Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.10.2005, 15:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
Встреча с полицией перед получением "carte de séjour"

полиция перед получением титр де сежур,
почему не дали титр де сежур в префектуре, сказали нужно получитть сначала рандеву с полицией?
Мы прошли медкомиссию, оплатили марки оми 220 евриков, что еше придумали, какая полиция?
Kто сталкивался с подобной ситуацией?
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.10.2005, 15:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
kadil пишет:
полиция перед получением титр де сежур,
почему не дали титр де сежур в префектуре, сказали нужно получитть сначала рандеву с полицией?
Мы прошли медкомиссию, оплатили марки оми 220 евриков, что еше придумали, какая полиция?
Kто сталкивался с подобной ситуацией?
Не сталкивалась с этим, так как все прошли до регистрации брака. Вам видимо суждено сейчас пройти эту неприятную процедуру после регистрации брака.
Желаю Вам удачи и терпения.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.10.2005, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
kadil пишет:
Kто сталкивался с подобной ситуацией?
Наверное все сталкивались, кто-то перед свадьбой, кто-то при получении вида на жительство. К нам приходили на дом один раз (это перед свадьбой) мило побеседовали, но мы с мужем оба иностранцы, поэтому им, видимо, все равно было фиктивный у нас брак или не очень . А потом нас приглашали на рандеву когда я получала титр де сежур, я по французски не говорила, муж переводил, тоже все очень мило прошло, в основном их интересовало где муж работает .
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.10.2005, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
kadil пишет:
полиция перед получением титр де сежур,
почему не дали титр де сежур в префектуре, сказали нужно получитть сначала рандеву с полицией?
Мы прошли медкомиссию, оплатили марки оми 220 евриков, что еше придумали, какая полиция?
Kто сталкивался с подобной ситуацией?
Первый раз слышу о рандеву с полицией для получения титр де сежур. У нас все было, но до полиции дело не дошло. Скажите, где такие порядки?
Мне известны подобные встречи только перед получением гражданства.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.10.2005, 17:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
Alena77 права... где полиция не успела до свадьбы, могут отметиться и после. Были прецеденты. Кстати, об этом и на форуме уже кто-то писал, что полицейских нисколько не смутил факт, что брак уже зарегистрирован, они сказали, что лучше поздно, чем никогда... Помнится, дело было как раз перед получением первого титра.
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.10.2005, 19:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 29
А справку о несудимости для получения карт де сежур у вас спрашивали? Я как раз все документы собираю на выезд, не знаю нужна она будет или нет.
irenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.10.2005, 20:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
irenna пишет:
А справку о несудимости для получения карт де сежур у вас спрашивали? Я как раз все документы собираю на выезд, не знаю нужна она будет или нет.
Она потребуется после 2 лет проживания во Франции. Об этом уже много писалось. Срок действия этой справки 3 месяца и поэтому срок действия за 2 года истечет. Брать с собой не имеет смысла.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.10.2005, 21:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
Tiki пишет:
Первый раз слышу о рандеву с полицией для получения титр де сежур. У нас все было, но до полиции дело не дошло. Скажите, где такие порядки?
Мне известны подобные встречи только перед получением гражданства.
Мы живем в регионе Ариéж.
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.10.2005, 21:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
Galla пишет:
Алена77 права... где полиция не успела до свадьбы, могут отметиться и после. Были прецеденты. Кстати, об этом и на форуме уже кто-то писал, что полицейских нисколько не смутил факт, что брак уже зарегистрирован, они сказали, что лучше поздно, чем никогда... :роллеыес: Помнится, дело было как раз перед получением первого титра.
да, именно такая же ситуация, хотели получить первый титр сегодня в префектуре, сказали, ждите письма с рандеву полиции
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.10.2005, 21:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Цитата:
полиция перед получением титр де сежур,
почему не дали титр де сежур в префектуре, сказали нужно получитть сначала рандеву с полицией?
Мы прошли медкомиссию, оплатили марки оми 220 евриков, что еше придумали, какая полиция?
Kто сталкивался с подобной ситуацией?
слушайте, ужас какой-то...читаю и удивляюсь...
проходила OMI в январе и ничего такого не спрашивали...
Наоборот ! дама, которая вносила мои данные в компьютер,
с которой мы беседовали и которая дала мне сертификат по французскому языку, сказала,
что они любят иммигрантов из России, потому что почти все россияне имеют ОЧЕНЬ хорошее образование,
быстро учат язык и быстро находят работу(по специальности !!!)... дала направление на "продвинутые" бесплатные курсы
(я попросила, чтобы улучшить грамматику)..
ни о какой полиции речи не было ! карту дали быстро...
посмотрим, что будет со второй картой !!! возможно, что это "новые правила" ?
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.10.2005, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Совсем недавно, 6 октября ходила в полицию. Мы запросили 10-летнюю карту и тут мне пришло письмо - явиться в полицию для беседы. Пришли трое - я, муж, ребенок (на руках). Спросили работаю ли я, какая у меня профессия, адрес проживания, где была свадьба, какого числа. Сказали, что о совместной семейной жизни вопросов задавать не будут - и так видно :-) доказательство на руках в коротких штанишках и с интеграцией проблем нет, потому как общаюсь свободно. Предупредили, что потом может еще вызвать какая-то служба разведки :-) но может и не вызвать. Все было очень мило и корректно.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.10.2005, 10:30
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Получается могут вызвать или прийти на дом в любое время? как до свадьбы так и после нескольких лет совместной жизни?
Я получила буквально на днях карту и ни слова не слышала о полиции. Надо ждать?
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.10.2005, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
leonarda пишет:
Получается могут вызвать или прийти на дом в любое время? как до свадьбы так и после нескольких лет совместной жизни?
Я получила буквально на днях карту и ни слова не слышала о полиции. Надо ждать?
Наверное, вызывать могут вплоть до получения гражданства. Все зависит от региона. Домой к нам ни разу не приходили, мне кажется это как-то унизительно... И так чувствуешь себя как преступник на допросе, даже если все проходит в виде обычной беседы.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.10.2005, 12:58     Последний раз редактировалось Droopy; 13.10.2005 в 13:02..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Freddie пишет:
. Домой к нам ни разу не приходили, мне кажется это как-то унизительно... И так чувствуешь себя как преступник на допросе, даже если все проходит в виде обычной беседы.
А мне наоборот предпочтительнее, чтобы они домой пришли, чаю им предложу. Пусть хоть в ванной щётки считают. Это в любом случае лучше, чем в саму полицию идти. Так - в доставкой на дом

Мы у шефа сектора мэрии спрашивали, как всё происходит. Она сказала, что она сама решает, есть ли основания заподозрить в фиктивности брак или нет. И потом отправляет на рассмотрение прокурору. А потом уже полиция занимается расследованием. Но она уверила нас, что это происходит, как правило, когда у жены и мужа большая разница в возрасте, причём, чаще, когда жена старше мужа, или когда супруги не говорят на одном языке. И по отношению к темнокожему и арабскому населению, потому что они за такие браки даже платят. Нас она успокоила, потому что мы документы подавали с тогда ещё будущей свекровью, муж мой выглядел счастливым как самовар.
Хотелось бы узнать, а в Марселе кому-нибудь приходилось ходить на рандеву в полицию или всё-таки нет? При таком потоке иностранных граждан, как тут - никакой полиции не хватит.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.10.2005, 13:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
Droopy пишет:
А мне наоборот предпочтительнее, чтобы они домой пришли, чаю им предложу. Пусть хоть в ванной щётки считают. Это в любом случае лучше, чем в саму полицию идти. Так - в доставкой на дом :чеесы:
ребята, это все понятно, но почему, где указ про это почему так предусмотрено в законе, полиция, мне интересно, в россии не слышала про то, что милиция в дом приходит, да вот про америку и другие страны не знаю, но в россии если закон нарушаеш ь или соседям ты не по нраву, а здесь в связи с тем только что ты женат на иностранке, хоть может быть и все равно недоверие со стороны властей ,
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.10.2005, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
kadil пишет:
ребята, это все понятно, но почему, где указ про это почему так предусмотрено в законе, полиция, мне интересно, в россии не слышала про то, что милиция в дом приходит, да вот про америку и другие страны не знаю, но в россии если закон нарушаеш ь или соседям ты не по нраву, а здесь в связи с тем только что ты женат на иностранке, хоть может быть и все равно недоверие со стороны властей ,
В Москве участковый приходит "знакомиться" с переехавшими по новому адресу, ну не всегда приходит, но должен, это у него записано в обязанностях. А ещё пообщаться с временно зарегистрированными. И, если увидит "лицо кавказской национальности", то придёт обязательно, даже если это лицо имеет московскую прописку. В других городах не знаю, как это действует.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.10.2005, 13:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.08.2005
Сообщения: 19
Да,я тоже неделю назад получила титр-де-сежур и в ОМИ с нами очень любезно побеседовали,но про полицию никто даже не заикнулся.И ни разу она не приходила в дом,так как мы с мужем постоянно на виду,и в обнимку.Даже если прийдут и спросят.Но действительно,всё от региона зависит,а мы живем в фронтальной зоне,здесь и так постоянный контроль автополиции на дорогах.Часто видишь,как таможня проверяет машины или просто останавливают,если не понравилось что-либо.
Iolanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.10.2005, 13:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
Droopy пишет:
В Москве участковый приходит "знакомиться" с переехавшими по новому адресу, ну не всегда приходит, но должен, это у него записано в обязанностях. А ещё пообщаться с временно зарегистрированными. И, если увидит "лицо кавказской национальности", то придёт обязательно, даже если это лицо имеет московскую прописку. В других городах не знаю, как это действует.
в Казани этого нет, может я не встречала просто, не знаю,
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.10.2005, 13:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.08.2005
Сообщения: 19
А еще-с 1 января 2005 года ужесточились правила и контроль этранже,так как сюда въезжают все,кому не попадя и мы читали новый закон по ужесточению контроля для иностранцев, а по воссоединению семей с марта 2006 года вообще будет очень тщательно рассматриваться вопрос и сейчас они издают много нового.И мои свекры приехали к нам и сказали,чтобы мы как можно быстрее ввозили мою дочь,а то дальше могут какой-нибудь новый закон ввести и намного сложнее все будет(все было и так непросто.куда уже сложнее?)
Iolanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.10.2005, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
kadil пишет:
в Казани этого нет, может я не встречала просто, не знаю,
Эх, правду говорят, что Москва - государство в государстве...
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.10.2005, 14:42
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Alena77 пишет:
Она потребуется после 2 лет проживания во Франции. Об этом уже много писалось. Срок действия этой справки 3 месяца и поэтому срок действия за 2 года истечет. Брать с собой не имеет смысла.
Для чего требуется справка о несудимости? для 10-летней карты? Я получила 10-летнюю карту без справки о несудимости. А вот для прошения на французское гражданство действительно необходима справка о несудимости.
Я прочла также на сайте Французского Посольство в Москве, что для получения визи-"визитёр" тоже необходима справка о несудимости.
И о сроках действия...никто так ничего и не знает. Мы во многих темах поднимали этот вопрос: скро колеблется от 3-х до 6-ти месяцев. Посольство оформляет эту справку около 6 месяцев, потому и сроки её реальны в этих пределах.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.10.2005, 15:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
chouchounya пишет:
Для чего требуется справка о несудимости? для 10-летней карты? Я получила 10-летнюю карту без справки о несудимости. А вот для прошения на французское гражданство действительно необходима справка о несудимости.
Я прочла также на сайте Французского Посольство в Москве, что для получения визи-"визитёр" тоже необходима справка о несудимости.
И о сроках действия...никто так ничего и не знает. Мы во многих темах поднимали этот вопрос: скро колеблется от 3-х до 6-ти месяцев. Посольство оформляет эту справку около 6 месяцев, потому и сроки её реальны в этих пределах.
Я говорила о получении гражданства. Ответила на конкретно заданный вопрос. Про визу "визитер" не был поставлен вопрос. irenna собирается выезжать во Францию. С какой целью, не уточнялось.
Если оформлять не через Посольство, а в УВД, срок действия стоит внизу этой справки. Читала и видела своими глазами- 3 месяца.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.10.2005, 15:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
kadil пишет:
в Казани этого нет, может я не встречала просто, не знаю,
У нас проверяет милиционер. Приходят и участковый, и из ОВИРа. В России жила в маленьком провинциальном городке. По положению, местная милиция должна проверять. Так объяснили моим родителям, когда с проверкой пришли. Причем даже временно проживал, муж находился в гостях у нас. Правда пришли проверить, не решил ли он остаться, через 7 месяцев. Я уже выехала к нему во Францию, а они только прозрели. У меня муж был в шоке, от их решения проверить, так как остаться жить в России у него напрочь отсутствует желание
Вот Вам и миграционные карты, которые отмечаются и сдаются в аэропорту. Никто не ведет никакой учет и никому они не нужны. ИМХО
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.10.2005, 16:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Droopy пишет:
Мы у шефа сектора мэрии спрашивали, как всё происходит. Она сказала, что она сама решает, есть ли основания заподозрить в фиктивности брак или нет. И потом отправляет на рассмотрение прокурору. А потом уже полиция занимается расследованием. Но она уверила нас, что это происходит, как правило, когда у жены и мужа большая разница в возрасте, причём, чаще, когда жена старше мужа, или когда супруги не говорят на одном языке. И по отношению к темнокожему и арабскому населению, потому что они за такие браки даже платят.
Не решает это тетенька из мэрии. Нашей тетеньке в мэрии вообще было до "фонаря" фиктивный наш брак или по любви. Она с документами толком то не могла разобраться (о регистрации брака). На каком мы языке говорим, ей тоже было все равно. Тем более, уж не говорю про разницу в возрасте. У нас ее нет. Но так проверили нас. Причем и домой пришли, и в полицию вызвали.
В теме " Рандеву с полицией, и не только" обсуждался этот факт. Нам объяснили в полиции, что положено им проверять. А уж когда это будет, никто не знает. Если не успевают проверить, наверное как то выкручиваются. Но нам объяснили, что проверять должны до регистрации брака.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.10.2005, 23:24
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
kadil пишет:
полиция перед получением титр де сежур,
почему не дали титр де сежур в префектуре, сказали нужно получитть сначала рандеву с полицией?
Мы прошли медкомиссию, оплатили марки оми 220 евриков, что еше придумали, какая полиция?
Kто сталкивался с подобной ситуацией?
Я была в подобной ситуации. Описывала на другом форуме,повторять в подробностях не знаю, стоит ли. Но если кому интересно, напишу. Процедура не из приятных. И длилось все около месяца: вызов мужа, вызов меня, визит нашего жилища, визит соседей, и как апофигей- вызов соседей в пол. управление. Все внезапно . Как нам объяснили, это"пилот" т.е. сейчас пробуют на отдельных , хаотично выбранных из списка молодых семьях, потом все это , если оправдает себя, хотят ввести повсеместно. Могу сказать, что меня своими проверками почти до нервного срыва довели. После этого, очень не люблю девушек, которые на форуме вопросы фиктивных браков обсуждают. Они приехали-уехали, а нам здесь потом проверки проходить, еще неизвестно что еще придумают, что бы оградить страну от таких ситуаций.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.10.2005, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Alena77 пишет:
Но нам объяснили, что проверять должны до регистрации брака.
Только у них в нашем отношении времени бы не было, потому что мы заявление подали в начале мая, а я потом домой поехала собираться. И приехала за 2 недели до свадьбы. Так мужу никто не писал (телефона-то нет), что полиция придёт нас навестить.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.10.2005, 10:54
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Droopy пишет:
Только у них в нашем отношении времени бы не было, потому что мы заявление подали в начале мая, а я потом домой поехала собираться. И приехала за 2 недели до свадьбы. Так мужу никто не писал (телефона-то нет), что полиция придёт нас навестить.
Нас тоже до брака не успели проверить, зато через пол-года после-постарались. Очень дисциплинированные работники попались. Прям перекрестному допросу нас подвергали.
Они не звонят, приглашение на собеседование-по почте, а приходят дорогие гости без предупреждения.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.10.2005, 11:41
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Нас приглашали в полицию перед получением для меня 10и летней карты. Это была простая формальность, на мой взгляд. Мы пришли втроем с дочкой, не помню уже, что спрашивали, но что-то типа у мужа где работает, у меня как мне тут нравится жить, не тяжело ли сидеть с ребенком, может отдать в ясли? Ну и тому подобное, где жила в России, кем работала. Общая продолжительность была от силы 10 минут. Домой сказали, что не пойдут, если мы не настаиваем на соблюдении процедуры. Мы не настаивали.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.10.2005, 12:23
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Alena77 пишет:
Нам объяснили в полиции, что положено им проверять. А уж когда это будет, никто не знает. Если не успевают проверить, наверное как то выкручиваются. Но нам объяснили, что проверять должны до регистрации брака.
Заявку на проверку подают из мэрии. Если про рассмотрении вашего досье на вступление в брак у ответственного лица закрались подозрения, что это будет фикция, то они насылают проверку. Зачем проверяют после, мне не понятно. Дороги назад уже нет. Чтобы признать брак фиктивным нужно очень потрудиться.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour "profession artistique et culturelle" - как получить? painter Работа во Франции 9 05.03.2015 15:35
Получение CAF с визой типа "dispense de carte de séjour" coshi Учеба во Франции 8 03.09.2012 22:46
Carte de séjour mention "visiteur" с визой С Brabus Административные и юридические вопросы 3 23.03.2012 18:11
Смена carte de séjour "Vie privée et familiale" на студенческую? Zul Учеба во Франции 1 28.05.2007 21:35
Récépissé о сдаче документов на "carte de séjour" kaiafa Административные и юридические вопросы 14 21.10.2005 20:52


Часовой пояс GMT +2, время: 19:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX