаи, к сожалению, никто не исключал.
aim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 19.10.2010, 21:12
Новосёл
 
Аватара для erali89
 
Дата рег-ции: 19.10.2010
Сообщения: 2
И кому нужны такие развлечения? Уж лучше буду ездить с детьми на природу.
erali89 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 25.10.2010, 17:56
Дебютант
 
Аватара для А.Каренина
 
Дата рег-ции: 06.09.2010
Откуда: франция
Сообщения: 25
А я с удовольствием покатаюсь с детьми, только выберу наименее опасные атракционы
А.Каренина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 28.11.2010, 22:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.11.2010
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеChatounette пишет:
Вчера с сыном мы были в Saint Germent en Laye на La fete des Loges как раз в тот момент, когда там произошел страшный несчастный случай, о котором сейчас целый день говорят по телевизору...Я до сих пор в шоке! Ведь мы только сошли с аттракциона , который находится под теми огромными качелями, где одна из люлек сорвалась! И я еше подумала, что как страшно, если она на нас упадет!!! :еек: Какой ужас! А теперь я уже не знаю, можно ли доверять аттракционам в принципе...Ведь тот аттракцион, тоже ведь проверяли регулярно, и все сертификаты соответствуют...

Я б катался, только выбирал менее опасный атракцион)
uitan83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 29.11.2010, 11:11
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеR2D2 пишет:
Единственный аттракцион в парижском диснейленде, где кто-то может кататься стоя - это рейсовые автобусы, отходящие от терминала у станции RER. Внутри парков ничего подобного нет и быть не может.
Откуда такой безапелляционный тон? Я рассказал о том, что случилось со мной, а не пересказал историю с чьих-то слов. Или мои слова совсем не заслуживают доверия?

Аргумент "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда" лучше отложить в сторону, потому что он себя уже много раз скомпрометировал.

Да и не уважительно как-то прозвучали Ваши категоричные слова. Вы уж извините. У нас на форуме так "дискутировать" не принято.

(Не хочется засорять тему. Если Вы хотите возразить, пишите мне в личку.).
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 02.12.2010, 19:03
Новосёл
 
Аватара для fankadel
 
Дата рег-ции: 23.02.2009
Сообщения: 6
а для меня самый страшный аттракцион "Воздушный плавец" Флорида, Орландо. можете посмотреть
fankadel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 06.12.2010, 10:32
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеfankadel пишет:
а для меня самый страшный аттракцион "Воздушный плавец" Флорида, Орландо. можете посмотреть
А где посмотреть? Есть видеоролик?
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 06.12.2010, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Реально страшными для меня были аттрационы в казинj Stratosphere в Лас Вегасе, на крыше небоскреба:
http://www.youtube.com/watch?v=JSOKHvc9Obw
http://www.youtube.com/watch?v=1ezY6lt2jtg
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 06.12.2010, 14:38
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Да многие аттракционы могут быть опасны, даже карусели для маленьких, мой сын один раз встал, когда самолёт на высоту поднялся, если бы выпал...
Я тоже с некоторых пор с большой осторожностью отношусь к аттракционам по причине безопасности, огромных очередей и при этом всём дороговизне.
В прошлом году день рождения дочери устроили в Астериксе, то есть пригласили несколько её подружек, а сам день рождения там не празднуется.
За весь день не успели побывать и на трети аттракционов и побывали только на одном спектакле. Одна подруга дочери очень настаивала на "Бочке Зевса", на который мы стояли в прокуренной очереди два с половиной часа. Сам аттракцион - проверка здоровья, у меня как оказалось ничего со зворовьем... Там было написано, что не подходит беременным, больным и прочее... Надо было оставить в специальном ящике ВСЕ вещи, в частности наручные часы. На голове у дочки была ленточка, которая сразу слетела... Сам аттракцион сделан полностью из дерева, не имеет никаких амортизаторов и представляет собой серию спусков и подъёмов на большой скорости. Надо сказать, что я не боюсь такого рода аттракционов с большой скоростью и подъёмами, но тут как только двинулись резко вниз, сильно трясло и верхнюю челюсть так стукнуло о нижнюю, что я боялась, что мне выбьет зубы, так что челюсть пришлось сильно стиснуть, закрыть глаза и изо всех сил держаться. Удовольствия не было никакого. Открывая глаза я видела очень быстро мелькающие листья близко перед глазами, никогда на аттракционах не было так неприятно.
Несколько раз я и дети приходили с синяками и ранками потому что на разных там горках слишком сильно трясло и удяряло о железные части люльки.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 06.12.2010, 14:46
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
В полседний раз мы были на аттракционах в Руане, там мой младший, которому пять лет на самом невинном аттракционе, каруселях для малышей, в самолётике вдруг встал в полный рост и стал махать руками, самолёт был на высоте метра два. В какой-то момент сын покачнулся и вообще опасность падения была реальная, я так сильно испугалась, что заорала: "сядь" так, что с соседних аттракционов стали оборачиваться... Так что аттракционы не бывают безопасными.
Когда мы уходили с аттракционов, видели как пожарная машина и скорая подъезжали кому-то на помошь. Кто-то хотел получить удовольствие, а получил по видимому травму.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 07.12.2010, 12:08
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениекарина007 пишет:
Может вы знаите , есть такие лодочки , где садится два человека и они раскатываются сами в воздухе . Так вот , на этих лодочках катались две девочки , лет по 10 , без присмотра родителей ! И одна из них не удержалась , упала и тут же получила удар по голове , этой же лодкой .... Зрелище ужасное ... Девочка умерла ... Теперь подрастает моя дочь и я так боюсь...
Когда моему старшему сыну было 4 года, его пригласили в гости на день рождения, там в садике были высокие качели. Одна мама моего сына выхватила из под качелей, которые летели ему прямо в голову, выхватила в одном сантимете... Если бы не её реакция, то мой сын был бы ранен в лучшем случае... Она очень сильно испугалась, а я с тех пор никогда не оставляю детей там, где у кого-то есть качели.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 07.12.2010, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
в самолётике вдруг встал в полный рост
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
мой сын один раз встал, когда самолёт на высоту поднялся
Если там не было ремней, которыми полагается ребёнка пристегнуть, но аттракцион, насколько я понимаю, не соответсвует нормам безопасности.
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 08.12.2010, 21:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.12.2010
Сообщения: 3
Аттракционы - страшная вещь, но иногда так хочется экстрима. В детстве вообще не боялась кататься на любых аттракционах, а сейчас ни за что не сяду. Думала только в России развалины в парках стоят, а тут оказывается по всему миру трагедии.
aleksa_plus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 10.12.2010, 12:48
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Если там не было ремней, которыми полагается ребёнка пристегнуть, но аттракцион, насколько я понимаю, не соответсвует нормам безопасности.
Очень редко, где на каруселях для маленьких есть пристегные ремни или есть, но детей не пристёгивают. Эти карусели выглядят совершенно безопасными.
У нас как-то праздник города устраивали, в парке установили аттракцион: самолёты, которые поднимались метров на пять (это уже не для малышей, а для больших или только со взрослыми). На вид аттракцион был староват, железки заржавевшие, краска облупившаяся в неокторых местах. Когда я на него села с дочкой и мы полетели вверх, трясло как-то странно. Я обычно большой любитель аттракционов, но там только и думала: "чем такое катание закончится?"...
И кто такие перевозные аттракционы интерессно контролирует?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 10.12.2010, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
maman N, кхе-кхе, мои, представьте себе, 6 лет ходят на эти аттракционы, без привязных ремней - не видела
Те, что "люльками", на лошадях не привязывают
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 10.12.2010, 17:09
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Это, кстати, было на Foire в Руане в прошлые каникулы, не пристёгивали.
Много, где такие карусели в магазинах, в парках и т.п. Почти нигде не пристёгивают.
Ремни порой имеются. но не везде.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 11.12.2010, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Почти нигде не пристёгивают.
Ремни порой имеются.
Так тут аппелируют к здравому смыслу родителей, нет?
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Давать свидетельские показания - опасно? Neri Административные и юридические вопросы 16 16.06.2010 00:44
Опасно ли ехать на острова Реюньон и Маврикий Tanya Вопросы и ответы туристов 2 28.02.2007 11:07
Опасно ли жить на первом этаже? Alsmi Вопросы и ответы туристов 3 22.12.2005 17:20


Часовой пояс GMT +2, время: 11:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX