Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.07.2006, 17:07
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы

Добрый день.

Мой 11 месячный щенок немецкой овчарки заболел.

Неделю назад он был очень слабый, не хотел пить и постоянно делал такие движения головой, будто бы ему что-то в горле мешает. Мы сразу же отвезли его в скорую помощь, где ему сделали эндоскопию и обнаружили воспаление слюнных желез. Жидкость, которая в них содержалась, была водой, то есть, гноя не было.

Три дня после этого вмешательства мы давали ему кортизон, и еще 10 дней надо было давать Байтрил. Последнего еще оставалось на три дня...
Только вот вчера вечером я обнаружила у него достаточно большую опухоль прямо под подбородком, на горле. Размером с теннисный мячик.
Позвонив врачу, который им занимался, оказалось, что это повторное воспаление этих желез, и раз лекарства не помогли, то нужно будет оперировать. (((((((

Мне хотелось бы знать, сталкивался ли кто-то с такой болезнью, и дествительно ли без операции никак?
nat95 вне форумов  
  #2
Старое 09.09.2006, 12:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для X_anna...
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Гамбург
Сообщения: 332
Когда собака ослабла, не ест.... гастроэнтерит

Вчера умерла моя собака. Через месяц ей должно было исполниться 10 лет. Мне 18, я с ней выросла. Сегодня проснулась и осознала, что потеряла не только лучшего друга, но и часть своего "дома", детства. Захотелось зайти на форум, в тему про животных, в которую раньше почему-то никогда не заходила (учеба, работа, планы на будущее, все некогда...), наткнулась на топик Centra о том, как умирал ее щеночек. Наша собачка около месяца ничего не ела, только пила, на улице - понос, ослабла, исхудала... Мы пытались найти похожую ситуацию в интернете, но ничего тогда не нашли, т.к. даже не знали, как называется болезнь с такими симптомами... А подказка, оказывается, была совсем рядом, на форуме, на который я захожу чуть ли не каждый день... Неделю назад мы ходили к ветеринару, доктор взяла у собаки анализы крови, сказала, что собака чем-то отравилась (наверное, съела что-то на улице), прописала капельницы и антибиотики. Так мы и лечили ее сами, дома. Ей стало лучше, появился интерес к еде, виляла хвостиком. А вчера я пришла домой, и меня никто не встретил...

Болезнь называется гастроэнтерит. Узнала, к сожалению, слишком поздно. Почитать можно здесь: http://www.zooclub.ru/dogs/vet/137.shtml , http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/008/750.htm

Желаю всем счастья и здоровья.

X_anna... вне форумов  
  #3
Старое 09.09.2006, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
X_anna..., примите мои соболезнования и сочувствие... Очень тяжело терять близких друзей... Тем более детства...
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #4
Старое 09.09.2006, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Очень сочувствую, держитесь.
Juls вне форумов  
  #5
Старое 09.09.2006, 14:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для X_anna...
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Гамбург
Сообщения: 332
Lionne, Juls, спасибо большое. Очень тяжело теперь оставаться дома одной.
X_anna... вне форумов  
  #6
Старое 09.09.2006, 14:53
Мэтр
 
Аватара для séisme
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Сообщения: 802
X_anna... пишет:
Lionne, Juls, спасибо большое. Очень тяжело теперь оставаться дома одной.
Как я Вас понимаю и сочувствую.
Всю прошедшую неделю мой 5-ти месячный щенок был на грани. Диагноз гастроэнтерит, и теперь по собственному опыту знаю, как это страшно. Как больно видеть мучения любимой собаки. Крепитесь..
séisme вне форумов  
  #7
Старое 10.09.2006, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Очень вам сочувствую. Мой первый долгожданный и выстраданный коккер погиб в 3 года под машиной.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #8
Старое 02.10.2006, 14:45
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Здоровье питомцев

На днях мне попал в руки журнал о собаках.
Много всякой всячины там было, и вдруг одна заметка о том, что маленькой собаке дают кушать булки с изюмом, короче присела собаченция на изюм. И ниже реактивный ответ на "заботу" о собачке.
Оказывается, что изюм очень сильная отрава для собак и достаточно пригоршни изюма, чтобы убить собаку мелкой породы, почки откажут.
Была и ссылка на датский сайт, где люди и ветеренеры делятся подобной информацией.
Хотелось бы чтобы здесь наши любители животных могли бы предупредить и помочь друг другу, чтобы не получилось: залюблю тебя до смерти, мой 4-ногий друг.
lasunka вне форумов  
  #9
Старое 26.10.2006, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Unhappy Аллергическая реакция у псинки...

В общем, так: привезла с собой в Москву собачку (вестика) несколько месяцев назад, с дуру здесь её перевели на "живой" корм, тк, видишь ли, все остальные собаки на нем сидят, а Нюше одной "накрывать отдельный стло" было лень некоторым особо авторитетным членам моей семьи (в частности, папе)... Итог глупости: у собаки обнаружилась аллергическая реакция в виде постоянно забитых ушей (с сопровождающимся зловонием из оных), чесотка и черные пятна под мышками (надеюсь, у собак они так же называются?) передних и задних лап, которые она старается зализывать, от чего реакция только усугубляется...
До этого она питала Роял Канином, а сейчас, уже несколько недель, я ей даю корм Хиллс Д/Д, антиаллергенный, но только ощутимого эффекта пока не наблюдается. Заводчица еще сказала мне давать собаке Эссенциале форте - чтобы восстанавливать печень, ибо именно из-за этого, по ее мнению, у собаки пошли аллергические реакции... Думаю на днях показать ее ветеринару, но хотелось бы еще спросить у вас совета. Если кто сталкивался с подобными вещами, что вы делали для лечения псинки?
Centra вне форумов  
  #10
Старое 26.10.2006, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
А что такое "живой корм"?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #11
Старое 27.10.2006, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Ну, я имела в виду кашу и мясо, а не сухой корм...
Centra вне форумов  
  #12
Старое 08.11.2006, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
Лучше живым кормом не кормить. Консервы лучше сбалансированы. Но иногда можно и побаловать своих любимцев.
И обязательно соблюдайте возрастной режим, потому что питание не одинаковое в молодости , в зрелом возрасте и в старости.
Kristinka вне форумов  
  #13
Старое 13.02.2007, 17:04
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
Вопрос о здоровье кошки.

Что делать, если кошка писает кровью? Из-за чего это может быть? Из-за корма? Делает это она обычно ночью, причём, в раковине на кухне. Днём она нормально ходит в туалет, а к утру в раковине оставляет маленькую красную лужицу. Кошка ведёт себя нормально, не жалуется, не плачет, вообще не похоже, что она болеет. Аппетит отличный.
stoppel вне форумов  
  #14
Старое 13.02.2007, 22:12
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
stoppel пишет:
Что делать, если кошка писает кровью? Из-за чего это может быть? Из-за корма? Делает это она обычно ночью, причём, в раковине на кухне. Днём она нормально ходит в туалет, а к утру в раковине оставляет маленькую красную лужицу. Кошка ведёт себя нормально, не жалуется, не плачет, вообще не похоже, что она болеет. Аппетит отличный.
Stoppel отнесите кошку на осмотр к ветеринару.
suzanne вне форумов  
  #15
Старое 12.03.2007, 21:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2007
Откуда: Toulouse
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  chanelle с помощью ICQ Отправить сообщение для chanelle с помощью MSN
В продолжении темы про гастроэнтерит, хочу добавить, что у меня тоже собака заболела им, но мы ее спасли, видимно болезнь была на ранней стадии. Каждый день я носила собаку к ветеринару он делал ей уколы и так же каждый день я делала собаке промывание желудка. Я заваривала ромашку и с помощью груши вливала в пасть собаке, а также делала клизьму. Не могу точно сказать что именно помогло собаке, лечение у ветеринара или мои методы, но как я уже сказала собака осталась жива. Возможно мой рассказ вам как-то поможет, подскажет что-то. Я желаю вам и вашим собакам здоровья!
chanelle вне форумов  
  #16
Старое 22.03.2007, 09:47
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Поражение участков кожи у кошки

Вопрос к кошководам и кошковедам. Несколько дней тому назад заметила, что у моей кошки как-то странно взлохмачена шерсть на спинке - сантиметров на 6-8 выше хвоста. Вчера отловила ее и увидела практически оголенные участки кожи (3) размером с ноготь на моем большом пальце. Что меня поразило еще больше, так это их цвет - какой-то розовато-оранжевый с серым пятном в центре. Прикосновение к ним явно чувствительно, так как кошка очень нервно реагирует даже когда я слегка дую на эти участки, чтобы их разглядеть.
Теперь тайны и загадки. Кошке 2 года, последний раз она была на улице 1.5 года назад, когда мы уезжали, а ее к себе на пару дней брала свекровь. Тогда моя бедняжка подцепила блох, которыми с ней щедро поделились свекровские питомцы. Она постоянно ходит в противоблошином ошейнике, месяца 2 тому назад мы ее помыли противоблошиным шампунем - у нее достаточно длинная и густая шерсть, поэтому были большие проблемы с выведением блох, аллергической реакции не было.
Никаких изменений в поведении я не замечаю - кошка ест, пьет, играет - все как обычно. Еду мы не меняли.
У меня два варианта: лишай (хотя откуда) и аллергия (хотя тоже, вроде, не на что). Знаю, что надо бежать к ветеринару, но хочу знать, к чему готовиться.
novice2000 вне форумов  
  #17
Старое 22.03.2007, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Очень напоминает Hotspot, которым переболела наша псинка 3 года назад.
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
  #18
Старое 22.03.2007, 10:49
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
А что это конкретно, как лечили и от чего бывает?
novice2000 вне форумов  
  #19
Старое 22.03.2007, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
novice2000, Как нам обьяснил ветеринар, такая болячка может быть вообще от чего угодно. Например, расчесала твоя киса маааальнькую ранку (да тот же блошиный укус), та инфицировалась, киса еще посреблась - результат налицо. Но если это hotspot, то он хорошо поддается лечению (мы каким-то кремом мазали пораженные участки и через недели 3, наверное, и следов не осталось). Обязательно отнеси кису к ветеринару, потому что чесаться ее спинка должна невыносимо
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
  #20
Старое 22.03.2007, 11:19
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Verunenok пишет:
Обязательно отнеси кису к ветеринару, потому что чесаться ее спинка должна невыносимо
Отнесу обязательно. Ты знаешь, я поглядела в интернете про эту ерунду, даже фотографии нашла - очень похоже. Если это оно, то одно утешение - что не заразимся, как при лишае, и что поддается лечению.
novice2000 вне форумов  
  #21
Старое 23.03.2007, 23:36
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
novice2000 пишет:
Несколько дней тому назад заметила, что у моей кошки как-то странно взлохмачена шерсть на спинке - сантиметров на 6-8 выше хвоста. Вчера отловила ее и увидела практически оголенные участки кожи (3) размером с ноготь на моем большом пальце. Что меня поразило еще больше, так это их цвет - какой-то розовато-оранжевый с серым пятном в центре. Прикосновение к ним явно чувствительно, так как кошка очень нервно реагирует даже когда я слегка дую на эти участки, чтобы их разглядеть.
Отчет. Пятнышки подсохли и явно уменьшились в размере, да и кошку они стали беспокоить явно меньше. Однако я перепсиховала и отправила мужа с кошкой к ветеринару. Чего, кстати, можно было и не делать. Во-первых, для кошки это оказалось страшнейшим стрессом. Во-вторых, ее эти болячки перестали беспокоить. В-третьих, ветеринар ничего нового не сказал (поклон доктору Verunenku). В-четвертых, сказал мазать (внимание, сейчас будет интересно!) Нивеей! Это просто обалдеть! Ну, сделал на всякий случай укол антибиотиков. Но сколько это стоило!!! Нет, мне денег совсем не жалко. Мне гораздо жальче свою кошку, которая натерпелась страху - больше из-за того, что ее хозяйка перепсиховала.
А вообще, это, скорее, исключение. И совершенно точно при возникновении каких-то проблем со здоровьем у животного - идти к ветеринару. На всякий случай. Так будет спокойнее.
novice2000 вне форумов  
  #22
Старое 24.03.2007, 00:03     Последний раз редактировалось artoil-a; 24.03.2007 в 10:13..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
О содержании домашней кошки.
К нашей кошке захаживали коты. Приходилось их болячки смазывать человечьей противогрибковой мазью "Клотримазол". Все на тех котах заживало и моя кошка ни чем не заболела.
Под конец ее жизни пришлось применять спреи против блох . А до этого с блохами сама справлялась.
Сухой корм начали ей давать после 10 - летнего возраста. Обычно кормили разными сортами сырого мяса или рыбы. Противоглистную профилактику кошка проходила только в молодом возрасте, а после 10 лет, если, что -то учует в корме, то есть не будет.
Кошка всего 2 раза котилась, далее применяли препарат "контрасекс". Ей хватало курса 6 таблеток. Правда надо было три дня потерпеть призывное мяуканье.
Особо не наказывали. Очень любила чистоту и порядок.
Даже сама напоминала закапыванием, что пора мыть пол в кухне или коридоре. Постоянно требовала, чтобы ей делали массажики, чаще спины, грудной клетки, а иногда и массаж живота. (сама подставляла нужные места).
Прожила 14.5 лет, недавно скончалась от сердечного приступа, когда ночью забиралась на диван.
artoil-a вне форумов  
  #23
Старое 30.03.2007, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Question Помогите сохранить кошку-любимицу

Нашей кисе нужна операция (проблемы после родов) - мнение одного из ветеринаров, который ее осматривал после родов и делал УЗИ/уколы и т.д....
Чтобы принять решение, хотелось бы проконсультироваться еще с одним ветеринаром (в котором более-менее могу быть уверена).
Роды тяжелые были, Котята все умерли, один сразу, другой через три дня:-( Поэтому важно и то КОГДА делать операцию- прямо сейчас или подождать и дать кошке отойти от уже перенесенных болей.
Плюс - вырезать надо матку, яичники ( своеобразная стерилизация). делают, вроде такое двумя способами - лапароскопией и разрезом обыкновенным. тут тоже хотелось бы посоветоваться со знающим практикующим врачом - менее травмируя кошку делать лапароскопию или же лучше разрезиком (хоть и труднее отходить будет, но вроде возможности больше увидеть и все проверить внутри, и если че почистить можте...)

в-общем, в поисках хорошего ветеринара - Париж и все окрестности тоже в Ile de France.
Буду очень благодарна,
Помогите сохранить кошку-любимицу
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #24
Старое 02.04.2007, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Уважаемые любители животных!

Хотелось бы узнать мнение о ветеринарной больнице в Алфорте.

ECOLE VETERINAIRE D'ALFORT
CLINIQUE VETERINAIRE

7, av. du Gén. de Gaulle 01.43.96.71.00
Consultations 01.43.96.73.73
Urgences 01.43.96.23.23
Du lun au ven de 13h à 8h et week end et jours fériés 24h/24



Особенно следующее - кто делате операции животным - врачи (преподователи, я так понимаю?) или стажеры?

Спасибо заранее
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #25
Старое 02.04.2007, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Juliett
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 542
Отправить сообщение для  Juliett с помощью ICQ
stoppel пишет:
Что делать, если кошка писает кровью?
Идите к ветеринару срочно!!! у нас была подобная ситуация. сперва моя кошка тоже вела себя довольно спокойно, а потом она стала мяукать перед тем, как сходить в туалет. и, кстати, тоже выбирала для этих нужд довольно экстремальные места. тогда мы испугались и повели ее к ветеринару. оказалось - камни в почках. Питается она у нас исключительно сухими кормами, ничего другого не признает. Сейчас покупаем лечебные корма с профилактикой мочекаменной болезни. Мы ее очень долго лечили, ставили уколы, поили витаминами... слава богу, все обошлось.
А вот у моей подруги кот от мочекаменной как раз-таки и умер.
__________________
как блестяще сказал кто-то... кажется, это я сам же и был...
Juliett вне форумов  
  #26
Старое 02.04.2007, 21:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Очень прошу у вас совета!.
Заболел мои любимый и единственный кот.Жизнерадостный,игривый мальчик.Хотя уже даже мужчина,все-таки 7 лет.
Вот уже 6 день ничего(!) не ест,только пьет воду.Его очень часто тошнит,где-то раз 6-8 в день.Он очень ослаб,всегда лежит,не реагирует на зов.Хотя если его начать гладить,или на руки взять,он урчит,но тихо так,слабо.Смотреть жалко. И еще вот странность- он ничего не ест,но у него вздутый живот,как будто он поел.И если на пузо нажать,то как будто судороги у него начинаются и рвотный рефлекс.Пена изо рта иногда идет,огромные зрачки,сухой нос и очень красный кончик языка,даже какой-то бордовый.
Ходили к врачу,нам сказали ничего страшного,мол,он отравился Вискасом,так как тот какой-то ядовитый и коты часто от него мрут.И у нашего кота интоксикация,через пару дней вс будет хорошо.Прописала глюкозу внутримышечно,ромашку пить и бисептол.Но вот если укол он еще терпит,то влить в него ромашку и бисептол прост невозможно.Все выплевывает и из последних сил пытается выбраться.Потом,обессиленый,лежит и даже встать не может.
Не знаю,что и делать.Как-то очень он за эти дни сдал,похудел,шерсть выпадает.Так я боюсь,что он не сможет болезнь побороть...И чем помочь не знаю.
Может,у кого-то была похожая ситуация? Как вы лечили кота?
Спасибо заранее,очень жду ответа.Все сердце за кота изболелось,бедный Мартынчик...
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
  #27
Старое 02.04.2007, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
мурка пишет:
Очень прошу у вас совета!.
Заболел мои любимый и единственный кот.Жизнерадостный,игривый мальчик.Хотя уже даже мужчина,все-таки 7 лет.
Вот уже 6 день ничего(!) не ест,только пьет воду.Его очень часто тошнит,где-то раз 6-8 в день.Он очень ослаб,всегда лежит,не реагирует на зов.Хотя если его начать гладить,или на руки взять,он урчит,но тихо так,слабо.Смотреть жалко. И еще вот странность- он ничего не ест,но у него вздутый живот,как будто он поел.И если на пузо нажать,то как будто судороги у него начинаются и рвотный рефлекс.Пена изо рта иногда идет,огромные зрачки,сухой нос и очень красный кончик языка,даже какой-то бордовый.
Ходили к врачу,нам сказали ничего страшного,мол,он отравился Вискасом,так как тот какой-то ядовитый и коты часто от него мрут.И у нашего кота интоксикация,через пару дней вс будет хорошо.Прописала глюкозу внутримышечно,ромашку пить и бисептол.Но вот если укол он еще терпит,то влить в него ромашку и бисептол прост невозможно.Все выплевывает и из последних сил пытается выбраться.Потом,обессиленый,лежит и даже встать не может.
Не знаю,что и делать.Как-то очень он за эти дни сдал,похудел,шерсть выпадает.Так я боюсь,что он не сможет болезнь побороть...И чем помочь не знаю.
Может,у кого-то была похожая ситуация? Как вы лечили кота?
Спасибо заранее,очень жду ответа.Все сердце за кота изболелось,бедный Мартынчик...
У нас тоже так же болел, почки отказали, но ему было 16 лет...
При интоксикации лечение одинаковое - надо токсины выводить. И спасать от обезвоживания. Мы вводили раствор Рингера (это что-то вроде физраствора) по большому шприцу 2-3 раза в день. Еще Гамавит - тоже уколы - общеукрепляющие (типа витаминов). И еще белое вещество, его растворяют в воде и в рот вливают, шприцем без иглы - это при отравлениях принимают, смекту тоже прописывали. Лечение почти такое же, как и у людей. Сейчас, главное, чтобы обезвоживания не было, иначе сил не будет с болезнью бороться. Выздоравливайте поскорей.
Betina вне форумов  
  #28
Старое 02.04.2007, 22:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Betina пишет:
У нас тоже так же болел, почки отказали, но ему было 16 лет...
При интоксикации лечение одинаковое - надо токсины выводить. И спасать от обезвоживания. Мы вводили раствор Рингера (это что-то вроде физраствора) по большому шприцу 2-3 раза в день. Еще Гамавит - тоже уколы - общеукрепляющие (типа витаминов). И еще белое вещество, его растворяют в воде и в рот вливают, шприцем без иглы - это при отравлениях принимают, смекту тоже прописывали. Лечение почти такое же, как и у людей. Сейчас, главное, чтобы обезвоживания не было, иначе сил не будет с болезнью бороться. Выздоравливайте поскорей.
Betina,спасибо за совет!
Завтра купим Гамавит,будем колоть.Мы ему в рот вливаем размоченный в воде бисептол и еще раствор ромашки- но он все выплевывает.Не знаю даже как быть,мне кажется,ему вовнутрь ничего не попадает,а если и попадает,то его тошнит и все выходит обратно... А сам он только воду пьет,больше ничего.
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
  #29
Старое 02.04.2007, 22:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Betina, а как Ваш кот?Он выкарабкался тогда или не смог? 16 лет- такой возраст почетный
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
  #30
Старое 03.04.2007, 06:15
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
мурка, а вы делайте побольше и шприцем пытайтесь слить. Заверните кота в одеяло или плед какмаленького ребенка поплотнее.Хоть что-то, но попадет
Murushka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Marseille: вопросы, ответы lost Вопросы и ответы туристов 31 11.06.2011 19:00
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 11:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX