Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 29.09.2008, 14:36     Последний раз редактировалось Nancy; 29.09.2008 в 14:40.. Причина: Нарушение правил форума! Если не знаете, как написать по-русски, пишите по-французски
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Сообщения: 9
Crystal, я позвонила по 01 53 21 25 50 и мне дама сказала, что récépissé я должна идти получать без рандеву, а 3 декабря у меня рандеву на КДС. теперь, надеюсь, яснее...
parisprincesska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 29.09.2008, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
parisprincesska, на улицу Миоллис? Туда вроде без рандеву не пускают. Там очередь людей по записи.
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 29.09.2008, 14:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Сообщения: 9
Crystal,, нет, в Сите Ю, там без очереди принимают...просто надо к открытию прийти
parisprincesska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 29.09.2008, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
parisprincesska, да в Сите Ю без рандеву, это верно. Я думала, что вам нужно обновить КДС, для этого нужно идти на улицу Миоллис в 15 округе строго по рандеву
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 29.09.2008, 14:55     Последний раз редактировалось Nancy; 29.09.2008 в 15:05.. Причина: Нарушение правил форума!
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Сообщения: 9
Crystal, так меня сначала посылают в Сите Ю за ***, а потом уже на Миоллис за КДС....

*** récépissé

Правила форума
parisprincesska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 29.09.2008, 14:55     Последний раз редактировалось Crystal; 29.09.2008 в 15:00..
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
Пишу здесь информацию для всех: я позвонила по телефону, приведенному выше, мне женщина сказала, что месяц опоздания - это не страшно, если есть распечатанное convocation, те взятие рандеву, но она все же посоветовала сходить взять récepissé до этого, так как это лучше, чем ходить вообще без документов.

Она так не хотела со мно долго говорить, что сказала, что-то типа, что сейчас служба префектуры, которая раньше была на Миоллис переехала в 14 округ. Кто что знает по этому поводу? Я впервые об этом слышу.
Жду ваших размышлений
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 29.09.2008, 14:57     Последний раз редактировалось Crystal; 29.09.2008 в 15:01..
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
parisprincesska, все, до меня наконец-то дошло!!! (надеюсь ) Короче, даже тем, кто продлевает КДС нужно идти в Сите Ю для recépissé без рандеву. Так?

ПС: Там очереди нереальные
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 29.09.2008, 15:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеCrystal пишет:
parisprincesska, все, до меня наконец-то дошло!!! (надеюсь ) Короче, даже тем, кто продлевает КДС нужно идти в Сите Ю для ресеписе без рандеву. Так?

ПС: Там очереди нереальные
Crystal, ага!!! центр в Сите Ю работает до начала декабря, а потом все это переезжает на Миоллис (дек-янв) и так каждый год....: professor:
а очереди здесь везде такие, я в прошлом году 4 часа прождала и это притом, что пришла в 8 утра.: eek:
parisprincesska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 29.09.2008, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
Короче, нам нужно сначала получить récépissé, потом прийти на свое рандеву, сдать документы, получить новое récépissé, а потом уже ждать КДС
Да здравствует бюрократия
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 29.09.2008, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
parisprincesska, мне кажется, что Сите Ю и Миоллис - это параллельные структуры, никто никуда не переезжает. В прошлом году в сентябре Миоллис нормально работал, я туда пришла по ошибке сдавать документы на первый КДС, оттуда меня перенаправили в Сите Ю
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 29.09.2008, 15:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеCrystal пишет:
parisprincesska, мне кажется, что Сите Ю и Миоллис - это параллельные структуры, никто никуда не переезжает. В прошлом году в сентябре Миоллис нормально работал, я туда пришла по ошибке сдавать документы на первый КДС, оттуда меня перенаправили в Сите Ю
Crystal,я так до конца и не разобралась, как все это функцианирует... да, бюрократы жуткие, но как говорится, со своим уставом в чужой монастырь не суйся, а то потом плоха будиит!!! мдя.... начался сезон очередей (на КДС)
parisprincesska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 20.10.2008, 22:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для campagne
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 486
Exclamation Обновление студенческой карт де сежур, самые насущные проблемы.

Я, конечно, извиняюсь за создание новой темы, но в подобных темах рыться уже невозможно, ничего не найти и этой информации все равно нет.

Возникло много проблем. Нужно продлевать студенческую carte de sejour, которая заканчивается через три недели.

Вопрос первый- это только у меня ТАК сильно сайт префектуры тормозит? Ни на какое взятие ранде ву мне уже неделю не выйти.

Вопрос второй- куда все-таки идти или звонить ,если университет не может принимать документы на карт де сежур (имеется ввиду, обновление), я живу в Париже..? Брать ранде ву на сайте, который виснет невозможно, позвонить (куда?) или прийти лично (тоже куда?) Что -то мне ничего это не понятно, а сроки уже более, чем поджимают...

Вопрос третий ..Старое жилье- закончился контракт. Новое пока не найдено. В одной резиденции обещали внести в список ожидания, а пока я могу снять отель или молодежную гостиницу. Это совсем не вариант для префектуры? Временное жилье и лист ожидания ничего не даст???

Четвертый вопрос. Средства. Можно ли предоставить справку со счета одного из родителей в России? Нужно еще какое-то письмо о том, что он готов спонсировать? Или деньги должны быть обязательно на МОЕМ счету?

Спасибо, к сожалению, четких ответов на эти насущные вопросы я так и не нашел, а мне сейчас это ОЧЕНЬ СРОЧНО....
campagne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 21.10.2008, 01:42
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
campagne, я, конечно, не занималась еще пока подобным вопросом. Но, мне кажется, ответ очевиден. Нужно обратиться в ситэ (где принимают документы на карту) и задать все вопросы. Когда они открываются и потом тоже постоянно спрашивают кто пришел подавать доки не в первый раз и приглашают таких без очереди. Тут то вы и сможете задать все интересующие Вас вопросы.
Просто у Вас действительно осталось очень мало времени и нужно идти и все узнавать.
Кстати, по логике вещей, от родителей нужно письмо о том, что они собираются Вас спонсировать, так как Вам, я полагаю, уже есть 18 лет, соответственно, автоматически они Вам ничего не должны.
Желаю удачи!
Надеюсь, напишете потом для будущих поколений как и что!
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 21.10.2008, 17:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для campagne
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 486
Вообщем, по телефону в префектуре сказали брать ранде ву на какие числа есть- то есть минимум на 30 декабря, что будет за то, что это рандеву через полтора месяца после окончания карт де сежур - не объяснили..Девушка сказала только - да, это ненормально, но все равно ничего нельзя сделать. Ни у кого не было такой же проблемы????

В принципе, особо актуальными остаются этот и четвертый вопрос из тех, что были заданы...
campagne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 21.10.2008, 19:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Сообщения: 9
campagne, у меня так тоже было в начале, мне сказали, что это конечно не очень хорошо, но не смертельно...
parisprincesska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 21.10.2008, 19:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Сообщения: 9
меня мучает один и тот же вопрос - про ресурсы. Им обязательно полную выписку приносить за прошлый год, или можно просто всунуть прошлогоднюю выписку (в начале года) и сказать что все было потрачено по делу?
parisprincesska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 21.10.2008, 20:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для campagne
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 486
parisprincesska, то есть вы пришли в префектуру и вам ничего не сказали? насколько у вас было просрочено?
campagne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 21.10.2008, 21:06
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеparisprincesska пишет:
просто всунуть прошлогоднюю выписку (в начале года) и сказать что все было потрачено по делу?
Это замечательно. Только требуется необходимая сумма ежегодно. То есть, префектуру интересует, есть ли у Вас опять эти деньги на учебный год. Об этом почти вся тема - с самого начала.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 22.10.2008, 18:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
Добрый день!
Собралась в Парижскую префектуру за продлением карты и не помню, какой нужно конверт покупать и на какую сумму?? Recommandée avec l'accusée de réception?
Спасибо заранее!!
И еще вопрос, если у кого-нибудь был опыт вечного студенчества. Я уже 7й год продляю сдуденческую Carte de séjour. Сначала на языках училась, сейчаc в школе музыки, которую летом заканчиваю. На следующий год планирую найти школу по музыке на Perfectionnement.
Продляю и думаю: сколько же мне еще разрешат учиться???
__________________
Елена
glaçon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 22.10.2008, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
glaçon, видимо, конверты больше не нужны.
У меня было рандеву в конце сентября. Накануне я специально забежала на почту, купила конверт. А в префектуре его и не спросили. Карту нужно будет получать лично в Cité U, для этого выдают convocation.
__________________
What you don't have you don't need it now (C)
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 23.10.2008, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
glaçon, не переживайте! Лично знаю людей, которые больше десяти лет на студенческих титрах живут
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 29.12.2008, 22:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для campagne
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 486
Подскажите, пожалуйста, я тут сомневаюсь в одном моменте...У меня есть перезапись на этот учебный год в университет на мастере 2 потому что мне долго было не найти Stage, стаж с начала осени нашелся и длится до конца февраля. За carte de sejour, точнее за ее обновлением я иду по рандеву завтра. Я сомневаюсь, стоит ли мне показывать контракт о стаже или нет, боюсь вдруг из-за того, что он заканчивается в конце февраля они сочтут, что мне не нужна carte de sejour на год? Запись в университет у меня на 2008-2009 год. Но как бы только из-за этого стажа. Хотя, потом нужно еще когда-то диплом защищать...Скрывать бы контракт не хотелось и выставлять себя просто второгодником тоже, но если из-за этого вид на жительство будет, например, всего на пол года....Как лучше поступить?
campagne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 04.01.2009, 01:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 482
Возможно, не совсем по теме, но не смогла найти на форуме ответа на свой вопрос.

Моя студенческая карта заканчиваеся в конце сентября 2009. Сейчас я на 1 курсе и понимаю, что продолжать учебу во втором семестре не буду. Как мой "уход" из университета повлияет на документы, дающие право на пребывание во Франции?
+ Я собираюсь замуж в июле Значит ли это, что я успею сменить статус и мне не придется уезжать/возвращаться или не значит?
Milanette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 06.01.2009, 21:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для campagne
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 486
Мой вопрос чуть выше уже не актуален, но не знаю как его удалить, извините..
campagne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 28.05.2009, 23:59
Дебютант
 
Аватара для morkovka
 
Дата рег-ции: 06.12.2008
Сообщения: 19
Здравствуйте всем! Уменя такой вопрос, я хочу продлить свою кдс во второй раз, записываюсь на курсы французского в Страсбурге, но дело в том что курсы эти меньше чем 20 часов в неделю. Дадут ли мне кдс даже если в неделю я буду учиться меньше 20 часов? И на сколько мне ее продлят? На год или на 6 месяцев?
morkovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 29.05.2009, 00:16
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Зависит от префы и от везения. Я знаю случай, когда давали нормальную КДС на год при курсах 8 часов в неделю. Но в другой префе, и два года назад. Удачи!!
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 29.05.2009, 00:19
Дебютант
 
Аватара для morkovka
 
Дата рег-ции: 06.12.2008
Сообщения: 19
Отлично! Спасибо большое! Буду надеятся на лучшее!!!)))
morkovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 24.06.2009, 20:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.06.2009
Сообщения: 16
Продление студенческой cds

Здравствуйте !У меня есть вопрос насчет продления студенческого вида на жительство.
Дело в том ,что я приехал во Францию в начале сентября 2007 года ,на курсы французского при университете в Пуатье .В этом году думал ,что буду поступать в университет на 2009/2010 год,но к моему большому огорчению я очень серьезно заболел ,что и сказалось на моем поступление в университет ,До настоящего времени никуда не поступил ,есть правда один универ от которого я жду ответа,тем не менее не став долго тешить себя чудом и небесным благословением,записался на курсы фр. в университет валь де марн Париж 12 ,для получения статуса студента.Так вот ,когда записывался мне сказали ,что если 2 года на курсах ,то могут не продлить студенческий вид на жительство на след.год,правда они в этом не уверенны.

Если кто-нибудь что - нибудь знает насчет этого ,напишите пожалуйста .Я просто сильно за это волнуюсь. Merci d'avance
Human вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 24.06.2009, 21:26     Последний раз редактировалось aliska; 24.06.2009 в 21:34..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеHuman пишет:
Дело в том ,что я приехал во Францию в начале сентября 2007 года ,на курсы французского при университете в Пуатье .В этом году думал ,что буду поступать в университет на 2009/2010
А что вы делали в 2008-2009 учебном году ? По вашему рассказу получается вы учились в 2007-2008 году, а потом ? Вы заболели и уехали домои ? Или продолжали жить здесь ? Если здесь , то на каких основаниях ? Как студент ?
Если вы учились в 2007/2008 году , а потом просто жили во Франции по студенческому статусу , но не учились нигде вам карту не продлят, могу это сказать с уверенностью 99% . ( из личного опыта и опыта людей, с которыми довелось столкнуться на этом сайте )
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 24.06.2009, 21:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.06.2009
Сообщения: 16
2008/2009 я тоже учился там же в Пуатье ,получил диплом с яз.курсов за 1 семестр(2009) ,а где-то с февраля месяца больше не посещал их
Human вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de sejour, renouvellement, titre de sejour, вид на жительство, виза для студента, обновление, продление внж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка о результатах для аспирантов, продление студенческой CDS tristesse Учеба во Франции 5 10.07.2011 17:37
Продление студенческой визы franny.and.zoe Административные и юридические вопросы 6 25.05.2010 21:02
Продление студенческой carte de séjour Fatiniya Административные и юридические вопросы 47 24.09.2008 20:27
Продление студенческой КДС без подтверждения assiduite? Zaka Учеба во Франции 0 11.03.2008 20:30
Продление студенческой карты Zolushka Учеба во Франции 3 01.07.2003 14:37


Часовой пояс GMT +2, время: 00:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX