Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 19.08.2008, 10:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеBeate пишет:
Привет, дорогие форумчане! я тоже студентка медицинского, только в Германии, на 8 семестре.
Жаль, что тема оборвалась. Сдали ли экзамены Кокина и Белочка, а также Мария, Кволик и другие?
Кстати, а в Германии такая же система с Numerus Classus, как во Франции? Или попроще?
basile_doc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 19.08.2008, 20:48
Бывалый
 
Аватара для Beate
 
Дата рег-ции: 25.03.2006
Откуда: Germany
Сообщения: 107
Совсем другая! Поступление по результатам выпускных экзаменов 13-го класса гимназии (средний балл в NC до 1,4-1,6 - шестибалльная система, 1,0- это отлично). И через 4 семестра экзамены по всем основным, доклиническим дисциплинам,- Фюзикум. Можно только три раза пересдавать. У первокурсников дрожь в коленках при этом слове. В России, кажется, это экватор называется.
Beate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 19.08.2008, 22:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
Посмотреть сообщениеbasile_doc пишет:
Здравствуйте, форумчане. Год назад я тоже излистал и исчитал эту тему до дыр. Но вот теперь с чувством гордости и торжества могу заявить: мальчики и девочки, дерзайте, все возможно. Я поступил на пресловутый PCEM1 в Lille2 и прошел по конкурсу. Теперь сразу на 5 курс. Считаю, что в России нам дали весьма неплохую базу по естественным наукам, так что надо потрудиться над изучением французского языка и ехать, если душа зовет.
Да, и еще одно: "золотая ж-па" - залог успеха прохождения первого курса. Так прямо у нас в методичке и было написано: Ass power!!
поздравляю,и желаю и дальше удачи и терпения,не могли бы вы перейти на тему диплом врача во франции,там будет еще интереснее
paule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 19.08.2008, 23:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеpaule пишет:
не могли бы вы перейти на тему диплом врача во франции,там будет еще интереснее
Такая тема есть, называется "Врачи и учителя" или вроде того, там обсуждаются на очень многих страницах дипломы врачей.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 20.08.2008, 10:18
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеbasile_doc пишет:
Здравствуйте, форумчане. Год назад я тоже излистал и исчитал эту тему до дыр. Но вот теперь с чувством гордости и торжества могу заявить: мальчики и девочки, дерзайте, все возможно. Я поступил на пресловутый PCEM1 в Лилле2 и прошел по конкурсу. Теперь сразу на 5 курс. Считаю, что в России нам дали весьма неплохую базу по естественным наукам, так что надо потрудиться над изучением французского языка и ехать, если душа зовет.
Да, и еще одно: "золотая ж-па" - залог успеха прохождения первого курса. Так прямо у нас в методичке и было написано: Асс power!!
Какой молодец, поздравляю от всей души
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 20.08.2008, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Такая тема есть, называется "Врачи и учителя" или вроде того, там обсуждаются на очень многих страницах дипломы врачей.
Вот именно в эту тему <Paule> и приглашает счастливца Базиля.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 20.08.2008, 11:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Вот именно в эту тему <Paule> и приглашает счастливца Базиля.
Ну все, я по-русски читать разучилась
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 20.08.2008, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Ну все, я по-русски читать разучилась
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 29.08.2008, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Вот я тоже до вчерашнего дня думала, что биология беспозвоночных не такая уж и востребовання тема. НО! вчера оказалось что да, и ешё как. А именно, один знакомый как раз етим и заномался на 3й степени в 2000 году. Морскими ёжиками. Всех ето веселило. А жена его в то время вязала детские чепчики, чтобы денежку заработать. Вчера же выяснилось, что теперь через 8 лет ети самыe ёжики привели его на должность профессора в школе стоматологических исследовалий при американском университете. А ето уже весьма востребованная и хорошо финансируемая область. О как! Искренне рада за него. Да здравствуют ёжики.
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 18.09.2008, 15:41
Новосёл
 
Аватара для ladiDi
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5
Здравствуйте, Ваsil doc!
Я вас поздравляю с пройденным конкурсом.
Дело в том что я тоже прошла ПСЕМ1 в этом году в Бордо2 и подала ходатайство на 5 курс по той же что и вы причине, но вот ответа пока нет Если Вам не трудно ответьте на мои вопросы,спасибо.
А вам когда пришел ответ?
А у вас в России какой диплом? И какие вы посылали документы?
ladiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 03.10.2008, 22:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеladiDi пишет:
Здравствуйте, Ваsil doc!
Я вас поздравляю с пройденным конкурсом.
Дело в том что я тоже прошла ПСЕМ1 в этом году в Бордо2 и подала ходатайство на 5 курс по той же что и вы причине, но вот ответа пока нет Если Вам не трудно ответьте на мои вопросы,спасибо.
А вам когда пришел ответ?
А у вас в России какой диплом? И какие вы посылали документы?
Здесь оформлением документов занимался секретарь педагогической части: я предоставлял свид-во о рождении и диплом, оба перевода потребовалось сдлелать французским переводчиком assermenté auprès du tribunal; ответ пришел где-то около 15 сентября так как были проволочки именно из-за переводов. В целом все зависит от вашего секретаря и его вам содействия. У нас чудеснейшая женщина, мадам Кло, отсканировала все документы и отослала в министерство. Ответ пришел на следующий день.
basile_doc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 13.10.2008, 10:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Сообщения: 22
Отправить сообщение для  MAPT с помощью ICQ
Извините, может влезаю не в тему
я хочу поступать в медицинский университет по специальности стоматология в Париже или в провинции подскажите в какие университеты подавать документы, их названия и ели есть ссылки на них и что такое PCEM1
заранее мерси
MAPT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 28.11.2008, 02:08     Последний раз редактировалось Nancy; 29.11.2008 в 13:44..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.11.2008
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеbasile_doc пишет:
Здравствуйте, форумчане. Год назад я тоже излистал и исчитал эту тему до дыр. Но вот теперь с чувством гордости и торжества могу заявить: мальчики и девочки, дерзайте, все возможно. Я поступил на пресловутый ПЦЕМ1 в Лилле2 и прошел по конкурсу. Теперь сразу на 5 курс. Считаю, что в России нам дали весьма неплохую базу по естественным наукам, так что надо потрудиться над изучением французского языка и ехать, если душа зовет.
Да, и еще одно: "золотая ж-па" - залог успеха прохождения первого курса. Так прямо у нас в методичке и было написано: Асс пощер!!
Паздравляю вас от всеa души. у меня есть вапрос. я учусь 1 курсе,pcem1. мне вот очень интересно если я пройду конкурс, надо будит пройти другоы экзамен чтобы сразу в 5 курс идти.я ужу закончил 4 года в Армении. имею французское гражданство. как это праисходот они автаматичски атправляют в 5 или 4 курс после конкурса, и после отправки бумаг в министерство или надо пройти экзамен чтобы паказать что предметы каторые изучали в течении 4 годов вы помните и знаете харашо.за ранее спасибо и извините за мои ФОНТ англииски.
Skardoc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 28.11.2008, 14:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеSkardoc пишет:
Pazdravlyayu vas ot vsey dushi.u menya est vapros.ya uchus 1 kurse,pcem1.mne vot ochen interesno esli ya praydu konkurs,nado budit prayti drugoy ekzamen chtobi srazu v 5 kurs idti.ya uje zakonchil 4 goda v Armenii.imeyu francuzskuyu grajdanstvo.kak eto praisxodot ani avtamatichski atpravlyayut v 5 ili 4 kurs posle konkursa,i posle otpravki bumag v ministerstvo ili nado prayti ekzamen chtobi pakazat chto predmeti katorie izuchali v techenii 4 gadov vi pomnite i znaete xarasho.za ranee spasibo i izvinite za moi FONT angliiski.
Si vous êtes reçu à l'issu de l'examen du P1, vous présentez les documents, concernant votre parcours étranger à la commission ministérielle. Cette commission étable la correspondance et vous valide CERTAIN nombre d'années, au maximum 4. Il n'y a pas d'examen ensuite, vous passez simplement à l'année d'études supérieure.
basile_doc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 28.11.2008, 14:25     Последний раз редактировалось Skardoc; 28.11.2008 в 15:05..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.11.2008
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеbasile_doc пишет:
Si vous êtes reçu à l'issu de l'examen du P1, vous présentez les documents, concernant votre parcours étranger à la commission ministérielle. Cette commission étable la correspondance et vous valide CERTAIN nombre d'années, au maximum 4. Il n'y a pas d'examen ensuite, vous passez simplement à l'année d'études supérieure.
Merci beaucoup.Parce que jai recu un documents de ministrie denseignement (car jai demande pour avoir reconnaissance de ne niveu de mes etudes)et quand jai lu ce doc. je pensais que il ya aussi un examen pour valider des 4 ans que jai deja fait.peut etre que je n`ai pas bien compris.votre reponse m`a donne plus courage.Alors il faut bosser beaucoup pour avoir PCEM 1.Je vais numeriser ce document pour vous montrer que est ce que ca veut dire ca.merci
Skardoc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 28.11.2008, 15:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.11.2008
Сообщения: 4
Vot dumayu nujniy document.eto dlya tex kto uje uchilsya u sebya i xochit prodaljat uchobu vo francii.Dlya tex u kavo est grajdanstvo. a u kavo netu budet primerno tak je no nado budet esho i ekzamn dlya yazika.

MINJSTÈRE
DE L'ENSEIGNEMENT SUPÉRJEUR
ET DE LA RECHERCHE

Monsieur,
La correspondance que vous avez adressée au C.I.E.P. (Centre International
d'Etudes Pédagogiques) m'a été transmise.
De nationalité française, vous souhaiteriez poursuivre en France vos études
médicales commencées à l'université d'Erevan (Arménie) et souhaiteriez être
informé des équivalences d'études susceptibles de vous être accordées.
En vue du diplôme d'Etat de docteur en médecine, vous devez vous inscrire dans
une université ayant une unité de formation et de recherche (UFR) médicale qui
me transmettra votre dossier pour décision.
En application des dispositions règlementaires en vigueur, vous pouvez demander
à être dispensé de la première année d'études mais devez obligatoirement passer
les épreuves de classement qui la sanctionnent.
Si vous êtes classé en rang utile en vue des études de médecine, vous pourrez,
obtenir la dispense des 4 années d'études validées en Arménie, sous réserve de la
production dans votre dossier des documents attestant de la validation de ces
années d'études, traduites par un traducteur assermenté auprès des tribunaux
français.
Le suivi et la validation de la 6e année sont obligatoires, de même qu'un examen
de contrôle des connaissances portant sur les années d'études pour lesquelles la
dispense de scolarité est accordée. '
Vous devrez alors effectuer le troisième cycle d'études médicales et soutenir une
thèse.
Les inscriptions relèvent de la compétence exclusive des établissements
universitaires concernés. En ce qui concerne les étudiants titulaires d'un
baccalauréat étranger, la décision est prise par le président de l'université sur
proposition d'une commission qu'il constitue.
Je vous prie de croire, Monsieur, à l'assurance de ma parfaite considération.

L'adjointe au directeur général
de J'enseignement supérieur
~
Isabelle Roussel
Skardoc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 28.11.2008, 21:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Сообщения: 13
Ну и чего вы хотите? В документе все предельно ясно. Вы должны войти в нумерус клозюс первого курса, а потом вас осовобождают от четырех годов, то есть теоретически можете сразу подавать на шестой курс. Экзамены на шестом курсе будут обязательные, как и для всех, для доступа в интернатуру. Оформлением документов займется серетарь учебной части, вам тут беспокоиться не о чем. Так что вламывайте на первом курсе и не беспокойтесь о будущем.
basile_doc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 30.11.2008, 10:18
Бывалый
 
Аватара для Mantissa
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  Mantissa с помощью ICQ
А эта фраза "de même qu'un examen
de contrôle des connaissances portant sur les années d'études pour lesquelles la
dispense de scolarité est accordée" ведь означает экзамен за все пропущенные курсы?
Mantissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 01.12.2008, 20:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеMantissa пишет:
А эта фраза "de même qu'un examen
de contrôle des connaissances portant sur les années d'études pour lesquelles la
dispense de scolarité est accordée" ведь означает экзамен за все пропущенные курсы?
По ходу дела, фраза эта формальная. Мне тоже ответ с такой фразой пришел. Но сдавать пока ничего не заставили, и предшественники тоже ничего не сдавали.
basile_doc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 02.12.2008, 13:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.11.2008
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеbasile_doc пишет:
По ходу дела, фраза эта формальная. Мне тоже ответ с такой фразой пришел. Но сдавать пока ничего не заставили, и предшественники тоже ничего не сдавали.
Spasibo za otvet.merci beaucoup.
Skardoc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 03.02.2009, 13:04
Бывалый
 
Аватара для sestratasha
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  sestratasha с помощью ICQ
Здравствуйте коллеги дорогие!!!! Я студентка шестого курса в Киеве.
Мне сейчас очень нужна помощь! Откликнитесь, пожалуйста, кто может. Кто-то есть из Парижа? Мне нужно отправить письма в разные отделения анестезиологии и реанимации Парижа с просьбой пройти у них стажировку. Ответ (желательно положительный ) надо добыть где-то до 25 февраля сего года. Вобщем, сроки ужасно поджимают! Если отправлять из Украины - то я точно не успею Кто-нибудь может вложить мои письма в конверты и разослать по больницам??? Я понимаю, это может быть накладно, но я буду очень признательна за помощь!!!
sestratasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 05.03.2009, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Скажите пожалуйста, латинский язык изучают на протяжении всей учебы или нет?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 05.03.2009, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Скажите пожалуйста, латинский язык изучают на протяжении всей учебы или нет?
Не учат латынь как язык. Знание латыни в том виде, в каком его изучают в школе, не нужно.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 05.03.2009, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Не учат латынь как язык. Знание латыни в том виде, в каком его изучают в школе, не нужно.
Sandy, спасибо.
А в каком виде нужна латынь?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 05.03.2009, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Санды, спасибо.
А в каком виде нужна латынь?
Названаия в анатомии все на латыни, но, по-моему, ничего особенного.
На первом курсе вообще надо физику-химию-биологию зубрить.

Вы можете посмотреть программу занятий на сайте любого универа.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 05.03.2009, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Названаия в анатомии все на латыни, но, по-моему, ничего особенного.
На первом курсе вообще надо физику-химию-биологию зубрить.

Вы можете посмотреть программу занятий на сайте любого универа.
Sandy, спасибо, посмотрю.
Существует ли какая классификация по престижности мед. учебных заведений и факультетов во Франции?
И какое деление: частные и государственные?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 05.03.2009, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Санды, спасибо, посмотрю.
Существует ли какая классификация по престижности мед. учебных заведений и факультетов во Франции?
И какое деление: частные и государственные?
Частных нет. Классификации тоже нет. Если поискать, то можно найти статистику, где больше шансов сдать конкурс. Но это все неофициально. Есть некоторые отличия в программах, надо сравнивать программы конкретных универов.

Вы почитайте тему про профессию врача в разделе Работа, многое прояснится. там же давали линк на сайт французских студентов-медиков www.remede.org. Там тоже можно много полезного почерпнуть.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 19.03.2009, 23:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: st-petersburg
Сообщения: 156
Форумчане, слышала, что при подаче документов на первый курс в Париже нередки отказы. У кого-нибудь есть позитивная информация?
А то докуманты поданы, вот теперь сижу переживаю...Является ли плюсом год работы интерном в Парижских больницах или им это все равно и главное-результат TCF?
white rabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 19.03.2009, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Частных нет. Классификации тоже нет. Если поискать, то можно найти статистику, где больше шансов сдать конкурс. Но это все неофициально. Есть некоторые отличия в программах, надо сравнивать программы конкретных универов.

Вы почитайте тему про профессию врача в разделе Работа, многое прояснится. там же давали линк на сайт французских студентов-медиков www.remede.org. Там тоже можно много полезного почерпнуть.
Sandy, спасибо большое.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 28.05.2009, 12:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2008
Сообщения: 24
привет всем..я вот тоже врач..но в россии..вышла замуж за француза..приехала в париж..и вот у меня вопрос..кто-нибудь сдал экзамен после 1 курса..и вообще стоит ли учиться..или это вообще нереально
axelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русско-франкоязычные медики, просьба помочь в усыновлении переводом Sonia Здоровье, медицина и страховки 8 19.12.2006 22:59
Студенты-медики или врачи, отзовитесь! olegka Учеба во Франции 7 05.09.2006 16:30
Студенты, а где вы работаете? Ulyana Учеба во Франции 5 30.08.2005 13:59
Русские медики округа 40, объединяйтесь! didi Встречи-тусовки во Франции и России 1 23.05.2005 19:57


Часовой пояс GMT +2, время: 20:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX